PDA

Просмотр полной версии : Мужские комплексы. Женский взгляд.


Тина
17-03-2005, 12:52 PM
Чего только не говорят о женщинах – и закомплексованные они, и пугливые, и логика хромает на обе ноги. Просто – все демоны ада навечно поселились в умах слабой половины человечества. Согласна. Но только из той самой женской зловредности…
…предлагаю подумать — какие же комплексы обитают в подсознании мужчин. Причем женщины к нижеперечисленному не имеют никакого отношения. Почему? Да просто потому, что они Женщины!
(Прошу заметить - писала тетка)

Комплекс босса

Вспомните, как родители говорят своим детям – «мальчики не плачут», «мужчина должны быть сильный», «мужчина всегда впереди». И что ж получается? Если ты не впереди планеты всей, то ты уже не мужчина? Вот и приходится сильному полу, напичканному буквально с рождения подобными указаниями, постоянно тянуться, тянуться, тянуться… А ней дай бог жизнь закинет под начальство женщины, или у собственной жены будет больше зарплата? Все, жизнь не удалась, мужская программа не отработана. И начинается – инсульты, язвы, а то и алкоголизм. Избавиться от этого довольно въедливого комплекса довольно сложно – нет, нет, да грызнет червячок сомнения – ты, мужчина, что же ты так живешь, а?

Комплекс потерянного времени

Раньше его еще называли «кризисом среднего возраста», когда лет в 40 мужчина останавливался, оглядывался и вдруг – «Батюшки! Мне уже 40, а я до сих пор ничего не сделал в этой жизни!». Сегодня этот комплекс «молодеет». Вот уже и в 20–30 лет в загнанных мужских глазах можно увидеть – «Мне уже 25 (30,35…) а я до сих пор…» и начинается сумасшедшая гонка за призраками.

Комплекс бессилия

Это самый страшный призрак, который посещает мужчину во снах. НЕ СМОГУ! Чего? Да всего, чего угодно. Например, в постели (самый распространенный вариант комплекса). И вроде ж бояться нечего, но… а вдруг? Вот и получается замкнутый круг – вначале сомнения, затем переживания, а в результате – самые страшные мысли претворяются в жизнь. Вот и получается вариативная самодрессировка. Если не получилось один раз, значит, подобное может повториться. Когда? Не известно. А неизвестность, как вы знаете, сильнее всего выматывает нервы.

Комплекс Дон Жуана

Пожалуй, самый простой в понимании. «Настоящий» мужчина должен бросить женщину до того, как она бросила его. Всем понятно? То-то же. Так что расслабьтесь, барышни. Мужчины вас любят, просто… просто отрабатывают свои детские комплексы…

Комплекс Александра

Вы когда-нибудь пробовали мужчину с гетеросексуальной ориентацией обозвать голубым? Нет? И не советую. Поступая таким образом, вы задеваете самые сокровенные струнки души. Оказывается, мужчины больше всего боятся, что их посчитают недостаточно мужественными другие мужчины. При этом специалистам известно, что не меньше 21 процента представителей сильного пола имеют соответствующие наклонности, а 30 процентов — даже опыт, приобретенный в молодости (как Александр Македонский, в честь которого комплекс и назван).

Комплекс Котовского

Честно говоря – не знаю, насколько его можно назвать комплексом… Но психологи выделяют его в отдельную категорию. Относится он только к тем особям мужского пола, которые бреют голову наголо. Как тот самый Котовский. А потом шашку, да на коня… Но это все шуточки. На самом деле 80% мужчин из тех, которые ходят со сверкающе выбритой головой, подсознательно уверены в том, что облысение – это как минимум конец света. Нет волос на голове – нет, хм, мужской силы. Ну а если волосы уничтожить самостоятельно – это уже символ мужественности получается…

Комплекс царя Давида

Выползает на поверхность только в том случае, если мужчина выбирает себе в пару девушку намного моложе себя. Таких мужчин женщины называют «папочками», и используют как крепкий забор, за которым можно расслабиться и спрятаться от жизни. Само название комплекса пошло еще с древнейших времен — от библейского царя Давида. Именно он любил класть себе в постель молодых девушек, дабы согреться их теплом.

Комплекс Наполеона

Ну, хоть этот комплекс относится не ко всей сильной половине человечества, а только к малорослой его части. Гендерные стереотипы на этот счет до сих пор строги – мужчина должен быть выше женщины и точка. Обсуждению не подлежит. Хотя, если подумать – а чего ради? Но, маленькие мужчины обычно думать об этом не хотят, а стараются компенсировать свой рост в сантиметрах ростом карьерно-личностным. Вспомните – Наполеон (157 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см). Стали бы они столь известны, если бы в детстве не стояли на физкультуре в самом хвосте? Как вы думаете?

Комплекс Лота

Его, пожалуй, могут прочувствовать только отцы дочерей. Все или нет – утверждать не берусь. Но один мой знакомый, у которого подрастает пока еще совсем крохотная дочурка, как-то в порыве искренности заикнулся: «У меня такое ощущение, что в будущем всех ее ухажеров я буду отгонять метлой. Как я с ними смирюсь – не представляю себе». Только не нужно сразу обвинять всех поголовно отцов в сексуальных извращениях – дело тут в обычной ревности, а точнее в стремлении рассматривать бойфренда дитяти как своего соперника. Название же комплекса берет свое начало опять же в библейской истории. По сюжету, после уничтожения Содома и Гоморры, Лот вместе со своими двумя дочерьми отправился жить в пещеру, где и возродил весь человеческий род. Ну не было у него другого выбора, не было.

P. S. Уважаемые мужчины, попрошу не обижаться на женскую язвительность. Мы прекрасно понимаем, как вам нелегко живется в этом безумном мире. И ценим вас именно за то, что всегда можете посмеяться над самими собой. Ведь вы действительно это умеете?

P. S. S. честно украденное, но с моим мнением совподает.

Красносолнышко
17-03-2005, 06:31 PM
Как говорится зрите в корень, когда зарождаются большинство этих комплексов, в глубоком детстве.КТо мать этих комплексов Мать Бабушка Тётя которые как раз и говорят эти дурацкие фразы типа мужчины не плачут и бла бла бла.Вообщим мы мужчины такие как нас вы женщины и делаете воспитываете а потом удивляетесь откуда же берутся глупые комплексы.

Libido
18-03-2005, 03:33 PM
мдя...и все девченки молчат! никто не спорит?
Самый БОЛЬШОй женский комплекс - все считают себя толстыми и постоянно худеют....

Тина
19-03-2005, 10:03 AM
мдя...и все девченки молчат! никто не спорит?
Самый БОЛЬШОй женский комплекс - все считают себя толстыми и постоянно худеют....
))) ну или поправляются, эт уж кому как повезло.
Но женщины к своему комплексу проще относятся. Похудели-похудели, не получилось, наелась и успокоилась на какое-то время...

GERMES
19-03-2005, 11:59 AM
Да я и не думал что я такой закомплексованый хехехе)))))

Sfera
19-03-2005, 12:36 PM
Не согласная я. Ну просто не согласная...
Мужчины слабые да, но это всего лишь часть задумки... Женщины сильные и если надо, то они могут упереться руками в широкую спину перед ней стоящего супруга, потом так же упереться покрепче в землю и если бури кругом, то мужчина думает, что он держит парус поветру, а жена греется в его свете... А жена терпеливо удерживая его по ветру еще успевает посадить на плечи мужа детишек и держать их всех вместе и при этом она еще находит в себе силы не спорить, когда он говорит, что она ему обязана всем. Так задумано... Мужчины не смотря на все недостатки (у каждого свои) очень нам нужны... без мужа плохо... и это тоже так задумано.

Тина
19-03-2005, 01:34 PM
Таварышы! Я не писала про ущербность. А комплексы - это констатация факта.
Милые мужчины, не зацикливайтесь на свойх комплексах и цены вам не будет никакой...

РадаР
20-03-2005, 08:17 PM
Как говорится зрите в корень, когда зарождаются большинство этих комплексов, в глубоком детстве.КТо мать этих комплексов Мать Бабушка Тётя которые как раз и говорят эти дурацкие фразы типа мужчины не плачут и бла бла бла.Вообщим мы мужчины такие как нас вы женщины и делаете воспитываете а потом удивляетесь откуда же берутся глупые комплексы.

правильна!!!
да толька воспитывают детей не только женщины, но и отцы, деды, дяди и братья.)) и именно с них как раз маленькие мальчики и берут пример.

GlasH
21-03-2005, 01:26 AM
Комплекс Наполеона

Ну, хоть этот комплекс относится не ко всей сильной половине человечества, а только к малорослой его части. Гендерные стереотипы на этот счет до сих пор строги – мужчина должен быть выше женщины и точка. Обсуждению не подлежит. Хотя, если подумать – а чего ради? Но, маленькие мужчины обычно думать об этом не хотят, а стараются компенсировать свой рост в сантиметрах ростом карьерно-личностным. Вспомните – Наполеон (157 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см). Стали бы они столь известны, если бы в детстве не стояли на физкультуре в самом хвосте? Как вы думаете?

А от куда этот комплекс возник? Вы задавали себе этот вопрос? От вас милые женщины и девушки. Какое было бы нам, дело до своего роста. Когда от вас слышишь "НЕТ, я хотела бы встречаться с парнем выше меня. Мне нравятся высокие парни"

Аврора
21-03-2005, 03:34 AM
Конечно, давайте теперь наезжать на женщин...
А откуда тогда у девушек комплексы появляются?
Кому вообще надо то,что они делают? Это же мужчины,как на рынке невест себе выбирают,чтоб фигурка идеальная,макияж был,но неброский, ножки стройненькие,талийка осиная....
Так что - Не надо ля-ля! Вы тоже хороши,и не фиг в своих комплексах нас обвинять!

Libra
21-03-2005, 02:12 PM
Ясно только одно - с комплексами не рождаются их приобретают! Так что прочитав это, можно намотать на ус чего стоит делать и говорить, а что не стоит.. и относится это и к мужчинам и женщинам... Просто уж слишком страшные последствия комплексов я видела...

Даяна
21-03-2005, 04:50 PM
Libra)))Было бы обидно, если бы у человека присутствовали еще и врожденные комплексы))) К ним прибавить приобретенные, и можно даже не жить, особенно слабонервным)))

Libra
22-03-2005, 10:04 AM
Вот, вот про это я и говорю!
Я просто всех призываю избавляться от комплексов самим и помогать избавляться другим, и заведомо не поступать так, что б у человека появлялся комплекс...

Lustlen
22-03-2005, 12:15 PM
Я знаю одного парня, явно с большими комплексами, но он с ними борется путем развития комплексов у других :drop: - видно ему так легче дышится, вроде как не он один такой...с комплексами

СТРАСТЬ
22-03-2005, 03:42 PM
Хм....мужские комплексы......
Да, бывает и такое, самое ужасное, Респект Lustlen что многие действительно свои комплексы скрывают под высмеиванием чужих... Яркий пример любой молодёжный фильм американский.. Где все делятся в колледже на кучки крутых и не крутых, так вот у этих самых "крутых" комплексов намного больше. Им удобнее забить их в себе.... А это плохо... комплексы формируються от нехватки внимания и понимания по большей части. Одним словом - надо быть проще !!!! И больше общаться!!!

Libra
23-03-2005, 10:17 AM
А я не вижу ничего хорошего в том, что бы прятать свои комплексы за комплексами чужими... Это глупо и ничего хорошего из этого не получится...

Тина
24-04-2005, 03:05 PM
Я ничего не достиг! Жизнь почти прошла, а я ничего не успел сделать!
-Нет, достиг. Давай вместе посмотрим, разберем, разложим по полочкам….Как тебя ценят, как ты нужен, как здорово ты сделал то-то и то-то…

Я одинок и никому не нужен!
- Нет. Ты нужен. Нужен своим родным. Своим друзьям…Мне, наконец!

Мне все надоело, ничего интересного в моей жизни нет.
- Это не так. Смотри, с каким удовольствием ты делаешь то-то и то-то. Как это нужно людям. Как это нужно тебе. Какой получается интересный и нужный результат…

Я устал от людей, меня все раздражают.
-Это ничего, это бывает. Посиди дома. Послушай музыку, почитай. Давай, я тебя отправлю отдохнуть на недельку в глушь или совсем в другую страну, языка которой ты не знаешь - будешь сидеть возле моря один, читать, возьмешь ноутбук - будешь писать, играть в любимые игры…..

Я всех ненавижу, все чужие и неинтересные
- Нет, посмотри какой интересный человек такой-то, как к тебе тянется такая-то… Они умные и симпатичные, они тебе приятны, ты не можешь их ненавидеть…А твои родственники - они тебя обожают. Они тобой гордятся!

Мне скучно жить!
- Поезжай в другую страну. Посмотри мир, столько интересного вокруг… ты любишь фотографировать, ты столько замечательных историй и фотографий узнаешь и привезешь нам! А мы тебя будем тут очень ждать и скучать…

Мир идиотски устроен, все неправильно. Все плохо!
- Да, многое неправильно, но часть мира вокруг тебя ты можешь сделать какой нужно тебе. Окружить себя друзьями. Умными и приятными людьми, сделать удобной и интересной свою жизнь. Вокруг тебя, в мини-мире. В твоем личном мире - все будет хорошо и ты тут всегда можешь отдохнуть и укрыться….

ОХ-ОХ-ОХ!!!

Итак - ПОСТУЛАТ ПЕРВЫЙ:
Берегите мужчин - у них очень тяжелая жизнь: юношеские комплексы и метания, затянувшийся инфантилизм...плавно переходят в кризис среднего возраста, коий продолжается до момента наступления...э.э...ээ... старческого слабоумия-)))

ПОСТУЛАТ ВТОРОЙ.
Cуть мужчины - единство и борьба противоположностей, т.е. любознательность, стремление к новому, неизвестному (оно и двигает прогресс!), отсюда и возникает непостоянство..., но при этом тут же присутствует вдруг подавляющая все невероятная лень и пассивность.

И при всех своих поисках, метаниях и пр, достижениях, положении в обществе, богатстве или бедности мужчинвы остаются мальчишками на всю жизнь. Любую понравившуюся игрушку дай СЕЙЧАС же, немедленно, ждать не умеют. Но вот он дорвался, добился...и тут же получаем от них обычное детское - игрушка надоела, больше не нужна. Хочу другую. И хорошо, если просто наигрался и бросил, но ведь чаще всего именно так, как делают любопытные мальчишки - разобрав на части и добравшись до сути, раскидать по винтику! Если эта игрушка - вид бизнеса или освоение чего-то нового, то ладно, но если - это человек, то тут много хуже…. А так ведь бывает очень часто - хочу новую игрушку!

Может рушиться положение, семьи, дружеские связи... спасает только одно - извечная мужская лень, и чаще всего желание нового подавляется нежеланием пошевелиться лишний раз. И все идет как идет, спасибо лени.

Кстати, и еще пару замечаний насчет мужской лени -))

- Как заставить мужика надеть новую рубашку, брюки, ботинки вместо поношенных, жуткого вида, но таких привычных и родных?

Легко - спрятать все старое поглубже. Чтоб для поисков надо было затратить кучу времени. А новое поставить-положить на самом виду, желательно, чтоб он на эту вещь все время натыкаться - на стул, диван, на клавиатуру прямо или на монитор, например, повесить-)))

- Везу я шефа куда-то на встречу, смотрим на соседние машины и веселимся - очень частый вариант как и у нас - за рулем женщина, а рядом господин, позволяющий себя везти. Он свободен для пива, виски, гулянки - она его отвезет-привезет, заберет-спасет-))

Да, на самом деле из-за мужской лени - многое в образовании длительных союзов много хуже становится. Смотрю на мужчин из IT-бизнеса и очень часто вижу такую картинку, что барышни после тусовок и бизнес-приемов загружают понравившегося им мужика (типа, подвезти тебя? Я на машине!) , довозят до дома, напрашиваются на чашку кофе, которую сами, бывает, и варят...Дальнейшее происходит - тоже…эээ… больше по инициативе активных женщин, лень мужику уже спорить и отнекиваться - ну пришла сама, ладно, мне без разницы ты или другая ...

И это любовный роман??? Или даже просто интрижка???

Зная мужчин - вполне понимаю, что приз, доставшийся без борьбы, а также барышня, сама залезшая в постель - просто неинтересны ничуть, надоевшие, приставучие...

А длится потом такие история иногда месяцами, а то и годами...А потом рыдающие барышни - как он может меня бросить? Милая, да он тебя и не подбирал, ты все это сама придумала.

Но вообще - Мужчин надо беречь, честное слово - надо. Сколько жилеток я должна была поменять, сколько плеч высушить, выслушивая моих близких друзей.

Вот, например, нормальное, казалось бы, дело - "женитьбы", но это проблема практически у всех. В 19-21 - мальчики совсем не понимают на ком и зачем они женятся, совет - посмотреть на будущую тещу, чтобы увидеть свою неповторимую красавицу-жену всего через каких-то 10-15 лет - не помогает, вляпываются так, что со стороны просто страшно делается. А милые, скромные девушки - остаются незамеченными, а как раз они и могли бы быть любимыми, подругами и настоящими друзьями на всю жизнь...но редко, крайне редко - мальчики правильно выбирают достойных и подходящих именно им - спутниц.

Потом ссоры... скандалы, а то и развод, а в результате дети тоже с совсем неустойчивой психикой.

И снова поиск настоящей подруги жизни - но еще более дурацкий поиск, вторая жена или подруга обязательно копия первой, если не по внешности, так по характеру…

А посмотреть - а подумать, наконец, это никак, опять и опять неудачно.

ПОСТУЛАТ ТРЕТИЙ
Но самое главное - чтоб не пропадал интерес к СВОЕМУ делу, т.к. Мужчина без ДЕЛА - это кошмар. Все вышеперечисленные проблемы сплетаются тут же в один большой ком и придавливают его начисто. Тут практически нельзя помочь, безнадежно.

Бывает временное разочарование в ДЕЛЕ, это можно попытаться оспорить, заново заинтересовать, но если это совсем безнадежно, то - все, человек пропал…

Линивка--
24-04-2005, 11:26 PM
Самый главный комплекс мужчин в том что...девочки взраслеют,а мальчики не устают лелеять свои инфантильные страхи, и порой до глубокой старости не понимают: женщина - а это кто? Самые башковитые правда формулируют лозунг:"Все бабы - дуры!"...Нам смешно , а им спокойно. ДА ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛИ!!!
P.S.мальчики-мужчины только без обид!!! Мы вас очень любим и без вас большенству женщин скучно и не интересно жить!!!:D:

Wiedemann
24-04-2005, 11:57 PM
Самый главный комплекс мужчин в том что...девочки взраслеют,а мальчики не устают лелеять свои инфантильные страхи, и порой до глубокой старости не понимают: женщина - а это кто? Самые башковитые правда формулируют лозунг:"Все бабы - дуры!"...Нам смешно , а им спокойно. ДА ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛИ!!!
P.S.мальчики-мужчины только без обид!!! Мы вас очень любим и без вас большенству женщин скучно и не интересно жить!!!:D:
Мдя? И какие у меня инфантильные страхи?
Как вас понять, если вы сами неможете обосновать свои поступки? Все ваши поступки вы списываете на свою интуицию.. А это уже попахивает отсутсвтвием здравого смысла.

Angel
25-04-2005, 02:15 AM
2 Линивка:
2 Wiedemann:

......есть одно "но"..людей низя обобщать..как мужчин так и женщин...а вы опять "срываетесь" на войну полов...ай, яй, яй.

Скока повторять...что все люди разные! С разным кол-вом мозгов, с разным мышлением...и с разными страхами....не очень то делящимися по половому признаку...

Всё что перечислила Тина...все эти страхи...свободно могут появиться и у женщины...ну еси не все то многие....может не всякий мужчина их заметит но тем не менее..

Линивка--
27-04-2005, 02:47 AM
Angel В том то и дело что все мы разные и каждый человек, как мужчина так и женщина, этим и хорош...однообразность и одинаковость вгоняет в тоску и навивает скуку....А комплексы по сути мы сами же выдумываем для себя, а потом с ними живем и еще и бороться надумываем...а ведь тут главное не борьба, а адекватное восприятие без преувеличения того что уже имеешь в загашнике и чувство юмора

Вредная
27-04-2005, 04:34 AM
Женсчино с мушчиной

Если ты нежна с ними, - ты смешна.
Если нет, - бесчувственна.

Если ты не пользуешься косметикой, - на тебя не обращают внимания.
Если пользуешься, - чтобы флиртовать с другим.

Если ты не работаешь, - ты всего лишь домашняя хозяйка.
Если ты работаешь (и даже зарабатываешь больше, чем они), - они свирепеют.

Если платят они, - это использование.
Если платишь ты, - они чувствуют себя униженными.

Если ты с ними спишь, - ты чокнутая потаскуха.
Если нет, - ты их не любишь.

Если они получают повышение, - это следствие их способностей и достижений.
Если получаешь повышение ты, - это потому, что ты переспала с шефом.

Если они разглядывают других женщин, - это их природа.
Если ты посматриваешь на других мужчин, - ты неверна.

Если ты встречаешься с каким-нибудь горемыкой, - ты дура.
Если с миллионером, - ты расчётлива.

Если они в 30 ещё неженаты, - они высоко ценимые свободные парни.
Если ты в 30 ещё не замужем, - "поезд уже ушёл".

Если у тебя плохое настроение, - ты невротичка.
Если у них, - бедные: ты их не понимаешь!

Если ты некрасива, - ты никому не нужна.
Если ты миловидна и умна, - они боятся тебя.

Если они "идут налево" и ты остаёшься с ними, - ты законченная идиотка.
Если же ты уходишь, - ты "нетолерантна".

Если у них есть любовница, - это потому, что дома они получают не всё, что им нужно.
Если у тебя есть любовник, - "Ну что за ***дь!"

Если их видят с молоденькой, - "Браво, браво, браво!"
Если тебя видят с более молодым, - это потому, что тебе срочно понадобилось это.

Если они несносны, - просто пойми их: у них был плохой день.
Если же ты несносна, - у тебя как раз твои дни.

Если ты их не ждёшь, не балуешь, не готовишь им еду, не содержишь в порядке их одежду и дом, - ты бездельница.
Если ты делаешь для них всё, - они уходят от тебя к другой!

невеста
27-04-2005, 06:48 PM
Вредная
так на самом деле все и есть....

Линивка--
27-04-2005, 08:55 PM
Вредная
:D: :up: :apll: :apll: :apll:

Angel
27-04-2005, 11:14 PM
2 Вредненькая: http://smilies.sofrayt.com/fsc/clap2.gifВумничка, солнце!

2 Линивка--: Так выпьем за чувство юмора, адекватность во всем и отсутствие излишних комплексов! :D

Libra
28-04-2005, 09:48 AM
2 Вредная: Очень даже верные наблюдения! Именно большинство так и думает. Ненавижу это большинство.

Линивка--
01-05-2005, 10:56 PM
Angel Выпьем... :yes: с меня пол бутылки коньяка...остальная половина с тебя ;) :D