PDA

Просмотр полной версии : Опрос без ОПРОСА!!! (только для курящих или бросивших курить) =)))


Joka
13-08-2005, 12:03 AM
Вот я , что думаю: была такая темка: "курите ли Вы?".
Ну, что - то в этом роде... Вроде даже опрос был. ))))
А я хочу спросить, у Вас, господа, Во сколько лет Вы начали курить, и как отнеслись к этому Ваши родители, когда узнали об этом???
Просто прикольно... у Всех по разному бывает... Кто - то спокойно к этому отнёсся. а, кто - то очень серьёзно!!!
А может даже кто - нибудь, по 3,14здюшеству начинал это не благодарное дело, но потом. был, "любезно" отговорён родителями???
:D

Mon@x
13-08-2005, 12:38 AM
В 13 попробовал, в 15 начал. Почти до 18 шифровался от предков. Потом спалился и получил "четкие и внятные наставления" от предков))) на месяц этих поучений хватило))) А потом опять.

Ero_sennin
13-08-2005, 03:20 AM
Попробовал первый раз в 10, курить начал в 14. С 16 до 17 некурил, потом опять начал (выпускные, вступительные - сплошные нервы :D )
Спалили меня в 17, мама отнеслась неодобрительно, но без скандала т.к. сама курит и прекрасно понимала что запретами ничего не добьеться, пока сам не брошу ругаться бесполезно.

Joka
13-08-2005, 07:00 AM
В 13 попробовал, в 15 начал. Почти до 18 шифровался от предков. Потом спалился и получил "четкие и внятные наставления" от предков))) на месяц этих поучений хватило))) А потом опять.
Попробовал первый раз в 10, курить начал в 14. С 16 до 17 некурил, потом опять начал (выпускные, вступительные - сплошные нервы )
Спалили меня в 17, мама отнеслась неодобрительно,
А можно поподробнее??? )))) И по порядку??? Именно об этом я и спрашиваю!!! )))))))))
Я потом тож свою подробность выложу... если кто - нить захочет! =)))

AzazElka
13-08-2005, 12:39 PM
в 15 попробовала, в 16 бросила. :rolleyes: (уже как 4-5 месяцев). Родаки не знают, и не дай бог чтобы узнали %)

Joka
14-08-2005, 12:19 AM
А те скока лет???%)

Mon@x
14-08-2005, 12:44 AM
А можно поподробнее
Это как%) Покажи нам, мы почитаем и на твоем примере ответим:)

Joka
14-08-2005, 01:01 AM
Попой об косяк!!!
3.14здили тя иль не 3.14здили!!! КАк 3.14здили, если 3.14здили! :)
Всё в подробностях излагай.
:D

Линивка--
14-08-2005, 01:28 AM
Курить начала лет в 16 и до сей поры..... родители с сигаретами ловили , но не били.... ограничивалось все руганью ..... сейчас до сих пор при них в открытую не курю -- уважаю их взгляды....

AzazElka
14-08-2005, 01:19 PM
А те скока лет???%)

:D 16 с чем-то :rolleyes:

Libra
14-08-2005, 02:32 PM
Начала курить в 15, думала круто, сейчас понимаю, что это крутостью там и не пахло, и выглядело глупо.
В 17 лет начала уже курить серьезнее (до этого ограничивались с подругами 2-3 сигаретами в неделю). Понимаю, что бросить то уже давно пора, но не хочу...
Мамма догадывалась, что я курю. но открыто при ней я начала курить только после свадьбы...

Упся
14-08-2005, 06:39 PM
Пробывал в 7 классе...начал в 9 вроде...
Все друзья курят...быть белой вороной не хотелось...а потом втянулся...да и стрессы сигаретка хорошо гасит :)

Азот
14-08-2005, 11:36 PM
Начала где-то в апреле 2000 с "Беломора", потом год "Петра", год "LD", еще чего-то, сейчас только "Мальборо". Родители знают, но при них не курю.

Zatvornik
20-08-2005, 03:38 AM
Первый раз попробовал в 5м классе... До 1 курса тока балывался, ну 1-2 в месяц... В универе начал курить каждый день перед сном.... так продолжалось гдет год, а затем резко стал курить по пачке в день (и че мя клинануло, до сих пор не пойму...).... 3,5 года..... и вот мну опять чет клинануло, и терь я курю 1-3 сигареты в день и тока когда пью....
Родители догадывались, но ни разу не ловили.... ну а потом я стал в открытую курить, отнеслись с не одобрением, но на мозги не капали... я их проста обажаю :)

Аврора
20-08-2005, 04:09 AM
А у меня это...мама била. больно и сильно. Я начала курить в 17 лет. тогда-то и била))) Причем, самое обидное - мой брат начал курить в 13, его она не трогала, а когда начала курить я...воть несправедливость-то! Я до сих пор на нее за это зла.

А! Был еще прикол. Мне лет 13-14(не помню). Летом в деревне прихвастнула другу, что, дескать, курю.... Он рассказал моему брату, мой брат рассказал маме... Мама всыпала мне бздюлей по первое число... ОбЫдно, да? Ни за что!!!! Я только в этом году маме призналась, что ни за что получила))) Она так смеялась))) И муж мой смеялся))))

Ну, так вот... Мама у меня человек на расправу скорый, и гонения по поводу моего курения прекратились только когда я замуж вышла. Хм... в мои 20 лет.
вот....

FEUER
20-08-2005, 12:30 PM
Я поробовала курить в 7-ом классе, с подружками покуривали где-то по 2-3 сигареты в день месяца 3, потом я решила, что это неприкольно и бросила.
Вновь начала курить в прошлом году, курила на этот раз полгода, а потом подумала, что у меня еще вся жизнь впереди и не стоит ее сигаретами портить. Тогда у меня в пачке оставалась последняя сигарета-я ее выкурила и ВСЕ :sun:

kata
21-08-2005, 02:40 AM
Первый раз пробыавла в 8 классе,потом начала курить после того когда сходила в клуб на метал сейшен...,и то я не регулярно курю,пачки на недели 2 хватает!!!

Joka
30-08-2005, 06:03 AM
Вот блин и добрался я, до этой богом забытой темки! :)
Почитал и пришел к выводу, что ко всем (кроме Авроры и меня) родители отнеслись снисходительно. Вот моя история:
Опыт первый:
У меня есть дядя (шутник тот ещё), он старше меня всего на двенадцать лет. В детстве был "хулиганом". Когда мне было четыре года (он в это время жил у нас), я зашёл в ванную комнату, где он в это время курил. И... попросил его:
- Научи меня курить.
Он не долго думая, дал мне свою (прикуренную) сигарету, я начал в неё дуть. Он естественно засмеялся, и сказал, что надо не дуть, а в себя втягивать.
Ну, я втянул и... естественно закашлялся.
За этот случай я п"зды не получил, зато ему влетело конкретно (я маме рассказал:)).
Опыт второй:
Мне было шесть или семь лет (в школе я ещё не учился). Поехал в деревню к бабушке. Там был мальчишка один, тоже хулиган (про таких говорят: "Не благополучная семья"). Я сним всё своё детство дружил.
Пошли мы сним коров пасти. Зашли в будку для пастухов (от солнца спрятаться), и он предложил покурить (благо бычков там хватало :)).
Я сначала отмазывался, мол типа мама ругаться будет... Но он меня уговорил.
...Когда домой пришёл, мать учуяла запах. Я конечно отмазывался как мог, но всё равно не прокатило. Таких п"здов получил, потом всю ночь на взрыд ревел от боли. Мать подходила, извинялась. А мне что? У меня спина вся в опухших полосках была.
Опыт третий:
Я учился в третьем классе и мы с моим однокласником начали баловаться. Не помню сколько это продолжалось. Но, не более четырёх месяцев. Курили мы не взатяг. :) Родаки ничего не узнали. Отскочил.
Опыт четвёртый и последний:
Как я писал где - то ранее, была такая мода, коллекционировать пустые пачки из - под сигарет. Я тоже их собирал. Но, однажды. мы с другом сделали не плохую шабашку, и нам заплатили сигаретами (тогда в России был конкретный напряг с сигаретами).
Я получил 100 пачек сигарет Jok (без фильтра, ещё похлеще "Астры").
Часть продал, часть осталась. Потом были ещё шабашки и платили за них тоже сигаретами, но в те разы, я уже брал сигареты хорошие.
Тогда мне было 12 лет.
Когда мне было 12 с половиной, мы с однокласниками ходили на зимнюю рыбалку. И среди них (моих одноклассников), были хулиганы. :) (вот пёрло меня на них)
Они курили. А я, в свою очередь, угощал их сигаретами.
Вот они меня и уговорили закурить, мотивируя это тем, что можно согреться.
Ну, насчёт сугреву они конечно были правы. А тут ещё сыграл тот факт, что. если я буду курить. то как бы буду круче казаться чтоль, не знаю...
Скрывал от родаков тот факт, что я курю, почти пол года.
Они конечно догадывались, что я курю. Особенно мать (отец запах не чует (наследственное)). Ну, она мне вкатывала по самое не балуйся.
Те сигареты, которые я накопил, давно кончились. И пришла пора воровать, или собирать бычки.
Отец меня как - то запалил за сбором бычков. И сказал тогда:
- Я не допущу, чтобы мой сын собирал окурки.
- Мы будем покупать тебе сигареты. Если тебе нравится курить, кури сынок. Это твоя жизнь.
А чуть позднее (месяца через два), он попросил, чтобы я не прятался от них и курил при них.
Тогда мне было 13 лет.
Потом бросал курить один раз. Год и три месяца продержался. И снова начал.
Вот и вся история.

Азот
30-08-2005, 11:33 AM
Joka, ни че се, неплохой опыт, только пилюлей много :)