PDA

Просмотр полной версии : Курение – в чем понт?


Pampers
04-05-2005, 03:46 AM
Курение – в чем понт (читай: смысл и польза).
Кто как и при каких обстоятельствах курит, какие мнения на этот счет?
Вот решил посмотреть со стороны. Многие люди курят, но курят по-разному. Некоторые просто курят, другие так, что, смотря на них курить не хочется, а встречаются такие что вид их курения вызывает зверский курительный аппетит.
Конкретно у себя заметил три разных способа курения.

Первый – курение в капании. Неспешное затягивание и выдыхание дыма вперемешку с разговорами и прихлебыванием хмельного напитка. Не спеша, но очень много. Под алкоголем курить хочется намного чаще, примерно через каждые 20-30 минут. Из-за этого на всякие встречи обычно покупается двойной запас куришки.

Второй – курение во время спора. Частое отрывистое затягивание дыма, выдыхания так такового нет, дым выходит с произнесенными словами. Смотрится дико.

Третий – задумчивое курение, чаще, в одно лицо. Взгляд устремлен в никуда, сигарета медленно тлеет, в голове решается проблема. По мере решения жадность затягивание возрастает и переходит в одновременное затягивание через рот и выдыхание через нос прошлой затяжки.

Вредная
04-05-2005, 04:34 AM
а я не курю...видать не понтовая )))

ZERG SS
04-05-2005, 09:50 AM
Понт в курении только у маленьких девочек и мальчиков (хотя больше у девочек)

Я курю в основном:
когда жду кого-нить (чтоб время убить).
когда нервы сдают (псих я в общем)
чтобы от работы оторваться (глаза болят от этого компостера)
Н-н-н-н-да, подумать с сигореткой хорошая штука

Libra
04-05-2005, 10:18 AM
Я курю и давно очень... При чем начала как раз из-за того, что считала, что это круто... Сейчас понимаю насколько это глупо, не могу смотреть на мамаш, которые везут детскую колясочку и вовсю задымливают ребенка. Вообще считаю это некрасиво, вредно и т д
Но бросать пока не хочу, иначе потом сорвусь и стану курить еще больше, но уже подумываю о том, что б бросить..

Lexicss
04-05-2005, 07:41 PM
А я вообще не курю и никогда даже не начинал. И вроде и не сказал бы что уж такого сильного удовольствия себя лишаю. Хотя, конечно, когда делать нечего - покурить это отличный способ, наверное, но не хочу.

Однажды помню я как-то начинал пару раз курить в компании, несколько затяжек. Но потом после этого у меня ещё большее отвращение к курению просыпалось.

Lexicss
04-05-2005, 07:44 PM
а я не курю...видать не понтовая )))
А по нынешней аваторке не скажешь :)

Упся
04-05-2005, 08:26 PM
А вообще...смотря что курить :)

Вредная
04-05-2005, 09:16 PM
А по нынешней аваторке не скажешь :)
ну это я так.....с понтом пантую http://www.animac.ru/smiles/aiwan/brunette.gif

Wiedemann
05-05-2005, 12:14 AM
ну это я так.....с понтом пантую http://www.animac.ru/smiles/aiwan/brunette.gif
Понтуешь, без вреда для здоровья ;)

Lexicss
05-05-2005, 01:24 AM
Мне раньше нравилась реклама Канских львов.
Если вы кого-то ненавидите - предложите ему закурить.

ZEDDY
05-05-2005, 11:58 AM
Я не люблю курящих, хотя каждый человек-личность и приходиться привыкать к курящим друзьям, но мне сложно понять смысл этого....
Мой крестный бросал курить и ему не составило труда бросить,Ю хоть ему уже под 40, а курить он начал подростком.... его после как бросил и не тянуло, Н нет, опять начал, ЗАЧЕМ??? я не понимаю....

pantik
05-05-2005, 04:24 PM
курить надо красиво...это искусство...хотя сама не курю...

Линивка--
05-05-2005, 11:48 PM
Я курю лет наверное 7-8 уже и бросать пока не собираюсь...хотя как человек имеющий отношение к медицине ,причем самое прямое, весь вред реально представляю.... А курю большей частью для того чтобы с дымом выдохнуть лишний напряг и снять стресс + убить время и подумать...

Pampers
06-05-2005, 03:27 AM
недавно прочитал в известиях (izvestia.ru раздел здоровье), что рак легких может возникнуть и после бросания (даже через 20 лет)... Там высказывается мнение, что риску подвержены люди, употребившие 36500 пачек сигарет за время курения.
Так что считайте папиросы.
И еще заметил, что многие медики курят, причем именно от нех.. делать во время суточной смены.

Тина
06-05-2005, 01:44 PM
я никогда не курила, не курю и курить не буду... по-моему женщина с сигаретой - это пошло... да не обидятся на меня присутствующие тут дамы...

Oljushka
06-05-2005, 01:52 PM
Абсолютно не согласно! как тут было замечено - это искусство! Курить надо любить, уметь и хотеть!Тогда это красиво, доставляет радость и т.д.! Ну а когда малолетка в 15 курит - это уже пошло и некрасиво!

Линивка--
08-05-2005, 07:00 PM
я никогда не курила, не курю и курить не буду... по-моему женщина с сигаретой - это пошло... да не обидятся на меня присутствующие тут дамы...
Весь смысл в том , что пошло это когда женщина вышагивая метровыми шагами по улице зажимает в губах цигарку.... Надо просто знать время и место для курения (это касаеться только женщин), и тогда это может быть очень даже красиво и эротично.

Pampers
09-05-2005, 03:11 AM
запах сигаретного дыма + чуть-чуть парфюмерии + привкус алкоголя + обильно перемешиваем свежим весенним воздухом = прилив энергии, радости и желания.

Вредная
10-05-2005, 04:45 AM
ну это уже белебирда получается, а не прилив =))

Wiedemann
10-05-2005, 04:49 AM
ну это уже белебирда получается, а не прилив =))
Смотря с чем сигаретки ;)

Lexicss
11-05-2005, 12:28 AM
Есть такая статистика: Если обыкновенному рядовому курильщику, например, вместо покупки сигарет, начать откладывать и хранить эти деньги(что он тратит на сигареты), то примерно через 10 лет, на эти сбережения можно купить хорошую иномарку. :)

Вредная
11-05-2005, 12:30 AM
Lexicss
начни мне откладывать ;) :D

Lexicss
11-05-2005, 12:32 AM
Lexicss
начни мне откладывать ;) :D
Я б с радостью, но не курю :)

Обольстительница
11-05-2005, 12:35 AM
Ну так вот и откладывай,раз не куришь :)

Вредная
11-05-2005, 12:35 AM
а ты притворись что да, серавно же откладываешь :d

Lexicss
11-05-2005, 12:39 AM
а ты притворись что да, серавно же откладываешь :d
В кого ты интересно такая хитрая? :lol:

Анжела
15-05-2005, 02:07 AM
- Опять ты с сигаретой, Вовочка! - сердится бабушка. - А ведь
сколько раз тебе говорили, что курение сокращает жизнь.
- Да? А как же дед наш? Курит, а до 70-ти дожил.
- Вот-вот! Не курил бы, уже восемьдесят было бы.

Libra
16-05-2005, 09:53 AM
Откладывать конечно можно... Только вот инфляцию тоже учитывать надо.

Pampers
16-05-2005, 10:10 AM
...меняем пачки на голубые фишки!

Аврора
16-05-2005, 03:11 PM
Есть такая статистика: Если обыкновенному рядовому курильщику, например, вместо покупки сигарет, начать откладывать и хранить эти деньги(что он тратит на сигареты), то примерно через 10 лет, на эти сбережения можно купить хорошую иномарку. :)Вот, не знаю, как кому, а мне лично будет лень в течении 10-ти лет откладывать в коробочку КАЖДЫЙ!!! день по (так, считаем - мне 13 рэ, мужу 15... Ага, пусть будет 30, для округлости.) ага, значит, откладывать в коробочку по 30 рублей каждый день. Оно мне надо? Да у меня через год паранойя начнется....А если вдруг в кошельке не окажется этих 30-ти рублей? да я ж убью себя...

ZERG SS
16-05-2005, 05:31 PM
начать откладывать и хранить эти деньги (которые тратились на сигареты) не получиться. Я сам пробывал.
Если ты тратишь в день в среднем 100р на себя, то бросив курить эта цифра не уменьшиться. Она так и останиться 100р, просто деньги тратившиеся на сигареты пойдут на что-нить еще. Например на мороженное, шоколод или на кусок пиццы побольше, или еще на че-нить.

Сбежавшая из дур
16-05-2005, 05:44 PM
Вот, не знаю, как кому, а мне лично будет лень в течении 10-ти лет откладывать в коробочку КАЖДЫЙ!!! день по (так, считаем - мне 13 рэ, мужу 15... Ага, пусть будет 30, для округлости.) ага, значит, откладывать в коробочку по 30 рублей каждый день. Оно мне надо? Да у меня через год паранойя начнется....А если вдруг в кошельке не окажется этих 30-ти рублей? да я ж убью себя...

А можно тратить эти деньги на колготки, шмотки и маникюр, косметику ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Во - первых, всегда надо
Во - вторых, выглядить будишь просто класс
В - третьих курить бросиь......... ;)

ZaЛипуха
16-05-2005, 05:57 PM
курила, курю и быду курить.
Многие пытались заставить меня бросить эту пагубную привычку, но я не хочу этого. Мне нравится курить. Люблю вкус сигарет. Пробовала бросать, но увы, уши начинают пухнуть и опять иду в магазин за сигаретами. Про вред знаю. Надеюсь, что с течением обстаятельств брошу!

ZERG SS
16-05-2005, 06:25 PM
А кто как бросал курить??
Почему получилось или нет???
Самый эфективный способ бросить курить???

:kurit: :kurit: :kurit: :kurit: :kurit:

Аврора
17-05-2005, 12:32 AM
Самый эффеткивный способ бросить курить это отчаянно этого захотеть и...бросить. резко внезапно и навсегда. а остальное зависит от силы воли - или она есть, и ты бросишь, или ее нет, и ты снова схватишься за сигарету.
А пыталась бросить тысячу раз, и мне каждый раз не хватало силы воли. В принципе, я не жалею об этом, потому что бросала не по своей воле, а постоянно меня заставляли. Знаю - вредно, дорого, вспомнится мне еще и все такое... Курила, курю и буду курить.

Libra
17-05-2005, 09:53 AM
Согласно с Авророй. Что бы бросить курить, в первую очередь нужно этого захотеть, сильно, безо всяких условий. Мало осознавать, что это вредно...
Мне вот нравится курить, а потому бросать пока не хочу...

ZERG SS
17-05-2005, 12:14 PM
Проблема вся в том, что курить одновременно и хочется и не хочется.
На мой взгляд, чтобы бросить, одной силы воли мало. Надо чтобы еще стимул был.
Можно поспорить на деньги с кем-нибудь.

Lexicss
18-05-2005, 01:14 AM
Поспорить то можно, но как потом проверять, что он не курит.

ZERG SS
18-05-2005, 09:28 AM
Спорить можно не с одним человеком, а со всеми друзьями. Например если я поспорил и не выдержал, то отдаю всей кучке друзей 1000р, а если продержался, то они сбрасываються по 100р (если их 10 чел.) и отдают мне. Спорить надо на время (1 месяц или больше). Самое главное лишь бы не на пиво. Если выигрываешь, тебе ставят пиво, все его разумеется пьют, начинают закуривать, ты на это дело смотришь, да еще и пивка попиваешь...

в итоге сам закуриваешь, и весь спор к чертям собачим.

2 Lexicss "Поспорить то можно, но как потом проверять, что он не курит."

Это конечно сложно. Можно просто поверить на слово, если это надо ему самому.

Libra
20-05-2005, 02:23 PM
когда споришь, появляется азарт, что бы покурить незамеченным...
Выйграть ты может и выйграешь, а вот бросишь ли курить...
Лучше с самим собой поспорить, себя не обманешь... Сначала надо действительно этого захотеть, а потом уже стимул придумать (например, если я не покурю 3 месяца то куплю себе новый телевизор)...

Линивка--
26-05-2005, 09:05 PM
Споры никчему не приведут, главное стимул и великое желание бросить курить раз и навсегда, да плюс сила воли... У меня пока ни первого, ни второго, ни третьего... Поэтому курю и буду курить до неизвестного срока...