PDA

Просмотр полной версии : 10 самых оригинальных видов отдыха)


Chaton
24-07-2007, 01:32 PM
Вот сижу читаю новый номер плейбоя (находясь на работе в турагентстве, у нас щас высокий сезон, туристов море))))) и вижу статья - решила с вами ею поделится, интересной она мне показалась)

Итак.
1. гастротур- это лучшее что может случится с гурманом, поездка в Швейцарию, Францию или Италию, с перемещением по стране и 3 разовым питанием (full bord). Продвигаясь от лазаньи к спагетти болоньез, от фуа-гра к буйабесу, можно в полной мере проникнуться специфическими особенностями того или иного региона....но на весы потом лучше не вставать)

2.алкотур.
Любители выпить обычно не знают границ. Для поклонников пива всегда открыты пивоварни Германии и Чехии, для адептов вина - Испания, Италия, Франция, ну а для тех, кто предпочтает виски - Шотландияи Ирландия. Прежде чем решится на такую авантюру, лучше посоветоваться с печенью)

опасность - можно ничего не запомнить

3.секс тур это Куба и Тайланд
опасность в Тайланде естьбольшая вероятность нарваться на трансвистита)
4. поиск сокровищ
Обычно сокровища ищут в море, и это логично: так как вероятность находки близка к нулю, ты получишь удовольствие от дайвинга. На суше ищут не клады а танки времен второй мировой, говорят за фото такого танка дают 50 000$. Сам танк стоит миллион, но как ты его вытащишь?

Опасность: разборки с конкурентами

5. кинотуризм

После "Амели" главным хитом подобных экскурсионных программ были прогулки по Парижу. Сейчас предлагают не ограничиваться только им а побывать заодно и в Лондоне – по мистическому маршруту «Кода да Винчи»

Опасность: в кино было все по-другому

6.исторический

На свете так много легендарных мест, что грех было бы не воспользоваться их популярностью для наживы. За исторический туризм часто выдают банальные экскурсии в крепость Отелло и на остров Монте-Кристо.

Опасность: влипнуть в историю

7. фестивальный

В этом году поездки на музыкальные фестивали наконец то стали доступны не только для хиппи, но и публике побогаче. Так vip пакет фестиваля Lallopalooza в Чикаго включает роскошную палатку с баром, питание от шеф повара дорогого ресорана и даже спа. Все удовольствие - 30 000$

Опасность – в палатку будут ломиться чужие люди.

8. поезд отель

Круиз на роскошном поезде, сочетающем комфорт отеля с новыми впечатлениями, изменит твоё мнение о железных дорогах. Тебе понадобиться неделя времени и около 10 000$

Опасность забыть про XXI

9. квест-туризм

Примерно то же самое, что в компьютерной игре, только вживую. Программа максимум – найти то что скрыто. Это может быть и обычный камень, и золотой слиток.

Опасность: основательно заблудиться

10. некротуризм несмотря на мрачное название, не имеет никакого отношения к некрофилам. Некротуристы просто любят бродить по кладбищам и рассматривать могилы знаменитостей. Безусловный хит – Пер Лашез.

Опасность – позавидовать мертвым.

Playboy*