PDA

Просмотр полной версии : Если ты умный,почему ты не богат?


Dendy
09-09-2005, 10:38 PM
Всегда ли богатство упираеться в деньги,если да,то почему ты не богат,у тебя не хватает ума,как их заработать?

Miracle
09-09-2005, 11:24 PM
А что все вундеркинды - миллионеры? По-моему, чтоб заработать побольше нужно проворнее быть или удачливее других...

Wiedemann
09-09-2005, 11:51 PM
Главное, быть богатым духовно.

Angel
10-09-2005, 12:04 AM
Давно доказано. что можно быть умным или работать как вол и при этом оставаться бедным.
Умные тоже ленивыми бывают...разве нет?
А может меньше принципов или больше оборотистости у богатых..может связи, может случай. гадать можно долго пока сам не разбогатеешь))

Joka
10-09-2005, 01:53 AM
Dendy открой альтернативную тему этой: Если ты богат(а), почему ты такой(ая) тупой(ая)??? :lol:

Аврора
10-09-2005, 02:28 AM
Всегда ли богатство упираеться в деньги,если да,то почему ты не богат,у тебя не хватает ума,как их заработать?Как-то вопрос поставлен невнятно....
Нет, богатство не всегда упирается в деньги - ибо богатство богатству рознь. Например, духовное богатство абсолютно не значит, что у тебя туго набит кошелек приятными шуршанчиками...
.... А ум.... Что ж.... Величайшие ученые нашей страны, светлые головы, совершающие открытия, прорывы там всякие... Запросто могут жить в каких-нибудь коммуналках и перебиваться если не с хлеба на воду, но уж точно не с икры на коньяк...
... Я смогла заметить - большие деньги часто приходят дуриком... как бы случайно... Вот, стараешься-стараешься, ни хрена не выходит... А потом ррраззз!!! и ты богат... а иногда и не стараешься...
.... А можно с высшим образованием дворы подметать и подъезды мыть....
Короче.... Деньги это зло)))))))) И не фиг о них думать))))

Вредная
10-09-2005, 03:46 AM
[i][b]Короче.... Деньги это зло)))))))) И не фиг о них думать))))
ага...зло...зайдешь в магазин - зла не хватает :D

Dendy
10-09-2005, 11:05 AM
[QUOTE=Аврора][.... А ум.... Что ж.... Величайшие ученые нашей страны, светлые головы, совершающие открытия, прорывы там всякие... Запросто могут жить в каких-нибудь коммуналках и перебиваться если не с хлеба на воду, но уж точно не с икры на коньяк...
Можно быть гением в одной из отрасли жизни,но при этом по жизни быть дураком,(никого не имею виду).Есть знакомые которые незакончили средней школы,но по жизни действуют очень грамотно и сейчас не бедные люди,есть друг который закончил профтехучилище,но сейчас один из процветающих людей в своем городе...

Апельсинус
10-09-2005, 11:55 AM
Деньги - это придуманный способ обмана.
Правильно Аврора говорит, что деньги это зло.
Они всегда разрушали жизни, как и все остальное в этом мире.
Хочешь жить умей вертется.

Мать-перемать
10-09-2005, 11:59 AM
Ну, я увидела фразу-заголовок, и вспомнила, как она звучит на самом деле: "Если ты такой умный, что ж ты такой бедный?"
А вообще, деньги, они нужны, чтобы о них не думать. ИМХО.

Libido
10-09-2005, 12:58 PM
Умным надо специально настроить мозги, чтобы быть богатым, перестроить себя полностью, потому что к большим деньгам путь лежит по головам

Angel
10-09-2005, 02:07 PM
Вот, ты сказал то, для чего я долго подбирала слова.

Ero_sennin
10-09-2005, 02:18 PM
Чем больше денег, тем безпринципней человек, ради приумножения своего немаленького капита совершались преступления гораздо более страшные нежели ради просто небольшого прироботка.

Libido
10-09-2005, 03:31 PM
Вот, ты сказал то, для чего я долго подбирала слова.
;) на то и други:)

Libra
11-09-2005, 01:35 AM
Как-то вопрос поставлен невнятно....
Нет, богатство не всегда упирается в деньги - ибо богатство богатству рознь. Например, духовное богатство абсолютно не значит, что у тебя туго набит кошелек приятными шуршанчиками...
.... А ум.... Что ж.... Величайшие ученые нашей страны, светлые головы, совершающие открытия, прорывы там всякие... Запросто могут жить в каких-нибудь коммуналках и перебиваться если не с хлеба на воду, но уж точно не с икры на коньяк...
... Я смогла заметить - большие деньги часто приходят дуриком... как бы случайно... Вот, стараешься-стараешься, ни хрена не выходит... А потом ррраззз!!! и ты богат... а иногда и не стараешься...
.... А можно с высшим образованием дворы подметать и подъезды мыть....
Короче.... Деньги это зло)))))))) И не фиг о них думать))))

Аврора... ты прям мои мысли читаешь :) согласна полностью с всем, что сказала. :)

А к теме могу добавить, что не ум является определеием богатства, есть еще много других определяющих факторов (типа удачливости, прозорливости и т п)...

Аврора
11-09-2005, 03:29 AM
Можно быть гением в одной из отрасли жизни,но при этом по жизни быть дураком,(никого не имею виду).Есть знакомые которые незакончили средней школы,но по жизни действуют очень грамотно и сейчас не бедные люди,есть друг который закончил профтехучилище,но сейчас один из процветающих людей в своем городе...Ну, с этим спорить не буду. Как раз-таки, какой-нибудь хитрый химик сможет мне сказать полный химический состав моего супа.... но не будет знать, как называется вон та оранжевая приправа))) или вот тот красный овощ))) Это ж такое дело... Все знать невозможно... А люди науки самые ограниченные в знаниях только потому, что полностью потонули в своей науке....

Обольстительница
11-09-2005, 02:28 PM
Главное не всё знать ,главное уметь вовремя найти :)

Аврора
11-09-2005, 02:29 PM
Искать и не сдаваться!
Найти и перепрятать!!!

Ero_sennin
11-09-2005, 02:49 PM
Если я сказал небрал, значит неотдам!
Девиз нашего правительства:)

Обольстительница
14-09-2008, 02:21 AM
:) Хорошая тема , люди поменялись мнения другие ?

Я вот тоже в школе училась не супер , в основном 3 ... для меня главное было чтоб не 2 , чтоб дома не ругали .... А сейчас както голова работает , дай бизнес сделать , хлебом не корми )))