PDA

Просмотр полной версии : Правда ли, что мужчины не любят умных женщин?


Hyligashka
27-03-2005, 01:59 AM
Я много сталкивалась с такими мужчинами, которые говорили - лучше красивую, чем умную. Я, конечно же, защищалась коронной фразой - "Только глупые мужчины не любят умных женщин", но всё таки задумывалась - неужели это так? Почему считают, что красивой и умной быть нельзя? Почему думают, что ум - это просто знания? Почему умных женщин уважают, но не любят? Хотя может это просто принято так думать...

Аврора
27-03-2005, 03:11 AM
А я-то сокрушалась,что меня никто не любит.....
Ну,теперь все ясно. Слишком умная, видать....
................
А если серьезно....Да, мне кажется,что мужчины побаиваются слегка умных женщин. По одной простой причине - умную не так просто развести,как лоха. Не так просто стать ее господином. Не так просто переспорить в интеллектуальном споре. Мужское эго настолько велико, что допустить этого они не могут...
Полюбишь умную - с ней же еще и разговаривать нужно... На умные темы....
.....Ох...и сложно же моему мужу, наверно =))))))))))

Hyligashka
27-03-2005, 03:19 AM
А я-то сокрушалась,что меня никто не любит.....
Ну,теперь все ясно. Слишком умная, видать....
................
А если серьезно....Да, мне кажется,что мужчины побаиваются слегка умных женщин. По одной простой причине - умную не так просто развести,как лоха. Не так просто стать ее господином. Не так просто переспорить в интеллектуальном споре. Мужское эго настолько велико, что допустить этого они не могут...
Полюбишь умную - с ней же еще и разговаривать нужно... На умные темы....
.....Ох...и сложно же моему мужу, наверно =))))))))))


Но сейчас-то уже вроде 21 век!!! Неужели даже современный мужчина не ценит умных преуспевающих женщин? Неужели им по-прежнему приятнее общаться с дурами и неудачницами? Ведь есть (я очень на это надеюсь) мужчины, которым не только секс нужен, но, конечно, и не только общение.... Всё должно быть в меру... Секс, потом интеллектуальная беседа, потом снова секс, потом опять интеллектуальная беседа... Как уж иначе?

Обольстительница
27-03-2005, 03:20 AM
Умный мужчина + Умная женщина = роман.
Умный мужчина + глупая женщина = любовное приключение.
Глупый мужчина + Умная женщина = брак.
Глупый мужчина + глупая женщина = беременность.

Или так

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.

Аврора
27-03-2005, 03:47 AM
Но сейчас-то уже вроде 21 век!!! Неужели даже современный мужчина не ценит умных преуспевающих женщин? Неужели им по-прежнему приятнее общаться с дурами и неудачницами? Ведь есть (я очень на это надеюсь) мужчины, которым не только секс нужен, но, конечно, и не только общение.... Всё должно быть в меру... Секс, потом интеллектуальная беседа, потом снова секс, потом опять интеллектуальная беседа... Как уж иначе?Ой, да фиг их разберет, что они ценят... Могу сказать одно - из своего личного опыта - вот, когда я на кухне у плиты стою или с утюгом, тогда я хорошая, любимая и ненаглядная.
А вот когда я начинаю размышлять о мерзких ламерах, которые в очередной раз мне винду убили, а мне ее ставить....Тогда я враг народа. Потому что - Чё ты умничаешь?! Установи и отвали!
И!!! он прекрасно отдает себе отчет в том,что я не дура, но всеми способами пытается убедить меня в том,что на самом-то деле я и рядом не стояла с умными....
А вот я... Я считаю себя дурой, только потому, что терплю это. Н-да.
Неудачница? Можно и так сказать.

Обольстительница
27-03-2005, 03:52 AM
Уроки гибкого поведения для умной женщины
Как мужчина относится к женскому уму? "К чему, к чему?" - с плохо скрываемым сарказмом переспросит иной мужчина. "Курица не птица, женщина - не Аристотель", - с потугами на афористичность заявит сильный пол, благоговея перед своим же широчайшим кругозором.

Если же с кругозором и правда все в порядке, то припомнит умозаключение древних индусов: "Ненужное кажется нужным, невозможное - возможным, несъедобное - съедобным. Таков мужчина, ведомый женской речью". Но есть ведь у мужчин и другие мнения!
Очевидно, что мужчины далеко не единодушны в оценке женского ума и его счастливых обладательниц. Рискнем предположить, что здесь все зависит от: сексуальных предпочтений конкретного индивида мужского пола. Есть те, кого умные дамы бодрят, подстегивают и заводят. И есть экземпляры с прямо противоположными наклонностями, которых женщины-интеллектуалки и те, кто подозрительно на них похож, напрочь лишают сексуальной энергии. Нетрудно догадаться, что первые будут с радостью обнаруживать в своей партнерше приметы глубокого ума, тогда как вторые - на дух не переносить дам хоть с малейшим намеком на наличие интеллекта. Есть и промежуточные варианты. Условно всех мужчин можно разделить на четыре типа.

Мракобесы-50%
Страдающие эгоцентризмом мужчины, идущие тропой домостроя (это самое мягкое определение!). Не допускают в женщине и тени ума и интеллекта, а только хозяйственную сметку. Они уверены, что кора больших полушарий имеется только у них и поэтому только они могут мыслить и знать. Любых проявлений женской мозговой деятельности боятся как огня. Интеллект на них влияет, как какой-нибудь "контрасекс" на кошку. Близость с умной женщиной они считают утонченным половым извращением, как, например, половой акт с Большой Британской Энциклопедией.

От женщин с книгой, а также покупающих билеты в консерваторию или спешащих на выставку русского авангарда, шарахаются как черт от ладана. Когда подобный субъект сталкивается с недюжинным интеллектом, вложенным в женскую головку, а может быть, даже приправленным чувством юмора, он сначала нервничает, не понимая происходящего, затем начинает беситься. Все заканчивается столбняком и полной несостоятельностью в постели. Как же так, она знает, что такое "антропологическая парадигма", а он, бедолага, нет!

Слегка продвинутые либералы-30%

Допускают присутствие женского природного ума, но не эрудиции. С удовольствием произносят сакраментальное: "Баба - она сердцем чует!" Повышенный уровень женского интеллекта их коробит и в половине случаев отбивает охоту к сексу. Больше всего любят и считают самыми сексуальными ярких, чувственных и глуповатых. Уверены, что, кроме любовных романов карманного формата и душещипательных сериалов, женщинам в принципе больше ничего не нужно. Раздражаются, когда женщина уверенно говорит о вещах ему малознакомых. В большинстве случаев руководствуются изжившим себя постулатом: "Выслушай женщину и сделай наоборот".

Разумные-19%
Их ума вполне хватает на осознание того факта, что женщина имеет полное право думать и понимать. Более того, они охотно общаются с умными женщинами, советуются и не имеют ничего против секса с ними. Замечу, их не унижает, если женщина умнее. Вспылить и разразиться гневной тирадой: "Много ты в этом понимаешь!" они способны, пробыв слишком долго в гараже, на рыбалке или на работе в курилке, то есть в обществе мужчин первого и второго типа. В остальное время они вполне могут выслушивать женские умозаключения, не относясь к ним как к навязчивому жужжанию мухи, а умело фильтруя текст, отбирая "жемчужины" и органично встраивая их в свое понимание жизни. Молодцы!

Интеллектуально озабоченные-1%
Для них женский ум и интеллект круче любой виагры. Диплом об окончании физмата в руках любимой, ее кандидатская диссертация, докторская и публикации в научных журналах вдохновляют их на бесконечные ночи любви. Кстати, многие мужчины из этой немногочисленной группы охотно принимают на себя роль ученика или марионетки и рады, когда женщины этим пользуются. С дурами вообще не общаются. На женскую внешность внимания не обращают. В поведении мужчин первого и второго типа при желании можно усмотреть элемент природной целесообразности.

Ход рассуждений здесь таков: женщина, не обремененная интеллектом, скорее всего, имеет отменное здоровье. Не носит очков, потому что не испортила глаза чтением и компьютером. Имеет здоровый желудок, потому что не ела в студенческих столовых. У нее румянец во всю щеку - она не сидела в душных аудиториях и затхлых библиотеках, крепкая нервная система - она не сдавала экзамены, зубря науку ночи напролет в сигаретном чаду, поглощая литрами черный кофе.
Что касается типа интеллектуально озабоченных мужчин, они не представляют угрозы для женского сообщества, так как напрочь игнорируют неинтеллектуальную его часть и ничего от нее не требуют (мужчины первого и второго типа вполне могут попытаться "подправить" умную женщину в соответствии со своими запросами). Интеллектуально озабоченных, к счастью, привлекают главным образом те, кто способен с пониманием отнестись к их необычным сексуальным пристрастиям. Ну а если тебе, без сомнения, умной женщине, посчастливится встретить мужчину разумного, то никаких проблем ни у него, ни у тебя возникнуть в принципе не должно. Он вообще не склонен напрямую связывать сексуальные радости с коэффициентом интеллекта той, что их доставляет. И это - прекрасная норма.
Однако не учитывать неоднородность мужской массы нельзя, поэтому ты должна проявлять гибкость и динамичность, демонстрируя свой ум и знания. Зачем? Первое: чтобы нравиться мужчине и быть желаемой (это так естественно!). И второе: чтобы освободиться от подчинения ему, обретая, как это ни парадоксально звучит, независимость. "А если не изворачиваться и лепить в лоб?" - спросишь ты. Ну, это неумно. Ах, ты не можешь разыгрывать из себя дурочку? Тебя просто подмывает вправить мозги этому недалекому и кичливому самцу? Пожалуйста, но тогда не говори, что тебя не предупреждали о последствиях.


Уроки гибкого поведения для умной женщины:
Не пытайся казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Иначе дураков ты оттолкнешь, умных насторожишь. Показная, демонстративная ученость - гиблое дело.

Высказывайся сообразно обстановке. Если ты сидишь в баре, то не обязательно кокетливо сыпать дефинициями, уместными на заседании секции высокомолекулярной биологии или симпозиуме по проблемам экологии Северо-Восточного побережья Антарктиды, так же как и безостановочно цитировать Юнга.

Старайся не затмить приятеля информационной подкованностью. Мужчина всегда хочет открыть тебе новый мир (он же не знает, что твой мир, возможно, равняется восьми его).

Не говори монологами. Мужики этого вообще не переносят - ну не умеют они так долго слушать! Прояви сострадание.

Апломб и снобизм в исполнении даже самой умной женщины отталкивают. И не только мужчин. Обнаружив свое интеллектуальное превосходство, постарайся избежать внешних проявлений своего восторга по этому поводу.

Даже если очень хочется, не произноси во время близости таких слов, как инсталляция, агглютинативный аффикс и экзаметаморфопсии. Оперируй простыми, общепонятными словами: хочу, еще, хорошо, милый, потрясающе: Это правило не распространяется на мужчин, относящихся к 4-му типу.

Не используй свой потрясающий интеллект для того, чтобы в разговоре с мужчиной выставить полной дурой особу, которая ему нравится. Он не так глуп, чтобы не понять, что у этого интеллектуального фейерверка весьма прозаичная и, прямо скажем, стервозная подоплека. Это не сделает тебя привлекательнее в его глазах.

С осторожностью касайся тем, которые традиционно считаются мужскими, даже если ты в них очень хорошо разбираешься. К ним относятся: рыбалка, футбол, двигатели внутреннего сгорания, радиоаппаратура, бильярд и т.д. Следствием такого разговора в лучшем случае может стать хорошая мужская дружба между тобой и твоим собеседником, который будет от тебя в полном восторге, но о том, что ты чертовски привлекательная женщина, может и подзабыть. Это если ты разговоришься с мужчиной разумным. Мракобес и слегка продвинутый либерал столь наглого вторжения в свои мужские дела пережить вообще не в состоянии.

Научись говорить кратко. Лапидарность, эмоциональность и легкий оттенок неосведомленности - твое оружие. Это возбуждает интерес.

Приглядись к мужчине и только потом демонстрируй всю мощь своего интеллекта. Или не демонстрируй. Не все этого достойны, знаешь ли.

Wiedemann
27-03-2005, 04:25 AM
А я-то сокрушалась,что меня никто не любит.....
Ну,теперь все ясно. Слишком умная, видать....
................
А если серьезно....Да, мне кажется,что мужчины побаиваются слегка умных женщин. По одной простой причине - умную не так просто развести,как лоха. Не так просто стать ее господином. Не так просто переспорить в интеллектуальном споре. Мужское эго настолько велико, что допустить этого они не могут...
Полюбишь умную - с ней же еще и разговаривать нужно... На умные темы....
.....Ох...и сложно же моему мужу, наверно =))))))))))
Просто умная женщина - это очень большая редкось и они это понимают, понимают и используют. Предъявляют слишком большие требования. Это правда, глупую "развести" проще. Мужик уже не тот, обленился. Нафиг мучиться и ломать копья, если рядом уйма других, с которыми легко и просто. Умная женщина, что дикий зверь. Чего за ним бегать да приручать, коль домашнего скота навалом? :)

Обольстительница
27-03-2005, 04:29 AM
Ау домашний скот , Отзавись!

Wiedemann
27-03-2005, 04:31 AM
Ау домашний скот , Отзавись!
Когда писал это слово, так и думал, что будут выдёргивать из контекста...
Сочтём это торжеством интеллекта! :D

Аврора
27-03-2005, 05:09 AM
Просто умная женщина - это очень большая редкось и они это понимают, понимают и используют. Предъявляют слишком большие требования. Это правда, глупую "развести" проще. Мужик уже не тот, обленился. Нафиг мучиться и ломать копья, если рядом уйма других, с которыми легко и просто. Умная женщина, что дикий зверь. Чего за ним бегать да приручать, коль домашнего скота навалом? :)Но на самом-то деле....Если я не дура, зачем пытаться развести меня? Ведь понял уже,что ЕМУ меня не приручить....(я надеюсь, понял?)И все равно раз за разом делает одну и ту же ошибку..... Пытается унизить меня в моих глазах......
Насчет домашнего скота...Я поняла, о чем ты говоришь.... да,думаю, ты прав....Намного проще взять себе дурочку,которая будет пылинки сдувать, ботинки чистить, и считать это счастьем...

Wiedemann
27-03-2005, 05:22 AM
Но на самом-то деле....Если я не дура, зачем пытаться развести меня? Ведь понял уже,что ЕМУ меня не приручить....(я надеюсь, понял?)И все равно раз за разом делает одну и ту же ошибку..... Пытается унизить меня в моих глазах......
Насчет домашнего скота...Я поняла, о чем ты говоришь.... да,думаю, ты прав....Намного проще взять себе дурочку,которая будет пылинки сдувать, ботинки чистить, и считать это счастьем...
Нет, не поняла :)
Проще кататься на пони, или объезженной лошади, чем на диком мустанге. Смысл вкладывался такой.
А уж чистоплотность, трудолюбие и аккуратность от ума независит

Аврора
27-03-2005, 05:28 AM
Нет, не поняла :)
Проще кататься на пони, или объезженной лошади, чем на диком мустанге. Смысл вкладывался такой.
А уж чистоплотность, трудолюбие и аккуратность от ума независитТак и я не о трудолюбии)))) я именно поняла все правильно... я говорю про пылинки, могу сказать по-другому - в рот смотреть,когда муж говорит, а про себя думать - какой он все-таки умный! Как же мне повезло...
Примерно так.
Не знаю точно,как объяснить...Как объяснишь то, чего сама не понимаю?

Даяна
27-03-2005, 06:49 AM
Я вот как-то на эту тему спросила у одного среднестатистического мужчин, и он вот что ответил: Да мне все-равно, умная или дура, лишь бы давала хорошо!" Думаю, он не далек от истины))) Хотя....

Lexicss
27-03-2005, 07:13 AM
Неправда это всё. Мне только умные женщины нравятся. От других я стараюсь держаться подальше.

Lexicss
27-03-2005, 07:16 AM
По-моемуб только с умной женщиной можно найти общий язык. Те куто находит этот "язык" с тупой - сам тупой. Для меня это даже унижение - заигрывать с несоображающей женщиной.

Даяна
27-03-2005, 07:23 AM
По-моемуб только с умной женщиной можно найти общий язык. Те куто находит этот "язык" с тупой - сам тупой. Для меня это даже унижение - заигрывать с несоображающей женщиной.
А как отнесешься, если тебе встретится на жизненном пути умная женщина ( именно в той мере, в какой тебе надо), но..... фригидная??? :shy:

GlasH
27-03-2005, 07:26 AM
У меня есть друг, который любит глупых наивных малолеток. Он говорит - сними легче лапши на уши навесил, и она уже ноги раздвигает. Я так не могу, мне с ними не о чем говорить. Никакого интереса. А умную женщину тяжело найти. :(
Мужчина под управлением женщины – это не мужчина. Это даже не я сказал.

Pampers
27-03-2005, 07:31 AM
Согласен..
Вместе уживаются только удовлетворяющие друг друга люди. И сексуальные качества тут совсем не причем. Имхо, хороший секс - дело наживное, а на худой конец можно и договорица..

Тина
27-03-2005, 03:19 PM
женщина должна быть на столько умна, чтобы казаться глупой если того требует ситуация (С)

Аврора
27-03-2005, 04:12 PM
Лично мне нравятся привлекательные девушки и конечно же, чтоб было о чём поговорить с ней, умная она, или нет, здесь это не причём :)
Кто-нибуть мне подскажет, что вообще подразумевают под словом "умная девушка" - это которая хорошо шарит в алгебре, физике и других математических предметах, или та, которая умна своими поступками, высказываниями?А если красивая, но круглая дура?Что ты с такой будешь делать?
Не в смысле алгебры и физики(кстати,в физике я ни бум-бум), а так по жизни...
Как раз тут и нужно обсудить женщину,которая умна в своих высказываниях.В своем поведении, в своих поступках. Почему часто бывает, что она одинока, что мужчины не способны понять и принять то, что ума у нее предостаточно. Пытаются доказать, что это не так, пытаются унизить ее, лишь бы она перестала думать, что умная.
Когда только друг может по достоинству оценить ее ум, потому что она не раз помогала в трудных ситуациях...И между тем добавляет - Эх, а если б ты еще мужиком была с такой головой - цены б тебе не было...
Н-да...Так-то...

Lexicss
27-03-2005, 04:20 PM
А как отнесешься, если тебе встретится на жизненном пути умная женщина ( именно в той мере, в какой тебе надо), но..... фригидная??? :shy:
Я об этом просто мечтаю.
И если будет фригидная. Это не проблема. Я думаю договоримся о чём-нибудь что нас обоих устраивать будет ;)

Katrin
27-03-2005, 04:32 PM
собственно я скажу сейчас то что не раз уже проговаривалось и что действительно так - Люди разные бывают))) кому что как говориься, но как сказал мне один парень, большинство мужчин "сбегают" от умной женщины очень быстро, просто потому что не хотят напрягаться. действительно проще найти простушку и быстрее ей запудрить мозги, чем напрягать мозги с умной женщиной. да и к тому же я думаю это зависит от того чего парню требуется, если просто чтобы ноги раздвигала, то напрягаться я думаю он не пожелает

Обольстительница
27-03-2005, 04:50 PM
Я могу с гордостью заявит что я УМНАЯ женщина ! И от этого жизнь моя только лучше !
Я могу найти язык с любым человеком , если этот человек мне интересен !
Кстати с глупыми мужиками я сама не общаюсь )

2Lexicss

Молодец ! Любить надо только умных женщин! Уважаю !

Katrin
27-03-2005, 05:10 PM
А разве напрягать мозги - это так сложно?
И давайте не будем говорить слово "умная", умным был физик Энштейн, а здесь слово "грамотная" больше подходит :yes:
ну уж сложно или не сложно это ты должен спрашивать у себя или у других мужчин))) хотя может быть им не сложно напрягать мозги, может им просто страшно выглядить глупо или еще что, я не знаю не интересовалась как-то :) :)
ну а чем тебе не нравиться "Умная"?
"грамотная" это та кто умеет писать и читать, вот что такое "грамотная")) еще можно сказать "образованная", это уже та у которой диплом о высшем образовании))))))

Тина
27-03-2005, 05:15 PM
умная, это значит, чтоб голова не только для бантиков была...

Обольстительница
27-03-2005, 06:05 PM
Знаешь милая моя, иметь диплом - это ещё не значит что ты грамотный, когда устраиваешься на работу, спрашивают что ты умеешь делать, а про диплом уже после.
Полностью соглассна ) Иметь диплом , еще ничего не говорит .............. У меня дипломов очень много ) честно признаться многие из них "просто на халяву " дали!
Нельзя посмотреть на человека и сказать умен он или глуп ) достаточно провести с ним беседу хотябы час !

Lexicss
27-03-2005, 06:13 PM
А вообще мелочи это всё - умная, неумная. Или как вы там ещё писали - грамотная, неграмотная. Самое главное свойство в женщине - это заботливая мать.

Обольстительница
27-03-2005, 06:20 PM
Для ребенка даже пьяная мать - заботливая )
Даже самая злая и ненавистливая мамаша - лучшая в мире !
Каждый по разному воспринимает заботу ! Темболее ребенок .

Wiedemann
27-03-2005, 09:26 PM
А разве напрягать мозги - это так сложно?
И давайте не будем говорить слово "умная", умным был физик Энштейн, а здесь слово "грамотная" больше подходит :yes:
Эйнштейн был шизофреником. Ты хочешь себе такую девушку? ;)

невеста
27-03-2005, 10:40 PM
У меня друг гулял с блондинкой,в полном смысле этого слова,но при этом он ее так ст****...сейчас они растались,у них разные версии "почему"

Аврора
28-03-2005, 02:28 AM
Не знаю, просто я считаю умных людей - это изобретатели, открыватели чего либо нового... Ведь благодаря действительно умным людям, мы сейчас и пользуемся компютерами, интернетом, летаем в космос..а не благодаря тем, кто просто считает себя умным.
Изобретатели и открыватели это талантливые люди.... Они не просто умные, они талантливые. Это разные вещи. Кстати, можно прекрасно разбираться в физике, но писать и десятью ошибками в одном слове.... И это не будет показателем глупости, это просто неграмотность. Так что, изобретателей не нужно сюда впутывать. У них своя шиза, и им с ней жить....
Вопрос сейчас об уме женском.Если ты понимаешь, о чем я говорю.... :)

Libra
28-03-2005, 10:02 AM
Умная женщина всегда может прикинуться глупее, чем она есть и все для того, что бы наш сильный пол чувствовал себя сильным! Умная женщина всегда сможет преподнести свою идею так, как будто это придумал мужчина...
А вообще, мне кажется, в наше время мужчины не особо любят глупышек, надо ведь еще и разговаривать о чем то...
У меня муж например, очень любит советоваться со мной, обсуждать свою работу и т п
А на счет брака глупый мужчина+умная женщина, может это и хорошо, только вот не получится ли так, что из умной женщины она превратится в женщину лошадь?

Lustlen
28-03-2005, 11:31 AM
Глупых мужчин не так уж мало, но это, как правило, не обсуждается: мужчинам такая тема не нравиться... >( Зато о женщинах будут говорить и в мужской и в женской компании сколько угодно, причем одно и тоже. Просто тоска берет :rolleyes:

Аврора
28-03-2005, 03:06 PM
Умная женщина всегда может прикинуться глупее, чем она есть и все для того, что бы наш сильный пол чувствовал себя сильным! Умная женщина всегда сможет преподнести свою идею так, как будто это придумал мужчина... Н-да.... Оно конечно, нужнее....Чтоб не задеть случайно мужское самолюбие....которого обычно через край....
Ты молодец, Либра!

Lustlen
29-03-2005, 02:43 PM
Но ведь у умной женщины тоже есть самолюбие и получается что она должна о нем забыть, раз умная :ugas:

Serafim
29-03-2005, 02:50 PM
Да странные вы... говорите умная женщина, умная женщина, а сами даже вопрос поставили не верно - правда ли, что мужчины НЕ ЛЮБЯТ умных женщин. Получается прям, как автомобили обсуждаете (правда ли, что мужчины не любят отечественные автомобили?). Вопрос даже не ставится, что умная женщина, это всё таки ЖЕНЩИНА, человек. Она вроде как тоже должна любить, т.е. умная женщина имеет полное право любить умных мужчин. Женщина же тоже должна сделать выбор с кем ей быть - с умным или глупым или ещё чего.
А то у вас в темке женщина, как табуретка - её любят или нет, или просто попользоваться и т.д.
И вообще что это за умная женщина, котороая сидит себе на лавочке(фигурально выражаясь) и ждёт пока мужчина к ней подойдёт (выберет её). Потом окажется, что он полный дебил по сравнению с ней, всячески унижает её, занижает её самооценку, а она только бегает вокруг него и пылинки сдувает (с), при разговоре с ним боится даже дышать. А потом сокрушается - как же так, он такой дебил, а я такая умная, почему он меня не хочет воспринимать как умную, почему он меня занижает и т.д.? (да ответ дан все её вопрос по определению - он уже дебил)
Вы мне конечно скажете, что хоть она и умная, но влюблённая, а любовь страшная сила, так что ей простительно.
Но тогда я задам встречный вопрос - а чем отличается влюблённая УМНАЯ женщина от влюблённой ГЛУПОЙ женщины? Ответ: умная сокрушается над тем, что она такая умная и всё такое и что ОН не хочет её понять, а глупую всё устраивает и она счастлива.
Отсюда вывод: умная женщина никогда РЕАЛЬНО не полюбит дурака. И, следовательно всегда для каждой умной жещины найдётся умный мужчина и всё будет тип-топ.

Аврора
29-03-2005, 03:17 PM
Кстати, это ты верно подметил... от названия темы мы отвлеклись качественно... Может, тогда и обозвать ее - Умная женщина полюбит дурака?
Или так - почему умные женщины несчастливы в жизни?
Отсюда вывод: умная женщина никогда РЕАЛЬНО не полюбит дурака. И, следовательно всегда для каждой умной жещины найдётся умный мужчина и всё будет тип-топ.
Полностью согласна с тем, что ты сказал...

Lustlen
29-03-2005, 04:22 PM
Вопрос так поставлен, потому что мужчины так его и ставят, о том и речь :twisted:

Serafim
29-03-2005, 05:29 PM
Вопрос так поставлен, потому что мужчины так его и ставят, о том и речь
Вообще-то так поставила вопрос девушка - основатель темки - Hyligashka :)

Serafim
29-03-2005, 05:32 PM
Или так - почему умные женщины несчастливы в жизни?
Да скорее всего так нужно было назвать. Ведь зачастую умная девушка не может найти умного парня. Сейчас идёт парадоксальный разрыв интеллектов - парни глупеют (причём конкретно), а девчата умнеют. И этот разрыв увеличивается всё больше и больше.

P.S.: парадоксальный - я имею ввиду, что его быть не должно вообще.

Lustlen
29-03-2005, 05:34 PM
Вообще-то так поставила вопрос девушка - основатель темки - Hyligashka :)
Ну так мы же слышим что вы о нас говорите и повторяем вашими же(мужскими) высказываниями...

Lustlen
29-03-2005, 05:38 PM
Или так - почему умные женщины несчастливы в жизни?

Потому что они понимают что несчастливы :D

Аврора
29-03-2005, 05:46 PM
Или так - почему умные женщины несчастливы в жизни?

Потому что они понимают что несчастливы :DНе только! Они прекрасно отдают себе отчет в том, что жизнь могла бы быть лучше...Именно поэтому и возникает ощущения несчастности....
Несчастливы потому, что мужчинам тяжело примириться с мыслью, что баба не дура...
Несчастливы потому, что, если все-таки мужчина смирится, он свалит всю ответственность на ее плечики....
Несчастливы потому, что хотят и могут большего...
А также...несмотря на свой ум, они хотят быть слабыми и получить защиту от мужчины...а получают - ты умней, тебе видней.
...............
Дальше продолжать?

Lustlen
29-03-2005, 05:59 PM
Не только! Они прекрасно отдают себе отчет в том, что жизнь могла бы быть лучше...Именно поэтому и возникает ощущения несчастности....
Несчастливы потому, что мужчинам тяжело примириться с мыслью, что баба не дура...
Несчастливы потому, что, если все-таки мужчина смирится, он свалит всю ответственность на ее плечики....
Несчастливы потому, что хотят и могут большего...
А также...несмотря на свой ум, они хотят быть слабыми и получить защиту от мужчины...а получают - ты умней, тебе видней.
...............
Дальше продолжать?
:up: Не дура, так с тебя и спрос больше...

Libra
30-03-2005, 10:12 AM
А умный мужчина, никогда не спросит с женщины....

Sfera
31-03-2005, 05:10 PM
Не знаю, мне кажется, что дело не в уме, а скорее в житейской мудрости - вот она нужна больше чем голые знания. Мудрость поскажет когда промолчать, а когда любимый действительно в затруднении. Когда ему нужна поддержка, а когда просто согласие... Ум - это хорошо, но когда его не умеешь применять и не знаешь куда его приложить, то он бесполезен. Умная женщина (которая умеет применять свои знания) никогда не будет мужчине в напряг, потому что он не будет чувствовать себя хуже ее, но будет ее считать лучше, чем остальные...

Maya
31-03-2005, 05:54 PM
умных женщин не любят только мужчины с комплексами , которые неуверены в себе, которые хотят чувствовать себя выше женщины.....а умные мужчины выбирают себе подстать умных женщин...гармония......

Lustlen
31-03-2005, 06:14 PM
Ум - это хорошо, но когда его не умеешь применять и не знаешь куда его приложить, то он бесполезен.

:) Я как то не считала таких людей умными. Звучит как: "Умная голова дураку досталась"

Sfera
01-04-2005, 01:31 PM
Но почему же? Умные люди - это те, которые обладают определенным багажом знаний, но не обязательно это будет тот багаж который нужен в личной жизни. Можно быть умнейшим человеком, ученым, разносторонне развитым человеком, но в личной жизни полным профаном... то есть если он пропустил в своей жизни какой-то момент, когда он мог начать понимать, что это НУЖНО для полноценной жизни, то как он не развивается в направлении развития мозга... этакой вот жизни у него не будет... поздно пить боржоми, когда почки отвалились...

Даяна
01-04-2005, 02:52 PM
:) Я как то не считала таких людей умными. Звучит как: "Умная голова дураку досталась"
Гыыыы)))))))
А вообще, практика показывает, что с мужчинами, надо быть хитрой :lol: , хотя хитрость и ум это верные подруги и спутницы) И... немного стервой))) Фих простая, наивная девочка станет стервой, потому все взаимосвязанно)

Wiedemann
01-04-2005, 05:47 PM
некого..

Lustlen
01-04-2005, 05:57 PM
Фих простая, наивная девочка станет стервой, потому все взаимосвязанно)
Запросто, время идет люди меняются

Libido
01-04-2005, 06:22 PM
:yes: а я вот люблю умных....с глупыми у меня не получается....

Libra
04-04-2005, 10:17 AM
Действительно, глупых женщин выбирают для того что бы они готовили, стирали убирали...
А с умными и поговорить можно и совет полезный получить....
Так что каждому своё..

Красносолнышко
04-04-2005, 11:50 PM
не буду утверждать, есть конечно исключение и найдутся те кто скажет что это невправильная точка зрения и что за такик слова меня надо расстрелять но я всё таки скажу: девушки делятся на 2 категории
1)прелесть какая глупенькая
2)ужас какая дура
и чаще вторая категория гораздо умнее первой.

Lexicss
04-04-2005, 11:58 PM
Правда ли что мужчины не любят умных женщин?
Неправда это. Ещё раз говорю.

Красносолнышко
05-04-2005, 12:07 AM
любят всех, но хотят разного от одних и других

Аврора
05-04-2005, 01:55 AM
Действительно, глупых женщин выбирают для того что бы они готовили, стирали убирали...
А с умными и поговорить можно и совет полезный получить....
Так что каждому своё..
Есть такая категория женщин, которые в 20 лет - дурочки...а в 25 уже нет...
А мужчина смириться с этим не может...
И из-за этого пытается убедить ее в том,что
2)ужас какая дура
Н-да...Напрасно...Если один человек говорит, что дура, а сорок, что нет... Кто прав?
и чаще вторая категория гораздо умнее первой.
В том,что не верит тому, что слышит от "умного" мужчины...

Libido
05-04-2005, 10:04 AM
у нас на форуме глупых нет....и мы вас любим:)

Сбежавшая из дур
05-04-2005, 06:51 PM
у нас на форуме глупых нет....и мы вас любим:)

а ты нас не знаешь даже...............

Кеша лютыЙ
08-04-2005, 11:26 AM
Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ГЛУПЫХ ПУСТЫШЕк КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ СВОЕГО МНЕИЯ И НЕ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР НА ТЕМУ ВЫШЕ 5-ого класса!!!!!!!!!!

CbIPHuK
08-04-2005, 12:18 PM
Глупые женщины токо для перепихона , а умныен для романтики !


Сырник ибн аля пельмень ! (с)

невеста
08-04-2005, 02:18 PM
глупых женщин выбирают для того что бы они готовили, стирали убирали...

моя глупая знакомая не умеет не того,не другого
Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ГЛУПЫХ ПУСТЫШЕк КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ СВОЕГО МНЕИЯ И НЕ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР НА ТЕМУ ВЫШЕ 5-ого класса!!!!!!!!!!

все та же моя знакомая тему-то поддержать умеет,если тема не касается чего-то заумного,но даже в любой теме она обязательно спросит лексическое значение того или иного слова,несмотря на то,что она глупа,с ней очень весело-она как что-нить скажет,так вся группа в покате...я вот пишу про нее и понимаю,что она не настолько глупа,как тупа и наивна...

КиСонька
20-04-2005, 09:39 AM
УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ МУЖЧИТАМ ЧТО ОНИ УМНЫЕ

Libra
20-04-2005, 09:43 AM
УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ МУЖЧИТАМ ЧТО ОНИ УМНЫЕ

Согласна, но и дурами они не прикидываются.

Sfera
20-04-2005, 08:18 PM
Согласна, но и дурами они не прикидываются.
Умные женщины просто умеют нравится такими какие они есть, то есть не заставляют всех окружающих напрягаться, но в то же время всегда могут сформировать свое мнение, обосновать его... да и то совсем умные женщины высказывают свое мнение только тогда когда у них спрашивают это самое мнение. :)

КиСонька
21-04-2005, 08:39 AM
Согласна, но и дурами они не прикидываются.
Я ведь не говорила что они прикидываються дурами..

КиСонька
21-04-2005, 08:45 AM
Глупые женщины токо для перепихона , а умныен для романтики !


Сырник ибн аля пельмень ! (с)
А ОБЫЧНЫЕ ДЛЯ СЕМЬИ... :-)))))

Jackal
29-04-2005, 05:20 PM
У меня девушка умная и я не тупой....
значит я люблю умных....

Jackal
29-04-2005, 05:23 PM
:wub: У меня девушка умная и я не тупой.... значит мы нормальная пара:wub:

Le chat
29-04-2005, 09:10 PM
Честно говоря, не хочется никого цитировать - слишком уж много сказано.
На счет вопроса темы - не знаю - сложно ответить, может действительно неправильный вопрос?
отвечу на похожий - мы любим девушек, с которыми нам интересно, которые понимают нас, когда мы что-нибудь говорим, без дополнительных нудных разъяснений.
к тому же мне кажется, что понятия жизненный опыт (то есть знания о жизни) и
ум (как способность построить логическую мысль) - разные по своей сути. на мой взгляд в женщине (как и в любом человеке) важнее второе. но мне кажется, что ум в женщине чаще подменяется интуицией, которая как раз основана на первом - для нас, мужчин, это парадокс природы.
- это только мои догадки, ведь ни кто не будет отрицать, что мы, мужчины, и женщины - разные. Это только отдельные личности борятся за равные права. Но наша природа разная - мы внутри разные, мы по разному чувствуем, по разному думаем. Ведь не зря же появилось выражение "женская логика". мужчины и женщины мыслят по разному...

Doctor
30-04-2005, 10:04 AM
Милые девушки. Это не совсем так, мужчины по своей природе всегда стремятся к превосходству над женщинами, поэтому и предпочитают глупых женщин, так как тогда они уверени на 100% что они умнее а значит сильнеее и главнее. Ничего не поделать такова природа у мужчин.

девочка
01-05-2005, 12:26 AM
умными они восхищаются,а над глупыми смеются,но выбирают чаще всего глупых

ProgMer
01-05-2005, 01:46 AM
Умные мужчина и женщина - это гармония отношений

Ксюша
01-05-2005, 02:58 AM
Если женщина умна, она сделает так, чтобы мужчина всегда считал себя умным. НО будет при этом добиватьс своего. Не задевая гордость мужчины.

КиСонька
01-05-2005, 09:24 AM
Умные мужчина и женщина - это гармония отношений
Но к сожалению это не продолжаеться долго :(
:(

ProgMer
01-05-2005, 03:00 PM
Но к сожалению это не продолжаеться долго :(
:(
Но бывают же исключения.
Я знаю несколько примеров...

Обольстительница
01-05-2005, 03:59 PM
Но бывают же исключения.
Я знаю несколько примеров...
В семье как и в компарии должен быть Лидер .......... Два лидера не приживуться друг с другом , постоянно доказывая, что один из них главней и правей ........ приведет это только к сорам .... тк никто из них уступать не будет ........

Libra
03-05-2005, 10:17 AM
И чаще всего этот лидер - женщина...

Le chat
03-05-2005, 04:44 PM
И чаще всего этот лидер - женщина...
Смотря в чём... Нельзя быть лидером во всем - абсолютным лидером. Абсолютный лидер - нонсенс.
Лидерство в паре делится в определенной пропорции. В какой? Сугубо индивидуально. Предполагаю, зависит от темперамента - но голословно, то бишь бездоказательно :)

Дьявол с Востока
03-05-2005, 08:36 PM
Ммм..умная девушка говорите..таких кстати не так много..довольно сложно найти себе достойного собеседника..именно те, с которым интересно поспорить..ну хм..мне нравятся такие..такую как раз и люблю..вотъ..но каждому свое..кто то будет доволден и пустышке..а кому то нужно нечто большее..

Wiedemann
03-05-2005, 09:14 PM
Ммм..умная девушка говорите..таких кстати не так много..довольно сложно найти себе достойного собеседника..именно те, с которым интересно поспорить..ну хм..мне нравятся такие..такую как раз и люблю..вотъ..но каждому свое..кто то будет доволден и пустышке..а кому то нужно нечто большее..
Может её клонировать? Хотелось бы умную.. :rolleyes:

Vele$ъ
05-05-2005, 01:31 AM
Слишком умных не любим. Да и не за что их любить. Но вот откуда вы взяли, что нормальные мужчины любят глупых женщин? Я с такой девушкой за несколько часов чуть с ума не сошел. Нормальному мужчине нужна нормальная девушка, которую не заклинивает, когда ты хочешь поговорить с ней о чем-нибудь кроме сериалов, а также которая не будет читать тебе непонятные лекции, заметив малейшие ошибки в твоих рассуждениях.

Ukrajinec
05-05-2005, 01:41 AM
Слишком умных не любим. Да и не за что их любить. Но вот откуда вы взяли, что нормальные мужчины любят глупых женщин? Я с такой девушкой за несколько часов чуть с ума не сошел. Нормальному мужчине нужна нормальная девушка, которую не заклинивает, когда ты хочешь поговорить с ней о чем-нибудь кроме сериалов, а также которая не будет читать тебе непонятные лекции, заметив малейшие ошибки в твоих рассуждениях.
Полностю поддержую! :kurit:

Libra
05-05-2005, 09:45 AM
Умная женщина не будет читать никаких лекций, обращать внимание на твои ошибки. На то она и умная, что бы вести себя по умному. С такой женщиной наоборот легко и свободно, и никогда НИКОГДА умная женщина не покажет своему мужчине, что она умнее его! она всегда будет пытаться казаться на шаг глупее его...

Libra
05-05-2005, 09:48 AM
А те кто "лекции читают", скорее всего, только этими лекциями и пытаются показать, что они умные, и больше этого в их голове мало что есть. Показная умность - уже не умно ... не правда ли?

Wiedemann
05-05-2005, 10:22 AM
Умная женщина не будет читать никаких лекций, обращать внимание на твои ошибки. На то она и умная, что бы вести себя по умному. С такой женщиной наоборот легко и свободно, и никогда НИКОГДА умная женщина не покажет своему мужчине, что она умнее его! она всегда будет пытаться казаться на шаг глупее его...
Это не умность, а хитрость. Учился я с такой. Дура дурой, а так себя ведёт, что все её умницей считают. Трудно представить, как ты стараешься быть глупее кого-то. С трудом вспоминаешь алфавит?

Дьявол с Востока
05-05-2005, 10:54 AM
Умная...неумная...главное чтоб нравилась ТЕБЕ...что бы ТЕБЕ было с ней хорошо и приятно...для кого то она будет умной..для кого то глупой...НО если она меня полностью устраивает..то срал я на остальные мнения...

Kotenok_13
05-05-2005, 11:06 AM
Умная...неумная...главное чтоб нравилась ТЕБЕ...что бы ТЕБЕ было с ней хорошо и приятно...для кого то она будет умной..для кого то глупой...НО если она меня полностью устраивает..то срал я на остальные мнения...ъ

Во, нормальный, умный человек!!! Кстати, где-то в глубине души ( ну где-то очень глубоко) завидую твоей девушке :) :P :woot:

Vele$ъ
05-05-2005, 01:00 PM
Чтоб нравилась это конечно главное. Но как она тебе может нравиться если ты с ней на разных языках разговариваешь. Так что я считаю, что нормальному мужчине просто НЕ МОЖЕТ нравиться глупая женщина. Через недельку другую она ему обязательно надоест.
Это не умность, а хитрость. Учился я с такой. Дура дурой, а так себя ведёт, что все её умницей считают. Трудно представить, как ты стараешься быть глупее кого-то. С трудом вспоминаешь алфавит?
Кстати под "Слишком Умными" именно таких и понимал.

невеста
05-05-2005, 08:10 PM
Нормальному мужчине нужна нормальная девушка, которую не заклинивает, когда ты хочешь поговорить с ней о чем-нибудь кроме сериалов, а также которая не будет читать тебе непонятные лекции, заметив малейшие ошибки в твоих рассуждениях.
это скорей всего не умная,умная так не поступит...это та,которая умничать любит или поучать всех

СОЛНЕЧНАЯ
05-05-2005, 09:12 PM
Встречный вопрос,А тебе не скучно с глупой девушкой,которая во всём с тобой соглашаеться и "смотрит в рот"?Не ужели тебе не хочеться чегто-то более интересного?

Le chat
06-05-2005, 09:33 PM
Умная женщина не будет читать никаких лекций, обращать внимание на твои ошибки. На то она и умная, что бы вести себя по умному. С такой женщиной наоборот легко и свободно, и никогда НИКОГДА умная женщина не покажет своему мужчине, что она умнее его! она всегда будет пытаться казаться на шаг глупее его...

в этом, конечно, что-то есть. но позволю себе чутка посомневаться. :rolleyes:
что придает гармонию отношениям? - взаимный интерес. если мне с девушкой интересно и ей интересно с ней - некий консенсус у нас возникнет. но чем определяется взаимный интерес? что-то мне кажется - не только IQ. О вкусах не спорят. Можно усреднить предпочтения мужчин в целом, но на то - понравится ли данная девушка конкретному парню это НИСКОЛЬКО НЕ ПОВЛИЯЕТ!!! В этом абсолютно подерживаю Дьявола с Востока ;)

так вот, что-то мне подсказывает, что если суперумная женщина от Libra претворяется, то скорее всего её половина через некий промежуток времени перестанет её устраивать - ну типа повод подумать насчет притворства и т.д. :!:

Vele$ъ
10-05-2005, 02:41 AM
это скорей всего не умная,умная так не поступит...это та,которая умничать любит или поучать всех
Ну сколько можно объяснять, не тмею ничего против умных женщин!!! Согласен с тем, что с ними легко и просто... Как сказал, один умный человек "Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо" (Валери Поль).
Но ведь есть и такие, которые любят показать, какие они умные... Даже если из себя ничего не представляют. Если заметят, что человек допустил ошибку, обязательно его поправят...http://gameisland.ru/rus/smile/6/033102biguhm_1_prv.gifhttp://gameisland.ru/rus/smile/6/033102biguhm_1_prv.gifhttp://gameisland.ru/rus/smile/6/033102biguhm_1_prv.gif Таких я и обозвал "слишком умными".

Libra
11-05-2005, 10:00 AM
Всякое бывает... Но только тут не притворство, тут уважение к партнеру. Зачем умничать? чтобы показать что ты умнее? А что этим добьешься? Мужчина станет неувереннее себя чувствовать, отсюда комплексы и т д... Но посоветовать она может, может и поспорить, может и подсказать, только делая это так, что мужчина ни в коем случае не подумает о ее превосходстве над ним! А подумает, о том, как ему все таки повезло и, что его женщина - умная женщина!

Vele$ъ
12-05-2005, 11:42 AM
А меня тут вот какая мысля посетила... Зачем мужчине думать, что его девушка глупее его, а девушке показывать это? Потому что, если этого не делать, то это может задеть его самолюбие, гордость? По-моему неправильно это все. Конечно постоянно выслушивать, какая она умная, и какой ты глупый (хотя последнее услышать, как-то не хотелось бы вообще) неприятно, но просто знать что твоя девушка умнее чем ты не помешает.
Во-первых, ты более полно осознаешь, что тебе есть куда стремиться, и понимаешь, что тебе надо стремиться вверх. Ведь твоей девушке с тобой может быть не очень интересно...
Во-вторых, тебе очень повезло - тебе есть у кого многому научиться и ты это знаешь, а также знаешь, что она всегда тебе поможет...
Ну а в-третьих разве не приятно осознавать. что такая умная девушка, как твоя выбрала такого обычного мужчину. как ты!!!
И никакая мужская гордость здесь мешать не должна. Ты просто должен понять, что тебе надо подняться выше того уровня, на котором ты находишься сейчас, хотя бы до того, на котором находиться твоя девушка.http://gameisland.ru/rus/smile/8/018.gif http://gameisland.ru/rus/smile/8/018.gif http://gameisland.ru/rus/smile/8/018.gif

Libra
12-05-2005, 05:01 PM
В идеале все действительно так...

Sfera
13-05-2005, 03:09 AM
Я думаю, что если люди любят друг друга, то на эту тему между ними происходить может только вот такой приблизительно диалог:
- Милая, ты удивительна! Ты первая умная женщина с которой можно вот так легко поговорить
- О чем ты говоришь, любимый? Рядом с тобой я чувствую себяглупенькой девочкой...

Конечно возможны варианты, но думаю, что это происходит в одном ключе :)

=R@mZes=
15-05-2005, 12:56 AM
Можно я просто скажу..........

Мужчины, када видят перед собой умную женщину, они думают головой.
Когдя мы видим глупую женщину, мы думаем той головой, про которую думает женщина что мы думаем вегда только той головой..... %)

Angel
15-05-2005, 01:35 AM
А еси умная женщина и красивая?.....обеими головами разом?...не перемыкает?http://www.animac.ru/smiles/aiwan/flirt.gif...шутю...не обижайтесь))

=R@mZes=
15-05-2005, 03:14 PM
А еси умная женщина и красивая?.....обеими головами разом?...не перемыкает?...шутю...не обижайтесь))
Всё чики лала крошка........ http://www.animac.ru/smiles/invision/14.gif

Coca-Cola
26-05-2005, 01:39 AM
Мужчины не не любят умных женщин, они их бояться

~мива~
26-05-2005, 01:40 AM
Всё чики лала крошка........
вот так всегда(((
а вообще я думаю что не боятся...просто умные женщины черезчур себе на уме)

~мива~
26-05-2005, 11:27 AM
Просто обажаю умных женщин, имеющих на все свое мнение, любящих спорить даже по мелочам, ПРОСТО ОБАЖАЮ,,,,
привет :lol:

Мать-перемать
26-05-2005, 12:52 PM
Гы.)) Подловила.)

Lena
28-12-2006, 11:40 AM
:-)

ELAI
28-12-2006, 03:13 PM
Смотря в какую степь умные...