PDA

Просмотр полной версии : Кубок УЕФА 2007-2008

Стичик
21-09-2007, 10:41 PM
В этом году в кубке УЕФА участвует три наших клуба "Локомотив", "Зенит" (сумевший одолеть словаков, клуб "Вион", выиграв 0:2 в гостях и 3:0 дома) и не сумевший пробиться в групповой этап ЛЧ - "Спартак".
И вот стартовал первый квалификационный раунд, "Зенит" дома играл с бельгийским "Стандартом" (самый сложный соперник из всех доставшихся нашим клубам), "Спартак" также дома принимал шведский "Хекен", а "Локомотив" отправился в гости к датскому "Мидтьюлланду". Ну и собственно результаты и обзоры этих матчей (СЭ):

Кубок УЕФА

1-й раунд

Первые матчи

"СПАРТАК" М (Россия) - "Хекен" (Швеция) - 5:0 (3:0)

Голы: Павлюченко, 6 (1:0). Павлюченко, 13 (2:0). Павлюченко, 19 (3:0). Веллитон, 55 (4:0). Титов, 57 (5:0).

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Жедер, Дедура, Шоавэ, Моцарт (Сабитов, 63), Быстров (Бояринцев, 69), Титов, Торбинский, Павлюченко, Веллитон (Дзюба, 60).

Первая опасная атака осталась за шведской командой. Нападающий Ларссон пробил в Жедера с линии штрафной. "Спартак" ответил голом уже на 6-й минуте. Шишкин с правого фланга навесил в штрафную, а Павлюченко ударом головой с линии вратарской открыл счет.

"Спартак" атаковал беспрерывно, и на 13-й минуте Павлюченко оформил дубль. Торбинский прорвался по левому флангу, перевел мяч в центр Быстрову, далее последовала передача накоротке Титову, а капитан красно-белых отпасовал назад Павлюченко. Голкипер гостей был бессилен парировать удар в левый нижний угол.

Футболисты "Хекена" старались комбинировать, однако каждый раз их подводила неточность в завершающей стадии атак.

К 20-й минуте матча "десятка" "Спартака" оформил хет-трик. Быстров по правому флангу дошел до лицевой линии, прострелил в штрафную, а Павлюченко оказался расторопнее защитников, пяткой отправив мяч в ворота.

На фоне инертных защитников "Хекена" больше остальных выделялся Быстров.

Павлюченко мог забиль свой четвертый гол в матче на 36-й минуте, когда получил пас от Веллитона и вышел один на один с голкипером "Хекена". Однако форвард пробил крайне бесхитростно, и вратарь перевел мяч на угловой.

Второй тайм стал продолжением первого. Футболисты "Спартака" полностью доминировали на поле.

Веллитон, упустивший в первом тайме несколько хороших возможностей для взятия ворот, все же забил головой на 55-й минуте после блестящей передачи Шишкина с правого фланга - 4:0.

Титов спустя две минуты сделал счет 5:0.

В оставшееся до финального свистка время "Спартак" продолжил транжирить голевые моменты. Во второй половине отличиться мог, пожалуй, любой футболист московской команды, однако счет больше не изменился.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО и ВЕЛЛИТОН: четыре мяча на двоих в игре с "Хекеном".

"ЗЕНИТ" (Россия) - "Стандард" (Бельгия) - 3:0 (1:0)

Голы: Аршавин, 36 (1:0). Аршавин, 66 (2:0). Ким Дон Чжин, 86 (3:0).

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Хаген, Ломбертс, Ким Дон Чжин, Зырянов, Тимощук, Ширл, Аршавин, Домингес, Погребняк.

"Зенит" не стал форсировать события и позволил "Стандарду" завладеть инициативой. Гости, впрочем, также действовали осторожно, а потому стоящих моментов долгое время не создавали ни те, ни другие.

Два ключевых эпизода в первом тайме произошли на 36-й минуте. Мбокани воспользовался неповоротливостью Хагена, пробросил мяч мимо защитника в штрафной хозяев и упал. Гонсалес Васкес находился рядом и предложил продолжить игру. "Зенит" устремился в атаку, завершил которую Аршавин. Форвард питерцев хлестко пробил с двадцати метров, и мяч влетел в правый от Ремара угол - 1:0.

Уже в компенсированное время первого тайма испанский арбитр удалил со скамейки бельгийцев наставника "Стандарда" Мишеля Прюдомма - тренер слишком эмоционально вел себя по ходу встречи и не раз выражал несогласие с решениями Гонсалеса Васкеса.

В самом начале второй половины бельгийцы едва не сравняли счет. Мбокани и Камарго по очереди выиграли верховую борьбу за мяч. Мбокани ворвался в штрафную, перебросил Чонтофальски, но с линии ворот мяч вынес Анюков.

"Стандард" заиграл более агрессивно. Напряжение возросло. Не спало оно и после второго мяча Аршавина. Дублю форварда "Зенита" предшествовал гол Погребняка, отменный из-за офсайда. Но в следующей же атаке Зырянов из центральной зоны отпасовал чуть влево Аршавину, тот вошел в штрафную и, не сближаясь с Оньеву, пробил. Мяч влетел в ворота под Ремаром - 2:0.

На поле продолжилась жесткая игра с обоюдоострыми атаками. Зенитовцы пытались найти бреши в обороне соперника с помощью фланговых подач - без особого успеха. Гости больше всего преуспели в розыгрыше "стандартов". Но хозяева во главе с Чонтофальски свои ворота сохранили на замке.

К тому же в концовке "Зенит" был ближе к тому, чтобы довести счет до крупного. Дважды Погребняк не попал в ворота с близкого расстояния. Впрочем, третий гол состоялся. Ремар не позволил Аршавину забить со средней дистанции, однако после перехвата атака питерцев продолжилась. Последовал перевод на левый край штрафной, и неприкрытый Ким Дон Чжин красиво пробил в дальний угол - 3:0.

Перфоманс
Аршавин празднует один из голов забитых "Стандарту"

Впрочем, хватит ли "Зениту" такого преимущества для выхода в групповой этап Кубка УЕФА, станет известно только после ответного матча в Льеже.

"Мидтьюлланд" (Дания) - "ЛОКОМОТИВ" М (Россия) - 1:3 (1:0)

Голы: Бабатунде, 31 (1:0). Самедов, 61 (1:1). Билялетдинов, 69 (1:2). Сычев, 90+1 (1:3).

"Локомотив": Пелиццоли, Асатиани, Ефимов, Гуренко, Иванович, Сенников, Маминов, Билялетдинов, Янбаев (Самедов, 52), Одемвингие, Сычев.

Итоговый счет не отражает сути событий, происходивших на стадионе в Хернинге. Первый звоночек прозвенел у ворот москвичей на 18-й минуте встречи, когда Симон Поульсен получил мяч на углу вратарской и пробил в дальнюю штангу. С каждым последующим эпизодом игры становилось все очевиднее, что "Локомотиву" не только не дадут играть на встречных курсах, но и вовсе придется отбиваться у своих ворот, действуя вторым номером. Особую опасность несли в себе стандарты в исполнении датчан. Именно один из них и привел к взятию ворот железнодорожников. После подачи с углового Янбаев не смог оказать сопротивления Бабатунде, и мяч от головы последнего влетел в сетку впритирку со штангой.

Вслед за этим раз за разом пришлось демонстрировать свое мастерство Ивану Пелиццоли, которого можно смело назвать одним из героев встречи. Еще до перерыва голкипер москвичей несколько раз выручил команду, парируя весьма непростые удары, а с началом второго тайма осада ворот итальянца продолжилась. Сперва вратарь парировал в нижнем углу еще один точный удар головой Бабатунде, следом гости вновь проиграли верховую борьбу после подачи со штрафного, а затем дважды немного не хватило точности Франку Кристенсену.

К исходу часа игры в актив "Локо" нельзя было записать ни одного опасного момента - представители России действовали медленнее своих соперников. Казалось, игра вполне может завершиться по плачевному для команды сценарию памятного матча с "Зюлте-Варегемом". Однако произведенная замена Янбаева на Самедова принесла успех. Сычев ворвался в штрафную, пяткой откинул мяч назад, и набежавший Самедов ударом в касание сравнял счет. Результативной стала первая же острая атака красно-зеленых. А спустя несколько минут идеальным по точности вышел дальний выстрел Билялетдинова.

От такого поворота событий датчане сникли. Разве что минут за пять до финального свистка шанс сравнять счет имел Симон Поульсен, однако из выгодной позиции он пробил рядом со штангой. А вот Дмитрий Сычев в добавленное время был точнее, и теперь "Локо" может спокойно смотреть в свое еврокубковое будущее.

Стичик
21-09-2007, 10:43 PM
Результаты остальных матчей:

"Лариса" (Греция) - "Блэкберн" (Англия) - 2:0 (2:0)

"Байер" (Германия) - "Лейрия" (Португалия) - 3:1 (2:1)

"Гроцлин" (Польша) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 0:1 (0:1)

"Тампере Юнайтед" (Финляндия) - "Бордо" (Франция) - 2:3 (1:0)

АЕК (Греция) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:0 (1:0)

"Млада Болеслав" (Чехия) - "Палермо" (Италия) - 0:1 (0:0)

"Динамо" Зг (Хорватия) - "Аякс" (Голландия) - 0:1 (0:0)

"Сошо" (Франция) - "Паниониос" (Греция) - 0:2 (0:1)

"Бавария" (Германия) - "Белененсеш" (Португалия) - 1:0 (1:0)

"Хаммарбю" (Швеция) - "Брага" (Португалия) - 2:1 (0:0)

"Бранн" (Норвегия) - "Брюгге" (Бельгия) - 0:1 (0:0)

"Динамо" Бх (Румыния) - "Эльфсборг" (Швеция) - 1:2 (1:2)

"Локомотив" Сф (Болгария) - "Ренн" (Франция) - 1:3 (0:1)

"Сараево" (Босния) - "Базель" (Швейцария) - 1:2 (0:1)

"Работнички" (Македония) - "Болтон" (Англия) - 1:1 (0:0)

"Спарта" П (Чехия) - "Оденсе" (Дания) - 0:0

"Артмедиа" (Словакия) - "Панатинаикос" (Греция) - 1:2 (0:0)

"Сьон" (Швейцария) - "Галатасарай" (Турция) - 3:2 (3:1)

"Арис" (Греция) - "Сарагоса" (Испания) - 1:0 (1:0)

"Гронинген" (Голландия) - "Фиорентина" (Италия) - 1:1 (1:0)

"Тулуза" (Франция) - ЦСКА Сф (Болгария) - 0:0

"Атлетико" (Испания) - "Эржийеспор" (Турция) - 4:0 (2:0)

"Андерлехт" (Бельгия) - "Рапид" В (Австрия) - 1:1 (1:0)

"Нюрнберг" (Германия) - "Рапид" Бх (Румыния) - 0:0

"Сампдория" (Италия) - "Ольборг" (Дания) - 2:2 (1:1)

"Херенвен" (Голландия) - "Хельсингборг" (Швеция) - 5:3 (3:0)

"Аустрия" (Австрия) - "Волеренга" (Норвегия) - 2:0 (1:0)

"Хапоэль" Т-А (Израиль) - АИК (Швеция) - 0:0

"Тоттенхэм" (Англия) - "Анортосис" (Кипр) - 6:1 (4:0)

"Эмполи" (Италия) - "Цюрих" (Швейцария) - 2:1 (1:0)

"Хетафе" (Испания) - "Твенте" (Голландия) - 1:0 (0:0)

"Абердин" (Шотландия) - "Днепр" (Украина) - 0:0

"Эвертон" (Англия) - "Металлист" (Украина) - 1:1 (1:0)

"Вильярреал" (Испания) - БАТЭ (Белоруссия) - 4:1 (2:0)

"Пасуш де Феррейра" (Португалия) - АЗ (Голландия) - 0:1 (0:0)

Политик
18-12-2007, 03:03 PM
Из всего этого сброда, к весне готовится всего лишь одна достойная команда

Мрак
21-12-2007, 06:14 PM
"Спартак" и "Зенит" - в 1/8 финала Кубка УЕФА?

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА. В первом раунде плей-офф "Зенит" сыграет с "Вильярреалом", а "Спартак" - с "Марселем". Уже в 1/8 финала может состояться российское противостояние. Если москвичи пройдут французов, а питерцы испанцев, то два наших клуба, которые также сыграют в первом туре чемпионата России-2008, еще до старта национального первенства сразятся на европейской арене.

В 1/16 финала встретятся следующие пары команд:

"Абердин" (Шотландия) - "Бавария" (Германия)

АЕК (Греция) - "Хетафе" (Испания)

"Болтон" (Англия) - "Атлетико" (Испания)

"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург, Россия) - "Вильярреал" (Испания)

"Галатасарай" (Турция) - "Байер" (Германия)

"Андерлехт" (Бельгия) - "Бордо" (Франция)

"Бранн" (Норвегия) - "Эвертон" (Англия)

"Цюрих" (Швейария) - "Гамбург" (Германия)

"Рейнджерс" (Шотландия) - "Панатинаикос" (Греция)

ПСВ (Голландия) - "Хельсингборг" (Швеция)

"Славия" (Чехия) - "Тоттенхэм" (Англия)

"Русенборг" (Норвегия) - "Фиорентина" (Италия)

"Спортинг" (Португалия) - "Базель" (Швейцария)

"Вердер" (Германия) - "Брага" (Португалия)

"Бенфика" (Португалия) - "Нюрнберг" (Германия)

"Марсель" (Франция) - "СПАРТАК" (Москва, Россия)

13 и 14 февраля матчи состоятся на полях команд, указанных первыми. Ответные поединки пройдут 21 февраля.

Пары 1/8 финала составили:

Победитель матча "Андерлехт" - "Бордо" - победитель матча "Абердин" - "Бавария".

"Рейнджерс"/"Панатинаикос" - "Вердер"/"Брага".

"Болтон"/"Атлетико" - "Спортинг"/"Базель".

"Галатасарай"/"Байер" - "Цюрих"/"Гамбург".

АЕК/"Хетафе" - "Бенфика"/"Нюрнберг".

"Русенборг"/"Фиорентина" - "Бранн"/"Эвертон".

"Славия"/"Тоттенхэм" - ПСВ/"Хельсингборг".

"Марсель"/"СПАРТАК" - "ЗЕНИТ"/"Вильярреал".

Первые встречи пройдут 6 марта на полях команд, указанных первыми. Ответные матчи назначены на 12-13 марта.

Мрак
15-05-2008, 02:17 AM

ЗЕНИТ выиграл в финале у Глазго Рейнджерс со счетом 2:0
Поздравляю болельщиков Зенита! Поздравляю болельщиков России! Поздравляю Питер!
Вперед Россия!!!

Пандора
15-05-2008, 12:44 PM
Рыдала!!! Сто маячков на удачу питерским парням!!!!

Мои Питерские друзья до сих пор не на работе, абоненты недоступны :))))

Упся
15-05-2008, 05:13 PM
Я работу проспал :))))))ЗЕнит лучший!!!

Wiedemann
16-05-2008, 12:54 AM
Молодец Зенит! В отличии от ЦСКА, где всю работу сделали бразильские легионеры, победу Зенита можно считать победу российской команды!

"Зенит" и "Манчестер Юнайтед" 29 августа разыграют суперкубок УЕФА

29 августа в Монако состоится встреча обладателя Кубка УЕФА - российской команды "Зенит" и победителя Лиги чемпионов английского "Манчестер Юнайтед". Эти команды на поле стадиона "Луи-Дозьем" разыграют Суперкубок УЕФА.

Напомним, что питерский "Зенит" стал вторым в истории российского футбола обладателем Кубка УЕФА, обыграв в финале 14 мая в Манчестере шотландский "Глазго Рейнджерс". А 21 мая в финале Лиги чемпионов, которая состоялась в Москве, "Манчестер Юнайтед" выиграл главный клубный трофей Европы, победив лондонский "Челси" в серии пенальти.