PDA

Просмотр полной версии : Сетевые креативы


Orlenka
27-01-2011, 10:12 PM
выкладываем сюда понравившиеся сетевые креосы.

либо выкладываем еще куда, а сюда потом переносим.

стараемся не забывать про копирайты. надо знать своих героев.

Orlenka
29-01-2011, 08:12 PM
- А-А-А-У-У-у-у-у-иииии!!!
Боевой клич дракона, внезапно раздавшийся со стороны заднего двора, выбросил моё спящее тело из кровати, подобно боевой катапульте. Не дожидаясь пробуждения всего организма в целом, руки сами, действуя на отработанных годами рефлексах, ухватили с тумбочки оружие и выхватили из ножен меч.
- А-А-А-У-У-у-у-у-иииии!!!

Рефлексы это страшная вещь. Уж сколько лет минуло с тех пор, как я действительно представлял из себя эдакую машину для убиения! Два метра роста, весь сука в чёрных доспехах и с мечом в руке! Было время, когда не было счастья большего, чем врубиться в строй врагов, круша их налево и направо! А сейчас… Жалкое напоминание о былом величии… Столько лет прошло! Но, заслышав столь знакомый боевой клич, тело само отреагировало резким движением… и болью в пояснице…

Стоя абсолютно голым по средине свой комнаты с мечом в руках я, на конец, проснулся. Осознав данную мне в ощущениях реальность, я грязно и витиевато выругался. Тщательно извинившись перед Кралом за необоснованное беспокойство, я аккуратно вложил его в ножны и, накинув плащ, засеменил на улицу.
Когда я, в тапочках и плаще на босу ногу, вывалился на задний двор, дракон, старательно зажмурив глаза, тщательно набирал воздух в свою грудь для нового завывания.
- Гена!
Задрав свою бесстыжую чешуйчатую голову в черное зимнее небо, дракон не собирался отказываться он задуманного:
- А-А-А-У-у…
- ГЕНАБЛ@ТЬ!!! – рявкнул я во всё горло.

Дракон заткнулся и, выдержав драматическую паузу, приоткрыл глазки, соизволив изобразить на подлой морде своего лица осознание моего присутствия. Вот ведь, сука прорезиненная! Он же может мышь за дальним амбаром услышать, а тут, видите ли, хозяина не услышал с первого раза:
- Гена, ну что ты блажишь? Соседей ведь всех перебудил!- заискивающе порицательно пролепетал я.
- Ворона. – Категорическим тоном отрубил дракон.
- Что, ворона? – Холодная позёмка уже забралась мне под плащ и льдистой лапой решительно начала уменьшать моё рыцарское достоинство. А такая ситуация, ну ни как, не способствовала раскрытию моих умственных способностей.
- Ворона села мне на голову, когда я спал. – Голос Гены был полон упрёка и разочарования в правилах мироустройства.
- И ЧО? – Возопил я, уже не в силах сдерживать собственные эмоции. Холодно, же! Достал меня этот ходячий чемодан.
- Как это чо, хозяин? – В свою очередь возмутился дракон. – МНЕ! БОЕВОМУ ДРАКОНУ! НА ГОЛОВУ! ВОРОНА! СЕЛА!!!
Гена! Ну, оп же твою мать яйцекладущую! Тоже мне: «Боевой дракон»! Последний бой, в котором ты участвовал, был у нас лет двадцать с гаком назад. И я уже давно не тот самый «Неистовый рыцарь» Тёмного Братсва, а просто рядовой чиновник городской магистратуры. Да и ты уже далеко не «Страх Господен», а просто моё средство передвижения!

- Ген, ты знаешь, боюсь тебя разочаровать, но вороны ночью спят. – Я постарался максимально спокойно произнести эту фразу.
- Д-а-а-а-а-а-а-а? – Гена очень искренне попытался изобразить удивление. С возрастом его несносный характер начал меня очень сильно раздражать. Ощущение такое, что сильно мнительный пенсионер сейчас смотрит на меня своими желтыми глазами.
- Да, Ген, да. Спи спокойно.
- Ну, падлой буду, хозяин! Была ворона! Я тебе точно говорю – сундукоподобная морда дракона заискивающе залезла мне буквально подмышку. Он не собирался так легко сдавать позиции и отказываться от своих слов. – Здоровенная такая ворона. И е**нутая на пол туловища! Ишь, чо удумала? Боевому дракону - и на голову! Ещё бы насерила на меня, бесстыжая жопа в перьях!
Гена всем своим видом изображал крайнюю степень возмущения. Громко сопел, прядал ушами и рыл когтями землю. Только актер из него хреновый. Внимания ему, видите ли, захотелось. Скучно ему. Галоша старая!
- Тебе просто дурной сон приснился, Гена. Вороны ночью не летают. – Я был просто мистер педагогичность.
-Вот жешь, сука эдакая – пробормотал себе под нос Гена, утаптывая своё лежбище - Ночь, бл@, все нормальные вороны спят, а она одна, тварь, смерти ищет…

Ну, как с ним спорить!? Даже по молодости он никогда не признавал своих ошибок. А уж теперь-то! Я тяжело вздохнул и, плотней запахнув плащ, вернулся в дом. Вредный дракон, это вредный дракон. Тут и к Кэпу ходить не надо. Но что поделать?

Жена, сладко посапывая, продолжала безмятежно спать, как будто ничего и не было. Завидую её железным нервам. Бросив свой зимний плащ на стул, я забрался под одеяло. Зябко прижимаясь к любимым выпуклостям супруги, я продолжал думать о раздражающем поведении своего дракона.

Эх, были времена! Где только мы с Геной не побывали! В каких только битвах не участвовали! В самых дальних уголках королевства враги впадали в панику, заслышав идиотски-истерическое Генино: «А-А-А-У-У-у-у-у-иииии!!!». В отличие от остальных драконов, которые мужественными голосами рычали перед сражением, Гена блажил на всю округу, подобно новорождённому поросёнку. Но тот, кто видел нас в бою, уже никогда бы не засмеялся, услышав столь странный боевой клич.

Погрузившись в сладостные воспоминания о прошлом, я уже практически заснул, когда дикий вопль дракона опять выбросил меня из кровати. Чертыхаясь последними словами, я выскочил на улицу.
- Ну, какого хрена ещё с тобой случилось, а!!?
- Мужик! – плаксивым тоном заявил Гена, кивая в сторону улицы.
- Какой, к бебеням, мужик!!?
- Мимо проходил!
- И ЧО!!?
- Да х** его знает чо! Но он Т-А-а-к подозрительно на меня покосился… Может стырить меня хотел!
- Да кому ты нужен, придурок!!! – меня просто прорвало от раздражения. – Я тебя сам на улицу выставлю и денег любому заплачу, чтоб тебя забрали! Только нет у меня столько денег, что бы кого-то соблазнить на такую дурость!!!
- Ой, да подумаешь! – дракон демонстративно повернулся ко мне жопой и стал укладываться. – Пожалеешь ещё. Когда меня сопрут. Неблагодарный…

Пристально разглядывая филейную часть дракона, я сосредоточенно обдумывал различные варианты членовредительства этой ошибки природы. В конец меня он уже задолбал!
- Ещё раз вякнешь, я тебе ремень на морду намотаю! Понял? – категорично спросил я у драконьего хвоста.
- А если я задохнусь и умру? – ехидно поинтересовался Гена откуда-то из-под крыла.
- У тебя дыхало на затылке. От ремня не помрёшь. А мордой ты не дышишь, а только хрень всякую несёшь и соседей будишь!
- Буду я их! Буду!… Люблю свежее мясо. – Буркнул дракон и демонстративно перднул, завершая бесплодный диспут.

Вот-жешь, ядрён батон!!! Ну и что с ним делать? Ума не приложу! Ночь прошла более-менее спокойно, но сквозь сон я слышал, как Гена раздражённо ворчал и топтался в своём гнезде. А утром нам надо было на работу.

- Ген! Вставай. Поехали. – Я ласково потрепал дракона за ухо. Солнце ещё не встало из-за горизонта, но для зимы это явление нормальное. А я всегда встаю рано. Гораздо раньше, чем это было бы необходимо. Не люблю опаздывать. Даже на работу.
- Я сплю. – Моментально отозвался дракон, даже не изобразив подобие побудки.
- Ген, ну давай! Хорош придуряться! – я уже за оба уха его таскал, но всё было без толку.
- Иди на х**, хозяин. Я сплю. – Дракон переминулся на другой бок и демонстративно захрапел.
- Ген! А ножнами по яйцам? – ласково поинтересовался я.
Продолжая изображать из себя абсолютно спящее существо, дракон рефлекторно дёрнул хвостом, пытаясь прикрыть своё сокровище. Ну, ну! Там бы и трёх хвостов не хватило, чтобы закрыть эти великолепные шары. Излишне громко вздохнув, я пошел к задней части своего транспорта.
- Ой, ну встал я, встал! Чо, уже и шуток не понимаем? – Гена заворочался, шумно вздохнул, поднялся, в сладостной истоме расправляя свои крылья… и замер:

- Хера се!!! – Голос Гены был полон нешуточного удивления.
- Ну, что теперь ещё не так?
- Зима, хозяин!
- Да ну? Как неожиданно!– изумился я. – Ты прям как наш муниципалитет!!!
От ядовитого сарказма в моём голосе три сотни скорпионов должны были бы издохнуть одномоментно, но Гена сделал вид, что не заметил моего ехидства.
Всей грудью вздохнув морозный воздух, в котором кружились частые снежинки, Гена резко выпустил неслабый паровозик дыма из ноздрей и решительно заявил:
- Никуда я не поеду!
- Это почему? – вкрадчиво поинтересовался я, в то время как моя правая рука машинально потянулась к висевшему на поясе мечу.
- Снег, и скользко! А у меня подковы лысые.
Дракон задрал свою заднюю ногу и преувеличенно тщательно принялся её разглядывать. Я потратил несколько секунд на борьбу с рукой, которая судорожно скреблась, пытаясь извлечь Крала из ножен.
- Мы пойдём очень медленно и аккуратно. – Стеклянным от напряжения голосом проговорил я.
- Ага, щаз! Прям всё бросил и медленно побежал! – Гена зарвался и явно не осознавал величину моего растущего гнева.
- Не-не-не, хозяин! Так не пойдёт. Я, значится, поскользнусь, ты таблом в дерево примешь, а я виноват? Да ну нах**! Не-е-е-е, так не пойдёт! Или ты мне покупаешь зимние подковы, или я никуда не иду!
Грёбанная рептилия просто светилась от собственной принципиальности.
- Гена! – проскрипел я сквозь зубы, едва сдерживаясь. - Мне надо на работу. Сегодня заседание малого Совета, на котором я просто обязан быть!!! И если ты сейчас не заткнешься, и просто не встанешь под седло, то я…
Видимо Гена все-таки услышал в моем голосе отзвук отрубания тупым ржавым мечём кое-каких драконьих причиндалов:
- Да ладно тебе, хозяин! – дракон трусливо поджал переднюю лапу. – Чо ты бесишься-то? Пошли седло одевать. Только я тебе серьёзно говорю – дурная это затея на лысых подковах да по гололёду рассекать!

Orlenka
29-01-2011, 08:14 PM
Я промолчал. Но это не значит, что я считал дракона не правым. Как раз наоборот. Я очень хорошо представлял себе все последствия такой поездки. Малейшая ошибка в управлении и неуправляемая многотонная туша сметёт всё на своём пути. Зрелище такое же страшное, как и его последствия. Только вот до получки ещё неделя, а денег осталось в притык. На жратву семье только хватит, ну и дракону естественно. Вот получу деньги и обязательно куплю зимние подковы. Хотя цены на них кусаются похлеще стаи бешенных боевых сусликов, безопасность она дороже:
- Ничего страшного, Гена. Когти то есть? Есть! Вот и будешь цепляться – миролюбиво проговорил я.
- Ч-О-о-о-о? – Дракон возмущённо выпучил глаза – Чтоб я, как последний крот, за землю держался!!? Хозяин! Ты за кого меня держишь, вообще? Не! Ну вы на него только посмотрите! Повернулся же язык у млекопитающего, такую х**ню сморозить!!!
Я решительно проигнорировал прямое оскорбление. Если с ним ввязаться в словесную перепалку, то это реально может продолжаться до бесконечности. Гнусно проявив своё превосходство, я аккуратно наступил обутой в железный доспех ногой на любимый Генин мозоль на заднем левом мизинце.
- А-а-а-а, блл*ть! Сволочь!!! Живодёр!!! Гринписа на тебя нет!!! – завопил дракон во всё своё луженое горло.
- Заткнулся резко и стал в эстакаду! – взревел я. С ним по-другому нельзя. – Иначе призову Договор!!!

По большому счету, Гена мог бы в одно мгновение перекусить меня пополам лёгким движением челюстей. Или моментально превратить меня в кучку пепла своим огненным дыханием. Или переломать мне все кости, вместе с доспехами, одним нежным движением своего хвоста. И мой демарш с мизинцем для него не более чем понты комара, пытающегося пнуть слона. Но – ДОГОВОР!!! Магический контракт, межу человеком и драконом, который оформляло целое сонмище бесов, колдунов и чернокнижников, с применением самых свежих заклинаний, утверждённых на высочайшем уровне! Тут уже даже дракон ничего не мог поделать. И Гена это знал. Продолжая всячески стенать и занудствовать, он занял своё положенное место. Но сдаваться просто так он не собирался.

- Эх, жеж, блин! Что за жизнь такая? А вот Артуру, из Большого Дома на Кривом переулке, новую сбрую купили!
Стоя у седловой эстакады Гена, мечтательно задрал морду вверх и прикрыл глаза. – Заморская! Настоящая морёная кожа! И со стразиками!!!
Скосив свой подлый желтый глаз, дракон решил добить меня окончательно:
- Ручная работа, однако! А запах…!
Невольно скривив рожу от досады, я продолжил навьючивать на дракона дешевое казённое седло. Видел я эту сбрую. Охренеть, если честно! Роскошное ремесло! У меня поджилки затряслись, и слюна на камзол закапала от восхищения, когда я увидел это сокровище!!! Но стоит оно, как три моих месячных жалования! И я не могу позволить себе такой роскоши. Иначе, всему моему семейству придётся жевать варёную подошву сапога в течение полугода.
- Куплю я тебе зимние подковы, куплю! – проворчал я, будучи морально загнанным в угол. – Дай только жалования дождаться!
- Чо, правда!? Ух, ты!!! – Гена заметно повеселел. – Вот это другой разговор, хозяин! А то сразу по яйцам, блин, да по яйцам!!!
Дракон беззаботно начал что-то напевать жизнерадостное и пританцовывать. Я тяжело вздохнул. Вот так всегда. Сначала он все нервы повынимет, а потом спокойно может радоваться жизни. Просто бесит!!!

Я и сам знаю, что являюсь не самым лучшим из драконьих хозяев. Не считаю что другие хозяева счастливее, чем я, но золотых на своих питомцев они тратят гораздо больше меня. А я не имею такой возможности. У меня семья! Дом. Жена. Дети. Двое. Мальчик и… мальчик! И жена-то у меня умница, лапочка, красавица и хозяюшка, каких поискать! Всё в дом, всё в дом! Двадцать с лишним лет… Всё в дом тащит… Тащит и тащит… И всё ей мало! Клептоманка!!! ЧашкиЛожкиСалфеткиЗанавескиЛюстраДиванМульёнвского разного и ещё, бл*ть, сумочку и перчаточки!!! Ну и детЯм, так же, всё самое лучшее. Камзолы ручной работы, самые лучшие преподаватели латыни и танцев. Рапиры от Гурбаса из метеоритного железа, которые дороже чем взятка городскому судье, уроки плавания и еженедельные балы в здании Городского совета… Я, конечно, тоже не в последнем рубахе хожу, и мои шелковые труселя потёртостями не просвечивают, но… Достало это финансовое балансирование!
На жену я не в обиде. Сам виноват. Это же я привез из последнего похода пленённую лично мной заморскую красавицу, моё сокровище и наказание! Променявши однажды вольность и богатство вольного рейдера на унылый уют семейного быта рядового чинуши, я знал, на что шёл. Уж в деньгах-то я точно проиграл полностью! А вот теперь ещё, я вынужден молча сносить откровенные издевательства животного, вся жизнь которого зависит от моей доброй воли.

Вскоре мы закончили облачение. Дракон мощно вздрогнул всем телом, глубоко вздохнул и выпустил из пасти многометровый огненный сноп, одновременно оглушающее пёрдя. Я брезгливо поморщился:
- Гена! А нельзя ли вот без этого!
- Без чего? – абсолютно наглым тоном поинтересовался дракон.
- Воздух обязательно портить?
- Не, хозяин, ну ты чо, реально издеваешься?
Дракон демонстративно продолжал фыркать пламенем и портить воздух своей задней оконечностью:
- Я-ж тебе не хилый единорог, который ест радугу и какает бабочками! - На этих словах он постарался выдуть самый мощный факел пламени и максимально отравить окружающее пространство. – Я, боевой дракон!!! Мне разогреться надо, перед дальней дорогой! Не могу я холодным двигаться.

Я беспомощно отошел на подветренную сторону. Какая дальняя дорога? Что за бред!? Тут всего-то минут двадцать неспешной езды! Да ну его к бесам!!! Просить его или спорить с ним – абсолютно бесполезно. Через пару минут, на заднем дворе дышать уже было абсолютно нечем. Но дракон реально разогрелся. Падающий снег стал исчезать за несколько метров от чешуйчатого тулова и волны тепла докатились до меня.
- Поехали, Ген. – уныло скомандовал я и взгромоздился в седло.
Ворота скрипуче поднялись и, бодро сотрясая землю, мы двинулись в путь.

Дракон, величественно выбрасывая ноги от бедра, вышел со двора и привычной дорогой двинулся в сторону магистратуры.
- И вообще, я не понимаю – дракон просто не мог молча двигаться. Ему обязательно надо было трындеть. Не важно о чём. Он мог говорить о чём угодно. И плевать он хотел на мои ответы. Вот и сейчас он продолжил тему, которая звучала уже десятки раз – Почему Гена?
Я тяжело вздохнул и промолчал. А дракон не унимался:
- Гена, это местное и плебейское имя. А я не местный и не простых кровей! Я, между прочим, заморский! Можно ведь было как-нибудь более благородно меня назвать. Генрих, например. Или Герберт… Не. Герберт это как ботана… Густав… Э-э-э-э, нет! Густав как-то по кулинарному звучит… Герболай… Ну, нет! Это вообще сюрр болезненный! Вот же угораздило меня по родословной родиться на букву «Г». Ну, я не знаю. Должна же у тебя быть фантазия!? Можно же было придумать мне более интересное имя!
- Ты зелёный, Гена – с некоторым злорадством произнёс я, прекрасно зная, что последует в ответ. Реакция дракона была ожидаема. Изогнув свою длинную шею, он с раздражённым выражением посмотрел на меня:
- Ой, вот только не надо в сотый раз рассказывать мне эту идиотскую присказку, о родине крокодилов! Достал ты меня с ней уже!
- Ты за дорогой-то следи, Ген. Не отвлекайся, ладно? А то поскользнешься, упадёшь, проблем получишь по самые помидоры! Оно тебе надо? – осадил я зарвавшееся транспортное средство.
- А я вот говорил, что нехрен по гололёду шарахаться на лысых подковах! – обиженно завопил дракон но, тем не менее, заткнулся и стал внимательней смотреть под ноги.

Празднуя маленькую победу в словесных препинаниях я, тем не менее, не забывал тщательно следить за дорогой. Это только кажется, что дракон обладает собственным интеллектом при движении по городу. Стоит слегка отпустить вожжи, как эта матёрая тварюга начнёт разгоняться до максимально возможной скорости! Силища-то в нем не мерянная, а энтузиазма больше чем в стаде спаривающихся кроликов. Как только эдакая животинка волю почует, так сразу глазки выпучит, хвост по ветру вытянет и начинает без устали молотить лапами подобно ветряной мельнице в сезон ураганов. И ему абсолютно без разницы, что сейчас он не в чистом поле и на битву спешит, а по узкой улице города двигается! Тут только возничий может остановить это безумие. А если не сможет, то многотонная туша, рано или поздно, слетит с дороги и начинает крушить фонарные столбы, сметать повозки вольных торговцев и калечить людей, случайно оказавшихся на её пути!!!

Orlenka
29-01-2011, 08:15 PM
- Ой! Ой-ой-ой!!! – вдруг запричитал тоненьким голосом дракон и начал резко тормозить.
- Ну и что теперь? – холодно поинтересовался я.
- Живот болит …
- Жопой в кювет!!! ЖОПОЙ В КЮВЕТ!!! Быстро!!! – заорал я, изо всех сил орудуя шпорами и вожжами, судорожно озираясь в поисках путей бегства с места катастрофы.
Если ваш дракон жалуется на живот, то у вас есть два варианта. Либо вы успеваете убежать в соседнее поселение, которое находится во-о-о-о-о-н за той дальней горной грядой, либо вы лицезреете этот жуткий процесс вживую, моментально седея и впадая в глубокий депрессивный маразм.
По своей сути, дракон это безотходное предприятие. Со своими четырьмя основными желудками он способен переварить и усвоить практически любое биологическое образование. Хоть жаренную телячью тушу, хоть сырое сосновое бревно. Всё что не переварили желудки, попадает в особый подгорловой мешок, где остатки пищеварения полностью сбраживаются в огненную жидкость. Ну еще, конечно, попутно образовывается значительное количество разнообразных газов, которыми дракон щедро делится с окружающим миром. Так что когда Гена говорил, что не может не плеваться огнём и не пердеть, то он не врал. Это естественные для дракона биологические процессы освобождения от отходов процесса жизнедеятельности. Нам всем ещё очень сильно повезло, что драконы не вырабатывают гуано в количествах соизмеримых с поглощаемой пищей. Иначе драконий навоз мог бы стать основной и единственной статьёй государственного производства, а мы все были заняты только уборкой этого драгоценного продукта. А так только огонь и драконий пердёж. Никакой уборки, а только испорченный воздух. Но если дракон говорит, что у него болит живот, то это очень, ОЧЕНЬ серьёзно.

Когда-то, давным-давно, когда у меня ещё были живые недруги, то я имел несчастье стать свидетелем действительного желудочного отравления своего дракона. Пользуясь моей недолгой отлучкой, те самые недруги закинули Гене в вольер тушу лесного кабана, напичканного огромным количеством крысиного яда. Эта тупорылая скотина, ни разу не подумав своей головой, кабанчика схомячила за милую душу. А мне ничего не сказал. Неделю он мужественно терпел, а потом не выдержал и попросил вывести его за город, ссылаясь на боль в животе. Я тогда совсем молодой был, не опытный и ничего не заподозрил. Ну просит себе и просит. Может прогуляться захотелось и облегчиться слегка, мало ли. Но когда он добежал до дальнего оврага и начал серить, я понял в какую засаду попал. Гена дристал настолько сокрушительно и безудержно, что мне казалось, что ещё мгновение и он сам себя высрет наизнанку! Зрелище было страшное и отвратительное. Я практически оглох от громоподобных звуков издаваемых Гениной задницей и ослеп от едких миазмов его испражнений. Жуткое дело! А та куча, которую наделал дракон, явно нарушала закон сохранения массы и энергии, ибо была раз в десять больше своего производителя. Через несколько часов этой феерии, Гена рухнул, как подкошенный и я уже подумал, что он издох. Но он выжил. А я пять дней отпаивал его отваром колдуницы и только на шестой день едва смог накормить его одной единственной куриной ножкой… Да-а-а-а… Так что я очень и очень серьёзно отношусь к таким заявлениям дракона.

Развернувшись кормой к кювету, Гена вытянул хвост и с протяжным стоном громко испортил воздух. Зажмурив свои глазки, он сделал это ещё раз.
- Зря мы вчера в той харчевне хавали! – ворчливо сказал дракон, и ещё раз громко перданул – Там либо поросёнок был гриппозный, либо зерно забродившее. Точно тебе, хозяин, говорю!
Не знаю как там зерно, а вот в моей голове мысли явно забродили в нужном направлении:
- Слышь, Ген!? А что если я сейчас, со всей дури, уебу тебе кулаком между ушей, то может животик перестанет болеть? – уж я то точно знаю, что забродившее зерно не может вызвать желудочного растройства у дракона.
Гена прижал уши к голове, как нашкодивший кот и промямлил:
- Ой, ну чо сразу – уебу? Ну, показалось мне. Подумаешь… Всякий может ошибиться! – дракон изобразил вид оскорблённой невинности – Ща поедем!
Я зашипел не хуже подколодной змеи, которой наступили на хвост, но воздержался от дальнейших комментариев. Этот дракон явно испытывал недостаток острых ощущений и внимания. Ну, как? Как мне эту животинку в чувство привести?

Погруженный в отвлеченные размышления, я не сразу заметил грозящую лично мне опасность. А когда заметил, то было уже поздно. Ухватив вожжи покрепче, я потянул дракона вправо.
- Гена! – максимально нейтральным тоном я попытался привлечь к себе внимание. – Сворачиваем!
- Нет – отрезал дракон, даже и не думая реагировать на мои жалкие потуги.
- Как это нет, Гена? – я судорожно дёргал поводья, но дракон даже ухом не повёл.
- Хозяин! Ну, ты чо, не видишь?
- Вижу! Всё я вижу! Сворачивай, ГЕНАБЛЯТЬ!!!
Моя паника была обоснована многолетним печальным опытом. Если видишь впереди толпу из трёх драконов – значит это засада. А сейчас впереди их виделось около десятка. Значит это уже не засада, а полный писец!!!
- Гена! Ну, давай объедем! – плаксиво заскулил я, уже не рассчитывая хорошее развитие событий.
- Да как это объедем? – дракон шага не сбавил. – Хозяин! Там братаны собрались! А ты хочешь, что бы я не в теме остался!? Там случилось что-то!
Я взвыл в полный голос, подобно псу, у которого яйцы к будке примёрзли:
- Да что тут может случиться!!? Опять один дурак другому дорогу не уступил!!? Гена! Я тебя как человека прошу! Давай свернём, а?
Если вам надо уговорить гору, что она должна уйти с дороги, то шансов у вас больше, чем отговорить дракона от его замыслов!!!

Аккуратно притормозив, Гена просунул голову между задницами своих собратьев. Ну, так и есть! Громадный выходец с Чёрных Гор на повороте зацепил крыло блондинистой драконихе. Ох уж мне эти крылья! Одно название только. При огромной массе дракона эти крылья были абсолютно бесполезными придатками. Рудименты. А проблем с ними…! Чуть какая стычка, так сразу крылья в лохмотья!. Была бы моя воля – купировал бы я эти крылья ещё в детстве. Толку в них никакого. Летать то драконы всё равно не могут. Но, нет. Гордость, понимаешь ли! Перед битвой они крыла эти свои бесполезные растопыривают, по бокам себя хлещут, противника типа запугивают. А как дело до драки доходит, так толку от них – ноль! А вот лечить и латать их потом, так это сплошные затраты. Порванное крыло дракону особого неудобства не доставляет, нет у них там нервных окончаний или кровеносных сосудов. Это у них что-то просто типа тонкой мозоли. Но внешний вид! Не один дракон не выйдет на люди, если у него крыло порвано. Вот и приходиться тратить кучу золотых на приведение в порядок этого бесполезного отростка.

Вот и сейчас. Стоят два придурка, морды друг от друга воротят. А остальные просто любопытствуют. Шипят, что-то на своём драконьем, носами тыкаются. И стоят. СТОЯТ, сволочи чешуйчатые! Выдернуть дракона из такого сборища это просто не реально! Легче бросить его и идти дальше пешком. Но за такие фокусы жандармы такие пени насчитают, что мало не покажется.

А вот и они, не к столу будут помянуты! Тролли из Драконьей Повелевающей Службы. Ходят вальяжно между драконами, вынюхивают у кого из хозяев кошель потолще. Вот уж где им равных нет! Грамоты наказные оформляют и презрительно левой ноздрёй соплю сморкают на всех. Рожи мерзкие, опухшие. Маленькие, заплывшие глазки. Лилово-бордовые щёки, с прожилками и бородавками. Нос не нос, а просто какое-то свиное рыло. Брюхо волосатое свисает до колен. Ножки кривые, копытца кургузенькие. А воняет от них так, что добропорядочный человек рядом с ними и срать даже не сядет! Полные выродки! Куда только герцог смотрел, когда отдавал им право между драконами дела решать? Не иначе как на ту циркачку молоденькую, которая потом родила от него. А эти недочеловеки мерзопакостные и рады пользоваться умственной ущербностью правителя. Сами-то и говорить толком не могут на человечьем языке, а туда же. Но - жезлы! Где эти твари берут эти магические полосатые жезлы? Никто не знает. Может из самой задницы преисподней достают? Даже договор между Человеком и Драконом ничего не в состоянии сделать с их магией. Драконы слушаются каждого взмаха проклятущей палочки! Эх, блин! Встретить бы этих троллей в чистом поле, да в бою справедливом! Ужо б я им кишочки то повынимал сушиться на солнышке! Но нет! Они твари трусливые и подлые. В честном бою их ни разу не видели. Только и горазды ошиваться в городе, где поединки запрещены для всех. Иначе их бы уже всех повыбили как заразу болезненную.

Закатив глаза, я постарался отключиться от настоящего. ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ! Напрягаться бесполезно! Пока драконы не нашушукаются, всё равно никуда не сдвинемся. Нет смысла нервничать и напрягаться. Есть обстоятельства выше всех нас. Хорошо только одно. Я всегда заранее из дома выхожу. Гораздо заранее! Может только поэтому я, все-таки, не опоздаю на работу.
- Два средних кошеля золота! – Гена соизволил отвлечься от всеобщего шипения и довести до меня стоимость ремонта крыла. – И ещё неизвестно, сколько тролли себе возьмут.
- Сколько есть у хозяина, столько и возьмут – пробурчал я. От троллей ещё никто с золотыми не уходил.

Наконец драконам надоело мероприятие, и толпа потихоньку рассосалась сама собой. На работу я не опоздал, но из-за этой задержки пришлось искать свободное стойло уже где-то в третьем ряду. Все удобные места уже были заняты теми, кто предусмотрительно избежал попадания в засаду. Так тебе и надо! Злорадно подумал я, оставляя дракона в крайнем угловом стойле, которое продувалась всеми ветрами. Может так поумнеет! Хотя… Зачем себя обманывать?! Дракону абсолютно пофиг на ветер, а уж характер его теперь только могила исправит!
- Надеюсь, ты не собираешься свалить с работы пораньше? – Подозрительно поинтересовался припаркованный дракон, манерно жуя казённое сено. – А то знаю я вас, человеков. Так и норовите похалявить в преддверии нового года! А у меня вечерний променад, понял?
Зарычав сквозь зубы, я опрометью кинулся в здание магистратуры.

Orlenka
29-01-2011, 08:16 PM
Лучше бы дракон не напоминал мне про этот вечерний кошмар!
- Смотри! Без дураков там! – нагло крикнул дракон вдогонку.

День как начался неудачно, так же мерзко и прошел. На Совете похмельный бургомистр нес полную околесицу. Сетовал на внезапно начавшуюся зиму, жаловался на уменьшение поступления налогов, требовал повысить стоимость еды для драконов и возмущался наглостью горожан, которые отказывались давать взятки. Закончил тем, что в связи со сложившимися финансовыми обстоятельствами новогодние выплаты будут урезаны, а жалование на следующий год повышать не будут. Несмотря на недовольный ропот, резолюцию утвердили единогласно, а куда деваться? Попробуй вякни, в миг без должности останешься!

Оставшаяся часть дня была похожа на день открытых дверей в психушке. Безумные толпы людей, которые решили в последний предновогодний день решить свои вопросы табунами носились по коридорам магистратуры, размахивая бесполезными грамотами. Очумевшие толпы торговцев всех донимали своими прошениями о продлении лицензий или налоговым послаблениям. Потерянные пейзане, как слепые кутята, тыкались во все двери в напрасной попытке оформить какие-то бумажки. Но, учитывая последний рабочий день года, никто ничего не хотел делать. Все чиновники, в том числе и ваш покорный слуга, всеми силами пытался отфутболить навязчивых визитёров в другой департамент. В общем, к концу рабочего дня вымотались все – и просители и чиновники. Собравшись на последний перекур, мужики нашего отдела резко решили отметить окончательное пренебрежение к должностным обязанностям коллективной попойкой. Решение было категоричным и окончательным. Только вот оставался вопрос, что делать с драконом? После выпивки я в седло не сажусь. Это закон. Для меня. Тем более что тролли за версту чуют таких лихачей. Ежели поймают хмельного в седле, то пиши-пропало. Договор изымут, печать забвения на него на два года наложат и всё! Замучаешься кошели с золотыми таскать в жандармерию.

«А вот и пусть» - вдруг с холодной решимостью подумал я – «Хрен тебе, Гена, а не вечерний променад! Я, в конце концов, то же не пальцем делан! И если я решил сегодня надраться, то я это сделаю!» А дракона можно оставить и в служебном стойле. Это не возбраняется. Тем более что стражникам всё равно бродить по округе всю ночь. Так что без охраны не останется. А я устал. Я устал от его вечного занудства. А об одной только мысли о вечернем променаде у меня дико сводило скулы, а желчь просто начинала брызгать во все стороны.
А в загашнике у меня лежит, именно на такой животрепещущий случай, полувёдерный кувшинчик хлебного перегонного вина. Да и остальные пришли не с пустыми руками. Так что когда мы ближе к полуночи многоногой горланящей толпой вываливались из здания магистратуры, мне уже было море по колено.

Разошедшиеся в хмельном угаре мужики звали меня продолжить возлияния в ближайшем кабаке, но я, хотя и с большим трудом боровшийся в этот момент со всеобщим заблуждением о прямохождении человека, всё же решил заглянуть на стоянку для драконов. Не знаю даже зачем. Просто на рефлексе, наверно. Стоянка была практически пуста. Гена стоял ровно в углу своего стойла неподвижный как каменное изваяние и хранил такое же самое презрительное молчание.
- А мы вот тут… как бы… И-и-и-К!!! Твой жеж дивизион налево… - многозначительно заявил я в спину дракона, хватаясь за ограждения стойла, что бы не пасть, в буквальном смысле слова, на землю. Гена продолжал сохранять монументальную неподвижность.
- И не сметь орать на хозяина!!! Я тут сам всё решаю! Пнятно? Хочу пить и буду! А не захочу и то же буду! Ибо сила воли! Не хочу, а заставлю самого себя! Я себя могу заставить делать даже то, что не хочу! Пнятно? А ты… И-и-и-К!!! Да что ж это такое?!... А ты прекрати раскачивать землю, когда я с тобой разговариваю! А то я… а то я … Я, чо-то падаю, а то… - меня штормило не по-детски. Я уже и не помню, когда я так надирался в последний раз.

- Мы пропустили променад – тихо сказал дракон, не поворачивая головы. – Последний променад в этом году.
Хотя в этот момент я слабо ощущал вообще какую-то ни было связь с окружающим миром, но ключевое слово я уловил:
- Мы? МЫ-Ы-Ы-Ы?!! – я задохнулся в пьяном возмущении, выпученными глазами обведя окрестности, в поисках этих самых «мы». – Да я лично просто ненавижу этот ваш ПРО-МЕ-НННАД!!!
Последнее слово я выплёвывал буквально по слогам, пытаясь вложить максимально возможное, для человеческой речи, презрение к самому этому слову. Только вот пьяный язык весьма значительно понизил пафос моего негодования.
- Гена! Ты бы только знал! – самой задушевной, для вусмерть бухого человека, интонацией произнёс я – Ты бы знал, какая гадость... Какая гадость, этот ваш променад!!!
Перебирая руками по ограждению, я попытался приблизиться к морде дракона, что бы высказать ему всё в глаза, но Гена даже не пошевелился, продолжая смотреть куда-то в ночную даль. Ну а мне-то пьяному - пофиг абсолютно на чужие чувства! Я продолжил изливать своё возмущение.
- Вся вот эта ваша толпища драконов выходит на главную улицу, – мой голос дрожал от возмущения. – Выстраивается в ряд по три или даже по четыре и начинает эдак неспешно и вальяжно шествовать!
Я отпустил ограждение и на непослушных ногах постарался изобразить это шествие. Кончилось это, конечно, моим моментальным падением. Стоя на четырёх костях я понял, что чувствую себя гораздо уверенней. Ага! Это даже будет убедительней! Попеременно передвигая руки и ноги я, впавши в транс перевоплощения, топтался по стойлу, продолжая свято верить в наглядность изображаемого процесса.
- А какая вонь стоит!!! Гена, ты хоть раз задумывался какая стоит вонь во время вашего променада!? Уже через десять минут дышать становится нечем. Глаза щиплет! Слёзы ручьём! Башка трещит! То расстояние, что я пешком за двадцать минут пройду не напрягаясь, вы за час проходите! И шипите, и пердите… - кажется зря я попытался последнее слово изобразить в натуре! Теперь ещё и штаны стирать… А да и чёрт с ними! Пьяный сраму не имёт, а завтра будет только завтра. – Вот нахрена это всё, а? Нахрена нужен этот дибильный променад? Ответь мне, Гена!

Дракон молчал. А я бушевал ещё долго. Что говорил – не помню. Помню только, что высказал наверное всё что думаю. И наверняка ещё много чего лишнего… Кончилось это только тогда, когда капралу ночной стражи надоели мои пьяные стенания и он, заметно превысив свои должностные полномочия, приказал стражникам усадить меня в повозку частного извозчика и отправить домой…


Как я попал домой, в свою постель, я не запомнил вообще. Разум заботливо стёр эти, наверняка страшные, картинки из моей памяти. Наверное, чтобы я не умер от угрызений совести прям сразу. Всю ночь я практически не спал, а маялся каким-то пьяным кошмаром. Часто просыпался и поначалу не мог понять, где я, кто я и почему я не слышу такого привычного сонного сопения своего дракона. Голова кружилась, мысли разбегались во все стороны и я ни как не мог сообразить, ну почему же я не слышу своего дракона! Потом я отрубался, что бы через несколько минут опять проснуться в холодном поту не слыша своего дракона. Жена, не выдержав таких издевательств, сбежала в другую комнату, предварительно высказав всё, что она думает, глядя на пьяную скотину в моём лице. Правда разум и эти слова тоже стёр из моей памяти, но это он уже просто озаботился здоровьем моей благоверной. Ибо в противном случае я должен был бы её просто убить…

Пробуждение было ужасным. Поскольку я практически не спал, то и степень моего самочувствия не улучшилась ни на грамм. Болело всё. Мне было настолько плохо, что я даже не знал какой из способов самоубиения мне подошел бы наилучшим образом. То, что супруга была на меня зла до беспредельности, я осознал сразу, как только открыл глаза. Но следом за этой мыслью пришло осознание факта оставления Гены на служебной стоянке… Сжав гудящую голову руками я закрыл глаза и тихонько застонал. Кретин! Дибил! Дибил и алкоголик!!! Как я мог так поступить? Если бы я трезвый, вчера встретил себя пьяного, то таких бы люлей навалял этому уроду, что мало бы не показалось!

Orlenka
29-01-2011, 08:16 PM
Пока я предавался самобичеванию не в силах даже подняться с кровати, послышался звук открывшейся двери и чьи-то уверенные шаги.
- Держи. Полегчает – мой старый оруженосец был категоричен и непреклонен.
Я открыл глаза и, хотя картинка двоилась и раскачивалась, увидел перед собой кувшин. Вот! Есть всё же на свете человек, которому не безразлична моя никчёмная судьба! Судорожно сглотнув несуществующую слюну и не в силах произнести хоть одно слово, я дрожащими руками принял прохладный сосуд. За первый заход я ополовинил кувшин и облегчённо вздохнул. Пиво! Проклятие и спасение! Через некоторое время я смог говорить:
- Мартин! Старый добрый Мартин! – степень моей благодарности не возможно было высказать в полной мере.- Что бы я без тебя делал?
- Да сдох бы ты давно! – ворчливо ответил старый вояка и бесцеремонно подвинув мои ноги сел на край кровати.
Прижав кувшин к пульсирующему виску я с умилением глядел на своего боевого товарища. Только одному человеку в этом доме было позволительно так разговаривать со мной. И этим человеком был вот этот кряжистый старик, которому я действительно неоднократно обязан жизнью.

- Хозяйка злится? – индифферентно поинтересовался я, ожидая действия эликсира здоровья.
Мартин утвердительно фыркнул:
- Не то слово! Давненько я её такой не видал! Она, кстати, уже отбыла. А ты, между прочим, должен был с ней ехать! – оруженосец пытливо посмотрел на никакущего господина. – Сегодня-же предновогодняя ярмарка! Забыл?
Я опять слабо застонал. Ещё один залёт! Тяжела жизнь пьяницы! Даже и не знаю, как теперь придётся супругу задабривать?
- Пьянка – зло? – спросил я, особо не рассчитывая на ответ.
Мартин промолчал, но хитрая усмешка посетила его грубое лицо. Тяжело вздохнув, я перешел к ещё более тяжелой части разговора:
- А ещё я вчера Гену оставил на стоянке около магистратуры…
- Да ты что!? – брови старика удивлённо взлетели – Правда, что ли!? А я-то и не заметил!!!
- Не издевайся… - с надрывом простонал я – Мне так плохо, так плохо…
- А вот нечего было перегонное вино со всякой бурдой мешать! – наставительно изрёк оруженосец. – Взрослый уже мужик, вроде, а ведёшь себя прям как пацан, какой-то!
- Я больше никогда! Никогда в жизни… - горячо принялся убеждать я старика и самого себя в первую очередь.
- Ой, да ладно! – Мартин махнул на меня рукой – Зарекалась свинья в грязь не лазить, да тут дождь пошёл! А за Геной я уже послал. Скоро приведут.
Старик немного помолчал, а потом пристально глянул мне в глаза:

- Поговорить хочу с тобой о нём. Он, правда, запретил мне это делать…
Теперь пришла очередь моих бровей подпрыгнуть от удивления, но уже от искреннего:
- Кто запретил? Гена? – я не мог поверить своим ушам.
Мартин вздохнул, помолчал немного, собираясь с мыслями, а потом решительно рубанул:
- Отпускать надо Гену!
Я поперхнулся пивом которое обильной пеной полезло у меня кажется даже из ушей и глаз:
- Ты в своём уме!!? – заорал я, откашлявшись. Моему возмущению не было предела. – Моего боевого дракона!!? Ты точно рехнулся, старый!
- А ты не голоси как девица, которая неожиданно стала женщиной! – Мартин нахмурился и тоже повысил голос. – Подумай сначала! Ты сам сейчас это важное слово произнёс!
Суровый старик заставил меня задуматься. Столько лет мы прожили вместе, в стольких битвах плечом к плечу рубились! И спать доводилось под одним плащом и последний сухарь делить на двоих… Мартин был мудр своей простой крестьянской мудрость. Честный во всём. В делах, в словах, в мыслях. Он всегда был оплотом здравого смысла, этаким островом спокойствия в штормящем море моей жизни. А уж слов-то на ветер он никогда не бросал и если он говорит, то действительно надо подумать. Что ж за важное слово я сказал? Рехнулся? Старый? Боевой? Дракон?... Боевой… дракон… БОЕВОЙ ДРАКОН! Холодные капли пота стремительно потекли между лопаток. Мартин сидел молча и смотрел на мои мучения слегка нахмурившись, но с отцовской теплотой во взгляде.
Дрожащими руками я поставил кувшин с недопитым пивом на прикроватную тумбочку.
- Ты хочешь сказать, что… - мне не хватило моральных сил закончить фразу.
- Дошло? – грустно усмехнулся старый оруженосец – Да! Закис тут Гена. Он – боевой дракон. Именно БОЕВОЙ! Понимаешь? В самом рассвете сил! Это мы с тобой уже старые перечницы, а он должен участвовать в битвах, а не возить твою ленивую задницу на бестолковую службу!

Оглушённый осознанием страшной правды я сидел на кровати и перед моим мысленным взором мелькали картины прошлого. Не того прошлого, что было вчера или год назад, а того когда мы молодые и неистовые в едином неудержимом порыве мчались на встречу битве, на встречу славе…
Мартин немного помолчал, давая мне возможность справиться с нахлынувшими чувствами:
- Ты же сам прекрасно знаешь, что драконы живут дольше людей. Гораздо дольше. И менять хозяев это в порядке вещей. Конечно, неприятно это для них, но тут уж ничего не поделаешь. Такова жизнь! Надо его отпускать! Иначе совсем пропадёт…
- Мартин! Я не могу продать своего дракона!!! – прошептал я, едва справившись с предательски дрогнувшим голосом. – Он же… он же часть меня!
- Кто б сомневался… - буркнул оруженосец – Вы же росли вместе. В детстве ты даже из его кормушки частенько ел…
Старик на секунду задумался, а потом рассмеялся, хлопнув себя по коленям:
- От ещё та картина была, когда Гена тебя, годовалого карапуза, пытался от корыта оттащить! Брал пастью так аккуратненько за подгузник и относил в сторонку. А ты верещал и брыкался так, как будто у тебя последнюю конфету отбирают!
Я улыбнулся практически уже через слёзы. Нет! В это не возможно поверить! Как? Ну, как я останусь без этого вредного, несносного и самого дорогого для меня существа!!? Но Мартин наверно решил добить меня окончательно:
- Ты думаешь, почему он так любит эти пятничные променады? Это же единственная возможность почувствовать себя в боевом строю! Видел, как они выстраиваются? Точь-в-точь как перед битвой!

Лучше бы он сразу достал свой верный нож и вынул мне сердце, распоров грудь!!! Таких угрызений совести я не испытывал никогда в жизни!
- Мартин, Мартин! Что же ты со мной делаешь?! – простонал я, раскачиваясь из стороны в сторону. – И что же мне теперь делать, а? Это выше моих сил! Скажи, что мне делать, мудрый и правдивый старик!
Старик внимательно посмотрел в мои безумные от внутренней боли глаза и тихо сказал:
- Гена знал, что ты сам никогда не сможешь этого сделать. Поэтому долгие годы запрещал мне поговорить с тобой на эту тему. Но время пришло. Ты сам этого не осознаёшь, но рано или поздно ты бы понял, что совершил большую ошибку, попытавшись изменить внутреннюю суть дракона. И на смертном одре мучался бы и проклинал свою жизнь. А я не хочу, что бы ты на небесах с черной душой появился! Поэтому я уже тут поговорил кое с кем…
Мир рушился. Я чувствовал себя беспомощным и жалким существом. Только знакомый до боли голос моего оруженосца давал ощущения реальности происходящего:
- После зимних празднеств в Ордене начинается новый набор рыцарей… - голос Мартина был спокоен и уверен – Самому лучшему ты можешь передать в дар своего дракона. За эту честь они там наизнанку вывернутся!!! А для дракона это высшая похвала и оценка заслуг…
Оруженосец замолчал. Молчал и я. Мы молчали долго. Мартин молчал, потому что сказал всё, что хотел, а я молчал, потому что всё было сказано правильно. Я был слеп и эгоистичен. Я настолько привык к существующему положению дел, что даже не задумывался, насколько неправильно я поступаю. Я прекрасно знал, что драконы живут дольше людей. Знал, что по наследству драконы не передаются. Не знаю почему, но это факт. ДОГОВОР утрачивает силу сразу после смерти одного из участников. И не было ещё не одного случая, что бы дракон закрепил ДОГОВОР с наследником своего хозяина. Он мог вернуться в семью через три, четыре поколения, но никогда бы не вспоминал своего предыдущего хозяина. Наверно у драконов есть такая примета…
А я жлоб и эгоист! Надо было раньше мозгами шевелить, а не ждать пока мне их вправят!
- Мартин! – я принял решение и хотя моё сердце разрывалось от боли, но голос стал решительным и твёрдым – Скажи на кухне… Да и всем скажи – пусть к завтрашнему вечеру готовят торжественный ужин. Будем провожать Гену!!! И обязательно закажи печеную тушу быка с яблоками, он это любит…
Старый оруженосец широко улыбнулся и, похлопав меня по ноге, направился к двери.
- Мартин, послушай! – окликнул я его почти на выходе – А я что, больше никогда его не увижу?
Мартин зачем-то посмотрел в окно и сказал:
- Существует старое поверье. Когда умирает первый хозяин дракона, то где бы в этот момент они оба не находились, но за секунду до смерти дракон обязательно прилетает, что бы проститься…
- Драконы не летают, Мартин… - грустно констатировал я общеизвестный факт.
Старый мудрый оруженосец пристально посмотрел мне в глаза и, неуловимо усмехнувшись, шепотом сказал:
- УВИДИШЬ!



© Laputa

[SofisT]
29-07-2011, 08:02 PM
Многа букоф... Ниасилилъ:(

Joka
29-07-2011, 11:44 PM
Карма

- Давай поженимся? – выдал Славка, глядя на меня с доброй улыбкой.
Я хрюкнула, сдерживая смех и, опустив глаза, начала высматривать зажигалку на столе, потом встала и пошарила на подоконнике. Славка молчал, я, закусив губу, тоже.
Сняв закипающий чайник с плиты, я склонилась над голубоватым пламенем. Послышался щелчок заколки, она упала на пол, а волосы на лицо. Тут же их охватил огонь, я пискнула и повернулась к Славке. Он заорал и плеснул мне в лицо сливками, стоящими на столе. Воняло палеными волосами. Славка был напуган до чертиков, а меня сотрясал смех.
- Если я выйду за тебя замуж, - хихикала я, вытираясь, - то не умру в сто лет в теплой постели, от старости, как планировала.

Мы были знакомы три месяца. Он жил по соседству с Наташкой, с которой мы вместе занимались. Он был почти в два раза старше меня, разведен и находился полностью под каблуком у мамы.
Однажды он заехал на тренировку за Натахой, где и увидел меня. Я стояла в секторе, лениво раскручивая молот и пытаясь сосредоточиться.
- Не думал, что столь хрупкие создания могут всерьез заниматься подобным видом спорта, - послышалось рядом.
Я скользнула безразличным взглядом по стоящему за сеткой мужчине. Высокий, подтянутый – это плюс. Старый, блондин – это минус.
Перехватив удобнее снаряд, я буркнула:
- Отойдите от сетки.
И смандячив важное лицо, приготовилась метнуть молот. Я выкинула снаряд в поле, по инерции меня повело вперед, я встала на край круга и упала, подвернув ногу. Они с Натахой отвезли меня в травмпункт, по дороге уговорив заехать к Славке в гости на чашку бренди. Маменька, с которой он тогда жил (имея при этом отдельную квартиру), находилась в командировке.
Бренди было много, время было позднее, и Вячеслав, как истинный джентльмен, предложил переночевать у него, пообещав, что мы будем спать в разных комнатах. При этом позвонил моей маме, представился и попросил не волноваться за меня. Мама была в таком восторге, что даже не попросила меня к телефону, что меня слегка озадачило и обрадовало одновременно.

Я проснулась в незнакомой комнате, в незнакомой постели, страдая жутким похмельем и отчаянно желая попасть в туалет. Тихонько выглянув из комнаты, я пыталась определить в какой стороне может находиться санузел.
Так и не определившись, я поковылял наугад к какой-то двери, и дернула за ручку. Дверь неожиданно легко распахнулась, и на меня свалились лыжи, ударив прямо в лоб. Я тихонько матюкнулась, запихала их обратно и захромала к следующей двери.
Чуть-чуть приоткрыв, я подождала секунду. Вроде ничего не собирается оттуда вываливаться. Я просунула голову в щель. Невнятные силуэты мебели в темной комнате подсказали, что это спальня. Я уже собралась втянуть голову обратно в коридор, когда из темноты раздался протяжный вопль. Я тоже завопила и захлопнула дверь, так и не успев убрать голову. Ободрав уши, я метнулась по коридору туда, откуда выползла.
- Леля! Стой, Леля! – орали за спиной.
Я, не отзываясь, влетела в комнату и не найдя на двери задвижку, привалилась к ней плечом.
- Леля! – за дверью ржал Славка. – Извини, это все Ганс. Пусти меня.
Ганс – мерзкий Славкин кот. Злой кастрат, ненавидевший всех двуногих. Вчера он, сидя на холодильнике, чуть не выщелкнул мне глаз, когда я проходила мимо. Мне просто повезло, что я успела отклониться. Видимо, он сразу невзлюбил меня, потому и заорал, когда я заглянула в спальню к его хозяину, которого он впрочем, тоже ненавидел.

Разобравшись, я спросила, где туалет, Славка галантно довел меня до нужного места и притаранил табурет, чтобы мне было удобно умываться. Нога противно ныла. Я старалась не вставать на нее. Включив воду, я примостилась на табурет и поняла, что мне не дотянуться до крана.
Опираясь на здоровую ногу, приподнимая табурет, я придвинулась ближе. Еще ближе. В третий раз ножка табурета приземлилась как раз на хвост Гансу, который пробрался в санузел, видимо для того, чтобы съесть меня без свидетелей. Он снова завопил, я, естественно, тоже. Вскочив, я забыла о больной ноге, заорала еще громче, начала терять равновесие, схватилась за занавеску, прикрывающую ванну и упала на спину, захватив по дороге таз с грязным бельем, стоявший на стиральной машинке.
Я валялась на полу, на мне был таз, грязное белье и перевернутый табурет. Все это великолепие с тихим шорохом накрыла шторка.
Вызволив меня из всей этой кучи, Славка проследил, чтобы я закончила водные процедуры без происшествий, и повел меня на кухню.
Усадив меня в уголочек, он принялся хлопотать возле плиты, что-то щебеча о прекрасно проведенном вечере. Я плохо слышала его, наблюдая за Гансом, который всем своим видом показывал, что ему пох на меня, но при этом, короткими перебежками приближался ко мне. Как только я останавливала на нем взгляд, он тут же придумывал себе занятие – нюхал воздух, играл с хвостом, вылизывал что-то под хвостом. Стоило мне отвести глаза, а потом опять посмотреть на него, я замечала, что он становился еще на полметра ближе. Наконец, я уже в наглую уставилась на него. Он, чуть ли не презрительно фыркнув, повернулся ко мне жопой и грациозно запрыгнул на стул, а оттуда на холодильник, видимо, потеряв ко мне всяческий интерес.

Joka
29-07-2011, 11:45 PM
Славка травил анекдоты, стоя у плиты и помешивая овсянку (он был помешан на здоровом образе жизни и каждое утро жрал кашу). Я, расслабившись, хихикала, иногда косясь на Ганса, который полностью игнорировал меня. И в тот момент, как только я забыла про мерзкого кота, он прыгнул на буфет, у которого я сидела, а оттуда мне на голову. Я завизжала, Ганс отцепился от моей башки, унесся из кухни, а я, снова встав на больную ногу, повалилась на колени, вцепившись в первое, что попалось под руки. Это были Славкины спортивные штаны, которые я стянула вместе с трусами. Славка дернулся, и кастрюлька с булькающей кашей упала мне на руку.
Через два часа, с перевязанной ногой, обожженной рукой и расцарапанным лицом, я сидела рядом со Славкой в машине.

Всю дорогу он кудахтал надо мной, извинялся за пиздопротивного кота, который, кстати, еще и нассал в мою спортивную сумку. Я невразумительно что-то мекала в ответ. Неожиданно перед машиной пробежал какой-то кошак (блядь, уверена, что это дальний родственник Ганса), Славка резко затормозил, я дернулась вперед, ударившись лбом о приборную доску, затем назад. Что-то щелкнуло и я повалилась на спину вместе с сиденьем. Славка испуганно пучил глаза, пока я корчилась в истерическом гоготе.
Возле дома, выбираясь из машины, я уже не удивилась, когда зацепилась кроссовкой и оторвала полподошвы.

Мама пришла в восторг от моего нового кавалера. Попивая с маман чаек, пока я переодевалась, Славка спросил у нее разрешение встречаться со мной. В мыслях она уже представляла нашу свадьбу, наших детей, и совместные обеды по выходным.
- Лелечка, где ты откопала такого мужчину? – восхитилась она, когда Славка наконец-то свалил.
- На кладбище была распродажа подержанных мужиков. Вот и прикупила по дешевке, - буркнула я.
- Не язви, - обиделась она. – Вячеслав прелестный мужчина. Как раз то, что тебе нужно – взрослый, спокойный, хорошая должность, автомобиль, отдельная квартира.
Мама знала о нем больше, чем я.
- Я его совсем не знаю, - вяло отпинывалась я.
- Что тебе совсем не помешало провести с ним ночь, - парировала мать.
Крыть мне было нечем. Объяснять, что между нами ничего не было и не могло быть, я посчитала ниже своего, неоформившегося на тот момент, достоинства.

Мне, конечно, льстило, что я встречаюсь со взрослым мужчиной, но все это меркло по сравнению с тем, КАК происходили наши свидания.
Я умудрялась падать на ровном месте, отламывала каблуки, прищемляла пальцы в дверях. Если он заезжал за мной на тренировку, у меня ломались ручки на молоте. На то, что у меня ломаются ногти, постоянно расстегивается лифчик, на колготках обязательно появятся стрелки и лопнет резинка у трусиков, я уже не обращала внимания.
Как-то его мамочка, Екатерина Вячеславовна, млевшая от моей юности и непорочности (ха-ха-ха), рассказывала, какой Славочка невезучий. С ним постоянно что-то приключалось.
- Прямо, как с тобой сейчас, - заливисто смеялась она.
Но после того как он встретил меня («Как мне хочется понянчить внуков» - вставляла она к месту и не к месту), он стал более степенным, и уже не падает на ровном месте.
Тогда-то я и поняла, что своей смертью помереть мне не суждено, и начала подумывать о расставании.

Тот день, когда Славка предложил мне конечность и кусок ливера, в виде руки и сердца, прошел почти без происшествий. Опаленные волосы и красный глаз от попавшего в него шампуня – это такой пустяк.
Славка ненавязчиво намекнул, что после такого предложения, нам не помешало бы познать сладость плотских утех. Подумав пару секунд, я согласилась. Мариновать три месяца давно уже половозрелого мужика – слишком жестокая месть за все мои травмы.
Ночь неземной страсти была обставлена очень мило. Свечи, вино, негромкая музыка. Славка немного нервничал, я глупо хихикала. Меня всюду преследовал запах жженых волос, глаз слезился. Романтика, бляха. Целуясь, мы добрались до кровати и рухнули на нее.
Что-то хрустнуло, кровать накренилась и Ганс, хуемерзкое животное, заверещал так, что я чуть не обделалась. Поиск ветеринара, быстрые сборы, полудохлый Ганс, с покалеченным хвостом.
- В пизду-ка такие отношения! – не выдержала я. – Не звони мне больше, пожалуйста, - попросила я Славку и свалила домой.

Через пару недель я познакомилась с Мусиком. Естественно, что мои злоключения прекратились тут же.

Как-то я встретила Славку на выставке. Я, ничего не подозревая, стояла у нашего стенда.
- Леля? – послышалось за спиной.
Я обернулась, увидела Славку, попятилась от него, глупо улыбаясь, и зацепилась за провод. Я не упала. Мне помешал стол, на котором стояла продукция кондитерской фабрики. Я просто села в торт, стоящий с краю.
- Изыди! – заорала я.
Славка так и не понял, почему я была так агрессивно настроена.

ПыСы: Я вспоминаю Славку, когда вижу племянника Мусика. За десять лет своей жизни пацан умудрился опрокинуть на себя чайник с кипятком и упасть с третьего этажа. Его постоянно кусают собаки, у него вечно разбит лоб, которым он бьется о косяки, столбы, двери. Если он полезет на дерево, то обязательно упадет и что-нибудь сломает или вывихнет. Если он будет переходить дорогу и его не заденет машина, то он запнется за бортик и разобьет нос.
ПыПыСы: не так давно его отдали в спортивную гимнастику, из чего я сделала вывод, что родители его не любят.
Карма, ептваю...

©Пенка