PDA

Просмотр полной версии : Психологические фильмы


GREEN-FROG
19-05-2005, 04:17 PM
Как вы относитесь ко всякого рода психологическим фильмам? Недавно смотрел: Белый шум! Прикольное и страшное кино одновременно, вроди я человек взрослый( я так думаю :rolleyes: ), а страшно было всёравно, простые ужасы по сравнению с псих... просто детский лепет))
З.ы также прикольный фильм: 6 чувство!!! :rip:

Wintsley
19-05-2005, 04:29 PM
Белый шум не смотрела, но вот Звонок до сих пор вспоминаю,бррр...неприятно. Хотя он скорее к фильмам ужасов относиться, но на психику давит. А вообще люблю разные фильмы и психологические тоже. Готика например очень даже ничего.

невеста
19-05-2005, 09:28 PM
Белый шум не смотрела, но вот Звонок до сих пор вспоминаю,бррр...неприятно. Хотя он скорее к фильмам ужасов относиться, но на психику давит. А вообще люблю разные фильмы и психологические тоже. Готика например очень даже ничего.
нееет...Звонок и Готика на психологический никак не тянет
первое,что пришло в голову-Таинственная река...

Алик
19-05-2005, 10:43 PM
Белый шум - сюжет чушь, вроде как хотели чего то путевое сделать, в начале даже как то слегка пробирает, а дальше хрень полная. В чем смысл, я так и не догнал.
Еще "Куда приводят мечты" неплохой фильм, и "6е чувство"

Лорали
19-05-2005, 10:43 PM
Готика на психологический никак не тянет
По-моему если нагло проигнорить самый конец фильма, то вполне потянул бы. :)

=R@mZes=
20-05-2005, 12:26 AM
Ненавижу, када фильмя давят на мозг........

Asya
20-05-2005, 05:45 PM
Обожаю психологические триллеры...самые лучший жанр по-моему...Как на счет фильма Яма...конечно не лучший фильм, но вроде тоже ничего, особенно если потом ещё и книгу прочитать...

Wintsley
20-05-2005, 05:51 PM
нееет...Звонок и Готика на психологический никак не тянет
первое,что пришло в голову-Таинственная река...

Почему нет? Объясни тогда по каким критериям относить фильм к психологическим?

невеста
20-05-2005, 07:17 PM
Почему нет? Объясни тогда по каким критериям относить фильм к психологическим?
основным кретерием являются поступки героев,почему они поступили так или иначе,что ими движет.Что бы конец фильма был непонятен.
Готика,как написала,Лорали можно принять за психологический,если концовку не учитывать.
Может кто-то и относит Звонок к ряду психологических,только потому что он не тривиален

Libra
20-05-2005, 07:36 PM
Люблю такие фильмы, только их смотреть надо под настроение, что б ничего не упускать, а то так можешь и не понять о чем был фильм...

Алибаба
20-05-2005, 08:11 PM
Люблю любить
и долго, до помрачения себя
а фильмы ....
я не забуду зарубить!

Как вредно тупногое забвение
под сериалами любви
и страсть
и ложъ
в одно мгновение
все сериалах
без любви

=экспромт=

Lexicss
21-05-2005, 05:17 AM
Психологические фильмы как-то напрягают. Хоть и иногда посмотреть можно. В последнее время что-то по Стивену Кингу все фильмы что смотрел больше психологические, чем триллеры и ужасы.

Katrin
21-05-2005, 11:35 AM
фильмы Ларса фон Триера очень даже психологические, чего только "Танцующая в темноте" стоит. Самый последний который наверное из психологических посмотрела это "Догвиль", тяжеловатый фильм.

Wintsley
23-05-2005, 02:27 PM
основным кретерием являются поступки героев,почему они поступили так или иначе,что ими движет.Что бы конец фильма был непонятен.
Готика,как написала,Лорали можно принять за психологический,если концовку не учитывать.
Может кто-то и относит Звонок к ряду психологических,только потому что он не тривиален

А к какому жанру тогда отнести фильм (незнаю смотрели ли) "Мертв по прибытию". Перескажу в кратце: начало - человек в полицейском участке и точно знает, что умрет через несколько часов, так как его отравили медленно действующим ядом несколько дней назад, но вот только кто и почему так поступил и какие критерии тех или иных поступков всех героев ... все запутанно и непонятно, известен только конец - человек умрет!

EL_GATA_NEGRA
26-05-2005, 03:56 PM
Догвилль прекрасен!
Хотя, пересматривать его хочется нечасто...
А еще Дом из песка и тумана хорош.
Для любителей жанра.
Лично я такие фильмы очччччень уважаю :)

Lexicss
30-05-2005, 06:45 PM
Вчера посмотрел, наконец, фильм Белый шум. Впечатлил, действительно интересный и страшный, там о том как умершие с потустороннего мира пытались связаться и о чём-нибудь предупредить обычных людей.
Я этот фильм у друзей смотрел до 12 часов ночи, потом надо было ещё почти пол города на велике домой ехать. Я так впечатлился увиденным фильмом, что всерьёз было жутковато как-то одевать наушники и слушать радио :) .

Freilina
30-05-2005, 08:47 PM
да я тоже смотрела "Белый шум"
и причём днём ...и как ни странно всё равно было страшно ..
потому что люди снимавшие этот фильм создали довольно
страшные звуки которые пробирались сквозь радио шум..

Lexicss
31-05-2005, 12:26 AM
Ага. Кстати хороший очень эффект в этом фильме играл именно звук.

ЛЕДИ_ВАМП
31-05-2005, 12:39 AM
а я ужастики обажаю.....меня вообще манит ко всему неизведанному......

Oljushka
31-05-2005, 01:51 PM
Вот фильмы Дэвида Линча - это самые что есть - психологические и мистические!!!!
Звонок - за фильм нельзя считать!:) мое мнение! а вот синий бархат и все остальные - вот это да!

Angel
01-06-2005, 02:49 AM
Не люблю чрезмерно замутные псих. фильмы - начинаю бояться за свою крышу, пытаясь разобраться, что именно хотел сказать автор....или он забыл уже....пока фильм снимал.

Lexicss
02-06-2005, 06:58 PM
А я люблю только те ужасы. которые с фантастикой связаны, а такие типа Пятницы 13, когда какой-то маньяк начал всяких людей резать и рубить - туфта...

Азот
08-07-2005, 02:28 AM
"Цвет ночи"
"Реквием по мечте" - тоже действенный фильмец

Mon@x
08-07-2005, 03:05 AM
Люблю такого рода фильмы, тока не все. Есть чушь полнейшая, а есть и нормальные.
"Реквием по мечте"
"Белый шум"
"Догвиль"
Прикольные, люблю смотреть где есть глубокий смысл или что то захватывающее. А бовики там всякие - это фуфло, стрельба е""ля и все.

kata
09-07-2005, 01:51 AM
Реквием по мечте и Эффект бабочки :wub:

SUNshine
29-07-2005, 01:16 AM
"Цвет ночи"
"Реквием по мечте" - тоже действенный фильмец


Точно! Единственное , что пришло мне в голову по поводу психологических фильмов, так это Реквием по мечте. Очень сильное кино в плане воздействия на психику.я после него дня 2 как в тумане ходила.
Я люблю фильмы, которые производят на меня такое впечатление.Яма . кстати,тоже отличное кино(по первому впечатлению).

ooOObUbBlEOOoo
14-08-2005, 09:11 AM
Реквием по мечте и Эффект бабочки :wub:
absoljutno soglasna, osobenno - rekviem po me4te, osadok ot nego wutkij ostaetsja!!! effekt babo4ki towe ne ostavil ravnoduwnoj, mqslj osnovnaja interesnaja.
voobwe o4enj ljublju filjmq, kotorqe zastavljajut zadumacca! vot toljko 4to-to niodnogo sej4as vspomnitj ne mogu, no smotrela mnogo :)

Апельсинус
18-08-2005, 04:09 PM
Звонок-2 посмотрел... я смеялся ;-) очень понравился Реквием по мечте

Ero_sennin
18-08-2005, 08:54 PM
Народ, вы забыли "Страх и ненависть в ЛасВегасе"
Вот там режисер реально по ходу сюжета забывал что хотел вначале снять :)

Апельсинус
18-08-2005, 10:42 PM
Народ, вы забыли "Страх и ненависть в ЛасВегасе"
Вот там режисер реально по ходу сюжета забывал что хотел вначале снять :)

Возможно, но я на ето необращал внимания. Зато какой там чемоданчик ;)

Libra
19-08-2005, 09:51 AM
Народ, вы забыли "Страх и ненависть в ЛасВегасе"
Вот там режисер реально по ходу сюжета забывал что хотел вначале снять :)

Режисер все нормально показал, там смысл немного глубже, даже не в самом чемоданчике... Говорят книга интереснее читается...

Katrin
22-08-2005, 06:32 PM
Искусственный интеллект (AL) очень сильный фильм, старая сказка на новый лад

Ero_sennin
22-08-2005, 06:49 PM
Режисер все нормально показал, там смысл немного глубже, даже не в самом чемоданчике... Говорят книга интереснее читается...

Да пофиг с чемоданчиком, ты когда будешь пересматривать обрати внимание на смену манеры разговаривать итп героев от сцены к сцене.

Bethany
15-09-2005, 07:27 PM
Из уже перечисленных - "Шестое чувство" и "Мертв по прибытии".
А добавила бы "Семь". Очень жуткий фильм!

Demon
15-09-2005, 09:09 PM
Эффект бабочки, телефонная будка.

Lexicss
16-09-2005, 01:11 AM
Эффект бабочки, телефонная будка.

:yes: Офигенные фильмы. Их даже пересматривать потом интересно.

невеста
17-09-2005, 02:21 AM
А добавила бы "Семь". Очень жуткий фильм!
:yes: http://mitosa.net/smileland/smiles/as/bye.gif

Eva - Nevermind
17-07-2006, 06:26 PM
Реквием по мечте. Те, кто любят психологические фильмы - тем обязательно понравится. А также Эффект бабочки.

NIFERATA
18-07-2006, 11:27 AM
Реквием по мечте. Те, кто любят психологические фильмы - тем обязательно понравится. А также Эффект бабочки.
Поддерживаю!

Иринк@
09-09-2006, 07:07 PM
Смотрела такие триллеры, как "Пункт назначения" с первой и по третью часть.. Страшно и интиресно было одновременно. А вот позавчера смотрела такие фильмы, как " ПИЛА: игра на выживание" и "ПИЛА-2"..... Досих пор одна мысль об этих фильмах вызывает спазмы в желудке! Противный и мерзкий фильм, но страшный!

Prepodobnaja
26-10-2006, 05:50 PM
Реквием
Пила
Яма
__
А як же такие фильмы как
НЕОБРАТИМОСТЬ (фильма сильнее я еще не видела)
7 ГРАММОВ
ГОРОД ГРЕХОВ
___
На самом деле их еще очень много, но это те, которые сразу вспомнила...



Вспомнила - шедевр ВАНИЛЬНОЕ НЕБО...просто супер...