PDA

Просмотр полной версии : ЧП в Москве


Аврора
25-05-2005, 02:30 PM
ЧП в Москве: десятки тысяч людей блокированы в метро, нет электричества, воды и связи



25/05/2005 12:27
В Москве в среду утром произошла техгногенная катастрофа. В результате многочисленных аварий на подстанциях, отключилось электричество в большей части райнов столицы России, сообщает NEWSru.

На юге Москвы - в районе Капотни, Марьино, Бирюлево, Чертаново около 11:00 выключилось электричество. Без электричества остались жилые дома и промышленные объекты.

В центре столицы без электричества остался Совет Федерации.

На Ленинском проспекте и в районе Ордынки также нет электричества.

Встали лифты в жилых и офисных зданиях.

Сразу встало метро - станции закрыты на вход, тысячи пассажиров оказались блокировааными в тоннелях, идет эвакуация. Не работают Калужско-Рижская, Замоскворецкая, Калининская, Бутовская, Люблинская линии. По словам очевидцев, на многих станциях и в переходах указанных направлений отсутствует электрическое освещение. Также не работают эскалаторы. Известно о временном прекращении движения на Каховской, Тульской и Перовской линиях. Прекращено движение поездов от станции "Пушкинская" в направлении "Таганской". Как сообщил корреспондент РБК, поезда продолжают ходить в сторону станции "Баррикадной". От станции "Тверской" движение поездов прекращено в обоих направлениях.

В ряде районов Москвы, например, в Коньково, жители остались без воды. На насосные станции не подается электричество, соответственно, подача воды остановилась.

В городе закрываются ларьки и магазины.

В Южном, Юго-Западном, Юго-Восточном округах нет мобильной связи.

Встал городской транспорт. На улицах не работают светофоры - на дорогах сразу образовались пробки и произошли аварии.

Не работают светофоры и на Северо-Востоке города - из-за выключенпия светофоров, к примеру, встала Трифоновская улица.

Ни один телефон ГИБДД не отвечает: ни в центре, ни и юго-востоке столицы.

Нет электричества в больницах.

Произошли массовые сбои в работе интернета. По-видимому, их провайдеры также остались без электричества, поэтому не работают проекты Rambler.ru, Lenta.ru, Газета.ru РИА "Новости" и многие другие.

Как передает "Интерфакс" обесточено, в частности, и здание штаба Космических войск на Профсоюзной улице. Для обеспечения работы Центрального командного пункта включены дизель-установки. "ЦКП Космических войск находится на автономном энергообеспечении, на его работе авария в электросетях не сказалась", - сказал собеседник агентства.

Также собеседник агентства отметил, что пока перебои в подаче электроэнергии коснулись, прежде всего, южных, юго-западных и юго-восточных районов столицы. "На этих территориях города не работают также троллейбусы и трамваи". Кроме того, уже поступают сигналы о том, что без электричества остались некоторые пожарные части, а также жилые дома.

Как сообщает РБК, в ряде районов Москвы отключено электричество. В частности, нет света в Бирюлево, Марьино, Капотне, в районе Таганки, в Орехово-Борисово, Люберцах, Новых Черемушках, Жулебино, Братеево, Перово, Люблино, а также центре Москвы.

Регулировка большинства перекрестков в Москве переведена в ручной режим, сообщили РБК в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД столицы. Это означает, что движение на перекрестках, оборудованных светофорами, будет контролироваться регулировщиками - сотрудниками ГАИ. По данным пресс-службы, никаких дополнительных сил для регулировки дорожного движения выделено не будет.

По предварительным данным, на юге Москвы в результате перебоев с подачей электричества зарегистрированы случаи отключения водоснабжения. Ряд насосных станций остались без питания, сообщили РБК в оперативных службах города.

Однако авария в Москве не повлияла на жизнедеятельность вооруженных сил. Об этом сообщил источник в Министерстве обороны РФ, в вооруженных силах продолжаются плановые мероприятия по боевой подготовке, продолжается несение боевого дежурства. Источник добавил, что после отключения электроэнергии на ряде военных объектов были задействованы резервные источники питания.

По неподтвержденным данным, отключение электричества в Москве связано со сбоем в центральной энергетической системе РАО ЕЭС, сообщил РБК источник в аварийных службах. По другим данным, чрезвычайное происшествие связано с аварией на электроподстанции в районе Капотни.

В РАО ЕЭС корреспонденту РБК заявили, что ведется работа по восстановлению энергоснабжения в Москве. В энергохолдинге отметили, что более подробная информация поступит позже. Представители «Мосэнерго» недоступны для комментариев.
---------------------
Так вот, отсюда вопрос - именно поэтому что ли у меня в аське почти пусто?

Аврора
25-05-2005, 02:32 PM
Забыла добавить - по данным Петербургской интернет-газеты Фонтанка.ру
http://www.fontanka.ru/fontanka
Хм...Хотя, пожалуй, и она сейчас не работает...

CbIPHuK
25-05-2005, 02:55 PM
Вот так и Живем москва ! :'(

Oljushka
25-05-2005, 03:18 PM
а я и думаю - чего это мне в мейл.ру не залесть!

Pampers
25-05-2005, 03:26 PM
по-моему наш форум хостица в Питере! ))

Аврора
25-05-2005, 03:26 PM
У меня половина сайтов не пашет....Самые нужные именно сейчас...

Аврора
25-05-2005, 03:34 PM
А еще у меня Миранда глюкана схватила....ВСЕ отключенные контакты в моем контакт-листе обрели статус Инвизибл... Выглядит прикольно, как будто сговорились))))
Конечно, грешу на аварию в Москве)))

ZERG SS
25-05-2005, 03:34 PM
Ндя, в Москве че-то там случилось, а страдает вся Россия (и не только)
Н-н-н-н-н-ндя.....Работаю я щас в славном городе Е-бурге как безрукий за кульманом. Почти не че работать не хочет в мире ИНТЕРНЕТ.....

Аврора
25-05-2005, 03:40 PM
Вдогонку:



Почему не работают многие сайты



ММТС 9 осталась без электричества, как сообщили сотрудники станции корреспонденту NEWSru.com пока по неизвестных для них причинам. Поскольку через М9 проходит более 80% российского Интернет-трафика, и многие московские провайдеры устанавливают на М9 свое телекоммуникационное оборудование, большинство популярных Интернет-ресурсов будут недоступны, пока на станции не будут решены проблемы с электричеством.

Поэтому не работают многие проекты. Также через М9 проходит большинство международных телекоммуникационных каналов, соединяющих Россию с миром, могут возникнуть проблемы с доступом из России к зарубежным Интернет-ресурсам и с международной телефонной связью.

Взято с http://txt.newsru.com/russia/25may2005/mnpz.html

Pampers
25-05-2005, 03:41 PM
Абчем ВЫ тут говорите! Сайты это все хрень. Оцените масштабы убытков!
А так же уязвимость которой подвержена вся зона РУ!
Сколько не пытался не получается увидеть сервера РОСНИИРОС!!!! Если вам это о чем-то говрит. Тем кто не знает РосНИИРОС (главный регистратор доменов в зоне ру) - корневой DNS сервер зоны ру, это сервер отвечающий за рунет!

Аврора
25-05-2005, 03:48 PM
А что это за РосНИИРОСС?? подкинь ссылочку, полюбопытствовать на досуге

Pampers
25-05-2005, 03:51 PM
кста заработал!

Pampers
25-05-2005, 03:53 PM
РосНИИРОС является администратором Российского национального домена верхнего уровня RU. РосНИИРОС обеспечивает регистрацию доменов второго уровня в домене RU. В настоящее время заключено примерно 10400 договоров и зарегистрировано примерно 80000 доменов, а всего в домене RU зарегистрировано свыше 205 тысяч доменов второго уровня

http://www.ripn.net:8080/about/

Pampers
25-05-2005, 03:59 PM
..раньше являлся единственным регистратором доменов в зоне ру! Щас их уже несколько, чем больше тем надежнее сеть рунет.
Самые главные корневые днс сервера (вроде их 7) находятся в США, на них весь инет базируется. Если они упадут инета не будет )) Есть над чем работать!! ))

Pampers
25-05-2005, 04:03 PM
включи num lock, caps lock и scroll lock. Добей Москву :-))

CbIPHuK
25-05-2005, 04:03 PM
включи num lock, caps lock и scroll lock. Добей Москву :-))

Щас ты у меня дошутися !!!! :twisted:

Аврора
25-05-2005, 04:07 PM
Намано, намано!!! Я уже выслала тебе, Дэн, комплект старых батареек....

Pampers
25-05-2005, 04:15 PM
Щас ты у меня дошутися !!!! :twisted:

Че за :twisted: !!!
Вроде у вас там жара! Видимо ты перегрелся!

У ВАС ВЫХОДНОЙ :cool: :up:
Радуйтесь, причем полноценный (NO TV COMPUTER MOBILE & MORE...)
Ахрененный вых В ТАКУЮ ПОГОДУ, я вам завидую :woot:

Lexicss
25-05-2005, 07:04 PM
по-моему наш форум хостица в Питере! ))
А мне чегот казалось, что в Краснодаре.

Wiedemann
25-05-2005, 07:36 PM
..раньше являлся единственным регистратором доменов в зоне ру! Щас их уже несколько, чем больше тем надежнее сеть рунет.
Самые главные корневые днс сервера (вроде их 7) находятся в США, на них весь инет базируется. Если они упадут инета не будет )) Есть над чем работать!! ))
Без ДНС будешь писать IP адреса ;)
У нас где-то 3 часа небыло электричества. Обесточился центр Москвы. Администрация президента, Управление делами, РСПП и т.д. Даже минестерсво Энергетики грят отключилось :)

Линивка--
26-05-2005, 02:04 AM
У нас где-то 3 часа небыло электричества. Обесточился центр Москвы. Администрация президента, Управление делами, РСПП и т.д. Даже минестерсво Энергетики грят отключилось :)


Ну что Москва, сейчас то все вроде в порядке, дабудет свет!!!!
Полезно иногда и ненадолго крупные города без электричества остовлять с профилактической целью, чтоб не расслоблялись....не все ж перефирии еду на костре готовить :P

Lexicss
26-05-2005, 02:34 AM
А у нас в Минске тоже немного эта авария сказалась. Многие железнодорожные кассы были очередями забиты. Невозможно было бронировать билеты, даже не обязательно в Москву. Ну и естественно некоторые сайты не работали, которые на "Москве" висят....

Libra
26-05-2005, 10:04 AM
Вот она одна из слабых сторон - отключилось электричество и никуда без него...

Nightmare
26-05-2005, 11:50 AM
это вы никуда, а я хоть и был в москве, но я не попал ни в толкучку в метро, не постоял в поезде часа два, не попал под ливень, да и электричество у меня не отключали вообще....... скучно

Nightmare
26-05-2005, 11:57 AM
... и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.

--

Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа первого канала приносит извинения москвичам за доставленное вчера неудобство и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.

CbIPHuK
26-05-2005, 12:05 PM
... и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.

--

Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа первого канала приносит извинения москвичам за доставленное вчера неудобство и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Katrin
26-05-2005, 12:34 PM
вот и такое в сети уже имеется:

Московские новости: "Крупная техногенная катастрофа парализовала жизнь столицы..."

Питерские новости: "Небольшое проиcшествие в московском метро..."

Литовские новости: "В результате российской диверсии, литовские граждане лишились доступа к почте и ресурсам Интернет. Литва требует от правительства России компенсации..."

Линивка--
26-05-2005, 02:21 PM
... и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.

--

Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа первого канала приносит извинения москвичам за доставленное вчера неудобство и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.

:apll: Когда премьера???? ;)

невеста
26-05-2005, 04:10 PM
... и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.

--

Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа первого канала приносит извинения москвичам за доставленное вчера неудобство и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.
:lol: :lol: :lol:

http://rulezman.multik.org/13.gif

:apll: :apll::apll:

Katrin
26-05-2005, 04:30 PM
http://sapro.stephani.ru/bardak/kaganov.mht

невеста
26-05-2005, 04:38 PM
пока отключали свет и эвакуировали людей из метро я сдавала экзамен.
Домой попала поздно....метро не работало,трамваи встали,машина на машине...шли пешком от Шаболовки до Коломенской....