PDA

Просмотр полной версии : Что имеем не храним...


Sfera
14-02-2005, 05:30 PM
"Господи, верни ее, хотя бы на несколько дней. Ведь я не сказал ей самого главного - что я люблю ее! Она всю жизнь ждала от меня этих слов. А я - так и не удосужился их произнести. Для того, чтобы обидеть время находил, а для прощения - пяти минут не мог выкроить. Верни хоть на день, хоть на час…, ну, пожалуйста!!! Я не буду даже прикасаться к ней - скажу, что люблю ее, и всё! Господи, ну, хоть на одну минуту... "

Почему людям иногда так сложно сказать о своей любви?
Почему так много людей могут легко и просто сказать сквозь зубы ненавижу... и редко улыбаясь....Я тебя люблю! Любовь такое светлое чувство, но почему то мы так редко им делимся, как будто боимся потерять... причем разумом понимая, когда ты делишься ею с другими она только приумножается...
Почему если любовь и есть, то она бездеятельная... я тебя люблю...да но на расстоянии...я тебя так люблю!!!! Но когда человек болеет... тот которому признавался в любви, и тебе бы надо к нему поехать... смотришь на улицу и думаешь не о том, кто болеет, а о себе несчастном... которому сейчас придется выходить в метель.

23rus
14-02-2005, 07:18 PM
ТЯжело сказть о своей любви!! Особенно само слово "ЛЮБЛЮ"!Я так редко его говорила.И не жалею кстати. Потому что как признаешься в любви - пыл возлюбленного ослабевает, страсть проходит у них! Дважды была замужем. Уимнее стала. НИКОГДА не признаюсь в любви! Хватит.

Sfera
14-02-2005, 10:13 PM
ТЯжело сказть о своей любви!! Особенно само слово "ЛЮБЛЮ"!Я так редко его говорила.И не жалею кстати. Потому что как признаешься в любви - пыл возлюбленного ослабевает, страсть проходит у них! Дважды была замужем. Уимнее стала. НИКОГДА не признаюсь в любви! Хватит.
есть умные слова... Никогда не говори НИКОГДА :)
Да может быть на данный момент тебе кажется, что все никогда я больше не смогу, не полюблю, не скажу... а потом приходит момент и ты просто умрешь, если не скажешь, потому что так распирает... Но опять таки кого как... Вот я и хотела бы спросить и преимущественно мужскую половину человечества, почему они так берегут это слово люблю...
мой папа маме сказал, что он ее любит уже после свадьбы.

FEUER
15-02-2005, 02:35 AM
Знаешь, был случай в моей жизни-мы с любимым человеком решили расстаться, что-то вроде не клеилось, кто-то в чем-то был не прав, кто-то был упрям, не мог попросить прощения...мы разошлись. Прошло недели 2, я без него просто умирала, знала, что он меня любит, но упрямится. После этих 2 недель мы встретились, я сказала, что была не права, а он сказал, что ЛЮБИТ. Мы признали ошибки друг друга, простили и ЛЮБИМ. А ведь из-за той глупости могли потерять любовь навсегда. Ему тоже было тяжело сказать "я тебя люблю", но он понял, что это важно для нас обоих и переступил через себя, за что я ему безгранично благодарна.

Libra
15-02-2005, 09:57 AM
А я говорю "ЛЮБЛЮ" очень редко, но только тогда когда действительно в этом уверена. Не люблю когда, мне говорят это слово слишком просто, значит не обдумал или просто говорит... Сейчас, конечно, мое ЛЮБЛЮ принадлежит мужу...

Kitti
15-02-2005, 10:34 AM
А я согласна с 23rus! Проверено, как только прозвучали слова ЛЮБЛЮ, всё, отношения пошли на убыль... Вопрос времени, какие-то быстрей прекращаются, какие-то дольше агонизируют...
Я где-то читала, что в мужчин изначально заложен инстинкт охотника, как только добились, завоевали женщину, она им становится не интересна, начинаем подыскивать новую жертву...здесь важен сам процес... Если успели в букетно-конфетный период связать его штампом в паспорте или детками, останется с вами, но здесь уже привычка будет править...

MegaPon
15-02-2005, 12:08 PM
Слово любовь это слишком сильные слова....
а иногда просят их сказать и ты как раз сквозь зубы их говоришь....
а сказать я тебя люблю безумно ты смысл моей жизни ты мне дороже всего на свете даже дороже двух котлет и все аткое еще труднее надо быть уверенным на сто пёсентов....

Sfera
15-02-2005, 01:01 PM
Слово любовь это слишком сильные слова....
а иногда просят их сказать и ты как раз сквозь зубы их говоришь....
а сказать я тебя люблю безумно ты смысл моей жизни ты мне дороже всего на свете даже дороже двух котлет и все аткое еще труднее надо быть уверенным на сто пёсентов....
Да, наверное ты прав - ЛЮБЛЮ - это очень большая ответственность, это желание делить не только радость, но и несчастье... именно поэтому не понимаю бегущих за деньгами... Деньги очень легко потерять, а вот останешься ты с человеком и если хочешь быть все же добродетельной женой, то тебе придется мало того, что выносить нужду... но еще и в этой нужде быть опорой для пошатнувшегося супруга. А если ты любишь, то тогда не важно что у любимого в кошельке златые горы или моль последние нитки доедает...

~Eva~
15-02-2005, 01:07 PM
А у меня было наоборот. После слова ЛЮБЛЮ он стал более внимательным, заботливым, даже жениться хочет. А я напротив, стала холоднее к нему относится... Почему так?

MegaPon
15-02-2005, 01:26 PM
А у меня было наоборот. После слова ЛЮБЛЮ он стал более внимательным, заботливым, даже жениться хочет. А я напротив, стала холоднее к нему относится... Почему так?
а нескромный вопрос секс был....?!

MegaPon
15-02-2005, 01:28 PM
Да, наверное ты прав - ЛЮБЛЮ - это очень большая ответственность, это желание делить не только радость, но и несчастье... именно поэтому не понимаю бегущих за деньгами... Деньги очень легко потерять, а вот останешься ты с человеком и если хочешь быть все же добродетельной женой, то тебе придется мало того, что выносить нужду... но еще и в этой нужде быть опорой для пошатнувшегося супруга. А если ты любишь, то тогда не важно что у любимого в кошельке златые горы или моль последние нитки доедает...
я не одобряю пословицук милым рай и в шалаше....
этот шалаш должен быть со всеми удобствами с выделенной линией инета с кабельным телевидением... и с оптиковолоконным телефоном...
можно двухуровневый....
я не имею в виду что это все должно быть у избранника....
и сами заработаем....
но деньги все одно определяющий фактор....

Sfera
15-02-2005, 01:41 PM
я не одобряю пословицук милым рай и в шалаше....
этот шалаш должен быть со всеми удобствами с выделенной линией инета с кабельным телевидением... и с оптиковолоконным телефоном...
можно двухуровневый....
я не имею в виду что это все должно быть у избранника....
и сами заработаем....
но деньги все одно определяющий фактор....
Нет, деньги я думаю не определяющий фактор, у меня такое ощущение, что нас все время кто-то старается подвести к товарно денежным отношениям... Ты мне - я тебе!
А тут вот какая ситация, если собственно ты любишь, ты женился и вроде бы все хорошо, а потом так вот денег нет, не потому что вы перестали работать, а например жена - беременна и в декретном, а у тебя полный провал и нет возможности пока заработать... Если она вышла замуж не по любви .... истерики по поводу того, что ты такой болван... тебе обеспечены. А если любит, то тогда она сможет потерпеть молча, пока ты не заработаешь и пока денег не будет она будет тебя успокаивать и уговаривать не расстраиваться, что все наладится. Неужели я ошибаюсь? Не будь совсем уж букой и циником...согласись ;)

MegaPon
15-02-2005, 02:05 PM
Ты мне - я тебе!

а что ето не так.....так было есть и будет....
если ты мне то я тебе это и даже сами этого не замечаем...
причем тенденция такая что вот я помниш тебе тогогда сделал.... даже не такая формулировка а сам помнит что что то сделал и значит этот человек в долгу перед тобой...

а все остальное я не отрицаю....
но есть одно но ....
надо думать перед тем как оклечки надевать а то у нас очень любят щас по залету выходить замуж таким у меня есть токо одно сказать ....ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО ПРИДУРКИ....
а потом ой ой ой чем я думала он меня не любит иои ой ой ой.... мы живем в нещите....
и что это за позиция вообще сесть на шею и ноги свесить...
нафига спрашивается в москве не один десяток центров планирования семьи есть... чтоб по залету женилсиь....
да вот как раздля таких чудил которые сами ничего решить не могут....

А тут вот какая ситация, если собственно ты любишь, ты женился и вроде бы все хорошо, а потом так вот денег нет, не потому что вы перестали работать, а например жена - беременна и в декретном, а у тебя полный провал и нет возможности пока заработать... Если она вышла замуж не по любви .... истерики по поводу того, что ты такой болван... тебе обеспечены. А если любит, то тогда она сможет потерпеть молча, пока ты не заработаешь и пока денег не будет она будет тебя успокаивать и уговаривать не расстраиваться, что все наладится. Неужели я ошибаюсь? Не будь совсем уж букой и циником...согласись ;)

Sfera
15-02-2005, 02:21 PM
надо думать перед тем как оклечки надевать а то у нас очень любят щас по залету выходить замуж таким у меня есть токо одно сказать ....ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО ПРИДУРКИ....
а потом ой ой ой чем я думала он меня не любит иои ой ой ой.... мы живем в нещите....
и что это за позиция вообще сесть на шею и ноги свесить...
нафига спрашивается в москве не один десяток центров планирования семьи есть... чтоб по залету женилсиь....
да вот как раз для таких чудил которые сами ничего решить не могут....

А нормальная женщина всю жизнь будет мучиться.... если мужчина женился по залету... Её всю жизнь будет мучить мысль, а вот если бы не было там какого-го нибудь Васеньки или Машеньки.. женился бы он на мне?
Поэтому я вообще стараюсь оттянуть отношения в постели то... просто потому, что если человек что-то действительно чувствует, то постель становиться не определяющим фактором, а приятным дополнением.

MegaPon
15-02-2005, 03:43 PM
хотел бы согласиться но не могу что то мешает.........

Sfera
16-02-2005, 01:07 AM
хотел бы согласиться но не могу что то мешает.........
С этого момента поподробнее, что же тебе мешается? :lol: :lol: :lol:

Aurora
16-02-2005, 01:57 AM
надо думать перед тем как колечки надевать, а то у нас очень любят щас по залету выходить замуж таким у меня есть токо одно сказать ....ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО ПРИДУРКИ....
Ну,спасибо тебе...
Не смотря на то,что сейчас мои семейные отношения немного разладились, мы с мужем прожили вместе уже 9 лет...Это по залету...
Все это зависит от людей...
Если баба нормальная,то она сможет молча вытерпеть и нищету и истерики мужа. И не устраивать истерики по поводу безденежья.Были у нас тяжелые времена, как испытание на прочность.Я смогла.
Я поддерживала его всегда,когда ему было плохо,успокаивала,когда он сокрушался о том,что он плохой добытчик... Я любила его. И сейчас люблю. Несмотря на все его недостатки.И на все мои...
и что это за позиция вообще сесть на шею и ноги свесить...
Идиотская позиция, согласна... Сама сейчас в ней...Но у меня ребенок сейчас маленький,только осенью в ясли по возрасту подойдет. И тогда я пойду работать.

MegaPon
16-02-2005, 11:38 AM
Ну,спасибо тебе...
Не смотря на то,что сейчас мои семейные отношения немного разладились, мы с мужем прожили вместе уже 9 лет...Это по залету...
Все это зависит от людей...
Если баба нормальная,то она сможет молча вытерпеть и нищету и истерики мужа. И не устраивать истерики по поводу безденежья.Были у нас тяжелые времена, как испытание на прочность.Я смогла.
Я поддерживала его всегда,когда ему было плохо,успокаивала,когда он сокрушался о том,что он плохой добытчик... Я любила его. И сейчас люблю. Несмотря на все его недостатки.И на все мои...

Идиотская позиция, согласна... Сама сейчас в ней...Но у меня ребенок сейчас маленький,только осенью в ясли по возрасту подойдет. И тогда я пойду работать.
всегда пжлалуста....
я не навижу такую свадьбу у меня один из лучших друзей так женился так я вообще не пошел на свадьбу сказал прям в глаза что мне противно....
если поразмвслить конечно есть одно... но ...
если люди до этого жили вместе уже лет шесть семь девять то это просто именно штамп который ничего не решит и ничего не изменит в отношениях.... а если это всми любимое и часто встречающееся "ОЙ так получилось... я случайно упал и воткнул в нее свой член"... ай ай ай что же мы бум делать теперь ... как чвто жениться конечно ты что не мужик... и вообще это низко так привязывать к себе....
я бы никогда в жизни по залету не женился.....

MegaPon
16-02-2005, 11:40 AM
А нормальная женщина всю жизнь будет мучиться.... если мужчина женился по залету... Её всю жизнь будет мучить мысль, а вот если бы не было там какого-го нибудь Васеньки или Машеньки.. женился бы он на мне?
Поэтому я вообще стараюсь оттянуть отношения в постели то... просто потому, что если человек что-то действительно чувствует, то постель становиться не определяющим фактором, а приятным дополнением.
нет не женился.. если не любил.. давайте не забывать о любимойц мужской поговорке "наше дело не рожать сунул вынул и бежать"... не разделяю...
если мужик порядочный он женится....
но сугубо мое еврейское мнение что это не прально....

~Eva~
16-02-2005, 11:42 AM
а нескромный вопрос секс был....?!
Был. А в чем связь?

Тина
16-02-2005, 12:47 PM
Некоторые люди не говорят, что любят, только потому, что ответственности боятся... ЛЮБЛЮ - всего лишь слово, но после него что-то становится по-другому...

Тина
16-02-2005, 12:49 PM
А еще, есть те, кто не признается в любви из-за боязни получить отказ...

Libra
16-02-2005, 01:39 PM
Некоторые люди не говорят, что любят, только потому, что ответственности боятся... ЛЮБЛЮ - всего лишь слово, но после него что-то становится по-другому...


На мой взгляд, это одна из самых распространенных причин...

MegaPon
16-02-2005, 02:04 PM
Был. А в чем связь?
а связь прямая по статистике и по официальным публикациям....
интерес к челвоеку пропадает после секса где то в 70% случаев так что радость моя ты часть статистики.....
ИМХО либо он тебя не удовлетворил как надо....:'( ...
либо ты просто поняла что от него больше нечего ждать....
вот есчли буш ждать тады все наладиться ... это лишь мое мнение оно не начто не притендует....

MegaPon
16-02-2005, 02:05 PM
А еще, есть те, кто не признается в любви из-за боязни получить отказ...
пять баллов все размазала всех так что вонять будет всю оставшуюся жизнь ыорума......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hyligashka
16-02-2005, 11:46 PM
Любовь такая интересная штука... Что не скажи - всё правда... Миллионы людей рассуждают о ней, но половина из них даже не умеют, или не хотят говорить "люблю". И не важно почему... Важен сам факт. Факт, что не говорят. Может это глупо... Может нет... Любовь ведь такая штука... Что не скажи - всё правда...

Professor
16-02-2005, 11:53 PM
А еще, есть те, кто не признается в любви из-за боязни получить отказ...
Угу....после нескольких отказов боюсь теперь етого слова.... :fear:

невеста
17-02-2005, 03:01 AM
лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть,тоже самое с любовью

Кеша лютыЙ
17-02-2005, 12:00 PM
я если люблю то всегда говорю пусть даже если это повлечёт что-то...по-моему человек должен знать о том что ты к нему чувствуешь...

Hyligashka
17-02-2005, 05:41 PM
я если люблю то всегда говорю пусть даже если это повлечёт что-то...по-моему человек должен знать о том что ты к нему чувствуешь...


А вот это не правильно. Я так думаю... Любовь - это чувство. Оно против рассудка. Влюбленный живет святой надеждой сделать любимого человека счастливым. Он искренне верит: Если любимый человек увидит, узнает, услышит глубину его чувств, поймет как тот сильно его любит, то уже никогда не будет чувствовать себя несчастным! Любовь - это желание большого подарка. Точнее - большое желание осчастливить любимого человека собой, своим чувством. Любовь не хочет навязываться, нет. Тут другое. Тут надежда, тут мечта. Любящий уверен, что его любовь сотворит чудо, спасет любимого человека, преобразит его, сделает лучше, красивее, богаче, счастливее. Ну, вспомните сказки - "Спящая красавица", "Аленький цветочек", "Щелкунчик" и т.д. Этот сюжет повторяется из сказки в сказку, из мифа в миф. Он о чем-то очень важном, о чем-то сокровенном. Любовь не хочет навязываться. Она расчитывает перековать любимого, воспитать его. Ради лучшей жизни, конечно. Но как раз в этом её главный парадокс...
Потому что настоящим "подарком" для тебя будет только то, что ты хочешь, то о чем ты сам мечтаешь. Если же тебе что-то дарят, а ты в этом осбенно не нуждаешься и не мечтал никогда, то это это уже не "подарок", это хлам и причиненные неудобства.
Нельзя бросаться такими словами. Иначе они потеряют свой волшебный смысл. :rolleyes:

Sfera
17-02-2005, 05:58 PM
Угу....после нескольких отказов боюсь теперь етого слова.... :fear:
Но в то же время ты ждешь этого чувства, ждешь и надеешься что оно придет, что наконец-то будет та девушка , которая как говорится составит тебе счастье... сможешь ты промолчать? Просто вот так вот я пробую оценить по характеру, мне интересно... зависит ли еще и от характера возможность произнесения этого волшебного слова: Люблю :wub:

Kitti
17-02-2005, 06:52 PM
Просто вот так вот я пробую оценить по характеру, мне интересно... зависит ли еще и от характера возможность произнесения этого волшебного слова: Люблю :wub:

Конечно зависит!!! есть неисправимые романтики (обычно рыбы или раки по гороскопу, почему-то), которые влюбляются ПОСТОЯННО, причем каждый раз они считают, что наконец-то нашли "любовь всей жизни"... вот эти своим "люблю" ЗАДОЛБАЮТ!!! не интересно даже... а иногда, встречаешься с человеком, по всему видишь - любит...жить не может... но сокровенного слова из него клещами не вытянешь... В моей жизни такие отношения были самыми долгими и запоминающимися...

Sfera
17-02-2005, 07:21 PM
Конечно зависит!!! есть неисправимые романтики (обычно рыбы или раки по гороскопу, почему-то), которые влюбляются ПОСТОЯННО, причем каждый раз они считают, что наконец-то нашли "любовь всей жизни"... вот эти своим "люблю" ЗАДОЛБАЮТ!!! не интересно даже... а иногда, встречаешься с человеком, по всему видишь - любит...жить не может... но сокровенного слова из него клещами не вытянешь... В моей жизни такие отношения были самыми долгими и запоминающимися...
Романтики... но это же не характер...
Моя подруга - рак, так из нее вообще слова не вытянешь, не то что слово люблю, она мужу своему до сих пор так и не сказала, что она его любит, хотя я знаю, что любит... А он Стрелец, так столько раз сказал Люблю, что просто это уже не как волшебное слово ,а как надоевшее заклинание, для меня.... ну а для нее каждый раз как в первый :)

Тина
21-02-2005, 12:38 PM
пять баллов все размазала всех так что вонять будет всю оставшуюся жизнь ыорума......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну, на счет вони не знаю, но ведь это же так...

Angel
21-02-2005, 12:53 PM
Нука нука...что вы имеете против раков?
Чё вы к зодиаку примотались. Это зависит от чувств испытываемых, от характера в конце концов.
От потребности это говорить в определенные моменты.
Я - рак и считаю себя романтичной особой (с весомой долей практицизма)..обдумываю свои слова перед тем как их произнести, но это не значит что я молчалива или черезчур разговорчива. И в любви также.

Sfera
21-02-2005, 01:02 PM
Нука нука...что вы имеете против раков?
Чё вы к зодиаку примотались. Это зависит от чувств испытываемых, от характера в конце концов.
От потребности это говорить в определенные моменты.
Я - рак и считаю себя романтичной особой (с весомой долей практицизма)..обдумываю свои слова перед тем как их произнести, но это не значит что я молчалива или черезчур разговорчива. И в любви также.
Анжел, ты меня поражаешь, я и хочу сказать, что не относится....
Какая разница ...знаки зодиака, мы же прежде всего люди!!! Каждому человеку, который читает гороскопы я предлагаю простой эксперимент: взять и выписать все предсказания ... в терадку или на большой лист, а на следующий год тоже выписать и посмотреть... сравнить... проанализировать...
Любой человек знает, что гороскопы - это ложь, но почему то всем так хочется верить %) Почему так хочется верить, что если черная кошка перебежала дорогу, то к несчастью? Неужели так хочется несчастья? Повере нашей ведь воздается нам!