PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Service Pack 1 для Windows 7


K_999
20-03-2011, 08:16 AM
Попытка установить пакет обновлений Service Pack 1 для операционной системы Windows 7 может привести систему пользователя в нерабочее состояние, сообщили корреспонденту РИА Новости представители компании Microsoft в субботу.

Service Pack 1 — сборник исправлений ошибок и уязвимостей для операционной системы Windows 7, вышедший в конце февраля 2010 года и распространяющийся через сервис Windows Update. По умолчанию операционная система Windows скачивает такие обновления автоматически, и поэтому вскоре после выхода Service Pack 1 ряд пользователей столкнулся с проблемами при его установке. Ошибка при обновлении с кодовым названием "0xc0000034" приводила к тому, что пользователь уже не мог повторно загрузиться в систему.

На сайте Microsoft появилась статья (http://support.microsoft.com/kb/975484/ru), описывающая процедуру восстановления системы после неудачной установки Service Pack 1. Тем не менее, пока что представители Microsoft не могут точно сказать, каких пользователей может коснуться данная проблема, и когда она будет решена.

Пользователям Windows 7 необходимо проверить, установлен ли Service Pack 1 на их системе. Тем, у кого обновление уже установлено, можно не бояться данной проблемы. Пользователям, у которых Service Pack 1 еще не установлен, рекомендуется отключить автоматическое обновление системы вплоть до разрешения данной ситуации.

Источник (http://www.rian.ru/science/20110319/355665904.html)