PDA

Просмотр полной версии : Реклама унижает женщин .... и мужчин


Тина
29-04-2005, 01:42 AM
нашла на одном из форомув в сети. согласна полностью!
Пишу не ради того, что лишь бы написать, а потому что наболело! очень наболело!
девушек и женщин, живущих в браке по по принципу "муж - ребенок и относиться к нему нужно _соответственно_ "- просьба не беспокоиться, остальные дамы - просьба внять.
так вот
не заметили ли вы, уважаемые леди, что реклама направлена на то, что... что как-то все странно складывается - мужчины пьют пиво, ездят на рыбалку или на отдых, а бедные женщины потом: стирают их одежду, подают им на блюдечке таблеточки (лишь бы бееееееедные мушшыны - не дай бог! не померли от насморка!!!) и так далее!
обидно то, что нам, женщинам, навязывают такой тип поведения! нас - унижают! типа, раз ты женщина - твой удел - обстирывать и обслуживать мужа!
еще хуже то, что мужчины наши воспринимают подобные рекламки как "так и должно быть!" что реклама становится для них стереотипом!

но, и мужчин, кстати, реклама тоже унижает! была бы я мужиком - я бы обиделась - просто, по-человечески обиделась на то, что меня, как мужчину, выставляют в рекламе недотепой, который только и может, что жрать пиво, писать в пеленки от вида женских ножек и иже с ним и ничего не могущего сделать без женщины....

невеста
29-04-2005, 02:04 AM
в некоторых рекламах мужчинам все-таки получают по заслугам:вместо домашнего супчика им приносят какой-нибудь Доширак или другую химию из этой серии,все довольны...
на самом деле,женщин,которых выбирают для рекламы порошка,еды всякой,они такие в меру упитанные,в возрасте,одеты не понятно как...
Реклама-это зло

Wiedemann
29-04-2005, 09:03 AM
Хм.. Реклама унижает.. Никогда об этом незадумывался. Главная её цель - продать товар. Нестоит так уж серьёзно к этому относиться. Тебя послушать, так и все собаки говорящие!

ZERG SS
29-04-2005, 09:40 AM
мужчины пьют пиво, ездят на рыбалку или на отдых, а бедные женщины потом: стирают их одежду, подают им на блюдечке таблеточки (лишь бы бееееееедные мушшыны - не дай бог! не померли от насморка!!!) и так далее!

А как на счет того что так же много рекламы которые призывают мужчин покупать различную бытовую технику, которая облегчает вам труд???

Реклама одежды - чтобы вы выглядели прЮлестно???

Обежаться не нашто. Все компенсируется в равной степени.

А после походов с вами в магазин, мысли только об одном: "выпить пиво, съездить на рыбалку или на отдых" БЕЗ ВАСССССССС :d

Libra
29-04-2005, 09:46 AM
Просто в рекламах взяли распространенный совковый образ семьи... Многие, наверное так и живут до сих пор.

4_zerg Ss: То же самое и про вас можно сказать. А если ты так рассуждаешь, то у тебя пока нет девушки, с которой ты был бы счастлив и по магазинам и на рыбалку и на отдых, при чем только с ней...

ZERG SS
29-04-2005, 10:05 AM
2_Libra: Допусти девушка имеется (т.е. есть, присуйствуеть :D ) с которой счастлив и по магазинам и на рыбалку и на отдых, при чем не только с ней.


распространенный совковый образ семьи - это что еще такое и с чем его едять???? :D

а, это когда семья с совковыми лопатами денно и ночно не растоется :lol:

Klavishnik
29-04-2005, 03:16 PM
Хм.. Реклама унижает.. Никогда об этом незадумывался. Главная её цель - продать товар. Нестоит так уж серьёзно к этому относиться. Тебя послушать, так и все собаки говорящие!

Точно, я вообще не смотрю телевизор, т.к. не могу столько рекламы переварить.
А уж как ты ее воспринимаешь, дело каждого.

Аврора
29-04-2005, 04:20 PM
Реклама порой бывает до жути идиотична...
Вот, например - солидный мужичина с окладистой бородкой ковыряется ватной палочкой под ободком унитаза...а потом советует, чем женщинам там чистить...
А чего советовать-то? Возьми да и вычисти...Раз такой умный.
Или вот эта - Ты где был? Пиво пил...
Полнейшее безобразие...

Wiedemann
29-04-2005, 04:37 PM
Реклама порой бывает до жути идиотична...
Вот, например - солидный мужичина с окладистой бородкой ковыряется ватной палочкой под ободком унитаза...а потом советует, чем женщинам там чистить...
А чего советовать-то? Возьми да и вычисти...Раз такой умный.
Или вот эта - Ты где был? Пиво пил...
Полнейшее безобразие...
Не языком проводит и на том спасибо :)
Аврору видать волнуют ободки и жирные пьяные мужики..
Так, кому ещё что ненравится?

невеста
29-04-2005, 04:43 PM
Так, кому ещё что ненравится?
реклама в целом,особенно Арбат-Престижа:а у нас новый год(слава богу ее уже нет)

Аврора
29-04-2005, 04:57 PM
Не языком проводит и на том спасибо :)
Аврору видать волнуют ободки и жирные пьяные мужики..
Так, кому ещё что ненравится?Ну надо же так извратить мои слова...Кажется, ты абсолютно не понял, о чем я говорила...

Wiedemann
29-04-2005, 05:04 PM
Ну надо же так извратить мои слова...Кажется, ты абсолютно не понял, о чем я говорила...
Ну отчего же? Только вот какое отношение эта темя имеет к романтике?
В юмор её, или во флейм.

Аврора
30-04-2005, 02:38 AM
Тоже верно....

Agent Kupper
30-04-2005, 05:31 PM
Мужчин унижает всяко-го рода сериалы, типа "Секс в большом городе"

девочка
01-05-2005, 12:53 AM
такие все униженные и оскорбленные :)

Agent Kupper
01-05-2005, 06:26 AM
Почти по Достоевскому "Униженные и оскоблённые" ... :)

Линивка--
01-05-2005, 09:50 PM
РЕклама...реклама..не нравиться проще не смотреть ее вообще, чем париться и брюжжа слюной ругать ее на чем свет стоит... Мне вот допустим не нравиться реклама прокладок- как будто больше для женщин показать нечего кроме предметов интимной гигиены да еще и на обозрение всей стране...

Agent Kupper
02-05-2005, 05:31 AM
РЕклама...реклама..не нравиться проще не смотреть ее вообще, чем париться и брюжжа слюной ругать ее на чем свет стоит... Мне вот допустим не нравиться реклама прокладок- как будто больше для женщин показать нечего кроме предметов интимной гигиены да еще и на обозрение всей стране...
Можно ещё тампоны...