PDA

Просмотр полной версии : Что такое любовь


™К@ТЮШ@™
06-02-2005, 09:35 PM
Все говорят о любви! Но есть ли она?? Я на пример в неё не верю, может это только потому, что я её не ощущала?
Хотя было дело, точнее даже есть! Есть такой человек к которому я вродебы не безразлично отношусь, и он ко мне до определённого момента хорошо относился, но теперь я понимаю что любовь может быть только взаимна, а любовь которая исходит только с одной стороны это просто издевательство над самой сабой! Так что я стараюсь не брать себе в голову эту так называемую любовь! Конечно есть надежда что взаимная любовь когдато найдёт меня! Но пока мне тяжело в неё поверить, так она проходит вокруг меня! И это уже второй случай когда я теряю то что мне действительно дорого, я не называю это чувство любовью, так как я её обсалютно не могу понят!! Так что будем надеяться на лучшее! Может вы мне обьясните, почему так происходит???
:( :unsure:

Sooz
06-02-2005, 09:58 PM
я думаю, что никто не сможет дать определённый ответ на такой вопрос...ведь каждый из нас воспринимает это чувство и чувствует его (простите за тавтологию) по-разному!!
я вот могу только сказать, что она точно есть!!
просто чаще всего бывает так, что когда чего-то очень ждёшь, то это "что-то" не появляется...а когда не ждёшь, то....

aNETic-smoKing
06-02-2005, 11:23 PM
:yes:..."человек, о котором ты плачешь - не стоит твоих слёз! а тот, кто стоит, никогда не даст тебе заплакать!" (Д. Хармс).....любовь есть, и она прекрасна!!! просто надо воспринимать мир таким, какой он есть, но не позволять ему делать из нас таких, как он хочет!!! будь такой, как ты есть - будь лучшей!!! ;) ...ты обязательно найдёшь свою любовь, а скорее всего она найдёть тебя!!! :kiss:

™К@ТЮШ@™
06-02-2005, 11:32 PM
Спасибо за поддержку!! но я слава богу не плачу, и не веню никого, просто у меня были надежды на этого человека, и они не оправдались! и в этом виновата я! может надо ему было получше показать то как я к нему отношусь! А то что любовь меня найдёт я верю!!! но пока её нет!!

Ленчик
07-02-2005, 01:10 AM
Спасибо за поддержку!! но я слава богу не плачу, и не веню никого, просто у меня были надежды на этого человека, и они не оправдались! и в этом виновата я! может надо ему было получше показать то как я к нему отношусь! А то что любовь меня найдёт я верю!!! но пока её нет!!
были надежды на это человека… глупо как-то звучит… >:(
любовь она либо есть, либо её нет, главное понять, что это и есть любовь!! :wub:
а с опытом я поняла одно: ребята с трудом понимают намёки, поэтому свои чувства им лучше выражать прямо и определённо, но не резко, а то они пугливые ;)

Angel
07-02-2005, 09:44 AM
Тот кто ищет сокровища - находит их очень редко, тот кто не ищет - никогда!

Libra
07-02-2005, 09:50 AM
Любовь есть! Мне кажется объяснить что это, действительно не возможно.. просто приходит чувство и ты понимаешь - это ОНА - ЛЮБОВЬ! И как тут уже сказали, у всех она разная, своя!

Sfera
07-02-2005, 02:39 PM
Любовь она бывает разная даже у одного человека:
страстное какое-то переживание...
размеренный огонек...
терпение...
А вот теперь то что тебе нужно! страсть быстро вспыхивает и быстро угасает... Размеренность - это такое чувство, которое можно испытывать к другу... если это устраивает. А терпение, это чувтво которое приходится испытывать, когда ты вдруг понимаешь, что страсть погасла... и не осталось и следа от тех чувств, что испытывала, но вы уже 5 лет женаты и у вас двое детей...

Вечность
07-02-2005, 02:55 PM
Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время
от времени переворачивать всю жизнь человека.
Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее
человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял.
Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро,
то отчаяние — еще быстрей.

Sfera
07-02-2005, 02:59 PM
Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время
от времени переворачивать всю жизнь человека.
Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее
человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял.
Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро,
то отчаяние — еще быстрей.
Отчаяние - это такая мерзкая штука... когда ты не знаешь для чего ты живешь! Она не ходит следом за Любовью... не говори таких вещей... отчаяние не может даже рядом быть с любовью... потому что любовь свет, а отчаяние - тьма... В свете нет темных пятен, он распространяется равномерно.

Вечность
07-02-2005, 03:44 PM
Отчаяние - это такая мерзкая штука... когда ты не знаешь для чего ты живешь! Она не ходит следом за Любовью... не говори таких вещей... отчаяние не может даже рядом быть с любовью... потому что любовь свет, а отчаяние - тьма... В свете нет темных пятен, он распространяется равномерно.


Перестань !!! Ты до сих пор веришь в сказки. Какой свет, какая Тьма??? Это реальная жизнь радость. Конечно я не спорю, что сначала ты любишь и наслаждаешься жизнью, но постепенно это любовь превращается именно в Отчаяние. Ты не любишь уже, ты стараешься бежать сломя голову куда нибудь, лишь бы не быть с ним. Поверь мне!!!

Sfera
07-02-2005, 04:12 PM
Любишь ... не любишь, что тебе игрушки что ли какие-то, если любишь, то нет такого понятия как разлюбишь... и ненавидишь, если любишь, так навсегда и таким какой есть !

Вечность
07-02-2005, 04:52 PM
Любишь ... не любишь, что тебе игрушки что ли какие-то, если любишь, то нет такого понятия как разлюбишь... и ненавидишь, если любишь, так навсегда и таким какой есть !


Хм...... Вот лично я всю свою жизнь я воспринимала любовь
как осознанное и добровольное рабство.И обманывалась - свобода существует лишь в том случае,
если явлена и показана. Тот, кто отдается чувству без оглядки,
тот,кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души.
А тот,кто любит во всю силу души,чувствует себя свободным.
Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый
из нас ответствен за чувства, которые испытывает,
и обвинять в этом другого мы не имеем права. Я убеждена:
никто никого не может потерять,потому что никто никому
не принадлежит. Вот она, истинная свобода - обладать тем,
что тебе дороже всего, но не владеть этим."

Sfera
07-02-2005, 06:08 PM
Не возможно чувства разложить по полочкам, не возможно их подчинить разуму... Можно сказать я люблю, но при этом нельзя вызвать искусственно в себе это чувство ,потому что наоборот, это такое чувство, что когда его пытаешься вызвать насильно... вызывается только нелюбовь, если не ненависть. Нельзя контролировать чувства, можно их сдерживать и то в зависимости от темперамента... Нельзя сказать даже очень послушному человеку: "Не люби меня!" Нельзя сделать так, чтобы человек любил тебя, если он тебя не любит!!! Старая русская поговорка: Насильно мил не будешь.

Вечность
07-02-2005, 06:17 PM
Не возможно чувства разложить по полочкам, не возможно их подчинить разуму... Можно сказать я люблю, но при этом нельзя вызвать искусственно в себе это чувство ,потому что наоборот, это такое чувство, что когда его пытаешься вызвать насильно... вызывается только нелюбовь, если не ненависть. Нельзя контролировать чувства, можно их сдерживать и то в зависимости от темперамента... Нельзя сказать даже очень послушному человеку: "Не люби меня!" Нельзя сделать так, чтобы человек любил тебя, если он тебя не любит!!! Старая русская поговорка: Насильно мил не будешь.

Ну вот красиво выразилась))) Умничка) Ты вообще супер) и пусть тя не мучают сомнения на счет меня радость))) :wub:

Sfera
07-02-2005, 06:28 PM
Ну вот красиво выразилась))) Умничка) Ты вообще супер) и пусть тя не мучают сомнения на счет меня радость))) :wub:
Ты меня перехвалишь... А сомнение...это тоже чувство... это интуиция, интуиция это первая вещь во мне самой, которой я сильно доверяю... Не можешь же ты мне сказать: Не сомневайся! Вернее сказать ты можешь, но я не машина, чтобы просто выполнить приказ!

Вечность
07-02-2005, 06:39 PM
Ты меня перехвалишь... А сомнение...это тоже чувство... это интуиция, интуиция это первая вещь во мне самой, которой я сильно доверяю... Не можешь же ты мне сказать: Не сомневайся! Вернее сказать ты можешь, но я не машина, чтобы просто выполнить приказ!


Аха))) Почту проверь солнце))) И запомни, что я написала в письме!!! ЗАПОМНИ!!!! :twisted:

™К@ТЮШ@™
07-02-2005, 08:15 PM
Любишь ... не любишь, что тебе игрушки что ли какие-то, если любишь, то нет такого понятия как разлюбишь... и ненавидишь, если любишь, так навсегда и таким какой есть !


Я смотрю у вас споры на эту тему пошли! ненадо спорить, у каждого своё мнение!:) а вот на то что нет понятия разлюбишь или невавидешь, я не согдасна! не даром говорят: "От любви, до ненависти один шаг!" и это уже проверяно! так что бывает и такое!:) :wub:

FEUER
08-02-2005, 02:46 AM
Твоя любовь придет тогда, когда ей время будет. Знаешь, говорят, чем меньше ждешь, тем быстрее придет. Я тоже раньше любила безответно, меня любили, а я нет, это тяжело, камень на душе. Однажды я столкнулась с ним, в тот момент, когда совершенно об этом не думала и все...тогда был мой момент-когда пришла МОЯ ЛЮБОВЬ

Sedoi
08-02-2005, 03:00 AM
В подсознании каждого человека есть(или зашит, кому как нравиться) его идеал, подходящий данному человеку по все критериям. Посему встреча "новой любви" - это ничто иное как встреча человека который соответствует твоему идеалу больше чем предыдущий.
Так что нестоит ломать голову, что, да как. Ушла(ушёл) ну и чёрт с ней(ним), что других мало? Даже хорошие местами есть(например моя девушка)

А вобще любовь самое пародоксальное чувство из всех мне известных. Оно объединяет все остальные чувства в том числе и обсалютно противоречивые.

FEUER
08-02-2005, 03:06 AM
В подсознании каждого человека есть(или зашит, кому как нравиться) его идеал, подходящий данному человеку по все критериям. Посему встреча "новой любви" - это ничто иное как встреча человека который соответствует твоему идеалу больше чем предыдущий.
Так что нестоит ломать голову, что, да как. Ушла(ушёл) ну и чёрт с ней(ним), что других мало? Даже хорошие местами есть(например моя девушка)

А вобще любовь самое пародоксальное чувство из всех мне известных. Оно объединяет все остальные чувства в том числе и обсалютно противоречивые.


А если идеал уходит и приходит другой, а ты потом понимаешь, что тот ушедший-это настоящая любовь, то что делать тогда? Если так всех сравнивать с идеалом, то крыша поедет. Встретила-полюбила-живу и радуюсьи НИ С КЕМ НЕ СРАВНИВАЮ.

Angel
08-02-2005, 03:11 AM
В подсознании каждого человека есть(или зашит, кому как нравиться) его идеал, подходящий данному человеку по все критериям. Посему встреча "новой любви" - это ничто иное как встреча человека который соответствует твоему идеалу больше чем предыдущий.
Так что нестоит ломать голову, что, да как. Ушла(ушёл) ну и чёрт с ней(ним), что других мало? Даже хорошие местами есть(например моя девушка)

А вобще любовь самое пародоксальное чувство из всех мне известных. Оно объединяет все остальные чувства в том числе и обсалютно противоречивые.
Чё как смена лаптей? Старые на новые?

™К@ТЮШ@™
08-02-2005, 03:57 AM
Любовь обьеденятет все чувства!!!!!!!!!!!!! с этим я согласна!!!!
А одиночество, это то чувство которое обьеденяет милионы людей!

™К@ТЮШ@™
08-02-2005, 04:03 AM
А если идеал уходит и приходит другой, а ты потом понимаешь, что тот ушедший-это настоящая любовь, то что делать тогда? Если так всех сравнивать с идеалом, то крыша поедет. Встретила-полюбила-живу и радуюсьи НИ С КЕМ НЕ СРАВНИВАЮ.


Поддерживаю на все !о0%!!!! и вообще я считаю что идеалов недолжно быть!! если уже про них говорить, то идеал можно описать, только тогда когда ты его встретишь, тогда когда ты поймёшь что, это действительно тот человек которого ты так долго ждал!! :wub:

Aurora
08-02-2005, 04:24 AM
Поддерживаю на все !о0%!!!! и вообще я считаю что идеалов недолжно быть!! если уже про них говорить, то идеал можно описать, только тогда когда ты его встретишь, тогда когда ты поймёшь что, это действительно тот человек которого ты так долго ждал!! :wub:Поспорю...
Допустим,идеал можно и не встретить...Как тогда?
Иногда,встречаешь человека и через недолгое время понимаешь - да,это тот человек, которого я ждала всю жизнь...Отчетливо видишь - у вас совпадают даже мысли...Ты думаешь,а он не спрашивая,знает,что ты подумала...
НО!!! Проходит еще какое-то время, и ты понимаешь - нет,это не тот человек,с которым я хочу остаться навсегда...Всегда находится НО...
Я не буду описывать какие они бывают...
У меня было так в жизни...Я встретила идеал...Я полюбила его так,как никогда никого не любила и не полюбила потом...Я готова была на все ради него...А он...он понимал меня без слов,он по глазам видел,что я хочу сказать...Он часами мог наблюдать за мной...только от того,что ему нравилось,как я улыбаюсь,как говорю,как смотрю...
А потом появилось это НО...Я узнала случайно...
И тогда поняла,что идеалов не бывает...Бывают люди, с которыми живешь в унисон мыслями и чувствами...НО не идеальные,а такие же, как мы...
И я сделала свой выбор...И не жалею о нем...почти...не жалею...хотя еще люблю...еще больно...
Любовь есть...Если ты способна на чистые чувства, то ты испытаешь ее...
А меня погубило то,что мои чувства слишком чисты...слишком наивны...
....Ох,растравила себе душу...только бы не заплакать...

Sfera
08-02-2005, 10:47 AM
Странно, я например придерживаюсь того мнения, что женщина вибирает себе спутника жизни по интуиции... каждая интуитивно чувствует какой мужчина будет идеальным для нее. Да, конечно, мы все не идеалы, в нас присутствуют недостатки... но есть недостатки которые один человек может вынести, а другой этот же недостаток воспринимает как свою собственную смерть ... Есть такая шуточная песня, про женщину, которая вышла замуж за мужчину, красивого, умного и во всем всем замечательного, но вот единственный недостаток портит картину... он не закрывает тюбик с зубной пастой! Все прекрасно... она живет с ним, но вот он, собака, не закрывает тюбик с зубной пастой!!!!! Все... развелась, вышла замуж за другого... у него откручиваются ноги и руки, он глуховат, брюзга, но из-за того, что челюсть его болтается в стаканчике рядом с постелью, поэтому тюбик с зубной пастой всегда закрыт... и она счастлива!!!!
Вот так :)

Вечность
08-02-2005, 11:07 AM
Катюша радость моя, ты действительно показала, что именно интуиция играет важную роль в выботе мужчин. Я просто поражена))))

Вечность
08-02-2005, 12:02 PM
И вот еще к примеру могу по-другому высказать, что такое ЛЮБОВЬ . Точнее , это будет не высказываение, а всего лишь попытка..........шас минутку соберусь с мыслями. Может это будет выглядить необыкновенно, но зато , как красиво.
" Самые важные встречи устраивают души, еще прежде , чем встретятся телесные оболочки. И как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться вновь. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту........!!!"
Кто из вас и как понимает это высказывание??? Пожалуйста подробней)));-)

Вечность
08-02-2005, 12:10 PM
Только прошу более доступней и конкретней. Так будет достаточно интересней, ведь тогда можно будет ,"пусть даже в самой глубинке мысли вашей" уловить нечто, что заинтересует кого - нить.

Sedoi
08-02-2005, 02:47 PM
"Самые важные встречи устраивают души, еще прежде , чем встретятся телесные оболочки." - в мозгах( в душе кому как нравиться) изначально есть идеал....
Т.е наша душа, наше подсознание давно определило того кто нам нужен, ещё задолго до того как мы сами начали понимать, что нам вобще кто-то нужен.

"И как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться вновь." - а это как раз тот момент когда мы понимаем, что нам кто-то нужен и вспоминаем всех тех кого мы обидели, оттолкнули от себя, и тогда возникает желание начать всё с начала т.е. умереть и возродиться вновь.

"Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них" - и всё же, так называемая свобода нам кажеться милее всего на свете, короче просто боимся.


" И когда приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту........!!!" - а это значит. что мы наконец-то повзрослели, или можно сказать по другому, наша жизнь(её понимание, взгляды) изменились, вышли на новый уровень.

P.s всё выше написанное личные наблюдения,а также испытанное на себе любимом.

Sedoi
08-02-2005, 02:53 PM
и по поводу коментариев к моему определению любви.
Нет любовь не лапти, не обязательно вечно искать идеал. Он просто есть, а хочешь ты найти того кто будет ему соответствовать более всего или остановишся на первом попавшемся варианте - дело твоё.
То, что он есть( идеал) от нас не зависит, приходиться мириться.


P.s Масик, несмотря на все свои рассуждения я тебя люблю.

Вечность
08-02-2005, 03:16 PM
Браво!!! Достаточно ясно объяснил))) Мои поздравления)))

гюльчатай
08-02-2005, 08:13 PM
женучись за ыдеалом, не загуби справжне щастя!!!

™К@ТЮШ@™
09-02-2005, 03:52 AM
И вот еще к примеру могу по-другому высказать, что такое ЛЮБОВЬ . Точнее , это будет не высказываение, а всего лишь попытка..........шас минутку соберусь с мыслями. Может это будет выглядить необыкновенно, но зато , как красиво.
" Самые важные встречи устраивают души, еще прежде , чем встретятся телесные оболочки. И как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться вновь. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту........!!!"
Кто из вас и как понимает это высказывание??? Пожалуйста подробней)));-)


Я это понимаю как судьбу, предписаную нам ещё до того как мы родились! и ни кто из нас не знает что нас ожидает!! и до встречи с судьбой мы проходим долгий путь, и как только мы опускаем руки.....и уходим от поисков считая что это безполезно..................и ............тут приходит она..................наша СУДЬБА!!!

:wub: :wub:

Вечность
09-02-2005, 07:43 PM
Я это понимаю как судьбу, предписаную нам ещё до того как мы родились! и ни кто из нас не знает что нас ожидает!! и до встречи с судьбой мы проходим долгий путь, и как только мы опускаем руки.....и уходим от поисков считая что это безполезно..................и ............тут приходит она..................наша СУДЬБА!!!

:wub: :wub:

"Краткость - сестра таланта"))) Коротко, но понятно. Мои овации))) ;)

™К@ТЮШ@™
09-02-2005, 08:10 PM
"Краткость - сестра таланта"))) Коротко, но понятно. Мои овации))) ;)


Ну пасибо!:) :shy: аваций не надо, но от аплодисментов не откажусь! :lol: :cool:

Sedoi
10-02-2005, 03:08 AM
Браво!!! Достаточно ясно объяснил))) Мои поздравления)))


Токо, что мысля пришла. А какое твоё будет объяснение?

Зеленоглазая
10-02-2005, 03:16 AM
Любовь.....кто-то считает ее Божьим даром...кто-то тяжкой ношей...мне кажется каждый из нас испытывает портебность в любви с момента рождения. мы уже тогда можем любить. А вот насколько человек способен дарить это чувство...не может сказать никто.
Настоящая любовь чаше всего внезапна....как снег на голову))))....
В любовь может пеерерости даже ненависть.....единственное чувство, из за которого нельзя полюбить, как сказал, Тургенев, этол чувство благодарности)

Вечность
10-02-2005, 10:14 AM
Токо, что мысля пришла. А какое твоё будет объяснение?


Кажется я вначале сказала, что постараюсь выразить кое какое высказываение, но если ты упустил, то выскажу более доступным для тебя языком

Перед тем, как воссоединятся наши тела, души для начала ощупывают почву , что и как. То есть готовят путь (если можно так назвать), чтобы при встречи наши тела не нуждались в чем либо. и не потеряли друг друга , ибо потому что души уже встретились и полюбили друг друга.
Они только и делают, что встречаются мимолетными взглядами , но когда все доходит до предела, они может быть заранее продумывают, что не смогут быть вместе и поэтому их пути расходятся. Это все означает, что мы не можем сами устроивать себе жизнь , мы можем только загадывать .А устраивают силы, находящиеся СВЫШЕ!!!

Libra
10-02-2005, 10:22 AM
А я в судьбу не верю как в таковую.... Я считаю, что каждый сам строит ее и определяет свое будущее.. Судьба может просто принимать участие, помогать тебе, так сказать... Потому и про души не верю, как тогда можно объяснить то, что некоторые души встречаются только под конец жизни, когда времени у них уже не осталось?....

Вечность
10-02-2005, 10:41 AM
А я в судьбу не верю как в таковую.... Я считаю, что каждый сам строит ее и определяет свое будущее.. Судьба может просто принимать участие, помогать тебе, так сказать... Потому и про души не верю, как тогда можно объяснить то, что некоторые души встречаются только под конец жизни, когда времени у них уже не осталось?....


Про судьбу мы кажется уже говорили. ;) Давай о другом :wub:

Зеленоглазая
10-02-2005, 09:34 PM
Любовль все-таки помогает нам жить.а не существовать.она придает нам веру........в лучшее , когда мы любим, то хотим стать лучше, разве это плохо? :rolleyes:

Sfera
11-02-2005, 01:05 PM
Мы в любом случае стремимся быть лучше... по крайней мере люди не ломаные... адекватные...

Зеленоглазая
12-02-2005, 03:21 AM
Конечно.правда любовь такая болезнь.никто от не не застрахован.застанет.................когда ее совсем не ждешь.......и ничего ей не страшно..нет для нее никаких преград.и плюет она на все условности

Libra
13-02-2005, 06:25 PM
Сложная это штука любовь, но такая приятная, когда взаимная..