PDA

Просмотр полной версии : Футбол. Чемпионат Мира 2018 в России


Mpak
02-12-2010, 11:59 PM
В Цюрихе завершилось голосование по выбору организатора ЧМ-2018. Право проведения турнира доверено России. Об этом объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Напомним, что на чемпионат мира 2018 года претендовали четыре заявки - одиночные от Англии и России и совместные от Бельгии/Голландии и Испании/Португалии. Сегодня в первой половине дня все они провели свои получасовые финальные презентации. После этого 22 члена исполкома ФИФА во главе с Блаттером за закрытыми дверями путем анонимного голосования и определили хозяина ЧМ-2018.

© (http://news.sport-express.ru/2010-12-02/403954/)

DeViLAlIaS
03-12-2010, 12:04 AM
Ууууиииии =)))))
Вот веселуха будет в 2018 =))) Я точно пойду. Просто полюбому.

ViRuS91
03-12-2010, 01:18 AM
Это прекрасно,хоть я и хохол, но всё же рад за Россию.Соседи всё таки))

Mpak
03-12-2010, 01:33 AM
ViRuS91, у вас веселуха будет в 2012 году :)

ViRuS91
03-12-2010, 01:10 PM
У нас в 2012 а у вас в 2018
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/314/45314205_files.jpghttp://sport.segodnya.ua/img/forall/a/8223/14.jpg

ViRuS91
05-12-2010, 01:30 AM
Стад «Де абрамович»

http://pravda-team.ru/pravda/images/article/6/4/6/225646.jpeg

Победа России в борьбе за право провести Чемпионат мира по футболу 2018 года стала событием не только спортивным, но и политическим. Многие в других странах до сих пор не могут поверить, что едва ли не самое главное спортивное событие доверили куда более бедному, чем страны Западной Европы, "русскому медведю", в вотчине которого процветают все возможные политические и многие другие пороки. Особенно это видно по статьям в англоязычной прессе.

То, что наиболее болезненно победу России восприняли в Англии, вполне объяснимо. Страна — родоначальница футбола считалась (наряду с Россией) главным фаворитом. Незадолго до голосования в английской прессе появилась целая серия публикаций, где члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) обвинялись в коррупции. Веских доказательств в свою пользу британцы не привели. В итоге Англия выбыла из борьбы уже в первом туре, а во втором Россия победила с явным преимуществом.

Особенно "расчувствовалась" по поводу победы России английская газета The Daily Mail. "Они улыбались, пожимали руки и обещали голосовать за Англию… Они ЛГАЛИ", — с таким заголовком вышло сегодня издание. Они — это члены исполкома УЕФА, которым пришелся не по душе бизнес-план проведения футбольного праздника, который представляли лично наследный принц Уильям и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.



"Англия пережила унизительный выход в первом раунде, всего с двумя голосами, после чего у мэра Лондона и посла заявки Бориса Джонсона появились серьезные вопросы по поводу честности и добросовестности исполнительного комитета FIFA из 22 членов и процесса выбора места проведения чемпионата, когда он заявил: "FIFA больше не может существовать в нынешнем виде", — восклицало издание.

"Это горькое разочарование. По словам FIFA, у нас была лучшая заявка с технической точки зрения и самая сильная с коммерческой точки зрения, и страна любит футбол. Но оказалось, что всего этого недостаточно", — цитирует The Daily Mail слова Дэвида Кэмерона. Кстати говоря, премьер-министр Великобритании так и не нашел в себе сил поздравить конкурента с успехом. Где же традиционное для Англии джентельменское поведение?

Другой материал The Daily Mail озаглавила еще резче: "Страной, чья заявка на ЧМ-2018 победила, правят мошенники, головорезы и сотрудники спецслужб". Здесь издание полностью перевело обсуждение вопроса из спортивной в политическую плоскость, употребив традиционный для западной (особенно английской и американской) прессы набор штампов о России. Мнение же самих британцев преподносилось как истина в последней инстанции.

"После недавних обвинений чиновников FIFA в широкомасштабном взяточничестве и коррупции вполне логично, что выиграла заявка страны, которая обворовывается и некомпетентно управляется кликой мошенников и секретных агентов — по-видимому, крупнейшим и самым могущественным синдикатом организованной преступности в истории", — пишется в этой статье. Никаких конкретных доказательств своих пассажей газета, естественно, не представила.

"Нам следует помнить, что главной жертвой, в то время как коррумпированные лидеры набивают свои карманы, является российский народ. Мы также должны помнить о мытарствах соседей России — наших храбрых союзниках в странах Балтии, а также одинокой Грузии, единственной рыночной демократии на южной границе России", — отмечается в статье. Эти изречения, в которых Россия обвиняется во всех смертных грехах, появляются на страницах английской прессы чуть ли не каждый день. Но причем тут футбол?



К счастью, не вся английская пресса занималась кликушеством и "размахивала информационно-пропагандистскими кулаками после драки". Издание Business New Europe признало, что Россия добилась очередной спортивно-политической победы, напомнив, что в нашей стране скоро пройдет Зимняя Олимпиада, а также гран-при "Формулы-1".

"Имея уже Зимнюю Олимпиаду 2014 года и этап Гран-при "Формулы-1" на стартовой решетке в том же году, Россия теперь сделала хэт-трик в области международных спортивных событий в течение нескольких прошедших лет. Однако последняя победа намного превосходит предыдущие, поскольку с точки зрения престижа и международного внимания она уступает лишь Летним Олимпийским играм", — подчеркнуло издание.

Журнал Business New Europe вполне объективно отметил, что работа России предстоит тяжелая. "Возможность провести у себя в стране такого рода соревнование — это не просто стимулирующая таблетка для российского футбола, а еще и огромный стимул для развития устаревшей инфраструктуры в стране. Российское руководство обещало провести огромную работу по модернизации транспорта и туристических объектов. Кроме того, в России необходимо будет в ближайшие восемь лет построить 15 стадионов мирового класса", — отметило издание.

По другую сторону Атлантического океана интерес к победе российской заявки также оказался немалым. Это можно объяснить тем, что США также покинули заседание FIFA в Цюрихе несолоно хлебавши. ЧМ-2022, на который они претендовали, достался Катару. Как и их английские коллеги, американские СМИ предпочли перевести разговор об околофутбольном успехе России в политическую плоскость

Joka
15-12-2010, 03:35 PM
Источник (http://www.vesti.ru/doc.html?id=414090)


http://img20.imageshack.us/img20/8316/o478600.jpg

В 2018 году Россия примет у себя чемпионат мира по футболу. О том, как российской заявке на проведение чемпионата удалось победить на голосовании ФИФА и об изменениях, которые должны произойти в стране до 2018 года, в эфире "России 24" рассказал первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов.

Говоря о том, каким образом российской заявке удалось победить 2 декабря в Цюрихе, Шувалов отметил: "Мы просто соответствуем всем критериям, которые провозглашает ФИФА". Первый зампред правительства рассказал также, что было очень много скандалов и спекуляций вокруг голосования. "Мы отработали честно, ни в каких коррупционных скандалах мы не замешаны и не были замешаны. Мы ни с кем никаких подпольных договоренностей не имели, ничего такого в своей работе не допускали", - заверил Шувалов. Он отметил также работу министра спорта Виталия Мутко, который, по словам Шувалова, "оказался в данном случае человеком очень трудолюбивым".

Что касается подготовки к чемпионату, здесь, по словам первого зампреда правительства, необходимо провести тяжелую и сложную работу. "Помимо глобальных строек всегда нужно помнить о главном – о содержании. В данном случае содержание – это развитие самого футбола", - отметил Шувалов. В то же время, по его мнению, ЧМ дает возможность к 2018 году значительно продвинуться в направлении тех целей, которые поставлены на 2010 год.

По мнению Игоря Шувалова, с перспективой проведения ЧМ-2018 появилось некое объединяющее начало. "Чем это не национальная идея? Объединиться в способности провести высококлассно и высококачественно этот турнир и показать, это будет совсем иная школа. При этом мы сможем решить большое количество других проблем", - отметил он.

Говоря об экономике чемпионата, первый зампред правительства заверил, что ЧМ "будет стоить не всего бюджета". (http://www.vesti.ru/doc.html?id=411195) "Называются разные суммы, по большей части они смешны. Мы исходим из того, что федеральный бюджет должен потратить около 300 миллиардов рублей", - отметил он.

Шувалов рассказал, что существуют проекты по развитию транспортной инфраструктуры, связи, цифрового телевидения, ЖКХ. Все эти проекты подкрепляются бюджетными средствами. По его словам, необходимо адаптировать существующие программы к целям проведения ЧМ. Кроме того, нужно активизировать работу с бизнесом, чтобы определить часть затрат, которую бизнес может взять на себя. В то же время, как отметил первый зампред правительства, "если посчитать все, что в стране будет происходить и приписать это чемпионату, это будет несправедливо".

Стичик
30-01-2011, 10:23 PM
Ролик под названием "Виталий Мутко фром хиз харт", представляющий собой видеозапись выступления министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, собрал более миллиона просмотров на видеохостинге YouTube. Свою речь Мутко произнес 2 декабря 2010 года перед заседанием исполкома ФИФА в Цюрихе.

http://ru.fishki.net/picsw/122010/03/post/11/001.jpg

ViRuS91
31-01-2011, 05:56 PM
ну не всем дано знань английский язык, даже произношение)))

Стичик
31-01-2011, 08:17 PM
ну не всем дано знань английский язык, даже произношение)))
Согласен.
Только вот текст - школьная программа, да к тому же этот человек представлял нашу заявку и занимает в стране пост министра спорта:)