PDA

Просмотр полной версии : Существуют ли потусторонние силы?


Lexicss
14-07-2005, 10:13 PM
А бывали ли вы когда-нибудь свидетелями каких-нибудь паронормальных явлений, например, видели какие-нибудь странные образы ночью(не во сне), подозрительные звуки или ещё что-нибудь свзязанное не с нашим миром, домовыми либо с умершими? Лично я, например, по сей день пока ещё ни разу в жизни ничего такого не наблюдал(ну или почти не наблюдал). И честно сказать, не хотелось бы... Но просто из жизни я уже слышал немало рассказов от родных и знакомых, которые потверждают нечто из этого... Притом люди, которые это рассказывали вполне психически нормальные и серьёзные, короче внушают доверие.
Мне вот поэтому интересно тоже самое и у вас спросить, может когда-нибудь вы, либо ваши родные или знакомые были свидетелями чего-нибудь такого.
Тему эту совершенно не хочу превращать в стёб, поэтому не надо сразу смеятся, что всё это бредни. Если есть серьёзные факты и истории - пишите, будет очень интересно.
Ведь чего тока в жизни не происходит...?

Asya
14-07-2005, 11:48 PM
эээ...может это глупо, но мой кот ночами иногда сидит и смотрит в угол, когда я туда смотрю, то умя постоянно ощущение, что кто то за мной наблюдает. кто то смотрит...а однажды ночью я проснулась...лежала с закрытыми глазами и такое чувство было, что кто то мне в лицо прям дышит, страшно глаза было открывать. а когда открыла ничего не заметила...ваще стремно. я в квартире не люблю одна находиться...

Wiedemann
14-07-2005, 11:57 PM
Я не мнительный, поэтому ничего такого не замечал..
Могу рассказать про сглаз, или порчу

Mon@x
14-07-2005, 11:58 PM
я из своей кельи всех домовошек и мондавошек выгнал прежде чем вьехал туды :D
А еси серьезно то тема по моему насущная. Есть силы которые нам хотят плохо сделать, а есть и те которые охраняют.

.а однажды ночью я проснулась...лежала с закрытыми глазами и такое чувство было, что кто то мне в лицо прям дышит
Ась а мож это был кот :lol: :D шутю

Asya
15-07-2005, 12:02 AM
нет, Монах...эт был не кот))

Lexicss
15-07-2005, 12:03 AM
Кстати, я где-то слышал, что коты и кошки они вроде как видят то, что чего не можем видеть мы...
А вот то о чём Монах говорил - что эти силы делятся на плохих и хороших - скорее всего так и есть. И походу, коты могут защищать нас от плохих.

Mon@x
15-07-2005, 12:10 AM
да коты на самом деле обладают магическими свойствами....я читал что никроманты в своих кровавых гримуарах использовали котов не спроста, а потому что они могли защищать людей.(жаль ссылку посеял)
Издревне они священные животные(в египте не только по тому что оберегали зернохранилища от мышей, но и мотому что могли лечить и спасать людей)
Ведьмы используют котов как хранителей. И еще много чего другого.

Lexicss
15-07-2005, 12:21 AM
У меня как-то мама рассказывала, что был случай... У нас дома живёт кошка. Мама сидела ночью на кухне и что-то делала, кошка сидела рядом. И вдруг почему-то ни с того ни с сего, кошка повернула голову в сторону и стала шипеть. Хотя больше на кухне никого не было.... Мама сказала, что кошка так пару раз пошипела, и потом перестала , а мама сама немного испугалась....
Вот как это ещё можно объяснить?

невеста
15-07-2005, 12:37 AM
опрос про приведеий....обсуждают домовых.....
в приведений я верю,т.е.души умерших людей,кот находятся в доме 40 дней после смерти(ночь на дворе,а я одна),я сама не видела,но рассказывали-топот,включеный свет....
в домовых тож верю-у меня ночью постоянно посуда гремит и кот носится по квартире,как будто с кем-то играет...

Lexicss
15-07-2005, 12:53 AM
Я тоже кучу историй слышал про топоты в доме ночью, стуки и даже про светящиеся красные огоньки над младенцем... И притом по рассказам эти события происходили либо в домах расположенных на болотах либо возле кладбища.

невеста
15-07-2005, 12:56 AM
Я тоже кучу историй слышал про топоты в доме ночью, стуки и даже про светящиеся красные огоньки над младенцем... И притом по рассказам эти события происходили либо в домах расположенных на болотах либо возле кладбища.
у моей подруги дом находится рядом с кладбищем...в начале нашей дружбы я удивлялась,как так можно жить.....живут,нормально....а ничего такого я от нее не слышала

Lexicss
15-07-2005, 01:06 AM
у моей подруги дом находится рядом с кладбищем...в начале нашей дружбы я удивлялась,как так можно жить.....живут,нормально....а ничего такого я от нее не слышала
Ну это, конечно, не однозначто, что должно что-то происходить(по крайней мере на глазах или ушах жильцов). ;)

Mon@x
15-07-2005, 01:16 AM
Люди всегда думали что они самые умные. Никогда не замечая очевидных вещей.
Большинство считают что это предрассудки - лично я совсем другого мнения, не только о превидениях, но и обо всем другом сверхъестественном.
Верующий человек это должен понимать(поскольку даже в Библии написанно как Иисус изгонял бесов и т.д.).
Глупо считать что мы самые превосходные создания и самые умные и единственные(во всяком случае я много знаю таких, это не суеверие это естественное положение вещей)

Ero_sennin
15-07-2005, 08:18 PM
Люди всегда думали что они самые умные. Никогда не замечая очевидных вещей.
Большинство считают что это предрассудки - лично я совсем другого мнения, не только о превидениях, но и обо всем другом сверхъестественном.
Верующий человек это должен понимать(поскольку даже в Библии написанно как Иисус изгонял бесов и т.д.).
Глупо считать что мы самые превосходные создания и самые умные и единственные(во всяком случае я много знаю таких, это не суеверие это естественное положение вещей)

Помойму приведениями обьясняються какието события которые неполучаться сразу обьяснить. Как ранше люди придумывал богов чтоб объяснить явления природы. Допустим сбой копьютера управляющего лифтами, и вот пожалусто появляеться история про приведение в лифте.

Mon@x
15-07-2005, 11:42 PM
Помойму приведениями обьясняються какието события которые неполучаться сразу обьяснить. Как ранше люди придумывал богов чтоб объяснить явления природы. Допустим сбой копьютера управляющего лифтами, и вот пожалусто появляеться история про приведение в лифте.

я не говрю что во всех случаях это сверьестественное. Много выдумок и фантазий, но все же, мы не одни и это полюбому так
буууууууууу..... :D :D :lol:

Angel
16-07-2005, 12:29 AM
Тема какая суеверная. Так до шизофрении договориться недолго.
Мне интересны всякие такие истории, но я в потустороннее не верю. Верю в мозги и интуицию и фсе.

Mon@x
16-07-2005, 01:28 AM
Тема какая суеверная. Так до шизофрении договориться недолго.
при чем тут суеверие???
я не верю в преметы и не верю в предсказания и всякую такую чушь....просто мне кажется что кто - то еще по мимо нас есть(не говоря о Боге)
суеверие - вера в суе. Как же тогда ангелы и демоны которые не один раз описываются не раз в Библии.

Ero_sennin
16-07-2005, 12:55 PM
Верю в мозги и интуицию и фсе.


Респект

Линивка--
17-07-2005, 07:00 PM
Пока не увижу ....не поверю....я прогматик....а на теории можно многое выдумать ... Хотя возможна какая нибудь параллель с нашим миром и существует...

Сбежавшая из дур
17-07-2005, 10:18 PM
я не верю. это объяснение тому, чего мы не понимаем.и всё............................

TOROS
18-07-2005, 12:32 PM
В привидения и тому подобную чепуху не поверю, пока сам не увижу... Хотя, хотелось бы знать, что мы в этом мире все-таки не одни (чертики там всякие, лунатики). Было бы гораздо интереснее.
Пока что все потустороннее, что происходило со мной, получалось объяснять логически, не выходя за пределы уже имеющихся научных учений и гипотез. Даже вещие сны... ;)

Патронус
18-07-2005, 05:10 PM
а я верю в силы...по правде существуют силы...а как на счёт пиковой дамы?вы думаете её по правде мона вызвать...?

Упся
18-07-2005, 05:20 PM
Не ну тут вопрос не в том вижу я или не вижу...все зависит от того сколько выкуришь травки...ведь если я захожу в парадную и на меня едит трамвай...ээто же не факт, что трамвай призрак...хотя фиг знает...

Мать-перемать
18-07-2005, 06:33 PM
Сущетвуют. Встречают, знаю.))))

TOROS
18-07-2005, 11:12 PM
После определенного количества принятых внутрь таблеток... :)

Joka
18-07-2005, 11:41 PM
В опросе проголосовал отрицательно, НО...
В жизни встречал разную непонятную хрень.
Например, точно знаю, что, когда жил в одной квартире (13 лет :) , пока не переехали), там жил барабашка или, что - то в этом роде. Мой отец постоянно кряхтит, и вот, как - то он сидел в ванной комнате, печатал фотографии, а дома никого не было (кроме него). И ентот барабашка стал его передразнивать, стал кряхтеть так же, как мой отец. Батя сперва подумал, что это я над ним прикалываюсь, стал искать меня по всей хате (квартира была огромной), но потом понял, что в доме никого нет. Испугался конечно!

Я как - то лежал на кровати, моргнул и вдруг обнаружил, что на мне (на груди) лежит какая - то фигня! Серая, пушистая, в длину примерно двадцать сантиметров и в диаметре около двенадцати. Я естесно пересрался не нашутку, вскочил, с воплями :lol: , а когда начал искать эту хрень, то ничего не нашёл.

У нас раньше кот был. погремуха Мультик. Потом он умер. :( Так вот, отец был в ночной смене, мать одна в комнате ночевала. Только мы легли спать, прошло около получаса, вдруг слышу, мать кричит. Я естесно к ней в комнату побежал. Захожу, а она вся в слезах, бледная и трясётся. Я спрашиваю: - В чём дело? Она грит: - Лежу, уснуть не могу, ворочаюсь, поворачиваюсь набок, и вижу рядом с собой огромную голову кота. Вот и испугалась. Мы потом пришли к выводу, что енто был наш покойный Мультик.

И не зависимо от того, что я тут изложил, я всё равно не верю в привидения. :)

Libra
19-07-2005, 04:08 PM
В души умерших верю, знаю что существуют злые силы....

В классе где-то в 6-7 в церкви видела женщину которая издавала звуки разных животных (кошек, собак, свиней), при чем имитировать так невозможно, у меня даже мама испугалась...

А год назад у знакомого повесился брат. Так я месяца три спать не могла, все стоял он у меня в ногах. Видеть я его не видела, но чувствовала до ужаса...
Начиналось все со щекотания пятки... Вы можете подумать, что это впечатлительность, да только ни после одних похорон (и в том и этом году) такого больше не было...

марьяшечка
22-07-2005, 12:24 AM
У меня кот ходящий призрак, среди ночи вскочит и давай круги навёртавать около кровати (слоко раз брала на руки-глаза закрыты, а лапами всё дрыгает) честное слово... %)

невеста
22-07-2005, 01:27 AM
После определенного количества принятых внутрь таблеток... :)
и такое бывает....ты еще Dobовую скушай,можно и грибочков...

Патронус
22-07-2005, 02:44 AM
ужасно..я даже историю знаю..по правде такая была....
Сидит вообщем мужик в морге и вдруг слышит кто-о стучится в дверь выходящяя из морга.Решил пойти и открыть.Смотрит,а там бабушка стоит и говорит ему:"сынок,принеси мне что-нибудь тёплое,а то холодновато здесь что-то!"Мужик не в понятках пошёл и принёс.Напоил бабку чаем и....и она оказалась мёртвой ...он был в шоке...предсмертные судороги называется...Её оказывается привезли поздно ночью...

Мариэтта
23-07-2005, 11:46 AM
У нас когда мой братишка утонул (ему 11 было) 40 суток по ночам во дворе топот было слышно шуршание шин велосипедных калитка хлопала и смех доносился....

Libido
23-07-2005, 12:08 PM
верю видел знаю
помню скорблю люблю:)

Патронус
23-07-2005, 03:43 PM
у меня муражки по телу от одной мысли....

невеста
24-07-2005, 12:48 AM
ужасно..я даже историю знаю..по правде такая была....
Сидит вообщем мужик в морге и вдруг слышит кто-о стучится в дверь выходящяя из морга.Решил пойти и открыть.Смотрит,а там бабушка стоит и говорит ему:"сынок,принеси мне что-нибудь тёплое,а то холодновато здесь что-то!"Мужик не в понятках пошёл и принёс.Напоил бабку чаем и....и она оказалась мёртвой ...он был в шоке...предсмертные судороги называется...Её оказывается привезли поздно ночью...
ваще жесть....

Wiedemann
24-07-2005, 01:04 AM
Ой, санитары в моргах спиртягу глушат только в путь! Ещё не такое привидится! :)

Ero_sennin
24-07-2005, 02:59 AM
Ой, санитары в моргах спиртягу глушат только в путь! Ещё не такое привидится! :)

У приятеля в могде (он там практику проходил) всю ночь квасили, никого страшней зава приемного отделения невидели :D

Мариэтта
24-07-2005, 04:55 AM
верю видел знаю
помню скорблю люблю:)согласна.......

Мариэтта
24-07-2005, 05:10 AM
У приятеля в могде (он там практику проходил) всю ночь квасили, никого страшней зава приемного отделения невидели :D :lol: :lol: :lol: Хотя... у меня кореш есть студент медиц.академии так он вообще непьющий и ничего нормально подрабатывает в морге по ночам.... :yes:

невеста
25-07-2005, 02:28 AM
:lol: :lol: :lol: Хотя... у меня кореш есть студент медиц.академии так он вообще непьющий и ничего нормально подрабатывает в морге по ночам.... :yes:
студенты-медики так жгут,Дай Бог так всем жечь!!!
я наслышана,как они в морг на практику ходят....

Патронус
25-07-2005, 03:27 PM
студенты-медики так жгут,Дай Бог так всем жечь!!!
я наслышана,как они в морг на практику ходят....
у меня к этому тоже есть история...
Так вот:
Приходит значит новый охранник на службу в морг и встречает бывшего охранника,и начинает с ним говорить.Ну типа как здесь,хорошо ли платят ...А тот отвечает:"Платят хорошо,но тебе мой совет:ночью твоими лучшими друзьями будет водка и запертая дверь!"...После этих слов новый охранник не отреагировал и просто засмеялся.Сказал,что не боится ночи..и всё такое...И вот наступила ночь.Он включил радио ,сделал обход в морге и зашёл в будку...Потом видет,что в морге(именно в холодильнике) зажёгся свет...он пошёл проверил и увидел что холодильник открыт...конечно чувак перепугался,закрыл дверь и пошёл в свою зелёную будку...Вдруг он почувствовал что кто-то прошёл рядом с ним..их даже было несколько...Как-будто ветер...Он побежал в будку и запер дверь..Вдруг кто-то начал ломится в дверь и царапать её...Мужик випил всю бутылку водки и заснул.Утром он проснулся и увидел свою будку в ужасном состоянии,а он думал что это был сон..На них как-бдуто были когти зверя.В этот же день уволился..
На следующий день практикант пишет рапорт:"Рост какой-то,цвет волос какой-то.....и т.д,но одного из мёртвых под ногтями была найдена зелёная краска от чего железного....." %) %)
в газете читала..... :(

Ero_sennin
25-07-2005, 07:54 PM
Ну незнаю нп счет ходячих трупов, а вот в футбол отпилиной головой некоторые студенты играют, да и в тазе для внутреностей по лестнице катаються :d
Второе пробовал, офигенно прикольно, грохот такой что все приведения попрячуться :d

Патронус
27-07-2005, 03:58 PM
:lol: :lol:

Lexicss
02-08-2005, 01:46 AM
А вот ещё один такой случай из жизни...
Мне когда было лет 8 , мы жили в 5-ке на 1-ом этаже. И вот как-то один раз ночью с 4-го этажа сбросилась одна женщина. Причины самоубийства я уже не помню, но упала она прямо возле нашего окна. Хотя запомнил, когда увидел её в сумерках утром под нашим окном когда шёл в школу. Она оказалась приезжая...
Далее я не был свидетелем никак странных событий в нашей квартире(слава богу). Мы там давно не живём, но мама как-то помню однажды мне рассказала, что с того момента как случилось это, было по ночам у нас было слышно, как кто-то ходит по квартире. Притом если она включала свет, то странные звуки исчезали. Однако если свет выключить, то через некоторое время их снова можно было бы услышать...
Потом как-то через неделю к нам приехала гостья и осталась на наночь... На утро она нам рассказала, что что больще никогда а жизни у нас ночевать не будет... Оказалось, что как-то среди ночи она случайно проснулась и заметила(дверь из комнаты где она спала была распахнута) как какой-то человек прошёлся по квартире.

Ну вот и чего думать после таких историй?

Мариэтта
02-08-2005, 05:32 AM
Бррррррр страсти какие.....вот из-за этого не люблю темные помещения!