PDA

Просмотр полной версии : Оплачиваете ли вы проезд в общественном транспорте?


Lexicss
30-06-2005, 09:32 PM
Оплачиваете ли вы проезд в транспортном средстве, если есть возможность уйти от уплаты? И как строго вообще в ваших городах относятся к зайцам?

Katrin
30-06-2005, 09:43 PM
я редко ездию, теперь редко)) а вобще плачу, пару раз зайцем удавалось проехать, ну так, ничего особенного, а вобще весело в общественном транспрте в час пик, приплюснутой к стеклу или к кому-нить еще))) ах студенческие годы))) :)

Эпилепсия
30-06-2005, 09:49 PM
да щас трудно не заплатить, везде электронные кондукторы!

Lexicss
30-06-2005, 09:56 PM
да щас трудно не заплатить, везде электронные кондукторы!
Что ещё за электронные кондукторы? У нас такой чудо-техники нету..
Обычно толстенькие тётеньки....

Ero_sennin
30-06-2005, 10:01 PM
Ну на наземном и метро теперь механический контроль, приходиться покупать проездной. А вот за электричку никогда неплачу, всегда можно сразу на платформу залезть, ну или перепрыгнуть через контроль.

Asya
30-06-2005, 10:17 PM
я всегда почти плачу. просто у нас практически нереально бесплатно проехать.

Mon@x
01-07-2005, 01:41 AM
А я когда как.
Просто я учусь в Институте(а он в другом городе), и мы каждый день на электричке 20 мин. телепаемся, но чаще на машине. Если даже мы в электричке, то белеты почти никогда не бирем. В трамвае с умной рожей отворачиваешься к окну или достаешь мобилу и начинаешь увлеченно ковыряться в ней(тож с умной рожей). А в маршрутке никак зайцем не прокатывает.

Lexicss
01-07-2005, 02:30 PM
Если бы я студентом всё ещё был. То выбрал бы 4-ый пункт. Я редко раньше платил за проезды, особенно если пару всего остановок ехать надо... А теперь уже стараюсь оплачивать, но всё равно привычка студенческая осталась. Поэтому когда как. А вообще, когда я в Америке был, то там без билетов ну никак проехать не получится. Там просто напросто в автобус не пустят. И притом там цены такие. Один билет на проезд стоит почти столько, сколько у нас один месячный проездной.

Wiedemann
01-07-2005, 02:55 PM
Да

MegaPon
01-07-2005, 02:58 PM
Мицубиси Ланцер ... рулит.........

Dio
01-07-2005, 10:56 PM
Вот, что о наших контролерах пишет газета "Вокруг смеха", что, кстати, правда :)

"Последний контролер, по слухам, оставил Вену с войсками Наполеона, поэтому, если у вас и есть билет, предъявить его все–равно никому не удастся. В метро вход свободный. Впрочем, если хотите, можете пройти через специальный проход, где стоит синий ящик, австрийцы суют в него билеты. Если вы тоже это сделаете, постарайтесь, что–бы вас из соотечественников никто не видел – стыдно "

Мать-перемать
02-07-2005, 09:02 PM
Если в транспорте система "антизаяц" стоит, то тут никуда уж не денешься. А так... обычно плачу. Но... не всегда. Бывает и так, что просто забыаю.

Angel
03-07-2005, 02:14 AM
Вот-вот одни антизайцевые в нашем районе автобусы и кто такую гадость изобрел...три часа входишь..три выходишь.
Не плачу :))) ношу с собой дежурный талончик..а воопще редко приходится мине на автобусах ездить...предпочитаю маршрутное такси..

Патронус
03-07-2005, 06:36 PM
а у нас не возможно не наплатить....все заходят через переднюю дверь,а если попытался через заднюю всё равно заметят... :puk: :-p

Libra
03-07-2005, 06:42 PM
У нас все автобусы турникетом оборудованы, так что зайцем проскочить очень сложно...

Линивка--
04-07-2005, 12:24 AM
Я обычно плачу если на автобусе приходиться ездить - добираюсь до работы из пригорода, а это около часа езды в общественном транспорте... А на электричках чаще всего зайцем катаюсь...

Le chat
04-07-2005, 06:43 PM
мне проще заплатить, чем потом что-то и где то выяснять, а вообще чаще всего передвигаюсь на маршрутках, а в метро - карточка

У нас все автобусы турникетом оборудованы, так что зайцем проскочить очень сложно...

а это где такое безобразие?

Joka
09-07-2005, 11:43 AM
В метро у нас не турникеты, а просто электронные компостеры. вставляешь туда билетик. а на нём пробивается время и дата проезда. Вот. Если захочешь по одному билету постоянно ездить, сразу вычислят!!! Такая же шняга в автобусах стоит! И что интересно, АБСОЛЮТно все люди покупают билетики (в киоске) и пробивают их!!! Потому, что с полицией никто, в лишний раз связываться не хочет!!! (за безбилетный проезд, сразу в участок полицейский тащат), (но иногда можно отмазаться).
ВСЕГДА ПЛАЧУ ЗА ПРОЕЗД!!!

Неверная
11-07-2005, 12:23 PM
Вот после монетизации кондукторов развелось! тьма-тьмущая! и все злые такие, чего-то там требуют... пару раз видела, как битком набитый троллейбус останавливали из-за одного злостного неплатильщика...

Неверная
11-07-2005, 12:25 PM
А был случай, когда мы с парнев в практически пустом троллейбусе ехали... уже после прогулки... а там кондукторша оказалась... я молча оплатила билет, а парень показал свой уже 2 года как недействительный ученический билет, мне же пришлось сказать, что я его забыла... мы с парнем, мило болтая, проехали остановки 3-4 и собрались выходить, как к нам подошла эта кондукторша, попросила вернуть билет и отдала мне деньги. Вот какая добрая тетя попалась!

@}->->--
12-07-2005, 02:14 PM
спорный вопрос.. метро, трамвай, автобус, троллейбус - оплачиваю, т.к. единый проездной покупаю а вот на электрички жмотюсь...

Неверная
12-07-2005, 06:34 PM
проще ездить в маршрутках, потому как экономия в день всего 4 рубля, но там удобнее и быстрее.

Libido
12-07-2005, 07:47 PM
я им не езжу

@}->->--
12-07-2005, 07:55 PM
я им не езжуа что ты делаешь, когда у тебя машинка ломается?

Lexicss
14-07-2005, 09:21 PM
Я недавно в России был, а именно в Брянске. Меня порозила стоимость маршрутки. Всего 4 росийских рубля за проезд. Это ж офигеть. У нас в Минске маршрутка стоит 1100 бел. руб. - это примерно 15 российских рублей.

Angel
15-07-2005, 12:42 AM
В Москве 10-15 рублей. Еси за город выезжаешь, то все 20 могут быть.

Lexicss
15-07-2005, 12:55 AM
В Москве 10-15 рублей. Еси за город выезжаешь, то все 20 могут быть.
Тогда всё понятно. Значит это в столицах цены накручивают.

Mon@x
15-07-2005, 01:53 AM
у нас по 7 рябчиков в маршрутке,а в электричках одна зона проезда 5.5 р

Сбежавшая из дур
15-07-2005, 01:54 PM
Тогда всё понятно. Значит это в столицах цены накручивают.
нет, просто там растояние больше раз в 5-6, чем в Брянске

Lexicss
15-07-2005, 02:42 PM
нет, просто там растояние больше раз в 5-6, чем в Брянске
Понятно, что немного больше, но не в 2 же раза. У нас маршрутки от центра к окраине ездят. А там через весь город.

Joka
17-09-2005, 11:50 PM
В метро у нас не турникеты, а просто электронные компостеры. вставляешь туда билетик. а на нём пробивается время и дата проезда. Вот. Если захочешь по одному билету постоянно ездить, сразу вычислят!!! Такая же шняга в автобусах стоит! И что интересно, АБСОЛЮТно все люди покупают билетики (в киоске) и пробивают их!!! Потому, что с полицией никто, в лишний раз связываться не хочет!!! (за безбилетный проезд, сразу в участок полицейский тащат), (но иногда можно отмазаться).
ВСЕГДА ПЛАЧУ ЗА ПРОЕЗД!!!
Хех...
Вот, что интересно, так это то, что за последний месяц, я оплатил за проезд всего несколько раз. По карману сильно бьёт.
А так, из - за боязни попасться, без билета езжу (на работу) по утрам, а обратно пешочком прогуливаюсь. А в метро меня чёт ломает покупать билет за 70 евроцентов, ради "пары" остановок.
Вот так и езжу... зайчиком. :)

Bobrik
18-09-2005, 02:59 AM
У меня один знакомый ездит зайцем в общ.транспорте прикидываясь дауном :D
садится в самом углу натягивает на голову капюшон и корчит лыбу...в 99% кондукторы дают проехать бесплатно бедному дауну :lol:
Чтобы это оценить нада это видеть...тааакие ржаки пробирают...над париком пол тролика седня стебалось :)

FEUER
22-09-2005, 02:38 AM
У меня проездной)))

Lexicss
22-09-2005, 02:47 AM
У меня всё-равно всё ещё студенческие замашки остались.... Так ломает оплачивать, хоть и недорого, но почему-то жалко.... Но всё же стараюсь платить, особенно если через весь город ехать надо. Выбираю 3-ий вариант.
если бы я всё ещё был бы студентом - то выбрал бы 4-ый. :)

Igoriosha
22-09-2005, 04:23 AM
если часто кудато ездию в месяц то всегда проездной...и не кокого волнения))

Аврора
22-09-2005, 04:30 AM
А я пешком хожу....Потому что ездить никуда не надо...А если надо, то на маршрутке поеду - меня там не укачивает))))))))))))

Стасенька
01-10-2005, 01:16 AM
у меня проездной=)