PDA

Просмотр полной версии : Отношения. Расставание. Меня бросили.


Обольстительница
03-09-2004, 10:44 PM
Меня бросили...

Увы, иногда такое бывает. Человек, который был тебе очень близок и дорог вдруг (или не совсем вдруг) выходит из твоей лодки и часто это сопровождается потоплением последней.

Твой бывший партнер решил(а), что с этого момента вам больше не попути. Оставим встороне этические споры о порядочности и выяснения "кто прав"; рассуждения на тему "как сохранит / реанимировать отношения" нам сейчас тоже не нужны, так как сохранять уже скорее всего нечего - важнее в данной ситуации выжить и не утонуть (лодки-то больше нету) и возможно на будущее сделать для себя соответствующие выводы.

Но для начала (хотя бы для полной очистки совести) неполохо бы убедиться, что же происходит на самом деле: ссора (то есть таким мягко говоря некрасивым способом, шантажируя порвать с тобой, твой партнер хочет добиться от тебя чего-то) или все-таки окончательный разрыв. В первом случае следует подумать, а нужны ли тебе такие отношения.

Отношения должны строиться на принципе взаимного доверия и понимания. То есть между вами нет ничего такого, что вы не могли бы вместе обсудить и принять решение, устраивающее вас обоих. Если это не так, то опять подумай, зачем тебе все это.

В серьезных отношениях крайне важен элемент стабильности, то есть ты всегда уверен(а) в своем партнере. Если один раз принято совместное решение, то ты знаешь, что вы оба всегда будете верны своему слову. Или обсудите проблему снова и выработаете новое решение. Если у вас так не получалось, то подумай еще раз, так ли плох для тебя ваш разрыв.

Если по твоему мнению( которое может и не совпадать с мнением твоего патнера) у вас идеальные отношения, тебя лично все устраивало, но партер все-равно уходит - придется признать, что в чем-то ты не прав(а), но это ничего не меняет. Согласись с реальностью и не мучай себя угрызениями совести. С твоей стороны все было правильно, что зависело от тебя - ты сделал(а). Виноватых нет и быть не может.

Так или иначе для тебя важно не превратить свою жизнь в сплошной траур.

Не воспринимай случившееся как катастрофу. Из любой ситуации всегда можно найти выход. У тебя есть твоя уверенность в себе, твоя работа (учеба), твоя семья, твои друзья, твои увлечения. Твой мир не взорвался! Вспомни, твоя жизнь состояла не только из общения с бывшим партнером. У тебя всегда найдется чем заполнить свое время, всегда есть что-то интересное и полезное, чем ты можешь заняться.

Не устраивай сериал из вашего разрыва. Зачем тебе лишние нервотрепки, слезы, уговоры, разговоры об одном и том же? Ты же прекрасно понимаешь, что уже ничего не изменить, решение принято. Так не делай себе еще больнее. Все. Вам когда-то было вместе хорошо. Память о тех днях и благодарность судьбе, навсегда останется с тобой. Когда-то ты еще не раз с теплом в сердце вспомнишь о том, как это было. И для того, чтобы на всю жизнь у тебя не осталось неприятного осадка, постарайся сделать ваше расставание быстрым, безболезненным и излишне не драматизируй.

И разумеется, не умоляй партнера остаться - уважай себя. Ты - личность, а не придаток того человека, который от тебя уходит. На самом деле он (она) уходит от тебя, потому что не может соответствовать тебе.

Иногда бывает так, что спустя какое-то время бывший партнер захочет вернуться к тебе. Тебе решать, "пустить" ли обратно блудную личность. Но сможешь ли ты доверять ему (ей) опять после разрыва? И нужно ли тебе это? Думай.

И самое главное - выше нос. На земном шаре существуют миллиарды других людей, так что скоро ты найдешь себе достойную пару.

Удачи!

Nemo
04-09-2004, 12:47 PM
sposibo za podrobniy sovet kak spravitsa s depresiyey kakqda vas ostavlyayut. :D :D
no i noqda srabativayet umalyat ne ostavlyay menya prosti day posledniy shans i v dalneyshm vsyo daje mojet bit xorosho /yesle on ili ona umeyut proshat/ :)
:nuke: :nuke: :nuke: :nuke: :nuke: :nuke: :nuke: :nuke: :nuke: :nuke:

GERMES
07-09-2004, 10:55 PM
Да уж это наверняка пригодиться ДЕТОЧКА я тя точно умыкну когда нибудь.

Зло
07-09-2004, 11:11 PM
Ты прям энциклопедия межполовых отношения
интересно применяешь ли ты все это на практике

giena99
11-09-2004, 09:53 PM
:( Odnazdi mena dvazdi kinyl paren,kotorogo ochen
lubila.do sex por ne mogy ego zabit lublu bol6e vsei
svoei zizni.kinyl on mena kak potom a yznala iz za togo,
chto mena provodil do doma ego dryg.no ni chego osobennogo
s ego drygom y mena ne bilo,pravda vsu dorogy a 6la s nim pod ryky.
nichego eto go ne bilobi esli bi a s nim ne 6la podryky.i....
v tot den on ne po6el mena provozat,tipa govorit a xochy poiti na diskoteky izvini,ladno.zavtra vstretimsa.ny ladno xochet na diskoteky pyst idet
( a ne osobo lublu diskoteki,on mena priglo6al)a po6la dmoi.smotru idyt
dvoe moix i ego znakomix po6li s nami julek.a zivy s nimi radom.ny a i po6la.
on ob etom yznal chto a s nimi 6la i rasozlilsa.vot i vse. emy kak i mne 16
let.na6el sebe devky izvinite za virozenie ''pizduchku'' ei 13.poznakomilsa on s nei v kakom to lagere na diskoteke.no a tochno znau on mena silno lubil,tak kak ni odnoi svoei devy6ke on ne govoril: a teba ochen lublu!!!
zal chto vse tak slychilos. :wub:

Обольщённый
28-10-2004, 10:25 PM
сказано правильно, только вот сделать так не всегда получается :no:

GERMES
29-10-2004, 11:51 AM
Ну некоторым красавицам нечего бояться хехехехе особенно те ОБОЛЬСТИТЕЛЬНИЦА я то тя не брошу.

Вук
29-10-2004, 01:22 PM
А я девушек не обижаю- диню пака не надаедают !! гыгыгы

Но иногда средь них пападаюца тоже челавеки,правда редко весьма!

Вук
29-10-2004, 01:27 PM
Не в абиду девушки!
Но эт не мы такие-жизнь такая.

А ваще- нельзя без любви жить . не жизнь это .

Обольстительница
06-11-2004, 02:19 PM
Ну некоторым красавицам нечего бояться хехехехе особенно те ОБОЛЬСТИТЕЛЬНИЦА я то тя не брошу.
Спасибо ,обнадежил ...... :p

AnGeLL
09-11-2004, 12:16 AM
а вот меня еще ниразу не бросали :) (как бы не накаркать=/)

Нануся
19-09-2006, 02:59 PM
слава Богу меня не бросали,инициатором была я,но и,мне кажется,я все это больнее и сильней переживала!Не люблю,да и не хочу причинять боль людям

Holera
19-09-2006, 06:39 PM
В одночасье такие весчи не происходят , можно заранее почувствовать и быть готовым , темболее что тот кто бросает обычно заранее стараеться подготовить ...

ZaraZZZa@
19-09-2006, 08:34 PM
меня бросали.....2 дня истерик, потом беру подруг и идем гулять и все проходит :) потом новые отношения и старые забываются.....

AUSIA
19-09-2006, 11:50 PM
Когда бросает парень... охренеть состояние поршивое, когда ты бросаешь... не лучше. (на себе испытывала)

Prepodobnaja
20-09-2006, 11:18 AM
Меня слово бесит "БРОСАТЬ", я всегда ухожу..тихо и спокойно...при этом стараюсь сделать это так, чтобы у человека не было чувства покинутости...и вроде пока все нормально...со всеми бывшими поддерживаю хорошие дружеские отношения..все довольны.

Lena
20-09-2006, 12:30 PM
Здорово. только ведь это все на словах.а на деле получается не всегда так

Мрак
20-09-2006, 12:39 PM
значит есть к чему стремиться :)

Мрак
20-09-2006, 01:19 PM
Вот еще вроде как по теме...

Расставание. Разлука. Прощание. Уход. Конец отношений. Разрыв. Развод…

Сколько же слов придумало общество, что бы описать процесс, когда два сердца перестают быть одним целым.
Остаются лишь две разбитые половинки – и закрадывается резонное сомнение: а были ли они когда-то тем самым «целым»? Или это так, фикция, игра воображения? Своеобразный каприз чувств? Каприз? Даже если длился более недели, месяца, года? Все равно каприз?
И очень сложно подобрать выражения, что бы верно передать эмоции, царящие в душе: логика не помогает, мозг отказывается понимать происходящее, дыхание учащается… Кто-то льет слезы, кто-то курит по 5-6 пачек сигарет в сутки, кто-то топит горе в пиве, вине или водке, а кто-то просто держит в себе.
Мужчины не плачут, как известно: слезы считаются истинно женским атрибутом самовыражения… Разве что дома, тайком даже от самого себя, в подушку, что бы никто не видел и даже самому себе не признаваться – мол, это я пиво пролил неудачно. Ну лишены такой сомнительной радости, что ж тут поделать. Зато можно напиться до «поросячьего визга», всегда найдется круг друзей и товарищей, готовых тебя поддержать в таком благородном начинании, особенно если еще и за твои же деньги.
Но друзья вряд ли ответят тебе на самый главный вопрос «ПОЧЕМУ?». Почему так получилось? Кто виноват? Когда все пошло не так? Как можно исправить? А нужно ли исправлять?
Ну на «кто виноват» ответить легче – посмотри в зеркало. Нет, не отворачивайся, а посмотри. Всмотрись. Прислушайся к себе. Если бы виновата была она – ты бы бросил ее сам, причем достаточно давно. И тебе не было бы сейчас так мучительно больно.
Чего-то ей перестало хватать в ваших отношениях, чего-то важного настолько, что она решила вывести тебя за скобки своей жизни. Чего именно? Попробуем разобраться.
Ты держал ее постоянно дома? Не водил ни в кино, ни в клубы, да и гуляли вы редко? Значит, ей просто было скучно с тобой. И тебе наверняка давали это понять, и не раз и не два. Какой бы ты не был красивый и остроумный – ты приедаешся.
А когда ты дарил ей цветы последний раз? Говорил, что любишь или что она дорога тебе как никто другой? Думал, что это – само собой разумеющееся, раз вы встречаетесь или вместе живете? Может, романтики не хватало? Отношения превратились в бытовуху? Все может быть, никто не идеален, ни ты, ни я, ни она.
Если ей не хватало секса или секс с тобой был скучен – как бы не вопили ханжи с мест – она тоже уйдет. Одной миссионерской позой сыт не будешь. Тут тебе полезно будет спросить у себя: а не секс ли и был стержнем ваших отношений? Если да, то тебе не должно быть так больно. Значит, чувства все же были, но они умерли – ты не был достаточно чуток к своей женщине.
Может, провалил «работу» с родственниками или друзьями? Кто-то из тех, кому она безоговорочно доверяет, нашептывал ерунду (или правду?) о тебе? Сладкий яд потихоньку разрушал все то, что вы старались построить? Тогда у тебя обширное поле для деятельности.
Или слишком рано поставил точку на своей карьере, что не входило в ее планы? Ты не забыл, вас же было двое?
Она не чувствовала в тебе мужика? Настоящее мужское плечо и спину, за которыми можно переждать все жизненные бури?
Думал, что можешь купить ее за деньги, и посадить в «золотую клетку»? Птички в клетках долго не живут. Можешь заодно в зеркале поискать рога.
Вопросов существует много, да и остальные ты вполне можешь задать себе сам. Главное правило – отвечать себе честно, честно и беспощадно. Тогда есть шанс. Маленький, но он есть. Все зависит от того, что именно было не так.

Все мы верим (ну или хотим верить в то), что «бывших» не бывает, и что, приложив некоторые усилия, можно вернуть «status quo».
Не обольщайся. Это только в дешевых дамских романах герой и героиня сладко целуются на последних страницах. У тебя же последняя страница давно была, пора писать новый роман, если еще осталась сила, энергия и воля. И если женщина так сильно нужна тебе.
Спроси себя – отчего тебе горько? От того ли, что вы больше никогда не будете вместе? Или что именно т е б я бросили? Болит ли у тебя сердце или самолюбие? Будь честен, тут судей нет – кроме тебя самого.
Если самолюбие – тогда забудь ее и как можно быстрее: она почувствовала самовлюбленного ханжу раньше, чем надоела тебе. Перейди на другую сторону улицы и устрой замену на поле: тут тебе уже ничего не светит, скорее всего.
Второй вариант намного сложнее. Забыть Её почти невозможно – ни выскоблить, ни вывести, ни развеять, ни уничтожить мысли о моментах, когда вы были вместе и были счастливы.
Ты смотришь старые фотографии: вот вечер знакомства (фото мутноватое, камерой мобильника щелкал), вот Новый Год, вот поход в горы, вот вы у твоих родителей (у бати непонятное выражение лица какое-то), вот с моря небольшой фотосет…
Стоит прикрыть глаза – воспоминания окружают тебя, превращаюсь в череду образов. Нафиг. Нафиг это. Не вспоминать.
Да, ее номер еще не стерт с твоего телефона (словно ты не помнишь его наизусть?), из контакт-списка «аськи» пока тоже не удалял. Не нужно звонить и писать ей. Даже с темой «ой, не туда попал». Не устраивай детского сада, лучше от этого ни ей, ни тебе не будет. Прими это.
Да, она уже в вечном «оффлайне» -- по крайней мере, для тебя. Не ной, ты это заслужил.
Вспомни лучше, как вы расставались. Что тебе сказали и как сказали. Интонация тоже имеет значение.
Да, конечно, существует вариант, что тебе сказали не то, что нужно – и это тоже нужно учитывать.
Тебе сказали про непонятную «паузу» в отношениях, «паузу», про которую она сама не может внятно сказать, чего хочет и сколько продлится? Добро пожаловать в клуб. Ни ты, ни, скорее всего, она, не верите, что эта «пауза» когда-либо закончится. Просто у нее не хватило храбрости сказать об этом прямо.
Надеждами себя лучше не тешить – даже если она изменит свое решение, путь это будет приятным сюрпризом. Иначе ты съешь сам себя в ожидании. Никакие нервы этого не выдержат.
Если ты ей действительно дорог, это прояснится в ближайшую неделю-две-три. Даже если она просто спросит «как дела» -- это сигнал. Конечно, если она это сделает по собственной воле, а не потому, что вы столкнулись друг с другом в общественном транспорте.
Вы не говорите уже месяц? Ну, пожалуй, ты и так перетерпел и привык. Чего ты ждал столько времени? За 30 дней можно было найти подход и выяснить интересующие тебя вещи. Ты пробовал? Нет? Значит, не очень хотел.
Откуда ей знать, что ты готов к разговору и не пошлешь ее куда подальше? Подумай над этим.
О да, тебе хочется объясниться, понять, где косяк ты упорол– вы ж уже объяснялись, не помнишь? Нет уж, теперь жди, пока захочет она с тобой поговорить (если захочет), а не ты, ты -- слабое звено. Только гарантии нет, что и тогда тебе расскажут истинное состояние вещей.
Разговор – ключ к всему. Если она на него идет, значит, не все потеряно и ставки поднялись. Слушай ее, слушай, мать твою, и внимай тому, что она говорит. Ты обязан дать ей понять, что кровно заинтересован в ней, что она тебе нужна, как никто другой. Ты и так ее почти потерял и больше шансов не будет.
Сконцентрируйся и не хнычь, и не жалей себя – тебе ж нужна именно ЭТА девушка? Так вперед, думай, как ее вернуть, голова ж большая. Пользы от этого будет намного больше, чем от просмотра фотографий или криков «почему» в небеса.
Помни одно: компромисс. И помни, что виноват – ты. Не нужно делать виноватым ее, даже с ее нелогичными поступками. Вряд ли ты бы столько времени провел рядом с дурой, а если и провел – значит, сам весьма недалеко ушел. Начни с себя. Тебя ждет масса поразительных открытий.
Ты подаришь ей целый мир, но для этого она должна вернуться.

Удачи.

Prepodobnaja
20-09-2006, 02:50 PM
Красиво и печально...самое главное правдиво..правда немного категорично в отношении парней, не всегда виноваты они! иногда грешки за обоими водятся...а в остальном и целом статья просто замечательная и поучительная..

NIFERATA
20-09-2006, 04:20 PM
Сколько не говори, а люди все равно будут поступать так, как велит сердце, когда любишь последнее о чем думаешь, так это о том, как ты выглядишь со стороны. И если тебя бросают, желание вернуться естесственно преобладает над чем либо другим...

К@тёнка
20-09-2006, 05:34 PM
В одночасье такие весчи не происходят , можно заранее почувствовать и быть готовым , темболее что тот кто бросает обычно заранее стараеться подготовить ...
а меня кинул парень вообще непонятно почему и из-за чего...он днем приглашал меня на дачу к друзьям а вечером прислал смс что мы расстаемся....

Prepodobnaja
20-09-2006, 05:53 PM
У меня тоже была такая гадость. парень сказал, что я ему очень нравлюсь, но нам придется расстаться. вот я помучилась тогда. до сих пор не знаю, почему это произошло. самое идиотское, когда человек просто боится тебе сказать правду, а ты не знаешь то ли надеяться на что-то, то ли все кончено...

ЭроКрошка
20-09-2006, 08:38 PM
меня однажды бросил парень, бросил из за того что ему друзья напели, причем он пропал и за него рассказали все его товарищи...мол не пристойно человеку "нашего круга" (детки крутней) встречаться с простой смертной....я уехала через некоторое время жить в другой город, отдельно от родителей, самостоятельно, а через годик почти приехала в отпуск домой, совершенно другая, другой стиль одежды, цвет волос, повадки, ДЕНЬГИ в кормане...естесно с подругами встретилась, отметили встречу и на дискатеку поплыли) ...вдруг голос позади меня "девушка можно с вами познакомится", я обернулась и естественно узнала того парня!!!! раньше лицо воротил, а теперь рот не закрывался у него, осыпал комплиментами, весь вечер приглошал на медляки, надыбал у кого то мой номер телефона, кричал что будет мне писать и звонить ....проводил домой, жалел что тогда так вышло....
на следующий день он написал мне смс, а я ответила просто "извините вы ошиблись номером"... он понял...