PDA

Просмотр полной версии : Дикари


Ero_sennin
26-06-2005, 01:56 AM
Помойму все мы (мужчины) в душе дикари, да да те самые из каменного века. Просто у кого-то его дикарская натура проявляеться болше у кого-то меньше.
Одним достаточно ошущять что в их руках сосредоточенна власть (пуская всего над парой подчиненных). К сожаленью у некоторых потребность покажать себя лидером принемает нелицеприятные формы: насилее дома итп.
Некоторым необходимо ощющение боя. Они идут в спорт, бокс боевые искуства.... Но есть категория людей которым нужен бой без ограничений, ощюшение первобытных страстей: либо ты, либо тебя, и конечно ошюшение победы, тремумфа кода противник повержен и лежит у твоих ног.

И вот что: знаетли кто-нибудь как соблюсти баланс человечности и животных инстинктов, доставшихся нам от наших предков?

Le chat
01-07-2005, 08:12 PM
могу предположить
личность состоит из разума, эмоций и воли. воля нужна чтобы сдерживать наши инстинкты, то бишь эмоции. тренируйте волю :)
В любом случае баланс между состовляющими внутри нас.

Mon@x
01-07-2005, 08:19 PM
Я в душе тож может дикарь. Потому что иногда люблю поддаться инстинктам исходящих от наших предков. Люблю бои(в любых вариациях: за свой дом, за свою веру, за свою нацию, вообщем за то что считаю своим). Но тем не менее умею себя контролировать.

Le chat
01-07-2005, 08:27 PM
контроль обеспечивает воля. если можешь контролировать, значит воля присутствует. это хорошо и это нормально, так как при отсутствии любой составляющей человек не может считаться личностью.

Mon@x
01-07-2005, 08:48 PM
я тож согласен что воля решает многое. Человек без силы воли - это либо неудачник, либо слабак. Волю так же как и характер можно в себе воспитать, и это было даказано еще в древности.
Но все равно Le chat согласись, что иногда сознаие самого волевого челка может выйти из под контроля и он способен совершить дикарские на первый взгляд поступки.

Патронус
02-07-2005, 10:22 PM
а вы иногда не хотите кушать руками?говорят руками кушать вкуснее или находу.... :) так это тоже животный инстинк... :cool:

Le chat
04-07-2005, 07:15 PM
а вы иногда не хотите кушать руками?говорят руками кушать вкуснее или находу.... :) так это тоже животный инстинк... :cool:

арабы едят руками... а на ходу это не животный - это самый что ни на есть человеческий - это где же ты видел животное, которое ест находу? :D

Le chat
04-07-2005, 07:17 PM
я тож согласен что воля решает многое. Человек без силы воли - это либо неудачник, либо слабак. Волю так же как и характер можно в себе воспитать, и это было даказано еще в древности.
Но все равно Le chat согласись, что иногда сознаие самого волевого челка может выйти из под контроля и он способен совершить дикарские на первый взгляд поступки.

может. состояние афекта - сильного душевного волнения. в ук - для убийства отдельная статья - "убийство в состоянии афекта" - специальный состав - типа смягчающее обстоятельство - довольно сложно доказывается

Патронус
05-07-2005, 02:44 PM
арабы едят руками... а на ходу это не животный - это самый что ни на есть человеческий - это где же ты видел животное, которое ест находу? :D

но они же стоя едят....;):lol:и,кстати,есть много людей,которые на ходу хватают,например,когда на работу опаздывают-это же животный инстинкт... :Pи есть много людей ,которые руками едят,не только арабы... :)