PDA

Просмотр полной версии : Евровидение - 2010.


Utoo
29-05-2010, 03:33 AM
Ну что, обсудим, как обычно, участников, кто кому понравился.
Финал состоитя сегодня - 29 мая.
А после приглашаю всех к обсуждению.

:band:

И конечно же Россия не смогла без скандала. Петра Налича, который представляет Ролссию, за день до финала обвинили в плагиате, сказав, что его песня является точной копией, в мелодийном плане, саундтрека к старому французкому молодёжному сериалу "Элен и ребята". Если по чесноку, то мелодия действительно очень похожа, помню её из своей юности, но специально отыскала её в инете и прослушала. На самом деле мелодии очень схожи.

Utoo
30-05-2010, 04:56 PM
Мы с мужем болели за ребят из Турции и за Данию в лице Нева Грина. Очень обидно за Белорусов, которые получили какие-то копейки. Налич понравился, но сразу было ясно, что ему не дадут пройти даже в десятку. А победа немки, конечно убила наповал!!!

Joka
30-05-2010, 08:28 PM
я ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ С ЧЕМ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ рОССИЯ И гРЕЦИЯ (ДВЕ СТРАНЫ ЗА КОторые я отдам свой голос всегда).
И ни одна песня, что из Греции, что из России мне не понравилась.
Поэтому ниболел ни за кого!

Кста, хто там победил?


ПыСы: Не сразу заметил что капслок включен. Потом просто переписывать в лом было...

Utoo
30-05-2010, 08:32 PM
Жок, победила немка, коленками нуружу - улёт, я опплевалась, зря только спать до трёх ночи не ложилась.

Joka
30-05-2010, 09:28 PM
Зато и не эти ушлепки из России и Греции...

Уроды, позор.

А Греция еще походу на своем языке выпустила?

Orlenka
30-05-2010, 11:12 PM
Греки и раньше на своем пели. лет 5-10 назад. когда я это г... еще смотрела выборочно.

кстати я оказалась права. Я маме заявила, что реально в этом давно не певческом а политическом конкурсе выставляют таких, кто по определению не может выиграть дабы не тратиться на прием евровидения в следующем году. Кризис, чо! Реально принять щас могут Россия ибо нефть и германия ибо типа самые левые богатые и даже деньги греции дают, а еще орат что они локомотив ЕС. России низзя, ибо у нас все деньги уже тырят в Сочи. Значит Германия. Я гений предсказаний.

Joka
30-05-2010, 11:40 PM
Оль... Ой
Алис, ты походу не в курсе, Германия Греции не дает ничего, Германия Грецию имеет в прямом смысле слова!
Здесь, в Греции, все Германское! Они сууки деньги сосут жоска!
Кста, метро, фашисткое...(((((

Orlenka
31-05-2010, 12:58 AM
Жок, это другой вопрос. к тому, что они все равно конерктно левые ))))

3akoH
31-05-2010, 12:01 PM
Конечно политика, но все же еще не все потеряно. Музыку тоже ценят люди..
В Азербайджане, я не думаю, что кто-то сильно заинтересован как в политическом партнере ) Но все же 5-е место, учитывая третье выступление Азербайджана на Евровидении.
Правда хуже, чем в прошлый раз (3-е место), но все же неплохо, среди 39-и стран...

Orlenka
31-05-2010, 11:25 PM
Вико, там насколько я поняла голосуют тинейджеры которые определить кто петь умеет не способны в силу недостатка образования и опыта, поэтому первые места дают не столько за талант сколько за умение на них как-то повлиять. Кстати вашу мне хвалили. как-нить может послушаю. или выложите кто сюда видео )))

3akoH
01-06-2010, 10:48 AM
Да нет, ну не могут же по всей Европе только тинейджеры голосовать )) А голосуют скорее всего "относительно других исполнителей" или по причине соседства или политические мотивы.
Видео нема, а mp3 ссылку могу подкинуть:
Вот (http://www.zaycev.net/pages/7094/709402.shtml)

Lexicss
01-06-2010, 10:29 PM
Уже давно понятно, красиво и оперно спеть - не главная фишка в этом конкурсе, главное - интересно выступить с красивой песней которая нравится большинству.
Вот пример - наши белорусы, выступили прекрасно, голоса у всех перкрасные, но видимо не приживается эта песенка, банальное выступление.
А вот немка - песенка примитивная, зато мотив и музычка хорошо заседают в голове, смогла преподнести себя зрителям.
Ну и куча примеров, когда завоёвывали высокие места с вроде как "странными и не на 100 % моральными" выступлениями - финская группа Lordi переодетые в нежить и с тяжелым роком, украинская Верка Сердючка цыгель цыгель айлю-лю и лупящая артистов по жопам на выступлениях ))) , нынешние ребята из Турции с Роботом и т.д.

Здесь реально основная публика голосовавших - молодежь, и поэтому не нужно для надежды на победу делать опору только голос, шоу должно улыбнуть, зацепить, понравиться.

Так же считаю более разумным исполнять номера на своих родных языках, а то бывает у некоторых такой английский, что слегка смешно.
Зрителям нужно шоу, звучание и мелодия, а то что содержится в словах думаю большинству на это пофигу.
Но увы в частности в нашей стране исполнять на своём родном языке считается "не понтово". Ну ладно, будет и на нашей улице праздник.

Из выступлений мне понравились: Россия(Лост энд фоготтен), Франция(Оле-оле-оле), Азербайджан(дрип-дроп), Дания(просто шикарная песня),
Молдова(танцевальная темка под сакс).
Ну, и конечно, Беларусь с бабочками, спели прекрасно, а вот то что недооценили обидно. Спасибо Грузии, что не последнее место.

P.s.: любое видео с нынешнего Евровидения можно посмотреть тут (http://eurovision.tv). Просто кликните по нужной стране.

Orlenka
02-06-2010, 01:10 AM
мать второй день подвывает Lost and forgotten. сама причем в шоке. а альтернативы нетути - брат пока только классику играет )

СИЯЛОВА
02-06-2010, 10:08 AM
ну а я в этом году прогуляла сей концерт. краем своего большого уха слышала песню русской команды, ерунда ерундой, у них даже на мордасах было написано- "лузеры", да они сами чувствовали себя пушечным мясом.. :)

Utoo
02-06-2010, 07:31 PM
мать второй день подвывает Lost and forgotten. сама причем в шоке. а альтернативы нетути - брат пока только классику играет )
Орлён, не поверишь, но я тоже постоянно её напеваю себе под нос, задрала она меня уже!