PDA

Просмотр полной версии : Рэпер Сява


Slap_nuts
30-06-2009, 03:03 AM
http://www.netlore.ru/upload/postdata/2009/january/syava.jpg
Рэпер Сява — образ, созданный диджеем и радиоведущим из Перми Slava Mook (он же Вячеслав Хахалкин). Проснулся знаменитым после клипа на песню «Бодрячком пацанчики», который признан на RuTube главным вирусным хитом музыкального Рунета в 2008-м и который, по словам Сявы, был сделан за два дня, включая написание слов, музыки и сами съемки. Рэпер Сява — пародийный и весьма культовый персонаж, жанр, в котором он работает, условно называют «гоп-рэп» или «гоп-хип-хоп». Примечательно, что Сява особую популярность приобрел среди разнообразного гламура и столичных модников — «Бодрячком» часто использовали в качестве рингтона.
Бодрячком, пацанчики!

Трек Сявы «Бодрячком», выложенный им сперва на lovi.tv (http://lovi.tv), а после на YouTube в конце августа 2008 г., за несколько месяцев посмотрели более миллиона человек. Клип, где юноша в кепке объясняет причины бесперспективности проведения над ним мошеннических махинаций завален комментами в духе «Ты гений нах!».

o5159imju2Q

Некоторые крылатые фразы песни:
«Бодрячком!»
«Чё-чё? Оп-па, нихуя!»
«Кинул пацана — по ебалу НА!»

В одном из интервью В. Хахалкин рассказал немного об основной идее клипа:
Идея очень простая. У нас в российской ментальности уже очень давно существует гоп-стайл. Это реальная культура, которую невозможно не замечать. Она везде, она повсюду и она всем знакома. Мы взяли и показали, что не только те, кто крутит мордой на Муз-ТВ и MTV, но и нормальные пацаны тоже умеют все делать нормально, четко и бодро. А вообще, на самом деле, идея была такая – правда жизни, которая присутствует, которую видно, которую ты встречаешь ежедневно на улицах.
Отдыхаем хорошо!

Еще один клип, почти не менее популярный, чем первый — "Отдыхаем хорошо" (фраза "Не жалеет нос жадный объебос" — серьезная заявка на звание крылатой фразы).

J72d1Bzf22A

Коры Кокоры

Песня про прибытие Сявы в родную деревню, с целью "отдохнуть". Практически сборник частушек.

6RjOJV5d928

Использованы материалы syva.ru, slavamook.promodj.ru, sjava.ru

DeViLAlIaS
30-06-2009, 03:46 AM
Оппа-опапа..Отдыхаем хорошо!
жжёсткий чувак. РЕспект и уважуха...Очень хорошо охарактеризовал гопничков нашей необьятной страны (:

Utoo
30-06-2009, 09:35 AM
Мерзость и быдлятина! Может кому-то это по вкусу, но явно не мне. Решила глянуть из любопытства и выключила на середине клипа, слушать не приятно - сплошная матершина, видимо, чтоб написать нормальный текст у человека не достаёт элементарного словарного запаса. ФУУУУ!

Larika
05-07-2009, 01:11 AM
по-моему он прям чересчур строит из себя гопника) наиграно как-то получается))

ZaraZZZa@
05-07-2009, 07:27 PM
Да он вообще ржачный тип
ИМХО, на самом деле он никакой не быдло-гопник, но т.к. большая часть населения ими является, он взял этот образ и причем веесьма удачно

Lexicss
07-07-2009, 09:44 PM
А я думал его Вася зовут. Ведь если поменять местами два слова в этом имени то получится его погоняло :)

Lexicss
25-10-2009, 12:39 PM
Хохма на Сяву от Глома - Рэпер СЕВА
V2bTkBiaU4A
Не гитал Балзака Паiп@лу нака :)

Алик
21-10-2010, 08:38 PM
Мерзость и быдлятина! Может кому-то это по вкусу, но явно не мне. Решила глянуть из любопытства и выключила на середине клипа, слушать не приятно - сплошная матершина, видимо, чтоб написать нормальный текст у человека не достаёт элементарного словарного запаса. ФУУУУ!

это стеб над гопниками, если слушать его именно как стеб то все замечательно, не воспринимайте его действительно гопником:lol:
на дорогах уроды один я молодец(с):yes:

ViRuS91
05-12-2010, 01:27 AM
Меня раздрожает этот уродец, у него не реп, а сплошные МАТЫ, тексты не о чом, короче мудак

Larika
05-12-2010, 03:43 AM
%)
мне вот, например, твои самодельные видосы совершенно не нравятся, но я ж не кричу что ты уродец и короче мудак
толерантнее надо быть :d

з.ы. у Cявы стебный реп. пародия на те группы, у которых как раз такой репертуарчик
если кто-то этого не понимает, то это очень печально

ViRuS91
05-12-2010, 01:13 PM
Я хочу сказать то, что никто из вас не сообразил создать такую тему, где отвечать нада на вопросы.

А по поводу Сявы,ну ладно, он не уродец, но реп у него не о чом, он тупо маты под музыку читает и всё, и фанаты его и за это любят, потому что одни МАТЫ в репе!

Joka
05-12-2010, 02:28 PM
МАТЫ - в спортзале, а в рэпе - МАТ.
Слово МАТ, во множественное число не склоняется.

Я этого Сяву не знал совсем, пока не увидел эту тему пару месяцев назад.
Просмотрел все видео ролики, что нашел на ютубе. Много прикольного у него есть.

Slap_nuts
30-04-2011, 11:36 AM
Нормальный он парень , у него имидж такой!? по НТВ сюжет снимали про него......