PDA

Просмотр полной версии : Дети.


Даяна
08-04-2005, 01:43 AM
Вот Спот утверждает в теме (Помеха ли ребенок) что он не смог бы полюбить девушку с ребенком.... Вот мне стало ужасно интересно услышать впервую очередь мнение мужчин по этому вопросу, неужели в самом деле чужой ребенок (пусть этот ребенок и любимой женщины, но он чужой для парня) такая уж проблема???
Мне действительно интересно это знать, потому как... в общем расскажу в кратце суть дела)))
У меня есть подруга, у нее ребенок, девочка, четыре года, соответственно подруга в разводе, правда еще не в официальном, но год уже с мужем не живет...
В интернете, в одном из многочисленных чатов, она познакомилась с молодым человеком, далее их знакомство перетекло в асю, а уж месяца через три они встретелись в реале, в одной компании отмечали новый год). Прообщались сутки. Далее встретелись еще на сутки, через неделю, потом перерыв... общение исключительно в чате... потом встреча на нейтральной стороне, в нейтральном городе ( Живут они в разных городах соответсвенно), тоже сутки... и опять интернет... Сложились отношения... Он зовет ее к себе, утвержает что все будет хорошо, что ей нечего переживать, что ребенка он УЖЕ любит, и готов принять как своего ( своих детей у него нет, и женатым он не был) При этом с ребенком этот парень еще не знаком, и даже не видел его(((
В сумме получается 5 месяцев общения в сети, три дня общения в реале с девушкой, с ребенком по нулям соответсвенно...
Вопрос, на сколько реальна эта ситуация, на сколько мужчина все продумал, и на сколько он откровенен с мужской точки зрения? Возможно ли вообще такой поступок назвать обдуманным шагом???

Ну а если в этот топик заглянут женщины, то они могут ответить на вопрос, кто бы из них решился на такое будь она на месте моей подруги?

Аврора
08-04-2005, 02:02 AM
Я решилась бы, если бы любила его.
См.тему - что вы сделали ради любви.

Даяна
08-04-2005, 02:17 AM
Я решилась бы, если бы любила его.
См.тему - что вы сделали ради любви.
Со стороны ее как раз любви нет, есть уважение, есть симпатия, но любви как таковой нет.... Осуждать сразу кидаться не надо... :!:Очень трудно оставаться одной с ребенком на руках, когда родители далеко, да и ребенок все чаще у них, потому как иначе никак... А тут такой вариант, и уважение к человеку присутсвует, и симпатии определенные, да и просто устала быть одна... Меня больше интересует можно ли верить мужчине, которые берет на себя такую ответственность, и заявляет, что готов любить ребенка как своего, при этом не имея понятия что такое ребенок, потому как у самого детей нет.

Или... вот еще что, между ними не было интимных отношений, и можно ли оценить поступок этого парня как инстинкт охотника, который для достижения своих целей готов на все??? По большому счеты он ничем не рискует, ну не понравится, не уживутся и до свидания??? А срастется, так срастется, значит будет все хорошо?
Конечно мне хочется верить что это ЛЮБОВЬ, и именно ради ЛЮБВИ он готов на все, но... блиныч... сомнения терзают... Слишком много лжи в этом мире((((

Pampers
08-04-2005, 02:29 AM
Я думаю, твоей подруге иллюзий питать не стоит. Если этот парень еще не женат, он вряд ли себе представляет что такое ребенок. И вот еще интересно, почему он не женат, сколько ему лет. Почему вдруг ему нужна спутница жизни уже с ребенком. Как он отвечает на все эти вопросы?

GlasH
08-04-2005, 02:33 AM
Очень сомнительное предложение. Надо ей серьезно оценить ситуацию и их отношения.
А что насчет ребенка. Это все зависит от его любви к твоей подруге. Скажу по себе, мне было бы очень тяжело принять чужого ребенка. Это не моя кровинка. Он не будет похож на меня.
Все знают, что дети сильно связывают брак. И в будущем может возникнуть такая проблема как – Это не мой ребенок! И, конец брака.

Даяна
08-04-2005, 02:37 AM
Я думаю, твоей подруге иллюзий питать не стоит. Если этот парень еще не женат, он вряд ли себе представляет что такое ребенок. И вот еще интересно, почему он не женат, сколько ему лет. Почему вдруг ему нужна спутница жизни уже с ребенком. Как он отвечает на все эти вопросы?
Ему 28 лет... Ну может не женат еще потому, что не любил еще, такое ведь тоже бывает))) Я ему задала вопрос, к чему такая спешка? На что он ответил, я ее люблю, и сделаю все, чтобы она была счастливой!

Pampers, а теперь ты мне ответь, как мужчина))), на сколько силен у парней инстинкт охотника? И на какие поступки он способен пойти ради достижения желаемого? И как быстро он может бросить некогда желаемое, если окажется что (простите) в постели у них не срастется, и он не получит того, на что рассчитывал??? :wub:

Pampers
08-04-2005, 02:43 AM
А вот это уже вопрос темпераментов, что ему в постели надо, а? Может он клюнул то и не на это. Некоторым важнее уют и забота. Я больше поверю именно в последнее. Если же он темпераментный мужчина и ему кажется, что твоя подруга сможет его полностью удовлетворить в постели и только ради этого он на это идет, то грош цена этим отношениям. Я в этом уверен.

Даяна
08-04-2005, 02:45 AM
Очень сомнительное предложение. Надо ей серьезно оценить ситуацию и их отношения.
Да уж, тяжело думать на расстоянии, когда парень поет диферамбы, и внушает уверенность, которую обычно женщине так не хватает(((

Почему я не очень верю в это во все??? Да потому что во-первых, три дня реального знакомства это слишком мало для такого шага, а во-вторых, мужчина и без ребенка не очень то спешит связать себя оковами, а тут идет на все... Либо это действительно любовь, либо... это именно иллюзия у мужчины, и он путает любовь с влюбленностью, именно потому, что хочет женщину завоевать, а какими целями и путями, это уже не важно... Я не говорю что он подлец, он может сам не подозревает что обманывается, и путает два чувства... И именно поэтому мне эта спешка не нравится, в чувствах надо быть уверенным, а чтобы быть уверенным в чувствах, надо человека, объекта своего вожделения, хотя бы знать хорошо, со всеми плюсами и минусами...

Pampers
08-04-2005, 02:52 AM
Полностью согласен. Для многих любовь не является поводом для брака. Брак это нечто большее. Особенно для мужчины. Без уверенности и доверие только дурак женится, а зачем такой муж нужен?

@}->->--
08-04-2005, 03:36 AM
а я б тоже решилась))) с чем чёрт не шутит??? может она с ним поживет какое-то время и полюбит??????

Pampers
08-04-2005, 03:46 AM
Она его полюбит, а он ее бросит... с еще одним ребенком. Вот и получится МАть героиня.
"Героиня на героине"

@}->->--
08-04-2005, 04:10 AM
у меня знакомая есть... вышла замуж, родила ребенка, развелась.... щас встречается с другим мужчиной... ее дочку обожает!! даже больше чем саму маму это дочки............ скоро свадьба)

Даяна
08-04-2005, 04:11 AM
Она его полюбит, а он ее бросит... с еще одним ребенком. Вот и получится МАть героиня.
"Героиня на героине"
Типун тебе на язык!!!!!!!!!!! :twisted:
Хотя.... если честно, примерно этого я и боюсь((((

а я б тоже решилась))) с чем чёрт не шутит??? может она с ним поживет какое-то время и полюбит??????
Ну если женщина в ответе только за себя, то почему бы и нет? Но тут еще и ребенок...... А если через пол года они поймут, что жить вместе не смогут, и придется расстаться??? То.... тут еще надо думать о психики ребенка... не пострадает ли она в очередной раз??? В общем, я не знаю, больше не буду вмешиваться в ничьи высказывания сутки как минимум, а потом как выскажусь......)))))))))))

Даяна
08-04-2005, 04:16 AM
у меня знакомая есть... вышла замуж, родила ребенка, развелась.... щас встречается с другим мужчиной... ее дочку обожает!! даже больше чем саму маму это дочки............ скоро свадьба)
Дык наверняка встречались реально и не три дня))) И ребенка он знает, и отношения складывались постепенно... а тут другое, ты не путай... Таких случаев, о каком ты рассказала, я знаю кучу))) И в случае с твоей подругой, у них было время приглядеться к друг-другу, и понять, смогут они жить вместе или нет, надо им это, или нет... Впервую очередь это успел понять мужчина, он разобрался в себе, и скорее всего более ответсвенно подходит к этому вопросу, чем парень из моей истории.

ЗЫ.... Обещала молчать сутки, но я ж не виновата, что мы с тобой писали почти одновременно, и я не успела увидеть твой ответ до того, как пообещала))))))))))))))) Сама себя оправдала)))))))))) :D

Pampers
08-04-2005, 04:24 AM
А ты видела этого парня, говорила с ним? Расскажи о их совместном праздновании нового года. Подробно.

@}->->--
08-04-2005, 09:22 AM
Дык наверняка встречались реально и не три дня))) И ребенка он знает, и отношения складывались постепенно... а тут другое, ты не путай... Таких случаев, о каком ты рассказала, я знаю кучу))) И в случае с твоей подругой, у них было время приглядеться к друг-другу, и понять, смогут они жить вместе или нет, надо им это, или нет... Впервую очередь это успел понять мужчина, он разобрался в себе, и скорее всего более ответсвенно подходит к этому вопросу, чем парень из моей истории.

ЗЫ.... Обещала молчать сутки, но я ж не виновата, что мы с тобой писали почти одновременно, и я не успела увидеть твой ответ до того, как пообещала))))))))))))))) Сама себя оправдала)))))))))) :D
а что ему мешаетпереехать к ней в город, снять квартирку, найти новую работу..... и пусть знакомится и постепенно втирается в доверие к дочке) тогда все встанет на свои места....

Libra
08-04-2005, 10:09 AM
Как я уже писала, если он любит мать, то и ребенка полюбит не меньше. Почему сразу думать о плохом? о корыстном? Думаете ему просто ради развлечения захотелась с ребенком поняньчиться? Я так не думаю. Пусть решается, в данной ситуации она ничего не теряет, правда ребенку не стоит говорить пока, что это его будущий папа.

Тина
08-04-2005, 11:34 AM
Она его полюбит, а он ее бросит... с еще одним ребенком. Вот и получится МАть героиня.
"Героиня на героине"
никогда нет гарантии, что тебя не бросят или не бросишь ты и колличество детей или их отсутствие - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! >(

CbIPHuK
08-04-2005, 12:10 PM
Чето вы какойто бред тут несете , чес слово !!! %)
Если человек любит другова человека противоположного пола , то ребенок ни когда памехой не будет , даже наоборот будет радостью !!! :yes:

Sfera
08-04-2005, 12:17 PM
У меня есть знакомый, который был женат, второй раз он женился на девушке у которой есть ребенок, он его называет своим и переживает и за него и за его маму - теперь уже свою жену... Но, скажу честно - такие вещи скорее исключение чем правило. Я думаю, что не стоит ей бросаться в неизвестность! Если бы она была одна без ребенка, то... а так, она прежде всего мать... и только потом женщина, приоритеты распределить ей надо... Собой рискнуть - не так страшно, как родным человеком, тем более собственным ребенком.

Lustlen
08-04-2005, 12:22 PM
А у моей знакомой проблема в том, что ребенок очень ревностно относиться к ее возлюбленному, ребенка, конечно, понять можно, раньше внимание только ему одному. Но ведь действительно проблема, потому как отношения между ребенком и ее возлюбленным не складываются.

невеста
08-04-2005, 02:08 PM
Я бы не поехала,нах надо,если ты его не любишь...а если не полюбишь-жить и мучиться
Молодой человек,по-моему,он не взвесил все "за" и "против",и еще мне кажется,что он льстец,не познакомившись с ребенком,он уже говорит,что любит чадо...странно...очень странно...

ребенок очень ревностно относиться к возлюбленному

у меня подруга живет с мамой и с отчимом,в начале их знакомства(а ей тогда было лет 8)она никак не могла его принять-делала мелкие пакости ему...сейчас живут душа в душу,отчим часто прикрывает ее,но так же часто они ругаются

Libra
08-04-2005, 02:21 PM
У меня столько знакомых, у которых вместо отца - отчим... И знаете, отношения у них как с родными отцами...

Pampers
09-04-2005, 04:25 AM
У меня столько знакомых, у которых вместо отца - отчим... И знаете, отношения у них как с родными отцами...

Мдаааа. А что есть выбор?

Аврора
09-04-2005, 03:44 PM
Нет конечно, не проблема! Но люди бывают разные, для кого-то это совсем не проблема, а для кого-то проблема..да и ещё, здесь конечно очень большую роль играет возраст. Вот например, если бы мне было 28, 29, или 30 лет, я бы может и согласился принять ребёнка как своего, женился бы на девушке..но так как, я очень молод, зачем мне брать девушку с ребёнком, в моём возрасте очень много и без ребёнка. Просто, в 30 лет найти девушку одиночку, не так уж и просто, да и если есть, то выбор невелик, а вот в 20, 21, 22 года выбор широкий..наверное только по-этому, я бы согласился принять ребёнка как своего, будь мне 30 лет. :)Н-да....Почитаешь то,что ты пишешь.... Ну ты и эгоист. Ненавижу таких!
....Выбор широкий... Зачем брать.....
Ты чего,в универмаге что ли? А девушки это вещи?
Поразительная наглость в столь молодые годы. Ничего, жизнь тебя еще обломает.Это я тебе гарантирую. И не таких обламывала...

Аврора
09-04-2005, 04:05 PM
Твоё право ненавидеть таких, но оскорблять меня у тебя нет никакого права! >(

Ну может, я что-то и не так сказал, не в правильной форме приподнёс..простите девушки, если я вас этим обидел. :shy:

Да ладно тебе Аврора, зачем же сразу всю порчу нагонять то на меня? Я хороший :wub:Это не оскорбление это констатация факта.Если б я хотела тебя оскорбить,я бы выбрала слова пожестче.
Порчу я не нагоняю. Опять же - это констатация факта.
Насчет того,что ты хороший......Гм....Промолчу...Я уже достаточно читала того,что ты пишешь...У меня свое мнение...

Аврора
09-04-2005, 04:20 PM
Хы...Вот уже Авророчкой стала...А в предыдущем сообщении брови на меня двигал))) Ты уж определись....

Аврора
09-04-2005, 04:33 PM
Окей. Пусть будет. Мне все равно. У меня двое детей. И я тоже имею шанс на счастье. Все. В этой теме больше ничего не напишу. Она жестокая.

Lexicss
09-04-2005, 04:38 PM
Понимаешь, когда любишь женщину у которой уже есть ребёнок, то впринципе современем надо ведь ещё и полюбить ребёнка. А это ведь не так просто. Чем старше ребёнок, тем это сложнее. А представь каково заботиться и лилееять ребёнка которого не любишь.

Обольстительница
09-04-2005, 04:45 PM
Кстати вы вот тут говорите о женщинах одиноких с детьми ......... а у меня наоборот есть знакомые мужчины одинокие и с детьми ........... Вот некоторые мужики тут против того что бы заволить роман с "мамой " ........ Представьте такую ситуацию , что вы женитесь рождаеться ребенок и ваша жена попадает в аварию или заболевает чем нибудь неизлечимым ( у меня есть такая ситуация на примере ) Что тогда ? Что вы тоже будет ставить крест на своей жизни ??????????

Даяна
10-04-2005, 12:49 AM
Я вот уверенна, что ребенок для любви помехой быть не может, но и спешка ни к чему!!!

Libra
11-04-2005, 09:48 AM
Понимаешь, когда любишь женщину у которой уже есть ребёнок, то впринципе современем надо ведь ещё и полюбить ребёнка. А это ведь не так просто. Чем старше ребёнок, тем это сложнее. А представь каково заботиться и лилееять ребёнка которого не любишь.

А я считаю, ты полюбишь ребенка от женщины в которую влюблен, ведь это ее родная кровинка...

Libra
11-04-2005, 12:42 PM
Ну во первых у меня есть муж и я люблю его, так что представлять не буду..
А если представить, что у него был бы ребенок от другой женщины, я бы его полюбила как родного. Я очень люблю детей и всегда нахожу с ними общий язык, за что, наверное, дети любят и меня.

Даяна
14-04-2005, 02:25 AM
Cлова, слова, слова, красивые слова.... это так красиво бывает, и так фальшиво.... Небольшое продолжнение, всего пару строк, но.... интересно кто что скажет по этому поводу...
Сейчас этот парень приехал в МСК, за ней (ей надо закончить кое-какие дела по работе, не так уж быстро можно съехать с насиженного места)... Плюс ко всему, бывший муж с завидной постоянностью звонит, и трепет нервы... то все нормально, то закатывает истерики, вплоть до угроз...
Но вернемся к нашему ГЕРОЮ... Находясь в другом городе, он писал в асе моей подруге, что мол, когда ты будешь со мной, тебе нечего будет бояться своего бывшего, мол она будет под надежным крылом.... Красиво сказанно, можно даже поверить... Но.. Сейчас то он (герой) в МСК, при нем же муж звонит его любимой, а он опять только на словах говорит, что не может на это смотреть со стороны... А чего смотреть??? Ты ж мужчина!!! Прими какое-то решение, защити свою женщину.... Или я не права??? Хватит уже кидаться красивыми фразами, пора делать какой-то шаг, а не наблюдать со стороны! вот и опять я не верю ему(((
Как-то больше доверяю поступкам, а не словам!!!

Libra
14-04-2005, 09:42 AM
А почему он сам к ней приехать не может? или боится?

Даяна
15-04-2005, 06:47 PM
Не знаю, просто у него там дом, родители, работа..... наверное поэтому... А чтобы переехать к ней, надо будет снимать квартиру... К чему такие трудности? Хотя... это наверное был бы реальный шанс проверить человека на серьезность его отношений, предложить переезд переехать именно ему))))

невеста
15-04-2005, 08:05 PM
Не знаю, просто у него там дом, родители, работа..... наверное поэтому... А чтобы переехать к ней, надо будет снимать квартиру... К чему такие трудности? Хотя... это наверное был бы реальный шанс проверить человека на серьезность его отношений, предложить переезд переехать именно ему))))
А она можно подумать сирота,не работающая :d ?

Даяна
15-04-2005, 09:33 PM
А она можно подумать сирота,не работающая :d ?
И работающая, и вовсе не сирота))) Хотя... смысл твоей иронии поняла)

Krivich
24-04-2005, 12:48 AM
А мне вот например все равно, ребенок у нее или 2. Если любишь ее ребенок не помеха, в конце концов дети - цветы жизни.

Линивка--
24-04-2005, 01:25 AM
Да конечно дети это цвет...но их беречь надо,а именно их ранимую психику...
Расмотрим такой вариант:они вместе какое то время,но потом возьми да не получись...прошла любовь...а ребенок привык к дяденьке,а мама возми да распрощайся с вроде бы как хорошим толи папой толи не папой... И в любом случае женщина будет дальше стремиться построить отношения, но уже с другим...А каково ребенку в этой ситуации:не успел привыкнуть к одному,как другой моячит на горизонте... Поэтому всегда в таких ситуациях весь груз ответственности ляжет на плечи самой женщины-матери...Ей и принимать решение о совместнном проживании, ей все за и против взвешивать и не один раз...

@}->->--
24-04-2005, 03:31 AM
не хочу повторяться, но все же: пустоь она поставит перед фактом: или он переезжает, или ВСЁ! если он любит - то приедет.. а там уже видно будет....