PDA

Просмотр полной версии : Помеха ли ребёнок?


Spot
27-03-2005, 08:37 PM
Мне просто очень стало интересно, кто и как относится к этому... :rolleyes:

Если девушка залетела, нужно ли делать аборт?
Стали бы вы встречаться с девушкой у которой уже есть ребёнок от другого?
Девушки, а вы бы согласились на аборт, или всё же оставили ребёнка?

Обольстительница
27-03-2005, 08:49 PM
Я не сделала оборт ) Я родила ) Я не жалею ) Хоть с отцом ребёнка я и не живу ............

Spot
27-03-2005, 09:09 PM
Я не сделала оборт ) Я родила ) Я не жалею ) Хоть с отцом ребёнка я и не живу ............
Не смотря на то что у тебя есть ребёнок, пытаются ли, познакомиться с тобой парни?

невеста
27-03-2005, 10:10 PM
Все зависит от человека,от которого ты собираешься,либо не собираешься рожать.
Если это любимый человек-то,наверное,да
Если-так-то все и так понятно...
Хотя сейчас,в этот период времени у меня только все начинается-работа, скоро институт,все ломать из-за малыша,я бы не хотела...
Небольшой стих в тему:
Я-ребенок,неродившейся на свет
Я-безродное дитя,по кличке"нет"
Я-колючий холодок в душе врача,
Узелок,людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко,отец и мать
Жить как все и ничего не понимать
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже,если вы забыли этот грех

Spot
27-03-2005, 10:13 PM
Я-ребенок,неродившейся на свет
Я-безродное дитя,по кличке"нет"
Я-колючий холодок в душе врача,
Узелок,людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко,отец и мать
Жить как все и ничего не понимать
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже,если вы забыли этот грех
Блин, ну и стишок, аж плакать хочетсяhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

Spot
27-03-2005, 10:16 PM
Да, и вот ещё один вопросик всем: как вы думаете, кто виноват в том что девушка залетела, парень, или сама девушка? :rolleyes:

невеста
27-03-2005, 10:21 PM
Да, и вот ещё один вопросик всем: как вы думаете, кто виноват в том что девушка залетела, парень, или сама девушка? :rolleyes:
Оба...
Но есть случаи,когда девушка подстраивает все специально,что бы удержать парня,у некоторых это получается...есть у меня пример,только ничего хорошего она сейчас не видит-как гулял он раньше так и продолжает гулять,в совокупности с постоянными скандалами

Лорали
27-03-2005, 10:23 PM
Вообще когда нам провели лекцию о том как делаются аборты + ещё и показали материал по этому поводу, первая мысль у меня была такая: расстреливать надо тех матерей которые добровольно убивают своих детей... Иначе это не назовёшь... Зрелише не для слабонервных...
А вот помеха ли это? Может и так, но это не должно заставлять женщин делать аборты...

Обольстительница
27-03-2005, 10:26 PM
Не смотря на то что у тебя есть ребёнок, пытаются ли, познакомиться с тобой парни?
Нет ,они не пытаються , они это делают!
Более того мне это самой не нужно , я уже занята! :)

Тина
27-03-2005, 11:37 PM
Ребенок не помеха. Даже два ребенка не помеха.
У меня два сынишки от первого брака. Ни мне ни моему любимому мужчине они не мешают.
Глупы те люди, которые вешают всех собак, за свои неудавшиеся отношения, на детей.
В своих неудачах люди виноваты сами, так же как во всех бедах детей виноваты взрослые!

Аврора
28-03-2005, 02:19 AM
Если девушка залетела, нужно ли делать оборт?
Стали бы вы встречаться с девушкой у которой уже есть ребёнок от другого?
Девушки, а вы бы согласились на оборт, или всё же оставили ребёнка?Я не согласилась....Мне было предложено сделать аборт, а я подумала и отказалась... После этого, как джентльмен, мой парень предложил мне выйти замуж...Н-да...Мы поженились...
Правда...Брак немного не удался....
...........
И сейчас я сама думаю - а обратит ли кто-нибудь на меня внимание? У меня двое детей..... С одной стороны, брак разваливается, а с другой я безумно боюсь одиночества......
Будете ли вы встречаться с девушклй, у которой двое детей от другого мужчины?

Тина
28-03-2005, 03:18 AM
И сейчас я сама думаю - а обратит ли кто-нибудь на меня внимание? У меня двое детей..... С одной стороны, брак разваливается, а с другой я безумно боюсь одиночества. Будете ли вы встречаться с девушклй, у которой двое детей от другого мужчины?
Я тоже очень боялась этого самого одиночества, но в один не очень прекрасный момент я поняла, что если все так и будет продолжаться дальше, я погибну как личность (в полном смысле слова). Очень долго думала, что лучше для меня и моих мальчиков. Подумала и сделала этот шаг. Я развелась. Не жалею. Главное не зацикливаться на своем "одиночестве" и поменьше жалеть себя. Без жалости конечно не обойтись, но это не на всегда...

FEUER
28-03-2005, 03:27 AM
Вообще когда нам провели лекцию о том как делаются аборты + ещё и показали материал по этому поводу, первая мысль у меня была такая: расстреливать надо тех матерей которые добровольно убивают своих детей... Иначе это не назовёшь... Зрелише не для слабонервных...
А вот помеха ли это? Может и так, но это не должно заставлять женщин делать аборты...

Нам в школе тоже такое показывали, после этого решила-НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ АБОРТ.

Libido
28-03-2005, 09:35 AM
я тоже не разрешил делать своей девушке аборт, женился, родили вместе))))), но брак распался не так давно....но это другая история
на малыш получился ЧУДО...Ради этого и стоит жить)
аборты не приемлимы(((((

Libra
28-03-2005, 09:54 AM
Я категорически против аборта! И мужу сразу сказала, что никогда не сделаю аборт, и как бы трудно не было, все равно не сделаю...
А если девушка еще не рожала, врачи вообще не рекомендуют делать аборт, может потом и не родить...

Asya
28-03-2005, 12:52 PM
моя хорошая подруга тоже залетела... согласилась сделать аборт, после чего 2 месяца пролежала в больнице и теперь не сможет НИКОГДА иметь детей...она жалеет об этом поступке, у нее постоянные стрессы и дипрессии...
Единственный плюс (если это можно так назвать) это то, что когда она лежала в больнице, влюбилась в врача...да и он тоже...и сейчас он практически единственный человек, который поддерживает ее во всем.

Spot
28-03-2005, 02:50 PM
Ребенок не помеха. Даже два ребенка не помеха.
У меня два сынишки от первого брака. Ни мне ни моему любимому мужчине они не мешают.
Но здесь стоит немного другой вопрос, у тебя ведь дети от брака, ты ведь хотела детей и получила их..а здесь, то что девушка залетела, она ведь не хотела забеременить.

Аврора
28-03-2005, 03:05 PM
Но здесь стоит немного другой вопрос, у тебя ведь дети от брака, ты ведь хотела детей и получила их..а здесь, то что девушка залетела, она ведь не хотела забеременить.Хм....Пусть первым делом подумает о том, что первая(если первая) беременность, которая закончилась абортом, может оказаться и последней беременностью...Прочитай внимательно, что Ася написала. Это совсем не единичный случай. Именно эта возможность и стала решающей в том, что я не сделала аборт.
Хотя тоже и не хотела беременности и не мечтала....О чем там можно мечтать в 19 лет?
Так что, советую 200 раз подумать, чем отправлять девушку на чистку...
Если мужчины пожелают, можно описать эту процедуру в подробностях - глядишь, от страха и ужаса навсегда забудут такое слово, как аборт.... И не станут толкать девушек на убийство. Я именно так считаю.....
У меня за 12 лет сексуальной жизни не было ни одного аборта, чем и горжусь. точка.

CbIPHuK
28-03-2005, 03:15 PM
Хм....Пусть первым делом подумает о том, что первая(если первая) беременность, которая закончилась абортом, может оказаться и последней беременностью...Прочитай внимательно, что Ася написала. Это совсем не единичный случай. Именно эта возможность и стала решающей в том, что я не сделала аборт.
Хотя тоже и не хотела беременности и не мечтала....О чем там можно мечтать в 19 лет?
Так что, советую 200 раз подумать, чем отправлять девушку на чистку...
Если мужчины пожелают, можно описать эту процедуру в подробностях - глядишь, от страха и ужаса навсегда забудут такое слово, как аборт.... И не станут толкать девушек на убийство. Я именно так считаю.....
У меня за 12 лет сексуальной жизни не было ни одного аборта, чем и горжусь. точка.
Опиши плиз , если не тут , то хотябы в личку , чтобы так сказать , на будущее я тоже был в курсе , и чтобы тьфу тьфу предостеречься от етова ! :nuke:

Аврора
28-03-2005, 03:25 PM
Опиши плиз , если не тут , то хотябы в личку , чтобы так сказать , на будущее я тоже был в курсе , и чтобы тьфу тьфу предостеречься от етова ! :nuke:Хех.....В личку....Нет уж...Пусть все читают.
Аборт это чистка. Грубым языком говоря - наркоз(иногда местный,т.е.укол в матку и ты все слышишь) и чистка... Гм...Скребком выскребают, вычищают всё...Знаешь....Так....прям по живому мясу....только изнутри... После этого очень много крови и боли. Я лежала на сохранении в институте скорой помощи, так вот там были такое случаи - желанных абортов...Насмотрелась я... и наслушалась... Иногда бабы очень орут в операционной.....
....Ну, что? Есть желающие отправить свою девушку на аборт? Выйти из сумрака! Лично глотку порву!!!!!!!!

Лорали
28-03-2005, 03:50 PM
+ Они спец.шлангом высасывают зародыша, разрывая его на части(т.к,ясно, что в трубку целиком он не влазит) а потом голову вылавливают щипцами, перед этим её хорошенько раздробя(ведь она тоже слишком большая для шланга) но самое страшное - это когда бедный малыш пытаеться убежать от этой трубки и открывает рот, наверное в надежде что кто-то услышит его немой крик... и это реальные снимки, сделанные в одной клинике, а не просто моя фантазия и предрассудки...

Даяна
28-03-2005, 03:59 PM
+ Они спец.шлангом высасывают зародыша, разрывая его на части(т.к,ясно, что в трубку целиком он не влазит) а потом голову вылавливают щипцами, перед этим её хорошенько раздробя(ведь она тоже слишком большая для шланга) но самое страшное - это когда бедный малыш пытаеться убежать от этой трубки и открывает рот, наверное в надежде что кто-то услышит его немой крик... и это реальные снимки, сделанные в одной клинике, а не просто моя фантазия и предрасудки...

Мдааа.... На самом деле это ужасно, и все-таки, существуют фосмажерные обстоятельства...

Maya
28-03-2005, 04:10 PM
+ Они спец.шлангом высасывают зародыша, разрывая его на части(т.к,ясно, что в трубку целиком он не влазит) а потом голову вылавливают щипцами, перед этим её хорошенько раздробя(ведь она тоже слишком большая для шланга) но самое страшное - это когда бедный малыш пытаеться убежать от этой трубки и открывает рот, наверное в надежде что кто-то услышит его немой крик... и это реальные снимки, сделанные в одной клинике, а не просто моя фантазия и предрасудки...


я это тоже видела....это ужасно.....стоишь вот так вот смотришь.....уфф....немогу..тема какая то неприятная пошла....настроение испортилось.....ужасно это все.....надо следить что б совсем на ранних стадиях...раз уж обстоятельства......

Аврора
28-03-2005, 04:28 PM
+ Они спец.шлангом высасывают зародыша, разрывая его на части(т.к,ясно, что в трубку целиком он не влазит) а потом голову вылавливают щипцами, перед этим её хорошенько раздробя(ведь она тоже слишком большая для шланга) но самое страшное - это когда бедный малыш пытаеться убежать от этой трубки и открывает рот, наверное в надежде что кто-то услышит его немой крик... и это реальные снимки, сделанные в одной клинике, а не просто моя фантазия и предрассудки...Н-да...Мини-аборт считается более щадящим для женщины....Никто не думает, что они делают с ребенком..... Я тоже,когда узнала.что головочку дробят.....Блин....Я не знаю....Короче...Я стала предохраняться... А когда все-таки через таблетки забеременела, то родила не раздумывая... Даже если бы весь мир был против, все равно, родила бы.
............................
Ну...Что скажете, мужчины?

Тайна
28-03-2005, 04:55 PM
Я не понимаю тех девушек которые делают аборт! Что же это тогда за мать, если может убить собственного дитя?!

Asya
28-03-2005, 06:01 PM
Самое ужасное, когда заставляют...в описанном мною выше случае...мать девушки заставила ее сделать аборт (даже отец "будущего" малыша был не против). Но мама сказала, что не сможет обеспечивать ещё одного человека. А после того, как все это произошло она долго ещё жалела о том, что никогда не сможет иметь внуков. Грустная история...
И как заметила Аврора, далеко не еденичная..(

Лорали
28-03-2005, 06:06 PM
А вообще-то неужели лучше когда мать рожает и потом кидает своего ребёнка?

Аврора
28-03-2005, 06:07 PM
Самое ужасное, когда заставляют...в описанном мною выше случае...мать девушки заставила ее сделать аборт (даже отец "будущего" малыша был не против). Но мама сказала, что не сможет обеспечивать ещё одного человека. А после того, как все это произошло она долго ещё жалела о том, что никогда не сможет иметь внуков. Грустная история...
И как заметила Аврора, далеко не еденичная..(Н-да....Мамочки, как обычно...Желают только добра...Не замечая,что делают зло...

Тайна
28-03-2005, 06:08 PM
А вообще-то неужели лучше когда мать рожает и потом кидает своего ребёнка?

А зачем кидать. это же не какая-то вещь, что бы кидать!!! И разве нормальный человек это сделает?!

Лорали
28-03-2005, 06:20 PM
Тайна - это есть. Это такая же повседневность как и аборты.
А разве нормальный человек убьёт своего ребёнка?

Тайна
28-03-2005, 06:21 PM
Вот и я про тоже!!! Это не люди, а изверги!!!

Spot
28-03-2005, 06:22 PM
+ Они спец.шлангом высасывают зародыша, разрывая его на части(т.к,ясно, что в трубку целиком он не влазит) а потом голову вылавливают щипцами, перед этим её хорошенько раздробя(ведь она тоже слишком большая для шланга) но самое страшное - это когда бедный малыш пытаеться убежать от этой трубки и открывает рот, наверное в надежде что кто-то услышит его немой крик... и это реальные снимки, сделанные в одной клинике, а не просто моя фантазия и предрассудки...
Блин, в самом страшном сне не увидишь то что написала Лорали, аж как-то не по себе стало :( :( :( Мдаa..короче, предохраняться надо, что тут ещё скажешь.

Аврора
28-03-2005, 06:27 PM
Блин, в самом страшном сне не увидишь то что написала Лорали, аж как-то не по себе стало :( :( :( Мдаa..короче, предохраняться надо, что тут ещё скажешь.Угу....Вот только не уверена я, что это удержит вас от аборта....
Ради не несения ответственности мужики могут пойти на убийство своего неродившегося ребенка....Причем, запросто...

Лорали
28-03-2005, 06:29 PM
И вообще я думаю, мужчина должен понимать, что для женщины значит её ребёнок. А если нет, то проблема в нем, а не в ребёнке. Всё-таки для матери её дитя должно быть самым главным - она уже не живёт только для себя. Это частичка ее, за которое она ответственна. Конечно, ответственна не только она, и обидно, что отец не осознает этого. И вообще зачем за свои ошибки наказывать детей?

Spot
28-03-2005, 06:34 PM
Угу....Вот только не уверена я, что это удержит вас от аборта....
Ради не несения ответственности мужики могут пойти на убийство своего неродившегося ребенка....Причем, запросто...
Аврора, в этом мире есть всякие мужчины и этого нам никак не избежать, но лично я не пошёл бы на это, лучше уж надеть 3 презирватива, чем потом иметь кучу проблем и ломать голову над этим.

Wiedemann
28-03-2005, 06:42 PM
Есть матери, у которых куча детей и на которых им плевать. Они растут голодными, в грязи.. В этом случае аборт лучше. Хотя я бы предложил стерилизацию алкоголичек. Зачем плодить неполноценных детей?

Лорали
28-03-2005, 06:42 PM
Угу....Вот только не уверена я, что это удержит вас от аборта....
Ради не несения ответственности мужики могут пойти на убийство своего неродившегося ребенка....Причем, запросто...
Просто они этого не осознают так как женщины...
Им-то что?
Наверно приятно чувствовать как в тебе растёт новая жизнь... Особенно на последних месяцах, когда ты читаешь ему сказки, поёшь колыбельные и уже можешь чувствовать какие ему нравятся а какие нет... как можно от такого отказаться? :)

Аврора
29-03-2005, 12:08 AM
Просто они этого не осознают так как женщины...
Им-то что?
Наверно приятно чувствовать как в тебе растёт новая жизнь... Особенно на последних месяцах, когда ты читаешь ему сказки, поёшь колыбельные и уже можешь чувствовать какие ему нравятся а какие нет... как можно от такого отказаться? :)Ну...Беременности тоже разные бывают...
Моя вторая была такая,что я боялась,что не доживу до финиша... Такие пинки в ребра...Попкой под правые ребра,а пяточками под левые...Я сидеть не могла, только лежать и подушку под поясницу....
Хотя ощущения незабываемые....Самое приятное ощущение, пусть и тяжело и больно....Но я себя ощущала чуть ли не богородицей))))

Аврора
29-03-2005, 12:10 AM
Есть матери, у которых куча детей и на которых им плевать. Они растут голодными, в грязи.. В этом случае аборт лучше. Хотя я бы предложил стерилизацию алкоголичек. Зачем плодить неполноценных детей?Я тоже ЗА всеми своими конечностями!

Hyligashka
29-03-2005, 12:17 AM
Есть матери, у которых куча детей и на которых им плевать. Они растут голодными, в грязи.. В этом случае аборт лучше. Хотя я бы предложил стерилизацию алкоголичек. Зачем плодить неполноценных детей?


Согласна на 100%. Вот вам жаль неродившихся детей, а родившихся и голодных не жаль? На улице и в детдомах сотни детей нуждаются в тепле. Неужели аборт - это грех, а родить и заставить страдать не грех?!!!
Не подумайте, что я поощряю аборты. Я тоже против. Но считаю, что есть ситуации когда это необходимо. Только не уточняйте - "необходимо убить ребёнка?..". Необходимо избавить ребенка от голодной и холодной жизни. Мне жалко живых детей. Очень жалко... Наверно, потому что их видно... У меня сердце сжимается, когда в подземке малыши сидят на холодном полу с зажатым в кулачке рублем и протянутой ручкой... Ещё мне жаль смотреть на соседских детей, которые ходят всегда голодные и замершие и не потому, что родители алкаши или больтные какие-то! А потому что их всего 14 в семье: мама, папа и 12 детей. А вся их семья начиналась с устоя - "Делать аборт грех..". Грех - знать, что ребенок будет страдать и не избавить его от страданий... Грех - умышленно делать больно...
Кстати, я никогда не делала аборт. И у меня нет детей... Может поэтому я думаю так... Но пока это моя позиция...

Даяна
29-03-2005, 12:43 AM
Хулигашка, тебе мои респекты!!! Полностью согласна с тобой, ибо и у меня такая же позиция!!! Если не уверен что сможешь вырастить ребенка, то не надо рожать, только потому, что делать аборт грех!!! Наверное потому в детских домах так много сирот.... Наверное потому дети живут в подвалах, потому что несостоявшиеся родители не захотели согрешить... В общем, я считаю, что лучший выход от нежелательной беременности, это думать прежде всего головой, и предохраняться...

FEUER
29-03-2005, 01:20 AM
А вообще самое обидное то, что некоторые женщины годами лечаться, чтоб родить ребенка, а другие по 2 раза в год аборты делают и плюют на новую жизнь. Я как-то в поликлинике сидела, проходила медосмотр, со мной в коридоре сидела одна беременная девушка, вторая на вакуум, а третья на аборт. Я подумала-"Боже мой, как это для них просто, прийти и убить человечка". Брррррррр, прямо мурашки по коже. Никогда, ни при каких обстоятельствах, НИКАКИХ АБОРТОВ

Тина
29-03-2005, 09:21 AM
Но здесь стоит немного другой вопрос, у тебя ведь дети от брака, ты ведь хотела детей и получила их..а здесь, то что девушка залетела, она ведь не хотела забеременить.
мне все равно от брака или без него. Другое дело, если не дай Бог изнасилование подонком каким-нибудь. Это единственное, когда я могла бы подумать сохранять ли жизнь этому ребенку...

Тина
29-03-2005, 09:25 AM
но еще есть такая штука, как аборт по показаниям. когда приходится выбирать жизнь мамы или жизнь малыша. вот и попробуй выбери...

Libra
29-03-2005, 09:40 AM
Да, аборт по показаниям или аборт от изнасилования понять можно. Но в остальном... Просто дети это настолько серьезно, что здесь недопускается несознательного отношения. Научилась тра...ся, научись и предохранятся!

Spot
29-03-2005, 12:12 PM
Да, я согласен со всеми вашими высказываниями по поводу абортов, это конечно всё очень печально..а я вот что ещё хотел спросить, кто виноват в том что девушка залетела, парень, или сама девушка? Я задавал этот вопрос на первой страничке, но на него ответила только одна девушка, а что думают остальные по этому поводу?

Wiedemann
29-03-2005, 12:49 PM
мне все равно от брака или без него. Другое дело, если не дай Бог изнасилование подонком каким-нибудь. Это единственное, когда я могла бы подумать сохранять ли жизнь этому ребенку...
При изнасилованиях как правило не беременеют...

Тина
29-03-2005, 01:52 PM
При изнасилованиях как правило не беременеют...
изо всяких правил исключения бывают...

Тина
29-03-2005, 01:57 PM
Да, я согласен со всеми вашими высказываниями по поводу абортов, это конечно всё очень печально..а я вот что ещё хотел спросить, кто виноват в том что девушка залетела, парень, или сама девушка? Я задавал этот вопрос на первой страничке, но на него ответила только одна девушка, а что думают остальные по этому поводу?
ОБА однозначно. Если трахаться собраля (пардоньте), значит взрослым себя считаешь, а взрослые думать умеют (во всяком случае должны уметь)

Аврора
29-03-2005, 03:38 PM
Неправильный опрос... Нельзя дать однозначного ответа - Да или Нет... Я счас немного его подредактирую, если можно... Потому что лично я не могу выбрать из этих вариантов ответа....

Spot
29-03-2005, 03:42 PM
Неправильный опрос... Нельзя дать однозначного ответа - Да или Нет... Я счас немного его подредактирую, если можно... Потому что лично я не могу выбрать из этих вариантов ответа....
Я тоже сначало думал, как бы опросик сделать, а потом решил котегорично, хотя можно было и по другому, поправь если можно...:)

Аврора
29-03-2005, 03:49 PM
Все готово. Я выбираю третий вариант. Потому что, как сказала Тина, ситуации бывают разные.
Пример:
моя первая беременность - врачи были против, настаивали на аборте... Я кричала, ругалась, права качала...Сказала, что всех посажу, если меня хоть пальцем тронут. Они как бы почти и не спрашивали у меня, потому как относились ко мне, как к дурочке девочке.... Но все обошлось... Я сменила гинеколога и родила прекрасного здорового малыша... И сама жива осталась... Еле-еле, но живая же! Вот. Так что, я за обстоятельства...

Lustlen
29-03-2005, 04:34 PM
По обстоятельствам, рожать нужно, только если тебе самой нужен этот ребенок и не в данный момент, а на всю жизнь. К этому нужно отнестись серьезно, потому как дети - это не только радость нашей жизни, им внимание нужно постоянное, они иногда капризничают, болеют... Хуже всего, если рассчитываешь что мама поможет , а потом сама как можешь...

Spot
29-03-2005, 05:56 PM
Пример:
моя первая беременность - врачи были против, настаивали на аборте... Я кричала, ругалась, права качала...Сказала, что всех посажу, если меня хоть пальцем тронут.
Ты небось их там так напугала(!), что они и не хотели с тобой связываться :D
Зато как тебя будет благодарить твой ребёнок, когда вырастет, удачи тебе и твоему ребёнку :)

Аврора
29-03-2005, 06:05 PM
Ты небось их там так напугала(!), что они и не хотели с тобой связываться :D
Зато как тебя будет благодарить твой ребёнок, когда вырастет, удачи тебе и твоему ребёнку :)Ну, может, и напугала...если честно, мне это неинтересно совсем...
А детей у меня двое сейчас. Я ни разу не пожалела, что они у меня есть. Хоть и первый залет был случайностью...Никакой уверенности в завтрашнем дне не было, финансового благополучия тоже не было...
А насчет готова девушка или нет к рождению ребенка - материнский инстинкт просыпается совсем не сразу...Бывает такое,что влюбляешься в своего ребенка, когда первый раз его увидишь( как я в дочку), а бывает, что должно пройти какое-то время, когда девушка поймет, что она без ума любит своего малыша( я к сыну полгода привыкала)....
так что, говорить - я еще не готова, мне надо повзрослеть - лапша развесистая....Когда не знаешь,что это такое, нельзя сказать, готова или нет.

Lexicss
30-03-2005, 01:53 AM
Лучше всё-таки ребёнка оставить. Хотя, конечно, смотря по обстоятельствам.....

Аврора
07-04-2005, 02:27 AM
Лучше всё-таки ребёнка оставить. Хотя, конечно, смотря по обстоятельствам.....Обстоятельства - да,часто они сильнее нас.
Но ребенок...Это не игрушки - шутки с собственным здоровьем. Аборт это шок,стресс и жуткий удар по организму. Тут никак нельзя торопиться с решением. Инельзя торопиться решать,что ребенок будет. Потому что, есть такие мамаши, которые на полбеременности передумают, родят и в роддоме оставят....
Когда моей дочуре было полтора месяца,мы с ней лежали в больнице. Так вот,в моей палате,кроме нас с Викой было еще два малыша - ничейных, брошенных. И я две недели возилась с троими - две девчушки по полтора месяца и пацанчик трех месяцев... Это было испытание... Сердце кровью обливалось,когда нас выписывали... Не описать - надо видеть эти глазки... Такие маленькие и все понимают... Они меня по голосу узнавали... Плакали,когда я уходила из палаты... Улыбались,когда я с ними разговаривала...
А мамочки этих малышей? Мне медсестры рассказали - одна ****ь, а другая наркоманка... Вот, почему об аборте не подумали?
Почему такие разные? Им пофиг на своих детей, а я сейчас, пишу - вспоминаю их глаза и плачу....
Иногда очень важно подумать долго и принять мудрое решение,чем рубануть с плеча - рожу! а потом бросить...

Даяна
07-04-2005, 04:09 AM
Тоже выбрала по обстоятельствам... Думаю, это разумнее, да и пример Авроры тому докозательство... Случаи всякие бывают, и нельзя категорично заявить, надо рожать, и все тут!!! Так же, как нельзя заявлять и обратное!!!

Даяна
07-04-2005, 06:54 PM
Думаю что нет..по крайней мере, я бы не стал - это моё личное мнение.
Вот так вот??? А если ты полюбил девушку всеми фибрами своей души? То узнав о детях, ты ее тут же разлюбишь???
Спот... А если упростить задачу, и ребенок один???? То тут как???

Spot
07-04-2005, 07:14 PM
Вот так вот???
Так вот:)
А если ты полюбил девушку всеми фибрами своей души? То узнав о детях, ты ее тут же разлюбишь???
Всё может быть..я узнаю о девушке достаточно, прежде чем влюбляться в неё, вот так вот:)
Спот... А если упростить задачу, и ребенок один???? То тут как???
Думаю, я вряд ли соглашусь на этоhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/nea.gif

Даяна
08-04-2005, 12:12 AM
Так вот
Может и выглядит жестоко, зато честно, не играешь, а я люблю людей откровенных)))
Всё может быть..я узнаю о девушке достаточно, прежде чем влюбляться в неё, вот так вот
А разве бывает любовь запланированная??? Она ж иногда сваливается как снег на голову, и уже поздно приглядываться и принюхиваться))) Или у тебя все чувства запланированные??? Тогда научи как это бывает?

Аврора
08-04-2005, 01:49 AM
Думаю что нет..по крайней мере, я бы не стал - это моё личное мнение.Спасибо за откровенность.
Иногда жестокость мужчин меня поражает.
Хотя...Я не считаю,что твое мнение единственное и является эталоном...

Libra
08-04-2005, 09:51 AM
А я думаю если влюбишься в человека, то полюбишь и ребенка, как частичку любимого, а иначе это не любовь! Вообще, как можно не любить детей?

Аврора
10-04-2005, 04:38 PM
Ну это у кого как..меня бы это наоборот, оттолкнуло (узнав о том, что есть ребёнок)..я просто напросто не встречался бы даже с девушкой, у которой уже есть ребёнок от другого. Я бы наверное не смог полюбить этого ребёнка, я был бы к нему равнодушен..он чужой..а если чужой, значит не мой.Представляем ситуацию:
Ты знакомишься с девушкой, допустим, в клубе.Вы нравитесь друг другу, вы просто без ума друг от друга. За считанные дни ты понимаешь.что это твой идеал и жить ты без нее не сможешь. А у нее от тебя секреты...Она исчезает постоянно куда-то.Говорит - надо, дела, важно.... Ты не знаешь, что и думать, ты влюблен по уши...Ты задхаешься от ревности...
Ну...Месяц...Два.... Кажется,твой разум напрочь отказал...Ты хочешь,чтобы она всегда была рядом...Но вы не можете часто встречаться...У нее работа....больная мама....учеба...Черт знает,чего она еще напридумывала...Может,она совсем тебя не любит?
Тогда ты идешь на крайние меры.
В один из ее свободных вечеров ты берешь ее за руку, сажаешь рядом с собой и выливаешь все, что накопилось у тебя в душе и сердце...Подкрепляя это словами - я не могу представить жизнь свою без тебя....
............. А в ответ слышишь - я не знала,как тебе сказать....Такая ситуация...Да, мне тоже очень плохо без тебя....Но....Зная,как ты не любишь чужих детей....Да...У меня есть ребенок....Мальчик(девочка) двух(трех,четырех и т.д.)лет....
.................................................. ............................
А теперь? Что ты будешь делать теперь? Ты начихаешь на свое сердце и бросишь эту девушку? Ты грязно плюнешь в душу ей? Чтоб она малыша своего стала считать каким-то комплексом неполноценности,который мешает ей быть счастливым?
Ну, подумай,пожалуйста....

Spot
10-04-2005, 05:18 PM
Представляем ситуацию:
Ты знакомишься с девушкой, допустим, в клубе.Вы нравитесь друг другу, вы просто без ума друг от друга. За считанные дни ты понимаешь.что это твой идеал и жить ты без нее не сможешь.
Авророчка, ну мне очень сложно вот так вот сразу и влюбиться. За считанные дни, я не могу влюбиться, привязаться ещё можно, но не влюбитьсяhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gifВот такой уж я, что тут будешь делать?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/pardon.gif


А у нее от тебя секреты...Она исчезает постоянно куда-то.Говорит - надо, дела, важно.... Ты не знаешь, что и думать, ты влюблен по уши...Ты задхаешься от ревности...
Ну...Месяц...Два.... Кажется,твой разум напрочь отказал...Ты хочешь,чтобы она всегда была рядом...Но вы не можете часто встречаться...У нее работа....больная мама....учеба...Черт знает,чего она еще напридумывала...Может,она совсем тебя не любит?
Тогда ты идешь на крайние меры.
В один из ее свободных вечеров ты берешь ее за руку, сажаешь рядом с собой и выливаешь все, что накопилось у тебя в душе и сердце...Подкрепляя это словами - я не могу представить жизнь свою без тебя....
............. А в ответ слышишь - я не знала,как тебе сказать....Такая ситуация...Да, мне тоже очень плохо без тебя....Но....Зная,как ты не любишь чужих детей....Да...У меня есть ребенок....Мальчик(девочка) двух(трех,четырех и т.д.)лет....
.................................................. ............................
А теперь? Что ты будешь делать теперь? Ты начихаешь на свое сердце и бросишь эту девушку? Ты грязно плюнешь в душу ей? Чтоб она малыша своего стала считать каким-то комплексом неполноценности,который мешает ей быть счастливым?
Ну, подумай,пожалуйста....
Ну хорошо Авророчка..если такое вдруг произойдёт, что мало вероятно, то конечно же я не буду против ребёнка и мы будем жить вместе долго и счастливо, как одна семья :yes:

Аврора
10-04-2005, 05:22 PM
Что и требовалось доказать.

Angel
10-04-2005, 08:21 PM
http://smilies.sofrayt.com/fdm/clap.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fdm/clap.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fdm/clap.gif Я, как мама, тоже присоединяюсь к поздравлниям в твою честь))

Angel
10-04-2005, 09:36 PM
Ууууу, пошляк!
Маей уже поздняк сисю давать.....выросла из того возраста.

admin
16-04-2005, 08:05 PM
Серьезная тема блин :)

Krivich
24-04-2005, 12:40 AM
НЕТ, НЕТ, НЕТ. Дети - цветы жизни!

neo
09-05-2005, 02:45 AM
если у тебя есть другие планы на жизнь зачем тебе их ломать? ребёнок это ответственность очень большая,,,

pupsmups
10-05-2005, 04:29 PM
хоть у меня и есть сын но еще от ребенка я бы не отказалась даже если мне будет тяжело

Ксюша
12-05-2005, 12:44 AM
А я думаю если влюбишься в человека, то полюбишь и ребенка, как частичку любимого, а иначе это не любовь! Вообще, как можно не любить детей?

Я полностью поддерживаю.

Мать-перемать
23-05-2005, 12:22 AM
Забеременнела в 16 лет. Родила (тоже в 16). ышла замуж (на 4 месяце). Пробыла замужем 5 лет, потом развелись. И пусть говорят, что только бледнолицый брат может методично наступать на одни и те же грабли, но повторись ситуация сейчас (второй ребенок), я бы родила. Но по залету уже не вышла бы замуж. Лучше одна, чем из-за неосторожности.

Мать-перемать
23-05-2005, 12:40 AM
И, кстати, я согласна с мнением Либры. Многие мужчины, кстати, тоже так считают.

_snikers_
23-05-2005, 10:29 PM
Забеременнела в 16 лет. Родила (тоже в 16). ышла замуж (на 4 месяце). Пробыла замужем 5 лет, потом развелись. И пусть говорят, что только бледнолицый брат может методично наступать на одни и те же грабли, но повторись ситуация сейчас (второй ребенок), я бы родила. Но по залету уже не вышла бы замуж. Лучше одна, чем из-за неосторожности.

Очень тяжело думать, что придется разводится так быстро, и оставлять созданную жизнь без полноценной семьи.

А СТОИТ ЛИ? (Ударение в "стоит" на первом слоге)!!

Жаль что мы так и не научились думать.. :shy:

Мать-перемать
23-05-2005, 10:55 PM
Очень тяжело думать, что придется разводится так быстро, и оставлять созданную жизнь без полноценной семьи.

Жаль что мы так и не научились думать.. :shy:

А мне было 15 лет. Какое тут думать... Тем более, что супруг старше на 7 лет был. Уж кто-кто, а он-то мог и подумать.
По поводу того, что так быстро разводиться... я его любила. И когда выходила за него замуж, была уверена, что раз и навсегда. А погляди-ка, как вышло... Зато теперь у меня уже почти взрослый ребенок, можно подумать и о втором браке будет скоро, о втором ребенке, возможно, тоже...

Coca-Cola
26-05-2005, 01:31 AM
Аборт - это убийство ребенка.
За это не сажают, не вешают, не отрубают голову. А следовало бы.

~мива~
26-05-2005, 01:36 AM
Аборт - это убийство ребенка.
За это не сажают, не вешают, не отрубают голову. А следовало бы.

конечно аборт это убийство!...
но если мать сама еще ребёнок?
................
лично я могу оправдать аборт толкь в этом случае...

Le chat
01-06-2005, 08:10 PM
Угу....Вот только не уверена я, что это удержит вас от аборта....
Ради не несения ответственности мужики могут пойти на убийство своего неродившегося ребенка....Причем, запросто...

ага могут. а иногда и женщины, как не странно. даже если мужчина против.

против аборта - однозначно
в некоторых странах аборт запрещен, а 3-х месячный зародыш считается живым человеком - поддерживаю абсолютно

а что же касается детей у женщины - какая разница, если любишь? никогда не считал это препятствием.

Shishiga
01-06-2005, 08:42 PM
в эмиратах категорически запрещены аборты.
Есть исключения если надо выбирать между мамой или ребёнком и то муж должен дать согласие, так наши русские девушки придумали выход из положения. нашли какието таблетки которые обрывают беременность..........и на "маленьком" сроке(3,4,5 месяцев, если делать раньше то таблетки не помогут) рожают дома в туалете, а потом отвозят в пустыню и выкидавают.

GREEN-FROG
01-06-2005, 11:05 PM
http://fool.exler.ru/sm/ma.gif
я против абортов, но проголосовал: по обстоятельствам!

Miracle
02-06-2005, 05:24 AM
Проголосовала - "да" (тока не накидываться на меня :( )
Я думаю, что у человека должен быть выбор. Если бы я сейчас забеременела (даже от любимого, даже если бы он предложил выйти за него замуж), то сделала бы аборт. Я не готова быть матерью и не хочу, чтобы от этого страдал ребёнок. Я бы никак не смогда дать сейчас своему ребёнку то, что ему(ей) нужно. Я хочу стать на ноги, иметь хорошую работу, просто в конце-концов скачала пожить для себя, попутешевствовать. Возможно это будет казаться эгоистично, но это то, чего я хочу. Мне 19 лет, и это совсем неподходящий возраст чтобы заводить детей. :no:
Я хочу дать своему ребёнку ВСЁ, что только нужно и возможно.
Я абсолютно против варианта "родить и отдать в усыновление". Ни в коем случае не хотела бы, чтобы ребёнок был как на рынке, чтобы люди ходили и выбирали кто получше... :(
Вот... :'(

Miracle
02-06-2005, 05:35 AM
в эмиратах категорически запрещены аборты.
Есть исключения если надо выбирать между мамой или ребёнком и то муж должен дать согласие, так наши русские девушки придумали выход из положения. нашли какието таблетки которые обрывают беременность..........и на "маленьком" сроке(3,4,5 месяцев, если делать раньше то таблетки не помогут) рожают дома в туалете, а потом отвозят в пустыню и выкидавают.

Это тоже самое убийство, только намного более ужаснее аборта :(

Shishiga
02-06-2005, 10:14 AM
Это тоже самое убийство, только намного более ужаснее аборта :(

:yes: :yes: :yes:
Я рассказала это к тому, что запрет абортов это не выход из положения.

Аврора
02-06-2005, 02:45 PM
Я хочу стать на ноги, иметь хорошую работу, просто в конце-концов скачала пожить для себя, попутешевствовать. Возможно это будет казаться эгоистично, но это то, чего я хочу. Мне 19 лет, и это совсем неподходящий возраст чтобы заводить детей.
Я хочу дать своему ребёнку ВСЁ, что только нужно и возможно.
Я абсолютно против варианта "родить и отдать в усыновление".
Хм... Рассуждаешь ты вполне здраво...
Вот одно только но.
Я тоже думала также... И мне было 19 лет, когда я забеременела... Без трех месяцев 20. И знаешь, я не смогла сделать аборт. Во-первых, это был бы первый аборт, а как известно, они не всегда хорошо кончаются. Во-вторых...а во-вторых у меня просто рука не поднялась. Я была незамужем, у меня была низкооплачеваемая работа, у меня рядышком был неработающий брат... Не было никаких шансов попутешествовать...
И я не стала делать аборт. Мало того - я отказалась от денег, которые мне предложил на аборт мой парень....
А все кончилось хорошо. Мы поженились и у меня родился сын, сейчас ему уже девятый год. Я счастлива, что он у меня есть... Ко всему прочему, я полтора года назад еще девчонку родила. И когда забеременела, вообще не возникал вопрос аборта.
...............
Но воть сейчас я могу сказать - если забеременею, то, да, я сделаю аборт. Куда мне так много детей? Именно поэтому, чтоб избежать таких казусов, я предпочитаю хорошо защищенный секс.

Ashka Yurek
02-06-2005, 10:38 PM
Была один раз у неё задержка, честно скажу- волновался. Бросался на крайности - вначале хотел бросить универ и пойти грузить, чтобы семью прокормить, потом хотел пропасть... короче вел себя как дурак, в итоге все обошлось. После этого - знаю одно, если нет возможности защить себя и её во время секса, я лучше воздержусь

Мать-перемать
03-06-2005, 12:05 AM
в некоторых странах аборт запрещен, а 3-х месячный зародыш считается живым человеком
Однако если женщину на девятом месяце сбивает машина, водителя судят как убийцу ОДНОГО человека. В любой стране. Так что где там что считается... Я вообще думаю, что если ума не хватило по молодости уберечься - надо рожать. За свои поступки надо отвечать. А если женщина не хочет ребенка и идет на аборт - стирилизовать ее к свиньям. Не хочет детей - не будет детей.

По поводу того, что мужчина там... может убить ребенка... если мать простив... Да ничего он не может. Если женщина хочет родить, ее никто в целом белом свете не может принудить к аборту. А все остальное - отмазки. ИХМО.

Я тут на форуме, скорее всего, самая молодая мама. Я родила в 16 лет. И не жалею. Знаете, какой у меня сын? Еще в школу не пошел, а брат с ним уже задачи с неизвестными решает через пропорции. Не всегда с ходу, порой путается, но тем не менее. Слабо? Пацану семи лет нету. Так что... дети - благо. Это бог дает. И ни за что он не даст больше, чем человек может вынести.

Вредная
03-06-2005, 12:35 AM
После этого - знаю одно, если нет возможности защить себя и её во время секса, я лучше воздержусь
вау....первый и последний наверна такой =))))

Ashka Yurek
03-06-2005, 01:26 AM
Не фига, отнюдь не первый и на деюсь - не последний. Просто мне нравится заниматься сиксом на трезвую голову. а когда я не пьяный - могу себя контролировать, как и любой нориальный человек

Обольстительница
03-06-2005, 01:31 AM
Не фига, отнюдь не первый и на деюсь - не последний. Просто мне нравится заниматься сиксом на трезвую голову. а когда я не пьяный - могу себя контролировать, как и любой нориальный человек
А мне нравиться когда мужчина себя не котролирует ...... :P

Ashka Yurek
03-06-2005, 01:38 AM
А мне нравиться когда мужчина себя не котролирует ...... :P
За то, она так с каждой секундой все больше заводится

Shishiga
04-06-2005, 06:42 PM
http://www.noabort.net/posters/poster2.jpg
http://www.noabort.net/posters/br3/br3_3b.jpg

Аврора
04-06-2005, 08:12 PM
Боже...Меня сейчас вырвет.....
Господи....Без моего желания - слезы рекой льются.... Ужас какой....

У меня мама моя рассказывает.... Когда-то давно она ходила на аборт...У нее уже были я и мой брат...Много детей ей было не надо...
Ей сделали аборт, но не очень качественно... Выскребли, но не все....
Оказалось, что она беременна была двойней... Так ей одного ребеночка достали, а второго она дома на следующий день....это... ну...родила... он малюсенький-малюсенький...человечек...Она говорит - лицо - точная копия Юры(моего брата)... мальчик...маленький, размером с палец .... а на лице этим гинекологическим скребком кожа содрана..... С тех пор прошло почти 30 лет...А она до сих пор плачет, когда рассказывает.....

Wiedemann
04-06-2005, 09:27 PM
Мдя.. Теперь давайте фото людей попавших в автокатастрофы. Типа о вреде пьянства за рулём.

Shishiga
05-06-2005, 02:33 PM
Мдя.. Теперь давайте фото людей попавших в автокатастрофы. Типа о вреде пьянства за рулём.

:no: не надо язвить и осуждать меня , я выложила эти фотки, чтобы каждый посмотрел на них перед тем как идти на аборт или посылать свою девушку,жену, дочку.......

Обольстительница
05-06-2005, 02:50 PM
:no: не надо язвить и осуждать меня , я выложила эти фотки, чтобы каждый посмотрел на них перед тем как идти на аборт или посылать свою девушку,жену, дочку.......
Не всегда рождение ребенка к лучшему .........
Вы хоть раз видели как пьяные мамаши рожают нищету , которая побираеться на улицах, которых заставляют воровать , которых все время бьют, унижают, не кормят, не одевают........ и все тому подобное ....А дети маугли ? Они такими не рождаються ! Я почти каждый день вижу в новостях по телеку ...... сердце кровью обливаеться ........ По моему для этого случая , аборт самое лучшее решение , если не говорить о предохранениях и тому подобное .......
Я бы этих мамаш собственно ручно бы престрелила .........!
Больная тема .........

Shishiga
05-06-2005, 03:10 PM
Не всегда рождение ребенка к лучшему .........
Вы хоть раз видели как пьяные мамаши рожают нищету , которая побираеться на улицах, которых заставляют воровать , которых все время бьют, унижают, не кормят, не одевают........ и все тому подобное ....А дети маугли ? Они такими не рождаються ! Я почти каждый день вижу в новостях по телеку ...... сердце кровью обливаеться ........ По моему для этого случая , аборт самое лучшее решение , если не говорить о предохранениях и тому подобное .......
Я бы этих мамаш собственно ручно бы престрелила .........!
Больная тема .........

Да.... с этой темой можно ходить по кругу бесконечно.
Аборт - не хорошо, рожать людям со всякими " проблемами" - тоже не хорошо....................

Angel
05-06-2005, 03:17 PM
А таких надо сразу стерилизовать! чтоб не плодить бомжей и нарков.

Обольстительница
05-06-2005, 03:20 PM
А таких надо сразу стерилизовать! чтоб не плодить бомжей и нарков.
Кто их будет то стерилизовать ? За даром ...... тем более не думаю что они добровольно пойдут на это ....... По их взгляду и мнению они ничего плохого не делают и не делали......

Сбежавшая из дур
05-06-2005, 03:21 PM
Я пью таблетки....
и каждый месяц жду месячных как верующие ждут пришествия Христа на Землю...
я хочу ребёнка, но чуть позже............................ лет на 5 позже
предохранение- это какой- то кошмар.............
но ещё больший кошмар - это аборт.

Angel
05-06-2005, 03:32 PM
Очень тяжело так предохраняться...каждый месяц стресс. И это в то время, когда природа запрограмировала на рождение. Наю..проходила. Зато сяс без проблем.

Сбежавшая из дур
05-06-2005, 03:44 PM
Очень тяжело так предохраняться...каждый месяц стресс. И это в то время, когда природа запрограмировала на рождение. Наю..проходила. Зато сяс без проблем.
это как???????????
есси не секрет?????

Обольстительница
05-06-2005, 03:45 PM
Лучше всего поставить спираль и вообще забыть про проблемы аборта .......!!!

Shishiga
05-06-2005, 03:47 PM
Спираль тоже не даёт 100% гарантии и не всем подходит

Сбежавшая из дур
05-06-2005, 03:50 PM
Лучше всего поставить спираль и вообще забыть про проблемы аборта .......!!!
это делают тока после родов

Обольстительница
05-06-2005, 03:50 PM
100% гарантия - слово НЕТ !!!!
Так же не дают таблетки , презики ........ ничего не дает гарантию ....... Никто и нигде и никогда и не начто вам не дадут 100% гарантию!!!!

Shishiga
05-06-2005, 03:57 PM
Конечно 100% гарантии ни даст ни кто и ни что, но всё равно надо уменьшить риск до минимума, пить таблетки, ставить спирали, подсчитывать залётные дни или нет, одевать презики..........,

Обольстительница
05-06-2005, 04:15 PM
Методы контрацепции

В прошлом

Контролировать рождаемость люди пытались с древнейших времен. Самым распространенным способом не забеременеть было воздержание или прерванное половое сношение, но существовали и более экзотические методы. К примеру, на Суматре в качестве противозачаточного средства женщины использовали опий. Древнеегипетские женщины вводили во влагалище фекалии крокодила и тампоны, пропитанные медом и отваром акации. Жительницы Северной Америки спринцевались отваром из коры красного дерева пополам с лимонным соком. В древней Палестине в качестве контрацептива применяли отвар мандрагоры. Японки засовывали в матку серебряные шарики, а китаянки мазали влагалище ртутью.

После того, как с легкой руки графа Кондома (придворного врача короля Карла II) получили широкое распространение презервативы, контролировать рождаемость стало намного легче. Впрочем, европейские женщины новинке не слишком доверяли: вплоть до XVIII века они продолжали предохраняться от нежелательной беременности влагалищными тампонами, смоченными уксусом, промывали половые органы можжевеловой водичкой и засовывали лимонную корку поближе к шейке матки.
Современные методы конрацепции гораздо разнообразнее, их различают по принципу их действия.

Естественные методы

Это методы, для которых не требуется никаких дополнительных средств: только мужчина и женщина - ничего лишнего.

Прерванный половой акт - метод крайне неудобный и ненадежный. Чтобы сперма не попала во влагалище, мужчине приходится в самый ответственный момент останавливаться, вытаскивать половой член из женщины и самостоятельно достигать оргазма.

Календарный метод: женщина воздерживается от половой жизни в "опасные" дни менструального цикла. Каждый месяц в яичнике женщины созревает только одна яйцеклетка. Она становится способной к оплодотворению примерно в середине цикла, именно эти дни считаются "опасными" - шанс "залететь" максимален. Например, при цикле в 28 дней "опасным" будет считаться период с 6 по 20 день. Календарный метод тоже очень ненадежен.



Гормональные таблетки


Гормональные противозачаточные таблетки содержат химические вещества, аналогичные женским половым гормонам: эстрагену и прогестерону. Эти препараты полностью перестраивают гормональный фон, и тем самым подавляют созревание яйцеклеток, препятствуют внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки, увеличивают количество слизи шейки матки и делают эту слизь более густой и вязкой, закрывая сперматозоидам доступ в матку.

Обычно в одной упаковке находится 21 противозачаточная таблетка. Пить их нужно каждый день, желательно в одно и то же время. После приема последней таблетки делают перерыв на семь дней, во время которого у женщины появляются выделения из влагалища похожие на менструацию. Затем, покупается еще одна упаковка таблеток, и все начинается сначала.

Главное достоинство противозачаточных таблеток - их высокая эффективность в предупреждении беременности. Кроме того, таблетки делают цикл регулярным, уменьшают кровотечение и боли при менструации, снимают ПМС. Главный недостаток противозачаточных таблеток - необходимость принимать их регулярно, каждый день. Пропуск одной таблетки снижает защиту от нежелательной беременности. Кроме того, употребление таблеток повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Противозачаточные таблетки подбирают индивидуально. Какие выбрать? Комбинированные или некомбинированные (мини-пили)? Одно- или двух-(трех-)фазные? Подобрать подходящие противозачаточные таблетки поможет врач-гинеколог после осмотра и исследования вашего гормонального фона.

Гормональная контрацепция длительного действия основана на том же принципе, что и противозачаточные таблетки. Пока в этой группе имеется всего два препарата: "Депо-Провера" и "Норплант". Первый вкалывают в предплечье, он защищает от нежелательной беременности в течение 3-х месяцев. Второй имеет вид капсулы, которую в ходе небольшой операции вживляют под кожу, действует от 3 до 5 лет.

Внутриматочная спираль
Метод основан на введении специального гибкого приспособления (в виде спирали, кольца или буквы "Т") в полость матки. Внутриматочные спирали (ВМС) делают из безопасного пластика и покрывают высокоочищенными металлами (медью, серебром, золотом) или гормонами (прогестином). Принцип действия: спираль затрудняет продвижение сперматозоида к яйцеклетке и предотвращает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки.

Спираль может находиться в полости матки от 2 до 5 лет и является надежным методом контрацепции. Противопоказания: ВМС не рекомендуется использовать женщинам, у которых имеется воспаление придатков, обильные менструации или повышен риск заражения половыми инфекциями. Нерожавшим женщинам также нежелательно пользоваться ВМС. Поставить и удалить спираль самостоятельно не получится, доверьте это непростое дело опытному врачу-гинекологу.

Контрацепция "пост-фактум"
Если произошел незащищенный половой акт, а беременеть совершенно не хочется, в течение 3-5 дней еще можно все исправить. Выпить большую дозу гормональных таблеток или ввести в матку спираль. Экстренные меры предпринимаются только под присмотром врача!

Барьерные контрацептивы
Барьерными контрацептивами могут пользоваться как мужчины, так и женщины. Для мужчин существуют презервативы. Для женщин - внутривлагалищные диафрагмы, колпачки, тампоны, губки, а еще различные растворы, пенки, аэрозоли, паст, свечи и мази. Принцип действия - не допустить проникновения сперматозоидов в матку.

Стерилизация

Стерилизация бывает мужской (перерезание семявыносящих протоков) и женской (перевязка маточных труб). Эту операцию делают только при добровольном согласии пациента. Выполняет ее хирург, предварительно дав пациенту наркоз. В нашей стране добровольная хирургическая стерилизация разрешена с 1993 года лицам не моложе 35 лет или имеющим двух детей.

У каждого из существующих методов контрацепции есть свои достоинства и недостатки. Чтобы найти средство, максимально подходящее конкретной паре, необходимо посоветоваться со специалистом. Важно выбрать контрацептив с учетом возраста женщины, а также учесть количество ее сексуальных партнеров, количество беременностей и родов, и необходимый уровень защиты.

Shishiga
05-06-2005, 04:38 PM
Очень интересно, вроде бы всё знаешь, а всё равно что то новое :)

Тайна
05-06-2005, 05:33 PM
Для меня ребенок это святое и он не винават, что его родители наделали глупости и почему он должен тогда страдать?! Я против абортов, какие бы не были обстоятельства!!!!

Обольстительница
05-06-2005, 05:40 PM
Ты против чтобы ребенок страдал ?????????? Так тем самым он страдает еще больше !!!!!!!!!!! Я вообще с тобой не согласна !

Тайна
05-06-2005, 05:47 PM
Ты против чтобы ребенок страдал ?????????? Так тем самым он страдает еще больше !!!!!!!!!!! Я вообще с тобой не согласна !

А почему он должен страдать?!

Обольстительница
05-06-2005, 05:54 PM
А почему он должен страдать?!


Не всегда рождение ребенка к лучшему .........
Вы хоть раз видели как пьяные мамаши рожают нищету , которая побираеться на улицах, которых заставляют воровать , которых все время бьют, унижают, не кормят, не одевают........ и все тому подобное ....А дети маугли ? Они такими не рождаються ! Я почти каждый день вижу в новостях по телеку ...... сердце кровью обливаеться ........ По моему для этого случая , аборт самое лучшее решение , если не говорить о предохранениях и тому подобное .......
Я бы этих мамаш собственно ручно бы престрелила .........!
Больная тема .........
Если ты это не читала то я говорила именно об этом

Тайна
05-06-2005, 05:58 PM
Это понятно!!! :'( Таких нужно к стенке и расстрелять, но не все такие, многие с рождение малышей меняются и видя такое преоброзование просто радуешься!!!

Порой обидно, почему бог дает детей, тому комуони не нужны и не дает тем, кто их любит и ждет!!! :'(

невеста
05-06-2005, 06:36 PM
[I]Это понятно!!! :'( Таких нужно к стенке и расстрелять, но не все такие, многие с рождение малышей меняются и видя такое преоброзование просто радуешься!!!

меняются???????если им была важна бутылка,то бутылка и останется на первом месте,и ребенок здесь уже бессилен

Киднеппер
05-06-2005, 06:51 PM
мда......читаю я это всё и понимаю максимализм махровым цветом цветет...
Вас послушать (в большинстве своём) так всех кто делает аборт надо либо к стенке, либо стерилизовать...МОЛОДЦЫ!!! Таких чутких руководителей в своё время с нетерпением ждали в Освенцеме и Бухенвальде...
Как у Вас всё ладненько да складненько получается: забеременела - рожай (да, да про изнасилования я читал и знаю Вашу позицию: что только в этом случае - можно делать аборт) а коли не хочешь рожать то нафиг на стерилизацию "к свиньям" или "растрелять, прибить и т.п." Прям всё черно-белое, а если такой вариант: беремена, но если родит то денег не хватит прокормить даже первого ребенка не говоря уже о втором. Угу я прям уже слышу и вижу как вы начинаете с негодованием возрожать: научилась тр..хаться научись предохраняться. Ещё раз молодцы! Вы сами упоминали о том, что все методы котрацепции не дают 100% гарантии (презервативы - рвуться, гормональные средства и спирали сами по себе дают сбои в системе предохранения), но если пойти Вашим путем рассуждений тогда спасение одно: как Вы выражаетесь "не тр...хаться".....
Ну-ну далеко вы так уедите.

Тайна
05-06-2005, 06:56 PM
меняются???????если им была важна бутылка,то бутылка и останется на первом месте,и ребенок здесь уже бессилен

Просто я исхожу из того, что сама видела!!! Все таки материнское чувство оно очень сильное!!!

Линивка--
05-06-2005, 07:07 PM
.....Прям всё черно-белое, а если такой вариант: беремена, но если родит то денег не хватит прокормить даже первого ребенка не говоря уже о втором. Угу я прям уже слышу и вижу как вы начинаете с негодованием возрожать: научилась тр..хаться научись предохраняться. Ещё раз молодцы! Вы сами упоминали о том, что все методы котрацепции не дают 100% гарантии (презервативы - рвуться, гормональные средства и спирали сами по себе дают сбои в системе предохранения), но если пойти Вашим путем рассуждений тогда спасение одно: как Вы выражаетесь "не тр...хаться".....
Ну-ну далеко вы так уедите.
А какая такая нужда начинать половую жизнь в 12-13 лет и по сексуальной неграмотности залетать и делать аборты в столь раннем подростковом возрасте??? По моему, когда жизнь только начинаеться успееться еще натр..ахаться и приэтом неся ответственность за последствия или хотя бы предохраняясь... И вообще в подростковом возрасте, когда своих мозгов у большенства еще не хватает, самый оптимальный вариант это глубокие ласки без проникновения

Киднеппер
05-06-2005, 07:35 PM
А какая такая нужда начинать половую жизнь в 12-13 лет и по сексуальной неграмотности залетать и делать аборты в столь раннем подростковом возрасте??? По моему, когда жизнь только начинаеться успееться еще натр..ахаться и приэтом неся ответственность за последствия или хотя бы предохраняясь... И вообще в подростковом возрасте, когда своих мозгов у большенства еще не хватает, самый оптимальный вариант это глубокие ласки без проникновения
Мне казалось, что обсуждается тема абортов женщин в целом, а не подростковая беременность(для контроля за подростковой беременностью есть уголовная статья, и родители в случае если отцом становится ровесник)

Wiedemann
05-06-2005, 09:14 PM
Согласен с Киднеппером. Не стоит быть такими радикальными. Таблетки недают 100% гарантии. От друга залетела девушка принимавшая таблетки. Выбрали аборт, ибо ребёнок им сейчас ни к чему.
Тайна, вот одна мамаша своего ребёнка держала на цепи и била, морила голодом, от чего он и помер. Вот посмотрел бы я на твою встречу с ним: "Улыбнись! Тебя не убили, тебе подарили жизнь! Это чудесно!" Это не сказка, это жизнь, причём не самая радужная. Мы не в просвещённой европе, где на дотацию по материнству можно жить и воспитывать ребёнка. Если мало денег, придётся вкалывать на нескольких работах круглыми сутками. И не стоит мне говорить, что я мужчина и должен обеспечивать семью. Я хочу видеть семью, принимать участие в воспитании детей, а не проводить всё время на работе и видеть детей лишь мельком, удивляясь в последствии в кого же они такими выросли? Всему своё время и место.
Посмотрите на азиатов, цыган, вымагающих деньги. У них аборты запрещены и что? Толпы грязных оборванцев, клянчущих деньги.
Аборты должны быть, ибо иногда это избавление от кучи проблемм.

Линивка--
05-06-2005, 10:11 PM
Аборты избавление от кучи проблем...возможно... Но как быть в той ситуации, когда аборт после первой беременности приводит в последствии к бесплодию?!
Кого потом винить? Получаеться избавились в свое время от одной проблемы,заполучили кучу других ... и ребеночка та вроде хочеться, а неможеться...

Киднеппер
05-06-2005, 10:19 PM
Аборты избавление от кучи проблем...возможно... Но как быть в той ситуации, когда аборт после первой беременности приводит в последствии к бесплодию?!
Кого потом винить? Получаеться избавились в свое время от одной проблемы,заполучили кучу других ... и ребеночка та вроде хочеться, а неможеться...
Такова жизнь...И винить надо обстоятельства, судьбу, медицину, врачей...кому как нравится

Линивка--
06-06-2005, 02:20 PM
Такова жизнь...И винить надо обстоятельства, судьбу, медицину, врачей...кому как нравится

Кого угодно винить, но только не себе любимого...так чтоли получаеться!?
А ведь выбор всегда есть и алтернатива решения любого вопроса, только человек привык идти по наиболее легкому пути, а о последствиях выбора винить всех и каждого...

Shishiga
06-06-2005, 03:04 PM
Вчера была на вечеринке и один парень пришёл с девочкой лёгкого поведения и она у меня спрашивает а почему ты не пьёшь? Я ей ответила и в свою очередь спросила а ты? Она ответила что собирается пить таблетки, что бы сделать выкидышь, так что нелься пить сутки. Когда я её спросила почему не предохраняешься она ответила: " Ой, ты знаешь это такая мудотня (извиняюсь, повторяю дословно)с презиками я не люблю да и клиентам не подуше, от таблеток я толстею, так что мне легче покупать таблетки и избавляться от проблем. Ха-Ха"...........Продолжать с ней разговор и что то объяснять про последствия я не могла. Вот таким идиоткам надо перевязывать трубы навсегда.......

CbIPHuK
06-06-2005, 03:48 PM
Вчера была на вечеринке и один парень пришёл с девочкой лёгкого поведения и она у меня спрашивает а почему ты не пьёшь? Я ей ответила и в свою очередь спросила а ты? Она ответила что собирается пить таблетки, что бы сделать выкидышь, так что нелься пить сутки. Когда я её спросила почему не предохраняешься она ответила: " Ой, ты знаешь это такая мудотня (извиняюсь, повторяю дословно)с презиками я не люблю да и клиентам не подуше, от таблеток я толстею, так что мне легче покупать таблетки и избавляться от проблем. Ха-Ха"...........Продолжать с ней разговор и что то объяснять про последствия я не могла. Вот таким идиоткам надо перевязывать трубы навсегда.......
%) Сочуствую тебе , что тебе пришлось все ето слушать ! %)

Обольстительница
06-06-2005, 03:59 PM
Аборты избавление от кучи проблем...возможно... Но как быть в той ситуации, когда аборт после первой беременности приводит в последствии к бесплодию?!
Кого потом винить? .
Себя , кого же еще .........

Сбежавшая из дур
06-06-2005, 08:05 PM
Согласен с Киднеппером. Не стоит быть такими радикальными. Таблетки недают 100% гарантии. От друга залетела девушка принимавшая таблетки.

:drop:
ой-ой-ой.................
:ugas: КОшмар
:fear: где же мои месячные........ :fear:

Ero_sennin
06-06-2005, 09:54 PM
Помойму в ситуации когда приходиться делать аборт виноваты обе стороны (и девушка и непосредственный виновник). Но если так уж случилось что твоя девушка залетела - будь мужиком на деле а не на словах - возьми на себя ответственность.

P.S. А вообще резинки несамое глупое изобретение человечества.

Wiedemann
06-06-2005, 10:12 PM
P.S. А вообще резинки несамое глупое изобретение человечества.
Ты что, китаец? %)

Ero_sennin
07-06-2005, 12:03 AM
Ты что, китаец? %)


Нет я эстонец :shy: :lol:

невеста
07-06-2005, 12:09 AM
Нет я эстонец :shy: :lol:
медленно,но выерно ближешься к цели :)

Мать-перемать
07-06-2005, 01:49 PM
Мужчина всегда прав, потому, что он мужчина, резинка - глупое изобретение, курица - не птица - женщина не человек, сама не подумала - сама дура... только вот мужик штаны застегнул - и пошел дальше гулять. А разгре*ать проблемы остается такому слабому полу, который вечно принимает все удары на себя, здоровье свое гробит, нервы. Слабый, да... а мужчина типа сильный! Знаете, девочки, я так считаю. Сама о себе не позаботишья - о тебе вообще никто не вспомнит в трудную минуту, потому что мужики все трусы. Так что проще самой контролировать ситуацию. Такую женщину даже уважать будут больше. А МУЖЧИН нонче осталось так мало... и все женаты. Так то... осторожнее. А если "мужчина" захотел чего-то экстимального типа подсчета безопасных дней там... или типа того, то гоните этого быка производителя из своей постели. Вон у меня.... безопасный день в школу в этом году идет. Так-то.

ЗЫ.: Просьба мужкому наелению форума ен обижаться. Накипело просто.

Natik
07-06-2005, 02:27 PM
Дети это РАДОСТЬ, у меня двое детей, третий муж, но я не променяю ни одного мужчину на детей.
а моя подруга без ребенка и котенка до сих пор не может найти мужчину, хотя бы на месяц бегут от нее боясь, что не дай Бог "привяжет" к себе родив ребенка.
вот такие пироги, так что ответ зависит с какой сторы смотреть.

Мать-перемать
07-06-2005, 03:40 PM
но я не променяю ни одного мужчину на детей.
Ты не любишь своих детей? Или ты просто неверно выразилась? Не променяешь детей на мужчину, может быть? Сори, просто не въехала.

Тина
07-06-2005, 04:00 PM
Итак... вернемся к вопросу заданному в Теме: "Помеха ли ребенок?"
Для чего или кого помеха???

Oljushka
07-06-2005, 04:11 PM
А ребенок это не помеха - это самое самое огромное счастье в жизни!!
конечно, у меня была куча историй, когда рожать нельзя было ни в коем случае - тогда аборт и последствия его!
но думать надо головой и парням, и девчонкам!! тогда и проблем не будет!!

Wiedemann
07-06-2005, 04:16 PM
То, что кто-то раздвинул ноги перед первым встречным, этого встречного ни к чему не обязывает. Если ответственность в основном лежит на вас, то не стоит перекладывать её на другого!
С кем поведёшься, так тебе и надо!

Мать-перемать
07-06-2005, 04:20 PM
Прально! То, что кто-то раздвинул ноги перед первым встречным, этого встречного ни к чему не обязывает. Если ответственность в основном лежит на вас, то не стоит перекладывать её на другого!
С кем поведёшься, так тебе и надо!Лавеласы-лавеласы...))) Мы вас любим, готовы вам отдать все самое дорогое, любовь, жизнь, красоту, нежность, подарить себя... а потом слышим в ответ такие вот слова. "ноги раздвинула". Обидно до слез. Ответственность на нас... нет, это последствия на нас. А не ответственность. Мужчина бегает от ответственности как трусливый заяц. И после этого вас называют сильным полом. А, простите, в каком месте?
Да, господин, Вайдман, если для вас женщина - всего лишь вид домашнего скота, агрегат для достижения удовлетворения и самоутверждения, то мне вас даже не жаль.

CbIPHuK
07-06-2005, 06:31 PM
Я вот люблю детей , и хочу себе дваих мальчика и дефочку , и пусть они будут еси даже и нежеланные , или правельней сказать незаплонированные , я не пазволю делать аборт любимой ! [/B]

Shishiga
07-06-2005, 06:34 PM
Я вот люблю детей , и хочу себе дваих мальчика и дефочку , и пусть они будут еси даже и нежеланные , или правельней сказать незаплонированные , я не пазволю делать аборт любимой !
Мой тебе респект

CbIPHuK
07-06-2005, 06:37 PM
Мой тебе респект
пасибо :shy:

Сбежавшая из дур
07-06-2005, 06:40 PM
классно.... а мне бы одного хоть..............можно одну......но я хочу мальчика, такого как его папа..................
а насчёт аборта........я точно знаю, что если я залечу сейчас или через год, или через 2, то сделаю аборт, потому что мне этого ребёнка БУДЕТ НЕЧЕМ КОРМИТЬБ, НЕ ВО ЧТО ОДЕВАТЬ и он не получит того, что будет у его сверстников..........

CbIPHuK
07-06-2005, 06:45 PM
1. ИСЕСТВЕнно мне по-барабану......... у каждого свои проблемы, котры они решают как могут пусть даже таким вот способов (оскорблением противоположного пола)
2 Цитаой

на цитату
хотя бы тут..дальше по форуму лазить лень........ да и мы с тобой много раз спорили по этому поводу.........
3, классно.... а мне бы одного хоть..............можно одну......но я хочу мальчика, такого как его папа..................
а насчёт аборта........я точно знаю, что если я залечу сейчас или через год, или через 2, то сделаю аборт, потому что мне этого ребёнка БУДЕТ НЕЧЕМ КОРМИТЬБ, НЕ ВО ЧТО ОДЕВАТЬ и он не получит того, что будет у его сверстников..........
1 . а мне вот не по барабану , я такой человек , что я не люблю когда унижают противоположный пол !!!
2. Если мне хочется пошутить , то что мне спрашивать разрешения ? Если человек не поймет шутки , ето уже не мои траблы !
3.А мне чесно говоря , если у меня родится сребенок , я вылезу вон из кожа , и дам ему все , пусть джаже мне придется голодать и ходить раздетым , но ето маленькое чудо , я все равно выведу в люди !!! :yes:

Сбежавшая из дур
07-06-2005, 06:55 PM
1 . а мне вот не по барабану , я такой человек , что я не люблю когда унижают противоположный пол !!!
2. Если мне хочется пошутить , то что мне спрашивать разрешения ? Если человек не поймет шутки , ето уже не мои траблы !
3.А мне чесно говоря , если у меня родится сребенок , я вылезу вон из кожа , и дам ему все , пусть джаже мне придется голодать и ходить раздетым , но ето маленькое чудо , я все равно выведу в люди !!! :yes:

тебе прще..... ты старше, у тебя есть профессия................ а мне ещё учится и учится...........

CbIPHuK
07-06-2005, 06:58 PM
тебе прще..... ты старше, у тебя есть профессия................ а мне ещё учится и учится...........
не намного я тебя и старше , и професия не очень ! :no:

Сбежавшая из дур
07-06-2005, 07:06 PM
не намного я тебя и старше , и професия не очень ! :no:

и вправду :P
ядумала ты старше....
а тебе как моему парню.......
:numb:
а чем те твоя работа не нравится? Мой тоже программер и ни чё......не жалуется,...........

Libra
08-06-2005, 10:09 AM
А на счет того, что нечем кормить и нечем одевать я скажу вот что... Когда забеременела моя подруга, ее парень вообще не работал, но он так сильно хотел этого ребенка, что устроился сразу на две работы, потом нашел новую работу, более высокооплачиваемую, в результате сейчас он содержит и жену и ребенка, и ни в чем им и себе не отказывает...

Shishiga
08-06-2005, 01:14 PM
А на счет того, что нечем кормить и нечем одевать я скажу вот что... Когда забеременела моя подруга, ее парень вообще не работал, но он так сильно хотел этого ребенка, что устроился сразу на две работы, потом нашел новую работу, более высокооплачиваемую, в результате сейчас он содержит и жену и ребенка, и ни в чем им и себе не отказывает...
Он настоящий мужчина, но к сожелению таких очень мало :(

Сбежавшая из дур
08-06-2005, 04:46 PM
А на счет того, что нечем кормить и нечем одевать я скажу вот что... Когда забеременела моя подруга, ее парень вообще не работал, но он так сильно хотел этого ребенка, что устроился сразу на две работы, потом нашел новую работу, более высокооплачиваемую, в результате сейчас он содержит и жену и ребенка, и ни в чем им и себе не отказывает...

И она висит у него на шее???????? :vis:
И ничего не делает???????????????????????????????????????????
Кашмар..........я бы не знаю, что с собой сделала :goodnight
Стирать, гладить, убирать, готовить и ждать ЕГо с работы, а потом пересказывать скока и чего я перемыла???????????????? :fear:
А я буду ему интересна как человек, как личность??????

Wiedemann
08-06-2005, 04:58 PM
А я буду ему интересна как человек, как личность??????
Погоня за золотым тельцом.

Сбежавшая из дур
08-06-2005, 05:24 PM
Погоня за золотым тельцом.

:'(

Ero_sennin
08-06-2005, 10:09 PM
А я буду ему интересна как человек, как личность??????

А почему нет? Когда девушка делает карьеру, как правило времени пообщятся вообще нет.
А так приходишь домой - там тебя ждут - хлрошо:), сразу слегка отмякаешь душой! :)

Libra
09-06-2005, 09:58 AM
И она висит у него на шее???????? :vis:
И ничего не делает???????????????????????????????????????????
Кашмар..........я бы не знаю, что с собой сделала :goodnight
Стирать, гладить, убирать, готовить и ждать ЕГо с работы, а потом пересказывать скока и чего я перемыла???????????????? :fear:
А я буду ему интересна как человек, как личность??????

Нет, не висит на шее... Она смотрела за ребенком пока он был маленький, а он считает своим долгом их обеспечивать. Он сам и настоял на этом. А дома она не сидела, она в это время поступила заочно в институт и закончила его с красным дипломом. Ни разу от нее не слышала разговоров о стирке, глажке и пр... Очень интересный человек в беседе! Стирала машинка автомат, а не она, а уж накормить мужа, который тебя обеспечивает не сложно, тем более это не навсегда, а пока ребенок маленький и сама не работаешь...
Нужно уметь быть интересным человеком в любой ситуации. Тем более "сидеть на шее" придется не вечно, до тех пор пока ребенка можно будет в сад отдать. Что они и сделали, и сейчас она сама работает. И остается интересным человеком!

Сбежавшая из дур
09-06-2005, 07:52 PM
А почему нет? Когда девушка делает карьеру, как правило времени пообщятся вообще нет.
А так приходишь домой - там тебя ждут - хлрошо, сразу слегка отмякаешь душой!
ага....... и живёте в семье со средним доходом.........

Нужно уметь быть интересным человеком в любой ситуации. вот с этим согласна на 100%

Ashka Yurek
09-06-2005, 09:08 PM
Я Вот сейчас сидел и мне в глаза бросилось название темы: "Помеха ли ребенок???????" Как же ребенок может быть помехой. Он же живой, Он же твой, Плин!А кто способен рассуждать на подобную тему: "Ну в этом году - помеха, карьера там, учеба, я бы тому оторвал бы.... Вот"

Ero_sennin
13-06-2005, 07:56 PM
ага....... и живёте в семье со средним доходом.........


А помойму парень способен зарабатывать выше среднего...если конечно он етого хочет :)

Сбежавшая из дур
14-06-2005, 05:26 PM
А если хочет, но не могёт??????
ведь всё зависит нетолько от желания, но и от удачи...........

Ero_sennin
14-06-2005, 06:37 PM
А если хочет, но не могёт??????
ведь всё зависит нетолько от желания, но и от удачи...........


Не от удачи, а в первую очередь от мозгов и желания. Слышала такое выражение: Удача сопутствует тому кто сам ее творит!

Сбежавшая из дур
14-06-2005, 06:55 PM
Не от удачи, а в первую очередь от мозгов и желания. Слышала такое выражение: Удача сопутствует тому кто сам ее творит!


Не всегда......
может тебе легко говорить...
а я видела много случаев, когда желание есть, возможности есть, но НЕПРУХА........................................... ....

Например, моя подруга Алиночка......человек редкого таланта........она офигенно шьёт, у неё классные шмотки........но продаёт она их за бесценок, потому что у неё нет денег, что бы купить себе точку.............
и на конкурсах она не может выиграть - причина та же ---- не башляет членам жюри.........

Ero_sennin
14-06-2005, 07:43 PM
Не всегда......
может тебе легко говорить...
а я видела много случаев, когда желание есть, возможности есть, но НЕПРУХА........................................... ....

Например, моя подруга Алиночка......человек редкого таланта........она офигенно шьёт, у неё классные шмотки........но продаёт она их за бесценок, потому что у неё нет денег, что бы купить себе точку.............
и на конкурсах она не может выиграть - причина та же ---- не башляет членам жюри.........

Может стоит ей быть понаглей??? Я бы без безмерной наглости на свою работу тоже непробился бы несмотря на знания/умения......

И помойму пора завязать с этим спором, какдый так и так останиться при своем мнении :drug: :kiss: :D

Сбежавшая из дур
14-06-2005, 09:39 PM
Может стоит ей быть понаглей??? Я бы без безмерной наглости на свою работу тоже непробился бы несмотря на знания/умения......

И помойму пора завязать с этим спором, какдый так и так останиться при своем мнении :drug: :kiss: :D

Мир?????? :twitomet: :twitomet:
вот и славно :yes:

Ero_sennin
14-06-2005, 10:05 PM
Мир?????? :twitomet: :twitomet:
вот и славно :yes:


Ах так ?! :nuke: :nuke: :nuke: death: :zip:

Angel
15-06-2005, 04:36 AM
Что-то Вы, ребят, не по теме калякаете. Хорош флудить.