PDA

Просмотр полной версии : Статский советник


Libido
19-04-2005, 12:56 PM
СКОРО!!! С 21 апреля)))))

пойдем???

Россия, 2005
Триллер/Приключения
Режиссер: Филипп Янковский
Сценарий: Борис Акунин
В ролях: Никита Михалков Олег Меньшиков Константин Хабенский Оксана Фандера Олег Табаков
Продолжительность: 2 часа 5 минут
Официальный сайт фильма "Статский советник"

Российская империя, конец Xix века. В министерском вагоне курьерского поезда неизвестным убит бывший командир Отдельного корпуса жандармов, сибирский генерал-губернатор Храпов, направлявшийся через Москву к месту службы. Из донесения охраны следует, что Храпов был убит статским советником Эрастом Петровичем Фандориным, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности генерал-губернатора во время его нахождения в Москве. Чрезвычайное происшествие описано очевидцами так: модный, слегка заикающийся господин 35 лет с седыми висками и черными усиками вошел в вагон во время остановки в Клину и представился подобающим образом. Так как охрана имела при себе подробное описание статского советника Фандорина, подозрений не возникло. "Статский советник" проследовал в купе Храпова. Через несколько минут генерал был найден убитым, преступник бежал через окно. На месте преступления убийцей был оставлен кинжал с загадочной аббревиатурой "БГ". Однако, по прибытии в Москву, сопровождение Храпова встречается с настоящим Фандориным и убеждается в том, что убийца лишь выдавал себя за статского советника. Сам же Эраст Петрович приступает к незамедлительному расследованию. Он знает, что означают буквы "БГ" - это автограф членов таинственной Боевой группы. Ему известно, что только чиновники высшего уровня в Москве и Петербурге могли знать о доверенной ему миссии охранять Храпова. Куда же ведут нити этого преступления? Кто руководит загадочной "БГ"? Вскоре на помощь Фандорину из Петербурга прибывает сам вице-директор Департамента полиции князь Пожарский. С его появлением история принимает самый неожиданный поворот...

невеста
25-04-2005, 12:18 AM
я смотрела-давно я не была под таким впечатлением от фильма.Вышла из кинотеатра и не поняла понравился мне советник или нет,а потом по истечению времени меня как будто осенило,странное чувство,вот правда,Хабенского в конце фильма жалко,Меньшиков переиграл немного.

@}->->--
25-04-2005, 04:26 AM
наверно схожу посмотрю.........
азазель еще не видела...... турецкий гамбит отчасти понравился (в основное Егор Бероев..... такая лапочка!!)...... единственное, что останавливает - это то что Фандорина другой актер будет играть...

Wintsley
16-05-2005, 12:31 PM
Очень хочу посмотреть, но пока останавливает отсутствие времени! Турецкий гамбит понравился, жаль только что в Советнике Фандорин будет уже другой, хотя всегда думала что Меньшикову эта роль очень даже подойдет. Надо посмотреть и сравнить.
А может уже посмотрели и есть мнения о лучшем Фандорине?

Wiedemann
16-05-2005, 12:59 PM
Хех.. Друг ходил. Говорит очень много снимали в нашем университете.. Прикольно, надо будет посмотреть. :)

невеста
16-05-2005, 11:48 PM
Хех.. Друг ходил. Говорит очень много снимали в нашем университете.. Прикольно, надо будет посмотреть. :)
а где ты учишься? :rolleyes:

Wiedemann
17-05-2005, 12:12 AM
а где ты учишься? :rolleyes:
Учился :)
МГАУ им. В.П. Горячкина ;)

Неверная
17-06-2005, 12:15 AM
Вообще-то фильм неплохой, актерский состав, конечно, просто замечательный. Ну и на Меншикова любо дорого смотреть

Бакс
21-06-2005, 02:55 AM
Да фильм хороший, но не приключенческий. Турецкий Гамбит был интереснее и в этом смысле ближе к книге.

Eska
23-06-2005, 11:16 AM
Мне понравился, хотя в конце с царем эта заморочка непонятно зачем нужна была, типа того что он должен заять свое место? Не совсем понял или же это было сделано для продолжения, хотя наши не снимают как америкос по двум трем частям.

невеста
23-06-2005, 07:02 PM
Мне понравился, хотя в конце с царем эта заморочка непонятно зачем нужна была, типа того что он должен заять свое место? Не совсем понял или же это было сделано для продолжения, хотя наши не снимают как америкос по двум трем частям.
продолжения и не будет...книга тож так закончилась

Asya
27-06-2005, 10:21 PM
мне фильмец понравился.хоть и не люблю фильмы такого жанра.понравился больше, чем турецкий гамбит.

Angel
03-07-2005, 11:01 PM
Мне рассказывали про этот фильм до того как я его увидела и высказывались отрицательно. Но мне он очень понравился....хотя согласна с Баксом: в Турецком гамбите интриги было больше..и искры что-ли какой-то...безудержной отваги. а этот выдержан в холодных английских тонах.

Eska
11-07-2005, 10:29 AM
продолжения и не будет...книга тож так закончилась
То что продолжения не будет это я знаю!

Но по книге закончилось так:
- Знаете, ваше высочество, я решил оставить государственную службу, -
сказал Эраст Петрович ясным, уверенным голосом, глядя вроде бы в лицо его
императорскому высочеству, а в то же время словно и сквозь. - Мне больше по
нраву частная жизнь.
И, не дожидаясь конца аудиенции, направился к двери.

Wiedemann
25-07-2005, 01:51 PM
Посмотрел. Книга интересней. Меньшиков - никакущий, отстой. Михалков - супер!

Mon@x
25-07-2005, 05:46 PM
посмотрел, фильм хороший. Как всегда бывает, книга и правда интереснее.

@}->->--
26-07-2005, 02:26 AM
Продолжение? Плмнится Статский советник не последния книга Акунина, по моему следущая это Коронация.

Eska
02-08-2005, 02:15 PM
А Фандорин там так же присутствует???

Libido
02-08-2005, 04:53 PM
Я так и не посмарел
Зато всего прочитал Акунина

невеста
04-08-2005, 12:59 AM
А Фандорин там так же присутствует???
а как же без него...Меньшиков его играет

Eska
04-08-2005, 03:16 PM
Я так и не посмарел
Зато всего прочитал Акунина
Поверь мне от того, что ты не посмотрел фильма ты многова не потерял!!!

DyIIIka
22-09-2005, 02:54 AM
Реч как я понял не про фильм, а про книгу. В Коронации главный герой неизменин.
Единственное, что наврали в Статском советнике так это то, что по книге Фандорин ушёл в отставку и дальше уже работает в часном порядке. А в фильме он принял предложение великого князя ...

Eska
27-09-2005, 02:11 PM
Ну а я про что :))))))))))))))

MegaPon
27-09-2005, 02:11 PM
МОГУ ТОКО ОДНО СКАЗАТЬ ФИЛЬМ СУПЕР.......

DyIIIka
28-09-2005, 02:23 AM
Книга действительно неплохо экранизирована, только меня немного удивил выбор книги... в Статском советнике Фандорин практически вообще ничего не делал...
В Азазеле и в ТУрецком гамбите он хоть раследование вёл, а тут простите просто смотрит как Пожарский ...

Ilfirin
26-01-2006, 04:16 AM
Меньшиков, знай: я тебя обожаю!!!!!!!!
Михалков - ну это без комментариев, блестяще!!! а как вам понравилася сцена, когда он только в двери зашел? понмите, что он сказал? да это же строчки из "Ревизора"!!! просто он тогда в этом спектакле играл, ну и привнес немного своего.
Бондарчук - до сих пор вспоминаю это потерянное лицо и его голос в темноте:"Камчатка..." после этого я поняла - талант!!!
вобщем все молодцы!!! не понравилось только одно - красное платеь дамы Фандорина...ну это уж слишком откровенно для тех времен! повнимательнее, товарищи.

Orlenka
26-01-2006, 10:19 AM
С исторической точки зрения - любопытно, а вот с в плане смотреть ради интереса. Помнится Акунин назвал Советника - политическим детективом, то есть чем то занудным и запутанным. Мне не очень понравилось.
Зато похоже у нас в России намечается свой ответ Джеймсу Бонду (хоть и столетней давности) - из фильма в фильма разные актеры, сложнейшие дела - фандориниана полуцается (по пьяни и не выговоришь)