PDA

Просмотр полной версии : Совместимость


XimikaT
24-02-2005, 09:46 PM
Как определить на сколько вы совместимы со своей половинкой и какая вераятьность того что это определение будеть верным ????

Libra
24-02-2005, 09:50 PM
Попробуй пожить вместе, вернее способ не придумаешь! А все гороскопы и прочая ерунда очень часто могут ошибаться...

Angel
25-02-2005, 09:37 AM
А ты про сексуальную совместимость или про жизнь вообще?

И вопрос так задан....ээ....если она твоя половинка, то уже предпологается, что вы одно целое и совместимы.

Всё познается практическим путём ;)
Насчёт характеров тест какой-нидь психологический поможет...хотя доверять ему на 100% я бы не стала.

XimikaT
25-02-2005, 06:31 PM
В плане секса Помощ мне не нужна... Я просто хочу знать можна как то просчитьать или просто где то глянуть как и к чему... В гороскопы не верю хотя читаю с интересом...

Мышелов
25-02-2005, 06:40 PM
Тэк-с...
Давно не брал я в руки шашек.
ИМХО, но довольно жёсткое :). Совместимость не просчитывается заранее, оная сугубо воспитывается обоюдной терпимостью пары.

Libra
25-02-2005, 07:24 PM
Тэк-с...
Давно не брал я в руки шашек.
ИМХО, но довольно жёсткое :). Совместимость не просчитывается заранее, оная сугубо воспитывается обоюдной терпимостью пары.

согласна на все 100

какие вообще тут могут быть расчеты?
конечно в камасутре есть раздельчик, где там по размерам классифицируют и мужчин и женщин, но на самом деле, главное не размер, а умение им пользовться!
Главное взаимная симпатия и желание доставить друг другу удовольствие!

XimikaT
25-02-2005, 07:45 PM
Ребята сори описался... Я не про секс, а про маральную совместимость...

Angel
25-02-2005, 07:48 PM
Тэк-с...
Давно не брал я в руки шашек.
ИМХО, но довольно жёсткое :). Совместимость не просчитывается заранее, оная сугубо воспитывается обоюдной терпимостью пары.
Шашки твои со свистом рубят. Я с тобой согласна... но многое не воспитаешь...характер не переделать нельзя слепить из взрослого человека что-то себе под стать.
А за влюбленностью за адреналином можно этого не увидеть..ведь говорят "Любовь зла....полюбишь и козла"

Но ко всему прочему "жаворонку" будет, к примеру, тяжело ужиться с "совой". И двум холерикам думаю....будет тяжеловато в одной семье молнии метать и реализовываться

Мышелов
25-02-2005, 08:15 PM
Шашки твои со свистом рубят. Я с тобой согласна... но многое не воспитаешь...характер не переделать нельзя слепить из взрослого человека что-то себе под стать.
А за влюбленностью за адреналином можно этого не увидеть..ведь говорят "Любовь зла....полюбишь и козла"

Но ко всему прочему "жаворонку" будет, к примеру, тяжело ужиться с "совой". И двум холерикам думаю....будет тяжеловато в одной семье молнии метать и реализовываться
Хорошо, хорошо, лапа. Есть масса, скажем, семей, которые по куче всевозможных психологических причин не должны быть совместимыми - даже, если взять, к примеру, упомянутых тобою холериков, НО именно сохранение общей по большому счёту терпимости друг к другу при, допустим, трудностях общения частного характера, приводит к более честному и доверительному общению (допустим, меньше скрывают друг от друга проблемы и чаще высказываются, хотя может и резко), а на этом уже строится взаимное доверие - вот тебе и совместимость на доверительной основе ;)

ПыСЫ чёт заумно свистанул... :)

XimikaT
25-02-2005, 08:28 PM
[quote=Мышелов]Хорошо, хорошо, лапа. Есть масса, скажем, семей, которые по куче всевозможных психологических причин не должны быть совместимыми - даже, если взять, к примеру, упомянутых тобою холериков, НО именно сохранение общей по большому счёту терпимости друг к другу при, допустим, трудностях общения частного характера, приводит к более честному и доверительному общению (допустим, меньше скрывают друг от друга проблемы и чаще высказываются, хотя может и резко), а на этом уже строится взаимное доверие - вот тебе и совместимость на доверительной основе ;) Quote]
Интересно но очень сложна... Тут без пива не разобраться...

Мышелов
25-02-2005, 08:52 PM
Интересно но очень сложна... Тут без пива не разобраться...
Эта... работа такая :)
Вот утро наступит, тагда и пиво на сон грядущий

XimikaT
25-02-2005, 09:04 PM
Судя по состоянию утро будеть безжалостно плахое... И скороее всего я буду лежать в постели....

невеста
25-02-2005, 09:10 PM
Интересно но очень сложна... Тут без пива не разобраться...





пива мало,без пол-литра никак не обойтись :D

Мышелов
25-02-2005, 09:16 PM
2Ximikat
А я сидеть на рыбалке - думать всяко-разно о совместимости меня с какой-нить приличной девсёнкой, когначком и очередной темой форума вечером :)

Тина
26-02-2005, 01:42 AM
Тесты не помогут, а вот терпимость и уважение, оч даже...

Aurora
26-02-2005, 03:07 AM
Как определить на сколько вы совместимы со своей половинкой и какая вераятьность того что это определение будеть верным ????Никак...
Никакой...
Это проверяется жизнью, расчет тут не канает...
И никто не даст гарантии, что твой выбор окажется верным...

GERMES
26-02-2005, 02:56 PM
А я так думаю что половинка она половинка ей время для проверки не нужно ну ,а скока вы бы не пытались кого нить совместить то разноглассия будут в любом случае скока вы бы вместе не жили. Идеальной совместитмости не бывает!

Angel
26-02-2005, 03:51 PM
Хорошо, хорошо, лапа. Есть масса, скажем, семей, которые по куче всевозможных психологических причин не должны быть совместимыми - даже, если взять, к примеру, упомянутых тобою холериков, НО именно сохранение общей по большому счёту терпимости друг к другу при, допустим, трудностях общения частного характера, приводит к более честному и доверительному общению (допустим, меньше скрывают друг от друга проблемы и чаще высказываются, хотя может и резко), а на этом уже строится взаимное доверие - вот тебе и совместимость на доверительной основе ;)

ПыСЫ чёт заумно свистанул... :)
Вот человек! Ну Вы посмотрите!
никогда не спорит, вначале, всегда грит: хорошо, хорошо (бдительность усыпляет) а потом по полной программе выдает.... :)
Я не говорила, что есть определенные правила и не говорила что всех надо грести под одну гребенку.
Просто представь двух темпераментных...вспыльчивых...гордых...сильных... .эгоцентричных холерика...тяжеловато им будет себя уламывать по-началу. Конечно любовь штука всеобьемлющая, но всеж. Терпение - добродетель, но не всем дано и лопается иногда, когда один из партнеров зарывается. Нужно чтобы люди пронесли через года эти качества любовь, уважение и терпимость и мудрость. Я все же думаю, что предугадать и спрогнозировать отношения нельзя, но можно постараться это сделать...опять таки, если люди уже вначале "пути" серьезно относятся к отношением и задаются вопросом о том как они будут развиваться далее, то это уже о многом говорит, например о том что в случае конфликта не махнут на все рукой сразу, а попытаются разобраться во всем....
невозможно полное доверие...должна быть тайна, иначе неинтересно будет жить с "прозрачным" человеком, кот. знаешь как "пять пальцев"...должен быть свой богатый внутренний мир.
Я тоже насвистела :)

XimikaT
02-03-2005, 06:47 PM
2 Angel Я впринцепе это всё понимаю просто интересно, слушать мнения... Вообще то это довольна интересна

Libra
03-03-2005, 09:48 AM
Сложная штука, как оказывается, эта совместимость...
Вроде сначала все хорошо, живете душа в душу, и нет ни малейшего сомнения в том, что это то, что ты всегда хотел... Получается идеальная пара...
Но проходит время, и появляются какие то вещи, которые нарушают эту идилию... И в конце концов, все может привести к тому, что трудно говорить о совместимости, а ведь так все хорошо начиналось... Переоценивая, пересматривая, анализируя, почему это случилось, не находишь ответа... Да, всплывают моменты: а вот тогда я сделала то, а тогда-то он сделал то и т д...
А как хочется, как хочется! все вернуть и не верить, что все портится...
А может не портится? Может это период такой? И нужно суметь это пережить, переждать и научиться сосуществовать в новых условиях?
Ведь любовь то она есть! Знаю, что есть! Только вот руки опускаются иногда.... :'(

Aurora
03-03-2005, 01:06 PM
Сложная штука, как оказывается, эта совместимость...
Вроде сначала все хорошо, живете душа в душу, и нет ни малейшего сомнения в том, что это то, что ты всегда хотел... Получается идеальная пара...
Но проходит время, и появляются какие то вещи, которые нарушают эту идилию... И в конце концов, все может привести к тому, что трудно говорить о совместимости, а ведь так все хорошо начиналось... Переоценивая, пересматривая, анализируя, почему это случилось, не находишь ответа... Да, всплывают моменты: а вот тогда я сделала то, а тогда-то он сделал то и т д...
А как хочется, как хочется! все вернуть и не верить, что все портится...
А может не портится? Может это период такой? И нужно суметь это пережить, переждать и научиться сосуществовать в новых условиях?
Ведь любовь то она есть! Знаю, что есть! Только вот руки опускаются иногда.... :'(Зая,не расстраивайся - всяко в жизни бывает!!
Сколько раз я жалела о своем выборе...Сколько раз причитала.что мы абсолютно разные люди....Однако...Мне только с мужем удобно и уютно, как под теплым одеялом....
Времена меняются - завтра удача снова повернется к тебе лицом...

Мышелов
06-03-2005, 07:11 PM
Просто представь двух темпераментных...вспыльчивых...гордых...сильных... .эгоцентричных холерика...тяжеловато им будет себя уламывать по-началу. Конечно любовь штука всеобьемлющая, но всеж. Терпение - добродетель, но не всем дано и лопается иногда, когда один из партнеров зарывается...
Я тоже насвистела :)
:D Господи, спасибки тебе, что послал мне такого ослепительного Angelа - чуть ответ в теме не просмотрел :)

Представляю двух темпераментных...вспыльчивых...гордых...сильных... .эгоцентричных и так далее... конечно им будет трудно сначала... мало того - и потОм будет трудно... одна трудность у них на двоих потому что - любют оне друг дружку и ни в жизь им, таким гордым и сильным, при сильном чувстве не признать своего поражения в такой мелочи, как потеря терпения...
Это, скажем, один из вариантов

Ща насвистим тут с тобой... :)