PDA

Просмотр полной версии : Лето придет в Россию 30 марта


ZULU
25-03-2008, 11:11 AM
:d
Лето придет в Россию 30 марта: 'Стрелки часов на всей территории России будут переведены на один час вперед в 2 часа ночи в воскресенье 30 марта 2008 года. По "летнему" времени Россия будет жить до 26 октября текущего года, когда стрелки часов будут переведены на один час назад.

Стрелки часов на всей территории России будут переведены на один час вперед в 2 часа ночи в воскресенье 30 марта 2008 года. По "летнему" времени Россия будет жить до 26 октября текущего года, когда стрелки часов будут переведены на один час назад. Так же, как и в России, сезонные стрелки переводят 110 из 192 государств мира, включая США и страны ЕС. В Америке такому распорядку подчинились не все штаты и территории: от него отказались Аризона, Гавайи, некоторые районы штата Индиана, свободно присоединившееся государство Пуэрто-Рико, Виргинские острова и Американское Самоа. Среди стран, избегающих "игр со временем", в том числе по религиозным мотивам, - Япония, Китай, Южная Корея и пятерка среднеазиатских республик СНГ.


Только в России часовая подвижка дает экономию порядка двух миллиардов кВт ч электроэнергии и, соответственно, более миллиона тонн мазута, газа или угля, необходимых для ее производства. По той же причине и экологи считают благом сезонный перевод часовых стрелок, позволяющий избежать выброса в атмосферу страны 40-45 тысяч тонн вредных веществ.


Однако среди медиков и биологов такого единодушия нет. Конкурирующие научные школы вполне аргументированно отстаивают мнения о пользе или вреде этой практики.

Единственное место в России, где стрелки часов не переводят вообще - Центр управления полетами в подмосковном Королеве. Весь год ЦУП функционирует по так называемому декретному московскому времени, соответствующему зимнему.

Наташка
25-03-2008, 11:27 AM
Ну наконец-то! А то ждешь, ждешь, а лето никак не наступает =)))

Черный паучок
24-05-2008, 07:31 PM
Уже май, а лета нет (((( грустно
Я белкоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооо