PDA

Просмотр полной версии : Не советую читать


Orlenka
17-10-2007, 10:52 PM
Тема про книги, которые типа крутые, а мы почитали и доказали, что н очень. В общем что-то вроде Не советую смотреть в разделе Кино.
начну...

Orlenka
17-10-2007, 11:30 PM
В смысле "Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное" Юлии Шиловой.

Взялась я за книгу от нечего читать и потому что накануне у кое-кого не осталось места в сумке из-за набранного у меня Белянина... Я решила что несправедливо заранее отвергать книгу, не испытав какова она, ибо тогда это будет клевет и заставила себя прочитать. Сначала я решила что у меня что-то не так с головой, потом что у авторши... В конечном итоге книга повергла меня в глубочайшие размышления об истинном смысле жизни и о современных ценностях, но это ее единственный плюс, да и то потому что я и так об этом долго размышляла...

Итак, разбиваем на элементы.

Форма.
1. Честно говоря, таким слогом писали идиотские истории для 7-классниц в журнале cool girl в эпоху моего детства. Авторша видимо так их этого возраста и не вышла... Да и сами реплики. Персонажи режут правду матку в лицо и видимо автор даже не задумалась о реальности ТАКИХ диалогов... короче детский сад!
2. Книга состоит из трех самостоятельных вставленных друг в друга частей. Первая - сам рассказ, о котором я рсскажу в содержании. Вторая - выписки из дневника. Выписки более всего напоминают стандартную книжку из серии "Стерва выходит на охоту" или "Стерва и ее мужчины", где авторша долго и нудно, зато самозабвенно пишет о своих любовных промахах и сделанных из них выводах о том какие мужики сволочи и как быстро надо становиться стервой...Третья часть поставила меня в тупик. Автор заранее признается что главную героиню убили и привидение героини еженощно (!!!!!) ходит смотреть на своего возлюбленного. Логического обоснования, диктуемого стандартами жанров яэтой части так и не нашла...

Содержание.
Меркантильная графомания! - более точно я все равно описать не смогу. Краткое содержание. Лиза (так ее зовут) сожительствует с женатым криминальным авторитетом, которого на второй же страницы расстреливают в упор. Она сообщает об этом подруге, у которой через три дня свадьба, а муж вчера пропал без вести. Не иначе как от безмерного горя они едут в супер-дорогой пансионат, по пути таранят джип браткам, прячутся в пансионате где вдвоем начинают кадрить старого дядю, навравшего им, что он миллиардер и в лучших традициях Ксюши Общак едт к нему домой. Миллиардер оказывается сутенером и хочет продать подруг в бордель или на органы, но воспылав страстью к Лизе решает ее сначала поиметь. Лиза соображает, что щас не до секса (хотя сначала всерьез рассматривает этот вариант), дубаст сутенера пистолетом по затылку, душит подушкой и удирает через забор, мудро решив, что подругу лучше спасать из безопасного места. В безопасном месте как на зло сидит сексапильный доктор, за которым тоже кстати охотится мафия. Он ее лечит, они обсуждают варианты иммиграции в австралию и какие сволочи менты и почти ни разу не вспоминают о бедной подруге в борделе.
В это время подельники сутенера понимают, что пропалились и посылают одного убивать Лизу. Добрый доктор лизу спасает, завалив подельника с первого выстрела из ружья и они вдвоем едут топить труп подельника и закапывать тело безвинно пострадавшей собаки. Соседство трупов тлетворно влияет на Лизу и она, заявив что хочет Доктора в мужья (а настоящие или гражданские - ей плевать) начинает пытаться изнасиловать бедного мужика прямо в машине и видимо на скорости не менее 70 км/ч.
Короче как истинный джентльмен он остается с ней, подругу спасают, ментов, что не хотели принимать заявление наказывают, а мафиози приходит перед доктором извиняться. Все бы хорошо, но оказывается, что сутенер выжил и на полном ходу сбивает Лизу.

Морали я вынесла из книги 2:
1. Мочи врагов своих, кавалеров своих и т.п.
2. Наверно, у меня не правильное мировоззрение... (здесь подробности будут в другой теме)

Сбежавшая из дур
18-10-2007, 10:01 PM
донцову

максимум 5 книг
все очень банальны, одна книга не отличается от другой

maxios
19-10-2007, 07:20 PM
советскую энциклопедию в 31-ом томе ваобще никогда не читайте)))

Orlenka
19-10-2007, 09:49 PM
а это буква Э? про Энгельса что ли пишут?

Ero_sennin
13-12-2007, 11:23 PM
мураками
прочитал 2 книги над обоими обплевался
секс грязь и суицид на фоне очень слабенького сюжета

Звереныш
07-02-2008, 01:27 AM
мураками
прочитал 2 книги над обоими обплевался
секс грязь и суицид на фоне очень слабенького сюжета
несоглашусь.
прочитала Х. Муроками "призрак Лексингтона" если я опять не путаю это слово. мне понравилось. никакой пошлости.. хотя может мы про разных муроками?