PDA

Просмотр полной версии : Каким антивирусом, фаерволом пользуетесь?


Wiedemann
29-01-2005, 03:55 AM
Чем защищаетесь? http://fool.exler.ru/sm/kar.gif

GREEN-FROG
30-01-2005, 01:14 PM
у меня из защиты стоит Dr.Web 32, вполне устраивает и менять несобираюсь только обновлять!!!

FEUER
31-01-2005, 08:30 AM
У меня Касперский стоит 4.5. Он хоть и тормозит всю систему, мне больше всего нравится. Пробовала и Панду, и Доктор Веб, и еще другие, но лучше уж он.

Wiedemann
01-02-2005, 01:42 AM
У меня Касперский стоит 4.5. Он хоть и тормозит всю систему, мне больше всего нравится. Пробовала и Панду, и Доктор Веб, и еще другие, но лучше уж он.
Уже 5-ый есть. Систему почти не тормозит. ;)

Aurora
01-02-2005, 02:36 AM
А у меня стоит маленький AntiVir XP.
Мне хватает...

CbIPHuK
01-02-2005, 06:37 AM
Agnitum Outpost Pro v2.1.303 и ни какие нах вирусы не страшны !!!! :P

Pashkan
01-02-2005, 04:58 PM
Sygate Firewall Pro + Nod32 , no problems too:)

Angel
01-02-2005, 06:41 PM
Касперский 5.0

Антон Городецкий
01-02-2005, 09:24 PM
А я защищаюсь Пандой... и мне хватает :)

Nightmare
01-02-2005, 09:26 PM
ща вот на винде сижу..... Npf стоит.... а ваще пользуюсь стандартным пингвинятским фаером

admin
01-02-2005, 10:55 PM
У нас девченка в моем поселке на той неделе дома по АДСЛ за 4 дня вирус накачал трафика на 30000 !!!!!! РУБЛЕЙ !!!!!! - вот это полная попа - в нашем районе средняя зарплата 3-4000 рублей - девченка в шоке - СЧАС БУДУТ ХОДАТОЙСТВОВАТЬ ЧТОБЫ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СВЯЗИ амнистировали трафик до 0 рублей. ВОТ ТАК ВОТ ЛАЗИТЬ БЕЗ ФАИРВОЛА - у меня тоже такая фигня была целый месяц, но нажрало всего на 2000 рублей.

Wiedemann
01-02-2005, 11:20 PM
У нас девченка в моем поселке на той неделе дома по АДСЛ за 4 дня вирус накачал трафика на 30000 !!!!!! РУБЛЕЙ !!!!!! - вот это полная попа - в нашем районе средняя зарплата 3-4000 рублей - девченка в шоке - СЧАС БУДУТ ХОДАТОЙСТВОВАТЬ ЧТОБЫ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СВЯЗИ амнистировали трафик до 0 рублей. ВОТ ТАК ВОТ ЛАЗИТЬ БЕЗ ФАИРВОЛА - у меня тоже такая фигня была целый месяц, но нажрало всего на 2000 рублей.
Что за троян? Можно полюбопытствовать?

CbIPHuK
02-02-2005, 10:17 AM
У нас девченка в моем поселке на той неделе дома по АДСЛ за 4 дня вирус накачал трафика на 30000 !!!!!! РУБЛЕЙ !!!!!! - вот это полная попа - в нашем районе средняя зарплата 3-4000 рублей - девченка в шоке - СЧАС БУДУТ ХОДАТОЙСТВОВАТЬ ЧТОБЫ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СВЯЗИ амнистировали трафик до 0 рублей. ВОТ ТАК ВОТ ЛАЗИТЬ БЕЗ ФАИРВОЛА - у меня тоже такая фигня была целый месяц, но нажрало всего на 2000 рублей.
Сашка , есть такой вирусочек , назявается ЛАФСАН !!!! Отличная весчь , трафик кушает в трайном обьеме , но есть у него и плюсик он работает только под ХР !! :bb:

Зло
04-02-2005, 12:37 AM
У меня нет кафешка млин какие только антивири не использовал на клиентах постоянно то трояны то адвары вылазают , какие только антивиры не испробовал все один хрен , хотя дрвеб и мкс не плохие по сравнению результаты дали , наилучшим способом оказалась ручная прогонка дрвебом и адваре ремувером каждый день , ну и конечно же форматирование с переустановкой )))))
А на счет трафика , у меня в свое время на линухе сквид сломали , 12 гиг за неделю прогнали , не уследил, потом самому пришлось в ручную фаер поднимать долгая история , но трафик мне удалось отсудить на половину скосить , а для винды относительно не плохой фаер и прокси это юзергейт

Wiedemann
04-02-2005, 12:40 AM
Всякую шнягу неплохо SpyBot ловит. Им вместе с AdAware истребляю результаты знакомства пользователей с порнухой. Как эти извраты меня уже достали! На одном компе пришлось винду переустановить, доконца вычистить никак не удалось :(

РадаР
05-02-2005, 03:21 PM
аГА, фаервол классная штука, только ее по-моему лучше в паре с чем-нить использовать. а вот вчера че-то он блокировал все подряд, не могла открыть в интернете ни одной страницы, пока не отключила службу...((((((((
кто знает, чего мне теперь делать?

про ловсан тоже помню, его касперский классно блокирует.
щас у меня нортон стоит. и отлюченный фаервол))))))))))))))))))

CbIPHuK
05-02-2005, 03:27 PM
аГА, фаервол классная штука, только ее по-моему лучше в паре с чем-нить использовать. а вот вчера че-то он блокировал все подряд, не могла открыть в интернете ни одной страницы, пока не отключила службу...((((((((
кто знает, чего мне теперь делать?

про ловсан тоже помню, его касперский классно блокирует.
щас у меня нортон стоит. и отлюченный фаервол))))))))))))))))))
Фаер вол ставь в режим самообучения , если очень надо будет , могу по асе перекинуть новую версию с ключем ,
Касперский лаф сан не бьет , он убирает только ключь из реестра , у меня есть спец прога для етого гада , после каторой надо сделать маленькую закачку из инета , и он к тебе лесть не будет ! ;)

Professor
05-02-2005, 03:57 PM
Фаер вол ставь в режим самообучения , если очень надо будет , могу по асе перекинуть новую версию с ключем ,
Касперский лаф сан не бьет , он убирает только ключь из реестра , у меня есть спец прога для етого гада , после каторой надо сделать маленькую закачку из инета , и он к тебе лесть не будет ! ;)
Дис, закинь мне на мыло фаер с ключом... :rolleyes:

Nightmare
10-02-2005, 10:18 AM
ага..... я тут где-то вычитал анекдот (может даже тут), что когда на компе стоит касеперский, то вирусы не работают....... просто потому что все ресурсы компа становятся недоступны ;)

3akoH
10-02-2005, 04:12 PM
Все тестировалось, на данный момент лучшее сочетание при наличии нормального харда: Каспер+Аутпост

Aurora
10-02-2005, 05:34 PM
Гы...Хочу добавить одно...
Если у вас маленькая скорость доступа в инет...вот,как у меня например...то вирусам просто надоедает пытаться пробиться на комп...
Ну, не ловятся они у меня...Нет их...Аж обидно...Что я, рыжая что ли?
Скоро буду ставить выделенку, так уже начинаю подыскивать себе достойную защиту..

Wiedemann
13-02-2005, 12:42 AM
Я обхожусь встроенным фаерволом (СП2) и symantec corporate 9
/А вирусам ненадоедает :) Сейчас главная беда - это трояны ;)/

Angel
13-02-2005, 01:04 AM
Люди добрые, кто-нидь мне может чего сказать про антивир Panda Titanium 2005 стоит ставить или нет?

Wiedemann
13-02-2005, 01:25 AM
Точно и конкретно не скажу. Про панду слышал, правда несерьёзно к нему относились.
Полюбасу с антивирем будет лучше, чем без него. Посмотри, что он могёт.

Angel
13-02-2005, 01:44 AM
Почему несерьезно? Спасибо, гляну.

Wiedemann
13-02-2005, 01:47 AM
Вроде как неособо защищает :)

Lexicss
13-02-2005, 11:13 AM
У меня Kaspersky 4.5. Хоть и тормозит систему - но мне это как-то не мешает. А насчёт Dr. Weba - даж не знаю. Как-то не очень я доверяю этим американским штучкам.

Wiedemann
13-02-2005, 01:45 PM
У меня Kaspersky 4.5. Хоть и тормозит систему - но мне это как-то не мешает. А насчёт Dr. Weba - даж не знаю. Как-то не очень я доверяю этим американским штучкам.
А чего пятого каспера не поставишь? Сиситему он не тормозит, да и поновее будет.

Aurora
13-02-2005, 04:32 PM
Вот...Полностью заменила систему безопасности...
Главным антивирем назначила NOD32 и к нему добавила Agnitum Outpost Firewall Pro.
Ах,чувствую себя защищенной...гы))))))))))))))

Wiedemann
14-02-2005, 03:38 PM
Люди добрые, кто-нидь мне может чего сказать про антивир Panda Titanium 2005 стоит ставить или нет?
Кое-что нашёл. Почитай, что за зверь :)
http://citforum.ru/news/show.php?id=6669

FEUER
14-02-2005, 11:28 PM
А чего пятого каспера не поставишь? Сиситему он не тормозит, да и поновее будет.
А есть ссылочка на 5 Касперика?

Wiedemann
14-02-2005, 11:33 PM
А есть ссылочка на 5 Касперика?
Какие мы все ленивые! Сами поикать неможем! Может ещё и ключик на 3 года?

Angel
17-02-2005, 07:33 PM
Кое-что нашёл. Почитай, что за зверь :)
http://citforum.ru/news/show.php?id=6669
Спасибо http://www.smailiki.nm.ru/prv/prv00.gif

Wiedemann
17-02-2005, 07:39 PM
Спасибо http://www.smailiki.nm.ru/prv/prv00.gif
Всегда пожалуйста!

РадаР
20-02-2005, 01:04 PM
Фаер вол ставь в режим самообучения , если очень надо будет , могу по асе перекинуть новую версию с ключем ,
Касперский лаф сан не бьет , он убирает только ключь из реестра , у меня есть спец прога для етого гада , после каторой надо сделать маленькую закачку из инета , и он к тебе лесть не будет ! ;)

благодарю!)
одна из причин моего долгого отсутствия-установки, разустановки и переустановки всякого рода... на наст. момент аутпост рулит, обучаюсь вовсю.!!! я только иногда не знаю, как прально создать правило- вдруг чего нужное заблокирую?) скорей всего вырубать надо незнакомые адреса, так я поняла?
вот:) а оба браузера у меня по очереди слетели, я думаю из-за вируса martfinder. мне так spyware объяснил: меняет, типа martfinder параметры в браузере...(
вот не пойму одного: почему нортон и оутпост вместе допустили такое?
касперского сняла, нортона тож.

всем привет!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Wiedemann
20-02-2005, 01:21 PM
благодарю!)
одна из причин моего долгого отсутствия-установки, разустановки и переустановки всякого рода... на наст. момент аутпост рулит, обучаюсь вовсю.!!! я только иногда не знаю, как прально создать правило- вдруг чего нужное заблокирую?) скорей всего вырубать надо незнакомые адреса, так я поняла?
вот:) а оба браузера у меня по очереди слетели, я думаю из-за вируса martfinder. мне так spyware объяснил: меняет, типа martfinder параметры в браузере...(
вот не пойму одного: почему нортон и оутпост вместе допустили такое?
касперского сняла, нортона тож.
всем привет!!!!!!!!!!!))))))))))))))
spyware и adaware ничем неблокируется.

РадаР
20-02-2005, 01:27 PM
а я этого и не говорила.)
spyware дал отчет о результатах: есть говорит, у вас такой-то вирус и может вам так-то и так-то навредить!
я ответила на твое замечание?

Wiedemann
20-02-2005, 01:36 PM
а я этого и не говорила.)
spyware дал отчет о результатах: есть говорит, у вас такой-то вирус и может вам так-то и так-то навредить!
я ответила на твое замечание?
Что такое spyware?

РадаР
20-02-2005, 01:46 PM
программа для обнаруженияшпионсикх поползновений. полностью spyware stormer.
кажется, с сайта майкрософта можно было скачать только сканирование, а удаление и проч. полную версию пролдукта тока купить.

Wiedemann
20-02-2005, 02:10 PM
Spyware - это шпионский модуль. Он остаётся на твоём компьютере после посещения какой-нибудь страницы. Он собирает сведения, которые хочет знать его создатель. Посещаемые тобой сайты и прочее. После чего эти данные он передаёт своему "хозяину". Эта программа просто взяла себе такое имя. Есть ещё AdAware это всякие всплывающие окна и баннеры. Так вот эти заразы не фильтруются ничем. Снизить их влияние можно сменив эксплорер на что-нибудь другое.

РадаР
20-02-2005, 04:57 PM
что значит не фильтруются?)

всплывающих окон я уже не видела оч давно, a spyware stormer если и не блокирует, то обнаруживает и удаляет ззараззы при каждом скане. поправь меня, если я ошибаюсь...

Wiedemann
20-02-2005, 07:05 PM
что значит не фильтруются?)
всплывающих окон я уже не видела оч давно, a spyware stormer если и не блокирует, то обнаруживает и удаляет ззараззы при каждом скане. поправь меня, если я ошибаюсь...
Это значит, что при просмотре страниц они всё равно попадают на твой компьютер и удаляются лишь при сканировании. Фильтруется, это значит перехватываются до попадания на твой компьютер. Так антивирус перехватывает вирусы, или трояны.

РадаР
20-02-2005, 08:15 PM
Я обхожусь встроенным фаерволом (СП2) и symantec corporate 9
/А вирусам ненадоедает :) Сейчас главная беда - это трояны ;)/

ну, нортон симантек наверное, и трояны фильтрует?
у меня был symantec systemworks 2005, но сильно грузил машину...(
все же, думаю, одним фаерволом не обойтись, придется опять установить нортон, что ли? никак не решу. что посоветуете?

Wiedemann
20-02-2005, 08:25 PM
Symantec - это не нортон. Это лёгкая, не обременённая всякими наворотами программка. Систему он не грузит. У меня незаметен. Трояны ловит. Фаерволом конечно не обойтись, он лишь закрывает некоторые бреши.

РадаР
20-02-2005, 08:43 PM
а-а...
почему тогда называется Norton Systemwork, Symantec Corporation?

Wiedemann
20-02-2005, 08:49 PM
Systemworks - это навреняка сборник каких-нибудь прибамбасов, например фаервол. А симантек - это просто антивирус. Corporate - это корпоративная версия. Без активации и т.д.
Обычный симантек он "легче" и проще, нежели какой-нибудь нортон 2005
http://www.symantec.com/region/ru/product/SAV_CE.html
http://www.symantec.com/region/ru/product/nsw_features.html

РадаР
20-02-2005, 09:03 PM
спасибо...))))))))
щаз гляну по ссылкам, я просто думала, что симантек это производитель, а нортон системворкс-торговый знак.

РадаР
20-02-2005, 09:06 PM
прочитала; поняла)))
так твой симантек-антивирус как называется полностью?

Wiedemann
20-02-2005, 09:31 PM
прочитала; поняла)))
так твой симантек-антивирус как называется полностью?
Symantec antvirus

РадаР
21-02-2005, 11:04 AM
Угу...вот сегодня пойду его искать и кое-что ищщо...)))пожелайте мне удачи)

Wiedemann
21-02-2005, 11:06 AM
А что за "кое-что ещё"? Любопытно... :)
Просто нужен антивирус, у тебя он есть.
Если нет фаервола, поставь ;)

Aurora
21-02-2005, 04:00 PM
Вообще-то говорят,очень продвинутый антивирь это НОД32. Я его себе счас поставила, очень довольна тем,что он делает...и как он это делает.
К тому же я смотрела результаты февральских тестов - НОД32 на первом месте.
А за ним следуют Каспер и доктор Вэб.А потом все остальные...
Надо найти ссылочку, показать...

Wiedemann
21-02-2005, 04:38 PM
Вообще-то говорят,очень продвинутый антивирь это НОД32. Я его себе счас поставила, очень довольна тем,что он делает...и как он это делает.
К тому же я смотрела результаты февральских тестов - НОД32 на первом месте.
А за ним следуют Каспер и доктор Вэб.А потом все остальные...
Надо найти ссылочку, показать...
Очень хотелось бы :)
А ЧТО он делает? И КАК? ;)

CbIPHuK
21-02-2005, 04:39 PM
Вообще-то говорят,очень продвинутый антивирь это НОД32. Я его себе счас поставила, очень довольна тем,что он делает...и как он это делает.
К тому же я смотрела результаты февральских тестов - НОД32 на первом месте.
А за ним следуют Каспер и доктор Вэб.А потом все остальные...
Надо найти ссылочку, показать...
Да скинь желательно , прямую ссылку на скачку плиз , и если есть то сразу и русификатор !

Aurora
21-02-2005, 04:49 PM
Ой,братцы...закачки у меня нету - я у друга по ФТП скачивала...Но я поищу,есть у меня тут местечко одно клевое)))
а вот ссылку на тест вечерком поставлю...счас уже ухожу...

CbIPHuK
21-02-2005, 04:54 PM
Ой,братцы...закачки у меня нету - я у друга по ФТП скачивала...Но я поищу,есть у меня тут местечко одно клевое)))
а вот ссылку на тест вечерком поставлю...счас уже ухожу...
договорились !!!!!! :'( :'(

Aurora
22-02-2005, 02:08 AM
договорились !!!!!! :'( :'(Миленький! Хорошенький!!! Тока не плакай!!! Я обязательно найду!!!! Блин, порвусь, но найду!!!
Вот тесты: http://www.antivirus.ru/OknoA.html

Aurora
22-02-2005, 02:53 AM
NOD32 для WindowsNT/2000/XP:
http://u4.eset.com/eval/win/v2/nentenst.exe 7.20 метров
скачаете,скажите мне, какая тут версия...кряк дам
русификатор: http://www.nod32russia.com/download/NOD32_rus.rar
(рекомендуется для версий 2.12.1 ,но подошел и к моей 2.12.3)

Wiedemann
22-02-2005, 08:54 AM
Посмотрел я тест и что? Первые 5 антивирусов нашли 100% угроз. Симантек ниже в рейтинге потому, что нет версии под Линукс. Так что разницы между первыми 5 нет.

FEUER
22-02-2005, 12:43 PM
Какие мы все ленивые! Сами поикать неможем! Может ещё и ключик на 3 года?
Ну почему сразу ленивые? Может ты знаешь, что влом поделиться?

Aurora
22-02-2005, 02:21 PM
Посмотрел я тест и что? Первые 5 антивирусов нашли 100% угроз. Симантек ниже в рейтинге потому, что нет версии под Линукс. Так что разницы между первыми 5 нет.Дык никто не заставляет...
Просто именно есть такая фишка:
"Я просто помню когда наши ребята взяли файл и заразили его 65000 вирусами и тестили всеми антивирями по очереди (этот файл даже можно было скачать что бы дома потестить) Дык вот как не странно только NOD32 нашёл 100%... Каспер штук 20 профукал.. Web чуть поменьше, но только НОД нашёл все 100 процентов.. После этого я только им пользуюсь и меня он больше чем устраивает... О вкусах не спорят.... Кому что больше нравиться, тот тем и пользуется.. Не зря такое обилие программ в сети... "
Это не мои слова...Просто я верю этому человеку.
Никто не заставляет пользоваться.

Aurora
22-02-2005, 02:38 PM
http://www.nod32russia.com/download/manual.htm
русскоязычные файлы помощи по НОД32

Wiedemann
22-02-2005, 03:29 PM
Дык никто не заставляет...
Просто именно есть такая фишка:
"Я просто помню когда наши ребята взяли файл и заразили его 65000 вирусами и тестили всеми антивирями по очереди (этот файл даже можно было скачать что бы дома потестить) Дык вот как не странно только NOD32 нашёл 100%... Каспер штук 20 профукал.. Web чуть поменьше, но только НОД нашёл все 100 процентов.. После этого я только им пользуюсь и меня он больше чем устраивает... О вкусах не спорят.... Кому что больше нравиться, тот тем и пользуется.. Не зря такое обилие программ в сети... "
Это не мои слова...Просто я верю этому человеку.
Никто не заставляет пользоваться.
Да я и не думал наезжать ;)
Просто что такое 65000 вирусов? Полная подборка вирусов незалежного Гандураса и Берега Слоновой Кости :) Главная обязанность антивиря - это своевременная реация на угрозы. Появился новый вирус, он о нём должен узнать как можно раньше и приградить путь на компьютер. Большинство угроз он должен сбивать при подлёте :)

Aurora
22-02-2005, 03:43 PM
Да я и не думал наезжать ;)
Просто что такое 65000 вирусов? Полная подборка вирусов незалежного Гандураса и Берега Слоновой Кости :) Главная обязанность антивиря - это своевременная реация на угрозы. Появился новый вирус, он о нём должен узнать как можно раньше и приградить путь на компьютер. Большинство угроз он должен сбивать при подлёте :)Ага,я понимаю.Все это я знаю.
Просто я предлагаю то,чем пользуюсь сама.Меня он устраивает,к тому же советовал мне его ОЧЕНЬ знающий человек, он в инете сидит больше,чем тебе лет...если не мне...
Базы НОДа постоянно обновляются,если ты не зависишь от трафика,то только жми кнопку ОК, а остальное он сделает сам.Я таких простых и эффективных еще не видела.Там все настолько просто,что я, абсолютно не зная аглицкую мову, свободно разобралась в настройках.
У него 4 модуля, которые работают одновременно:
Резидентный модуль(сканирует файлы)
монитор документов(без комментариев)
интернет-монитор(аналогично)
и собственно,сам НОД,который отсканит тебе систему,когда тебе надо.
А первые три работают постоянно.

Wiedemann
22-02-2005, 03:45 PM
Ну почему сразу ленивые? Может ты знаешь, что влом поделиться?
Я каспером не пользуюсь, поэтому искать придётся. Было бы, скинул ;)

Wiedemann
22-02-2005, 03:47 PM
Ага,я понимаю.Все это я знаю.
Просто я предлагаю то,чем пользуюсь сама.Меня он устраивает,к тому же советовал мне его ОЧЕНЬ знающий человек, он в инете сидит больше,чем тебе лет...если не мне...
Базы НОДа постоянно обновляются,если ты не зависишь от трафика,то только жми кнопку ОК, а остальное он сделает сам.Я таких простых и эффективных еще не видела.Там все настолько просто,что я, абсолютно не зная аглицкую мову, свободно разобралась в настройках.
У него 4 модуля, которые работают одновременно:
Резидентный модуль(сканирует файлы)
монитор документов(без комментариев)
интернет-монитор(аналогично)
и собственно,сам НОД,который отсканит тебе систему,когда тебе надо.
А первые три работают постоянно.
Не ругайся, это я так.. Симантек вообще настраивать ненадо, он по умолчанию всё делает. Только нажимай обновить и всё ;)

Aurora
22-02-2005, 03:59 PM
Не ругайся, это я так.. Симантек вообще настраивать ненадо, он по умолчанию всё делает. Только нажимай обновить и всё ;)Да я и не ругаюсь)))
Короче,спор бесполезен и бессмысленен...Нод тоже по умолчанию настроен на оптиму.Если что-то не устраивает,пожалста,меняй.Я ничего пока не меняла.
Ладно, давай, хватит загромождать форум...Все равно,мы друг друга не переспорим)))))

Wiedemann
22-02-2005, 04:37 PM
Да я и не ругаюсь)))
Короче,спор бесполезен и бессмысленен...Нод тоже по умолчанию настроен на оптиму.Если что-то не устраивает,пожалста,меняй.Я ничего пока не меняла.
Ладно, давай, хватит загромождать форум...Все равно,мы друг друга не переспорим)))))
А мы не спорим, а дискутируем. Каждый из нас приводит доводы. Форум мы не загромождаем, т.к. наша беседа информативна. Люди узнаЮт, что антивирусы - это несложная вещь, которую не стоит бояться.

Aurora
22-02-2005, 05:21 PM
А мы не спорим, а дискутируем. Каждый из нас приводит доводы. Форум мы не загромождаем, т.к. наша беседа информативна. Люди узнаЮт, что антивирусы - это несложная вещь, которую не стоит бояться.Как можно бояться того,кто нам строить и жить помогает?:D

Вечность
26-02-2005, 01:52 PM
А мне интересно, что никто из вас не пользовался Bitdeffenderом Кажется так, конкретный антивирус, И комп практически не виснет, просто обновлять придется с нета, да сейчас любой антивир требует обновления по любому

Wiedemann
26-02-2005, 02:11 PM
А мне интересно, что никто из вас не пользовался Bitdeffenderом Кажется так, конкретный антивирус, И комп практически не виснет, просто обновлять придется с нета, да сейчас любой антивир требует обновления по любому
А как ещё можно обновляться?
Какой современный антивирь грузит систему?

Вечность
27-02-2005, 10:42 AM
А как ещё можно обновляться?
Какой современный антивирь грузит систему?


Ну обновляться только через нет конечно :D А вот например антивир Dr WEb конкретно тормозит работу компа.

Wiedemann
27-02-2005, 03:07 PM
Ну обновляться только через нет конечно :D А вот например антивир Dr WEb конкретно тормозит работу компа.
Dr. Web? Что это? :D
Ну не ставь его. Сейчас он как-то мало -аметен.

Вечность
07-03-2005, 12:34 PM
Вот вчера обновляла антивирус F-Prot(а то порнуха выскакивает каждые 10 минут)....и наткнулась на рейтинг антивирусов.....

.......ВОт........

http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12 надеюсь отобразится :shy:

Аврора
07-03-2005, 01:13 PM
Вот вчера обновляла антивирус F-Prot(а то порнуха выскакивает каждые 10 минут)....и наткнулась на рейтинг антивирусов.....

.......ВОт........

http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12 надеюсь отобразится :shy:Что и требовалось доказать....
Где-то выше я тоже выкладывала ссылку на тест...И тоже там лидировал НОД32....

Wiedemann
07-03-2005, 01:16 PM
Что и требовалось доказать....
Где-то выше я тоже выкладывала ссылку на тест...И тоже там лидировал НОД32....
И я там же говорил, что все первые антивири одинаковы :)

Вечность
07-03-2005, 02:04 PM
Что и требовалось доказать....
Где-то выше я тоже выкладывала ссылку на тест...И тоже там лидировал НОД32....


Эт начит, шо я молодчинка да??? :shy:

Libido
09-03-2005, 07:02 PM
к сведению:
Читайте лицензионные соглашения!
1. $5.00 от Microsoft.
Если Микрософтовская новая программа AntiSpyware Beta уничтожит важные
данные на жестком диске, не беда. Софтверный гигант обещает компенсацию
до 5 долларов.
Источник: Microsoft AntiSpyware End User License Agreement.
2. Единственный пользаватель прочитавший лицензионное соглашение получил
1000 долларов.
Компания PC Pitstop ввела в текст лицензионного соглашения пункт о том,
что лицо, прочитавшее пункт, имеет право послать производителю письмо и
получить за это приз в размере 1 тысячи долларов. Было зарегистрировано
около 3 тысяч инсталляций программы, прежде чем пришло письмо от
пользователя, который ознакомился с полным текстом лицензионного
соглашения End User License Agreement, EULA.
Источник: http://lenta.ru/news/2005/02/24/eula/

Wiedemann
09-03-2005, 08:18 PM
Круто! Но желания читать не появилось..

Аврора
10-03-2005, 02:17 AM
Эт начит, шо я молодчинка да??? :shy:Это значит,что НОД32 молодчинка:D
Потому что мы с тобой разными путями добрались к одной и той же цели - лидирующие позиции вышеозначенного антивиря.
Wiedemann :-p :-p :-p :-p :-p :-p :-p
будем спорить дальше?:goodnight

Вечность
10-03-2005, 08:24 AM
Это значит,что НОД32 молодчинка:D
Потому что мы с тобой разными путями добрались к одной и той же цели - лидирующие позиции вышеозначенного антивиря.
Wiedemann :-p :-p :-p :-p :-p :-p :-p
будем спорить дальше?:goodnight


А что? Интересно получилось......будем спорить дальше ;) А кто-нить может предпложить...сколько он продержится на 1 месте??? %)

Аврора
10-03-2005, 02:42 PM
А что? Интересно получилось......будем спорить дальше ;) А кто-нить может предпложить...сколько он продержится на 1 месте??? %)Я могу предположить - долго и очень долго...
Очень умненький антивирь. А как говорится, большому кораблю большое плавание. Так что - я болею за НОД32

Angel
10-03-2005, 07:25 PM
Давайте голосование тогда сделаем чтоль

Wiedemann
10-03-2005, 08:52 PM
Я могу предположить - долго и очень долго...
Очень умненький антивирь. А как говорится, большому кораблю большое плавание. Так что - я болею за НОД32
:lol:
Зачем голосование? Вишь какие фанатки!

Аврора
11-03-2005, 02:45 PM
:lol:
Зачем голосование? Вишь какие фанатки!Я не предлагала голосование....
Я прекрасно понимаю, что это дело бесполезное... Антивирей немеряное количество - не наберешь столько пунктов в голосовании...

Вечность
11-03-2005, 05:10 PM
Давайте голосование тогда сделаем чтоль


А вот мне интересно, какие антивиры будут участвовать в этом голосовании....... ;)

Wiedemann
12-03-2005, 01:59 PM
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/software/utilities/12214#3

Зло
12-03-2005, 09:44 PM
http://www.mks.com.pl/rejestracja_demo_en.html
проверте на деле не пожалеете хороший антивирь , с отличным фаером

Вечность
13-03-2005, 08:56 PM
http://www.mks.com.pl/rejestracja_demo_en.html
проверте на деле не пожалеете хороший антивирь , с отличным фаером


Да...МКС действительно хороший, но мне один раз так замутил комп, то ли крэка просил, то ли че....не помню........На каждом шагу выскакивал........ :yes: Но классный. Вот интересно только, на каком месте он стоит???? %)

Lexicss
16-03-2005, 02:59 PM
Nod32 - вроде полезная прога. Защишаюсь её ;)

Аврора
16-03-2005, 04:46 PM
Nod32 - вроде полезная прога. Защишаюсь её ;)О!!! Еще один голос в мою пользу!!!
Wiedemann: :-p :-p :-p :-p :-p

Libido
16-03-2005, 04:47 PM
Nod 32 и я)

Wiedemann
16-03-2005, 04:50 PM
Купленные! Сколько вам заплатили, клакеры?! :achtung:

Аврора
16-03-2005, 04:52 PM
Блин!!!Ну,какой же ты все-таки!!!
Интересно,а как я их купила??????
Либидо,спасибо за поддержку!!

Wiedemann
16-03-2005, 04:55 PM
Да шучу я! Что сразу всё критичеки воспринимать? :)
Ну нод, так нод... Ваши трудности.. Хи-хи...:)
P.s. Для Авроры. Это была шутка! Не ругайси!

Аврора
16-03-2005, 04:58 PM
Да я и не ругаюсь!!!Вы еще не видели,КАК я ругаюсь...
Я тоже прикалываюсь...
Кстати,самый лучший выход - посмотреть в процессах,какой антивирь сколько памяти занимает...Вот мой сейчас занимает 2744 КБ, насколько я знаю,каспер что-то порядка 11 метров...

Wiedemann
16-03-2005, 04:59 PM
2 560 :P

Murzilka
27-03-2005, 04:07 AM
Для пользователей винды сейчас наилучший выбор - Кашперовский 5.0.227 при этом кушает только 8 метров оперативы при этом постоянна есть возможность обновлять БД. Да и встроеная защита от сетевых атак работает вполне прилично.

-STURM-
27-03-2005, 05:03 AM
А у меня винда стоит с SP2 пакетом ам уже Фаервол встроен!!!Вроде =)

Wiedemann
27-03-2005, 05:06 AM
А у меня винда стоит с SP2 пакетом ам уже Фаервол встроен!!!Вроде =)
Встроен...

Jackal
30-04-2005, 05:33 AM
У меня ни..... не стоит и мне как-то фиолетово на вирусы (сам их поубиваю) :lol:

=R@mZes=
30-04-2005, 11:15 AM
Pс Ciline, Ad Awere!
Этого на защиту вполне хватает!!!
А ваще ставьте линух и проблемы с дрянью пропадут(вирусы)...........

Agent Kupper
30-04-2005, 11:49 AM
Outpost Firewall :yes: :yes:

ProgMer
01-05-2005, 01:50 AM
Я себе ничего не ставил, сам слежу за безопасностью своего компа.
Я сам писал вирусы.
WinXP SP2

Патронус
01-05-2005, 04:00 AM
а у меня Norton Antivirus....хороший....я так думаю... :P

Gelena
08-05-2005, 07:29 PM
Антивир Кассперского профессионал v5.00

Линивка--
09-05-2005, 03:24 AM
У меня тоже Каспер стоит и мне пока хватает

Pampers
09-05-2005, 04:02 AM
нах антивирь (грузит систему и защищает он от 30% вирусов), фаера достаточно, если нормально настроить и не тутпить конечна. Ну и xpsp2.

Wiedemann
09-05-2005, 04:26 AM
нах антивирь (грузит систему и защищает он от 30% вирусов), фаера достаточно, если нормально настроить и не тутпить конечна. Ну и xpsp2.
"Нах, нах!" - закричали пионеры, доставая кастеты

METIS
11-05-2005, 04:25 AM
восновном Касперский ну вирусы ето пол беды ХАКЕРЫ уже достали атака за атакой 50 за ночь защита есть

Stilet
04-07-2005, 11:33 PM
Я согласен что Каспер сильно забивает комп, поэтому перешёл на Panda Titanium - не так сильно кустарит нервы. В общем мне нравиться.

Stilet
04-07-2005, 11:58 PM
Согласен что Каспер забивает комп, сам ставил, пэтому перешел на Panda Titanium - нервы не кустарит, да и ловит хорошо.

Упся
05-07-2005, 12:11 AM
Согласен что Каспер забивает комп, сам ставил, пэтому перешел на Panda Titanium - нервы не кустарит, да и ловит хорошо.
Да мы и с первого раза все поняли :) :P

Mon@x
05-07-2005, 04:48 AM
sp2 на XP с настроенным брендмауэрем и Norton антивирь 2004

Wiedemann
05-07-2005, 10:58 AM
восновном Касперский ну вирусы ето пол беды ХАКЕРЫ уже достали атака за атакой 50 за ночь защита есть
А с чего ты взял, что тебя атакуют? Кому ты нужен-то? Может пропинговали, а антивирь орёт, что тебя хакают-крякают!

Ornella
05-07-2005, 11:51 AM
Stop

Stilet
05-07-2005, 08:18 PM
Да мы и с первого раза все поняли :) :P

Я просто проверял.

rpoM
04-08-2005, 04:14 PM
У нас в сетке стоит сертифицированный файрфол, и Касперский вроде почти у всех. Мы подняли в сети сервер автоматических обновлений виндов и Касперского. Плюс фильтрация всего входящего/исходящего траффика +проверка траффика на вирусы.
Короче, враг не пройдёт!
А у Касперского есть такая фишка, пингуется комп или по сети идёт широковещательный запрос, он начинает вопить, а потом гордо говорит, что отразил атаку. Поэтому внутри сети ICMP у нас запрещён нафиг и пропинговать извне компы нельзя.

Стасенька
31-08-2005, 10:32 PM
Раньше стоял Касперский,а теперь Nod32, вродь ничего=)

Holera
16-10-2005, 09:57 AM
Фаервол стандартный виндасовский сп2
антивирь уж года 2 никаким не пользуюсь , и не сую свой браузер куда собака свой нос не совала :)

Вовчик
16-10-2005, 06:59 PM
Файервол тож виндовский. Каспер перс 5.0.237 и антихакер 1.7.130.0

Mon@x
16-10-2005, 07:25 PM
поставил себе на работе щас Qutpost Firewall Pro, и пока вроде проблем не знаю)))

Holera
22-10-2005, 09:12 PM
поставил себе на работе щас Qutpost Firewall Pro, и пока вроде проблем не знаю)))

он тебе проних не рассказовает :lol:

Capricorn7B
25-10-2005, 04:40 AM
Дом: Фаера нет - нах не нужен, авнтивирь - Sav
Работа 1: железный фаер нокевский, антивирь корп - не помнюю как называется, все равно им буржуи рулят...(мля уроды, прошлый раз долго за ними вычищал один комп)
Работа 2: Kwf 6.1.1 + встроенный антивирь, на остальных компах Sav

pricol89
09-01-2006, 06:44 AM
Чем защищаетесь? http://fool.exler.ru/sm/kar.gif
Касперычем 5-ым... Пока не подводил... И антитрояном Tauscan... А так всё вроде... :cool:

gusenok
12-08-2006, 12:24 PM
Антивирус Касперского....

Holera
01-09-2006, 12:17 PM
кароч мой выбор аутпост + нод32 всем советоваю (есси кто -то до сих пор ненашол кряков или "испытывает проблеммы с обновлениями" пишите) ...удобно ставить людям плохо шарящим в компах (по разным причинам , а не потому что идиоты) очень просты и понятны...

masjanja
24-09-2006, 03:53 PM
Я незнаю как правильно перевести на русский, короче зонтик нарисован

ZaraZZZa@
24-09-2006, 10:01 PM
касперский стоит

Holera
24-09-2006, 10:15 PM
Я незнаю как правильно перевести на русский, короче зонтик нарисован
немецкий антивир неплохой , я тож раньше им пользовался))


касперский стоит
про касперского обычно говорят "висит" :)

MaSZ
24-09-2006, 11:03 PM
про касперского обычно говорят "висит" :)
не висит, а вешает:)

Holera
24-09-2006, 11:31 PM
не висит, а вешает:)
у меня из-за него неделю все весело :( , а у некоторых стоит вон :)

MaSZ
24-09-2006, 11:33 PM
Просто он у них тока недавно появился, наверно, а у тебя давано был, вот и не стоит уже :d

Зло
09-10-2006, 06:51 PM
Visnetic firewall в паре с Nod 32 хорошо сидят

Линивка--
08-11-2006, 12:38 AM
Кто что хорошего скажет про Касперского 6.0 в деле???

Wiedemann
08-11-2006, 01:32 AM
Кто что хорошего скажет про Касперского 6.0 в деле???
Пользуюсь Kaspersky anti-hacker. 6 антивирь заставляет его убить, т.к. в нём есть этот модуль. В антивирусе я его настроить не смог. Потому и забил на него. Ставил коллеге, он сказал, что каспер вешает систему.
Остановились на NOD32

Звереныш
09-11-2006, 04:48 PM
Фаерволом Outpost Firewall а антивирусник nod32 вроде давольнa :)

Апельсинус
12-11-2006, 02:52 PM
На данный момент стоит Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462) До этого стоял касперыч, но его проблема жрать половину системки. Что для меня некотируется.

DeViLAlIaS
12-11-2006, 03:01 PM
Антивирус Касперыч 6 стоит а вот фаер VisNetic Firewall
Главное настроить правильно а в принципе нет нормальной защиты у нас

Holera
12-11-2006, 06:05 PM
Фаерволом Outpost Firewall а антивирусник nod32 вроде давольнa :)
Аналогично , но раз в месяц не помешает отключить обоих и отсканить все авастом :)

Обольстительница
12-11-2006, 06:21 PM
У меня вооще ничего нет ! Я знаю как включить ,выключить ,где находится клавиатура , еще пару тем знаю в компе ,а остальное мне не под силу . :)

Holera
12-11-2006, 08:23 PM
У меня вооще ничего нет ! Я знаю как включить ,выключить ,где находится клавиатура , еще пару тем знаю в компе ,а остальное мне не под силу . :)
Это не главное :) ты только про презервативы не забывай [)

Оксана
16-11-2006, 11:43 PM
Так что же лучше ? у меня у Каспера закончилась лицензия хочу что - то другое поставить, да и кажеться каспер глючит все что можно.

Holera
18-11-2006, 11:09 PM
Так что же лучше ? у меня у Каспера закончилась лицензия хочу что - то другое поставить, да и кажеться каспер глючит все что можно.
Нод или аваст ... нод удобен русскоязычностью и дружит с аутпост фаерволом , можно крякнуть :)

AUSIA
03-12-2006, 09:14 PM
Стоял Аваст. Каспера все хором опускали ,мол он сам как вирус. Поймала вирусняк, да так жестоко он засел у меня. Аваст находил всего один зараженный файлик и отказывался с ним что-либо делоть. Поставила каспера когда процесс был сильно запущен. Каспера разрывало просто! Он постоянно выдывал опасность и хоть пытался как-то лечить комп. В результате все равно пришлось форматировать. Вот. Сейчас каспер стоит.

Bethany
03-12-2006, 10:49 PM
nod32 стоит. Ниче так. Говорят, он лучше AVG

Utoo
07-12-2006, 04:26 AM
Касперский 5.0

Holera
07-12-2006, 08:02 PM
nod32 стоит. Ниче так. Говорят, он лучше AVG
И дружит с Аутпостовским фаерволом в который тож антивирь вбит ))

Стичик
07-12-2006, 08:13 PM
Касперский 6.0, полностью устраивает))

Angel
07-12-2006, 11:20 PM
nod32 стоит. Ниче так. Говорят, он лучше AVG
http://casa-latina.ru/s/s/icon_Forum65.gif у меня тоже. Много перепробовала, но этот больше всего понравился. Удобный и легкий в обращении, никаких заклинов. прелесть просто.

Holera
08-12-2006, 10:17 PM
http://casa-latina.ru/s/s/icon_Forum65.gif у меня тоже. Много перепробовала, но этот больше всего понравился. Удобный и легкий в обращении, никаких заклинов. прелесть просто.
Ага ...и с Аутпостом дружит еще :D

Regi666
09-12-2006, 05:12 PM
У меня например стоит AVAST и не глючит и файлы зараженные лечит быстро и качественно, а особо глюкнутые того - GAME OVER :exp: . Обновляется тоже быстро - только зайду почту проверить уже окошко всплывает, типа, обновился. Меня устраивает.
:sup:

Holera
09-12-2006, 05:37 PM
У меня например стоит AVAST и не глючит и файлы зараженные лечит быстро и качественно, а особо глюкнутые того - GAME OVER :exp: . Обновляется тоже быстро - только зайду почту проверить уже окошко всплывает, типа, обновился. Меня устраивает.
:sup:
Аваст тоже хороший антивирь )) что угодно лишбы не касперский :D

ELAI
10-12-2006, 05:09 PM
у меня работает f-secure Anti Virus. Считается одним из лучших, рекомендую! Разве что у слабых машин часто глючит.

Regi666
11-12-2006, 12:23 AM
Аваст тоже хороший антивирь )) что угодно лишбы не касперский :D

Да каспер тоже стоял, но мне просто надоел его поросячий визг и тормознутость - удалял то что не надо. Каспер - тормоз на глушняк по крайней мере для меня! :down: :down: :down:

MaSZ
21-12-2006, 01:55 AM
А ни у кого случайно нету ключика к касперу 5.0.227.1? :rolleyes:

Katti
13-09-2007, 10:33 PM
У меня стоит Касперский 6.0! Работает-как часы. Вирусов, троянов-нет вообще!

DeViLAlIaS
14-02-2008, 10:46 PM
Уж извиняйте любители NOD 32 !
Тестила на целом офисе с множеством сетевых машин...
И что же я вам скажу ?
ГАFFНО !!!
Видит многое, но эвристика на нуле, сделать со многими объектами даже под безопаской ничего не может...
Лидером для меня лично остаётся по прежнему дружище КАСПЕРский...
Скажете тяжёлый ? Вы просто не умеете его готовить... эммм... т.е. настраивать...
Проверка архивов ? -НАХ !
Проверка вложений ? - НАХ
ну и т.д...
Приритет отдаём запускаемым файлам и объектам к которым обращаемся...
И будет Вам счастье !

Аутпост =) Забавная штука. Опять таки для людей у кого руки не из попы растут. Без настроек грамотных, блочит всё так, что работа никакая не пойдёт...

Порадовал BitDefender Internet Security 10
Отличный комплекс от немецких разработчиков


Касперский по прежнему на Первом месте....
Про Norton ваапче говорить нечего .... Он как слепой катенок Ничего не видит,да и менюшка там не удобная...

Короче. Учитесь работать с софтом и будет счастье =)