PDA

Просмотр полной версии : Любовь и влюблёность.


Женечка
04-03-2005, 11:51 AM
Потянуло меня на размышления о том, что есть истинная любовь. Ведь каждый человек видит её своими глазами. Для каждого человека это индивидуально. Не спорю, что все это, в принципе, может сводиться к одному понятию. Но определить это только каждый может сам для себя.
Есть такие понятия как любовь и влюбленность. Кто-то считает, что это одно и тоже. Многие четко разграничивают их. Причем, опять же, грань для каждого своя.
Интересно ваше мнение:)

Регис
04-03-2005, 03:27 PM
как я уже когда то сказала(написала) у меня в жизни была только влюблённость..соответствено для меня любовь и влюблённость это одно и то же,но если капнуть по глубже..любовь одна!..а влюблёности может столько за всю жизнь быть..огого!!!значит это не одно и тоже!!?..вообщем вопрос очень филосовский,а на филосовские вопросы определёного ответа нет!

CbIPHuK
04-03-2005, 03:40 PM
Я скажу так , что у меня была и любофь и влюбленность !!!
Любофь ето была моя первая " Любофь " , а влюбленность ето практически всегда , особенно по весне !!! Да я знаю что многие могут подумать , что я озабоченный там или еще чего хуже , но от чуств и гармонов не уйдеш , ето природа , и она сваего требует !!! Но хотелось бы , все чуства испить , только с любимым человеком , которого по настоящиму любиш , и каторый любит тебя !!
ИМХО , что написал , сам не понил , но не судите строго прошу !!! %)

Женечка
04-03-2005, 04:08 PM
Я считаю что любовь и влюбленность это разные вещи.
Как уже говорили любовь это чувство , который вспыхивает не так уж часто, а влюбленность, влюбленность должна быть всегда...

Libra
04-03-2005, 07:11 PM
Я считаю любовь и влюбленность разными вещами, но очень сложно иногда определить где что.. Сначала кажется что любишь, а когда проходит понимаешь, что это была всего лишь влюбленность...
Может влюбленность это порыв эмоций, любовных чувств, которые скопились и их необходимо выплеснуть.. Ведь проходит то она быстро и эмоционально...
А вот любовь... наверное отличается тем, что при прошествии сильного эмоционального стресса в тебе еще что то остается и уходить не собирается...

Maya
05-03-2005, 08:16 AM
Все правы.....влюбленность это тоже что и "любовь с первого взгляда"..быстро вспыхнувшее чувство..но и так же быстро угасающее....иногда влюбленность перетекает в любовь..и естественно наобоорот быть неможет...мне кажется влюбленность по эмоциональности более яркое чувство......но любовь ..более "дорогое"...

Lexicss
05-03-2005, 12:51 PM
Любовь и влюблённость - это совершенно разнве вещи.
Влюблённость - это что-то нечто влеччения. Обычно она возникает быстро, рывком. Однако такое чувство может и резко прекратиться.
Любовь - возникает постепенно, спонтанно.. И может возникнуть не сразу. Зато и длится обычно очень долго.

Т.е. Я даже могу подвести аналог такой:
Влюблённость - это как порох. Вспыхивает моментально, но и быстро догорает.
Любовь - это как полено. Разжечь его не так-то и просто, но зато потом горит долго.
;)

GERMES
05-03-2005, 12:59 PM
Не знаю как вы у меня влюблюность это когда я влю***юсь в каждую мне приглянувшую красотку А ЛЮБОВЬ у меня охххх одна и несчастна ((((

Мышелов
06-03-2005, 06:44 PM
Да что вы, ей-богу, потрошители такие, "разделители честно нажитого добра прямо и налево!"(с) :)
Выражу мысль талантливо,:) то бишь кратко и безвкусно. В чём, скажите на милость, разница между Каплей, оторвавшейся сначала от Водопада, а затем снова влившейся в Него и самим Водопадом? Суть-то одна = Вода...
Дальше по аналогии - зачем развешивать разные ярлыки на суть единые понятия? Любовь была, есть и будет, пока существуют человеки и, честно говоря, не понимаю, к чему Её бОльшие или меньшие проявления в человеках отделять от Неё самой...

А, фига - лирика всё...

Asya
06-03-2005, 09:57 PM
Да что вы, ей-богу, потрошители такие, "разделители честно нажитого добра прямо и налево!"(с) :)
Выражу мысль талантливо,:) то бишь кратко и безвкусно. В чём, скажите на милость, разница между Каплей, оторвавшейся сначала от Водопада, а затем снова влившейся в Него и самим Водопадом? Суть-то одна = Вода...
Дальше по аналогии - зачем развешивать разные ярлыки на суть единые понятия? Любовь была, есть и будет, пока существуют человеки и, честно говоря, не понимаю, к чему Её бОльшие или меньшие проявления в человеках отделять от Неё самой...

А, фига - лирика всё...

интересно очень сказал, заставляет задуматься..=)

Manifest
01-09-2005, 10:25 PM
Вот появился такой вопрос. Как можно определить, чего же ты реально хочешь, хочешь ты быть с этим человеком или нет. Как понять что чувствуешь к нему/ней? Отличить любовь от временой влюблёности. Что-б потом не жалеть что ошибился и "завяли помидоры" (с). Кто, что знает - делитесь мнениями.

Lexicss
01-09-2005, 10:47 PM
Походу, сначала никак не разлечишь, тут уже в тонкасти надо лезть.
Может у Корнеги такое и есть где-то, надо поискать.

Обольстительница
01-09-2005, 11:07 PM
Ну надо вам париться ? А как отличить- хороший ли секс был у вас ??
Все приходит с опытом ,с годами ,одним словом - со временем ...
А вам, все на перед знать надо ...живите и наслаждайтесь жизнью...Ваша легкая влюбленность может оказаться лучше вашей будущей любьви !
Жалеть? Фи ... глупо ...жалеть будешь в 90 лет когда поймешь что твоя жизнь не сложилась из за того, что твоя голова слишком много думает!

E....N-FaNtAsT
01-09-2005, 11:17 PM
Все приходит с опытом ,с годами ,одним словом - со временем ...

Во-во.... полностью согласен !!! Пусть подождет и все сам потом поймет !!!

Обольстительница
01-09-2005, 11:23 PM
Как фотку прикрипить!?
Смотри персональные сообщения ! И читай FAQ

Азот
01-09-2005, 11:35 PM
Когда поймешь, что не можешь уже без этого человека, наверное тогда..

Dendy
02-09-2005, 01:05 AM
Желание-вспышка,любовь-солнце.

Libra
02-09-2005, 09:33 AM
А зачем так срочно это понадобилось? Просто живи и наслаждайся чувствами, главное не спеши с кардинальными шагами, типа брака и т п. Поживете вместе там и поймешь, что со своими чувствами дальше делать и что это за чувства.