PDA

Просмотр полной версии : Тайна


Orlenka
25-08-2008, 04:29 PM
http://tbn0.google.com/images?q=tbn:_JHV0IpYo2MBeM:http://www.secret-school.com/book_secret01.jpg

Вы держите в руках великую тайну.

Она передавалась из века в век, ею жаждали обладать, ревниво охраняли, теряли, похищали и покупали за огромные деньги. Несметные богатства, великие открытия, грандиозные завоевания и шедевры искусства воплотились в реальность благодаря ей.

На самом деле, телевизор я не смотрю, а по рекламе в метро решила, что книжка сия - очередное "великое разоблачение" в стиле "Кода да Винчи", потому благополучно забила на данную "новинку" и даже не парилась бы если бы не два "но". Во-первых, ее порекомендовали лучшая подруга с мужем, а во-вторых, я на нее наткнулась в книжном. Два совпадения - закономерность, потому и решила почитать.

Так вот, любопытно то, что это не роман и не "великое разоблачение". Тут ближе будет популярная психология, НЛП... книжка строится на уйме НЛП-шных приемов и написана в стиле рекламного буклета с отзывами об эффективности "Тайны" и советами людей, "Тайну" практикующих. Это отчасти достает, но в принципе читается легко.

Суть в том, что идеальное первично (все вспомнили философию и опровергли Маркса). Все что мы себе представляем может стать реальностью. То есть, мы можем жить богато, если в это поверим, можем работать ем хотим, если, опять же, в это поверим. А вот если жаловаться и верить, что все плохо, то плохо все и будет. Ну а дальше методы превращения идеального в материальное. (что-то такое я и у русских находила, но не помню. тут написано доступнее).

Порадовало то, что оказывается я во многом правильно живу, по книге,хотя только сейчас ее читаю. Что касается результатов - сложно сказать заслуга это "Тайны" или нет. Пока что я всего что себе задаю, достигаю... правда в мелком экспериментаторстве отказать себе не смогла...

Далее можно читать со скептицизмом. Можете считать это совпадением, но у меня оно сработало (хотя опять же может я индига :lol: ). В любом случае, далее постараюсь сухо придерживаться фактов. А кто меня знает, знают и что я в таких делах максимально объективна.

Суть в том, что по книге когда чего-то хочешь нужно это представить себе во всех деталях, "попросить", "поверить" в то, что это произошло и "принять" это, то есть ощутить уже сейчас то, что ты почуствуешь тогда, когда оно произойдет.

Вычитала и оприходовала я все это вчера. Моим первым "подопытным кроликом" была бабуля. Бабуля она мне не родная, потому меня не особо и любит. Но мне было не с кем оставить котов на время отпуска, потому пришлось вступить в спор. Я ее пыталась убедить оставить котов, она была против, крича что сама не сегодня - завтра рухнет с инфарктом. И тут я вспомнила про книжку. Не переставая вести ленивую риторику в стиле "коты пожирают отрицательную энергетику... да вы в свои 79 иным двадцатилетним фору дадите, Мариванна... неужели вы оставите голодную смерть двух кошек на вашей совести?!", я мысленно я поблагодарила ее за то, что она согласилась оставить котов на две недели. И тут бабуля осеклась. "Черт с тобой, оставляй, но чтоб это в последний раз!" - пробурчала бабушка и убежала мыть посуду пока я ей еще чего не впарила.

Вторым подопытным была оса. Мы с ней были в автобусе и она меня конкретно доставала, кружась вокруг. Когда оса села на пакет пассажирки напротив (пассажирка стала дышать через раз и максимально вжалась в спинку кресла) я опять решила что можно поэкспериментировать и стала усиленно "визуализировать" как оса вдруг взлетает и молнией выносится в открытую верхнюю половину окна. Видать, что-то я недовизуализировала, ибо оса действительно вдруг и действительно молнией взлетела, но со всей дури шарахнулась в стекло нижней части, рухнула на пол, на шатающихся лапках поднялась и зигзагом полетела прочь. Честно говоря, мне стало стыдно.

Третьей была коллега. Не желая навредить ей я выдрала что-то понейтральнее, представив себе как она сегодня приходит на работу в красном топике. Справедливости ради, красный цвет она и сама любит. Вместе в другими яркими цветами. В общем она пришла в красном топике :)

в общем, почитать советую. а применять или нет, правда или нет - вам решать )

СИЯЛОВА
28-08-2008, 03:29 PM
Такую технику можно назвать визуализацией, программированием, ну как ты его не обзови суть одна, так как мы живем в одной Вселенной и Законы одинаковы. Мысль материальна? да. Человеческие способности ограничиваются самим человеком :) Это факт, Если поверить, что у тя вырастут рога, они вырастут. все упирается в подсознание, а оно уж руководит нашим сознанием.
я читала много книг по развитию человечесого мозга, уж не помню с какого возростеа все это меня интересует..не суть. Книга Луизы Хей- названия не знаю, сводится все к тому же- визуализация своего желания...
Вся остальная литература кружится и будет кружится все от одной и той же истины- Веры в свои силы, то что сбудется именно то, что захочешь. Если так значит все же это Основной Закон получения желаемого и этому стоит прислушится.


Я не ставила эксперименты, я с этими мыслями живу, когда засыпаю думаю о том чего хочу, вижу, как этим обладаю, Иду на работу представляю, как быстро сажусь на транспорт и так и получается...могу человеку внушить страх, так уж получилось, что меня два раза пытались износиловать, только мои слова и тон которым я им говорила спасли меня..а может еще что- то...

Orlenka
28-08-2008, 04:27 PM
а радость внушить пробовала? а то страх, страх... тогда может насиловать бы передумали...

СИЯЛОВА
28-08-2008, 04:30 PM
когда я еду домой...говорю- Я СЧАСТЛИВА! минут через 10 реально улыбаешься просто так. ощущение счастья есть...

Orlenka
28-08-2008, 05:05 PM
ваще это не только визуализация. Визуализация- фигня. я этим игралась и до прочтения книги. основное - это отношение к жизни. Чем видеть во всем все плохое, видеть хорошее. а оправдывается оно тем, что вокруг меня все люди которые мне нравятся и с которыми интересно :)

а отличие от "много книг" (кстати на часть я же ссылки и искала те) в том, что тут они пишут книгу с использованием уймы рекламных (нлп форева) методик, то есть читать как минимум не скучно (когда я ссылки тебе искала я откровенно зевала). а как максимум реально заряд бодрости. оно тоже немаловажно!

СИЯЛОВА
28-08-2008, 05:07 PM
ДЭИР слышала? :)

СИЯЛОВА
02-06-2009, 05:08 PM
кто смотрел "Секрет 2"???? чем отличается от первой части?

СИЯЛОВА
02-06-2009, 05:46 PM
тему заводить новую лень,
что "Секрет 2", что "Дух времени", фильмица похожи -док.

admin
03-06-2009, 12:53 AM
Секрет - суперский фильм, я его многим знакомым раздал на дисках вместе с Духом Времени. Однако Секрет - это больше к Феншую и к Самопсихологии успеха, а Дух Времени это документальный фильм больше на тему политики и лжи религии. Также очень понравились фильмы продолжения Секрет 2 и Секрет 3, однако самый первый фильм Секрет 1 самый самый лучший!!!!! Если Вам понравится фильм Секрет 1, то обязательно скачайте аудио книги Вадима Зеланда "Трансерфинг Реальности" - бомбовская вещь, которая срывает мозг покруче Матрицы!!!!! Обязательно скачайте Трансерфинг реальности и слушайте его последовательно файл за файлом, т.к. если чтото упустите, то следующие файлы уже не поймете. Кста Трансерфинг Реальности Зеланда - это одна из самых скачиваемых аудио книг в инете. В данный момент в наушниках переслушиваю.

СИЯЛОВА
03-06-2009, 01:03 PM
Сашка, а что нового в частях "Секрета 2,3" ? или все одно и тоже пережевывается по 300 раз?

admin
03-06-2009, 06:51 PM
Посмотри - увидишь