PDA

Просмотр полной версии : Отношения. Можно ли простить побои?


Hyligashka
19-03-2005, 02:47 PM
Эта тема давно назревала и даже как-то рассматривалась иногда в других темах... Но давайте её рассмотрим отдельно. Мне кажется она это заслуживает.
Можно ли простить парню/мужу/девушке/жене приминение силы? Можем ли мы перешагнуть через гордость и боль и продолжить отношения? Или всё таки правда, лучше не прощать, а остаться одной. Но ведь это больно... Это одиночество и неизвестное будущее... Может ли слабая девушка шагнуть в неизвестность или ей легче вытерпеть физическую боль, а не душевную? Что легче физическая боль или душевная?
Я наблюдала такую картину - брат моей подруги избивал свою девушку. И не просто ударил, а прям избивал... Она, конечно, так же пыталась не давать себя в обиду, но мужская сила - это мужская сила... Еслиб я не видела этой сцены, я бы в жизни не подумала, что он на такое способен. Казалось, что он на руках готов её носить и "целовать песок, по которому она ходила"... А тут такое... В дальнейшем оказалось, что это не в первый раз. Всё было по обычной схеме: Сначала ругались, потом просто стукали друг друга, потом дрались, потом она сдавалась, он не мог остановить свой гнев... Потом он приходил к ней на коленях, просил прощения, уверял в любви и она прощала... Он любит её, я это знаю. Просто он такой. Вспыльчивый и немного жестокий. И вроде и она его таким любит, но ей больно...
Это лишь простой пример... Но таких примеров тысячи. Тысячи жен умирают от рук мужей. Но почему МЫ, ЖЕНЩИНЫ, не можем просто взять и уйти? Почему НАМ не хватает смелости это сделать? Мы жалеем их, думаем - "было и прошло, больше не повторится, а он меня любит...". Но это снова повторяется, а потом снова и снова... И вот уже дальше пути нет - "столько терпела, а что сейчас? люблю же я его..." Но стоит ли их жалеть, ТАКИХ?
Правильно ли это? И что с этим делать? Почему нас греет суровое настоящее и пугает неизвестное будущее? А вдруг оно лучше?..

S@nny
19-03-2005, 03:28 PM
сейчас уже немного больше женщин способны сделать над собой усилие и уйти от такого обращения... но даже 10 лет назад все обстояло гораздо хуже.. все было, просто об этом молчали.
ничто не проходит бесследно, посмотрите в прошлое нашей страны.
да, я не спорю, что и в других странах Европы права женщин долгое вреямя ущемлялись, НО в России это тянулось намного дольше...
всегда было принято, что в семье глава - муж, и его слово закон..
вспомните хотябы эту фразу "бьет - значит любит..." меня она всегда вводила в состояние возмущения и протеста!!!
как это только возможно?!??!! думаете это все случайно? ...


думаю, что мы переживем этот период... да, будут некоторые женщины оставаться жить с такими мужьями, и на этоо у них могут быть разнообразные причины (от материальных, до сексуальных), но это уже не будет патологией общества... по крайней мере очень хочется на это надеяться... = /



/опять же скажу, что это мое личное, субъективное мнение... /

и если дело хотябы один раз дошло до того, чтот на тебя замахнулись.. значит будет день, когда он ударит, а сделал один раз - ничто не помешат повторить... что бы он ни говорил....


кстати, никогда не слышала, чтоб муж жаловался, что его жена избивает.. %)

Тина
19-03-2005, 03:33 PM
Я категорически против побоев и любого рукоприкладства!
Одно дело, когда это игра, шлепнет посильнее по попе ладошей и все, и совсем десятое когда доходит до избиения...
В этой ситуации я бы порвала все отношения!

Katrin
19-03-2005, 09:45 PM
я считаю что мужчина поднявший руку на женщину не мужчина (но собственно сейчас и женщины есть непромах, которые мужей бьют) так вот я категорически против этого, я знаю что я не в состоянии поднять руку на лругого человека, и непрощу если на меня поднимуь руку, просто молча развернусь и уйду..навсегда.

Аврора
20-03-2005, 03:21 AM
Можно ли простить побои?
Я считаю,что нельзя и не надо!
Был у меня такой печальный опыт....
Один молодой красивый....решил,что он может все...Ну.....В общем,я гордо подняла голову и спокойно сказала - Вон из моего дома,ублюдок.
Это сильно его зацепило - я не испугалась,я не заплакала, я не стала кричать и руками махать....
Когда он ушел,тогда да! уж наплакалась я вволю....
Но все потом прошло, и синяк, и душевная боль, и любовь...
...А он еще несколько лет звонил раз в полгода и просил принять его обратно....
Потом уж мой брат сказал ему,что еще один звонок и его кишки будут намотаны на перила в подъезде...Тогда звонки прекратились....
Те, кто поднимает руку на женщину - сами по себе очень трусливы....

Даяна
20-03-2005, 05:14 AM
Бьет- значит любит??? Это кто-то когда-то придумал, чтобы оправдать свое пожизненное уродство, а остальные, такие же моральные уродцы, как и первый, подхватили эту цитату... Попытались этим самым оправдать свою низменность и некчемность.... Ибо... я уверенна, когда любишь человека, то побоишься его лишний раз задеть, чтоб случайно не приченить боль... Когда любишь, то боль твоего возвлюбленного ( возлюбленной) отдается в тебе с десятикратной силой...

Мышелов
20-03-2005, 01:53 PM
...Тысячи жен умирают от рук мужей...
Интерессснейшая статистика!
Позволь поинтересоваться, аткудува такие скорбные данные и за сколько сотен лет проведён скрининг? :cool:

По теме.
Иногда ЭТО просто необходимо. Обобщать всё не совсем корректно - ИМХО.

Красносолнышко
20-03-2005, 04:45 PM
нельзя терпеть побои, даже если вроде бы не можете уйти из-за того что есть дети.Точнее сказать если есть дети то тем более надо уходить, дети не должны это видеть и они не в чём не виноваты, это калечит детскую психику и скорей всего они вырастут такими же как тот родитель который бьёт.Если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей.

Мышелов
20-03-2005, 05:11 PM
...Если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей.
Опыт?

Красносолнышко
20-03-2005, 05:19 PM
Слава богу нет.
И я очень благодарен своим родителям что у меня не было нечего подобного, и я точно знаю что у меня такого не будет

Мышелов
20-03-2005, 05:36 PM
Слава богу нет...
Тогда высказывание выше, на мой взгляд, слишком категорично - начитанность дело хорошее, но выставлять результаты размышлений, как факты - "несег'ёзно, товаг'ищи! Давайте без этих г'озовых тг'оцкистских штучек, знаете... навыдумываете себе..."(с) сами знаете кто :)

Hyligashka
20-03-2005, 10:57 PM
Интерессснейшая статистика!
Позволь поинтересоваться, аткудува такие скорбные данные и за сколько сотен лет проведён скрининг? :cool:


Это утрированная информация. Но не думаю, что она не достоверна.

Hyligashka
20-03-2005, 11:01 PM
Тогда высказывание выше, на мой взгляд, слишком категорично - начитанность дело хорошее, но выставлять результаты размышлений, как факты - "несег'ёзно, товаг'ищи! Давайте без этих г'озовых тг'оцкистских штучек, знаете... навыдумываете себе..."(с) сами знаете кто :)



Мужчины! Вы ЖЕСТОКИ!!!! Разве можно ударить того, кто тебя ЛЮБИТ?!!!! Я уже не говорю о том, кого ты ЛЮБИШЬ!!!! А ударить слабого? За что это интересно? Какой смертный грех может совершить женщина, чтобы заслужить физическую боль от ЛЮБИМОГО??? От руки любимого получать пощечины больнее в сотни раз. А от незнакомого - обиднее.
Что значит иногда можно? Можно просто уйти, можно просто высказаться, можно просто расстаться, развестись... Но БИТЬ!! Мы не звери, люди! Давайте жить дружно!!!

Мне кажется, ты просто ищешь оправдание мужской жестокости. Потому что я думаю, ежу понятно, что конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику. Цепляешься к словам... Боишься быть не понятым женской половиной форума?

Libra
21-03-2005, 02:02 PM
Побои это ужасно... У меня подруга развелась сразу с мужем не задумываясь, когда тот ее избил, и не пожалела об этом... Я вообще считаю, что силой ничего не решишь, можно поговорить, объяснить, в конце концов накричать, но бить.. - это дикарский метод.

Ornella
21-03-2005, 05:58 PM
Ни в коем случае нельзя терпеть издевательства над собой! Это прямое неуважение к себе, когда женщины допускают подобное отношение со стороны мужчины. Нужно искоренять такие вольности изначально.

Мышелов
21-03-2005, 06:36 PM
Мужчины! Вы ЖЕСТОКИ!... ударить того, кто тебя ЛЮБИТ?!..
Что значит иногда можно? Можно просто уйти, можно просто высказаться, можно просто расстаться, развестись... Но БИТЬ!!!

Мне кажется, ты просто ищешь оправдание мужской жестокости. Потому что я думаю, ежу понятно, что конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику. Цепляешься к словам... Боишься быть не понятым женской половиной форума?
Ого, какая заявка на Священный Материнский Гнев!

1. Что значит "цепляешься к словам"? Имею собственное скромное мнение, которое и было озвучено в посте, не более, не менее. И твоё "боишься быть..." и т. д. воспринимается не более, чем, во-первых - стремление выдать желаемое за действительное и во-вторых - как попытка навязать флейм вместо рассуждений. Дохлый номер, о Ужаснейшая В Гневе. :)
(К слову. При желании у тебя как раз есть за что зацепиться, к примеру: фраза "...конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику..." красиво передёрнута от "...если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей...". Ну да ладно...)

2. С твоего позволения повторюсь - обобщать всё не совсем корректно. По утрированной аналогии возьмём какого-нить гопника и хирурга, режут оба и больно и глубоко, только вот цели у них разные. Это значит, что ситуации бывают оч-чень нестандартно-избивательские, вопреки представлениям здесь женской половины форума и, ты, вредная Hyligaшka, всю науку философию к бу. свела. ИМХО, низзя брать рафинированный факт деяния, вырванный из контекста и смысловой нагрузки и начинать "Движение Яростных Неприкасаемых, но Поруганных Жестокими Самцами" супротив оных.

S@nny
21-03-2005, 07:03 PM
Мышелов :!:
*апплодирует*

пусть я с тобой и не совсем согласна, но оч уважаю твою рассудительность и холодность ума.

а не согласна наверное в том, что все же нет оправдания /контекста и смысловой нагрузки О_о , из соседства с которыми вырваны рафинированые факты побоя жены (что бывает много чаще) мужем/ рукоприкладству.

если в семье не ладится, как минимум есть два пути выхода. и огреть кого либо пощечиной (не буду вдаваться в подробности и вариации) не входит в это цисло.

Мышелов
21-03-2005, 07:39 PM
:D S@nny, буду звать тебя Солнце...:)
Сейчас раскидаюсь по работе и накатаю один из давнишних маленьких показательных случаев, чтоб не так голословно было...

Wiedemann
21-03-2005, 07:46 PM
По теме.
Иногда ЭТО просто необходимо. Обобщать всё не совсем корректно - ИМХО.
Уважаемый Мышелов, вы простите своему зятю битиё вашей дочери в воспитательных целях?

Мышелов
21-03-2005, 07:59 PM
Уважаемый Wiedemann!
Прежде всего я не собираюсь лезть со своим уставом в семейную жизнь дочери. А прощать или нет мужа - это дело самой дочери.
Другое дело, если непосредственно дочь запросит выступить на её стороне при негативном развитии отношений, но это уже другая сказка...

Wiedemann
21-03-2005, 08:02 PM
Уважаемый Wiedemann!
Прежде всего я не собираюсь лезть со своим уставом в семейную жизнь дочери. А прощать или нет мужа - это дело самой дочери.
Другое дело, если дочь сама запросит выступить на её стороне при негативном развитии отношений, но это уже другая сказка...
Хм... Интересная точка зрения.. Оригинальная, заслуживает внимания.
Я бы нестерпел такого обращения с дочерью:)

невеста
21-03-2005, 08:02 PM
мою подругу один раз уарил парень... и я была с ним полностью согласна-она просто его довела(2 года она ему так кровь попортила),как он раньше этого не сделал оч многие люди не понимали,в том числе и я,а как после его ухода она плакала,может быть это звучит жестоко -мне совсем не было ее жалко,сама напросилась,прошло недели 2 она ему сама позвонила и попросила вернуться,он отказался,а потом она и сама поняла,что хорошим это не кончится...

если бы ударили меня,как бы сильно я этого чела не любила не простила ,я развернулась и просто бы ушла,не плакала бы точно у него на глазах,а вот дома вдоволь наревелась бы...

auditor
21-03-2005, 08:08 PM
Да это же как посмотреть ведь иногда бьют за дело или кому то нравиться!!! в этом с начало нужно разобраться

Мышелов
22-03-2005, 12:08 AM
Итак, обещанное.

Что-то все шло наперекосяк в этом походе. Знаете, как бывает - достаточно чему-то одному не заладиться сначала и хорошо уже не выходит до самого конца. Или, как утверждает один мой приятель, большой реалист и знаток жизни - "если начало предприятия хреновое, то всё будет вообще - хуже некуда".

Дело было в октябре, не такого уж и давнешнего года. Нас было четверо, двое парней и двое девчонок - жена товарища и моя подруга, как сейчас принято, с претензией на высокое звание экстремалки.
Сперва, сразу после выхода полил дождь и лил он, не переставая, два дня. После этого дождя мелкие речушки, которые обычно можно было переходить в коротких сапогах, превратились в белые потоки. Каждый переход через такой ручей превращался в отдельное мероприятие. А речек таких...
Потом дождь стих, но я промахнулся по большому изюбру и это усугубило наше и без того безрадостное настроение. Изюбр был большой по-настоящему и такой трофей вполне мог примирить нас с некоторыми бытовыми неудобствами. Но большой изюбр, видимо, не впервые за свою жизнь, доказал, что он не просто так достиг своего возраста и размеров. Почувствовав опасность для своей шкуры и других частей организма, он удрал по заросшему распадку, так что хорошо рассмотреть мы его смогли только метров за шестьсот, то есть за пределом реального убойного выстрела.

Утром обычно даже самые отпетые реалисты становятся оптимистами хотя бы на полчаса, и то утро не являлось исключением. Надоевший уже до оскомы туман, растворился в воздухе, небо на восходе солнца поползло тем нежным цветом, который обычно предшествует ясному дню, и только на северо-востоке, возле скалистого морского мыса, клубились безобидные барашки кучевых облачков.
Может быть - безобидные.
В наших краях, если говоришь о погоде, никогда не будешь вполне точен, если не употребишь выражения "может быть" и "вроде бы". Кстати, это относится к большинству природных явлений.
Ну так вот, маршрут наш был хорош, но не очень (в том смысле, что у нас есть много мест и похуже). До устья реки, где стояло зимовьё, было шесть сопочек и все их предстояло преодолеть.
И когда мы поднялись на гребень второго холма и присели передохнуть, находя укрытие от ветра среди деревьев, мы посмотрели на оставшийся позади мыс.
Посмотрели и поняли, что акцент в выражении "может быть - безобидные" плавно скатился в сторону отрицания: "а может и нет". В том месте, где к берегу вплотную подходит горная гряда, клубилось свинцовое шаровое облако и под ним опускалась сизая завеса.

- Черт, опять что ли туман ползет, - хмуро выругался Коля. Непривычно молчаливые девчата возились со своими рюкзаками.
Мы прикинули расстояние до пелены. Самым разумным сейчас было - немедленно раскинуть палатку и собрать дрова для огромного костра - благо прямо под нами находился обширный горельник. Но опять - лежать в сырых спальниках, в запотевшей палатке, ютиться у огня, когда с одного бока тебя сушит, а с другого - поливает. А с другой стороны - бревенчатое зимовьё и печка - все это, уже в пятнадцати километрах не очень плохой дороги, а на часах - всего десять утра.
- Пошли, - говорю. Все оглянулись на повисшую пелену над нашим старым лагерем? Это был не туман. Это - мокрый снег.

Мокрый снег по праву считается одной из самых больших опасностей, которые могут прихватить путника на тропе. Во-первых… во-вторых, в-третьих и в-последних, мокрый снег опасен тем, что он обладает способностью очень быстро напитывать водой любую одежду - он прилипает к ней, а потом тает, в то время, как зимний снег просто стряхивается с одежды. Тая на одежде, на руках, на лице он забирает тепло, а значит - просто высасывает жизнь.

Напомню, нам приходилось принимать решение - останавливаться или двигаться к зимовью? Очень много зависит от вашего личного состояния - нельзя идти по тайге через силу. Вы должны быть уверены, что вам должно хватить сил не только на оставшиеся до укрытия километры, но и на какую-нибудь неприятность по дороге. А неприятности имеют свойство накладываться друг на друга - помните начало рассказа?
Однако, когда вы идете, вы согреваете себя сами, даже несмотря на мокрую одежду. Здесь только нужно очень хорошо рассчитывать время остановок для отдыха - замерзать в мокрой одежде никак нельзя, однако надо и передохнуть наиболее полно. Нужно выбирать золотую середину.

Всё пошло по худшему варианту, естесственно. Девчонки за четыре или пять оставшихся до избы километров совершенно выбились из сил. Рюкзаки их уже давно висели у нас на груди, как запаски парашютистов, только огромные, суживая и так забитое снегом поле зрения и, заставляя беспрерывно спотыкаться. И когда начало темнеть, моя экстремалка выдала номер, которого все так опасались - БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... Получасовой привал (благо теперь можно было найти дорогу и по темноте) и ласковые уговоры подействовали не лучше, чем ругань с совершенно нецивилизованными выражениями и обещаниями бросить нафик. Приехали. Есть такое запредельное торможение, когда человек выдыхается психически, просто приказывает себе - стоять и точка. Нет, сил на самом деле хватает, просто человек напрочь почему-то забывает о них, как и хлещущем снежными зарядами в лицо ветер, холод, залезающий под мокрую давно одежду и закоченевшие пальцы.
Единственный стимул, который тогда мне пришёл в голову после недолгих раздумий - это дать выпить спирта из НЗ, отправить товарища с его женой вперёд и влепить несколько таких основательных оплеух девчёнке, чтобы искрами из глаз вся стоянка осветилась...

- Ты меня ударил?!!! Ты меня ударил по лицу?!!!
Столько матов и непревлекательных характеристик в свой адрес я ещё не слышал от девушки. Козёл ох№евший и урод пальцем деланный - было самое нежное из репертуара, подстёгиваемого моим молчанием, зато как пошла - полетела вперёд, еле за ней поспевали гружёные... Боль и обида от унижения сделали то, что не смогли сделать пол-часа сочувственные воркования с поглаживаниями и дружескими похлопываниями. Конечно, в крайнем случае, пришлось бы часть снаряжения бросать и проявлять чудеса героизма, таская девочку на себе, затем возвращаться, забирать оставленные рюкзаки или то, что от них осталось...

Уже после, когда в тёплой избушке, млея от тепла, исходящего волнами от гудящей в углу печки, сухой одежды, горячей еды и коньяка мы наконец-то разговорились. Я извинялся, потом Она извинялась, все смеялись над собой, но всё равно были горды и довольны проделанным путём. Цель была достигнута. Никто, в конце концов не сдался и каждый получил свой урок на всю жизнь.
А сколько их ещё предстоит...

Hyligashka
22-03-2005, 01:00 AM
1. Что значит "цепляешься к словам"? Имею собственное скромное мнение, которое и было озвучено в посте, не более, не менее. И твоё "боишься быть..." и т. д. воспринимается не более, чем, во-первых - стремление выдать желаемое за действительное и во-вторых - как попытка навязать флейм вместо рассуждений. Дохлый номер, о Ужаснейшая В Гневе. :)

1. Флейм? О чем ты? Я просто изложила ход своих мыслей. Мне показалось и, я думаю, я имею право изложить свои рассуждения. Если ты не заметил, я начала своё "желаемое" со слов "Мне кажется...". Я не прошу со мной соглашаться. Просто имею собственное скромное мнение, так сказать...

(К слову. При желании у тебя как раз есть за что зацепиться, к примеру: фраза "...конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику..." красиво передёрнута от "...если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей...". Ну да ладно...)


2. Моя фраза: "...конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику..." означает не только "...если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей...". Детская психология настолько тонка, что ребенок может в дальнейшем поднять руку не только на жену и любимую, но и на постороннего человека. В раннем возрасте родители обычно являются примером для подражания. В доме происходят какие-то ситуации, а ребенок воспринимает их не просто как что-то произошедшее в "нашем" доме, а как что-то, что происходит везде. Т.е. как то, что в порядке вещей для всех. Ребенок учиться жить на примере домашней жизни, потому что дом для него - это маленький мир. А когда он выходит в большой мир, он видит его таким, каким видел его на примере своего дома, своего "маленького мира". А если в том мире, в порядке вещей было ударить, оскорбить и унизить близкого тебе человека, то каким будет вот этот его новый "мир"?!
Ты знаешь кто самая любимая женщина в жизни любого человека? МАТЬ! А если в 5 лет видить как пьяный отец бьёт твою мать, какой будет психика? И дело в большей степени не в том, что он сможет поднять руку ещё на кого-то, дело в том, что видя боль матери и зная, что не можешь защитить, сложно самоутвердиться в себе. Это будет ранимый и озлобленный ребенок. А в дальнейшем - ужасный человек.

2. С твоего позволения повторюсь - обобщать всё не совсем корректно. По утрированной аналогии возьмём какого-нить гопника и хирурга, режут оба и больно и глубоко, только вот цели у них разные. Это значит, что ситуации бывают оч-чень нестандартно-избивательские, вопреки представлениям здесь женской половины форума и, ты, вредная Hyligaшka, всю науку философию к бу. свела. ИМХО, низзя брать рафинированный факт деяния, вырванный из контекста и смысловой нагрузки и начинать "Движение Яростных Неприкасаемых, но Поруганных Жестокими Самцами" супротив оных.


3. Все равно нет оправдания мужской жестокости! Откудо это не было бы взято и как бы это не было утрированно, я знаю, каждый понимает, что сейчас эта проблема стоит остро! И игнорировать её - безответственно и негумманно.
Тут вот зашел разговор о дочерях. Меня удивляет твоя тактика. Простила, значит ей не больно... Может я снова утрирую, но, мне кажется, закрывать глаза на несчастье другого только потому, что не просят помощи, это нехорошо... Семейный устав я думаю тут отдыхает... А что если она просто боиться попросить твоей помощи, взрослой хочет показаться, самой проблемы решать?

P.S.Никакая я не вредная! Я добрая и пушистая. Я просто людей люблю. И не терплю жестокости и насилия. Доброта спасет мир!!!!

Даяна
22-03-2005, 03:01 AM
Тема звучит: "Можно ли простить побои"... Уверенна, можно! НО!!! Если ты мазохист!!! А это уже отклонение!!! Пусть терпят побои те, кому это нравится, и доставляют удовольствие... Нормальный человек не должен терпеть по отношению к себе насилия!!! Мне вот всегда интересно, когда мужчина поднимает руку на женщину, на ребенка, в общем на более слабого, при этом утверждает, что это была исключительная мера, ибо другие методы уже типа не действуют... Мдаааа.... Вот мне всегда интересно, если бы перед ним в этот момент стоял какой-нибудь амбал, а не женщина или ребенок, нашел бы он в этом случае другие меры воздействия??? Искал бы он их вообще, собственно говоря, либо смирился бы и ушел??? Слабо представляется, что он применил бы тот же метод воздействия к этому "дяде"...

Libra
22-03-2005, 09:58 AM
мою подругу один раз уарил парень... и я была с ним полностью согласна-она просто его довела(2 года она ему так кровь попортила),как он раньше этого не сделал оч многие люди не понимали,в том числе и я,а как после его ухода она плакала,может быть это звучит жестоко -мне совсем не было ее жалко,сама напросилась,прошло недели 2 она ему сама позвонила и попросила вернуться,он отказался,а потом она и сама поняла,что хорошим это не кончится...

А зачем бить? Парень просто мог послать ее куда подальше и без рук, сильнее бы выглядело...
Согласна, доводят иногда, ужас просто, но сила не в том, что б ударить, а в том, что б сдержаться. Слово ранит намного больнее...

невеста
22-03-2005, 12:05 PM
А зачем бить? Парень просто мог послать ее куда подальше и без рук, сильнее бы выглядело...
Согласна, доводят иногда, ужас просто, но сила не в том, что б ударить, а в том, что б сдержаться. Слово ранит намного больнее...
он ее посылал не 1 раз,за 2 года много чего у них было

S@nny
22-03-2005, 12:41 PM
Итак, обещанное.

Что-то все шло наперекосяк в этом походе...
...

Цель была достигнута. Никто, в конце концов не сдался и каждый получил свой урок на всю жизнь.
А сколько их ещё предстоит...

эй!!! я же не про экстремальные ситуации!!
я про семейную рутину... или поход соотносим с бутылкой водки и убеждением, что жена слишком слабая и ее нужно привести в чувства???

Душа_семьи
22-03-2005, 12:52 PM
Дйиствительно, зачем нужно рукоприкладство?? Неужели нельзя обойтись без этого?? А ЖЕНЩИНЫ?? Зачем все это терпеть?? Не легче ли просто взять и уйти???

Oljushka
22-03-2005, 01:25 PM
Я тоже согласна, что словом ударить намного больнее, чем руками! И хотя я профессиональная спортсменка (в области самообороны) я никогда не ударила человека! (ни спаринг-партнера, а просто человека!)!! Но зато я могу сказать так, что волосы дыбом всают и становится стыдно и обидно! И терпеть побои нельзя ни в коем случае!!!! Лучше пореветь месяцок об ушедшей любви, но потом ходить красивой, любимой и без синяков!!

Lustlen
22-03-2005, 01:27 PM
Дйиствительно, зачем нужно рукоприкладство?? Неужели нельзя обойтись без этого?? А ЖЕНЩИНЫ?? Зачем все это терпеть?? Не легче ли просто взять и уйти???

Побои терпят только не решительные женщины и глупые.

Тайна
22-03-2005, 01:56 PM
Я считаю таких людей просто тряпками, и если хоть один человек поднимет на меня руку, то с этим человеком общаться я уже не могу, да и за чем?! Ведь все вопросы или проблемы можно решить по нормальному, просто поговорить!!! :evil:

Мышелов
22-03-2005, 02:23 PM
эй!!! я же не про экстремальные ситуации!!
я про семейную рутину... или поход соотносим с бутылкой водки и убеждением, что жена слишком слабая и ее нужно привести в чувства???
Да не обманут меня мои очи... :) Тема топа выглядит так, Солнце Ясное: "Можно ли простить парню/мужу/девушке/жене приминение силы? Можем ли мы перешагнуть через гордость и боль и продолжить отношения? Или всё таки правда, лучше не прощать, а остаться одной..."
Не вижу ничего, похожего на "семейную рутину". Суживаешь проблему, однако, милая Sunshine. Рассматриваем, только то, что хотим видеть?

- Гадкие! Гадкие мальчишки!...:) - это, кстати, касается большинства девушек-участниц ветки.

А мною приведён только один из бесчисленных вариантов...

СТРАСТЬ
22-03-2005, 03:34 PM
О вышеупомянутом скажу...
Рукоприкладство, тем более мужское по отношению к женщине - это отвратительно. И вообще, как можно на стольутончённое, милое, нежное создание поднять руку?? Да, бываем иногда истеричными, но не до такой же степени чтоб нас бить....воть..... В общем - Я ПРОТИВ!!!!

Я бы не простила никогда!!! Тем более, может я и наивная в этом плане, но моё кредо - я не могу причинить боль близкому и любимому человеку, а так же не потерплю боли с их стороны!!!

Мышелов
22-03-2005, 03:51 PM
1. Флейм? О чем ты? Я просто изложила ход своих мыслей. Мне показалось и, я думаю, я имею право изложить свои рассуждения. Если ты не заметил, я начала своё "желаемое" со слов "Мне кажется...". Я не прошу со мной соглашаться. Просто имею собственное скромное мнение, так сказать...

Когда основной целью излагаемых мыслей является желание поддеть оппонента, уходя от основной темы - это и есть раздувание флейма. Это так, для устранения недопонимания в определениях "IMHO" и "мне кажется", не более - я так-х... думаю (с)... :)

2. Моя фраза: "...конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику..." означает не только "...если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей...". Детская психология настолько тонка, что ребенок может в дальнейшем поднять руку не только на жену и любимую, но и на постороннего человека. В раннем возрасте родители обычно являются примером для подражания. В доме происходят какие-то ситуации, а ребенок воспринимает их не просто как что-то произошедшее в "нашем" доме, а как что-то, что происходит везде. Т.е. как то, что в порядке вещей для всех. Ребенок учиться жить на примере домашней жизни, потому что дом для него - это маленький мир. А когда он выходит в большой мир, он видит его таким, каким видел его на примере своего дома, своего "маленького мира". А если в том мире, в порядке вещей было ударить, оскорбить и унизить близкого тебе человека, то каким будет вот этот его новый "мир"?!
Ты знаешь кто самая любимая женщина в жизни любого человека? МАТЬ! А если в 5 лет видить как пьяный отец бьёт твою мать, какой будет психика? И дело в большей степени не в том, что он сможет поднять руку ещё на кого-то, дело в том, что видя боль матери и зная, что не можешь защитить, сложно самоутвердиться в себе. Это будет ранимый и озлобленный ребенок. А в дальнейшем - ужасный человек.

Спасибо за познавательный и эмоциональный спич.
Скромное мнение, исходя из опыта - когда женщина начинает использовать ребёнка в своих тактических или стратегических целях, в построении отношения с мужчиной (как бы не развивался процесс), это не есть карасё и обзывается очень плохими словами и самые мягкие из них - шантаж и крайний эгоизм.
Ты знаешь кто самая любимая женщина в жизни любого человека? МАТЬ!.
Не согласен.
А если в 5 лет видить как пьяный отец бьёт твою мать, какой будет психика?!.
Если я правильно понял, в твоём видении мира пьяных матерей просто не существует... Этого не может быть, потому, что не может быть! - не очень оригинальная точка зрения, зато весомый "аргумент", респект.

PS Не желаешь ли поинтересоваться теперь психикой детей, которые регулярно оказывались заложниками матерей в сложных семейных отношениях... для полноты картинки, которую ты так щедро сдобрила мужской жестокостью по доброте, как я понимаю - врождённой?

3. Все равно нет оправдания мужской жестокости! Откудо это не было бы взято и как бы это не было утрированно, я знаю, каждый понимает, что сейчас эта проблема стоит остро! И игнорировать её - безответственно и негумманно.
Ясно.
Процитирую себя из скромности: "Рассматриваем только то, что хотим видеть?" :)

Тут вот зашел разговор о дочерях. Меня удивляет твоя тактика. Простила, значит ей не больно... Может я снова утрирую, но, мне кажется, закрывать глаза на несчастье другого только потому, что не просят помощи, это нехорошо... Семейный устав я думаю тут отдыхает... А что если она просто боиться попросить твоей помощи, взрослой хочет показаться, самой проблемы решать?
А меня, в свою очередь, удивляют обиженные и недоумевающие лица родителей, когда их, уставшие от постоянной опеки дети, закатывают истерики или вообще отношения разрывают, к сожалению. А давать свободу взрослому ребёнку и равнодушие - суть полярно противоположные вещи, не стоит их подменивать друг другом.

PS "со своим уставом" - аллегория, кстати о флейме ;)

P.S...Доброта спасет мир!!!!
Согласен!!!:D

Maya
22-03-2005, 05:53 PM
блин..все от темы уходят.....Простить? или нет? можно или нет? а нужно?....а как же любовь?....вот именно! любовь..... но простив раз..приготовься к тому что это повториться.... хочешь жить с человеком который тебя "обидел" знай что это периодически будет повторяться....даже после раскаиваний - "милая
этого больше ни разу не повториться"..все обязательно повториться.....мне кажется что категорично отвечать на этот вопрос .."НЕТ нельзя этого терпеть"...нельзя.....жизнь....впаре это всегда уступки и компромисс...это решает каждый сам.....

Maya
22-03-2005, 06:01 PM
кто решил для себя что "НЕТ" то "НЕТ", кторешил что "ДА"..то надо приучиться не доводить до рукоприкладства..впринципе......женщины сами глупые доводят до рукоприкладства.....гарантий никогда практически нет что ЭТО непроизойдет с тобой.....мужчины темпераментные бывают и контролировать во время ссоры себя не могут и очень часто...надо прежде всего держать самих себя в руках.....и не нарываться на завершения скандалов синяками и ссадинами..

Hyligashka
22-03-2005, 10:15 PM
Тема звучит: "Можно ли простить побои"... Уверенна, можно! НО!!! Если ты мазохист!!! А это уже отклонение!!! Пусть терпят побои те, кому это нравится, и доставляют удовольствие... Нормальный человек не должен терпеть по отношению к себе насилия!!! Мне вот всегда интересно, когда мужчина поднимает руку на женщину, на ребенка, в общем на более слабого, при этом утверждает, что это была исключительная мера, ибо другие методы уже типа не действуют... Мдаааа.... Вот мне всегда интересно, если бы перед ним в этот момент стоял какой-нибудь амбал, а не женщина или ребенок, нашел бы он в этом случае другие меры воздействия??? Искал бы он их вообще, собственно говоря, либо смирился бы и ушел??? Слабо представляется, что он применил бы тот же метод воздействия к этому "дяде"...


Ты права, нужно переименовать тему - "Нужно ли прощать и терпеть побои?" Только я не знаю как это делается...

Hyligashka
22-03-2005, 10:38 PM
Спасибо за познавательный и эмоциональный спич.
Скромное мнение, исходя из опыта - когда женщина начинает использовать ребёнка в своих тактических или стратегических целях, в построении отношения с мужчиной (как бы не развивался процесс), это не есть карасё и обзывается очень плохими словами и самые мягкие из них - шантаж и крайний эгоизм.

Не согласен. D



Я тебя не поняла. Ты хочешь сказать, что когда женщина просит мужчину не быть жестоким хотя бы при детях - это плохо? Это шантаж и эгоизм? С чьей стороны эгоизм?



Если я правильно понял, в твоём видении мира пьяных матерей просто не существует... Этого не может быть, потому, что не может быть! - не очень оригинальная точка зрения, зато весомый "аргумент", респект.

PS Не желаешь ли поинтересоваться теперь психикой детей, которые регулярно оказывались заложниками матерей в сложных семейных отношениях... для полноты картинки, которую ты так щедро сдобрила мужской жестокостью по доброте, как я понимаю - врождённой?D



Как это не существует? Ты думаешь я законченная феминистка и люблю и защищаю только женщин? Это не так. Просто, "пьяные отцы" чаще встречаются, чем "пьяные матери" (такие тоже есть, я не собираюсь это отрицать). Но есть и хорошие папы, котрые забирают от плохим мам своих детей и воспитывают их не жалея сил. О таких в газетах часто пишут... Интересно почему?.. Может потому что это редкость?...



Процитирую себя из скромности: "Рассматриваем только то, что хотим видеть?" :)D


Наоборот. Рассматриваем только то, что НЕ ХОТИМ видить... Согласись, побитые мальчики руками девочек встречаются реже... Всё таки, мы - слабый пол... А вообще, мне больше было интересно мнение М, а не Ж. Что скажут Ж, я примерно знала, а вот у М мнения часто разделяются.

А меня, в свою очередь, удивляют обиженные и недоумевающие лица родителей, когда их, уставшие от постоянной опеки дети, закатывают истерики или вообще отношения разрывают, к сожалению. А давать свободу взрослому ребёнку и равнодушие - суть полярно противоположные вещи, не стоит их подменивать друг другом.D


А если в том случае, когда они неженаты? То есть, допустим, твою ВЗРОСЛУЮ дочь, бьёт её ВЗРОСЛЫЙ парень? Ну, или невзрослую?

У меня знакомый рассказывал, что видит свою дочь всегда маленькой. Ей уже за 20, а он смотрит на неё и видит 4-летнию девочку. Говорит, кто обидит - всех "убёт". Все ли папы такие?

S@nny
22-03-2005, 10:40 PM
Да не обманут меня мои очи... :) Тема топа выглядит так, Солнце Ясное: "Можно ли простить парню/мужу/девушке/жене приминение силы? Можем ли мы перешагнуть через гордость и боль и продолжить отношения? Или всё таки правда, лучше не прощать, а остаться одной..."
Не вижу ничего, похожего на "семейную рутину". Суживаешь проблему, однако, милая Sunshine. Рассматриваем, только то, что хотим видеть?

- Гадкие! Гадкие мальчишки!...:) - это, кстати, касается большинства девушек-участниц ветки.

А мною приведён только один из бесчисленных вариантов...



ничего про гадких мальчишек пока не говорила... эт строго индивидуально =)
но вот как раз исходя из темы, как мне показалось речь шла /хорошо, немного некорректно выразилась, не "семейной рутине", НО об "отношениях"/
и для меня есть четкая граница между форсмажорными обстоятельствами (будь то угроза жизни или жесткая необходимость) и обычной жизнью и отношениями.
и поскольку в теме не видели никаких ссылок на оное, то думаю, что этот пример все же немного неуместен..

Мяф
24-03-2005, 03:13 PM
Нельзя прощать применение силы... все запросто может повторится... Бьет- значит любит...не мой девиз ;)

Libido
25-03-2005, 11:17 AM
1. нельзя, и не прощается
2. это признак только слабости

Maya
25-03-2005, 03:33 PM
1. нельзя, и не прощается
2. это признак только слабости


а как-же любоффф??..можно же дать один шанс...??? а если уж повториться..то разочароваться, простить и отпустить....навсегда...

Libido
25-03-2005, 03:36 PM
Китайская народная мудрость (проверено)
"Что повторилосб ОДНАЖДЫ, повториться и во 2-й раз!"

Можно дать:
1. шанс.....потеряешь время и .....молодость
2. в морду))))

Maya
25-03-2005, 03:42 PM
Китайская народная мудрость (проверено)
"Что повторилосб ОДНАЖДЫ, повториться и во 2-й раз!"

Можно дать:
1. шанс.....потеряешь время и .....молодость
2. в морду))))


хехе молодость =))) это получается сколько ждать то надо ? =)))))))

Libido
25-03-2005, 03:51 PM
ну я не знаю, когда 2-раз выпросишь))))

Hyligashka
09-04-2005, 08:57 PM
Вот вам и статистика. Точнее не придумаешь. Здесь видно, что всё таки женщины чаще подвергаются насилию, чем мужчины.



Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда член Вашей семьи причинял Вам физическую боль? (%)


Да, было, и не раз: Сводные данные 4,1
Мужчины 0,9
Женщины 6,7


Да, один раз: Свободные данные 4,5
Мужчины 3,6
Женщины 5,2


Нет, но предполагаю, что это может произойти: Свободные данные 9,8
Мужчины 5,4
Женщины 13,4


Затруднились ответить: Свободные данные 8,9
Мужчины 10,7
Женщины 7,5

Согласно данным статистики, 19% женщин-респондентов принуждались к вступлению в интимные отношения, 18% были ограничены в работе или учебе, 25% подвергались угрозам и запугиваниям, 58% - брани и ругани.