PDA

Просмотр полной версии : Первая любовь


Черный_Ангел
21-01-2005, 12:44 AM
Я невлюбчевый человек...но тогда влюбилась сразу и по уши...
мы в лагере спортивном были...он меня старше..мы ииз разных городов..я из москвы,он из Перми..эти 3 недели доставили мне неимоверное блаженство...и оставили в моем сердце неимоверный рубец...его мама работала там вожатой..и все-таки все это время я жила в номере у парней..и спла с ним на одной кровати..я ей оч понравилась..он сказал,что я первая девушка,которая действительно ей понравилась..но время пробежало быстро..наступило время прощаться..
-Прощай !-
Ну что ж, кончен бал, пора прощаться.
Давно уже все гости разошлись.
Эх, как не хочется с тобою расставаться!
В последний раз ко мне, прошу, прижмись!
Давай уйдем сейчас с тобой в забвенье,
Вдвоем, наедине, лишь ты и я!
Тогда поймешь, хотя бы на мгновенье
Не нужен мне тот мир, что без тебя!
Я это написала еще когда была в поезде,когда он был рядом..
когда я вернулась домой-думала будем переписываться и тп....но он так и не ответил ни на одно мое письмо....через год я ему позвонила...мы проболтали час..я спрашивала,почему он пропал..он сказал,что был маленьким дураком..что мы слишком далеко и тп...
так мы иногда..оч редко созванивались...прошло 3 года...но он был все равно оч глубоко в моем сердце..и я собрала деньги на билет туда и обратно...этим летом решила туда поехать(прошло 3 года,как мы не виделись!!)..позвонила..подошла его мама…-Ромы нет..привет Наташ.как ты?
Мы не виделись с той поездки!как она меня узнала?говорила со мной так,как буд-то я ее дочь..которую она так давно не видела..когда узнала,что я хочу приехать-пришла в восторг!
..но я решила перезвонить..чтоб обо всем рассказать ему..и правильно сделала..
-почему ты молчишь?
-хм…не стоит приезжать тебе Наташ…моя подруга врядле поймет…
гудки..я вешаю трубку……..
мир перевернулся..совсем..весь мой мир перевернулся!Да,прошло куча времени,я уже СОВСЕМ другой человек…но где-то в глубине души..все равно жила та я..и тут..ее добили..грубо свернули шею…и я осталась одна,без нее…бес себя той..Я не думала,что он хранит мне верность,Боже упаси!у меня у самой было много парней с того момента..но я просто хотела его увидеть..не ждала такого ответа..Было так больно…как не было ,пожалуй никогда…даже тогда..три года назад, было не так..тогда он у меня был..далеко..но был..я помню то ощущение,когда понимаешь,что человека,который для тебя дороже жизни-ты не увидишь уже НИКОГДА…это похоже на падение в пропасть.только падать легче!
Я пережила..не знаю как но пережила и забыла..потом
Осенью (этой) проверила почтовый ящик на наличие всяких счетов и газет..и увидела там письмо.от него..пишет что эт его первое письмо за 7 лет..что не хочет терять со мной связь..оставил мне мобилу..пиши мол смс Ки..и тд итп..я рассмеялась порвала письмо.выкинула и забыла..вчера разбудил звонок
-алло
-привет,узнала?
-нет,я сплю..
-Саша..(эт его друг,мы вместе отдыхали)
проболтали час…о том о сем…короче седня не выдержала и позвонила Ромке…Поговорили
-письмо получила?
-да
-а почему не ответила?
-чтоб интересней было..(между прочим его слова годичной давности..когда я спрашивала почему не отвечает)
в общем с подругой своей он расстался..а так все хорошо..завтра сказал,что фотки свои пришлет..еще говорил,что смотрел,как моя улица выглядит..мол просто так,от делать нечего..я помниться тоже смотрела..его улицу..казалось мы становимся немного ближе..

Странное ощущение! Я его любила……..потом пыталась забыть.потом дико злилась.потом пыталась забыть…потом было все равно…
Щас услышала его голос…как будто мы вчера стояли около поезда..я вчера говорила люблю….и вчера слышала люблю в ответ…
..опять взялась эта тоска..самая сладкая на свете!самая горькая на свете!тоска первой любви..
Есть два разных мира – твой и мой.
Но на перекрестке мы столкнулись.
И с тех пор живу, дышу тобой..
Наши мира два во мне сомкнулись.
Ты живешь один, сам по себе.
Я уже и вовсе существую.
Ты уже не помнишь обо мне,
Я же ночью образ твой рисую.
Затянулся миг тот молоком.
Выбрал ты тогда свою дорогу.
Ну, а я по небу босяком,
Отгоняю от тебя тревогу.



Как у вас дело с первой любовью обстоит?вы еще общаетесь?как вы пережили расстование?поделитесь)
ЗЫ: уж простите,что так много накатала..просто я под впечатлением щас нахожусь

Nightmare
21-01-2005, 01:00 AM
Да я любил, я ЛЮБИЛ! И что, ответной любви небыло! вот что!, теперь я ничего не чувствую даже болевой порог повысился в заоблачные дали. Я не чувствую ни холода, ни жары, ни тепла, ни радости, ни грусти. Все мои чувства внешни, я просто подражаю тем кого вижу. Меня не радует красота и не страшит страхота, я даже не ненавижу, но и не люблю, чёрт! я даже напится не могу, т.к. мой организм не реагирует на алкалойды. Я не буду говорить кого я любил, и не буду даже думать о любви, я просто буду жить и надеятся, что меня вылечат, что найдётся НАСТОЯЩАЯ! она самая, которая излечит мой больной разум...

Но я никогда не буду любить ни себя ни вас. Вы играете свадьбы, занимаетесь сексом, дружите, ненавидите, думаете, что любите и не чувствуете той пустоты, что внутри меня. Мне не больно, мне никак. О глупые дзен-буддисты, говорящие о пустоте, вы говорите -"не сожалей о прошлом", но я не сожалею, просто мой разум взбунтовался и мне хуже чем мёртвому, поэтому я говорю всем, что умер. Когда меня спрашивают:"Почему ты грустишь?" я просто улыбаюсь и говорю:"Просто у меня всегда такое выражение лица", но они не знают, что за бездна скрывается за этими словами, они не смотрят под них, на зияющий родник зла, открытый в моём сердце. Я говорю всем, что поменял совесть на душу, но это лишь потому, что мне не хочется больше любви, ласки, тепла. Я не хочу их более чувствовать. Я хочу ... не знаю чего, я не буду просить о помощи ни в чём, я не буду спрашивать:"Почему вы не помогаете мне, вы же видите - мне плохо!" Потому что мне больше не плохо, Я УМЕР! ...и это моя первая и последняя исповедь.

это не совсем мои слова, но они абсолютно точны

Черный_Ангел
21-01-2005, 01:04 AM
Я не хочу их более чувствовать. Я хочу ... не знаю чего, я не буду просить о помощи ни в чём, я не буду спрашивать:"Почему вы не помогаете мне, вы же видите - мне плохо!" Потому что мне больше не плохо, Я УМЕР! ...
самое страшное что на душе действительно так..это не пафос..
это пустота....страшней нее нет ничего..

Nightmare
21-01-2005, 01:33 AM
This can't last forever
Time won't make things better

I feel so alone
Can't help myself
And no one knows
If this is worthless,
Tell me: so

What have we done
with a war that can't be won
This can't be real
I don't know what to feel

Мрак
21-01-2005, 02:02 AM
to Padla
Сильные слова в первом посте...
это не совсем мои слова, но они абсолютно точны а вот к этому и я присоединяюсь...

Черный_Ангел
21-01-2005, 02:23 AM
Осколки небесного света
Зачем-то слепят мою душу
Забытые призраки лета,
Что снова сознание душат

Прошли миллиарды мгновений
И было и страшно и больно
Так много скачков и падений,
И клятв, что уже довольно

И та,что была когда-то,
Наверное тоже исчезла.
И алые капли заката,
Светившие внутрь чресла

Я помню последние фразы,
Они до сих пор хранятся!
Осколками битой вазы
Под бьющимся сердцем пылятся

И было то время,было..
Когда так сказать хотела,
Что помню еще,не забыла!!
Но время то улетело…

Что больше не вспомню мечтала
Так было бы лучше обоим!
Но знаешь-тогда я пропала..
С чудовищным волчьим воем

Пропала так быстро и метко
Тупым ударом о скалы
Сломалась та тонкая ветка,
Что нас от паденья спасала

И что же нам дальше делать?
Наверное жить, как жили..
Что дальше грядет не ведать
А помнишь как птицы кружили..

В то утро,когда зачем-то
Я в эту игру вступила
Порою довольно момента,
Чтоб новая жизнь наступила..

@}->->--
21-01-2005, 05:06 AM
первая любовь у мя была очень давно..я училась в 6 классе, он в 9. но мы так и не познакомились.... хотя я его любила 4 года...........
а вот 2-ая.....
это случилось на 1 курсе колледжа..я совершенно случайно познакомилась с ним .. он тоже тока поступил учиться, тока на другую специальность... мы стали встречаться.. все время были вместе....но прошло немного времени, настали зимние каникулы.. а после них - он очень сильно изменился.. как-то я позвонила ему, чтоб знать, что происходит... от так ичего не ответил.. токгда я сделала самую большую глупость, которую тока могда сделать - сказала ему, что люблю его.. он повесил трубку....
после этого начался ужас.. я ходила как зомби, забила на учебу, нифига не ела, слезы постоянно катились по щекам.. приходила домой, ложилась на диван и все... ничего не видела и не слышала.. так прошло несколько месяцев...потом мы опять стали встречаться - но опять же это долго не продлилось....... у нас разговоры были в основном о компах и футболе.... мы стали просто друзьями.
через несколько месяцев он сказал, что уезжает ... навсегда в Бостон... тогда я развернулась и ушла. я не хотела, чтоб он видел слезы... в голове крутились одни мысли: я никогда больше его не увижу...не дотронусь до его щеки, не почувствую вкус губ...никогда больше не будет тех ласк, от которых бросает в дрож даже при воспоминании о них.......
в 3 часа ночи 1 декабря 2000 года он улетел....... мы остались просто друзьями.. каждый день треплемся по аське, иногда созваниваемся.........
после него я встречалась со многими парнями, но я никогда не смогу никого поляють так сильно, как его..........

Maya
21-01-2005, 12:01 PM
А у меня первая любовь случилась в 9-ом классе ОН был в 10 ...голубоглазый блондин Андрюша Ефимов, как же я в него влюбилась....счас уже такого не будет никогда, так искренне и наивно можно любить лишь в том возрасте....посылала письма на 14 февраля анонимом......но тогда я была скромой девочкой с волосами ниже пояса и наивными большими серыми глазами...он посмеивался надо моной..потому что был любимцев многих девочек из школы...годы пронеслись......(тоскавала по нему 2 года) потом он поступил в университет......и дорожки совсем разошлись...
Но вот три месяца назад......живу теперь я в питере..а все что описано выше было в мурманске....(жила я там раньше)...еду я на эскалаторе....в метро..и вдруг слышу за спиной кто-то говорит " А эту девушку я знаю..ее Майя зовут"...я поворачиваюсь и неверю своим глазам..потом отворачиваюсь и так несколько раз.=))))) ....на соседней ступени стоит ОН... ( по моему мнению курсант последнего курса-офицер)..ан нет..стоит в обычной армейской форме.....с другом сослуживцем и смотрит на меня..( а я теперь совершенно другого кроя...стрижка под мальчика...строгость в одежде=))впринципе другой человек)...И дрожь такая по телу...вспомнилось в миг что было..и необычность и сюрреальность ситуации..хлынули чувства....(хотя прошло очень немало лет)Но мы так и стояли и молчали боясь нарушить это молчание......эскалатор поднялся..я в лево..он с другом вправо....друг тоже молчит боясь проронить хоть слово....минут через 2 обернулась он тоже смотрит.......вышел из метро уже.......я за ним..но уже опоздала.....не нашла.....всю ночь не спала.....странные ощущения......приятные и тревожные....наверное и хорошо что не нашла.....у меня совсем другая жизнь..другой мужчина...
з.Ы. извините я тут тоже накатала..но уж больно тема душевная...

GERMES
23-01-2005, 02:38 PM
А мне досих пор трудно трудно об этом вспоминать обидно очень мля ведь она уже с другим живет.

Libra
24-01-2005, 12:38 AM
Первая любовь была безумной и больной....
Я его любила безумно, слепо, страстно... А он изменял, иногда в открытую, я сразу прощала его, хотя он прощения и не просил (как правило я просила прощения за его же измены) Потом он понял,что любит меня, но я начала взрослеть, уехала учиться в Москву и стала изменять ему (не потому что хотела, а потому что обидно стало за себя, думала от этого легче станет...).. Когда приезжала на каникулы,все было идеально, но боль так и не прошла... Я бросила его... Боль уходила долго (несколько раз к нему возвращалась), еще дольше училась доверять мужчинам... Спасибо мужу, он меня спас, благодаря ему, я поняла, что может быть и другая любовь - не менее сильная, зато без обманов...

Sfera
24-01-2005, 01:57 AM
Первая любовь... первая любовь... :) Хорошее дело...
Но скажите мне, если сейчас уже нет того чувства, так что же уже не любовь? Или тогда была не любовь?

Черный_Ангел
24-01-2005, 09:59 PM
ребят....вы не поверите....
я к нему еду.... в Пермь..уже купила билеты...блииинн.........

Aurora
25-01-2005, 12:51 AM
ребят....вы не поверите....
я к нему еду.... в Пермь..уже купила билеты...блииинн.........Это же здорово!!!
Удачи тебе!!!!

Черный_Ангел
25-01-2005, 01:24 AM
Это же здорово!!!
Удачи тебе!!!!
пасиб!!! :wub:
я правда сегодня поняла..что очень люблю своего парня(он приходил тут)
и туда еду,чтоб закончить ту жизнь..и освободить сердце для новой))ну и друзей навестить конечно))

Ленчик
28-01-2005, 11:55 PM
пасиб!!! :wub:
я правда сегодня поняла..что очень люблю своего парня(он приходил тут)
и туда еду,чтоб закончить ту жизнь..и освободить сердце для новой))ну и друзей навестить конечно))
Классно:))
главное, под влиянием нахлынувших воспоминаний не наделать глупостей...
а то я так уже один раз чуть не потеряла очень хорошего человека... :no: :wub:

Сбежавшая из дур
29-01-2005, 12:07 PM
Чёрный_анегел повезло тебе!!!!! желаю удачи.....

а вот у меня первая любовь была лет в 10....и длилась года 2...... причём объект обожания на 14 лет старше...какая там взаимность.......... от первого бабника нашего города...
хотя и положительные моменты есть: до сих пор ревновать не умею.......

невеста
06-02-2005, 07:26 PM
Первая любовь... первая любовь... :) Хорошее дело...
Но скажите мне, если сейчас уже нет того чувства, так что же уже не любовь? Или тогда была не любовь?


мне это тоже интересно
а я даже не знаю была ли это любовь,или просто самовнушение,котрое длилось 3года,но не было никакой взаимности,он знал мои чувства к нему и дразнил(сволочь!!!).Мое мнение такое,если нет взаимности,то это не любовь

Libra
07-02-2005, 10:13 AM
Почему не любовь? То тоже была любовь, только другая по всем параметрам...
Любовь может быть и не вечной.... даже скорее всего так оно и есть...
Я вообще считаю, что помимо того, что каждая любовь разная, она еще имеет и свои собственные стадии, т е вот любишь человека, и с каждым годом твоя любовь к нему меняется (не уменьшается или усиливается) а именно меняется, переходит в следующую стадию...

Sfera
07-02-2005, 02:02 PM
Мое мнение такое,если нет взаимности,то это не любовь
Нет, ты подумай ,что если бы это была не любовь, ты бы наверное три года то не мучалась, а нашла бы себе кого-нибудь еще!
у меня другая проблема теперь, я после того, как долго была влюблена до болезненной страсти... вплоть до предсуициидального состояния... теперь боюсь влюбляться и любить... то есть как только человек начинает проявлять ко мне что-нибудь серьезное... сразу ухожу... исчезаю ,потому что боюсь, что будет так больно, как и в прошлый раз.

Вечность
07-02-2005, 02:17 PM
Ооо у меня так целая драма получилась и вообще и смешно и больно)))

невеста
08-02-2005, 12:40 AM
Нет, ты подумай ,что если бы это была не любовь, ты бы наверное три года то не мучалась, а нашла бы себе кого-нибудь еще!
у меня другая проблема теперь, я после того, как долго была влюблена до болезненной страсти... вплоть до предсуициидального состояния... теперь боюсь влюбляться и любить... то есть как только человек начинает проявлять ко мне что-нибудь серьезное... сразу ухожу... исчезаю ,потому что боюсь, что будет так больно, как и в прошлый раз.


какой же молодые люди след оставляют в душе у нас

FEUER
08-02-2005, 02:23 AM
Моя первая любовь была в 1 классе, вернее это он в меня первый влюбился, писал записки, стихи, в гости приглашал, подарки дарил, открытки...и все это 6 лет продолжалось. Потом чуть повзрослела, влюбилась в него тоже, но он потом на другую переключился. Помню страдала сильно, потом в другую школу перевелась. Не из-за него, так надо было. В прошлом году встретила его на остановке-совсем не изменился. Тот же мальчик, которым я знала его с 1-го класса. Он окликнул меня, я повернулась, и у меня прямо колени подкосились...ЭТО ОН. Поговорили о жизни немного. Я старалась не смотреть на него, но однажды встретились взгляды. Он просто стоял и смотрел на меня, "Какая же ты красивая..." я ушла, не хочу больше, это в прошлом было, надо жить настоящим. В настоящем люблю БЕЗУМНО и не хочу вспоминать и думать о других.

Sfera
08-02-2005, 11:45 AM
какой же молодые люди след оставляют в душе у нас
След... знаешь все в нашей жизни оставляет следы... Даже иногда книжицу какую-нибудь читаешь и остается вПЕЧАТления... то есть печать на душе. Все то что мы видим, все что делаем мы или наше окружение....все все все оставляет печати... И потом на этом вот опыте мы строим и отношения... Просто следы, которые остаютсяу нас от каких-то близких нам по духу людей... или любимых они более глубокие...это скорее раны, вернее шрамы от ран!

Вечность
08-02-2005, 11:50 AM
... Просто следы, которые остаются у нас от каких-то близких нам по духу людей... или любимых они более глубокие...это скорее раны, вернее шрамы от ран!


............Это мне знакомо, поэтому ...........без комментарий!!!

невеста
08-02-2005, 11:51 AM
Моя первая любовь была в 1 классе, вернее это он в меня первый влюбился, писал записки, стихи, в гости приглашал, подарки дарил, открытки...и все это 6 лет продолжалось. Потом чуть повзрослела, влюбилась в него тоже, но он потом на другую переключился. Помню страдала сильно, потом в другую школу перевелась. Не из-за него, так надо было. В прошлом году встретила его на остановке-совсем не изменился. Тот же мальчик, которым я знала его с 1-го класса. Он окликнул меня, я повернулась, и у меня прямо колени подкосились...ЭТО ОН. Поговорили о жизни немного. Я старалась не смотреть на него, но однажды встретились взгляды. Он просто стоял и смотрел на меня, "Какая же ты красивая..." я ушла, не хочу больше, это в прошлом было, надо жить настоящим. В настоящем люблю БЕЗУМНО и не хочу вспоминать и думать о других.


если ты до сих пор любишь,почему же ушла,к тому же это взаимно,подумаешь это было оч давно,но чувсво-то осталось,зачем себя мучить?

Asya
08-02-2005, 01:30 PM
а моя первая любовь была такой:
это было классе в 5, в меня по уши влюбился один одноклассник, Артем...
хих, дарил подарки (это в 5 классе было очень...ну по взрослому чтоли...), на День Святого валентина подарил кучу валентинок, сочинил для меня стихотворение...
потом пригласил меня на свой ДР, но я была неприклонна как огромная скала....и он сдался...
год мы с ним практически не разговаривали, при этом сидели за одной партой...
а в 7 я влюбилась, хихи...поняла, что потеряла...и захотелось внимания, подарков....признаний в записках...
и теперь я стала писать ему кучу валентинок на День СВ, приглашала на ДР...и тп....а он был неприклонен...так бы все и закончилось, если бы в 11 мне не пришла от него валентинка, в которой он говорил о том, что все это время любил меня, и ему очень жаль, что наши дорожки разойдутся, так и не встретившись...

Вот так, теперь он учится в другом городе, а я в своем...мы с ним не общаемся, не видимся..
Недавно правда видела его, когда у нас в школе был вечер встречи выпускников....он так смотрел на меня, что мне не по себе стало....
но никто из нас даже не поздаровался друг с другом...ГОРДОСТЬ???

Professor
08-02-2005, 02:38 PM
а
но никто из нас даже не поздаровался друг с другом...ГОРДОСТЬ???
Глупость....

Вечность
08-02-2005, 02:42 PM
Глупость....


Согласна!!! Так парни не должны поступать. И вообще я смотрю мужской пол все ниже и ниже опускается в наших глазах!!!! Задумайтесь судари)))

Asya
08-02-2005, 03:08 PM
да, наверное ты прав Professor....
глупо это...
только вот, думаю, не только он виноват....и я конечно же тоже...не могла первой подойти...(((( :(

Professor
08-02-2005, 03:20 PM
Согласна!!! Так парни не должны поступать. И вообще я смотрю мужской пол все ниже и ниже опускается в наших глазах!!!! Задумайтесь судари)))
Я имел ввиду глупость с обоих сторон...

Asya
08-02-2005, 03:24 PM
Я имел ввиду глупость с обоих сторон...

не могу не согласиться...нельзя же во всем всегда мужиков обвинять, нужно и свою вину уметь признавать :shy:

Вечность
08-02-2005, 03:26 PM
да, наверное ты прав Professor....
глупо это...
только вот, думаю, не только он виноват....и я конечно же тоже...не могла первой подойти...(((( :(


Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы высказаться тоже.... Вот скажи Ася солнце, почему ты решила, что виновата? Ты уделяла ему столько внимания, от которого любой другой бы расстаял. Мне лично кажется, что он не любил тебя, ибо зная, что вам придется расстаться, все равно затягивал отношения. Это просто некрасиво с его стороны. А ты ни в чем не виновата и не нужно грызть себя. А бывает еще и такое, что парень, видя, как девушка к нему относится, становится высокомерным. Здесь не только глупость сыграла, но и гордость тоже!!! ВОт так!!! так, что не переживай))) :yes:

Asya
08-02-2005, 04:04 PM
Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы высказаться тоже.... Вот скажи Ася солнце, почему ты решила, что виновата? Ты уделяла ему столько внимания, от которого любой другой бы расстаял. Мне лично кажется, что он не любил тебя, ибо зная, что вам придется расстаться, все равно затягивал отношения. Это просто некрасиво с его стороны. А ты ни в чем не виновата и не нужно грызть себя. А бывает еще и такое, что парень, видя, как девушка к нему относится, становится высокомерным. Здесь не только глупость сыграла, но и гордость тоже!!! ВОт так!!! так, что не переживай))) :yes:
спасибо за поддержку....
дело в том, что я то особо не переживаю...не скажу, что мне все-равно....но хуже мне не будет-это точно.
а виновата я в том, что сама иногда бываю гордой и глупой и игнорирую людей...сама понимаю-это не есть хорошо...( потому и чувствую себя виноватой...
а тот парень, мне, если честно, уже не важно что он чувуствовал и чувствует....у него своя ДОРОГА у меня СВОЯ...

Вечность
08-02-2005, 04:17 PM
а тот парень, мне, если честно, уже не важно что он чувствовал и чувствует....у него своя ДОРОГА у меня СВОЯ...


Вот это самое правильный ответик))) Молодча ты !!! :rolleyes: А поверь, если вы сейчас не переписываететсь и не видетесь, то это может и к лучшему. Или скажу по-другому, Если судьба, то даже и через 10 елт , вы будете вместе))) А так, еси что мы рядом усееее :wub:

Asya
08-02-2005, 04:26 PM
Вот это самое правильный ответик))) Молодча ты !!! :rolleyes: А поверь, если вы сейчас не переписываететсь и не видетесь, то это может и к лучшему. Или скажу по-другому, Если судьба, то даже и через 10 елт , вы будете вместе))) А так, еси что мы рядом усееее :wub:

ШПАСИБО...Я ВАС ЛУБЛУ (прыгаю от радости)

Вечность
08-02-2005, 04:49 PM
ШПАСИБО...Я ВАС ЛУБЛУ (прыгаю от радости)уряяяяяя))) Мы тя тож))

Libido
08-02-2005, 05:02 PM
а я каждый раз влюбляюсь как в первый!)))

Libido
08-02-2005, 05:05 PM
Эх ты.....Аська))))))))

Asya
09-02-2005, 01:36 AM
Эх ты.....Аська))))))))

Ну вот и чего эт ты улыбаешся???
Чего я не то написала???
ХИХ

FEUER
09-02-2005, 01:58 AM
2 Невеста

я ушла, потому что теперь мне это уже не надо

Angel
09-02-2005, 10:49 AM
а я каждый раз влюбляюсь как в первый!)))
Аналогично

Вечность
09-02-2005, 07:51 PM
а я каждый раз влюбляюсь как в первый!)))


А можно узнать, в первый раз - это как по-твоему? :)

Katrin
09-02-2005, 08:33 PM
а я каждый раз влюбляюсь как в первый!)))
....каждый раз как в первый раз...и каждый раз по разному...
а первая любовь..странная вещь..первая НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ...а не влюбленность (как это чаще бывает)...закончилась как-то грустно и ничем...

Asya
09-02-2005, 09:15 PM
Представляете, сегодня видела того парня...ну, мою первую любовь...
Подошла, поздаровалась...=)
пообщались....=)))

Зеленоглазая
10-02-2005, 03:20 AM
Первая любовь.самое прерасное воспоминание в жизни

Вечность
10-02-2005, 09:30 AM
Первая любовь.самое прерасное воспоминание в жизни



Да это так!!! Но первая любовь и самая больная. От неё очень трудно отойти, если что не так сложилось . Дажде некоторые просто заканчивали жизнь самоубийтсвом. Так , что у первой любви несколько сторон. :(

Зеленоглазая
10-02-2005, 09:29 PM
Согласна, может у меня и воспоминания светлые от того. что у меня она была взаимной....и все равно. даже если она односторонняя.....это чувство. способное сделать людей чище, выше.........светлее))))
Даже та любовь, о которой ты говорила...помогает человеку..........многое осознать.размыслить.а насчет самоуюбийства.думаю, если бы рядом была мудрая женщина, - мать.таких случаев не было бы...она бы сказала дочери.."Если любишь - отпусти и тебе обязательно вернется с лихвой" :wub:

Libra
11-02-2005, 09:44 AM
Да это так!!! Но первая любовь и самая больная. От неё очень трудно отойти, если что не так сложилось . Дажде некоторые просто заканчивали жизнь самоубийтсвом. Так , что у первой любви несколько сторон. :(

Полностью согласна, в яблочко сказано!

Sfera
11-02-2005, 01:44 PM
Согласна, может у меня и воспоминания светлые от того. что у меня она была взаимной....и все равно. даже если она односторонняя.....это чувство. способное сделать людей чище, выше.........светлее))))
Даже та любовь, о которой ты говорила...помогает человеку..........многое осознать.размыслить.а насчет самоуюбийства.думаю, если бы рядом была мудрая женщина, - мать.таких случаев не было бы...она бы сказала дочери.."Если любишь - отпусти и тебе обязательно вернется с лихвой" :wub:
Маме стараешься такие вещи не рассказывать... просто мама - это не подружка, она может не особо разобравшись сделать очень больно...

Katrin
11-02-2005, 07:44 PM
мамы разные бывают, тут я с тобой не согласна, можно прийти и поговорить с ней как с подружкой......и подружка тебе тоже может боль причинить, и не понять этого....

FEUER
11-02-2005, 09:06 PM
мамы разные бывают, тут я с тобой не согласна, можно прийти и поговорить с ней как с подружкой......и подружка тебе тоже может боль причинить, и не понять этого....
Вот я со своей мамой не могу о любви поговорить, она не понимает, не так уж из воспитывали. И там не стой, и тут не ходи, и этот не подходит, того любить не надо...офигеть просто. Не ей же с ними встречаться >:(

Зеленоглазая
12-02-2005, 03:09 AM
мамы разные бывают, тут я с тобой не согласна, можно прийти и поговорить с ней как с подружкой......и подружка тебе тоже может боль причинить, и не понять этого....


тОЧНО)....МЕНЯ , НАПРИМЕР ПОДРУГА ТАК ПОДСТАВИЛА...дот сих пор подруг не имею.нафиг.а мама.....в любоом случае она старается, чтобы дочери было лучше.может и не всегда понимает.как серьезны твои чувства.....могу сказать одно.я сначала обижалась.рвала и метала....но получалсь , что она права....и те молодые люди, о которых я говорила с гордостью, подкладывали свинью...... :(

Зеленоглазая
12-02-2005, 03:14 AM
Вот я со своей мамой не могу о любви поговорить, она не понимает, не так уж из воспитывали. И там не стой, и тут не ходи, и этот не подходит, того любить не надо...офигеть просто. Не ей же с ними встречаться >:(




а ты попробуй с ней откровеннее поговорить.......и еще.знаешь........не всегда взрослые неправы......подумай над ее словами.и один на один с собой попытайся посмотреть на ситуацию со стороны.почкему она против? чем аргументирует свой негатив? :yes:

Зеленоглазая
12-02-2005, 03:15 AM
Маме стараешься такие вещи не рассказывать... просто мама - это не подружка, она может не особо разобравшись сделать очень больно...

Не знаю.подруга из зависти может сделать тебе плохо.........( А мама никгода те не позавидует

Angel
13-02-2005, 11:52 AM
Не знаю.подруга из зависти может сделать тебе плохо.........( А мама никгода те не позавидует
Мамы, как и все люди, тоже разные бывают.
А людям свойственно ошибаться.
И иной раз, лучше пусть это будет твоя ошибка чем мамина, когда она подумает за тебя (иначе можно потом ее всю жизнь винить).
У меня золотая мама - могу с ней обсудить всё, совсем всё, но я тоже дроблю ситуацию на то, что расскажу, и на то, что утаю. Мы знаем своих родителей на протяжении всей жизни и уж должны разбираться в их реакциях на разного рода рассказы и обстоятельства.
Тесное общение с мамой - хорошо, но есть опасность стать маменькиной дочкой (сынком) и "допустить" её в будущую семью, т.е. дать ей моральное право на обсуждение твоей личной жизни.
Моя как-то попыталась))) но была осечена, больше не лезет.
Хотя что-то мы отклонились от темы......

Черный_Ангел
13-02-2005, 03:50 PM
Я вернулась!!!
я туда съездила!!Я съездила в Пермь..к НЕМУ..
блин..странное это чувство первя любовь,точно!
Приехала,он мну на вокзале встречает..смотрю и думаю,ну что я в нем тогда нашла?!ну совсем вроде не в моем вкусе..и вообще...
Потом,пока ехали от вокзала до дома..присмотрелась...прислушалась..вспомнила,что нашла :)
таких как он или оч мало или вообще нет!
Жила я у нашего общего друга у бабушки..и ,прикиньте,такая засада:
он в меня походу втрескался и к Ромке(1 любовь)
не отпускал..ну или всегда рядом шастал..как рыба прилипала к брюху акулы!Как-то я сижу дома...вся в бешенстве от того,что он все время тащится за мной...и када он вышел..Ромка чуть задержался..чмокнул меня быстро-быстро,но как-то по-родному....и ушел..так и не сказав ничего..Потом гуляли все втроем:(
Ну,ромка мне так ничего и не сказал,только смотрел иногда в глаза каким-то странным взглядом...боли,радости,бессилия...
ну,я смирилась уже ,что для него ничего не значу..думаю ладно,что тут поделаешь..
А потом уже в последний день..они утром в универ пошли,а днем поезд...ну я ему утром смс-ку отправила"Вперед студент,как учил дедушка Ленин!))"
Ну,типа,я поняла,что мы просто друзья..раз так..то так)
ответа не ждала..но он написал:"не выспался.Всю ночь кое о ком думал(тебе)"..
я в шоке..спрашиваю и что же он думал-0 эффекта((
када ехали уже на вокзал..в машине..на заднем сидении..он держал мою руку в своей..мы старались не смотреть друг на друга..но когда глаза все-таки встречались-мне хотелось плакать..н простосмотрел своими черными глазами,в которых отражалось солнце..и молчал
..на прощание сказал,что мол земля кругая еще встретимся!Не пропадай,пиши ,звони!(заметьте 3 года назад просто сказал прощай)..
Ну,поезд тронулся..через 5 мин приходит от него смс-ка:"Знай,я всегда рад тебя видеть и слышать"
Все...у меня слезы..как тогда,3года назад..а может еще хуже...
В москве на вокзале встретил мой Темка...поцеловал,сказал,что скучает...
И наконец поняла,что мое прошлое осталось там,в Перми..а настоящее и будущее здесь-с моим Темкой!!
*Вот такая вот история)

Тина
13-02-2005, 05:06 PM
Если не считать той любви, что в детском саду была. Моих первых любвёв было несколько. Каждая из них мне казалась первой, настоящей и на всю жизнь...

Libra
13-02-2005, 05:59 PM
Если не считать той любви, что в детском саду была. Моих первых любвёв было несколько. Каждая из них мне казалась первой, настоящей и на всю жизнь...

Вот кстати да... Из за того, что каждый раз, это чувство разное, кажется, что то что было до этого было не любовью вовсе....

Для меня любовь это что то вроде такого: Счастье, когда ОН рядом, тоска, когда ЕГО нет, радость, когда хорошо ЕМУ, горе, когда ЕМУ плохо..
ОН - как бы частичка самой меня, ОН - это Я.

Sfera
14-02-2005, 12:04 AM
Если не считать той любви, что в детском саду была. Моих первых любвёв было несколько. Каждая из них мне казалась первой, настоящей и на всю жизнь...
Счастливые вы все люди:)
Я очень рада за вас! Смотрю и думаю, что в нашей стране есть еще отзывчивые чистые люди у которых все хорошо, которые умеют безкорыстно любить...
Я разучилась и надеюсь, что может быть здесь меня научат и я наконец влюблюсь... :(

Libra
14-02-2005, 09:47 AM
4_Sfera: Будет и на твоей улице праздник, обязательно будет!!! Просто по другому быть и не может!!! От всей души желаю тебе самого чистого, верного, нежного, страстного и ответного чувства!!!