PDA

Просмотр полной версии : Юмористическая фантастика


Kolyu4iy
25-06-2008, 11:00 PM
Странно, Орленка, тебе минус за то что такой темы еще не существует.

Товарищи обратите внимание на таких замечательных авторов в этой сфере как Андрей Белянин, а также дуэт Олег шелонин и Виктор Баженов.

Сейчас читаю новую книгу этого вышеуказанного дуэта под названием Серое братство. Уже прочитал 3/5 этой книги, во многих местах хихикал, еще больше раз откровенно ржал. Главный герой книги некий Витор Монастырский сочетает в себе как белое, так и черное, добро и зло, стока всего понамешано, бывший семинарист, которого выперли из богоугодной братии из-зи двух недоучившихся магов таинственного ордена, у него у самого открылись удивительной силы магические способности, но он ими нифига не умеет пользоваться... но пользуется иногда. Ах, да ну конечно же забыл рассказать про роль этого монаха-недоучки, конечно же спасти мир! Всем советую.

Orlenka
25-06-2008, 11:16 PM
мне не минус. я в ТУТ (http://f.pomni.com/showthread.php?t=5952) отписывалась. (кстати, можно объединить только чтоб названием "Юмористическая фантастика" была, такой темы вроде реально нетути.

по теме. Шелонин с Баженовым в отдельных вещах тоже супер!!!!!!!!! А какие-то надо читать сериями, в силу чего я просто их уже читать не успеваю :shy: А вообще они тоже жгут, хотя у них юмор поциничней Беляниновского...

Из Юмористической фэнтези мне кстати нравится еще Ольга Громыко с циклом "Профессия Ведьма", но книжка по-моему чисто девчачья. Писала ее блондинка, и читать ее блондинкам (вроде меня)

Что касается остальных авторов. Авторов много, среди них есть шедевральные писаки, а есть и откровенное Г... Дважды наткнувшись на откровенное Г в попытке найти иных авторов, я что-то решила придерживаться в юмористическом фэнтези авторов знакомых...

Kolyu4iy
25-06-2008, 11:40 PM
Также всем ОЧЕНЬ советую двулогию из серии Арканарский вор: это Ловец удачи и Акадевия колдовства. Эти две книжки заплаканы отнюдь не горючими слезами. Кстати тоже Шелонина и Баженова