PDA

Просмотр полной версии : Беременность подростковая


Вечность
10-02-2005, 08:42 AM
Подростковую беременность называют эпидемией. Однако всю трагичность этого явления лучше осознаешь тогда, когда понимаешь, каким ударом становится беременность для юной девушки. Ведь не исключено и то, что в её жизни произойдут огромные перемены, которые глубоко отразятся как на ней, так и на её родных и близких. Все из вас прекрасно знают, что подростковый возраст - это " расцвет юности " , а именно , когда сексуальные желания часто достигают своего пика. Однако не стоит упрощать проблему подростковой беременности, сводя её лишь к вопросу о контрацепции. Факты показывают, что в основном эта проблема сопряжена с рядом социальных и эмоциональных вопросов. Могу привести несколько видов подростковой беременности:

1. Например, многие подростки выросли в семье, где родители были разведены. И многие беременные уже девушки-подростки говорят : " Всю жизнь мечтала только о том, чтобы жить в настоящей семье ". А отсюда и следует, что отсутствие нормальных отношений в семье может подтолкнуть девушку обзавестись собственным ребенком. И в основном у этих молодых девушек ( зная по себе), бывают не самые лучшие отношения со своей собственной матерью и вообще нет никаких отношений с отцом. Вот , я недавно познакомилась с девушкой в поликлинике, и так чисто случайно мы разговорились с ней и она рассказала мне о своей жизни ( не знаю почему именно мне , может я просто понравилась ей на внешность). И вот , она рассказала, что выросла в неполной семье и родила ребенка в 18 лет, и несмотря на усиленные старания матери обеспечить её материально, ей все равно не хватало отца и она чувствовала эмоциональный вакуум. Поэтому и решила заполнить это пустое место, ребенком.

2. Но конечно, не всегда все идеально. Есть девушки, которые становятся матерями в результате.... ИЗНАСИЛОВАНИЯ.....!!!! У некоторых из них душевная боль от перенесенного потрясения может проявится позднее в безразличном отношении к себе или в озлобленности ( в основном) . Тоже могу привести пример. Представьте, что девушку в возрасте 15 лет изнасиловали. Ну вот, что ей остается делать после этого? Я лично не знаю что, потому что не попадала в такие ситуации (Слава Богу , и никому не желаю). А вот по показателям, большинствох девушек после изнасилования плюют на себя и идут на панель. А иногда даже, сексуальное изнасилование приводит к возникновению такого чувство, как НИКЧЕМНОСТЬ.

3. Бывают и такие глупые девушки, которые становятся жертвами собственной самоуверенности и любопытства. Ну вот говоришь ей : " куда мол лезишь ?" , но НЕТ, она не слушает и поступает по-своему, и в итоге что? Конечно же ЖАЛЕЕТ. Могу привести вот такой пример ( постараюсь объяснить по-понятней) .В недавнем времени, я проходила практику в одной психологической клинике. И к нам туда приходили многие молодые мамы. И я могу привести в пример один случай, когда пришла очередная "мамаша". Ей было тогда 16 лет . Ну психолог мне и предложил поговорить с ней. Я испугалась, говорила, что не смогу , но она и слушать не хотела. Я согласилась. Оставшись наедине с этой девушкой, я для начала представилась, короче нашла к ней подход. И вот спустя минут 20, я задала ей вопрос : " Вот скажи мне пожалуйста, я не могу понять, почему ты такая красивая, умная, решила так рано обзавестись ребенком? " .Она опустив голову , ответила : " Я встречалась с симпатичным парнем, у него были деньги, и мы ходили развлекаться, куда хотели. Мне было хорошо с ним. Однажды он предложил поцеловать меня в губы, в засос. Я согласилась. Но дело не обошлось одним этим засосом. Он продолжал целовать меня все ниже, и ниже. Позже, когда он добрался до половых губ, я почувствовала такой прилив энергии, что не смогла остановить его. И вот спустя некоторое , когда у меня случилась задержка, я заподозрила неладное. Я не знала, как сказать об этом маме. Как такое могло случится со мной? " Этот вопрос она задала мне, но тогда я не знала , как на него ответить. Да, я признаюсь, что тогда была слишком глупа , чтобы отвечать на подобные вопросы. Но все-таки я собралась с мыслями и постаралась ответить ей так, чтобы это врезалось в её память на всю оставшуюся жизнь.Сейчас я уже не смогу написать именно те слова, но постараюсь как-то сформулировать более доступным языком. Короче.....я ответила ей так : " Во-первых, ты прекрасно знаешь , что 16 лет - это такой возраст, когда одна глупость вылетает за другой. В этом возрасте думать о каких-либо проблемах и о том, что будет в будущем, просто нереально. Ведь это переходный возраст , а точнее , начало пика. Именно в периодах с 15- 18 лет, растут сексуальные потребности. Девушке, кажется именно в этот момент, что она знает ответы на все вопросы, что она умеет все и все сможет. Но это мнение , ОШИБОЧНОЕ!!! И к огромному сожалению, это " Все могу " приводит к тому, что она становит ся матерью". Сказав это, я предложила девушке выпить напиток, чтобы сразу не нагружать в то время, её молодой мозг. ( хотя и самой было не легче). И вот спустя 5 минут, она сказала: Наталья, давайте продолжим, пожалуйста ". Я согласилась. Мы уселись на диван, и я продолжила : " Знаешь Лена, я буквально до тебя принимала одну девочку, ей всего лишь 14 лет. У неё была похожая ситуация. Она так же родила ребенка вне брака. Но ко всему прочему, она еще и экспереминтировала с сексом, и знаешь из чего? Из любопытства. Мне стало интересно, я спросила у неё, почему? Она ответила: " знаете , мне показалось, что в этом есть что-то , чего я еще не испытывала ". И это " что-то" ,( как она выразилась), принесло ей ребенка. Какой тут ребенок, если она сама еще дитя. И что она будет с ним делать? Кормить? Одевать? Да , она себя не в состоянии прокормить . Хочет еще , чтобы и ребенок мучался. Да, я понимаю, что ей было приятно почувствовать состояние, возникающее во время секса, я могу понять и то, что любобытство в этом возрасте велико. Но никогда не смогу понять одного, если ты не знаешь о последствиях сексуальной активности, так на кой черт , ты лезишь туда. Ты же этим испортишь себе жизнь, и не только себе. Нельзя думать только о себе, нужно думать, и о близких тебе людях. " Вы может не поверите, но высказав все это, я почувствовала, в каком бешенном ритме у меня билось сердце. Девушка, сидевшая рядом, подсела ко мне, обняла, тихо прошептав : " Прости", и заплакала. У меня от этих слез, так сильно сжалось сердце, я просто на какое-то мгновение почувствовала себя матерью. Это прекрасное чувство, но надо знать, когда это "чувство" применять в жизни. Я была на седьмом небе от счастья, но не потому , что она заплакала, а потому, что смогла обяснить ей все!!! На тот момент, напомню, ей было 16 лет, а мне почти 18.

Спасибо, что вы зашли сюда и прочитали вышесказанное. А теперь прошу, ваше мнение на счет подростковой беременности. И если, что интересует или не понятно, спрашивайте, постарюсь ответить!!!

Солнц
10-02-2005, 09:15 AM
Психология падростка может слажытся от многих факторов в семье, акружения. Падроскам нужно асазнать то что аборт не выхад из положения так же как и зачатие ребёнка не имея на ето аснаваний и вазможности.. От аборта женский пол может лишится права стать матерю вновь, может и умиреть. Парням в етом случие нужно быть умнее и пользоватся презервативами, на крайняк кантралировать себя как Я.. Но вам лучше не следовать замной.. Я чательно выбераю себе партнёршу.. вам лучше побиспокоится о своём здаровие. Не заставляйте девушку глатать таблетки.. ето может атразится и на вас.. таблетки не все арганизмы могут принимать и не всякий арганизм может таблетка зашитить от беременности.

Если гарит просто ненадо забывать о завтра. Ето ваше завтра.

Вечность
10-02-2005, 09:24 AM
Парням в етом случие нужно быть умнее и пользоватся презервативами, на крайняк кантралировать себя как Я..



А можно узнать, как ты контролируешь себя? И может у тебя есть какой-то график занятием секса??? :)

Солнц
10-02-2005, 09:30 AM
у меня есть правило в сексе.. Так как я не приемлю презервативы.. я некогда не заканчеваю дела в гнизде. :) Ето атработанно гадами.. прафесианальная превычка :) Ето самый аптемальный для меня вариант не аказатся атцом.. Я не доверяю пративозачатачным таблеткам итд итп-ешный устройствам для женского арганизма.. так же не предпочитаю презерватив.

Вечность
10-02-2005, 09:35 AM
Я не доверяю пративозачатачным таблеткам итд итп-ешный устройствам для женского арганизма.. так же не предпочитаю презерватив.

ты хочешь сказать, что каждый раз занимаясь сексом, на самом пике блаженства, просто встаешь и обламываешь ей все!!! ;)

Солнц
10-02-2005, 09:42 AM
Знаеш как бы все не говрили и не хвастались тем что они могут продлить половой акт дольше.. ето всего лиш слова.. ето зависит физического состояния на момент.. и в большинство мужчин качнают быстро.. Я спустя время что раздумевал варианты.. которые бы мне давали больше возможнасти удавлитварить полностю женшину неимеет значения кокой бы по счёту не шол акт.. нужно ползоватся всеми вазможнастями, поролельно продержатся дольше.. всё же как никак.. даже если женшина получает 51% удовольствия от поцелуя в шею.. от удаволь;ствия влагалиша тоже немало зависит.. ;) Маи падруги некогда не жаловались.. :)

Libra
10-02-2005, 10:04 AM
у меня есть правило в сексе.. Так как я не приемлю презервативы.. я некогда не заканчеваю дела в гнизде. :) Ето атработанно гадами.. прафесианальная превычка :) Ето самый аптемальный для меня вариант не аказатся атцом.. Я не доверяю пративозачатачным таблеткам итд итп-ешный устройствам для женского арганизма.. так же не предпочитаю презерватив.

Это самый верный способ залететь для девушки, ты что не знаешь свою физиологию? что бы предохранятся именно так? А знаешь ли ты, что сперма выделяется, не только когда кончаешь, а и во время полового акта, а для беременности достаточно 1 сперматазоида... Моя подруга именно так и забеременела... Почитай здесь тему про противозачаточные средства.. А таблетки, подобранные врачом, дают защиту от беременности больше чем презерватив!!!!!!!!!!

А для избежания подростковой беременности, я считаю, что нужно молодежь информировать уже со школы: о том, как это происходит, какие могут быть последствия, и как уберечься от нежелательных последствий (то и беременность и заболевания). У нас в школе все это преподавалось с 7 класса, по просьбе родителей!!! И эта информированность очень помогла всем девочкам в дальнейшем. Нам устраивали встречи с врачами, мы задавали им вопросы, вот это я считаю правильным!

Солнц
10-02-2005, 10:23 AM
Это самый верный способ залететь для девушки, ты что не знаешь свою физиологию? что бы предохранятся именно так? А знаешь ли ты, что сперма выделяется, не только когда кончаешь, а и во время полового акта, а для беременности достаточно 1 сперматазоида... Моя подруга именно так и забеременела... Почитай здесь тему про противозачаточные средства.. А таблетки, подобранные врачом, дают защиту от беременности больше чем презерватив!!!!!!!!!!


Я слышал о выделении спермы вне аргазма.. но за 5 лет моего стажа.. проблем небыло славо богу.

Libra
10-02-2005, 10:37 AM
Моя подруга как раз на 5 году и забеременела, без шуток... Т е 5 лет они с мужем пользовались таким методом, а потом ребенка получили, хорошо, что они в принципе не против него были...
Так что лучше задумайся о чем то более надежном, если как нибудь не хочешь стать папой...

Вечность
10-02-2005, 10:37 AM
А для избежания подростковой беременности, я считаю, что нужно молодежь информировать уже со школы: о том, как это происходит, какие могут быть последствия, и как уберечься от нежелательных последствий (то и беременность и заболевания). У нас в школе все это преподавалось с 7 класса, по просьбе родителей!!! И эта информированность очень помогла всем девочкам в дальнейшем. Нам устраивали встречи с врачами, мы задавали им вопросы, вот это я считаю правильным!


С этим я полность согласна , ибо поэтому я в 18 лет занялась психологией. И советовала в школе преподавать, но учителя почему-то боялись, говорили, что страна у нас религиозная, и каждый ребенок мог, придя домой рассказать об этом родителям . И на следующий бы день, тоот препод, который начал обсуждение подростковой беременности и не только, вылетел бы за пределы школы. Но Слава Богу сейчас, страна более реализовалась и стараемся шагать в ногу со временем. Молодежь в этом плане уже более развиты и раскрепощены на все 100% :yes:

Sfera
10-02-2005, 05:17 PM
Насчет подростковой беременности и осведомленности.... Да будет вам известно господа психологи, что ранние разговоры о сексе с ребенком травмируют нежную душу ребенка... и в результате этой травмы очень хорошо формируются всякие "филии..." так что весь этот бред насчет раннего сексуального образования я советую не слушать. Многие современные психологи говорят, но есть древние психологи, которые дают трезвую оценку и я с ней больше согласна, чем с современными... ИМХО.

FEUER
12-02-2005, 02:09 AM
У меня знакомая есть, ей 16 лет, так она недавно мальчика родила. Ну и какая из нее мать в ее 16? Сама дите и на руках дите. Бред полный. Могла уже на аборт сходить, а то знала и не пошла. И как она теперь будет, я не знаю.

Angel
13-02-2005, 12:05 PM
Да нормально будет...повзрослеет пораньше, ответственности хлебнет. Это же ее выбор.
А после первого аборта можно распрощаться с надеждой стать матерью..навсегда. Ведь это не высморкаться сходить.
Это тяжелейшее испытание для организма и гормональной системы женщины.
Хотя, конечно, было бы лучше позже, но если уж так случилось....
Вы когда нибудь видели как делают аборты?
А я присутствовала (когда училась на медсестру) на них причем на разных сроках беременности.
И если со мной случиться "залет" меня в абортарий ноги не донесут, это точно.

Тина
13-02-2005, 02:33 PM
И всетаки о теме...
Мне было 12, когда я лежала в больнице, отделение "Детская гинекология". Привезли на госпитализацию детдомовскую девочку десяти лет. Я когда ее увидела - ужаснулась... Живот, буквально, нос подпирает. Диагноз: Беременность. Срок: что-то около семи с половиной месяцев.
Мы ее спрашивали, как это произошло. Девачка рассказала: Воспитывалась в детском доме, поссорилась с подругой, сбежала. Жила на улице 2 дня, потом с ней познакомился добрый дядечка, который ей предложил жить у него дома, обещал ее кормить и одевать. Она и согласилась.
Дома было все, как он и обещал, только вот "добрый дядя" еще и спал с ней в одной кровати.
Как она забеременела, не знает, помнит только, что ей дядя что-то между ног засовывал частенько. Через какое-то время стала плохо себя чувствовать, потом все прошло, но она поправилась. Дядя стал чаще на нее ругаться и злиться, а потом ВЫГНАЛ.
Через неделю она вернулась в детский дом, а оттуда привезли в больницу.
Еще через четыре дня ее кесарили. Родилась девочка. Недоношенная, но здоровенькая. Ее позже отправили в дом малютки. О дальнейшей их судьбе мне не известно.
До сих пор вспоминаю эту историю и содроганием...

Angel
13-02-2005, 02:45 PM
Я в шоке.
Тут другая ситуевина - девочка не соображала, что с ней творят.
Дяде-с.ке, надеюсь, на небесах все зачтется.

Тина
13-02-2005, 03:29 PM
Я в шоке.
Тут другая ситуевина - девочка не соображала, что с ней творят.
Дяде-с.ке, надеюсь, на небесах все зачтется.
Страшная история!
И всетаки с детьми надо беседы о половом воспитании проводить. Просто тема должна зависеть от возраста. Если мой старший сын (ему 5 лет), интересуется, откуда берутся дети, это не значит, что я должна ему всю Камасутру с картинками и примерами рассказать. Несколько фраз из курса анатомии, с поправкой на возраст конечно, вполне достаточно. А-то он в садике такого наслушался, что обещел детей не заводить никогда...

Тина
13-02-2005, 03:36 PM
Моя подруга родила в 16 лет, после очередного прерванного полового акта, кстати. Она рассказывала, что очень тяжело было воспитывать дочку, т.к. со стороны мамы поддержки не было, только муж, который на два года старше. Через 5 лет еще одна дочка. К счастью все закончилось хорошо. Уже прошло 10 лет с начала той истории и теперь, месяц назад у нее родился сынишка.http://www.smilik.ru/smiles/emo/1033064.gif

Angel
13-02-2005, 04:11 PM
Можно поинтересоваться: она работает? мужчина тот же?
В 26 лет трое детей - она героиня)))

Тина
13-02-2005, 05:16 PM
Тот (первый) муж, они официально женаты так и не были, помогал материално иногда. Они года три уже, как вместе не жили. В основном обеспечивала и себя, и девочек она сама. Два года назад он пропал. Просто взял и пропал... Теперь новый муж, пока не официальный. Работают вдвоем.
А по поводу третьего малыша... Она зарекалась, что на третьего ребенка никогда не согласится. Можно сказать, что он "случайность". Но сейчас и она, и папа счастливы.
И это главное! :d

Angel
13-02-2005, 05:28 PM
Хорошо все, что хорошо кончается! Дай им Бог!
Но все равно страшно - мужчины вон они, хвостом махнули и бай-бай крошка, а у нее на всю жизнь ответственность.

Тина
13-02-2005, 05:41 PM
Хорошо все, что хорошо кончается! Дай им Бог!
Но все равно страшно - мужчины вон они, хвостом махнули и бай-бай крошка, а у нее на всю жизнь ответственность.
Полностью с тобой согласна.
Но мне кажется, что женщина в первую очередь рожает малыша для себя. Если же она это делает, чтобы удержать мужчину или потому, что аборт сделать страшно, или еще по какой-то причине, когда ей этот ребенок совсем не нужен, это ужасно. Потому что, если мужчина уйдет от нее, винить такая женщина будет ребенка.

Libra
13-02-2005, 05:50 PM
Половое воспитание у детей и подростков должно быть обязательно.. В разном возрасте разное, если им ничего не говорить, это не значит, что они ничего не узнают.. Узнают, да только от своих сверстников и совершенно не то, что им надо и приведет это к плохим последствиям.. А рожать для девочки 16 лет, по моему, очень рано, хорошо, когда последствий никаких, но ведь это и стресс (она же по сути сама еще ребенок, ей надо погулять повесилиться, а ребенок - это ответственность!) и полная неготовность как в физическом так и в эмоциональном плане..

Angel
13-02-2005, 05:52 PM
Если будет винить ребенка, то она полная дура...
у мя подруга второго родила чтобы удержать мужа - как гулял, так и гуляет само-собой..

Тина
13-02-2005, 10:31 PM
Если будет винить ребенка, то она полная дура...
у мя подруга второго родила чтобы удержать мужа - как гулял, так и гуляет само-собой..
А у меня такая знакомая имеется. Дурищща редкостная! Птому и говорю, рожаем для себя.

Angel
14-02-2005, 09:33 AM
А у меня такая знакомая имеется. Дурищща редкостная! Птому и говорю, рожаем для себя.
Хотя для себя, не для себя, тоже спорный вопрос. Я вот рожала не для того чтоб удержать и не для себя (хотя в какой то мере), а для него! Он так хотел ребенка!....на хотении и завершилась ответственность

Тина
16-02-2005, 12:32 PM
Хотя для себя, не для себя, тоже спорный вопрос. Я вот рожала не для того чтоб удержать и не для себя (хотя в какой то мере), а для него! Он так хотел ребенка!....на хотении и завершилась ответственность
а мне, скорее, хотелось не для него, а от него...

Libra
16-02-2005, 01:46 PM
Делая детей не нужно забывать и о самих детях, в первую очередь - это ответсвенность за их жизнь. Что ты сможешь дать ребенку, чему сможешь ему научить? Поможешь ли стать ребенку личностью? Это вопросы, на которые обязательно должны быть неоднозначные ответы...

Сбежавшая из дур
16-02-2005, 03:51 PM
это с одной стороны..... а с друой аборт и вполне возможно, что больше никогда не родишь ребёнка..................

Arakula
16-02-2005, 04:38 PM
это с одной стороны..... а с друой аборт и вполне возможно, что больше никогда не родишь ребёнка..................

Жаль только что не все предстовители противоположного пола об этом не беспокоются как о своих проблемах

Сбежавшая из дур
16-02-2005, 04:51 PM
Жаль только что не все предстовители противоположного пола об этом не беспокоются как о своих проблемах

да..... мой парень задумывается.................. но презерватив одеть - это 3 часа моих просьб.........они ему маленькие........... а кому щас легко????? Он думает, что если он вытащил вовремя - то ничего не будет................. А я трясусь --- потому что задержка...........

Angel
16-02-2005, 09:59 PM
Это постоянная травма для женского организма - постоянно ожидать....из месяца в месяц.....беременна или нет...прислушиваться к своему организму...ждать критических дней как манны небесной....бррр

Вредная
18-02-2005, 03:25 AM
Он думает, что если он вытащил вовремя - то ничего не будет.................
а что, что-то может быть??????? :ugas:

@}->->--
18-02-2005, 04:18 AM
а что, что-то может быть???????

вообще-то может)))))

да..... мой парень задумывается.................. но презерватив одеть - это 3 часа моих просьб.........они ему маленькие........... а кому щас легко????? Он думает, что если он вытащил вовремя - то ничего не будет................. А я трясусь --- потому что задержка...........

у мя наоборот..... терпеть не могу резину..... да и против ребенка ничего не имею.. вот тока не сейчас.. а когда буду подбираться к окончанию института)) мне по 3 часа приходится уговаривать не одевать презервативы....... и долго-долго обьяснять, что я ТАБЛЕТКИ ПЬЮ!!!!........ Вай, какой мюжик нипонятливий пошел, слющай, да......

Вредная
18-02-2005, 04:36 AM
вообще-то может)))))
ну если от не "......." туда то как можна??
не пугайте меня )))))

Aurora
18-02-2005, 05:33 AM
Шансы забеременеть,если кончают на животик или на спинку малы, но они есть!
И всегда надо учитывать это!
Чтобы потом мозги не ломать - как же так получилось?

Вредная
18-02-2005, 05:38 AM
во блин.....а если сразу вытираешь?
( у меня аж голова закружилась)

Angel
18-02-2005, 09:33 AM
во блин.....а если сразу вытираешь?
( у меня аж голова закружилась)
И даже, если сразу вытираешь...ты чё думаешь через живот впитывается?
Во время полового акта у мужчины выделяется смазка, а ней, пусть и в небольшом кол-ве, присутсвуют сперматозоиды. кот. и способствуют беременности...О как! :d
Хотя я так три года жила и ничего :)

Ляля
18-02-2005, 09:49 AM
а что же делать, резина мешает, а таблетки не хорошо для организма???

FEUER
18-02-2005, 01:00 PM
а что же делать, резина мешает, а таблетки не хорошо для организма???Ну почему сразу таблетки нехорошо, это нормально, зато будешь уверена, что не забеременнеешь. Когда захочешь ребенка, перестанешь пить и подождешь пока это все их организма выйдет, а потом РЕБЕНОК и радость на всю жизнь. А презерватив это такое дело, к нему привыкнуть надо, покупайте самые тонкие, они не чувствуются. Ну а если ни то, ни другое не подходит, то все таки придется каждый месяц трястись в ожидании месячных, сама такая ;)

Libra
18-02-2005, 03:46 PM
а что же делать, резина мешает, а таблетки не хорошо для организма???

А мысль о том, что забеременеть можешь не мешает? Или заразу подцепить (при условии что партнер не постоянный)... А таблетки очень легко подбираются врачом и они отнюдь не вредны, их даже иногда назначают для лечения подростковых прыщей...

FEUER
19-02-2005, 12:39 AM
А мысль о том, что забеременеть можешь не мешает? Или заразу подцепить (при условии что партнер не постоянный)... А таблетки очень легко подбираются врачом и они отнюдь не вредны, их даже иногда назначают для лечения подростковых прыщей...Вот, свой человек :D полностью поддерживаю

@}->->--
19-02-2005, 02:51 AM
во блин.....а если сразу вытираешь?
( у меня аж голова закружилась)вообще-то еще до "кончины" у парней выделяется своего рода смазка... в которой есь очень маленький процент сперматозойдов......... твероятность того, что от этого залетищь ничтожная, но в жизни всякое бывает........

@}->->--
19-02-2005, 02:56 AM
а что же делать, резина мешает, а таблетки не хорошо для организма???не хорошо только какая-нить дешовка... и тем более их надо не тока чередовать, но и какое-то время отдыхать от них...

Вредная
19-02-2005, 03:12 AM
Во время полового акта у мужчины выделяется смазка, а ней, пусть и в небольшом кол-ве, присутсвуют сперматозоиды. кот. и способствуют беременности...О как!

вообще-то еще до "кончины" у парней выделяется своего рода смазка... в которой есь очень маленький процент сперматозойдов......... твероятность того, что от этого залетищь ничтожная, но в жизни всякое бывает........
УСЕ!!!! НОУ МОР СЕКС!!!!!! :D

FEUER
19-02-2005, 03:57 AM
УСЕ!!!! НОУ МОР СЕКС!!!!!! :D
Ну не надо так категорично это воспринимать, секс всегда был, есть и будет, так что не надо останавливаться из-за всего вышесказанного. Купи през и вперед.

Вредная
19-02-2005, 03:59 AM
Купи през и вперед.
ага..скажи ему это :D ))))

Aurora
19-02-2005, 04:03 AM
не хорошо только какая-нить дешовка... и тем более их надо не тока чередовать, но и какое-то время отдыхать от них...В общем, верно...Чередовать нельзя!
На самом деле, все решает врач.
Я принимала таблетки два года без перерыва, просто раз в полгода навещала врача и сдавала кровь на гормоны. И продолжала пить дальше.
А когда прекратила пить,то залетела в течении месяца...

И еще. Существуют такие таблетки,на случай, если презерватив порвался, то есть принимаются после акта...Так вот, принимать их можно не чаще. чем раз в полгода... Там идет гигантский удар по гормональной системе, и ни в коем случае нельзя переусердствовать.
УСЕ!!!! НОУ МОР СЕКС!!!!!! :DА за все время,что мы занимались, так сказать, прерванным способом,я ни разу не залетела...Может,это о чем-то и говорит,а может просто совпадение и удача...

Вредная
19-02-2005, 04:05 AM
А за все время,что мы занимались, так сказать, прерванным способом,я ни разу не залетела...Может,это о чем-то и говорит,а может просто совпадение и удача...
пусть это лучше о чем-то говорит ;))))))

Aurora
19-02-2005, 04:08 AM
пусть это лучше о чем-то говорит
Н-да...В удачу мне тоже слабо верится...

Вредная
19-02-2005, 04:12 AM
ну...будем надеятся ..верить и любить ))) как гриться: надежда и теща умирают последними ))))

Angel
20-02-2005, 12:30 AM
И еще. Существуют такие таблетки,на случай, если презерватив порвался, то есть принимаются после акта...Так вот, принимать их можно не чаще. чем раз в полгода... Там идет гигантский удар по гормональной системе, и ни в коем случае нельзя переусердствовать.
Постинор называются :) хотя есть и другие.

Ляля
20-02-2005, 01:10 AM
есть, но не все хорошо влияют на организм!!!

Angel
20-02-2005, 02:34 AM
Да они вообще на него плохо влияют, как уже сказала Аврора, это гормональный удар. А что делать? Кому щас легко?
Хорошая вещь - спираль, но нерожавшим её нельзя, а так же тем кто имеет хронические заболевания типа аднексита (воспаление предатков).

FEUER
20-02-2005, 02:38 AM
есть, но не все хорошо влияют на организм!!!
Для этого врач и существует, чтоб правильно подобрать таблетки.

Aurora
20-02-2005, 03:54 AM
Для этого врач и существует, чтоб правильно подобрать таблетки.Эт точно!!! Ни в коем случае нельзя самодеятельностью заниматься.
Это, блин, не аспирин!

@}->->--
20-02-2005, 03:59 AM
а я начинала (с "диане 35") без врача... потом уже, когда приперло к врачу сходить стала пить "тримерси" по совету етого самого врача...

Ляля
20-02-2005, 04:25 AM
Да они вообще на него плохо влияют, как уже сказала Аврора, это гормональный удар. А что делать? Кому щас легко?
Хорошая вещь - спираль, но нерожавшим её нельзя, а так же тем кто имеет хронические заболевания типа аднексита (воспаление предатков).
да это уж точно, но у меня стоит спираль и я никаких проблем незнаю!!!! :D

@}->->--
20-02-2005, 04:46 AM
у меня есть знакомая, которая не рожала, а спираль себе поставила....... интересно, какой врач ей это сделал????? и какие последствия будут??.........

Ляля
20-02-2005, 04:48 AM
у меня есть знакомая, которая не рожала, а спираль себе поставила....... интересно, какой врач ей это сделал????? и какие последствия будут??.........
незнаю, я просто уже рожала, ребенку 4 годика, так что мне нечего переживать, мне проще! :rolleyes:

Вечность
20-02-2005, 10:54 AM
Честно сказать, спирали, таблетки и всякие другие препараты играют свою злую роль. Вот ответьте мне .....почему.....люди начинают задумаваться о проблемах связанные со здоровьем, беременностью и о последствиях секса слишком поздно? Нежели человек по природе такой тупой, который сначала делает , а потом жалеет и так далее.

Aurora
20-02-2005, 04:56 PM
Честно сказать, спирали, таблетки и всякие другие препараты играют свою злую роль. Вот ответьте мне .....почему.....люди начинают задумаваться о проблемах связанные со здоровьем, беременностью и о последствиях секса слишком поздно? Нежели человек по природе такой тупой, который сначала делает , а потом жалеет и так далее.Слава Богу,меня что-то уберегло от таких ошибок...
Я сначала родила,а потом уже стала проводить эксперименты над собой.
Вообще,я считаю,что в этом деле мне повезло...Получается все так,как мне хочется и нет ничего неожиданного и незапланированного

Вечность
20-02-2005, 05:00 PM
Слава Богу,меня что-то уберегло от таких ошибок...
Я сначала родила,а потом уже стала проводить эксперименты над собой.
Вообще,я считаю,что в этом деле мне повезло...Получается все так,как мне хочется и нет ничего неожиданного и незапланированного


ну вот это правильно. Умничка ты))) И вообще, нафига все эти спирали нужны, не пойму :no:

Libra
21-02-2005, 02:36 PM
Каждому свое, кому спираль кому таблетки...
Я в подростковом возрасте когда была, очень не хотела рисковать своим здоровьем и эксперименты ставить, потому первое что я сделала сходила к врачу, а что б быть увереннее сходила еще к одному... И только после этого я приняла решение, что буду принимать таблетки, принимаю уже их 8 лет и у меня все в норме!

Angel
21-02-2005, 06:02 PM
у меня есть знакомая, которая не рожала, а спираль себе поставила....... интересно, какой врач ей это сделал????? и какие последствия будут??.........
Я не совсем правильно выразилась. Не то чтобы совсем нельзя..просто нежелательно. Так как молодая девушка ведет скорее активную половую жизнь с разными партнерами...у нее просто есть шанс заработать воспаление.
А врачи нынче не на что не смотрят...моей подруге поставили спирать с хроническим аднекситом!
после чего она свалилась с температурой 40.
Мне муж ее сказал мол вот спираль поставили...я будучи мед.сестрой спросила про хронические заболевания...а врач не спросил...блатной врач...за бешенные деньги и она после этого еще с ним общается....3 дня в горячке пока спираль не сняли была.
Если качественно поставил и она проверяется раз в пол-года, то вполне возможно что все будет хорошо.
Чем она хороша: дает 98% защиты от беременности, нет никаких проблем с таблетками...забыла не забыла, она всегда с тобой, на нее тратишь деньги 1 раз, всё происходит без прерывания пол. акта (что травмирует психику обоих партнеров).
Чем она нехороша: тем, что это защита только от беременности и ее целессообразно ставить при постоянном партнере, т.к. по ней инфекция может как бы забирается наверх и если партнеры меняются необходимо использовать дополнительную защиту в качестве кремов от инфекции...

@}->->--
22-02-2005, 03:49 AM
Пасибкаин, Ангелок, за объяснение.......... (**не... на фиг.. я себе эту гадость ставить не будю........**)

Angel
22-02-2005, 10:11 AM
Не за что :)
Не так страшен чёрт как его малюют))) На самом деле очень удобно))

Вечность
22-02-2005, 07:59 PM
Черт))) мне пока это не грозит)) Блин....честно сказать, представить не могу в себе эту спираль!!!

Тина
24-02-2005, 02:44 PM
Со спиралью не только качественность установки важна. Она не всем подходит. Спираль НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ставить, если есть какая-нибудь гинекологическая хронь или предрасположенность к кровотечениям.
А так же, если всетаки спираль установлена, нужно узнать у доктора, срок ее "нОски" и по истечении этого срока либо вынимать, либо менять ее. Есль про нее забыть, то врасти может.
Девушки, милые, будьте внимательны к своему здоровью!

Вечность
25-02-2005, 06:44 PM
Со спиралью не только качественность установки важна. Она не всем подходит. Спираль НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ставить, если есть какая-нибудь гинекологическая хронь или предрасположенность к кровотечениям.
А так же, если всетаки спираль установлена, нужно узнать у доктора, срок ее "нОски" и по истечении этого срока либо вынимать, либо менять ее. Есль про нее забыть, то врасти может.
Девушки, милые, будьте внимательны к своему здоровью!


А кстати вспомнила случай похожий. Мля....там внатуре она забыла про спираль...энто моя соседка и мы с ней в больницу, так ей еле ей оттуда, крови скока было....мать моя.....слава Богу нормально прошло.

Вечность
26-02-2005, 08:41 AM
А кстати читая тут про спирали, и тому подобное, вспомнила, что в акушерстве же уже давно широко применятеся Эпидуральная анестезия. К ней прибегают в основном при кесарево сечении, но и при нормальных родах тоже. Как по вашему, опасно ли это для малыша и матери?

Таинственный
27-02-2005, 08:50 PM
А кстати читая тут про спирали, и тому подобное, вспомнила, что в акушерстве же уже давно широко применятеся Эпидуральная анестезия. К ней прибегают в основном при кесарево сечении, но и при нормальных родах тоже. Как по вашему, опасно ли это для малыша и матери?


Кажется я слышал. Типа....дела.т ккой-то обезболивающий укол в области живота, где будет производится кесарево. И вроде на ребенка это отрицательно не подействует насколько мне известно. Или я что-то не так сказал??????

Вечность
02-03-2005, 04:19 PM
Кажется я слышал. Типа....дела.т ккой-то обезболивающий укол в области живота, где будет производится кесарево. И вроде на ребенка это отрицательно не подействует насколько мне известно. Или я что-то не так сказал??????


А можно узнать, где ты это типа слышал ???

Вечность
02-03-2005, 04:20 PM
И вообще, все ли уколы обезболивающие в область живота причиняют вред ребенку??????

Тина
05-03-2005, 01:36 PM
А кстати читая тут про спирали, и тому подобное, вспомнила, что в акушерстве же уже давно широко применятеся Эпидуральная анестезия. К ней прибегают в основном при кесарево сечении, но и при нормальных родах тоже. Как по вашему, опасно ли это для малыша и матери?

Любой наркоз вреден и для мамы и для малыша.
Эпидуральная анестезия - обезболивание во время родов с помощью укола в межпозвонковое пространство в поясничном отделе. Проводиться должна квалифицированным анестезиологом, так как игла вводится в пространство между оболочкой спинного мозга и самим позвонком. Такой вид анестезии блокирует нервы, поэтому женщина не чувствует боли во время родов, но находится в полном сознании. Обезболивание родов проводится при частичном открытии шейки матки и несколько замедляет ход родов, обезболивая их. В очень редких случаях вызывает рвоту и падение давления, а после родов - боли в спине.
Ксти не всегда отключает чувствительность полностью.
Если были проблемы с сердцем, давлением, травмы позвоночника, сосуды не в порядке, много еще перечислять можно, эпидуралку делать нельзя.
А если врач неквалифицированный, еще и парализовать может.

Тина
05-03-2005, 01:38 PM
И вообще, все ли уколы обезболивающие в область живота причиняют вред ребенку??????
О каких уколах речь идет?

Вечность
05-03-2005, 06:36 PM
О каких уколах речь идет?


ну уколы в области живота, эпидуральная анестезия, которая в основном делается при кесарево .........

Вечность
06-03-2005, 04:22 PM
Не всем понятен метод Эпидуральная анестезия, и поэтому постараюсь объяснить более доступно......надеюсь получится.......

На фоне других методов обезболивания Эпидуральная анестезия, давно и широко применяется на Западе в основном, выглядит чудом. Боль может быть сведена к нулю, при этом женщина остается в сознании, может активно учавствовать в процессе родов.
Суть метода состоит в том, что в эпидуральное простарнство ( область внутри позвоночного мозга) с помощью шприца и гибкого катетера ( диаметр меньше миллиметра) вводят низкоконцетрированный раствор специальных препаратов. Их задача - блокировать проведение болевых импульсов, посылаемых от шейки матки. Очень мощный обезболивающий эффект сохраняется до моента появления на свет ребенка. Игла вводится в области поясницы под местной анестезией. Осуществляется процедура после установлении регулярной деятельности - это одна из важнейших условий.
Действие анестезии сохраняется и некоторое время после родов, помогая решать возможные проблемы с разрывами или неотделившейся плацентой. В тех случаях, когда требутеся кесарево сечение, эпидуральная анестезия выступает в качестве наркоза. Это очень сложная процедура, требующая наличия квалифицированного врача, дорогих качественных инструментов и всяких других препаратов.
По показаниям???
К медецинским показаниям относятся гипертония, сахарный диабет, заболевание сердца у будущей мамы. Главным же поводом остается желание женщины. А она прежде всего боиться "невыносимой боли" Запредельная боль вовсе не естественна и не совсем не безобидна. Подчас она способна навредить маме, её ребенку и самому процессу родов не меньше, чем обезболивающие. Сильная боль может замедлить процесс родов - боль, страх, ужас, паника приводят с спазмам. И применять щипцы приходится уже вез всякой анестезии. Артериальное давление иной раз подскакивает так, что даже женщине - хроническому гипотонику гроизт гипертоническим кризом. На малыша страдания, которые испытывает его мама, тоже влияют, и еще как : в моменты присупов боли в кровь матери выбрасывается большое количество адреналиноподобных веществ, сужающих сосуды в матке и плаценте. Это ухудает кровоток между детским местом и маткой, в резулльтате малыш перестает в должном объёме получать питательные вещества и кислород. Эта ситуация способна привести к нарушению родовой деятельности до того, что малыш появится на чсчет в асфиксии - то есть нежизненноспособным.

МИНУСЫ.
Кстати у эпидуральной анестезии есть свои подводные камни. Прежде всего, этот метод обезболивания подходит не всем. К противопоказаниям относятся : аллергические реакции на местные анестетики ( лидокаин, новокаин и т.д ), плохая свертываемость крови, повышенная температура, неврологические заболевания, кровотечения, ожирение, гнойные раны в области поясницы.
Разумеется, никто не делает анестезию до установления регулярной родовой дейтельности и в том случае, если женщина отказывается от неё. Многим роженицам удается обойтись без обезболивающих препаратов. Самое распространенное осложнение - головная боль, которая может держаться до трёх недель....... Кажется главное , что необходимо знать по методу эпидоральной анестезии...........

Тина
07-03-2005, 09:26 AM
ну уколы в области живота, эпидуральная анестезия, которая в основном делается при кесарево .........
При кесаревом делается общий наркоз, я эпидуралка в позвоночник. Не в живот!!!

Патронус
05-07-2005, 04:42 PM
Вы знате,смотрела недавно передачу и там говорилось о девочке,которая беременная и ей всего 11 лет...Она в студии сидела...
Что вы думаете по этому поводу?

Упся
05-07-2005, 04:54 PM
11 лет канечно перебор...
Но если моя девушка забеременела бы от меня, аборта я бы не допустил...этошь моя кровиночка :)...В лепешку бы расшибился бы, но ребенка вырастил бы...
И естественно девушка была бы совершеннолетней :)

Mon@x
05-07-2005, 06:08 PM
хехе, тема к стати подвернулась. У меня на районе просто такая фигня с одним пацаном приключилась(как обычно все было по синьке). Переспали на природе. Разошлись. Но вдруг вчера звонит ее сестра(он с ней тож общался), звонит и говорит что мол так и так. Он седня на работе целый день как в воду опущенный ходил, не знал че делать. Ща думает толь ему остепениться, толь оборт сделать(а колеса глотать поздно, поскольку это было неделю назад).

А я лично сам бы запутался. С одной стороны это и грех и аморально(ведь все равно убиваем какого никакого но человека), а с другой стороны если не можешь его содержать или не хочешь, че делать??? хто его знает!!???

невеста
05-07-2005, 06:09 PM
была похожая тема....
....все зависит от ситуации...

Libido
05-07-2005, 07:36 PM
сохранил;) и не жалею

Сбежавшая из дур
05-07-2005, 08:15 PM
аборт.
по-лююбому.
слишком рано..............

Asya
05-07-2005, 09:12 PM
я бы не решилась на аборт, тем более возраст уже позволяет растить ребенка. Но 11 лет, это конечно круто.....

Мать-перемать
05-07-2005, 09:46 PM
аборт.
по-лююбому.
слишком рано..............Ты о чем? Там не говорится, сколько девушке лет. Что рано-то!

Angel
06-07-2005, 01:47 AM
Во первых Аборт..а во-вторых готовность стать родителями не зависит от возраста...вот с материальной стороной и будущим, конечно, сложнее...потом могут начать обвинять друг-друга в потраченной за пеленками и работами молодости.
А вапще за свои действия надо отвечать...типа спать не рано было, а рожать рано?
Хотя организм 11-летней не готов для полноценного вынашивания и родов здоровенького малыша.

Рожать! по обоюдному согласию сторон, еси какая либо сторона артачится..аборт в хорошей клинике..за хорошие деньги.

P.S. Кто видел как производятся аборты...того туда ноги потом не донесут...авторитетно заявляю...видела аборты на всех сроках...на многих то бишь.

Wiedemann
06-07-2005, 01:49 AM
11 лет канечно перебор...
Но если моя девушка забеременела бы от меня, аборта я бы не допустил...этошь моя кровиночка :)...В лепешку бы расшибился бы, но ребенка вырастил бы...
И естественно девушка была бы совершеннолетней :)
Сколько если! Если бы моя, да от меня, да ещё та, что совершеннолетняя.. У тебя их что, гарем?

Мать-перемать
06-07-2005, 01:55 AM
Во первых Аборт..а во-вторых готовность стать родителями не зависит от возраста...вот с материальной стороной и будущим, конечно, сложнее...потом могут начать обвинять друг-друга в потраченной за пеленками и работами молодости.
А вапще за свои действия надо отвечать...типа спать не рано было, а рожать рано?
Хотя организм 11-летней не готов для полноценного вынашивания и родов здоровенького малыша.

Рожать! по обоюдному согласию сторон, еси какая либо сторона артачится..аборт в хорошей клинике..за хорошие деньги.

P.S. Кто видел как производятся аборты...того туда ноги потом не донесут...авторитетно заявляю...видела аборты на всех сроках...на многих то бишь.СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!! http://www.liveinternet.ru/images/exlersmiles/ppks.gif

Тина
06-07-2005, 02:30 AM
в данном случае(11 лет), похоже придется выбирать одну жизнь из двух.
11 лет - это РЕБЕНОК! хоть и беременный...

TOROS
06-07-2005, 12:09 PM
в данном случае(11 лет), похоже придется выбирать одну жизнь из двух.
11 лет - это РЕБЕНОК! хоть и беременный...
Согласен, если у потенциальной бабушки Кукушка варит, она не станет рисковать жизнью своего ребенка ради сомнительной популярности. В данном случае ответ однозначный – аборт.
Касаемо меня, то я расстался с одной из своих девушек из-за того, что она скрыла от меня факт беременности, правда, до аборта не дошло – у нее случился выкидыш, но факт есть факт. Как она пояснила: «Это моя проблема». Э нет, дорогая, это НАША проблема, отец я и решать нужно было вместе.

Сбежавшая из дур
06-07-2005, 02:14 PM
Ты о чем? Там не говорится, сколько девушке лет. Что рано-то!

говорится ...........................11..................

Патронус
06-07-2005, 05:37 PM
в одиннадцать лет в куклы надо играть,а не раздвигать ноги,но если уже сделали-нужно отвечать....Да и вообще аборт делать в 11 лет опасно,так же как и вынашивать ребёнка....Она же сама ещё растёт...ужасно,я считаю...

Mon@x
07-07-2005, 02:04 AM
на счет 11 согдасен, а что делать в совершеннолетнем возрасте????

Wiedemann
07-07-2005, 02:22 AM
Если в 11 лет она забеременела от 14-ти летнего хлопца, то это уже диагноз! Страшно подумать, кого она навоспитает!
Посмотрите на людей, что на улице! По многим абортарий плачет! И ненадо расписывать ужасы абортов. Аборты, как и проституция, были, есть и будут.
Если ума нет, то даже благо, что после 3-4 аборта стерильной станет. Ненадо дебилов плодить!

Mon@x
07-07-2005, 02:31 AM
Если в 11 лет она забеременела от 14-ти летнего хлопца, то это уже диагноз! Страшно подумать, кого она навоспитает!
Посмотрите на людей, что на улице! По многим абортарий плачет! И ненадо расписывать ужасы абортов. Аборты, как и проституция, были, есть и будут.
Если ума нет, то даже благо, что после 3-4 аборта стерильной станет. Ненадо дебилов плодить!

а вообщето Wiedemann ведь прав. :yes: Кого такие могут воспитать в свои 11 или скока там??? Ведь сейчас много бездомных детей появившихся у алкашей только из-за того что у них вовремя небыло денег на аборт.

Angel
07-07-2005, 02:36 AM
Если в 11 лет она забеременела от 14-ти летнего хлопца, то это уже диагноз! Страшно подумать, кого она навоспитает!
Посмотрите на людей, что на улице! По многим абортарий плачет! И ненадо расписывать ужасы абортов. Аборты, как и проституция, были, есть и будут.
Если ума нет, то даже благо, что после 3-4 аборта стерильной станет. Ненадо дебилов плодить!
Я знала, что ты это скажешь!
Только вот незадача у придурков, кот. понаделали по 12 абортов...у которых 17 сифилис 12 раз гонорея..дети таки рождаются, а у нормальных девушек оступившихся 1 раз в молодости потом детей нет...

А те по кому плачет...живучи как тараканы и так же плодятся...простите меня за сравнение..

Wiedemann
07-07-2005, 02:44 AM
Анжел, ну ты ещё хозяина сюда приплети! Уверен, что бесплодие после обортов - единичные случаи, если, конечно, не у коновалов делать.
Только вот незадача у придурков, кот. понаделали по 12 абортов...у которых 17 сифилис 12 раз гонорея..дети таки рождаются, а у нормальных девушек оступившихся 1 раз в молодости потом детей нет...Это что, закон такой? Ненадо придумывать

Mon@x
07-07-2005, 02:50 AM
у нормальных девушек оступившихся 1 раз в молодости потом детей нет... А нефиг нормальной девушке в таком возрасте шляться где не надо и тогда не будет никаких обортов и последствий. В ее возрасте в куклы еще играть надо!

Wiedemann
07-07-2005, 03:05 AM
А нефиг нормальной девушке в таком возрасте шляться где не надо и тогда не будет никаких обортов и последствий. В ее возрасте в куклы еще играть надо!
А это обыная отговорка, дабы свалить ответственность со своих плечей. Я вот хорошая, мне и не везёт!

Сбежавшая из дур
07-07-2005, 02:04 PM
Анжел, ну ты ещё хозяина сюда приплети! Уверен, что бесплодие после обортов - единичные случаи, если, конечно, не у коновалов делать.



ты не прав.
Даже если в частной орошей клинике с опытными врачами всё равно девушка может остать ся бесплодной.
даже после 1 аборта.............

Wiedemann
07-07-2005, 02:15 PM
ты не прав.
Даже если в частной орошей клинике с опытными врачами всё равно девушка может остать ся бесплодной.
даже после 1 аборта.............
Может, но не надо выдавать вероятность в 100%. По дороге может и машина сбить, но не говорим же, что не ходи, тебя собьёт железная колесница сатаны!

Joka
07-07-2005, 09:24 PM
11 лет канечно перебор...
Но если моя девушка забеременела бы от меня, аборта я бы не допустил...этошь моя кровиночка :)...В лепешку бы расшибился бы, но ребенка вырастил бы...

Полностью солидарен! :yes:
Дети - это цветы жизни.
Их нельзя убивать!!! :no:

А если не хотите, чтобы ЭТО происходило, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ !!!

Angel
08-07-2005, 02:39 AM
Анжел, ну ты ещё хозяина сюда приплети! Уверен, что бесплодие после обортов - единичные случаи, если, конечно, не у коновалов делать.
[/size]Это что, закон такой? Ненадо придумывать
Не забудь, что у меня медицинское образование и только на моих глазах при производстве абортов 2-м нерожавшим девушкам прокололи матку скребком...а сам скребок ты видел? А как от наркоза отходят? А как относятся? Не у всех есть деньги на супер-пупер клиники..где и за чих деньги сдирают...а врачи там свободно могут оказаться теми же, что и в государственной...подрабатывающими там через день и привыкшими относиться халатно.
А насчет матерей рожающих после заболеваний и абортов..которым Бог детей почему то дает я тоже тебе могу сказать наверняка...работала в детском психоневрологическом диспансере № 32 в Москве с грудными детишками..которые никому ненужны...среди которых отказных большая половина. Детишек очень красивых и почти здоровых..чуть-чуть подлечить...ан нет отказываются...а в анамнезе 12 сифилис 15 раз гонорея и поступление в роддом с ножевым ранением...вот так то.
А рядом мамочка, кот. мечтала о ребеночке, а беременность не наступала...тогда она выкладывает бешенные бабки за искусственное оплодотворение и раза с 5-го у нее наконец выходит...а ребенок с пороком...гидроцефалия головного мозга...на наркотиках...до 6 месяцев...потом умирает...а она рядом с ним до последнего...любящая...малыша своего у которого голова больше тельца в три раза....
И таких случаев миллион! Могу рассказать..это так 1 пример.

вот приплету сюда...а иностранцы (японцы) своих детей забирают еси с мамой что-нидь здесь случилось..они не оставляют их на наше попечение..
и еще наших отказников забирают....ээхх...страна..

zhuka
08-07-2005, 02:54 AM
Не нормально это когда 11-летняя девочка вынашивает ребенка... Аборт надо было делать... Что она ребенку дать может? Сама еще в куклы не наигралась, не выучилась...

Wiedemann
08-07-2005, 10:31 AM
Angel, и что? У алкашей всё пучком, а у хороших, добрых и милых ничего не получается? Просто алкаши чаще рожают.
Не обязательно аборт на 8 месяце делать! Можно и в первые недели.

Мариэтта
08-07-2005, 02:43 PM
Не нормально это когда 11-летняя девочка вынашивает ребенка... Аборт надо было делать... Что она ребенку дать может? Сама еще в куклы не наигралась, не выучилась...
Лично мне кажется, что если у деточки в таком возрасте хватило ума ноги раздвинуть, то нужно было и о предохранении подумать!

Сбежавшая из дур
08-07-2005, 03:46 PM
Лично мне кажется, что если у деточки в таком возрасте хватило ума ноги раздвинуть, то нужно было и о предохранении подумать!

она слово КОНТРОЦЕПЦИЯ не выговорит, а презерватив для неё- это ещё полная загадочности штучка

TOROS
08-07-2005, 03:51 PM
она слово КОНТРОЦЕПЦИЯ не выговорит, а презерватив для неё- это ещё полная загадочности штучка
Воздушный шарик :)

Le chat
08-07-2005, 05:25 PM
я за жизнь :)


Рожать! по обоюдному согласию сторон, еси какая либо сторона артачится..аборт в хорошей клинике..за хорошие деньги.


согласен. почти.
не нравится формулировка насчет какой-нибудь стороны. есть девушки, которые решают воспитывать ребенка без отца. в этом случае согласие на рождение отца роли не играет. к сожалению в данном случае мужчины аналогичным правом решающего голоса не обладают - если женщина не хочет, то с этим ничего не поделаешь :(

Angel
09-07-2005, 04:11 AM
Нда....прав.
Но, мне каца, что мужчины всё же реже хотят иметь детей... и воспитывать их в одиночку.

Joka
09-07-2005, 07:06 AM
Не забудь, что у меня медицинское образование и только на моих глазах при производстве абортов 2-м нерожавшим девушкам прокололи матку скребком...а сам скребок ты видел? А как от наркоза отходят? А как относятся? Не у всех есть деньги на супер-пупер клиники..где и за чих деньги сдирают...а врачи там свободно могут оказаться теми же, что и в государственной...подрабатывающими там через день и привыкшими относиться халатно.
А насчет матерей рожающих после заболеваний и абортов..которым Бог детей почему то дает я тоже тебе могу сказать наверняка...работала в детском психоневрологическом диспансере № 32 в Москве с грудными детишками..которые никому ненужны...среди которых отказных большая половина. Детишек очень красивых и почти здоровых..чуть-чуть подлечить...ан нет отказываются...а в анамнезе 12 сифилис 15 раз гонорея и поступление в роддом с ножевым ранением...вот так то.
А рядом мамочка, кот. мечтала о ребеночке, а беременность не наступала...тогда она выкладывает бешенные бабки за искусственное оплодотворение и раза с 5-го у нее наконец выходит...а ребенок с пороком...гидроцефалия головного мозга...на наркотиках...до 6 месяцев...потом умирает...а она рядом с ним до последнего...любящая...малыша своего у которого голова больше тельца в три раза....
И таких случаев миллион! Могу рассказать..это так 1 пример.

вот приплету сюда...а иностранцы (японцы) своих детей забирают еси с мамой что-нидь здесь случилось..они не оставляют их на наше попечение..
и еще наших отказников забирают....ээхх...страна..
[Posted by 213.5.27.69 via http://webwarper.net service]
Это всё очень страшно!!! :(
А , насчёт 11 - летней девочки, если бы она не созрела, она бы не залетела!!!
Люди разные бывают!!! Кто - то в 10 лет созревает, кто - то в 20.
Бывает такое, что люди и в 5 лет созревают!!! Каждый человек индивидуален по своему!
А про передачу эту, могу сказать только одно: ПИЗДОБОЛЬСТВО (извиняюсь за выражение) ЭТО ВСЁ!!! Просто шоу. Они бабки делают, а Вы ведётесь!!!

Сбежавшая из дур
09-07-2005, 03:50 PM
А , насчёт 11 - летней девочки, если бы она не созрела, она бы не залетела!!!
Люди разные бывают!!! Кто - то в 10 лет созревает, кто - то в 20.
Бывает такое, что люди и в 5 лет созревают!!! Каждый человек индивидуален по своему!
А про передачу эту, могу сказать только одно: ПИЗДОБОЛЬСТВО (извиняюсь за выражение) ЭТО ВСЁ!!! Просто шоу. Они бабки делают, а Вы ведётесь!!!

а ты уверен. что это она созрела?????????
Мне лично кажется. что к этому созреванию. её подталкнули.
Ине то, что подтолкнули, а пнули ногой......

Angel
09-07-2005, 04:59 PM
Хто ее пинал то? фигня...на кровать клали, руки заламывали...и принуждали заниматься непотребством...ерунда! С.ка не захочет - кобель не вскочет.

Сбежавшая из дур
09-07-2005, 07:53 PM
Хто ее пинал то? фигня...на кровать клали, руки заламывали...и принуждали заниматься непотребством...ерунда! С.ка не захочет - кобель не вскочет.


а что это кобель только не сделает, что бы заахотела

Angel
10-07-2005, 01:03 AM
Знамо дело....;)

запретный плод сладок и все такое..http://sm.smilik.ru/1115593676.gif

Неверная
10-07-2005, 01:34 AM
Мне кажется, что аборт - самое настоящее убийство. Этого делать ну никак нельзя.... Рожать нужно... думаю. что вырастить ребенка - это, конечно, проблема, но есть же роители, которые смогут помочь... Вот как быть с забеременевшими пьяницами? они же каждый год рожают и на улице беспризорники остаются! с этим как поступать?

Мариэтта
11-07-2005, 10:51 AM
Вот как быть с забеременевшими пьяницами? они же каждый год рожают и на улице беспризорники остаются! с этим как поступать?А ничего с ними не сделаешь!Хотя...Я наверно злой человек но вот этих алкашек я бы принудительно стерелизовала!Ладно хрен с тобой не хочешь ты жить по человечески, нравиться тебе в блевотине валяться-пожалуйста!но чтоб беспризорников и будущих убийц и воров не плодить-будь добра шуруй на чистку, а потом хоть зае"сь ты вдребезги!Но у нас государство гуманное...

Патронус
11-07-2005, 05:37 PM
я считаю,что когда пьяницы рожают детей-это безответсвенность!Ужас....это же убийство для ребёнка...моральное убийство...он уже обречён быть алкашом,или беспризорником....:(

Libra
11-07-2005, 05:48 PM
Да уж, в 11 лет забеременеть это слишком... Правильно было сказано, что не воспитает она его, и бабушка не воспитает (за своей 11-летней то не усмотрела, не объяснила как и что). Так что в этом случае правильным решением скорее будет именно аборт...

Тина
21-07-2005, 11:16 AM
опрос составлен не корректно. мой ответ "зависит от ситуации"

ooOObUbBlEOOoo
22-07-2005, 04:31 PM
я бы обязательно оставила! я уверенна, что смогла бы дать ребенку все необходимое! но я ъхочу растить ребенка одна, а это, наверное, не слишком хорошо для ребенка!

Путник
23-07-2005, 01:27 AM
А ничего с ними не сделаешь!Хотя...Я наверно злой человек но вот этих алкашек я бы принудительно стерелизовала!Ладно хрен с тобой не хочешь ты жить по человечески, нравиться тебе в блевотине валяться-пожалуйста!но чтоб беспризорников и будущих убийц и воров не плодить-будь добра шуруй на чистку, а потом хоть зае"сь ты вдребезги!Но у нас государство гуманное...

Вот с этим согласен.
А по поводу опроса... для детей мне пока рановато, так что контрацепция со стороны обоих.

ooOObUbBlEOOoo
23-07-2005, 03:12 PM
вотвот
я тут в Копли ездила, я в таком ужасе была - идет женщина, в умат пьяная, с какой-то брагой в руке, что-то типо портвейна три777, рядом пацаненок нууу от силы года 4! она шатается, бутылкой замахивается и такими матами его покрывает! мне аж страшно стало!!!
и разве может вырасти в такой обстановке здоровый, полноценный ребенок???

*AngeL*
23-07-2005, 06:13 PM
А вот на моей памяти не один позитивный пример, когда у родителей алкоголиков вырастали замечательные дети, заботящиеся о них, помогающие.
Девушка, родившая в 14 лет... Ее молодому человеку 16, вместе воспитывают малыша и через 2 года собираются расписаться :)

Angel
23-07-2005, 07:13 PM
А через пять лет разведущиеся? спорно....хорошо, еси хорошо кончится.
А помогают в чем? деньгами? или вылечили родителей?
Расскажешь еще примеры?

*AngeL*
23-07-2005, 07:20 PM
Вылечили... И самое интересное, насмотревшись в детстве на родителей, совершенно не пьют...

Angel
23-07-2005, 07:24 PM
Похвально, но все же лучше если бы у них не было печальных воспоминаний и такого детства..не так ли?

*AngeL*
23-07-2005, 07:33 PM
Согласна. Но есть противоположные и более ужасные случаи... Замечательные родители, жена, 10-месячный малыш, а его папа на 3 дня оставляет его с мамой на улице(запой у него видите ли).... А на 4-й день садится пьяный за руль и сбивает их насмерть :( ...

Angel
23-07-2005, 07:40 PM
Как на улице?
как он после этого живет? т.е. я имею в виду как он теперь живет, осознавая то, что сам убил своих любимых людей? сам себя наказал....еси в нем осталось хоть что-то эта мысль останется с ним всю его жизнь..
кто его воспитывал? еси он так поступал....есть люди, у которых даже спьяни ответственность не пропадает....для которых родные и близкие даже в пьяном угаре остаются таковыми.

*AngeL*
23-07-2005, 07:47 PM
Он по пьяни потерял свои ключи от квартиры, приполз домой-лег спать, а жена пошла с малышом в магазин,вернулась-его уже не было :( Помоему он даже не заметил, что произошло... Продолжает пить и кататься пьяным :( Его родители после этого на него забили и не хотят с ним общаться...

Angel
23-07-2005, 07:55 PM
Я в шоке. По-ходу они и раньше на него забивали...
http://sm.smilik.ru/1111421902.gif

*AngeL*
23-07-2005, 08:09 PM
Как раз нет. Носились, как курица с яйцом- не помогло...

nikol28
24-07-2005, 08:44 AM
эта девочка сама ребёнок и как же она сможет вырастить достойного члена общества :no: . Себе и родителям всю жизнь испортит. Потерявши голову,по волосам не плачут

Мать-перемать
24-07-2005, 10:54 AM
Люди, я тоже молодая мама. Это к слову о том члене общества, которого не может воспитать юная мать. Но знаете... тут даже сравнивать ничего нельзя. Ужастики какие вы рассказываете.

Патронус
24-07-2005, 08:17 PM
не знаю..есть взрослые матери,которые вообще не могут растить ребёнка и потом вырастатет каккой то бандит,а есть девочки,как это девочка,кторые поднимают своего ребёнка на ноги и проходят через все трудности...вы бы видели как она борется засвоего ребёнка..уму не постежимо... %) у неё хотят ребёнка отобрать из-за того что она молодая мать...

Angel
25-07-2005, 12:38 AM
А она скрывается...видела сеня эту передачу.

Gangster
25-07-2005, 02:54 PM
Согласна. Но есть противоположные и более ужасные случаи... Замечательные родители, жена, 10-месячный малыш, а его папа на 3 дня оставляет его с мамой на улице(запой у него видите ли).... А на 4-й день садится пьяный за руль и сбивает их насмерть :( ...

Если енто было в реале, то я не знаю, как вообще ентот клентон еще жив?
Яйцами за прицепное и айда кататся!!! Иначе с такими уродами нельзя...

Gangster
25-07-2005, 02:57 PM
А что касается 11-летней девочки, дык енто просто гон...
В свои 11 она не сможет не прокормить не научить ребенка чемунить, но и отобрать у нее ребенка будет тожеть неправильно по ентому - полюбому аборт!

Мать-перемать
25-07-2005, 02:57 PM
Если енто было в реале, то я не знаю, как вообще ентот клентон еще жив?
Яйцами за прицепное и айда кататся!!! Иначе с такими уродами нельзя...Респект. Жму лапу.

MegaPon
10-07-2006, 01:12 PM
В Бразилии 9-летняя девочка стала мамой

(http://www.blotter.ru/)

В столице бразильской Амазонии Манаусе девятилетняя индейская девочка из племени апурина стала мамой. Она родила девочку весом 2 килограмма 210 грамм и ростом 42 сантиметра.

Несмотря на несколько преждевременные роды, которые начались на 39-й неделе беременности, мама и дочь чувствуют себя нормально. Они должны будут оставаться в больнице еще 30-45 суток, после чего будут перевезены в родную деревню в 120 километрах от Манауса, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/).

Беременная индейская девочка поступила в больницу в апреле этого года, после того как группа исследователей случайно увидела ее в деревне. На тот момент она была больна малярией, пневмонией, и у нее наступило малокровие. Девочка была срочно доставлена в больницу, где выяснилось, что она ко всему прочему и беременна. Она ничего не слышала и не реагировала на окружающее.

Как выяснилось, слышать окружающих ей мешали серные пробки, которые местные врачи быстро удалили.

Федеральная полиция проводит расследование, была ли девочка изнасилована или существует законный "отец" ребенка.

КТО ЧЁ ДУМАЕТ?!

NIFERATA
10-07-2006, 02:04 PM
Да пипец вообще, мир совсем с катушек слетел...

Эпилепсия
10-07-2006, 02:11 PM
Да пипец вообще, мир совсем с катушек слетел...
%)
да это жесть какая-то!!!!
люди озверели!!!! :down:

Сбежавшая из дур
10-07-2006, 02:43 PM
Федеральная полиция проводит расследование, была ли девочка изнасилована или существует законный "отец" ребенка
желаю им удачи)))))))

waluniwka
10-07-2006, 02:58 PM
я в шоке...оказывается в этих племенах тоже педофилия присутствует...кошмар.. :no:

NIFERATA
10-07-2006, 05:15 PM
я в шоке...оказывается в этих племенах тоже педофилия присутствует...кошмар.. :no:
да вообще жесть, у меня просто нет слов....

Katrin
10-07-2006, 06:04 PM
чето если честно мне самнительно такое, нет я конечно понимаю акселирация и все такое, но не до такой же степени...что то мне мало вериться что девятилетний организм может созреть для такого......а с другой стороны в нашем сумасшедщем виде уже трудно чему либо удивляться, с каждым разом новости все бредовее и бредовее

Katrin
10-07-2006, 06:06 PM
я в шоке...оказывается в этих племенах тоже педофилия присутствует...кошмар.. :no:

вот как раз "в таких племенах" это обычное дело, ничего такого многие племена в этом не видят

Ero_sennin
10-07-2006, 06:31 PM
Будет у нее теперь младшая сестренка :D
А вообще бред ето какой-то, женский организм еще не вырабатывает в 9 лет яйциклетки.

gusenok
10-07-2006, 07:16 PM
В Бразилии 9-летняя девочка стала мамой

(http://www.blotter.ru/)

В столице бразильской Амазонии Манаусе девятилетняя индейская девочка из племени апурина стала мамой. Она родила девочку весом 2 килограмма 210 грамм и ростом 42 сантиметра.

Несмотря на несколько преждевременные роды, которые начались на 39-й неделе беременности, мама и дочь чувствуют себя нормально. Они должны будут оставаться в больнице еще 30-45 суток, после чего будут перевезены в родную деревню в 120 километрах от Манауса, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/).

Беременная индейская девочка поступила в больницу в апреле этого года, после того как группа исследователей случайно увидела ее в деревне. На тот момент она была больна малярией, пневмонией, и у нее наступило малокровие. Девочка была срочно доставлена в больницу, где выяснилось, что она ко всему прочему и беременна. Она ничего не слышала и не реагировала на окружающее.

Как выяснилось, слышать окружающих ей мешали серные пробки, которые местные врачи быстро удалили.

Федеральная полиция проводит расследование, была ли девочка изнасилована или существует законный "отец" ребенка.

КТО ЧЁ ДУМАЕТ?!

Чушь собачья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чушь,чу шь,чушь!!=)

Тина
10-07-2006, 07:50 PM
http://f.pomni.com/showthread.php?t=1781

http://f.pomni.com/showthread.php?t=3217

ZaraZZZa@
10-07-2006, 11:54 PM
9 лет...хм... какое развитие....даже странно, обычно в таком возрасте даже еще менструации нет....и мне кажеться, что после всех болезней. перенесенных мамой, преждевременные роды, да и сам возраст матери не очень благоприятно тповлияют на ребенка....

MaSZ
11-07-2006, 12:56 AM
У всех темпы развития разные, у меня, например, у друга была знакома 14 лет, ну так вот все вокруг думали, что её=й года 22. Так что в нашем мире все бывает..

SASA
11-07-2006, 01:00 AM
Бедный ребёнок... Она же наверняка ещё не понимает чего с ней произошло то!!!

MegaPon
11-07-2006, 10:44 AM
http://f.pomni.com/showthread.php?t=1781

http://f.pomni.com/showthread.php?t=3217
и..?!

NIFERATA
11-07-2006, 11:26 AM
У всех темпы развития разные, у меня, например, у друга была знакома 14 лет, ну так вот все вокруг думали, что её=й года 22. Так что в нашем мире все бывает..
14 - это одно, но простите, 9 лет, это слишком....

Katrin
11-07-2006, 11:59 AM
У всех темпы развития разные, у меня, например, у друга была знакома 14 лет, ну так вот все вокруг думали, что её=й года 22. Так что в нашем мире все бывает..

ну так все вокруг думают что мне 17...ну так и что?:D
есть вобще болезнь такая что человек в подростковом возрасте уже солидным дядечкой-тетечкой смотриться, я могу понять в 12-13 лет рожают когда, раньше тем более это было обычное дело во столько обзаводиться семьями и рожали девушки, но в 9 лет слабо верю

VaNILinKa
11-07-2006, 02:33 PM
Мне тоже слабовато вериться... %)
...хотя, кто знает... там в этих племенах ТАКОЕ твориться, что нам с нашей цивилизацией и не снилось! Может это там в порядке обычного?
А на организм может повлиять и эволюция и, в конце концов, климат :lol: самой смешно стало :lol:

Тина
11-07-2006, 05:25 PM
и..?!
это я к тому, что в там как раз подобная тема и обсуждалась

Линивка--
24-07-2006, 01:33 AM
Несмотря на несколько преждевременные роды, которые начались на 39-й неделе беременности, мама и дочь чувствуют себя нормально.
В 39 недель уже нормальные срочные роды считаються.....преждевременные до 36-37 недель беременности....
На тот момент она была больна малярией, пневмонией, и у нее наступило малокровие.
Во все это вериться с трудом.... да еще и суметь родить ребенка, который себя нормально чувствует, при наличии малярии, пневмании и т.д. во время беременности у матери вообще на грани фантастики....
Чушь полная...

Мать-перемать
24-07-2006, 10:53 PM
Ну я прочла только первый топ... не стала читать коментарии. Не потому, что не интересно,а потому, что знаю, что там написано. Тышшу раз говорено. Это не самый шокирующий случай. В книге рекордов Гиннеса зарегистрирована девочка, родившая в 8 лет. Причем кажется где-то в штатах.

Angel
25-07-2006, 12:41 AM
Может в этом племени это в порядке вещей...кто его знает..
А климат таки влияет на созревание! Точнее влияет солнечный свет. В жарких странах половое созревание достигается раньше.
А в племенах вапще: есть месячные - значит женщина и может (чуть было не сказала плодоносить) продолжать род.

MegaPon
26-07-2006, 10:32 AM
какие нафиг племена в Бразилии...
там не племена а поселки...

Miracle
03-08-2006, 12:21 AM
ne ochen' veritsya v eeto vse. a esli uzh po kakoi-to neobychainoi sluchainosti takoe i sluchilos', to rebenok skoree vsego ne vyzhil byl. tem bolee chto u materi takie bolezni byli...

p.s. a v poselkah - plemena ;)

ЭроКрошка
03-08-2006, 11:33 AM
ну да...жесть ...будет ей 20 а ребенку 10....жесть!

Шиза
03-08-2006, 04:00 PM
даже если это и правда, то не считаю это нормальным... Эта девочка еще ребенок...или я от жизни отстала, или это что-то новое:дети рожают детей!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!
Но за это и осуждать не стоит...

Shalynia
04-08-2006, 10:19 AM
а чо вы говорите бред?мол не может родить.
вон девка в шесть рожала, ей кесарево делали.
а одиннадцатилетние оччччень часто рожают, только об этом не
распрастраняют сильно.

Нануся
28-08-2006, 01:15 PM
Блин, в 9 лет рожают, а тогда со скольки аборты делают? %)

gusenok
29-08-2006, 07:28 PM
Учитывая климат и особенности их организмов( а ведь у них действительно менструации приходят очень рано, в 8-10 лет. ) , а еще можно учесть особенные черты поведения людей, далеко живущих от цивилизации....

Это в полне возможно....


Appolinaria.

Prepodobnaja
06-09-2006, 07:24 PM
Это все конечно хорошо. Только объясните мне - и что потом делать с этим ребенком? кто его воспитает? и Слава Богу это не в России. Здесь, наверное, Да Здравствует Нищий и Переполненный Дом Малютки..а потом спрашивают- "почему люди у нас в России так мало улыбаются".. Мля, от такой жизни заулыбаешься, как же...Ужас! Просто в шоке.. Куда мир катиться??!!

Lena
14-09-2006, 01:07 PM
Я считаю это жесть. хотя в нашем мире возможно всё

MaSZ
14-09-2006, 02:50 PM
ну да...жесть ...будет ей 20 а ребенку 10....жесть!
Да это еще ладно, а вот будет ей 30, а ребенку уже 20.....вот это жесть! :woot:

Prepodobnaja
14-09-2006, 03:05 PM
Да это еще ладно, а вот будет ей 30, а ребенку уже 20.....вот это жесть! :woot:
Думаю они начнут зажигать вместе.... :cool:

Prepodobnaja
14-09-2006, 04:44 PM
Это не совсем оффтоп...ранняя беременность - трудности воспитания - как следствие, возможность инцеста - ужасы!!!!

ZoZo
02-03-2008, 02:26 PM
Какай Кашмар!!!! Бедный несчастный ребенок. Хотя в принципе в диких странах это вполне нормально когда в таком возрасте становятся матерями,но Бразилия...........................??????????????? Цивилизованная страна вроде!!!!!! Наверное все таки нет!!!!

УЛЯ-МАМОЧКА
02-03-2008, 04:30 PM
Какай Кашмар!!!! Бедный несчастный ребенок. Хотя в принципе в диких странах это вполне нормально когда в таком возрасте становятся матерями,но Бразилия...........................??????????????? Цивилизованная страна вроде!!!!!! Наверное все таки нет!!!!

Бразилия то цивилизованная???
там уровень урбанизации очень низок...но темы высокие развития высокие... это уже не первый случай ранней беременности, вынашевания и рождения здорового ребенка.
А раз ее нашли окло деревни то тут вобще ни о какой цивилизации и речи быть не может. Мое мнение девченку изнасиловали, т.к. у 9 летнего ребенка и мысли то о сексе нет..я так думаю...(лично у меня не было)

Ребёнок нежный
02-03-2008, 05:27 PM
На тот момент она была больна малярией, пневмонией, и у нее наступило малокровие. Девочка была срочно доставлена в больницу, где выяснилось, что она ко всему прочему и беременна.

мдааааааа. вот так новость)

Orlenka
02-03-2008, 05:30 PM
интересно где мамка этой девочки...