PDA

Просмотр полной версии : Эффект бабочки


Ornella
25-04-2005, 12:27 PM
Молодой человек борется с психологическими последствиями подавленных детских воспоминаний. В процессе этой борьбы он изобретает механизм путешествия в прошлое. Он получает возможность вернуться в свое детское тело и сделать что-то не так, как он делал в реальном прошлом. Но, возвращаясь в настоящее, он видит, что его ""исправления"" ведут к фатальным последствиям в сегодняшнем мире. Ему приходится возвращаться в детство вновь и вновь, но от этого в настоящем становится все хуже и хуже...

Всем, кто не видел этот необычный фильм, советую его посмотреть...

Wiedemann
25-04-2005, 12:38 PM
Смотрел. Хороший фильм, интересный. Можно рекомендовать к просмотру. :)

ProgMer
25-04-2005, 12:41 PM
Отличный фильм, необычный сюжет, хорошие спецэффекты.
Оценка: 5

Klavishnik
25-04-2005, 12:43 PM
Фильм который не только можно посмотреть, а можно и оставить себе в кино-билблиотеку :) Присоединяюсь.

Katrin
25-04-2005, 12:46 PM
мне понравился фильм, классный....хотя знаю и людей которм он не очень, даже очень не очень)))

но фильм классный, из разряда тех которые можно по нескольку раз посмотреть и все равно не надоест

Wintsley
25-04-2005, 12:54 PM
Фильм действительно хорош! Специально для любителей психологических драм! С интересом смотрела не один раз! Посмотрите, думаю не пожалеете! :yes:

FEUER
26-04-2005, 01:08 AM
мне тоже советовали, хотя пока посмотреть некогда, но обязательно найду время

=R@mZes=
26-04-2005, 01:10 AM
Для тех кто смотрел...........
Вот вы посмотрели, внимательно посмотрели я думаю, так скажите мне, в чём же заключён смысл Этого фильма,в чём там "Эффект бабочки"???

невеста
26-04-2005, 01:42 AM
Для тех кто смотрел...........
Вот вы посмотрели, внимательно посмотрели я думаю, так скажите мне, в чём же заключён смысл Этого фильма,в чём там "Эффект бабочки"???
...хм...хороший вопрос...наверное то,что гусеница превращается в бабочку,а в фильме он премещается во времени в детство,так сказать в гусенечное...
а фильм очень необычен

@}->->--
26-04-2005, 02:43 AM
Фильм действительно необычный. Только скажите зачемже так впадать в крайности с характерами персоонажей? Кто окружает главного героя? Подружка суицидница, её братец маньяк, сосед идиот( головкой ударился), папаша псих. Слишком приторно....
P.S. Про соседа в ощаге я вообще молчу :-)

Wiedemann
26-04-2005, 08:39 AM
Для тех кто смотрел...........
Вот вы посмотрели, внимательно посмотрели я думаю, так скажите мне, в чём же заключён смысл Этого фильма,в чём там "Эффект бабочки"???
Объяснение, что это за эффект, приводится в начале.
Малейшее изменение в прошлом может привести к гораздо более серьёзным изменениям в будущем.

Libra
26-04-2005, 09:59 AM
:sup: Обалденный фильм!!! Мне очень понравился!!! :up:

Lexicss
26-04-2005, 02:40 PM
Фильм просто офигенный. Я его даже два раза смотрел. Хотя первый по-началу первые 15 минут он мне показался скучным и безинтересным, но потом я понял что это тока так кажется. Короче я был сильно впечатлён.
А вот тут, Ramzes, задал вопрос о названии фильма. В самом начале фильма коротко рассказывается об эффекте бабочки. Он заключается в том, что взмах крыла бабочки в одном месте - может стать следствием возникновения цунами в другом(Теория Хаоса). В этом фильме так и происходило - мелкие поступки которые этот пацанчик изменял в детстве - глобально сказывались на событиях в будущем.

Agent Kupper
26-04-2005, 05:43 PM
Фильм необычный, смотрится свежо и интересно. Чотя окружающая героя реальность слишком депрессивна. Роль Эштона Кучера в этом фильме - одна из лучших его ролей... :yes:

Libido
26-04-2005, 06:47 PM
Классный фильм(не читая)

=R@mZes=
27-04-2005, 01:40 AM
Lexicss
Он заключается в том, что взмах крыла бабочки в одном месте - может стать следствием возникновения цунами в другом(Теория Хаоса).
В начале просто не очень понятно!
А вот посмотрев фильму, начинаешь понимать этот эффект!
Кто знает Теорему хаоса, тот знает Эффект! Ну ладно, вощем фильму обалденный!

Agent Kupper
27-04-2005, 08:14 AM
Это у американского автора фантаста Рэя Бредбери есть такая повесть. про то как один чувак в прошлом задавил бабочку, а когда вернулся в будущее, то тама у власти фашисты... :(

девочка
01-05-2005, 12:35 AM
Интересный фильм,больше сказать нечего

Лорали
05-05-2005, 12:53 AM
Да, фильм классный, но второй раз я его не смотрела бы...

Патронус
08-05-2005, 10:45 AM
ваще фильм классный......мне понравился,но конец вообще поразил....:)

FEUER
20-05-2005, 01:54 AM
Я наконец-то его посмотрела, впечатляет,честно говоря, захватывающий сюжет. Вообще неплохо сняли,могут,если захотят

Lyonka
20-05-2005, 02:01 PM
Я смотрела его давно - очень впечатляет.

Алибаба
20-05-2005, 08:25 PM
Пацаны и девченки!
Вы ничего не поняли в этом фильме!
Красной линией там идет (по Фрейду) невозмещенная сексом любовь! И все вокруг этого строится.
А мелочи доставляют небольшой аудиторский интерес!
Фильм интересен лесбиянкам и голубым! :d

Ornella
20-05-2005, 08:31 PM
Пацаны и девченки!
Вы ничего не поняли в этом фильме!
Красной линией там идет (по Фрейду) невозмещенная сексом любовь! И все вокруг этого строится.
А мелочи доставляют небольшой аудиторский интерес!
Фильм интересен лесбиянкам и голубым! :d


Ты хоть понял, что ты написал? %)

Wiedemann
20-05-2005, 08:58 PM
Ты хоть понял, что ты написал? %)
Он объяснил, почему ему нравится этот фильм

Ornella
20-05-2005, 09:12 PM
Он объяснил, почему ему нравится этот фильм

Фильм интересен лесбиянкам и голубым! - это объяснение нормальное? %)

Лорали
20-05-2005, 09:46 PM
Он объяснил, почему ему нравится этот фильм
:D


Имхо Фрейд именно на таких как он специализировался...

Wiedemann
20-05-2005, 11:59 PM
Фильм интересен лесбиянкам и голубым! - это объяснение нормальное? %)
Деревня! А вот кто-то шутку понял! :P

Ornella
23-05-2005, 11:55 AM
Деревня! А вот кто-то шутку понял! :P

Нарываемся?http://fool.exler.ru/sm/frfr.gif

Мать-перемать
23-05-2005, 02:16 PM
Сама не смотрела. Но мне его пересказывала подруга. Я бы глянула, если честно. Люблю подобноые киношки. Только вот нигде не вижу я его что-то. Диск бы купить...

Lacrian
27-05-2005, 07:48 PM
Фильм действительно необычный. Только скажите зачемже так впадать в крайности с характерами персоонажей? Кто окружает главного героя? Подружка суицидница, её братец маньяк, сосед идиот( головкой ударился), папаша псих. Слишком приторно....
P.S. Про соседа в ощаге я вообще молчу :-)


так ведь это и есть - Америка... среднестатистические представители населения.

kata
10-07-2005, 01:54 AM
Реальный фильм,главное понять его

Mon@x
10-07-2005, 02:32 AM
Реальный фильм,главное понять его
сто пудов

МОСЬКА
10-07-2005, 03:21 AM
МНЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ!!ХОТЯ НЕ СРАЗУ ПОНЯЛ ЕГО!!

Bethany
23-08-2005, 11:54 PM
Опять таки ИМХО, заранее прошу прощения у поклонников Кочера. если таковые здесь имеются. Так вот. Идея фильма - просто супер потрясающая. но вот Котчер как-то уж очень неубедителен... Другого бы актера сюда... Супер фильм был бы.

Zanoza
19-09-2005, 01:24 AM
Классный фильм, очень понравился.

bruksa
20-09-2005, 11:05 AM
Фильм не для всех!!!
Фильм рассказывает историю маленького мальчика, а позже, молодого парня, который с помощью своего разума мог менять своё будущее..
Но каждый раз новое будущее оказывалось хуже старого.

Lexicss
30-09-2005, 01:53 AM
Вообщем, намёк на то, что не надо ничего изменять в совей жизни. Живи, как живёшь... :)

Bethany
30-09-2005, 06:51 PM
Фильм не для всех!!!
Фильм рассказывает историю маленького мальчика, а позже, молодого парня, который с помощью своего разума мог менять своё будущее..
Но каждый раз новое будущее оказывалось хуже старого.
По-моему, не совсем так. Не хуже старого, а ТОЖЕ ПЛОХО, но по-другому. И все-таки он ведь нашел то, что нужно!

Flaminga
22-01-2006, 10:03 PM
Классный фильм, очень понравился.

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Классный фильм!
:P Мне даже страшно немного было! :yes:

AVEO
25-01-2006, 09:07 PM
У этого фильма есть две версии: одна прокатная, а вторая- режиссерская. Если кто помнит фильм хорошо, то знают что кочается он хэппи эндом, это прокатная версия...А в режиссерской все намного лучше...
Все тоже самое за исключением концовки....
Режиссерскую версию я смотрел раз 6 или 7,, но оно того стоит...
Если есть возможность зацените

Orlenka
26-01-2006, 12:21 AM
Фильм действительно необычный. Только скажите зачемже так впадать в крайности с характерами персоонажей? Кто окружает главного героя? Подружка суицидница, её братец маньяк, сосед идиот( головкой ударился), папаша псих. Слишком приторно....
P.S. Про соседа в ощаге я вообще молчу :-)

сосед в общаге и сосед идиот - один и тот же человек

Orlenka
26-01-2006, 12:23 AM
Это у американского автора фантаста Рэя Бредбери есть такая повесть. про то как один чувак в прошлом задавил бабочку, а когда вернулся в будущее, то тама у власти фашисты... :(

Угу... "И грянул гром" называецца. Америкосы вот недавно фильм по нему абсолютно отстойный сняли... весь смысл загубили, можно сказать!

Orlenka
26-01-2006, 12:29 AM
А чем заканчивается режиссерская?

Фильм супер, теория хаоса во всей красе, ну и все прочие психологические фишки (о них немало уже написано, не буду заострять внимание)
Я вот что не поняла, как главный герой после последнего изменения прошлого свой мозг вылечивает? Ему же вроде противопоказано так много помнить...

AVEO
26-01-2006, 02:06 AM
Заканчивается тем, что главный герой удишил себя сам в утробе матери....А он такой у нее был третий по счету....Концовка, повторяюсь, намного лучше чем в той версии, которую все видели... :up:

Orlenka
26-01-2006, 10:22 AM
хе... эх... эм.... в общем... типа...ну...

вот: Голливуд без хеппи енда - ето как водка без пива!

AVEO
26-01-2006, 12:12 PM
вот: Голливуд без хеппи енда - ето как водка без пива!


Лучше помотри, и ты, я думаю, убедишься в обратном....

Orlenka
26-01-2006, 01:40 PM
Не, ну есть исключения, Идеальный Шторм к примеру...

Зато как они Чужого переиначили (это который с Сигурни Уивер). Там по книге вообще совсем другая история. Чужие оказались развитой цивилизацией, которые уже умели извлекать своих младенцев без причинения вреда носителю, а те которые землян мучили - это робинзоны крузо галактического значения и так как взрослых убили, то некому было новорожденных чужих обучить гуманности. Зато Хеппи Ёнд и торжество антропоцентризма....

AVEO
26-01-2006, 01:56 PM
Не, ну есть исключения, Идеальный Шторм к примеру...

Зато как они Чужого переиначили (это который с Сигурни Уивер). Там по книге вообще совсем другая история. Чужие оказались развитой цивилизацией, которые уже умели извлекать своих младенцев без причинения вреда носителю, а те которые землян мучили - это робинзоны крузо галактического значения и так как взрослых убили, то некому было новорожденных чужих обучить гуманности. Зато Хеппи Ёнд и торжество антропоцентризма....

Ну вот опять хэппи энд, фильму будет обеспечен успех на 30% если у него нет этого самого хэппи...
А вообще такие фильмы как Чужие, я не считаю достойным моего уважения. Вместо траты времени на его просмотр, я лучше пойду свежим воздухом подышу :D

Пантера
19-02-2006, 12:36 AM
Эффект бабочки - очень интересный фильм. На психику давит и по мозгам бьет, заставляет задуматься...

Libra
06-03-2006, 09:18 PM
"И грянул гром"- то же про эффект бабочки, экранизация автора романа, в котором этот эффект был впервые описан. Правда смотрится немного похуже.

Orlenka
06-03-2006, 09:54 PM
"И грянул гром"- то же про эффект бабочки, экранизация автора романа, в котором этот эффект был впервые описан. Правда смотрится немного похуже.
зато читается на ура

Do4a
18-04-2006, 02:06 PM
Хороший фильм...ещё раз сегодня посмотрю...

AgniaSea
22-04-2006, 12:26 AM
очень даже ничего, а главное необычный а то все ети фантасты задолбали с одинаковыми мотивами и сюжетами.. а тут что то новенькое=))мну понравилось...

ЕлЕнКа!!!
24-04-2006, 06:31 PM
Я когда первый раз смотрела, до половины фильма не понимала что вообще происходит!! Зато потом второй раз очень интересно было посмотреть!:)
Очень классный фильм!!!!

Тоха
28-04-2006, 06:03 PM
под пиво пойдет...

elise
07-06-2006, 04:18 PM
Кто не смотрел идите покупайте дисочки,идите в прокаты.Я не пожалела,что посмотрела этот фильмец.СУПЕР!!!

Eva - Nevermind
17-07-2006, 06:03 PM
Мне давно советовали посмотреть этот фильм, и когда я наконец до него добрался, то еще ни разу не пожалел. Очень впечатлил. Кто-нибудь может посоветовать еще какие-нибудь фильмы с психологическими закосами?

SASA
18-07-2006, 12:30 AM
Мне давно советовали посмотреть этот фильм, и когда я наконец до него добрался, то еще ни разу не пожалел. Очень впечатлил. Кто-нибудь может посоветовать еще какие-нибудь фильмы с психологическими закосами?
Посмотри Таинственный лес. Это конечно не психологический, но тоже очень интересный фильм.

elise
18-07-2006, 10:19 AM
мне кажеться Бойцовский клуб тоже с закосами...психологическими...

NIFERATA
18-07-2006, 11:24 AM
мне кажеться Бойцовский клуб тоже с закосами...психологическими...
Не кажеться, а так и есть и еще с какими!

Упся
18-07-2006, 11:41 AM
Деффект Бабушки

$__ЛапУси4кА__$
19-08-2006, 02:10 AM
самый мой любимый фильм особенно под конец

MegaPon
23-08-2006, 03:34 PM
На днях на ДВД посмарел хороший фильм не то чтоб очень но хороший местами наивный...

Orlenka
08-10-2006, 10:12 PM
Вышел второй фильм. сначала хотела запостить в тему "не советую ни в коем случае". Но подумала... в общем посмотреть его возможно. разок. Но на фоне первого он просо никакой. менее психологический, менее зрелищный. да и последствия меньше. в общем слабо, очень слабо.

Мрак
24-10-2006, 06:48 PM
присединяюсь к высказыванию. на фоне первой части очень слабо...даже жаль потраченного времени, ожидал большего...

Angel
24-10-2006, 07:14 PM
http://casa-latina.ru/s/s/icon_Forum65.gifOrlenok
http://casa-latina.ru/s/s/icon_Forum65.gifМрак))

Utoo
02-11-2006, 01:55 AM
Первая часть оч понравилась, а вторую только собираюсь посмотреть,но все знакомые говорят, что она на много слабей.

Звереныш
08-11-2006, 10:57 PM
Первая часть оч понравилась, а вторую только собираюсь посмотреть,но все знакомые говорят, что она на много слабей.
Правду говорят!Тоже самое что и первая часть ток герои другие и сюжет немного изменили...
:no:

elise
09-11-2006, 02:01 PM
Я вообще очень разозлилась когда узнала,что Эштон Кэтчер не снимался в этом фильме.Это правда, что этого симпотяжку я не ивижу в этом фильме!??!?

Wiedemann
09-11-2006, 02:05 PM
Если вам понравился первый фильм, не смотрите второй. Низкобюджетный ширпотреб. Разочаруетесь.

Utoo
12-11-2006, 05:14 PM
Посмотрела второй фильм, действительно хуже первого и концовка дибильная, вполне можно было сделать хэпиэнд.