PDA

Просмотр полной версии : Романы Даниэлы Стил


Utoo
30-08-2008, 11:57 AM
На создание этой темки меня невольно сподвигла Юлька, упоминув книгу "Зоя" этого автора в разделе детективчиков. Я сама с удовольствием прочла данную книгу и считаю, что в романах Стил всегда присутствует любовь, человеческие чувства и эмоции и конечно же интрига. Предлагаю в этой темке выкладывать свои впечатления и краткое содержание, типа анонсов, написанных на обложке, по книгам этой замечательной писательницы.
Немного об авторе:
http://www.ast.ru/images/auth/b5039.jpg
Родилась в Нью-Йорке в зажиточной семье. Среднее образование получила во Франции, в 1963 году окончила школу дизайна, затем училась в Нью-йоркском университете (1963-67). Работала в рекламных агентствах, с 1980 года - профессиональный писатель. Литературный дебют Даниэлы Стил состоялся в 1980 году. К настоящему времени она опубликовала более сорока романов, каждый из которых мгновенно попадал в списки бестселлеров. Суммарный тираж ее книг на сегодняшний день составляет свыше 125000000 экземпляров. По книгам Стил поставлен 21 фильм, в том числе "Воспоминание", "Зоя", "Драгоценности", "Паломино" и др. О себе Даниэла Стил говорит так: "Мои романы отвергает критика - зато их любит читатель. Я - самый настоящий издательский феномен".

Добавлено через 14 минут
И если уж зашёл разговор о книге "Зоя", напишу о ней. Я тоже её читала и мне очень понравилось. Подробно описывать не буду, т.к. другим потом будет не интересно читать, но нас сближает с героиней книги то, что она русская, тем интересней читать, т.к. видишь, как представляет себе женскую русскую душу и натуру американская писательница. Далее цитата: После революции 1917 года юная княжна Зоя Юсупова становится эмигранткой. Ее жизнь за границей складывается непросто: Зоя сама зарабатывает себе на жизнь, сама творит свою судьбу. Калейдоскоп людей и событий проходит через всю ее жизнь. Она живет в Париже, потом в Нью-Йорке, через личные потери и обретения приходит к большой любви и жизненному успеху.

УЛЯ-МАМОЧКА
30-08-2008, 01:36 PM
Я ие люблю!!
Прочитала три ее книги , но больше запомнилась "Зоя" .
Я человек оч. чувствительный и даже плакала в некоторых моментах...Когда читала, у меня было такое ощущение что Зоя - это я. И что я переживаю все эти моменты...

Orlenka
30-08-2008, 10:36 PM
ее романы осиливаю только смотреть. понравилось "Кольцо" и по-моему "Драгоценности" где про Георга 4 (ктр от престола отрекся)

Utoo
30-08-2008, 11:27 PM
"Кольцо" - просто замечательная книга. Это была первая книга Стил, которую я прочитала. Читала взахлёб, даже заснуть не могла. Причём это единственна книга Стил, которая нравится и мужчинам тоже. Кстати книгу у меня заиграли, а я бы с удовольствием её перечитала. Далее цитата: Будущее Арианы фон Готтард казалось блестящим, как старинное золотое кольцо ее матери. Красавица Ариана фон Готтард - дочь берлинского банкира, лишившись всего, что было ей дорого, уезжает из Европы в Америку, чтобы начать жизнь сначала. Ариана не расстается с единственным напоминанием о матери и потерянной семье - старинным золотым кольцом, которое стало единственным связующим звеном между прошлым и будущим, талисманом надежды и любви. Волнующая история любви и разлуки, страсти и верности в прекрасном бестселлере Даниэлы Стил.