PDA

Просмотр полной версии : Rappers


Cooler
30-12-2004, 01:05 AM
Eminem: [)
Эминем (настоящее имя Маршалл Брюс Мэтерс Третий) родился в небольшом городке Сент-Джозеф неподалеку от Канзас-Сити 17 октября 1973 года. Детство будущей звезды рэпа прошло в скитаниях по разным штатам, пока они с матерью не осели в Детройте. Еще в школе Маршалл начал заниматься рэп-музыкой. Бросив девятый класс, он начинает читать рэп в таких группах как Basement Productions, New Jacks, D12 и Soul Intent. В 1996 году он выпускает первый альбом под названием “Infinite”, записанный на небольшом лейбле FBT Productions. После выхода альбома его начинают сравнивать с такими ведущими рэпперами, как Нэс и Джей Зи. В следующем году Эминем выпускает язвительный и насмешливый альбом “The Slim Shady EP”, названный так в честь «темного альтер-эго» рэппера. Выдающийся трек “Just Don’t Give A Fuck” становится очень популярным в андерграундных кругах.

В результате Эминем подписывает контракт с лейблом Aftermath Records, принадлежащим Доктору Дре, который становится протеже юному рэпперу и продюсирует новый полновесный альбом. Переизданный в 1999 году, но уже под названием “The Slim Shady LP”, диск стал провокационным пиршеством насилия, стеба и нецензурной лирики. Эминем оправдывается, говоря, что песни с альбома — всего лишь голос Слима Шейди. Альбом становится очень успешным в коммерческом плане, благодаря таким трекам, как “My Name Is” и “Guilty Conscience”, клипы на которые начали постоянно крутиться на MTV. Диск сразу попал на третье место хит-парада журнала Billboard, а вдохновленный Эминем начинает готовить материал для следующего альбома.

Услышав песни Эминема, его мать приходит в ужас и подает на своего сына в суд за некорректные комментарии в ее адрес, сделанные на альбоме “The Slim Shady LP”. Она требует от рэппера 10 миллионов долларов в качестве компенсации морального ущерба. Скандал, однако, никак не повлиял на продажи второго альбома “The Marshall Mathers LP”, дебютировавшего на первом месте американского хит-парада в мае 2000 года (в первую неделю в США было продано почти два миллиона экземпляров диска) и сделавшего Эминема самым удачливым рэппером со времен Снуп Дога и Тупака Шакура.

Также как и предыдущий альбом, новый диск вызывает противоречивую реакцию: одни критикуют рэппера за слишком агрессивные тексты песен, другие же наоборот возносят Эминема до небес и провозглашают самым выдающимся белым рэппером. Большими хитами с нового альбома становятся песни “The Real Slim Shady”, “Stan” (в припеве которой Эминем засэмплировал вокал молодой британской певицы Дайдо) и “The Way I Am”. В июне Эминем устраивает потасовку в баре Hot Rocks Cafe в Детройте, угрожая пистолетом одному из посетителей, который приставал к его жене Кимберли. К концу 2000 года неприятности в личной жизни и серьезные обвинения снимают лоск с идеальной картинки коммерческого успеха. Несмотря на критику со стороны обществ борьбы за права сексуальных меньшинств, в феврале Эминем берет сразу три награды Grammy. На церемонии он исполняет песню “Stan” вместе с Элтоном Джоном, который аккомпанирует рэпперу на рояле. Он также объединяется со своими старыми коллегами по группе D12 для записи “Devil’s Night”. Вместе с ними Эминем отправляется летом 2001 года в турне. По окончании тура он приступает к съемкам в фильме “8 Mile”. В 2002 году Эминем выпускает новый сингл “Without Me”, в котором набрасывается на Моби и Limp Bizkit, а затем выходит очередной альбом “The Eminem Show”. Диск получил большой успех, возглавив хит-парады в США и Великобритании. В конце августа 2002 года на церемонии вручения MTV Video Music Awards Эминем получил четыре награды за клип на песню “Without Me”.

audi
15-01-2005, 03:30 PM
Хых... никого не вижу...

а нас4ет текста..=) гык...этт правда..особенно про мать=)

Антон Городецкий
15-01-2005, 05:29 PM
Еще один комментарий - после клипа Just Lose It, Майкл Джексон подал на Эма в суд. После того, как я это прочитал, мне стало смешно. Сколько народу подавали на Эма в суд? А сколько удачно? :))))

ЗЫ. А почему тема названа "Rappers", если тут биография только Эма?

Cooler
27-02-2005, 12:17 AM
ЗЫ. А почему тема названа "Rappers", если тут биография только Эма?
Потому что, ты должен написать о каком-то другом, желательно рэппере!!! :twisted: :twisted: :twisted: