PDA

Просмотр полной версии : Идеальные отношения, и, что всё-таки лучше?


Женечка
04-03-2005, 07:23 PM
Что в вашем понимание идеальные отношения между парнем и девушкой(мужчиной и женщиной)? Какими они должны быть?
Я часто слышала, что в паре всегда любит только один, а другой просто позволяет себя любить. Так ли это на самом деле? И что всё-таки лучше: быть любимым или любить самому?...

Катенок
04-03-2005, 07:25 PM
Лучше быть любимой,пусть тебя любят и боготворят,нежели ты любишь,а в ответ никакой отдачи!!!!!!
Я СДЕЛАЛА БЫ ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ......................

Libra
04-03-2005, 09:17 PM
идеальные отношения? с одной стороны кажется, что это отношения без ссор и разногласий, с взаимопониманием и любовью... Но с другой стороны, если так все и будет, то просто станет скучно и неинтересно: не с кем поспорить, на фоне ссор счастливые моменты не так уж и будут выделятся... Получается это не идеальные отношения... Мы часто чего то хотим и требуем от партнера, и думаем "вот если бы он так делал или был таким, то все было бы идеально", но получив это появляется что то еще, а это кажется уже не таким важным...
Я не хочу давть определения идеалам (их все равно не существует), но главные для себя моменты могу определить: взаимная любовь, терпимость, понимание, доверие...

невеста
04-03-2005, 09:55 PM
а по-моему идеальных отношений не существует(идеального не существует вообще ничего),все равно бывают мелкие ссоры,трения,разногласия и ка было выше сказано Женечкой: один любит-другой позволяет любить,один целует-другой лишь щеку подставляет

Aurora
05-03-2005, 02:10 AM
Я полностью согласна с Либрой.
Идеальные отношения это скучновато.К тому же просто невозможно прожить жизнь со своей половинкой,так,чтоб не возникло разногласий....
И очень-очень скучно...
Главную роль в жизни играет терпимость, умение смириться с видимым недостатком, ну, например, мой муж когда сидит обедает, тратит на еду не менее 40 минут,мне же надо около 10-ти....Первое время меня это дико раздражало...А потом я подумала - а какого фига!!!Пусть ест,как умеет...
Вот так несколько раз смиришься, и вроде идеальные отношения настают...

FEUER
05-03-2005, 05:33 AM
Я могу сказать, что у меня с моим любимым идеальные отношения. Да мы не всегда во всем соглашаемся друг с другом, иногда спорим, но как сладко примерение :) Мы любим друг друга, любим дарить свою любовь, а если ты делаешь для другого все, то это и есть идеальные отношения. Я бы не променяла его ни на кого, потому что других идеальных отношений мне просто не надо, меня все устраивает в этих. Надо кое в чем уступать друг другу, и все сразу меняется...и пускай только в лучшую сторону.

Arakula
05-03-2005, 08:02 AM
Идеальные отношения.....каждый понимает это словосочитание по своему..и каждый может достичь этого....смотря какие у кого мечты..идеи...я например не жалуюсь на свои отношения...я знаю что он любит меня...и я знаю..что я люблю его..что еще надо? :)

GERMES
05-03-2005, 01:31 PM
хех любить и не быть любимым это уже создаст проблеммы любить др др до умопомрачения также не приведет к идеальным отношениям самое главное это полное взаимопонимание между любящими не тока в сердечных делах но и по мышлению , сексу, и тд тп.

Мышелов
07-03-2005, 12:33 PM
Идеальные отношения, максимально приближённые к реальности, ИМХО - это когда люди уважают друг друга.

Klukovka
07-03-2005, 10:41 PM
А мне кажется, что лучше любить, пусть даже безответно, потому что это чувство ни с чем нельзя сравнить, когда видишь любимого и ноги подкашиваются, в животе кружат бабочки, а язык онемевает, а когда тебя любят, а ты нет, тебе становится противен этот человек, всё в нем тебя раздражает, хочется его обидеть каким-нибудь неприятным словом или поступком. Я испытала оба эти чувства, и говорю об ощущениях мною пережитых.

Hyligashka
08-03-2005, 01:21 AM
А мне кажется, что лучше любить, пусть даже безответно, потому что это чувство ни с чем нельзя сравнить, когда видишь любимого и ноги подкашиваются, в животе кружат бабочки, а язык онемевает, а когда тебя любят, а ты нет, тебе становится противен этот человек, всё в нем тебя раздражает, хочется его обидеть каким-нибудь неприятным словом или поступком. Я испытала оба эти чувства, и говорю об ощущениях мною пережитых.


А вот теперь представь: Ты любишь - видишь любимого и ноги подкашиваются, в животе кружат бабочки, а язык онемевает (как и хотела), а он - нет, ему становится противен этот человек (ты), всё в нем (в тебе) его раздражает, хочется его (тебя) обидеть каким-нибудь неприятным словом или поступком... А теперь скажи, что лучше?..

Когда кто-то один любит, то это явно не идеальные отношения. И вообще, мне кажется, любовь не может быть идеальной. Она же... любовь - слепа и сумасшествие водит её за руку.

Как сказала Arakula: "я знаю что он любит меня...и я знаю..что я люблю его..что еще надо?"