PDA

Просмотр полной версии : Внешность и карьера.


Lustlen
31-03-2005, 02:30 PM
Я считаю, что есть прямая связь.Чем лучше выглядишь, тем проще найти работу, да и работать.

Тайна
31-03-2005, 04:07 PM
Не всегда!!! Но помогает!!! Но как я слышу последние время, на фирмах не смотрят красивая или уродлива, смотрят знания!!! Красота это скорее +!!!

Maya
31-03-2005, 04:39 PM
А я скажу не так....Внешность....хмм?? что подразумевать...под этим?.....но то что я точно знаю..что когда покупаешь строгий красивый костюм надеваешь шпильку повыше...делаешь прическу и душишься дорогими духами....то тебя уж точно запомнят в компании и вероятность пройти собеседование не то что удваивается утраивается......такова жизнь..проверено на себе....и вот еще..недавно у нас был кастинг программистов..... приятнее и запиминающиеся были те кандидаты которые приходили в строгой одежде....с чистыми туфлями...и чистыми выглаженными рубашками..Это как показатель....естественно дальше идет уже отбор по профессиональным качествам..но в наше время встречают по одежке или как принято говорить сейчас по аутфиту !

Lustlen
31-03-2005, 05:44 PM
Смотря кем хочешь работать?;)Но хорошую работу можно найти, не имея этих достоинств, уж поверь мне :yes: :yes: :yes:
Да хоть какаю работу, мне кажется у обаятельного и привлекательного, умеющего одеваться больше шансов пройти кастинг, если конечно он(она) не полный дурак (дура) даже если он что-то не умеет, типа научим. Может это конечно связанно с уверенностью в себе, такие люди как правило более уверенные в себе

Angel
31-03-2005, 11:38 PM
Мне каца оценивают и то и другое (и опыт-знания и внешность) а уж потом выносят вердикт))

™К@ТЮШ@™
01-04-2005, 12:33 AM
Смотря какая работа!:) но за частую внешность играет свою роль! но не сильно важную!!

Libido
01-04-2005, 09:31 AM
Внешность и карьера.

--------------------------------------------------------------------------------

Я считаю, что есть прямая связь.Чем лучше выглядишь, тем проще найти работу, да и работать.


Если тебе на этой работе работать с людьми, то ДА!, а если ты будешь сидеть в какой-нить каморке, где кроме начальника тебя никто видеть не будет, КАКАЯ РАЗдНИЦА? тут профессионал будет нужен! ВОт !

Хотя сейчас не зря требуют фотку в анкеты на трудоустройство))

Libra
01-04-2005, 09:41 AM
Внешность дело поправимое.... В хороших компаниях в первую очередь смотрят на знания, а внешность могут просто поросить изменить, сказать что у них принято ходить так и так...
А где требуется именно внешность так и пишут в объявлениях...

Sfera
01-04-2005, 01:40 PM
Да, встречают как говорится по одежке, то есть внешняя опрятность - вот что нужно! Нет, если ты секретарь какого нить серьезного БОССа, который будет тебя с собой таскать повсюду как барсетку, конечно и внешность имеет значение, именно КРАСОТА, но она все же не главное. Опрятность- это одно из деловых качеств человека, если у него выглажены брюки и чистые ботинки, если девушка носит на работу деловой костюм - это скорее говорит о человеке, о том, что он будет акуратен и в работе... Конечно если приходит на работу человек в засаленых никогда не стиранных джинсах, с грязной головой - ни один начальник не решится его взять просто потому что от него тогда другие сотрудники сбегут :) Но в тоже время, если он выстиранный выглаженный, но на лицо... мама дорогая, без слез не взглянешь, то КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЕ У НЕГО ЛИЦО?
К красоте как и к уродству быстро привыкаешь, а остается что? - Человек!

Даяна
01-04-2005, 02:56 PM
Ну тем не менее, если по знанием имеют равные шансы и симпатичный человек, и... мягко говоря... не очень симпатичный... то предпочтут симпатичного! С другой стороны, существует внутренняя красота... и она часто берет верх над внешними данными)

Тайна
01-04-2005, 04:02 PM
На вкус и цвет товарища нет!!! Одному нравится, другому нет!!!

Maya
01-04-2005, 04:12 PM
Хотя когда я сама устраивалась..говорят на кастинг приходило около десятка девушек оных величают моделями...одна была высокая блонди коса до пояса..не взяли..почему? сказали забесила через 10 минут..

Аврора
01-04-2005, 04:51 PM
Однажды устраивалась я на работу... Простая девочка...Оделась,как удобно, воспользовалась карандашем для глаз, тушью и духами...И пошла.
Пришла на собеседование, а там очередь расфуфыренных мадамов и мусьёв сидит.....Мне как-то даже стыдно стало... Ну, ничего, посидела вместе со всеми, дождалась своей очереди...
Потом мы долго обсуждали мою анкету, беседовали о моей предыдущей работе и все такое.Чисто болтали, как друзья...
Потом...А потом было самое интересное - в принципе,меня эта работа не устроила и я не стала работать...Потому как надо много ездить по городу,а я транспорт плохо переношу.
Мне звонили,просили придти, обещали горы благодатей.
А когда я прямо спросила - за что? Мне ответили - ты нормальная! Единственная из всех претендентов вела себя естественно.
Вот так...