PDA

Просмотр полной версии : Японский кроссворд для убития времени


Libido
09-08-2005, 10:49 AM
http://www.thetimmys.com/flash/picross/

Katrin
09-08-2005, 08:14 PM
предпочитаю Японские кроссворды на бумаге

Lexicss
25-08-2005, 01:16 AM
Расскажите кто-нибудь про алгоритм разгадывания этих кросвордов. Я просто ни разу в жизни их ещё не разгадывал. То что эти цифирки означают - я знаю, а вот как пользуясь ими вычислить заштрихованные правильно квадратики?

Katrin
25-08-2005, 11:17 AM
ты купи себе газетку с японским кросвордом, там есть инструкция как это делается, хотя лучше если тебе нагладно будут обьяснять, когда мне обьясняли если честно я не сразу поняла, на практике это проще чем словами, и начни лучше с маленьких кроссвордов. А когда начнешь разгадывать то и поймешь как вычислять эти защтрихованные квадратики :)

Oljushka
25-08-2005, 12:16 PM
я уже все решила, думала какой-то уровень следущий будет! А там нету...

Аврора
25-08-2005, 03:29 PM
Расскажите кто-нибудь про алгоритм разгадывания этих кросвордов. Я просто ни разу в жизни их ещё не разгадывал. То что эти цифирки означают - я знаю, а вот как пользуясь ими вычислить заштрихованные правильно квадратики?Сложно...Объяснить, я имею в виду.
Допустим, у тебя квадрат 20 на 20 клеток.
В нижнем ряду надо зачеркнуть 20. Свободно зачеркиваешь все. Потом смотришь вертикальные ряды - самые нижние цифры - и зачеркиваешь клетки снизу вверх от того ряда, что самый нижний. Обязательно ставь крестик на тех клетках, которые точно НЕ будут зачеркнуты. Так же, легко можно будет зачеркнуть ряды, где, допустим, стоят цифры 18 и 1( считай: 18,пробел,1 итого 20), 15 и 4(15,пробел,4 итого 20) В легких рисунках это больше половины кроссворда зарисуется. Конечно, все мне не объяснить, это сложно и долго. Проще было бы показать. Действительно: ты купи себе газетку с японским кросвордом, там есть инструкция как это делается Лучше газету, где ТОЛЬКО японские, там очень подробная инструкция. И есть где поэкспериментировать. Один испортишь, другой, третий, а четвертый получится.