PDA

Просмотр полной версии : Дежавю


Libido
14-09-2005, 06:43 PM
Каждого из нас хоть раз в жизни посещает это внезапное и странное чувство. Наблюдая нечто, мы вдруг осознаем: однажды это уже случалось - здесь я уже был, делал то же самое, слышал те же слова и так же падал свет. За доли мгновения мозг подает нам сигнал о том, что узнает происходящее. Феномен получил название дежа вю (deja vu) - «уже виденное». Каким образом у людей возникают воспоминания о будущем? Поговорим? КТо что знает об этом?

Апельсинус
14-09-2005, 07:10 PM
я об этом незнаю, но со мной такое постоянно случается :D
например: мне приснился сон. Я стою во дворе с (друзьями) и проходит парень с девушкой и она посмотрела на меня и взглядом сказала -что избавьте меня от него :) и мы пошли зи ними... дальше непомню. Так вот через несколько месяцев я увидел такуюже картину своими глазами.. Я пацанам объяснил и они поверили. Мы проследовали за ними, но это оказалась ложная тревога, они просто ругались не о чем :D

Сбежавшая из дур
14-09-2005, 08:14 PM
дежавю... да по жизни всё времЯ........... не навижу.......... сны не навижу. ..........они всегда сбываются........................... КОШМАр........... мне год назад приснилась наша преподша по филосфии............................
обломалась, когда позавчера увидела этот сон на яву.БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Mon@x
14-09-2005, 08:25 PM
Полностью согласен. Со мной тож часто бывает. Иногда что-то делаешь и думаешь с полным осознанием происходящего, что ЭТО УЖЕ БЫЛО!!! По началу думал что это просто глюк системы)))))) Но сейчас замечаю это не так часто, но случается, и уже и не знаю что думать)))

Joka
14-09-2005, 08:33 PM
Я ничего не знаю об этом.
Но у меня такое очень часто случается. Особенно в последнее время. А сны никогда не проявлялись наяву.
Феномен. :)

Апельсинус
14-09-2005, 10:00 PM
Бывает я заранее знаю что человек напишет :)
случаев таких полно, знакомый начинает что нить писать (первые буквы тока нарисовались) а я уже знаю что он будет писать и говорю об етом.

Joka
14-09-2005, 10:08 PM
Бывает я заранее знаю что человек напишет :)
случаев таких полно, знакомый начинает что нить писать (первые буквы тока нарисовались) а я уже знаю что он будет писать и говорю об етом.
Насрадамус. :lol:

Азот
14-09-2005, 10:09 PM
Бывает и часто, но я не верю в реинкарнацию

Апельсинус
14-09-2005, 10:37 PM
Насрадамус. :lol:
угу, Настрадамус. Апельсинус)))
ток я сам неверю во все это, но факт остается фактом.

Demon
14-09-2005, 10:53 PM
По-моему такие вещи с возрастом появляются....(когда все доканывает) типа мозга не справляется со всем объемом информации и выкидывает подобные фокусы.

Joka
14-09-2005, 11:37 PM
2 Demon ты хошь сказать, что те, у кого эта фигня появлятся, уже старые пердуны и пердуньи? Типа на покой уже пора, а Вы ерундой занимаетесь?

Апельсинус
14-09-2005, 11:40 PM
У шибко умных такая херня появляется.
(сорри, никого нехотел обидеть :D )

невеста
15-09-2005, 02:57 AM
реальное дежавю было один раз......и оно меня вскрыло

Аврора
15-09-2005, 03:16 AM
Очень часто случается....
И сны постоянно сбываются... При чем - не нужно ждать годы или месяцы - иногда бывает, приснится, просыпаюсь, а вот оно уже тут..... Хрен знает, что это такое... Я эту хрень интуицией обзываю...

Libra
15-09-2005, 09:52 AM
И у меня бывают такие моменты, очень они мне нравятся, правда очень интересно, что все таки за этим кроется, ведь не спроста наверняка...

Libido
15-09-2005, 09:54 AM
а может дежавю, эта ситуация из паралельной жизни? может тебе дается шанс поступить по другому в даннолй ситуации?
когда меня отпустит..

Bethany
16-09-2005, 08:45 PM
Несколько раз бывало такое....Причем все-все, до малейших деталей!

Miracle
16-09-2005, 08:54 PM
Бывало часто. Только какие-то короткие моменты вспоминаю.

Аврора
17-09-2005, 02:29 AM
а может дежавю, эта ситуация из паралельной жизни? может тебе дается шанс поступить по другому в даннолй ситуации?
когда меня отпустит......Когда поймешь - зачем тебе это показалось, тогда и отпустит... Расслабься и подумай - зачем? И почему?

Ero_sennin
17-09-2005, 08:34 PM
У меня такого еще небыло, мозг видимо пока справляеться :D

Шиза
13-07-2010, 01:42 PM
раньше бывало частенько (в детстве), потом вообще прекратилось. А вот буквально пару дней назад опять случилось. Я только начала работать, как вдруг меня повергла в ужас та мысль, что я где-то это уже видела...жутковатое чувство

Joka
13-07-2010, 06:19 PM
А у мну сяс каждый день практически такое случается.
Что-нибудь происходит и я вслух произношу: "Это уже было". И знаю наперед, что будет дальше.

Шиза
13-07-2010, 09:46 PM
А у мну сяс каждый день практически такое случается.
Что-нибудь происходит и я вслух произношу: "Это уже было". И знаю наперед, что будет дальше.

что дальше будет, я не знаю. Но это странное чувство, как будто я это где-то видела...до боли знакомое...мозг зависает минуты на 3 точно

Joka
13-07-2010, 09:52 PM
что дальше будет, я не знаю. Но это странное чувство, как будто я это где-то видела...до боли знакомое...мозг зависает минуты на 3 точно
Откат не поможет.
Надо попробовать почистить автозапуск и реестр.
Если и это не поможет, то переустанавливать ОС.

Шиза
13-07-2010, 10:43 PM
Откат не поможет.
Надо попробовать почистить автозапуск и реестр.
Если и это не поможет, то переустанавливать ОС.

если бы было все так просто)
слава Богу, что со мной это ооооочень редко происходит. За 5 лет первый раз.

Joka
13-07-2010, 11:30 PM
если бы было все так просто)
слава Богу, что со мной это ооооочень редко происходит. За 5 лет первый раз.
Тогда антивирусником прогони, наверняка зверька словила.