PDA

Просмотр полной версии : Наша сборная России


Страницы : [1] 2

Vidic
06-10-2005, 04:31 PM
пишите сюда всё что вы думаете о нашей сборной по футболу,хоккею,баскетболу ну и тд.

Овщина-пес
06-10-2005, 04:48 PM
Россия выйдет без сомнений кто такие словаки? мусорная яма неудачники, будут словаки третими. люксембург проиграет нам 3-1 а словаки 2-0

Vidic
06-10-2005, 05:19 PM
НЕ ЧУВАК ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!

Овщина-пес
06-10-2005, 05:27 PM
НЕ ЧУВАК ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!
Как бы прав не прав на деле посмотрим если я угодал банку пива... не 2л колы с тебя согласен. :P если нет то я тебе могу по почте выслать жыгуля литровку и вмазалку (1 грамм).

Vidic
06-10-2005, 05:39 PM
Как бы прав не прав на деле посмотрим если я угодал банку пива... не 2л колы с тебя согласен. :P если нет то я тебе могу по почте выслать жыгуля литровку и вмазалку (1 грамм).
не чувак я пиво не пью у меня работа такая не позволяет!!!!!!а вот на 2л.сока я поспорю с тобой.Ты согласин?????????????

Овщина-пес
06-10-2005, 05:55 PM
не чувак я пиво не пью у меня работа такая не позволяет!!!!!!а вот на 2л.сока я поспорю с тобой.Ты согласин?????????????
да тогда потом договоримся о встрече хорошо? :) :) :)

Ero_sennin
06-10-2005, 07:20 PM
Незнаю. У нас такие матчи сливать умудряються, которые и какой-нибудь нальчик выйгралбы.

Igoriosha
06-10-2005, 07:32 PM
выйдут конешно куда им ещё деватся...невыйдут семин в отставку уйдёт...так и будут менятся туда сюда....со сборной долго работать надо...а все хотят чтоб она за 3 месяца тренировок могла уже брозильцев обыграть..чушь

Ero_sennin
06-10-2005, 07:34 PM
Возиться им впадлу

Igoriosha
06-10-2005, 07:47 PM
Возиться им впадлу
так нахера тогда вобше идти в тренера....я думаю нечего тут сложного возится с лучшими игроками россии....если здесь в падлу то как тренерам команд 2 лиги :)

Ero_sennin
06-10-2005, 07:48 PM
Бабос они так рубят, как тренера команд, нах им еще и сборная?

Igoriosha
06-10-2005, 07:55 PM
Бабос они так рубят, как тренера команд, нах им еще и сборная?
за сборную денег больше дают...а деньги лишние некому еще непомешали.... :) да и уважения побольше всё таки тренер сборной

FEUER
06-10-2005, 07:57 PM
2 Igoirosha и Giraya: цитирую правила форума: "запрещается-2.10 Использование Выражений сайтов типа ЖЖ и Udaff.Com (Нах, пох, фпёзду, сцуко и т.д и т.п)"
Предупреждаю в последний раз, глаза режет.

Ero_sennin
06-10-2005, 08:02 PM
Какое уважение? Когда наша сборная почти всевремя проигрывает?

Igoriosha
06-10-2005, 08:08 PM
Какое уважение? Когда наша сборная почти всевремя проигрывает?
бывают же победы над люксенбургами всякими....играли же на чимпионате европы играли и играли достойно ...группа сильная была чтож делать...можно было не уходить с поста а работать дальше....ну нет в россии звезных футболистов чтож делать надо играть с теми какие есть

Ero_sennin
06-10-2005, 08:11 PM
Трениры у нас предпочитаю сеницу в руках. да и помойму им просто страшно на мировыю арену лезть: Привычка - мы чемпионы, неверю! Что поделать, такой уж менталитет сложился.

Igoriosha
06-10-2005, 08:36 PM
вот поэтому и нужен тренер из-за границы....а без него пропадет футбол))

Ero_sennin
06-10-2005, 08:43 PM
Нормальный тренер нам непокарману, да и большинство из них забиты уже.

Igoriosha
06-10-2005, 09:03 PM
всё покарману ...нефиг просто жалеть на футболе ;)

Стичик
06-10-2005, 11:11 PM
Я однознаяно не скажу кто выйдет второй командой из группы, даже если и Россия, то что? не известно на кого попадем в стыковых играх, а на ЧМ молодые что будут делать??? это не борная Гол-ии, молодежь там действительно составляет конкуренцию ветерана, вытесняя их из состава, например Робен (Челси) или Ван Перси (Арсенал) Ван дер варт, снейдер, у нас не та еще молодежь которая может показывать такую игру. Я не уверен что мы можем что то показать на ЧМ)) давайте трезво оценивать наши шансы! А у Семина выбор игроков очень ограничен! Их число составляет не больше 60 россиян выступающих в нашей примере и небольшое колличество легионеров (Семака и Смертина к примеру), поэтому сборную усилить не кем, че уж говорить, Колодина и то вызвыли! почему? потому что лучше не будет! к сожалению...

Ero_sennin
07-10-2005, 12:46 AM
Я однознаяно не скажу кто выйдет второй командой из группы, даже если и Россия, то что? не известно на кого попадем в стыковых играх, а на ЧМ молодые что будут делать??? это не борная Гол-ии, молодежь там действительно составляет конкуренцию ветерана, вытесняя их из состава, например Робен (Челси) или Ван Перси (Арсенал) Ван дер варт, снейдер, у нас не та еще молодежь которая может показывать такую игру. Я не уверен что мы можем что то показать на ЧМ)) давайте трезво оценивать наши шансы! А у Семина выбор игроков очень ограничен! Их число составляет не больше 60 россиян выступающих в нашей примере и небольшое колличество легионеров (Семака и Смертина к примеру), поэтому сборную усилить не кем, че уж говорить, Колодина и то вызвыли! почему? потому что лучше не будет! к сожалению...

:( твоя правда

Igoriosha
08-10-2005, 08:16 PM
ГОЛЛЛ Измайлов красавец 1:0))) :cool:

Овщина-пес
08-10-2005, 08:24 PM
керж 2-0 еще 7 осталось забить время пока это позваляет

Igoriosha
08-10-2005, 08:27 PM
да Кержаков доказал Что люксенбургам и лихтенштейнам всё же забивать может...да надо просто рвать сейчас люксинбург...дворовая у них командаhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/grin.gif

Овщина-пес
08-10-2005, 08:53 PM
гусь и аршавин всю игру портят менять надо их на быстрова гуся а шаву на кириченко

Igoriosha
08-10-2005, 09:59 PM
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/sport/fans.gifоле малодцы 5:1

Стичик
09-10-2005, 12:22 PM
Завтра можно спорт хазетку не покупать! Опять напишут во всю обложку типа: ВОТ ТАК БЫ СО СЛОВАКИЕЙ! или СБОРНАЯ ВСТАЛА С КОЛЕН! ну что в этом роде))) А сборная на самом деле, мало что показала)) О-ле Россия!

Vidic
09-10-2005, 07:06 PM
наши играли тупо.их возили по полю любители они даже уголовых подали больше чем мы,наши выграли потому-что они професионал а те любители.

Стичик
10-10-2005, 06:51 PM
наши играли тупо.их возили по полю любители они даже уголовых подали больше чем мы,наши выграли потому-что они професионал а те любители.
Угловые не показатели, я думаю наши попроще хотели сыиграть в обороне, может правда 10:0 хотели, и довольно таки живо начали игру, но, опять но...А про профессионалов и любителей, я те вот что скажу, это называется разностью в классе, которого у России нет, тогда бы мы были точно вторыми и не прое...и бы Португалам 7:1!!!! так что про класс говорить рано...сборную по прежнему трясет когда не надо... :(

Овщина-пес
11-10-2005, 06:04 PM
Угловые не показатели, я думаю наши попроще хотели сыиграть в обороне, может правда 10:0 хотели, и довольно таки живо начали игру, но, опять но...А про профессионалов и любителей, я те вот что скажу, это называется разностью в классе, которого у России нет, тогда бы мы были точно вторыми и не прое...и бы Португалам 7:1!!!! так что про класс говорить рано...сборную по прежнему трясет когда не надо... :(
Зачем так извиняюсь за вырожение засирать сборную России а что они собственно должны были сделать с люксембургом? Россия выгледела вполне нормально, словаков обыграть обязанны не тот уровень что бы с нами на равне быть. Есть несколько непонятных игроков в составе которые много портят в игре. кержаков аршавин гусев алдонин вот эти недолжны играть в стыковых матчах и ЧМ2006, иначе нас ждет повторение японии и греции

Стичик
11-10-2005, 06:24 PM
Гусев понятно, то что будет играть мало вероятно, алдонин - когда как играет, не знаю от чего это зависит, кержаков с аршавиным? странно, тогда кто играть будет??? ну и что, что в России 140 млн человек, футболистов профессионалов то 60!!!! так что выбор ограничен)) не стоит выкидывать аршаву с кержем

Стичик
11-10-2005, 06:41 PM
Вице-президент РФС Владимир Бауэр считает, что у сборной России есть психологическое преимущество перед своим соперником по решающему матчу отборочного турнира чемпионата мира, командой Словакии.

"Мы знаем много примеров, когда команду устраивает ничья или даже поражение в один мяч, а она в итоге крупно проигрывает, - отметил функционер. - Нам на руку то, что нужна только победа. Словаки же с точки зрения психологии находятся в менее выгодном положении - от них слишком многого ждут болельщики (ведь достаточно лишь сыграть вничью), и они могут сломаться".

"Словаки - довольно средняя по европейским меркам команда. Она нам по зубам: не стоит ее переоценивать, но опасаться ее тоже надо, - считает Бауэр. - Да, она недавно выиграла в товарищеском матче у Германии, но это мало что значит". СЭ.

Овщина-пес
11-10-2005, 06:50 PM
Гусев понятно, то что будет играть мало вероятно, алдонин - когда как играет, не знаю от чего это зависит, кержаков с аршавиным? странно, тогда кто играть будет??? ну и что, что в России 140 млн человек, футболистов профессионалов то 60!!!! так что выбор ограничен)) не стоит выкидывать аршаву с кержем
Вместо шавы есть киреченко быстров вместо гуся смертин вместо алдониа кержач пусть играет с кириченко а во втором тайме замена в зависимости от счета павлюченко или 5 защитник, или 3 форварда что мало вероятно даже если счет будет 1-0 в пользу словаков.(но им тока мечтать о 1-0) :) заметь темы бомжей нету более

Стичик
11-10-2005, 07:24 PM
В теме бомжей кто то не вынес правду))) А про сборную, пусть решает с составом Семин, я ему полностью доверяю...даже если мы проиграем...тем более мы с тобой не знаем в какой физ. форме находится каждый футболист, да и не ток это, есть еще свои фишки которые знает только тренер сборной, я верю в Семина))))

Аврора
12-10-2005, 03:45 AM
Schadel, так... Про бомжей забудьте, еще раз появится тема про Зенит - автора забаню собственноручно.
Вы все всё поняли?
Овщины это касается лично и особенно - у тебя три замечания - еще одно слово в сторону Розочки и ты уедешь в Магадан, болеть за Динамо-тайга-тундра-алло-алло-где-вы. Это предупреждение последнее.

Овщина-пес
12-10-2005, 03:47 PM
В теме бомжей кто то не вынес правду))) А про сборную, пусть решает с составом Семин, я ему полностью доверяю...даже если мы проиграем...тем более мы с тобой не знаем в какой физ. форме находится каждый футболист, да и не ток это, есть еще свои фишки которые знает только тренер сборной, я верю в Семина))))
А я верю во всех кроме игроков конюшни(потому что газаеев пес) и игроков
.... не буду писать название команды скажу тока первая буква Б вторая О последняя И.

ёЖка
12-10-2005, 03:52 PM
надежда умирает последней :D

Стичик
12-10-2005, 03:56 PM
Schadel, так... Про бомжей забудьте, еще раз появится тема про Зенит - автора забаню собственноручно.
Вы все всё поняли?
Овщины это касается лично и особенно - у тебя три замечания - еще одно слово в сторону Розочки и ты уедешь в Магадан, болеть за Динамо-тайга-тундра-алло-алло-где-вы. Это предупреждение последнее.
А что такое то? ты хоть знаешь что я писал про Зенит, я написал свои мысли по поводу их состава и что им светит в примере, вот и все, это мое мнение, ты его не изменишь! И вообще то в правилах не написано не называть Зенит - бомжами!!! так что не угрожайте плззз. Я пишу свое мнение не более, не нравится, пишите, может я его и извменить готов, если найдутся аргументы. А тема про Зенит не моя затея. Я вот к примеру создал тему про Динамо московское, так чего там только не писали! :D

Овщина-пес
12-10-2005, 04:06 PM
А что такое то? ты хоть знаешь что я писал про Зенит, я написал свои мысли по поводу их состава и что им светит в примере, вот и все, это мое мнение, ты его не изменишь! И вообще то в правилах не написано не называть Зенит - бомжами!!! так что не угрожайте плззз. Я пишу свое мнение не более, не нравится, пишите, может я его и извменить готов, если найдутся аргументы. А тема про Зенит не моя затея. Я вот к примеру создал тему про Динамо московское, так чего там только не писали! :D
а что сразу, тема про Зенит не моя затея, что я-то сразу

Стичик
12-10-2005, 04:13 PM
Почему называть Динамо мусарней - это нормально?? Спартак -мясом тоже, а Зенит эт святое!))) а кстати я вспомнил, я же писал про болел Зенита как они в этом году на приезжих прыгали, у меня даж газета еще осталась, было это когда ЦСКА к вам приезжал!))))

Стичик
12-10-2005, 04:17 PM
Форвард "Ромы" Антонио Кассано отклонил очередное предложение клуба о новом контракте. По сообщениям итальянских СМИ, руководство римской команды готово было платить футболисту 2,5 миллиона евро в год, при том что соглашение было рассчитано на два сезона. Сам Кассано хотел бы поставить подпись под пятилетним контрактом. Напомним, что летом 2006 года игрок сможет покинуть "Рому" по свободному трансферу. СЭ. мож в динамку перейдет))))

Wiedemann
12-10-2005, 04:18 PM
Овщина-пес, в твоём возрасте принято самотуверждаться, я это понимаю, только твои грубые высказывания очков к твоей репутации не прибавят. Здесь люди взрослые и это не покатит. Если ты кого-то называешь бомжами, то читатель не подумает: "Вау! Он крут! Такие наезды!" Он подумает, что ты некультурный человек, которого непонятно как из зассаного подъезда занесло к компьютеру.
Так что будь любезен выражаться корректнее и использовать более приличные словеса типа "зенитовцы" или "питерцы".
Хамить, материться и показывать, что круче тебя только яйца, будешь среди сверстников.
Я понятно выразился?
Почему называть Динамо мусарней - это нормально?? Спартак -мясом тоже, а Зенит эт святое!)))
Где так сказано? %)
Кассано сначала должен сменить гражданство на португальское, иначе его в Динамо не возьмут ;)

Стичик
12-10-2005, 04:38 PM
Я так, просто мечтаю, конечно Кассано не перейдет в Динамо, не ток потому что он не португалец)))) А кстати про Зенит))) вроде говорят Аршава в Динамку перейти может))) А Семшов типа из Торп в Зенит)) вот это было бы круто)))

Смерть "Лимите"
12-10-2005, 04:53 PM
да перейдет шава в динамо заняться ему больше нечем

Аврора
12-10-2005, 04:55 PM
Schadel - называть Динамо мусорней....
Не знаю, я лет в 12 называла милицию мусорней....
Это разве подтверждение ума? Отнюдь.
...
Ладно, я все сказала, спорить больше не буду.
...Давайте уже спокойненько - обсуждаем футбол и не переходим на личности... Мне было обидно только то, что вы обидели единственную девушку с нашего форума, которая любит футбол. И это мужчины? Н-дя...

ёЖка
12-10-2005, 04:59 PM
я люблю футбол но не разбираюсь в нем...в смысле в командах и тому подобное :shy:

Igoriosha
12-10-2005, 05:02 PM
я люблю футбол но не разбираюсь в нем...в смысле в командах и тому подобное :shy:
так за что тогда любишь...если не разбераешся :rolleyes:

Vidic
12-10-2005, 05:05 PM
так за что тогда любишь...если не разбераешся :rolleyes:
за то что там бегают скелетоны.

Стичик
12-10-2005, 05:07 PM
Schadel - называть Динамо мусорней....
Не знаю, я лет в 12 называла милицию мусорней....
Это разве подтверждение ума? Отнюдь.
...
Ладно, я все сказала, спорить больше не буду.
...Давайте уже спокойненько - обсуждаем футбол и не переходим на личности... Мне было обидно только то, что вы обидели единственную девушку с нашего форума, которая любит футбол. И это мужчины? Н-дя...
Я вообще не собирался спорить, просто написал что ничего противозаконного не сделал, а если и обидел то чем? тем что написал то, что вычитал в газете? странные вы...я хожу на футбол и часто слышу от взрослых мужиков как они кричат на сотрудников милиции мусора и того хуже, ну и что? или не самое приятное про соперника...по моему ничего в этом нет, а мат я сам не перенашу, особенно в чатах и форумах, это правильно, но вот то что кто то написал про питерских фанов - бомжи, хм...я думаю это не правильно...почему сразу банить???ну и напиши ты что он москаль или еще чего...ток без мата...вот так.

Аврора
12-10-2005, 05:10 PM
Schadel
В основном, это не твоя вина... Не ты. Тот, кто ...тот наказан уже...
Я вчера отвечала конкретно не тебе, а всем спорщикам...

Стичик
12-10-2005, 05:34 PM
Про сборную (по теме):В драке между российскими и словацкими болельщиками, произошедшей поздно вечером в Братиславе, двое россиян получили ножевые ранения и в настоящее время находятся в больнице, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Словакии

«Это Мельников Дмитрий 1982 года рождения и Кузнецов Иван 1986 года рождения. Угрозы для жизни нет, - сообщил пресс-атташе. По его словам, Мельников получил несколько ножевых ранений, госпитализация может продлиться до десяти дней. Кузнецов получил проникающее ранение глубиной четыре-пять сантиметров.

Пресс-атташе сообщил также, что задержаны 37 российских болельщиков. «Они находятся в полиции, с ними установлен контакт. Ведутся переговоры с задержанными и представителями полиции для выяснения обстоятельств происшествия», - сказал Черкалин.

По его данным, полиция задержала также несколько десятков словаков, участвовавших в драке. После дачи показаний их отпустили.

Стичик
12-10-2005, 05:35 PM
Около шестидесяти болельщиков получили ранения в результате давки, случившейся около стадиона, где проходила тренировка сборной Бразилии, готовившейся к отборочному матчу чемпионата мира против Венесуэлы.

Инцидент произошел на стадионе в бразильском Белене, находящемся в 2,5 км к северу от Сан-Паулу. На тренировке сборной уже за два часа до ее начала весь 45-тысячный стадион был заполнен до отказа, а люди продолжали пребывать, и получилась давка. Пять тысяч разъяренных болельщиков, не попавших на стадион, стали штурмовать спортивное сооружение и сломали по крайней мере трое ворот. Всем пострадавшим помощь была оказана на месте, пятеро раненых более серьезно (в возрасте от 8 до 18 лет) отправлены в больницу, сообщает АП.

Отметим, что платой за вход на стадион, где тренируется национальная сборная, были два фунта продуктов. Власти города опровергли появившуюся ранее информацию о том, что рядом со стадионом автомобиль задавил 10-летнюю девочку. СС.

Vidic
12-10-2005, 05:38 PM
«Это Мельников Дмитрий 1982 года рождения
Блин меля это же чувак... с нашего района жалко та как :(

Vidic
12-10-2005, 06:10 PM
Про сборную (по теме):В драке между российскими и словацкими болельщиками, произошедшей поздно вечером в Братиславе, двое россиян получили ножевые ранения и в настоящее время находятся в больнице, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Словакии

«Это Мельников Дмитрий 1982 года рождения и Кузнецов Иван 1986 года рождения. Угрозы для жизни нет, - сообщил пресс-атташе. По его словам, Мельников получил несколько ножевых ранений, госпитализация может продлиться до десяти дней. Кузнецов получил проникающее ранение глубиной четыре-пять сантиметров.

Пресс-атташе сообщил также, что задержаны 37 российских болельщиков. «Они находятся в полиции, с ними установлен контакт. Ведутся переговоры с задержанными и представителями полиции для выяснения обстоятельств происшествия», - сказал Черкалин.

По его данным, полиция задержала также несколько десятков словаков, участвовавших в драке. После дачи показаний их отпустили.


Хорош я горд за российских фанатов наконец-то показали европе кто такие русские отморозки Очень жаль что в стыковом матче россия не сыграет ни с Поляками ни с Англичанами отличный был бы выезд в англию
постмотреть долеко ли мы от англии в этом деле. А польша тоже неполучится наш главный раздражитель в отличии от нас уже ЧМ2006. :(

Vidic
12-10-2005, 06:24 PM
Поддержим Россию сегодня со словаками. сидя на кресле с пивком. Сегодня все равны будь они цска локомотив или зенит или спартак а вот завтра посмотрим всем счастья сегодня и поболбше радости всем пока. Schadel может пойдем до игры на улицу? там народ собран.

Стичик
12-10-2005, 07:30 PM
Я слышал что русские в Словакию не одни поехали, а с поляками))))))))) естественно не просто так, так что...надо следить было за порядком в городе и кто пребывает в него...)))

Wiedemann
13-10-2005, 01:21 AM
Зачем надо было выпускать деревяного человечка Семака? Почему в матче, который мы обязанны выиграть, при 3-х защитниках всего 1 нападающий? Почему команда, владеющая инициативой весь матч так и не ударила в створ ворот, при этом спокойно могла пропустить 5-7, просто соперникам фатально не везло..
Такая сборная мне не нужна. Буду болеть за Германию и Италию.

Igoriosha
13-10-2005, 01:25 AM
ДА позор...Играл только 1 игрок мой теска варатарь...а другие нет слов...что за игра ..одни навесы с флангов некуда...с центра штрофной не одного удара...стыдно товарищи....((((

Мрак
13-10-2005, 01:36 AM
Мдя...игрой полностью разочарован, нельзя так играть в игре, в которой стока решается...результат - максимум из того, что мы заслужили в этой встрече...жаль...

Стичик
13-10-2005, 02:00 AM
Ну что, я рад результату, сборная Англии сделала поляков 2:1, молодцы! Оуэн красавец)))))) Ну что, говорил смотрите Англию! и болейте за молодежку нашу)))) столько времени зря потратить с бездарным коментатором Гусевым))))) любимые его слова: ай я яй! ну как же так! сборная должна сегодня...чего она тебе должна Гусев??? или вообще супер фраза: зачем так бояться выбивать на угловой??? я говорил про то чтобы меньше давать угловых словакам, но не до такой же степени! или: мяч отлетает к Сенникову! фууууу у меня аж сердце екнуло... мдаааа Гусь был в ударе...Одно радует истерия вокруг сборной России по футболу закончится, надоело платить деньги за газету и читать одно и тоже, про то что мы можем, о том что соперника сто пудово должны обыграть, ну и всякий другой бред, который почитаешь и правда начинаешь верить во всякие невероятные вещи...а правда то другая...все же я был прав у сборной нет класса...лучшем в матче считаю Игорька, не один раз нас выручал...Березуцкие тож молодцы...а больше и выделить то не кого...

Shdd Shaddar
13-10-2005, 06:21 PM
Зачем надо было выпускать деревяного человечка Семака? Почему в матче, который мы обязанны выиграть, при 3-х защитниках всего 1 нападающий? Почему команда, владеющая инициативой весь матч так и не ударила в створ ворот, при этом спокойно могла пропустить 5-7, просто соперникам фатально не везло..
Такая сборная мне не нужна. Буду болеть за Германию и Италию.
Интересно а кто должен был забивать у нас? что бы мы выйграли у этих здоровяков надо что был игрок в атаке с хорошим ударом издали вратарь плоховат в отражении дальних ударов. А они хотели закатить и то один раз они тоько могли

Shdd Shaddar
13-10-2005, 06:23 PM
Ну что, я рад результату, сборная Англии сделала поляков 2:1, молодцы! Оуэн красавец)))))) Ну что, говорил смотрите Англию! и болейте за молодежку нашу)))) столько времени зря потратить с бездарным коментатором Гусевым))))) любимые его слова: ай я яй! ну как же так! сборная должна сегодня...чего она тебе должна Гусев??? или вообще супер фраза: зачем так бояться выбивать на угловой??? я говорил про то чтобы меньше давать угловых словакам, но не до такой же степени! или: мяч отлетает к Сенникову! фууууу у меня аж сердце екнуло... мдаааа Гусь был в ударе...Одно радует истерия вокруг сборной России по футболу закончится, надоело платить деньги за газету и читать одно и тоже, про то что мы можем, о том что соперника сто пудово должны обыграть, ну и всякий другой бред, который почитаешь и правда начинаешь верить во всякие невероятные вещи...а правда то другая...все же я был прав у сборной нет класса...лучшем в матче считаю Игорька, не один раз нас выручал...Березуцкие тож молодцы...а больше и выделить то не кого...

А xrv интересно узнать тебе понравились березутцкие. бывали матчи у них намного лучше

Стичик
13-10-2005, 08:55 PM
Надо было выделить в обороне кого то, все же на 0 сыиграли, хоть и Словакия могла забить, 3-4 раза точно, но счет то 0:0, Березуцкие хорошо сыиграли, про Сенникова...отдельная песня...

Igoriosha
13-10-2005, 09:01 PM
Надо было выделить в обороне кого то, все же на 0 сыиграли, хоть и Словакия могла забить, 3-4 раза точно, но счет то 0:0, Березуцкие хорошо сыиграли, про Сенникова...отдельная песня...
да ладно берзучкие...1 из моментов когда гол мог влитеть...там точно березучкий напорол..от мечя увернулся :D

Wiedemann
13-10-2005, 09:07 PM
Надо было выделить в обороне кого то, все же на 0 сыиграли, хоть и Словакия могла забить, 3-4 раза точно, но счет то 0:0, Березуцкие хорошо сыиграли, про Сенникова...отдельная песня...
Его потому и взяли, что он форму растерял.
Сыграли хорошо Измайлов и Акинфеев, остальные плохо. Розовощёкие клоны Березуцкие часто осталяли словаков в одиночестве.

Стичик
14-10-2005, 12:05 AM
Его потому и взяли, что он форму растерял.
Сыграли хорошо Измайлов и Акинфеев, остальные плохо. Розовощёкие клоны Березуцкие часто осталяли словаков в одиночестве.
Ты по газетам не суди, знаю я что вся мукалатура написала, два лучших игрока акинфеев и измайлов.))) Кстати, про момент когда Березкц отвернулся, у меня вообще такое впечатление сложилось что наши боялись заработать угловой, это тот самый момент))) тогда Гусь и сказал: не надо так бояться заработать угловой...ошибки у них были, но не шокирующие))) и еще, говорите Измайлов лучший, допустим, а играл то он под нападающими! ну и че? где голевой пас...а оборона на ноль сыиграла, поэтому и нет претензий к ним...был бы гол в шаши ворота, вот тогда бы я конкретно и рассмотрел тот эпизод и кинул предъяву, но на табло 0, какие могут быть претензии, вот Сенников...про него вообще говорить не хочу...

Wiedemann
14-10-2005, 01:21 AM
Schadel, сколько раз нам били по воротам игроки соперников, упущенные нашими защитниками? На ноль и что? Была бы это сборная Италии, было бы 7:0.
Акинфеев тащил мячи, Измайлов перемещался. То, что не открывались игроки, не его вина.

Стичик
14-10-2005, 01:25 PM
Да Измайлов играл классно, а нападающие, за матч ни одного раза не открылись и не обострили игру))))

Стичик
14-10-2005, 09:34 PM
УЕФА огласил состав корзин жеребьевки отборочного цикла Евро-2008. Первое место в рейтинге как действующему чемпиону отведено сборной Греции. Сборная России отправлена в 3-ю корзину. Церемония жеребьевки пройдет 27 января в швейцарском Монтре в 14:00 по московскому времени.

Хозяева турнира - Австрия и Швейцария - получили пропуск в финальную часть первенства автоматически. Остальные 50 сборных будут разбиты на 7 групп - в одной будет восемь команд, в остальных - по семь. На Евро-2008 попадут 14 команд, занявшие первые и вторые места в своих группах.

Как информирует официальный сайт УЕФА, команды поделены на семь корзин в соответствии с результатами, показанными в отборочных циклах Евро-2004 и ЧМ-2006. Рейтинг сборной определяется путем деления общего количества набранных в квалификациях очков на число сыгранных матчей. Если представители нескольких ассоциаций набрали одинаковое количество баллов, предпочтение отдано команде, которая показала лучший результат в последней отборочной кампании.

Корзина 1: Греция, Голландия, Англия, Португалия, Чехия, Франция, Швеция.

Корзина 2: Германия, Хорватия, Италия, Турция, Польша, Испания, Румыния.

Корзина 3: Сербия и Черногория, РОССИЯ, Дания, Болгария, Норвегия, Украина, Словакия.

Корзина 4: Босния и Герцеговина, Ирландия, Бельгия, Латвия, Израиль, Шотландия, Словения.

Корзина 5: Венгрия, Финляндия, Эстония, Уэльс, Литва, Албания, Исландия.

Корзина 6: Грузия, Македония, Белоруссия, Армения, Северная Ирландия, Кипр, Молдавия.

Корзина 7: Лихтенштейн, Азербайджан, Андорра, Мальта, Фарерские Острова, Казахстан, Люксембург, Сан-Марино.

Стичик
14-10-2005, 09:35 PM
Цюрих (Швейцария)
Чемпионат мира
Стыковые матчи
Результаты жеребьевки
Испания - Словакия
Швейцария - Турция
Норвегия - Чехия
Матчи состоятся 12 и 16 ноября. СЭ.

А интересная была бы пара Россия-Испания))))

Wiedemann
14-10-2005, 11:48 PM
А интересная была бы пара Россия-Испания))))
10:0 на выезде и 0:10 дома? Был бы рекорд :)

Стичик
15-10-2005, 02:25 PM
10:0 на выезде и 0:10 дома? Был бы рекорд :)
Хм, тогда нужно заменить Семина на Ярцева)))

Wiedemann
15-10-2005, 02:56 PM
Хм, тогда нужно заменить Семина на Ярцева)))
Для такого дела нежалко ;)
Думаю, что Сёмин полюбому вернётся в локомотив, уж больно он забуксовал, Филатов незахочет упускать чемпионство. Осталось узнать лишь одно, останется ли он в сборной. Жаль, что с Эштрековым так вышло.

Стичик
15-10-2005, 04:16 PM
Семин не уйдет, кто отпустит тренера сборной, при котором ни разу мы не проиграли? :) если только он сам не захочет...

Стичик
15-10-2005, 04:21 PM
Как сообщалось ранее, в среду, сыграв вничью (0:0) с командой Словакии, сборная России лишилась возможности сыграть на чемпионате мира по футболу 2006 года.
Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Маяку" заявил, что у него нет никаких претензий к главному тренеру сборной России Юрию Семину.
"Мы будем беседовать с Юрием Павловичем. Я уже говорил, что к нему у меня нет каких-то претензий. Он в итоге не проиграл ни одной игры, это факт. Очень многое будет зависеть от его настроения и желания, - сказал он. - Все-таки здесь надо просто отключиться и заняться, действительно, по-настоящему сборной. Нужно отстроить нормально всю систему. Здесь нужен такой тренер, который поможет в частности и мне разобраться и с молодежной сборной, и с олимпийской. Нужно, чтобы существовала система, которая бы работала на одну главную команду".

Igoriosha
15-10-2005, 04:31 PM
Цюрих (Швейцария)
Чемпионат мира
Стыковые матчи
Результаты жеребьевки
Испания - Словакия
Швейцария - Турция
Норвегия - Чехия
Матчи состоятся 12 и 16 ноября. СЭ.

А интересная была бы пара Россия-Испания))))
Бедные словаки....как они тут попали :D хотя они испанцам дадут отпор...ну забивать словаки как и россия умеет только люксенбургу :D так что не видать им чемпионат мира ;)

Wiedemann
15-10-2005, 04:33 PM
Бедные словаки....как они тут попали :D хотя они испанцам дадут отпор...ну забивать словаки как и россия умеет только люксенбургу :D так что не видать им чемпионат мира ;)
Испания тоже не ахти команда. Удержат Торреса и мы ещё посмотрим, кто выйдет ;)

Igoriosha
15-10-2005, 04:33 PM
Как сообщалось ранее, в среду, сыграв вничью (0:0) с командой Словакии, сборная России лишилась возможности сыграть на чемпионате мира по футболу 2006 года.
Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Маяку" заявил, что у него нет никаких претензий к главному тренеру сборной России Юрию Семину.
"Мы будем беседовать с Юрием Павловичем. Я уже говорил, что к нему у меня нет каких-то претензий. Он в итоге не проиграл ни одной игры, это факт. Очень многое будет зависеть от его настроения и желания, - сказал он. - Все-таки здесь надо просто отключиться и заняться, действительно, по-настоящему сборной. Нужно отстроить нормально всю систему. Здесь нужен такой тренер, который поможет в частности и мне разобраться и с молодежной сборной, и с олимпийской. Нужно, чтобы существовала система, которая бы работала на одну главную команду".
непроиграли....ну и невыграли.....люксинбурги несчитаются ;) игра без атаки.....пусть возрашяется в локоматив :yes:

Igoriosha
15-10-2005, 04:36 PM
Испания тоже не ахти команда. Удержат Торреса и мы ещё посмотрим, кто выйдет ;)
Испанцы по круче будут....Раул всеже там...а он всегда может выстрелить :) а кто эти словаки...никто...это они против россии смотрелись...а там поглядим.....жалко что Россия невышла.....в ноябре в -20 на своем стадионе....порвали бы испанцев :D

Стичик
16-10-2005, 12:47 AM
Кстати в случае России, ну если бы она в стыковые попала, то скорее всего мы с турками рубились бы)))

Igoriosha
16-10-2005, 01:21 AM
Кстати в случае России, ну если бы она в стыковые попала, то скорее всего мы с турками рубились бы)))
Да и называлось бы это всё Турецкий Гамбит :D

Стичик
18-10-2005, 12:02 AM
Генеральный секретарь ФИФА Урс Линси в понедельник сообщил, что подготовка к чемпионату мира-2010 в ЮАР идет полным ходом и опережает намеченный план, передает Reuters. Такой вывод Линси сделал по итогам однодневного визита в Южную Африку, где он встречался с организаторами турнира.

Линси добавил, что в ближайшее время между ФИФА и футбольным руководством ЮАР будет подписано несколько правовых документов и финансовых соглашений.

Shdd Shaddar
18-10-2005, 04:50 PM
Испания тоже не ахти команда. Удержат Торреса и мы ещё посмотрим, кто выйдет ;)
торреса будут 3 игрока держать а кто рэеса и наваса будет держать интересно витёк?

Стичик
18-10-2005, 08:16 PM
торреса будут 3 игрока держать а кто рэеса и наваса будет держать интересно витёк?
Ага прям одын Торрес играет с Реесом и все...Испания сделает все чтобы попасть на ЧМ и делать она будет всей командой, а не отдельными игроками)))

Стичик
28-10-2005, 10:26 PM
Главный тренер сборной России Юрий Семин принял решение оставить свой пост и подписал предварительный контракт по схеме "1+1" с иерусалимским "Бейтаром", сообщает lenta.ru. Заработная плата экс-наставника "Локомотива" в израильском клубе составит полтора миллиона долларов в год.

Подписание предварительного контракта состоялось в пятницу 28 октября в Москве. На переговорах с Семиным присутствовали представители хозяина "Бейтара" миллиардера Аркадия Гайдамака. В ближайшие несколько дней российский наставник прилетит в Израиль, где на встрече с Гайдамаком подпишет полноценный контракт.

Руководством "Бейтара" перед Семиным поставлена задача финишировать по итогам стартовавшего два месяца назад чемпионата Израиля в тройке призеров. После шести туров "Бейтар" идет на 5-м месте (из 12 команд), одержав три победы и потерпев три поражения.

Вот так! Теперь точно иностранец придет...решение Семина...без коментариев...

Стичик
28-10-2005, 10:38 PM
В случае, если Юрий Семин примет решение покинуть пост главного тренера сборной России, а он уже принял, в качестве одного из возможных преемников будет рассматриваться кандидатура Виктора Прокопенко, который в настоящее время занимает должность спортивного директора донецкого Шахтера.

Также не исключено, что руководство РФС может обратиться к кандидатуре известного французского специалиста Поля Ле Гуэна. Тренер, под началом которого "Лион", как известно, три последних сезона становился чемпионом страны, покинул клуб по собственному желанию и сейчас находится без работы. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Shdd Shaddar
29-10-2005, 06:05 PM
Ага прям одын Торрес играет с Реесом и все...Испания сделает все чтобы попасть на ЧМ и делать она будет всей командой, а не отдельными игроками)))
Блин я и не говорю про трех я говорю что основа испании эти троя которые смогут без постороней помощи обыграть словакию тем более что словаки не очень-то сильны

Стичик
30-10-2005, 01:53 AM
Блин я и не говорю про трех я говорю что основа испании эти троя которые смогут без постороней помощи обыграть словакию тем более что словаки не очень-то сильны
А я тебе повторяю, играет команда, а не отдельные игроки, просто у каждого из них есть свои индивидуальные сильные стороны, а вместе они команда, которая способна обыиграть не только Словаков...

Shdd Shaddar
02-11-2005, 03:51 PM
ха словаков могут на*бать любая команда из тех кто попал на ЧМ-2006

Стичик
02-11-2005, 04:34 PM
Ну, не все...посмотрим...

Shdd Shaddar
02-11-2005, 04:41 PM
чего спорить блин такую херьню даже негры и гуки обыграют тока как всегда выделилась сб.России

Стичик
02-11-2005, 04:45 PM
Хоть в чем то выделились, эт у нас в крови)))

Shdd Shaddar
11-11-2005, 07:19 PM
Если не считать открытия новых полей, у Виталия Мутко сейчас вряд ли есть более важная задача, чем выбор главного тренера сборной России. Если судить по последним высказываниям президента РФС, приоритетное направление поиска – зарубежные специалисты. Попытаемся представить себя на месте Мутко и определить критерии, по которым будет произведен выбор нового рулевого национальной команды.

ДОСТИЖЕНИЯ

Первый критерий – успешность тренера. Наставник должен обладать авторитетом у игроков, у него должно быть имя. И желательно – на уровне сборных. Ведь, если честно, уход Семина можно было спрогнозировать: его конек – каждодневная работа рядом с футболистами. Тренер сборной – это другая профессия. Он ведь не учит футболистов играть в футбол, у него нет на это времени. Человек, взявшийся руководить национальной командой, должен прежде всего быть аналитиком. Взять наставника, который выиграл, допустим, чемпионат Испании, как ни странно, – не гарантия успеха. Лучше найти такого специалиста, который бы, допустим, выводил свои сборные в финальную часть чемпионата мира или Европы.

ОПЫТ РАБОТЫ ЗА РУБЕЖОМ

Довольно важный фактор. Россия – страна своеобразная, хотя тут и не ходят по улицам медведи, как когда-то думали на Западе. Человек должен не растеряться в незнакомых условиях, понравиться болельщикам, расположить к себе прессу. Это накладывает определенные требования на характер кандидата. Допустим, Лотар Маттеус – возможно, неплохой тренер, прошедший школу Германии и Италии, однако там, где он, – там скандалы. Вряд ли это то, что нужно нашей сборной.

ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Знание языка – вопрос важный, но, мне кажется, и через хорошего переводчика вполне можно донести свои требования до футболистов. Пример – Отто Рехагель, который, не говоря по-гречески, сделал из средних игроков чемпионов Европы. Гораздо важнее знание российского футбола, понимание наших традиций. С этой точки зрения оптимальный вариант – тренер из Восточной Европы: Чехии, Словакии, Сербии.

СОВРЕМЕННЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ

Для работы тренера вообще и сборной в особенности нужно иметь качество, которое я бы определил как умение четко и правильно поставить задачу. Наставник должен видеть, что человек может, но не делает, а что не может, но пытается сделать. Упрощенно говоря, не нужно Аршавина заставлять участвовать в верховых единоборствах, а Павлюченко – в каждой атаке пускаться в дриблинг.

Определив функции каждого игрока, можно выстраивать игру отдельных линий, затем – всей команды. У нас же футболисты зачастую бегают по полю «на авось». Наши тренеры – тренеры-практики, тренеры эпизода, они не обладают объемным футбольным мышлением, как в свое время Бесков, Качалин, Якушин. А нам, еще раз повторю, нужны аналитики.

Слышал мнение, что болельщики не воспримут наставника, который практикует оборонительный футбол. Может быть и так, но тренеру в любом случае не следует приезжать в Россию со своей тактикой, чтобы навязывать ее сборной. Он должен сначала оценить способности наших игроков, а уже на основании этого строить тактическую модель.

РАЗУМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗАРПЛАТЕ

Зарплата, если честно, – вопрос второстепенный. Имею в виду, что деньги сейчас РФС может предложить очень хорошие. Важно, чтобы тренер ехал к нам работать, а не зарабатывать.

ВОЗРАСТ

Возраст у тренера может быть любым, главное, чтобы он был жив. Люди из Мавзолея, вроде Жорже или Скалы, нам не нужны. Они уже потеряли вкус к работе, вкус к новым ощущениям. Тренер должен уметь зажечь игроков общей идеей, а подобные специалисты, пусть и добивавшиеся ранее успехов, к этому уже не способны.

Если подытожить вышесказанное, то задача у Мутко непростая. Если и приглашать тренера из-за рубежа, то такого, чтобы потом не возникало вопросов, в чем наша беда. Коли сборную России не поднимет Хитцфельд или Раньери, в чьей квалификации сомневаться не приходится, то придется, пожалуй, искать корень проблем в том, о чем мы пока даже думаем не очень охотно. В игроках.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 06:25 PM
Бородюк все-таки возглавит первую сборную?
статистика читаемости

Александр Бородюк принял предложение Российского Футбольного Союза возглавить национальную команду, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в РФС. Официальное подписание соглашения между Бородюком и РФС, скорее всего, состоится в пятницу, 9 декабря. Срок, на который будет подписано соглашения, пока не известен.

Напомним, что президент РФС Виталий Мутко на этой неделе сделал предложение Александру Бородюку возглавить национальную сборную России. При этом 43-летний специалист будет являться наставником и молодежной сборной страны, которая будет бороться за попадание на Олимпийские игры-2008 в Пекине.

Некоторые аспекты предложенного контракта не устроили Бородюка, однако за два последних дня все юридические формальности были улажены, и стороны пришли к полному согласию.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 06:31 PM
Как сообщает официальный сайт УЕФА, определен состав корзин на отборочный турнир чемпионата Европы-2008, жеребьевка которого состоится 27 января в швейцарском Монтре. Сборные Австрии и Швейцарии, как хозяева чемпионата, освобождены от отбора, а остальные 50 команд будут распределены по 7 группам, в шести из которых будет по семь команд, а в одной - восемь. Состав корзин был определен на основании результатов в отборочных турнирах к ЧЕ-2004 и ЧМ-2006.

Сборная России, как и предполагалось, попала в 3-ю корзину и, таким образом, не встретится в отборочном турнире с Сербией и Черногорией, Данией, Норвегией, Болгарией, Украиной и Словакией.

1-я корзина

Греция, Голландия, Португалия, Англия, Чехия, Франция, Швеция.

2-я корзина

Германия, Хорватия, Италия, Турция, Польша, Испания, Румыния.

3-я корзина

Сербия и Черногория, РОССИЯ, Дания, Норвегия, Болгария, Украина, Словакия.

4-я корзина

Босния и Герцеговина, Ирландия, Бельгия, Латвия, Израиль, Шотландия, Словения.

5-я корзина

Венгрия, Финляндия, Эстония, Уэльс, Литва, Албания, Исландия.

6-я корзина

Грузия, Македония, Белоруссия, Армения, Северная Ирландия, Кипр, Молдавия.

7-я корзина

Лихтенштейн, Азербайджан, Андорра, Мальта, Фарерские острова, Казахстан, Люксембург, Сан-Марино.

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:21 PM
Подписание контракта с Бородюком несколько отложено

Подписание контракта между Российским футбольным союзом и Александром Бородюком в качестве старшего тренера национальной и молодежной сборных страны откладывается. Ранее планировалось, что церемония состоится перед началом заседания исполнительного комитета РФС. Заседание началось сегодня на Большой спортивной арене Лужников с опозданием и проходит в закрытом режиме. Как сообщили в пресс-службе РФС, перенос времени подписания контракта с Бородюком носит "технический характер".

Shdd Shaddar
09-12-2005, 05:34 PM
Александр Бородюк в пятницу подписал контракт с Российским футбольным союзом в качестве старшего тренера национальной сборной и главного тренера молодежной сборной страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Это произошло по окончании заседания исполнительного комитета РФС, который проходил в закрытом режиме на Большой спортивной арене «Лужники».

Срок соглашения и финансовые условия контракта не называются.

Стичик
09-12-2005, 05:50 PM
Мда...

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:59 PM
Готовь деньги Schadel

РФС подтвердил информацию о матче против Бразилии

Официальный сайт РФС подтвердил информацию о том, что первым международным матчем сборной России в грядущем сезоне станет товарищеская встреча 1 марта с действующими чемпионами мира бразильцами. Предполагается, что игра пройдет в Москве и начнется в 19:00.

Стичик
13-12-2005, 07:02 PM
Ага стоить будет, я даж примерно представляю скока...я лучше по телеку...

Shdd Shaddar
24-12-2005, 02:03 AM
Россия сыграет с Испанией в конце мая

Как заявил корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ президент РФС Виталий Мутко, вопрос о товарищеском матче российской сборной с командой Испании, по сути, решен.

"Сегодня разговаривал в очередной раз с президентом Испанской футбольной федерации, - рассказал Мутко. - Он хотел бы, чтобы матч состоялся 27 мая в его стране. Испанцев можно понять: их сборная готовится к финальной части чемпионата мира. Они предложили РФС денежное вознаграждение, но мы от него отказываемся, настаивая, чтобы вместо этого уже в 2007 году состоялась ответная игра в России. Окончательно определимся в этом вопросе уже после того, как станут известны результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2008. Мы убеждены, что сборной следует проводить спарринги с сильными авторитетными соперниками. Город в Испании, в котором должен состояться майский матч, пока не определен".

Shdd Shaddar
13-01-2006, 01:29 AM
Виталий МУТКО: "НОВЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ БУДЕТ ИНОСТРАНЕЦ"

- Отдаете ли вы себе отчет в том, что в новом отборочном цикле требования футбольной общественности к президенту РФС будут гораздо более жесткими - ведь этот цикл будет уже полностью вашим?

- Я прекрасно понимаю, что неудачи первой сборной могут перечеркнуть любые другие успехи в деятельности РФС. Поэтому и к вопросу выбора главного тренера сборной подошел максимально серьезно. У меня состоялись встречи с тремя известными иностранными специалистами. И двое уже дали предварительное согласие возглавить российскую национальную команду. Причем, отдавая им кассеты с играми нашей сборной, признаться, ожидал некоего приговора. Однако оба очень высоко отозвались о потенциале команды. У вас, говорят, два приличных нападающих, неплохая оборона, шикарный вратарь. Очень понравился им Билялетдинов. В общем, с нашей сборной можно работать, и они готовы это делать. Осталось уточнить нюансы и сделать окончательный выбор.

- То есть можно уверенно заявить, что новым тренером сборной будет иностранец?

- Да. Сейчас я просто не вижу кому из наших специалистов можно доверить сборную. Есть, например, Газзаев, но он не хочет уходить из ЦСКА, и я его прекрасно понимаю. Скажу больше, я обращался ко всем нашим ведущим тренерам: кто из вас хочет взяться за сборную? И никто подобного желания не изъявил. С другой стороны, мы должны готовить свои кадры для национальной команды, раскручивать тех наших тренеров, кто заслуживает этого.

- И кто же это?

- Те, кто дает результат. Тот же Газзаев. Старков, который сейчас работает в России. Бердыев, Долматов, Оборин, Петренко - каждый из них создает стабильные команды, которые на своем уровне добиваются приличных результатов. Неплохо в прошлом сезоне отработал Слуцкий. В общем, выбирать есть из кого. Надо только работать с тренерами продуманно и целенаправленно. Вот мы много говорили о Бородюке, а ведь уйди он в "Динамо" восьмым тренером, все бы об этом специалисте быстро забыли. Сейчас же Бородюк имеет все шансы проявить себя в молодежной сборной. Станет, к примеру, чемпионом Европы и Олимпийских игр - вот вам и готовый тренер первой сборной. Мы, со своей стороны, будем ему всячески помогать.

- Вернемся к новому главному тренеру. Некоторые СМИ уже объявили, что им будет Дик Адвокат...

- Могу сказать, что те, кто выдает слухи за свершившиеся факты, явно не хотят добра сборной.

- Хорошо, фамилию нового тренера вы не называете. Скажите хотя бы, когда ожидается подписание контракта?

- Оно может произойти в самое ближайшее время. Другое дело - когда мы об этом объявим. Тут есть нюансы, связанные с ныне действующими контрактами.

- Речь, вероятно, идет о том, что новый главный сможет начать работать только после чемпионата мира?

- Да, скорее всего, так и будет.

- А как же матчи с Бразилией и Испанией - вы жертвуете такими играми?

- Нет. План подготовки к этим встречам и система отбора игроков в команду будут разработаны уже новым главным тренером. В Россию же приедет кто-то из его помощников, он и будет следить за работой. Весь штаб сборной будет укомплектован, а новый главный сможет осуществлять руководство в консультативном порядке.

- То есть по тому специалисту, который приедет, можно будет вычислить и его шефа?

- Думаю, вам это действительно не составит труда.

- А как будете выбирать из двух имеющихся сейчас кандидатур?

- Речь идет о специалистах такого уровня, когда проиграть невозможно в любом случае. Кроме того, у меня есть определенное чутье, которое пока еще не подводило.

- Похоже, выбор уже сделан...

- Практически да.

- И на какой срок будет подписан контракт?

- На весь следующий цикл, то есть на два с половиной года.

- Уровень зарплаты?

- Она будет соответствовать зарплатам тренеров ведущих сборных мира.

- Но они получают по-разному - кто полтора миллиона евро, а кто и все пять?

- Вот в этом диапазоне и будет находиться ответ на ваш вопрос.

- Кроме бразильцев и испанцев, есть ли еще переговоры с ведущими футбольными странами о товарищеских матчах?

- Мы активно общались с немцами, итальянцами, хорватами, сербами. Но сейчас переговоры приостановлены - до жеребьевки чемпионата Европы, которая состоится 27 января и прояснит планы топ-команд.

- Но до начала отборочного цикла сборная России еще сыграет?

- Да, в августе у нас обязательно будет еще один матч. Был шанс встретиться раньше с итальянцами, но у Липпи на этот счет жесткая позиция - до чемпионата мира играть только с его участниками. Логика здесь в том, что эти сборные не будут действовать предельно жестко, оберегая от травм себя, а значит, и противника.

- Только что свой пост покинул генеральный секретарь РФС Алексей Спирин. До сих пор нет в Союзе генерального директора. Проблемы с кадрами существуют и у РФПЛ. Чем объясняется подобная ситуация?

- Думаю, ее не надо драматизировать. В РФПЛ - свои причины: там решили внести изменения в устав, а уж после этого избирать президента, который, в свою очередь, назовет кандидатуру генерального директора. В РФС - другая ситуация. У нас идет работа по подбору и притирке новой команды. Это большой и серьезный труд, который невозможен без ошибок.

- А почему все-таки ушел Спирин?

- Он проработал три месяца, и мы вместе увидели, что этот пост - не его. Спирин будет продолжать заниматься инспекторским комитетом, однако функции генерального секретаря требуют несколько иных подходов и даже другого уклада жизни, что мы оба и поняли. Сейчас ищем подходящую кандидатуру Это должен быть человек, умеющий работать и на международном уровне, и с российскими регионами. Но конкурс на замещение любой должности в РФС абсолютно открыт - мы готовы общаться со всеми потенциальными претендентами. Не хотим спешить, но на конференции союза, которая состоится 16 - 17 февраля и должна принять целый ряд реформистских для нас решений, постараемся снять с повестки дня и кадровые вопросы.

redline
13-01-2006, 04:01 PM
Сборную России возглавит Адвокат или Хиддинк?


Сборную России по футболу возглавит голландский специалист. Им будет либо главный тренер Южной Кореи Дик Адвокат, либо наставник голландского ПСВ и сборной Австралии Гус Хиддинк, сообщает «Комсомольская правда». Президент РФС Виталий Мутко признал, что у руля сборной встанет иностранный специалист. И подчеркнул, что два интересующих кандидата уже дали согласие возглавить национальную команду. Имен Мутко не назвал.

58-летний Дик Адвокат ранее возглавлял сборную Голландии (1992-1998, 2002-2004), но после поражения в полуфинале чемпионата Европы-2004 подал в отставку. В настоящее время возглавляет сборную Южной Кореи, которую вывел в финальную часть чемпионата мира-2006.

Под руководством Гуса Хиддинка корейцы на прошлом чемпионате мира заняли четвертое место. Теперь он повезет в Германию сборную Австралии, которую возглавил перед стыковыми матчами с Уругваем. Одновременно 59-летний Хиддинк руководит ПСВ, вышедшим в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Отметим, что новый тренер приступит к работе со сборной России не раньше окончания чемпионата мира в Германии.

Стичик
13-01-2006, 04:55 PM
Гомулу в тренеры сборной))

Shdd Shaddar
13-01-2006, 05:13 PM
Вроде как Бандеро мутко выбрал, но это не оффициально...

Shdd Shaddar
15-01-2006, 09:15 PM
Путин и Блаттер обвинили ЕС в футбольном империализме
статистика читаемости

Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом Международной федерации футбола швейцарцем Йозефом Блаттером и генеральным секретарем Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко назвал «империализмом в футболе» попытки Евросоюза оказывать влияние на футбольные турниры в европейском масштабе, передает РИА Новости.

Блаттер сообщил, что провел очень продуктивные переговоры с участием главы РФС, представителей стран СНГ и трех прибалтийских государств по организации футбольного турнира СНГ. «Необходимо продолжать развитие на этом пути, - отметил Блаттер. - Для этого нужно создать сообщество футбольных организаций».

«Как глава ФИФА хочу обратиться к вам с проблемой, - сказал Блаттер. - Европейский союз оказывает слишком большое влияние на организацию футбольных турниров и вообще на футбол на территории ЕС. Он стремится расширить это влияние на всю территорию Европы».

«Империализм в футболе», - заметил на это Путин.

«Не может быть, чтобы 25 стран ЕС диктовали свои правила 207 государствам, - подчеркнул глава ФИФА. - Мы исходим из того, что футбол имеет универсальное, глобальное значение».

«На конгрессе ФИФА мы приняли решение разобраться в ситуации и поручили Виталию Мутко, который играет важную роль в соответствующем комитете ассоциации, подготовить решения», - сообщил президент ФИФА.

redline
21-01-2006, 05:07 PM
Россия заплатит за матч со сборной Бразилии 1,5 миллиона долларов


Товарищеский матч между сборными Бразилии и России, который состоится 1 марта, будет самым дорогим в истории бразильского футбола. РФС заплатит за встречу с пятикратными чемпионами мира 1,5 миллиона долларов. Об этом заявил сам президент РФС Виталий Мутко. Сборная Бразилии получала больше только за матч со сборной Китая в 2003 году. Тогда цена вопроса составила 1,25 миллиона долларов, сообщает «Correio do Estado».

Shdd Shaddar
21-01-2006, 08:10 PM
Мля вот идиоты...черножопым дебилам стока платить чтобы сыграть с нашим Сокровищем... МЛЯ МУТКО ИДИ НА *У*


ИМХА

redline
21-01-2006, 08:26 PM
Мля вот идиоты...черножопым дебилам стока платить чтобы сыграть с нашим Сокровищем... МЛЯ МУТКО ИДИ НА *У*


ИМХА


В СС в обсужедении этой темы примерно тоже саое пишут :lol:

да вобще дэбилы, нашли с кем в мяч поиграцца))

Стичик
21-01-2006, 09:00 PM
Офигеть, 1,5 лимона, Мутко подумал бы лучше куда вложить эти деньги, клубы которые закрываются и вообще исчезают из футбольной истории, Черноморец, Ротор, Жемчужина, сколько их???? тварь, платит деньги ради чего? разницу в классе мы и так знаем, к чему все это представление? Мутко, уважаемый болдоебушка мой, у тебя нет и не было программы развития футбола, строит поля хер знает где и думает прям сборная заиграла, помоги клубам лучше, разберись что творится в первом и втором дивизионе, кудило чертово, помоги клубам поставить свою молодежь, ты хоть видел их инфраструктуру?? а что ждет молодых футболистов?? помоги им...

redline
21-01-2006, 09:48 PM
Офигеть, 1,5 лимона, Мутко подумал бы лучше куда вложить эти деньги, клубы которые закрываются и вообще исчезают из футбольной истории, Черноморец, Ротор, Жемчужина, сколько их???? тварь, платит деньги ради чего? разницу в классе мы и так знаем, к чему все это представление? Мутко, уважаемый болдоебушка мой, у тебя нет и не было программы развития футбола, строит поля хер знает где и думает прям сборная заиграла, помоги клубам лучше, разберись что творится в первом и втором дивизионе, кудило чертово, помоги клубам поставить свою молодежь, ты хоть видел их инфраструктуру?? а что ждет молодых футболистов?? помоги им...


+1 :yes:

redline
26-01-2006, 02:52 PM
Алесандр Бородюк: Перед бразильцами страха нет


В пятницу в швейцарском городе Монтро состоится жеребьевка отборочного турнира Евро-2008. В преддверии этого события старший тренер сборной России дал интервью «Московскому комсомольцу», из которого мы приводим наиболее интересные фрагменты:

- Какова будет процедура жеребьевки? Честно говоря, всех тонкостей я не знаю — уже на месте все уточним. Знаю только, что мы находимся в третьей корзине (критерием распределения сборных по корзинам послужили результаты выступления команд в отборочных турнирах Евро-2004 и ЧМ-2006), а также то, что с нами в одной корзине находятся украинцы. С ними мы точно в одну группу не попадем (как, впрочем, и со сборными Сербии и Черногории, Дании, Норвегии, Болгарии и Словакии).

- Календарь отборочных матчей сразу будет утвержден?

- Да нет, думаю, где-нибудь через месяц представители всех команд еще раз соберутся и спокойненько все оговорят.

- С кем бы не хотелось встречаться из команд, представленных в первых двух корзинах? Там ведь есть реально грозные варианты типа Англия — Германия или Франция — Италия…

- Да здесь как-то и выбирать не приходится... Повторюсь, Россия идет из третьей корзины, а значит, нам в любом случае придется встречаться с двумя сильными соперниками. Ну а играть… Играть со всеми можно. Даже с бразильцами!

- Кстати о бразильцах. 1 марта сборной России предстоит провести товарищеский матч с пятикратными чемпионами мира. Страха-то нет? Все-таки ваша первая игра на посту старшего тренера национальной команды — и сразу такой соперник.

Стичик
26-01-2006, 03:06 PM
Пусть будет Англия и Германия! млин, надоело, достаются такие галимые корзины и выйти не можем...смотреть не на что, хоть будет на что смотреть.

Shdd Shaddar
26-01-2006, 05:37 PM
а шадел пес :)

redline
27-01-2006, 03:58 PM
Результаты жеребьевки отборочных групп EURO-2008.

В швейцарском Монтре состоялась жеребьевка отборочного турнира EURO-2008. Соперниками сборной России по группе стали Англия, Хорватия, Израиль, Эстония, Македония, Андорра

Группа A: Португалия, Польша, Сербия и Черногория, Бельгия, Финляндия, Армения, Азербайджан, Казахстан
Группа B: Франция, Италия, Украина, Шотландия, Литва, Грузия, Фарерские острова
Группа C: Греция, Турция, Норвегия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Молдавия, Мальта
Группа D: Чехия, Германия, Словакия, Ирландия, Уэльс, Кипр, Сан-Марино
Группа E: Англия, Хорватия, Россия, Израиль, Эстония, Македония, Андорра
Группа F: Швеция, Испания, Дания, Латвия, Исландия, Северная Ирландия, Лихтенштейн
Группа G: Голландия, Румыния, Болгария, Словения, Албания, Белоруссия, Люксембург.

Источник: fnews.ru



неужели опять не выйдем???

Shdd Shaddar
27-01-2006, 04:15 PM
Ура наконец-то свершилось :) К нам приедут Англичане...я этого ждал хз сколько времени, и это свершилось, главное чтобы ибанутый мутко не замутил игру где-нить в деревни, ТОЛЬКО В МОСКВЕ и все тут, остальные правда не охти а жаль, игры будут не интересные...Чтож ждемс второго места а Олич вместе с хорватией СОСАТЬ

Shdd Shaddar
27-01-2006, 05:59 PM
Карлос Альберто Паррейра: У России всегда была сильная сборная
статистика читаемости

По мнению главного тренера сборной Бразилии Карлоса Альберто Паррейры предстоящий товарищеский матч со сборной России будет очень важным и полезным, сообщает официальный сайт Бразильской конфедерации футбола.

«У России всегда была очень сильная сборная. Товарищеский матч будет очень полезным, прежде всего, потому что он последний перед чемпионатом мира», - заявил Паррейра.

Напомним, что сборная Бразилии сыграет товарищеский матч с командой России 1-го марта в Москве на стадионе «Локомотив».

redline
27-01-2006, 06:01 PM
он наверно сборную СССР имеет ввиду)))

Shdd Shaddar
27-01-2006, 10:00 PM
Главный тренер хорватов уверен в выходе своих подопечных из группы
Валерия Буравина
статистика читаемости

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Кранчар уверен в том, что его команда попадет в финальную часть чемпионата Европы-2008.

«Так и знал с самого начала, что нам достанется Англия. Прямо чувствовал это. Можно совершенно определенно сказать, что это очень непростая группа с серьезными соперниками, но ведь и в группе отборочного турнира мы с весьма сильными соперниками играли и - ничего, вышли же», - передает слова тренера официальный сайт УЕФА

«Все же я бы выделил свою команду, сборную России и Англии, они, конечно, самые сильные. Сюрпризов, впрочем, стоит, наверное, ожидать и от Израиля. Но все равно я в своих футболистов верю».

Shdd Shaddar
31-01-2006, 12:57 AM
Какое место займет Россия в отборе на ЧЕ


Первое 15.8% 449 (15.8)
Второе 40.0% 1139 (40.0)
Третье 30.9% 881 (30.9)
Четвертое 5.5% 157 (5.5
Пятое 0.9% 27 (0.9)
Шестое 0.4% 12 (0.4)
Седьмое 6.4% 182 (6.4)

Shdd Shaddar
04-02-2006, 01:49 AM
РЖУ ЙОПТА :)

Россия разгромила Бразилию и Германию

Российские звезды недавнего прошлого, многие из которых постоянно проживают в Испании, выиграли представительный турнир по мини-футболу, проходивший в германском Хемнице. В составе нашей команды выступали экс-спартаковцы Стауче, Никифоров, Онопко, Карпин, Мостовой, Радченко, Ледяхов, Попов, а также экс-динамовец Кирьяков.

"Стауче защищал ворота, а остальные образовали две четверки, периодически сменявшие друг друга, - рассказал вчера один из участников турнира Дмитрий Радченко корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. - Я выступал вместе с Карпиным, Мостовым и Онопко".

"В турнире участвовали 8 команд, разбитых на две группы, - продолжил бывший спартаковец. - Мы сначала обыграли датчан - 4:1 (Кирьяков - 2, Ледяхов, Никифоров), потом разгромили бразильцев - 7:2 (Ледяхов - 3, Радченко, Мостовой, Никифоров, Попов), за которых играли такие известные футболисты, как Дунга, Жулио Сезар, Карека и Джалминья. Потом уверенно превзошли сборную Германии во главе с Баслером - 3:1 (Мостовой, Карпин, Попов). В полуфинале и финале нам противостояли местные клубы, в своей группе опередившие дортмундскую "Боруссию" и "Ливерпуль". Мы победили сначала 4:0 (Попов, Карпин, Кирьяков, Радченко), а затем 3:0 (Кирьяков - 2, Карпин)".

Кроме командного приза россияне получили два индивидуальных: Карпин стал лучшим игроком турнира, а забивший пять мячей Кирьяков - лучшим бомбардиром. Остается добавить, что каждая игра состояла из двух таймов по 12 минут каждый, а на финальном матче присутствовало более шести тысяч зрителей.

Стичик
15-02-2006, 05:57 AM
Главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра объявил состав на товарищеский матч против сборной России, который пройдет первого марта в Москве.
Как сообщает «Советский спорт» на официальном сайте Конфедерации футбола Бразилии, вызвано 22 футболиста:

Вратари: Дида («Милан»), Жулио Сезар («Интер»).

Защитники: Лусио («Бавария»), Жуан («Байер»), Крис («Лион»), Луизао («Бенфика»), Сисиньо, Роберто Карлос (оба - «Реал»), Майкон («Монако»), Густаво Нери («Коринтианс»).

Полузащитники: Эмерсон («Ювентус»), Эдмилсон, Роналдиньо («Барселона»), Жилберто Силва («Арсенал»), Зе Роберто («Бавария»), Кака («Милан»), Жуниньо («Лион»), Рикардиньо («Коринтианс»).

Нападающие: Роналдо, Робиньо (оба - «Реал»), Адриано («Интер»), Фред («Лион»).

Shdd Shaddar
16-02-2006, 06:26 PM
Бородюк объявил список кандидатов на матч с Бразилией


Старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил список кандидатов на товарищеский матч со сборной Бразилии в национальную команду России, передает официальный сайт РФС.

Сбор национальной команды России начнется на базе сборной в подмосковном «Бору» в понедельник, 27-го февраля.

На сбор вызваны:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Сергей Овчинников («Динамо»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Дмитрий Сенников («Локомотив»), Денис Колодин («Динамо»).

Полузащитники: Евгений Алдонин, Ролан Гусев, Юрий Жирков (все - ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все – «Локомотив»), Сергей Семак («Москва»), Игорь Семшов («Динамо»), Алексей Смертин («Чарльтон»).

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Дмитрий Кириченко («Москва»), Роман Павлюченко («Спартак»).

Стичик
19-02-2006, 01:57 PM
Я не пойду на сборную, на матч с Бразилией точно, придти на стадион и чтоб тебе все 90 минут дули в уши дудками, это типа шиза такая))) нет уж увольте, лучше по ящику смотреть и тихо пить глядя на нашу супер пупер игру ...на англичан еще схожу, посмотреть будет на что...
И еще, не стоит народ не надоело писать что у нас в сборной дэбилы? просто это не так смешно уже, давайте писать например что наша сборная одна из лучших в мире и плзз без мата, все таки НАША сборная, какая бы она не была...

Vidic
20-02-2006, 09:28 PM
Сборная России проиграла сборной Японии



Женская сборная России по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Японии со счетом 0:2.

Как сообщает сайт Азиатской футбольной конфедерации, главный тренер россиянок Юрий Быстрицкий отметил значительный прогресс футболисток Страны восходящего солнца: «Последний раз мы играли друг с другом в 1999 году, и тогда Россия выиграла 5:0. Сегодня я понял, насколько прибавила Япония в тактике и физической готовности».

Главный тренер сборной Японии Хироши Охаши заявил: «Мы должны еще прибавить в игре, если хотим достичь успеха на континентальном первенстве. Наши главные соперники - не только Китай, но и Южная Корея, КНДР, Австралия».

Vidic
27-02-2006, 07:23 PM
Абрамович поможет Мутко в «охоте» на ле Гуэна

Российским миллионер и владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович может финансово помочь в привлечении в российскую футбольную сборную французского тренера Поля ле Гуэна, сообщает шотландская газета «Дейли Рекорд».

За ле Гуэном сейчас так же охотится шотландский клуб «Рейнджерс» и деньги Абрамовича могли бы очень помочь в том, чтобы французский тренер поехал спасать российский футбол. По мнению издания ле Гуэн прекрасно понимает, что он находится на первом месте в списке желаемых Россией кандидатов, но не спешит с какими-либо заявлениями.

Как рассказывает газета, «охоту» на ле Гуэна решил открыть президент Российского футбольного союза и друг Романа Абрамовича Виталий Мутко, которому после не попадания сборной в финальную стадию ЧМ 2006, как воздух необходим отличный тренер.

Vidic
27-02-2006, 07:26 PM
Александр Бородюк: «Мы готовы к Бразилии»


На состоявшейся в понедельник на подмосковной базе в Бору пресс-конференции, посвященной грядущему товарищескому матчу сборных России и Бразилии, исполняющий обязанности главного тренера сборной Александр Бородюк рассказал о том, что команда готова к матчу и тактика на игру уже спланирована, передает РТР-Спорт.

«Мы приблизительно знаем, как будет играть сборная Бразилии. В тактическом плане у бразильцев рисунок один, но мы тоже уже спланировали тактику на эту игру, мы готовы к Бразилии», - заявил тренер.

Тренер отметил, что из российских игроков проблемы со здоровьем есть только у Дмитрия Сенникова «но доктор скоро с ним переговорит, и этот вопрос будет закрыт».

На вопрос о главном тренере сборной Бородюк ответил, что ему нечего сказать по этому поводу «Такой вопрос адресовать его Виталию Леонтьевичу Мутко. Если он говорит, что знает его имя, то, наверное, действительно в курсе. А я не знаю, что по этому поводу ответить».

Vidic
02-03-2006, 06:14 PM
Кусаем локти… Наши раз за разом транжирили голевые моменты. А чемпионам мира хватило одного удара, нанесенного… локтем Роналдо



ФУТБОЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Россия
0

Бразилия
1


«Космонавты» (так болельщики называют омоновцев за большущие каски, вызывающие ассоциации с наследниками Юрия Гагарина) начали слетаться в Черкизово за три часа до матча.

Им оказалось некого охранять – земляне у касс «Локомотива» жались друг к другу и стреляли червонцы у проходящих к метро себе подобных. На дорогущий четырехсотенный билет никто не добавлял, потому что добавлять надо слишком много… Затем люди в серых шинелях соорудили у касс оцепление, но и в него никого разместить не удалось. Народ уходил прочь, злобно озираясь на от руки написанный прейскурант. Никогда еще в истории российского футбола билеты на центральные трибуны не доходили до двух с половиной тысяч!

«Космонавты», как и все, пытались понять, зачем устроили этот матч. Силились понять это и билетерши – они грустно смотрели на перевязанные резиночкой стопки билетов. Цокали зубами, словно волки, спекулянты. Им некому было продать билет!

Хорошо бы хоть иногда к кассам приходили те, кто устанавливает эти цены на билеты.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК

А в редакциях было жарко. Москва обсуждала слух об очередном «тренере» сборной России. Сначала им был Адвокат, вчера «сумасшедшим» объявили Хиддинка. Главные тренеры сборной России появляются, как грибы после дождя.

Автор этих строк специально попросил известных европейских агентов поговорить и с тем, и с другим. Ответ получил один. «Да»,— сказали оба. Не прочь приехать и безработный сейчас Ле Гуэн. Хочет и Пюэль из «Лилля». Но в России опасаются, что Адвокат передумает, а темнокожая жена Хиддинка внимательно рассмотрит факты нападения на африканцев в Питере и Воронеже. А остальные сделают все в соответствии с обидной фразой: обещать – еще не значит жениться.

В российском футболе настали странные времена, в которых за все платит Роман Абрамович, именно он – главная персона, принимающая решения. Именно он провел «Турнир четырех» в Израиле, он дал денег на поля для детишек в регионах России, он заплатил безумные деньги за приезд бразильцев… Как жаль, что он не хочет что-нибудь нам всем сказать!

Потому что президент РФС Виталий Мутко – до чрезвычайности занятой человек. Около недели его не было в Москве, позавчера он провел бюро исполкома РФС на Лужнецкой и уехал в Бор к сборной России.

«Спасибо, что вы приехали, – начал, как говорят, президент свое общение с игроками. – Понимаю, что у вас сейчас подготовительный период и есть риск получить травму. Соперник серьезный. Давайте покажем хороший футбол».

О премиальных за этот матч (а глупо было думать, что футболисты не знали о полутора миллионах, обещанных бразильцам) не говорили. Никто не спрашивал и о тренере сборной. «Он ведь у вас есть!», – Александр Генрихович Бородюк сидел рядом и выглядел уверенно.

Вот как все происходило на этом собрании. Игроки денег за эту игру не получат, а 13 марта исполнится пять месяцев с того дня, как Юрий Семин после матча в Братиславе фактически перестал быть наставником команды.

У сборной еще нет главного тренера. И не будет до июля, пока не закончится чемпионат мира.

КОЛОСКОВ ЗНАЕТ О ХИДДИНКЕ

Поскольку президент РФС вчера на звонки не отвечал, я позвонил почетному президенту РФС Вячеславу Колоскову – он первым сообщил стране, что из сборной ушел Семин. Он все знает.

И он действительно оказался в курсе.

– Мне звонили из голландской федерации футбола, – говорит Колосков. – И хотя сейчас я далек от назначения главного тренера, думаю, на 90 процентов им будет голландец. Так вот, коллеги из Голландии говорят, что выбор у нас такой – или Хиддинк, или Адвокат. Но Хиддинк хотел бы сохранить пост наставника ПСВ. Я сказал голландцам, что это невозможно.

– А как вы, человек, который всегда назначал российских тренеров, относитесь к иностранному специалисту во главе нашей сборной?

– Если это будет Хиддинк, то положительно. Другое дело, что его надо было назначить уже в январе, а не в августе. Все-таки для всех сборных команд важна психология, умение главного тренера найти подход к игрокам. На это нужно время. А вообще-то считаю, что нужно было предпринять все меры, чтобы сохранить Семина. Да и стоил он бы в несколько раз меньше, чем Хиддинк.

– А как его сохранить, если человек не хочет?

– А надо было просто хорошо попросить.

– Так что сейчас делать?

– Я бы оставил Бородюка. Рискнул бы.

– Поедет ли Хиддинк в Россию?

– Мне голландцы его очень хвалили. Говорят, он и Луи ван Гал – лучшие у них в стране. Одинаково котируются.

– Прогноз на матч дадите?

– Думаю, он будет скучным. Товарищеская все-таки игра. Не очень выразительная. И закончится все ничьей.

Наверное, то же самое подумали и зрители – игра-то «скучная» предстоит! И остались у телевизоров. Стадион был заполнен в лучшем случае процентов на 70. Урок нашим вождям.

СТАВКА НА АРМЕЙЦЕВ

3-5-2. Именно такую схему выбирает Бородюк на игру. Вариант армейский, дополняемый еще и тем, что в составе выходят шесть футболистов команды Валерия Газзаева. Похоже, именно ЦСКА становится на период безвременья в сборной ее базовым клубом. Общую картину дополняет еще и история с Алексеем Смертиным, агент которого сейчас договаривается с российскими клубами – в том числе и с ЦСКА.

Разведка боем – похоже, этот штамп придумали как раз для такого рода матчей. Но если наши приноравливаются к сопернику, то соперник – к мячу. Тот зависает в воздухе, дробит на земле, но слушается.

Приручают бразильцы мяч минуте к десятой – Кака и компании, похоже, сильно интересно, что с этой штукой можно вытворять на таком газоне. К 15-й минуте ситуация проясняется еще и благодаря голу. Роберто Карлос слева заряжает – причем довольно долго устанавливая мяч ногой (так иногда вратари делают при свободном ударе), потом бьет, находя щелочку между защитниками. Мяч попадает в явно выставленную руку Роналдо и отскакивает в ворота. Куда смотрел арбитр Бузакка – загадка.

Зато теперь у наших футболистов есть оправдание на случай любого исхода матча.

ПОПРОБУЙ – ОТНИМИ!

0:1 – и какой-то штиль на поле. Инициатива на черкизовском «пляже» (так, напомню, назвал газон на «Локомотиве» Динияр Билялетдинов) у бразильцев. Временами ход игры напоминает матч наших с португальцами. Тогда, напомню, команда Сколари (тоже, кстати, бразильца), едва передвигая ноги, легко контролировала ситуацию. Лишь Криштиану Роналдо носился как угорелый, пытаясь забыться в игровом угаре после смерти отца. Но сейчас-то абсолютно бесстрастной выглядела и наша команда! Особенно в середине поля, где Смертин, Лоськов и Алдонин уступают Эмерсону, Зе Роберто, Эмерсону и Рикардиньо. Ищет слева свой шанс Жирков, напорист Кержаков, однажды неплохо подключается к атаке Василий Березуцкий, но в общем и целом впечатление от игры нашей команды невзрачное.

Как и поле. В конце первого тайма оно еще больше испортилось. Быть может, оттого, что чемпионы мира решают поиграть в квадрат, раз за разом оставляя без мяча соперника?

Но зато уж когда мяч оказывается у наших ребят, моменты возникают. Они – как стихия. Прет напролом Кержаков и заряжает с угла штрафной с правой. Крестовина! Тут же лупит Анюков – мимо. И вот он, гол! Лоськов и Кержаков вываливаются на Рожерио Сени, и железнодорожник радуется. Оказывается – зря. Бузакка фиксирует офсайд, и Бородюк рубит рукой воздух… Шторм на пляже к разрушениям не приводит. Команды уходят на перерыв.

Колосков и прав, и не прав одновременно. С одной стороны, скорости невелики, а страсти в игре – капелька, но уровень мастерства чемпионов мира позволяет любоваться и отдельными футбольными штучками в их исполнении. Остановкой мяча Роберто Карлоса, ударами и ускорениями Роналдо, наглостью Адриано, спокойствием Эмерсона, уверенностью и аристократизмом Кака. Вы хотели видеть шоу? Так смотрите его! Вы же уже знаете финал полюбившегося спектакля и все равно идете в театр? Здесь тот же самый случай. И кому нужен результат?

Бородюку. Только ему нужно самоутверждение в новой роли. Мысленно желаю удачи тренеру во втором тайме и правильных замен в перерыве. Ведь если Мутко действительно уже объявил игрокам, что сборную возглавит Хиддинк, то лучшего «подарка» нынешнему тренеру аккурат перед матчем он преподнести просто не мог… Любопытно, как-то себя поведут наши – ведь некоторые из них говорили, что собираются играть в этой встрече в том числе и за Бородюка…

ПОСТОЯННЫЙ БОРОДЮК…

Но Бородюк ограничивается переменами некадровыми, а вот у бразильцев на поле появляется защитник Крис. У себя в «Лионе» он из-за сломанного носа в последнее время выходит на поле в маске. В Москве маска исчезает.

Исчезает и довольно приличное преимущество гостей. С начала второго тайма Россия заметно прибавляет, прежде всего в движении, и у ворот Сени раз за разом начинают возникать если не голевые, то хотя бы опасные моменты.

Лучший из них не использует Кержаков – после двухходовки Лоськов – Аршавин последний простреливает в штрафную, но удар форварда крайне неточен.

Направление выбрано, скорости в матче увеличиваются на порядок. Быть может, прав Бородюк, который говорил перед матчем в интервью «СС» о разрывах в линиях бразильской сборной?

Паррейра делает очередные замены. Уходят Роберто Карлос и Роналдо – почти одновременно поле покидают люди, которые и сделали результат.

Еще больше холодает, а наставник пентакампеонов продолжает выпускать на поле новых футболистов – зря, что ли, они прилетели? Камера выхватывает на табло стадиона лицо Бородюка – намек тренеру, что тоже пора вносить коррективы... Но у нас выходит только Билялетдинов, меняющий Лоськова. Похоже, результат в этой ситуации для тренера важнее критики со стороны клубов, чьи игроки мерзнут на скамейке. Все правильно. Нынешний то ли старший, то ли главный, то ли исполняющий обязанности живет сегодняшним днем. Ему нужна хотя бы ничья!

Vidic
02-03-2006, 06:16 PM
И НЕФАРТОВЫЙ КЕРЖАКОВ
И надо сказать, что, если бы сборная ее добилась, это стоило признать справедливым результатом. Ведь команда не использовала пару голевых моментов. Сначала Анюков едва не рвет могучим ударом сетку с внешней стороны, затем Василий Березуцкий упускает еще один шанс, делая вратаря героем – его удар с линии штрафной точно в руки Сени. Ну а в конце матча все тот же Кержаков не реализует стопроцентный момент. Непруха… И вновь в этом эпизоде ассистентом выступает Аршавин, после паса которого Александр бьет, кажется, в пустые ворота! Но в последний момент мяч с линии ворот выбивает защитник. Похоже, если и применимо к футболу понятие фарта, то для Кержакова вчерашний день ознаменовался полным его отсутствием. И вряд ли стоит сетовать на Бузакку, который вполне мог назначить пенальти в ворота бразильцев в следующем эпизоде, когда зенитовца цепляют в штрафной.

Поезд ушел. Бразилия выиграла. Побеждает в футболе та команда, которая не создает моменты, а их реализует.

СПАСИБО, РОССИЯ!

Но так или иначе – спасибо, Бородюк. Спасибо, сборная. Вы сделали все, что могли.

На табло стадиона бородатый француз Эрик Кантона «рекламирует» чемпионат мира. Бразильцы весело улыбаются, уходя с поля. Им играть в Германии. Нам нет.

До свидания, Бразилия. Вэтот свой приезд ты была как никогда рациональна и бережлива. Ты не имела ни одного момента, но все же выиграла. Ты забила не сколько захотела, а сколько смогла.

А мы… Кусаем локти! И на чемпионате мира мы будем за тебя болеть. Ведь ты, Бразилия, можешь играть в другой футбол.

Vidic
02-03-2006, 06:17 PM
Россия – Бразилия. Статистика матча


ФУТБОЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Россия
0

Бразилия
1


ГОЛ

Роналдо, 15

ЭКСПЕРТИЗА «СС»

РОССИЯ

1. Акинфеев
6,0

2. В.Березуцкий
5,5

3. А.Березуцкий
5,5

4. Смертин (к)
5,5

6. Игнашевич
5,0

8. Алдонин
5,0

9. Лоськов
5,5

(15. Билялетдинов, 65)
5,5

10. Аршавин
6,0

11. Кержаков
6,0

21. Жирков
5,0

22. Анюков
6,0

Запасные: 12. Овчинников, 5. Сенников, 7. Измайлов, 17. Семак, 18. Кириченко, 19. Павлюченко, 20. Семшов, 24. Гусев, 25. Колодин.


БРАЗИЛИЯ

1. Рожерио Сени
6,5

2. Сисиньо
6,0

3. Лусио
6,0

4. Жуан
5,5

(15. Крис, 46)
5,5

5. Эмерсон
6,0

(17. Жилберто Силва, 74)
б/о

6. Роберто Карлос (к)
6,0

(16. Нери, 64)
6,0

7. Адриано
5,5

8. Кака
6,0

(19. Жуниньо, 74)
б/о

9. Роналдо
5,5

(21. Фред, 64)
6,0

10. Рикардиньо
5,5

(18. Эдмилсон, 46)
6,0

11. Зе Роберто
6,0

Запасные: 12. Гомес, 13. Майкон, 14. Луизао, 20. Робиньо.




ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

не было

13
Удары по воротам
6

5
из них в створ ворот
6

1
штанги, перекладины
0

3
угловые
2

4
офсайды
4


Лучший игрок матча: Рожерио Сени (Бразилия).
Судьи: М. Бузакка, М. Арнет, Ф. Бураджина (все – Швейцария).
1 марта. Москва. Стадион «Локомотив». 20 000 зрителей. –9 градусов.

ГОЛОГРАММА

Роберто Карлос бьет с 25 метров, мяч на линии штрафной попадает в локоть Роналдо и влетает в угол ворот АКИНФЕЕВА.

Igoriosha
02-03-2006, 06:19 PM
Роналду красавец Марадона прям)_))
У него руками получается забиваеть лучше чем ногами :d

Стичик
02-03-2006, 06:22 PM
Видич приведи в порядок сообщение! пожалуйста...

Vidic
02-03-2006, 06:29 PM
Видич приведи в порядок сообщение! пожалуйста...
Дорогой мне лениво очень!давай я лучше его на удалю!

Стичик
02-03-2006, 06:37 PM
Тогда удаляй...

Vidic
02-03-2006, 06:42 PM
Там поняно всё ,число которое сверху это наше,а которое с низу это бразильское.

Стичик
02-03-2006, 06:43 PM
пост большой и не оформлен нормально, сам посмотри, тебе нра?

Стичик
02-03-2006, 06:44 PM
Роналду красавец Марадона прям)_))
У него руками получается забиваеть лучше чем ногами :d
Роналду это в Манчестере, а тут Рональдо... ;)

Igoriosha
02-03-2006, 06:49 PM
Роналду это в Манчестере, а тут Рональдо... ;)
какая разница всё равно ниодин играть неумеет :D

Стичик
02-03-2006, 06:50 PM
какая разница всё равно ниодин играть неумеет :D
если бы у нас вся сборная так не умела... :P

Vidic
02-03-2006, 06:52 PM
если бы у нас вся сборная так не умела... :P
А у нас все умеют :lol: .

Стичик
15-03-2006, 01:24 AM
В пятницу в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Ньоне представители всех семи сборных-участников отборочной группы Е к чемпионату Европы-2008 смогли согласовать календарь отборочных матчей, не прибегая к жеребьевке.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Эстонии, Россия начнет борьбу за выход в финальную стадию турнира с трех домашних матчей (против Хорватии, Израиля и Эстонии), а завершать будет двумя матчами на выезде (против Израиля и Андорры). Со сборной Англии, главным фаворитом группы Е, Россия сыграет фактически спаренные матчи – в сентябре 2007 года на выезде, а в октябре – в России.


ЧЕ-2008. Отборочная группа Е. Полный календарь матчей

16.08.2006: Эстония – Македония

02.09.2006: Эстония – Израиль; Англия – Андорра

06.09.2006: Россия – Хорватия; Македония – Англия; Израиль – Андорра

07.10.2006: Россия – Израиль; Англия – Македония; Хорватия – Андорра

11.10.2006: Россия – Эстония; Хорватия – Англия; Андорра – Македония

15.11.2006: Македония – Россия; Израиль – Хорватия;

24.03.2007: Эстония – Россия; Израиль – Англия; Хорватия – Македония

28.03.2007: Андорра – Англия; Израиль – Эстония

02.06.2007: Россия – Андорра; Эстония – Хорватия; Македония – Израиль

06.06.2007: Хорватия – Россия; Андорра – Израиль; Эстония – Англия

22.08.2007: Эстония – Андорра

08.09.2007: Россия – Македония; Англия – Израиль; Хорватия – Эстония

12.09.2007: Англия – Россия; Андорра – Хорватия; Македония – Эстония;

13.10.2007: Англия – Эстония

17.10.2007: Россия – Англия; Хорватия – Израиль; Македония – Андорра;

17.11.2007: Израиль – Россия; Македония – Хорватия; Андорра – Эстония

21.11.2007: Андорра - Россия; Англия – Хорватия; Израиль – Македония

Shdd Shaddar
15-03-2006, 01:26 AM
Ну что? какие шансы у нас??...каледарь лучше получился...чем отбор на мундиаль имхо..второе место думаю процетов на 80 наше

Стичик
15-03-2006, 01:31 AM
Напишу так: кому мы можем подарить второе место, первое за Англией эт понятно, так вот: Израиль и Хорватия, все зависит от игр с этими сборными...

Shdd Shaddar
15-03-2006, 01:40 AM
все может быть и англию можно обыграть...тем более в отборе последние два цикла у них не очень выдались

Стичик
15-03-2006, 01:44 AM
Хм, кто спорит то, но у нас группа какая была к ЧМ 06, словаки и те нас...вообщем что смотреть на других, когда у самих грязь под носом...

Стичик
16-03-2006, 03:49 AM
Понимаю, этим не удивишь, но все таки))) как в песне, только наоборот: всё ниже и ниже, и ниже...
*******************************************
ФИФА сегодня опубликовала новый рейтинг сборных. Российская футбольная команда по сравнению с прошлым месяцем опустилась на одну строчку вниз и теперь занимает 35-е место. Лидерство по-прежнему принадлежит сборной Бразилии. На второй позиции идет Чехия, а далее расположились Голландия и Аргентина.

Рейтинг ФИФА

Положение на 15 марта

1 (1*). Бразилия - 835 очков

2 (2). Чехия - 789

3 (3). Голландия - 788

4 (4). Аргентина - 765

5 (6). США - 764

6 (6). Испания - 763

7 (6). Мексика - 762

8 (5). Франция - 760

9 (9). Англия - 756

10 (10). Португалия - 755

11 (11). Турция - 743

12 (12). Нигерия - 738

12 (12). Италия - 738

14 (14). Дания - 736

15 (16). Камерун - 726

16 (15). Швеция - 725

17 (17). Египет - 714

18 (18). Япония - 712

19 (22). Иран - 705

19 (23). Хорватия - 705...

35 (34). РОССИЯ - 657...

42 (41). Украина - 624...

61 (61). Узбекистан - 573...

63 (63). Белоруссия - 565...

68 (67). Латвия - 555...

79 (77). Эстония - 539...

96 (100). Литва - 478...

104 (105). Грузия - 459...

107 (107). Молдавия - 437...

109 (108). Армения - 427...

114 (114). Азербайджан - 392...

118 (116). Туркмения - 381...

134 (137). Казахстан - 323...

141 (141). Таджикистан - 297...

159 (159). Киргизия - 233...

* - положение в предыдущем рейтинге.

Стичик
16-03-2006, 06:09 PM
Mirror: Гус Хиддинк обойдется России в 5 миллионов фунтов.

Британская пресса назвала сумму, за которую голландец Гус Хиддинк возглавит сборную России по футболу. Как сегодня сообщило британское издание Mirror, знаменитый голландский тренер получит за четыре года работы в России 5 миллионов фунтов стерлингов, причем, как утверждает издание, соблазнительная сумма поступит из "казны" Романа Абрамовича, владельца лондонской "Челси".

Пока речь идет о назначении Хиддинка на должность технического директора российской сборной. Дело в том, что Хиддинк – действующий наставник сборной Австралии и голландского клуба ПСВ. Поэтому разговоры о его назначении на пост главного тренера сборной России чреваты крупными штрафами. Пока Российский футбольный союз отрицает факт подписания контракта с известным голландским специалистом.

Интерес британской прессы к будущей карьере Хиддинка вызван тем, что он назывался одним из вероятных кандидатов на то, чтобы возглавить сборную Англии после ухода с должности ее тренера шведа Свена-Йорана Эрикссона после предстоящего чемпионата мира в Германии, отмечает ИТАР-ТАСС.

БАБАробот
12-04-2006, 11:13 PM
]Хиддинк: да, я уезжаю из ПСВ в сборную России


Тренер голландского ПСВ и сборной Австралии Гус Хиддинк в понедельник подтвердил то, что после окончания чемпионата мира по футболу-2006 он возглавит сборную России, сообщает сообщает официальный сайт ПСВ.

«Я уже побывал в России, и я знаю, что это будет довольно интересно работать там, - сказал голландец. Сейчас мы прорабатываем последние детали контракта и когда это все закончится, я приеду в сборную». Я буду жить в Амстердаме и приезжать в Россию тогда, когда это потребуется – на несколько недель или на несколько дней», - сказал Хиддинк в интервью голландской программе «Холланд Спорт», которое приводит Би-Би-Си.

Напомним, что сборная России не смогла выйти в финальную часть ЧМ-2006 и если Хиддинк согласится заключить контракт на четыре года, то, скорее всего, его главной задачей станет выход сборной на ЧМ-2010 в Южной Африке.

Официально о назначении Хиддинка или кого-либо другого на пост главного тренера сборной России еще не объявлено. Президент РФС Виталий Мутко в своем интервью нашей газете обещал представить нового тренера до 15 апреля.

Стичик
25-04-2006, 02:40 AM
Победив "Реал", юношеская сборная России вернулась в Москву

Юношеская сборная России (игроки 1988 г.р.) вернулась с тренировочного сбора из Испании в Москву. В его рамках россияне провели 4 товарищеские встречи с испанскими сверстниками: был обыгран мадридский "Реал" - 1:0 (гол забил Алексей Колокольчиков), ничья с "Валенсией" - 0:0, и со сборной клубов Валенсии - 1:1 (Алексей Дядюн), такой же результат был зафиксирован в матче с "Леванте" (Максим Андреев).

Старший тренер российской сборной Равиль Сабитов высоко оценил уровень подготовки и игры команды: "Мы произвели определенное впечатление: испанцы говорили, что не ожидали от нас такой игры". По словам Сабитова, четверо российских игроков: Иван Комиссаров, Дмитрий Тихонов, Герман Пятников и Руслан Балов - вызвали интерес у испанских селекционеров: "Представители клубов Испании признались, что не верили, что в России есть игроки, которые соответствовали бы уровню их чемпионата. Они думали, что времена, когда в Испании выступали Карпин, Мостовой, Черышев, Файзулин, Ледяхов и т.д., прошли".

Матчи россиян с испанцами посещали в среднем 1-1,5 тысячи зрителей, причем внушительная аудитория собралась даже 18 апреля, в день, когда по телевидению транслировали матч Лиги чемпионов "Барселона" - "Милан". Подопечные Сабитова в ходе турнира использовали новую для себя игровую тактику с тремя нападающими (4-3-3).

Состав команды:

вратарь - Иван Комиссаров ("Спартак");

защитники - Андрей Кузнецов ("Локомотив"), Валерий Соколов ("Спартак"), Дмитрий Королев ("Торпедо"), Сергей Галяшкин ("Рубин"), Руслан Ярхамов ("Торпедо"), Дмитрий Протопопов ("Спартак"), Мартин Хорин ("Торпедо");

полузащитники - Дмитрий Тихонов (ЦСКА), Герман Пятников, Сергей Миронов и Максим Андреев (все - "Зенит"), Евгений Андреев ("Спартак"), Алексей Колокольчиков ("Спортакадемклуб"), Андрей Горшков ("Локомотив");

нападающие - Руслан Балов ("Спартак", Нальчик), Леван Сванидзе ("Валенсия", Испания), Дмитрий Яковлевский ("Ред-Стар Васланд", Бельгия), Алексей Дядюн ("Рубин").
******************************************
Может я и наивен, но после прочтения данной статьи у меня появилась гордость и надежда за наших ребят, к тому же узнал кто в юношеской сборной играет, к примеру я не знал что есть нап. из испании, Сванидзе...да и вообще приятно когда хвалят... ;)

Стичик
03-05-2006, 10:41 PM
Люксембург

Чемпионат Европы среди юношей (игроки 1989 г.р.)

Группа А

1-й тур

РОССИЯ - Венгрия - 1:0 (0:0)

Гол: Морозов, 78

Группа В

1-й тур

Германия - Бельгия - 4:0 (2:0)
*********************************
Начало положено, выиграли у сильной сборной, на сколько я помню венгры прошли пред. раунд, забив 18 мячей и пропустив 2 или 3! Так держать...

Упся
03-05-2006, 10:43 PM
Главное шоп потом не обосрались :) Но в целом рад и горд :)

Стичик
03-05-2006, 10:50 PM
Испания, еще впереди, говорят там ребята не похожи по игре на юношескую, скорее на взрослую сборную, быстрая, техничная команда, жаль Евро спорта нет, посмотрел бы...

Shdd Shaddar
04-05-2006, 10:54 AM
писец 89 год - лол, какая нах основная сборная испании..=))))))))))))))))))) 17 летние пестюки не могут так играть, тем более в Испании =))))

БАБАробот
12-05-2006, 11:40 PM
А русские взяли и выиграли 1:0, выйдя в финал и завоевав как минимум серебро. Впервые в истории нашей страны!

ГЕРМАНИЯ — РОССИЯ — 0:1 /[url] Прудников (СМ) , 72'http://sport.gazeta.ru/files/636927/prudnikov.jpg
/ 11 мая 2006 года. Стадион «Жози Бартель», Люксембург.

Финал — 14 мая. Соперник — чехи, обыгравшие ту самую Испанию.

Что ж, посмотрим…

Shdd Shaddar
13-05-2006, 12:07 AM
россия не достойна финала....Чехия - А.Г. Германия, вот достойный финал
Буду болеть за Чехов, объективно наша сборная своим выходом в финал уже подорвала престиж данного турнира...очень грустно от этого :(

Черный паучок
13-05-2006, 12:25 AM
россия не достойна финала....Чехия - А.Г. Германия, вот достойный финал
Буду болеть за Чехов, объективно наша сборная своим выходом в финал уже подорвала престиж данного турнира...очень грустно от этого :(
"Оптимистический" настрой, блин :)
А я за них рад, молодцы ребята!

Неужели футбол у нас подымается?:yes:

Стичик
13-05-2006, 02:21 AM
писец 89 год - лол, какая нах основная сборная испании..=))))))))))))))))))) 17 летние пестюки не могут так играть, тем более в Испании =))))
однако 3:0, я не обманул, во всем нас переиграли... :cool: мне запомнился нападающий и крайний полузащитник у испанцев, оба достойные ребята...

БАБАробот
13-05-2006, 02:41 AM
Испанцы и немцы в жо..!А мы чемпионы!!!!!!!!

Мрак
15-05-2006, 01:46 PM
http://sport-express.ru/im/2061.jpg

ЧЕ-2006. UNDER-17. Финал
ЧЕХИЯ - РОССИЯ - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1). Пенальти - 3:5



Голы: Прудников, 46 (0:1). Пекхарт, 80+3 (1:1). Маренич, 86 (1:2). Нецид, 88 (2:2).

Чехия: Штех, Мазух, Полак (Холек, 63), Земан, Хабле, Ваха, Ржезник, Хайденрайх, Войнар, Вошахлик (Нецид, 57), Пекхарт.

Россия: Помазан, Самсонов, Бобровский, Морозов, Амирханов, Гаглоев, Мочалин, Кашиев (Коротаев, 76), Горбатенко (Щербак, 71), Прудников, Рыжов (Маренич, 41).

Наказания: Гаглоев, 60. Хайденрайх, 62. Кашиев, 72. Мазух, 80 (предупреждения).

Судья: Кайперс (Голландия).

14 мая. Люксембург Стадион "Жози Бартель". 2750 зрителей (вмещает 8100).

Всего 16 игроков остались к финалу в распоряжении главного тренера нашей сборной Игоря Колыванова: серьезную травму получил в ходе турнира защитник Власов, из-за дисквалификации за перебор желтых карточек решающий матч пропускал один из ведущих хавбеков Фомин (в центре поля его заменил Мочалин).

Одну потерю понесли и соперники. По словам их тренера Якуба Довалила, игроков поразил вирус простуды, из-за которого команда потеряла полузащитника Лацко. Зато вернулся со "скамейки штрафников" один из главных бомбардиров турнира - форвард Нецид, забивший уже 4 гола. Но был оставлен в запасе.

А еще команды России и Чехии (правда, их болельщиков), пополнили президенты федераций обеих стран Виталий Мутко и Павел Мокры, прилетевшие в Люксембург к финалу, а также почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

В этом матче не было явного фаворита. У чехов сильные нападающие и техничные игроки на флангах, у них победы над испанцами, сербами, бельгийцами, турками и датчанами. У нас тоже хороший подбор игроков в линиях, дисциплина и организация, в активе выигрыши у немцев, венгров, англичан и болгар, ничья с итальянцами. Соперники терпели поражения от французов и шведов, мы уступили испанцам и сыграли 1:1 с азербайджанцами.

Первые минуты получились сумбурными. Наши, как и во многих других матчах, пытались играть через длинные передачи. Но Рыжову и Прудникову зацепиться за мяч удавалось не всегда. Примерно в таком же ключе, но чуть разнообразнее, поначалу действовали и соперники. Они, правда, успевали еще зарабатывать штрафные на нашей половине поля и беспокоить Помазана дальними ударами. Дважды бдительность нашего голкипера проверил Земан. Особенно опасен был удар со штрафного на 26-й минуте, когда Помазан вытащил сложный мяч из левого угла. Нагрузки его коллеги Штеха были куда меньшими. Пытавшихся пробиться к штрафной (не говоря уж о том чтобы нанести удар) Рыжова и Прудникова постоянно охраняли по два не менее мощных чеха, продавить которых не удавалось.

У нас Маренич в перерыве поменял Рыжова. Попытка сыграть в ином стиле впереди? Заиграли живее, сразу захватили инициативу. 46-я минута. Мяч отскочил к Прудникову и нападающий, убежав от защитников, пробил мимо Штеха - 1:0. Неужели все?! Но юные россияне стали чересчур близко прижиматься к своим воротам. Вот Помазан спас, парировав в прыжке удар Войнара. Вот уже тот же Войнар имел еще один шанс, но пробил неточно. Еще раз Амирханов разрядил опасную ситуацию в штрафной. На 79-й минуте чехи уже было подняли руки от радости, но Помазан выгреб мяч над самой линией.

Нет, так не бывает. Мы были в 20 секундах от чемпионства. Но в самом конце добавленной судьей третьей минуты чехи сравняли счет: Пекхарт ударом головой после розыгрыша углового привел в восторг наших соперников. А ведь этого могло и не быть. С разницей минут в шесть во втором тайме отличные моменты создавались для Горбатенко и Прудникова. Но оба раза они били неточно.

Чего же стоило не развалиться, не опустить руки. Исправился Прудников, здорово пробивший штрафной, а Маренич успел добить мяч в сетку. Мы снова впереди! Но недолго. Защитники позволили Нециду нанести удар головой, Помазан среагировал, но мяч прополз под его руками голкипера в ворота. Еще минуты нервотрепки и совсем необязательная серия пенальти.

Молодцы Щербак, Гаглоев, Прудников, Амирханов и Коротаев, молодец отбивший один 11-метровый Помазан. Мы - чемпионы!

©по материалам СЭ©

Упся
15-05-2006, 01:47 PM
МОЛОДЦЫ!!!

Shdd Shaddar
15-05-2006, 04:13 PM
а Прудников за Спартак играет....7 голов забил за юниоров :)

БАБАробот
15-05-2006, 11:20 PM
Мы ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!Ура,ура,ура....

Что было дальше — вы знаете. Вчера Россия-u17 впервые в нашей истории завоевала золото чемпионата Европы. Завоевала, проиграв на своем пути всего один раз, убрав с дороги таких грандов, как итальянцы, англичане, немцы… Завоевала, не сломавшись после того, как в самом главном матче дважды выходя вперед, дважды пропускала — да как пропускала! Выиграла, показав то главное, чего не умели и не умеют ни Титов, ни Гусев, ни Сычев — волю к победе и несгибаемый дух. Победила потому, что шла к этой победе с пеленок — с хороших пеленок, сотканных золотоносной рукой человека, которого у нас в стране поспешили заклеймить в непатриоты.

Shdd Shaddar
29-07-2006, 03:11 PM
У РФПЛ появился первый нероссийский спонсор

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обрела первого нероссийского спонсора в лице компании «Кэнон», с которой в пятницу был подписан спонсорский контракт сроком на два с половиной года. Финансовые условия сделки не раскрываются.

«Это первый наш нероссийский партнер, - сказал президент РФПЛ Евгений Гинер в интервью «Коммерсанту». – Надеюсь, не последний. С зарубежными компаниями у нас сейчас возникают определенные сложности. Очень немногие из них, даже самые крупные, могут выдержать наши требования по финансовой составляющей, которую подняли на солидную высоту российские партнеры».

По словам Евгения Гинера, интерес к российскому футболу в мире заметно вырос: по данным мониторинга РФПЛ, по уровню интереса к российскому чемпионату средств массовой информации он занимает седьмое место в Европе, уступая английскому, итальянскому, испанскому, немецкому, французскому и голландскому чемпионатам.

Shdd Shaddar
08-08-2006, 09:46 AM
Вчера был назван состав не только главной, но и молодежной сборной. Ее главный тренер Александр Бородюк пригласил на сбор 18 футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу против команды Турции. Напомним, что игра состоится 15 августа на стадионе «Сатурн».

– В сборную приглашены только те футболисты, которые хотят в ней выступать, – комментирует свой выбор Бородюк.

– Состав сборной, на взгляд болельщиков, не сыгран. Согласны?

– Да. К сожалению, для молодежной сборной на подготовку выделено совсем мало времени. Тем не менее думаю, что мы предоставим возможность сыграть всем футболистам. Все-таки «молодежка» – тот трамплин, который должен помочь игрокам попасть в главную команду.

– Вы назвали 18 игроков. Сколько человек было в расширенном списке?

– 25.

– Молодежная сборная играет 15 августа, основная – 16-го. Как будете совмещать работу в главной и молодежной сборных?

– В молодежной работают мои единомышленники – Колыванов и Лосев. Я доверяю этим людям. Они способны хорошо вести тренировочный процесс.

– Намекаете на то, что основное место вашей работы – в штабе Хиддинка?

– Давайте пока не будем так говорить. Все-таки молодежная сборная, как и национальная, также будет готовиться в Бору. А это значительно упрощает задачу совмещения.

СОСТАВ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

ВРАТАРИ – Михаил Кержаков («Зенит»), Дмитрий Хомич («Спартак» М).

ЗАЩИТНИКИ – Андрей Ещенко («Динамо»), Андрей Колесников («Торпедо»), Руслан Нахушев, Ренат Сабитов (оба – «Сатурн»), Иван Таранов, Иван Черенчиков.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ – Алексей Ребко, Дмитрий Торбинский (оба – «Спартак» М), Олег Власов («Сатурн»), Роман Воробьев («Амкар»), Игорь Денисов, Илья Максимов (оба – «Зенит»), Роман Концедалов («Спартак» Нл).

НАПАДАЮЩИЕ – Никита Баженов («Спартак» М), Евгений Савин («Амкар»), Александр Салугин (ЦСКА).

Shdd Shaddar
08-08-2006, 09:48 AM
Хиддинк огласил состав сборной (http://fratria.ru/news.php?extend.321)
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал состав команды на матч против сборной Латвии, который состоится 16-го августа.

Состав сборной России на матч с Латвией (16 августа, Москва)

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров («Крылья Советов»), Дмитрий Бородин («Торпедо»);

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»);

Полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - «Локомотив»), Владислав Радимов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»);

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Shdd Shaddar
28-08-2006, 02:53 PM
Хиддинк вызвал 19 футболистов, включая Саенко

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил состав национальной ккоманды на отборочный матч к чемпионату Европы-2008 против сборной Хорватии, который пройдет 6 сентября на московском стадионе «Локомотив», сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что на сей раз вызов в сборную получил нападающий немецкого «Нюрнберга» Иван Саенко. Защитник ЦСКА Василий Березуцкий, получивший травму перед матчем с «Шинником», может быть включен с состав команды после консультации с врачом.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров («Крылья Советов»), Дмитрий Бородин («Торпедо»)

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»)

Полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Марат Измайлов, («Локомотив»), Владислав Радимов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Алексей Смертин («Динамо»)

Нападающие: Андрей Аршавин («Зенит»), Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак» Москва), Павел Погребняк («Томь»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Иван Саенко («Нюрнберг», Германия).

masjanja
12-09-2006, 09:07 PM
Это все от безысходности, купили тренера за огромное бабло и думают, что команда лучше играть станет! Футболисты то те же, что и раньше.
И чесно позорно смотреть когда команда побеждает Латвию и радуеться как будто победили Бразилию.
Начинать надо с детского футбола, правильно обучать детей, уметь увидеть талант в раннем возрасте и гранить его дальше.
А просто поменять тренера= фигня полная

Айболит
13-09-2006, 09:48 AM
Девушка и футбол вещи ПРОКТИЧЕСКИ не совместимые! И по этому к "рассуждения" masjanja у меня вызывают улыбку;) Сколько можно перемывать кости парням?

masjanja
13-09-2006, 12:45 PM
Девушка и футбол вещи ПРОКТИЧЕСКИ не совместимые! И по этому к "рассуждения" masjanja у меня вызывают улыбку;) Сколько можно перемывать кости парням?


Может ты ещё скажешь: женщина за рулём тоже не совместима.Ты наверное небыл на чемпионате в Германии и не видел как "болеют" девушки. :D

Айболит
01-10-2006, 12:35 AM
Скоро к нам приедут еврейчиги думаю вот их то мы в силах порвать на грелки;)

З.Ы. не на поле так за ним:)

Товарищи без обид! Это мое личное мнение!

Bethany
01-10-2006, 04:39 PM
насчет на поле - вполне возможно...

Насчет второй фразочки- давай все-таки воздержимся от личных мнений. которые оскробляют других участников форума

Стичик
02-10-2006, 02:03 AM
Ему не в первой, кольнуть др. в бок...такой он уж Айболитушка.
А порвем ли мы Израиль? хм, выиграем по минималке или ничейка...

Айболит
02-10-2006, 03:32 PM
Бет именно тебя я не хотел обидеть ЧЕСТНО! По поводу 2-ой фразочки так есть инфа что приедут еврейчиги-хулиганчики (да и такие есть сам недавно узнал:) ) которые хотят силушкой померится! ВотЪ!

А по поводу победы сборной "МЫ ДОЛЖНЫ ИЗРАИЛЬ ПОБЕДИТЬ, ИЗРАИЛЬ ПОБЕДИТЬ, ИЗРАИЛЬ ПОБЕДИТЬ!"

Wiedemann
04-10-2006, 05:25 PM
Айболит, нам бы выиграть 1-0, про порвать думаю речь не идёт.

Стичик
06-10-2006, 02:11 AM
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко распорядился выделить льготные билеты для представителей фанатских объединений на отборочный матч между сборными России и Израиля. Согласно распоряжению, билеты на "фанатскую" Западную трибуну будут стоить 150 рублей, что на 50 рублей меньше самого дешевого билета на данный матч.

Билеты можно приобрести в клубах болельщиков "Динамо", "Локомотива", "Торпедо", фан-клубах "Спартака" и "Москвы", а также в Клубе любителей спорта ЦСКА. Представители организованных фанатских объединений из других регионов могут также присылать свои заявки на приобретение льготных билетов в Клуб болельщиков "Динамо".
**********
Все на мяч8)))

Айболит
06-10-2006, 02:48 AM
Schadel а ну рассказывай успел приобрести билетик за 150 р?:)

Стичик
06-10-2006, 02:58 AM
Schadel а ну рассказывай успел приобрести билетик за 150 р?:)
Я не еду))) на что смотреть то? :) завтра на молодежку еду, вход халява, еси с работы успею...

Стичик
06-10-2006, 03:20 AM
В субботу на московском стадионе "Динамо" сборная России принимает команду из Израиля в рамках отборочного цикла ЕВРО-2008. Игра начнется в 19.00, а обслуживать встречу будет германская бригада судей во главе с Флорианом Майером. Сборная России, сыграв вничью с хорватами в стартовом матче отборочного турнира, обязана будет играть только на победу. Любой другой результат значительно снижает шансы российской команды на первое или второе место в группе. Даже президент РФС Виталий Мутко недвусмысленно дал понять, что ожидает от Гуса Хиддинка максимального результата в двух домашних матчах против Израиля и Эстонии. "В ближайших матчах нам необходимо набирать 6 очков, однако не надо думать, что игры с Израилем и Эстонией дадутся нам легко, - отметил глава РФС. - Все сборные против нас будут играть серьезно". Мутко дал понять, что он верит в то, что сборная России пробьется в финальную часть ЕВРО-2008. "Нам просто нужно будет набирать очки, и тогда наши перспективы будут улучшаться", - продолжил он, напомнив, что впереди у сборной еще 11 отборочных матчей. "Задача сейчас одна - не отдавать очки прямым конкурентам. Надо всегда у них выигрывать", - сказал Мутко. Сборная России впервые под руководством Хиддинка сыграет почти в оптимальном составе. В состав национальной команды вернулись оправившиеся после травмы Егор Титов и Василий Березуцкий, а также отбывший дисквалификацию Юрий Жирков. Против Израиля не сможет сыграть только дисквалифицированный Владимир Быстров, который уже готовиться к матчу против Эстонии. В то же время Хиддинк освободил из сборной России сразу трех опытных игроков - Вадима Евсеева и Дмитрий Лоськова из московского "Локомотива", а также Владислава Радимова из петербургского "Зенита". Вот как выглядит состав сборной: вратари - Акинфеев, Бородин, Малафеев, защитники - Анюков, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Колодин, полузащитники - Алдонин, Жирков, Билялетдинов, Измайлов, Семшов, Смертин, Быстров, Титов, нападающие - Аршавин, Кержаков, Павлюченко, Погребняк, Сычев, Саенко. Сборная Израиля, в свою очередь, после двух побед над Эстонией и Андоррой приезжает в Россию одним из лидеров группы. Наставник израильской команды Дрор Каштан дал понять, что отправляется в Россию за очками. "Любой результат, в котором мы наберем очки, будет для нас хорошим. Он усилит наши позиции в группе и ослабит их позиции", - сказал Каштан. "Конечно идеальным результатом была бы победа. Но против России очень сложно играть на ее поле", - добавил Каштан.

Айболит
06-10-2006, 03:46 AM
Эх ты "патриот".......... Почему когда сборная хорошо играют все аж бегут на стадион а когда плохо все только что и делают что "кости перемывают парням" НУ НЕТ У НАС ДРУГОЙ СБОРНОЙ А ЭТА ОООЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ!

З.Ы. Вопрос не в тему вот если Динамо в 1-ю вылетит будешь гонять или к коняшкам в стан уйдешь?

Стичик
06-10-2006, 08:48 AM
Я коней ненавижу...буду болеть за "Динамо" в первой лиги, но надеюсь этого не случится, хотя порой охото чтоб вылетили, надоели эти мучения как при поносе. Хм, по поводу сборной, я могу и по ящику хорошо посмотреть, а покричать на стадике Вперед Россия, Россия! и спеть катюшу, пернуть в дудку...многим я помогу...пиво и ящик - все должно соответствовать "уровню" и "качеству" футбола.

Wiedemann
06-10-2006, 08:50 AM
Schadel, если играет как Италия, то стадион и дудка, а если как сейчас, то ТВ и чипсы?
Айболит, сборной всегда нужна наша поддержка. Это говорят после каждой смены тренера. Даже если отмучились в отборочных играх и вылезли в финальную часть, то что толку? Запираемся на своей половине и считаем голы в своих воротах. Ненадо путать патриотизм и более за футбольные команды.

Айболит
06-10-2006, 06:36 PM
Wiedemann я имел ввиду именно спортивный патриотизм! Если у нас нет ДРУГОЙ сборной надо ПОДДЕРЖИВАТЬ эту (любую НО НАШУ) ГОРЕМЫЧНУЮ!


З.Ы. Schadel без обид но из за таких "фанатов" у нас на стадионах будет куча свободных кресел когда ПОДДЕРЖКА будет просто НЕОБХОДИМА! Конечно же пиво и чЫпсы а так же МузТВ в перерыве лучше чем рвать глодку на стадионе! Не мне тебя судить но ты настояший ФАНТИК-ДУДОЧНИК А НЕ ФАНАТ! ;((((

Стичик
06-10-2006, 10:50 PM
Слушай Айболит, видел я суппорт, однго название, вот сегодня на молодежке был, понимаю на халяву всякий скам ходит...но плять орать матом, изображать звериные крики и кричать до поноса фперед россия...не по мне. Каждому свое, можешь считать меня хоть скамом с семечками в карманах джинсах и прыгающим от не человеческого удовольствия на кресле которое трещит от массы...мое мнение не изменится...слишком много скама на матче, да и сборная не та чтоб усираться из за нее...

Айболит
06-10-2006, 10:59 PM
Schadel в том то и дело что пока мы сами не изменим поведение этих быдло-геев на стадионе о суппорте и речи не будет! Сегодня смотрел по ТВ "Фратрия" что то пыталась сделать так надо помогать и развивать суппорт а не перемывать кости!

Стичик
06-10-2006, 11:11 PM
млять, на матчах "Спартака" был, согласен все выглядит красиво и цивилизованно, люди видно стараются и прилагают к этому усилия, это только гуд. Конечно попадалась деревня, но редко... Но кто возьмется за сборную? ведь те же кричалки - хлам один...есть пару нормальных. А кто возьмет организовать людей, настроить их...млин просто жалко смотреть на быдло приходящих в кавно на матч, зачем? или...

Айболит
07-10-2006, 12:08 AM
...Или поддержи парней в их начинаниях и через год суппорт на сборной будет такой же как и у мяса. И не надо смотреть на клубные цвета раз прошел на сборную!

Bethany
07-10-2006, 10:45 PM
http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/hmm3grin2orange.gif

http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/protest.gif


в общем, вы меня поняли :D

Стичик
08-10-2006, 09:07 AM
Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа E

Россия - Израиль - 1:1 (1:0)

Голы: Аршавин, 5 (1:0). Бен Шошан, 84 (1:1).

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после матча с Израилем рассказал, что результат игры его расстроил. "Мы контролировали игру во многих аспектах, но это футбол. Один шанс, который имел соперник, он смог использовать. Единственное, за что я могу критиковать команду и себя - мы не сделали счет 2:0 или 3:0. Когда ты не забиваешь, имея моменты, надо быть готовым к ответным атакам соперника. Тем не менее, я не вижу причин кардинально менять тактику, так как мы доминировали на протяжении почти всей игры. Я не очень доволен концовкой, но в целом игра сложилась неплохо", - заявил голландский специалист.
Гы...как я рад что не поехал, а ведь появилось было желание))

Bethany
08-10-2006, 11:44 PM
А если б у нас защитник был получче, а не этот преверженец однополой любви, то и первого гола бы не было!))))))

А российские старались, только у них не получилось. Жалко ...

Надо быть в рамках приличий

Wiedemann
08-10-2006, 11:58 PM
Собственно что показала игра? Мы в очередной раз убедились, что от смены тренера ничего не меняется. Помимо того, что состав тот же, стиль, скорость, всё осталось прежним. Один Погребняк что-то хотел кому-то доказать. Все остальные, как Роналдо на благотворительном матче.
Убивайтесь над нашей сборной, а болейте за приличные команды!

Shdd Shaddar
09-10-2006, 12:54 AM
Гусев(и т.п.): "И вот болельщики активизировались,они скандируют Россия-Россия и даже запустили волну"
ыыыы

фо шадел....а кто тИбя надаумел?=)))

Ilfirin
09-10-2006, 12:57 AM
комментаторы тоже были хороши

а играли-то как... плохо :(

Шад, с возвращением

Ilfirin
11-10-2006, 10:11 PM
до чего же приятно!!
Россия - Эстония 2:0
Голы: Погребняк П., Сычев Д.

больше всего порадовал Сычев! на последней секунде забил!!

КРАСАВЦЫ!!!!

Shdd Shaddar
11-10-2006, 10:43 PM
Молодцы....хоть здесь выйграли=)))))))

Dendy
11-10-2006, 11:28 PM
Если бы Россия поиграла,то для нас русских живущих в Эстонии,это был бы удар ниже пояса.Поздравляю всех с этой победой!!!

Черный паучок
12-10-2006, 01:49 AM
Я бы сказал бы должна! Но я не вижу за счет чАго! Такие моменты упустили Эстонцы в начале! А если бы реализовали бы? Как бы сложилась игра?
В общем не очень хорошо сыграли были времена когда лучше играли!
Вот молодежка порадовала в домашнем матче! А на выезде... Ну опять говорить про судей не хочется любимая отговорка, но вот прочитал интервью и там говорится отрывок:

- Какие конкретно претензии у вас к судье?
- То, что судейство предвзятое, я понял очень быстро. О чем можно говорить, если судья бегал по полю и кричал «F*ck the Russia»!? Я не знаю английский язык, но смысл этой фразы понял хорошо. А вместе с этой фразой понял, что пройти дальше будет очень сложно.

Я думаю кто не занет аглицкий все равно поймет!

Айболит
12-10-2006, 08:59 AM
Играть на своем поле в "такой" футбол думаю не очень хорошо;))) Так как команда "мокрая" ВСЕХ с ПОБЕДОЙ! Да и всем смотреть остальные результаты в нашей группе некоторые УДИВИЛИ!

Shdd Shaddar
12-10-2006, 03:26 PM
Играть на своем поле в "такой" футбол думаю не очень хорошо;))) Так как команда "мокрая" ВСЕХ с ПОБЕДОЙ! Да и всем смотреть остальные результаты в нашей группе некоторые УДИВИЛИ!зацени какой гол забили роданачальники футбола в матче с шиптарами, агонь :)))))
а нефскому фронту зачот, за Русь ;)

Айболит
12-10-2006, 05:04 PM
а нефскому фронту зачот, за Русь ;)

Вот что значит "один город одна команда", а у нас все дудки и ЛДПР;)))

Стичик
08-11-2006, 03:37 PM
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал список игроков, вызванных на сбор для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2008 против Македонии, сообщает официальный сайт РФС.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Иван Таранов (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Роман Шишкин ("Спартак"); полузащитники: Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Владимир Быстров, Алексей Ребко, Егор Титов, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак"), Игорь Денисов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"); нападающие: Андрей Аршавин ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Андрей М
16-11-2006, 10:06 AM
Можно расслабиться и выпить 50 гр. за Хиддинка и ребят. Выиграли в Скопье у Македонии 2:0. Голы забили Быстров и Аршавин.

Мрак
16-11-2006, 11:49 AM
http://www.euro-football.ru/news/newsfoto/43374_Mak-Ros200.jpg

Македония – Россия – 0:2
Голы: Быстров, 18, Аршавин, 32.

Составы:
Македония: Николоски, Новески, Петров, Седлоски, И.Митрески, А.Митрески (17. Янчевски, 46, (Гроздановски, 71)), Лазаревски, Шумуликоски, Мазнов, Шакири (Тасевски, 35), Стойков.

Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Быстров, Билялетдинов, Колодин, А.Березуцкий, Титов, Погребняк (Сычев, 57), Семшов, Аршавин (Павлюченко, 90), Жирков.

Предупреждения: Петров, 43, Погребняк, 51, Сычев, 65, Колодин, 87.
Судья: Паул Аллартс (Бельгия)
15 ноября. Скопье. Стадион "Градски".

Эта встреча относилась к разряду тех, когда сборной России нужно было только побеждать, набирая максимальное количество очков. Македонцы, несмотря на хороший старт в отборочной компании, вряд ли являются для нас серьёзными противниками за путёвку на Чемпионат Европы – 2008. Наш соперник добился двух побед с аутсайдерами группы Эстонией и Андоррой, а затем, проиграв одну встречу у себя дома, добился сенсационной ничьей с Англией. Возможно именно этот успех, сильно повлиял на футболистов Македонии, которые довольно высокомерно заявляли, что обыграют Россию на своём стадионе и ничуть её не боятся.

В стартовом составе, как и предполагалось, наставник нашей команды голландец Гус Хиддинк выпустил сильнейший состав. Вместо травмированного армейца Игнашевича, на поле вышел Денис Колодин. С первых минут встречи россияне ринулись в атаку. В тот момент, когда наши футболисты владели мячом, болельщики на стадионе начинали свистеть, создавая противнику психологический прессинг, а вот когда ситуация менялась, раздавались громкие аплодисменты. Первый более или менее опасный момент произошёл на 5-й минуте у сборной Македонии, когда нападающий Стойков смог убежать от защиты по левому флангу, пытаясь затем сделать прострел в центр штрафной, но в итоге мяч с ноги у него срезался. В целом, игра развивалась довольно спокойно.

На 10-й минуте произошёл стопроцентный момент у российской дружины. Питерский футболист Андрей Аршавин пробежав по левому флангу, сделал передачу в центр штрафной площади точно на Егора Титова, но спартаковец из прекрасной позиции бить сразу не решился, убрав сначала на ложном замахе набегавшего защитника и только затем нанес удар по воротам голкипера Николоски. Однако, в самый последний момент полёт мяча заблокировал соперник.

И всё же на 18-й минуте российским футболистам удалось поразить ворота хозяев. Македонский защитник после навесной передачи в штрафную площадь, очень неудачно выбил мяч головой, который в итоге оказался у Быстрова, и тот просто вколотил мяч в сетку – 0:1. Шансов у вратаря практически не было и вся вина за пропущенный мяч, полностью лежит на игроках обороны.

После забитого гола подопечные Гуса Хиддинка даже не думали успокаиваться, продолжая прессинговать македонцев. В нападении очень был активен Аршавин, который на скорости постоянно пытался прорваться к воротам Николоски, но часто, далеко отпуская от себя мяч, терял его. Стоит отметить, довольно грамотные оборонительные действия нашей защиты, которая не давала сопернику даже приблизиться к штрафной, что обычно случается довольно редко.

На 33-й минуте россиянам удалось удвоить счёт. Тот же Аршавин переиграл нескольких защитников, вошёл в штрафную и хладнокровно перекинул мяч через голкипера – 0:2. Хозяева ответили опасным ударом головой, но он пришёлся прямо в руки Акинфееву. Тем временем, в нашем секторе болельщиков на стадионе произошла небольшая потасовка, после чего не обошлось без вмешательства полицейских с дубинками.

У противника в нападении практически ничего не получилось. Македонцы часто катали мяч в середине поля, не зная, по кому пути начать атаку российских ворот. Вскоре закончилось игровое время, и бельгийский рефери увёл сборные на перерыв.

Как только прозвучал начальный свисток второго тайма, наши вновь ринулись в атаку, и почти сразу Погребняк оказался с глазу на глаз с голкипером, пытаясь после навеса перекинуть мяч через Николоски, но боковой рефери зафиксировал положение вне игры. Хозяева стали играть быстрее и не доходя до штрафной, пытались наносить удары по нашим воротам. На 50-й минуте бдительность голкипера гостей проверил Семшов, нанеся дальний удар, после чего вратарь в прыжке, не без труда парировал мяч. Македонцы ответили опаснейшим ударом головой Мазнова, которого в штрафной площади проворонили наши защитники, но к счастью, мяч прошёл рядом со штангой. Сразу после этого момента, Хиддинк решает убрать футболиста “Томи” Павла Погребняка, выпустив “железнодорожника” Дмитрия Сычёва.

Проснувшись, сборная Македонии стала намного опаснее атаковать, создавая моменты у наших ворот. Сопернику терять было нечего, и он пошёл ва-банк. Для россиян открывалась хорошая возможность для контратак, учитывая скоростного Аршавина и свежего Сычёва. На 63-й минуте питерский игрок наносил опасный удар из района одиннадцати метровой отметки, но македонская защита блокировала полёт мяча. Ближе к концу встречи, оборона россиян не выглядела такой уж непроходимой, чем пользовался противник, но к счастью для нас всё заканчивалось благополучно. Словенский наставник сборной Македонии то и дело выходил к бровке, пытаясь докричаться до своих подопечных, но всё было тщетно.

На 77-й минуте подопечные Хиддинка разыграли прекрасную комбинацию в штрафной хозяев, но к сожалению, конечный удар Титова из убойной позиции пришёлся выше ворот. Это был явно не день Егора, который просто транжирил великолепные моменты, чем очень был очень недоволен наш голландский тренер.

Македонские болельщики ждали финального штурма своей команды, но ничего подобного они не увидели. Наши грамотно владели мячом, заставляя соперника не мало побегать, чтобы его отобрать. За пять минут до конца основного времени, Андрей Аршавин выполняя штрафной удар, метров с сорока, нанёс мощнейший удар, после которого, голкипер с трудом в прыжке его смог парировать. После чего, Гус Хиддинк меняет очень уставшего игрока “Зенита”, вместо которого вышел футболист столичного “Спартака” Роман Павлюченко, и это была скорее тактическая замена. Вскоре прозвучал финальный свисток бельгийского судьи, обозначивший очень важную победу сборной России со счётом – 0:2.

15 Ноября 2006, 21:26, Еврофутбол

Андрей М
16-11-2006, 09:19 PM
Следующего матча в марте с Эстонией можно ждать с энтузиазьмом.

Мрак
17-11-2006, 10:31 AM
если они будут и впредь так играть, то любого матча можно будет ждать с энтузиазизмом :)

Сбежавшая из дур
17-11-2006, 12:46 PM
неплохой видимо голландец нам попался в тренеры

Черный паучок
17-11-2006, 01:39 PM
Ну вот 1 матч выиграли и опять началось! "Ждать с энтузиазизмом", "неплохой тренер", а как проиграют опять начнеться "и на фига нам тренер ненашенский", "да вообще не буду больше никогда смотреть матчи"

помоему личному мнение, много моментов в пролете... Один титов чАго стОит...

и если так будут моменты упускать, далеко не уёдем (другие сборные просто так не дадут выиграть)


и вообще "вся страна умеет играть, только мы 11 человек играть не умеем"

Ilfirin
18-11-2006, 08:48 PM
Ну вот 1 матч выиграли и опять началось! "Ждать с энтузиазизмом", "неплохой тренер", а как проиграют опять начнеться "и на фига нам тренер ненашенский", "да вообще не буду больше никогда смотреть матчи"
хорошо сказал!
+1

вы определяйтесь: за Россию или нет!
а вот так от победы до победы хвалить, а за проигрыши гнать... это не дело!
_______________________________________
а сыграли неплохо!
победа за нами и отлично!
вместе мы сила!!

Стичик
20-11-2006, 01:09 AM
Мое мнение о сборной не изменно...помойка, ептить Македонию сделали, праздник! смотрим что дальше будет...нам еще с англичанами два матча гонять, с хорватами в гостях, да и в др. матчах можем споткнуться...фперед Рассия!)))

Мрак
08-02-2007, 04:57 PM
http://www.euro-football.ru/news/newsfoto/48172___Holland.jpg

Товарищеский матч.
Сборная Голландии – Сборная России – 4:1 (0:0)
Голы: Бабел, 68 – 1:0, Снайдер, 71 – 2:0, Быстров, 76 – 2:1, Матайсен, 80 – 3:1, Ван дер Варт, 89, пен. – 4:1.
Сборная Голландии: Стекеленберг, Ялинс, Матайсен, Баума, Ван Бронхорст, де Йонг (Мендес да Силва, 63), Ландзаат (Снайдер, 46), Зеедорф (де Клер, 78), Ван дер Варт, Веннегор оф Хесселинк (Хюнтелар, 78), Кейт (Бабел, 46).
Сборная России: Акинфеев, Анюков, Колодин, А. Березуцкий (В. Березуцкий, 69), Быстров, Билялетдинов (Сычев, 44), Семшов, Титов (Алдонин, 58), Жирков, Аршавин (Павлюченко, 71), Саенко.
Судья: Марк Клаттенберг (Англия).
Предупреждение: В. Березуцкий, 90+2.
6 февраля. Голландия. Стадион "Арена".

Сборная России начинает 2007 год с крупного поражения. В матче с "оранжевой" дружиной Ван Бастена наша команда большую часть времени оборонялась, но нелепые ошибки привели к четырем голам в течение вторых сорока пяти минут.

Голландия – родная страна для наставника сборной России, здесь он играл в футбол, сформировался как тренер, здесь же сейчас проходит по судебному делу об уклонении от уплаты налогов. Не чужой Хиддинк и для самих голландцев, в памяти которых он остался последним тренером, которому удалось вывести "оранжевых" в полуфинал мирового первенства (в 1998). А потому матч сборных, пускай и товарищеский, носил особый характер.

К сожалению, в игре не смогли принять участие многие ключевые игроки сборной Ван Бастена. Так команда осталась без остроатакующих Роббена и Ван Перси, по-прежнему в опале тренера Рууд Ван Нистелрой, травмирован опытнейший Эдвин Ван дер Сар. У наших тоже не без проблем, так как очередное повреждение получил центральный защитник Сергей Игнашевич, а в остальном все в строе.

Оба тренера несколько удивили выбором нападающих. Марко Ван Бастен предпочел пару крепких форвардов Кейт, Веннегор оф Хесселинк, а его "российский" соотечественник сделал ставку на невысоких Аршавина с Саенко.

Собственно понять Хиддинка можно. В феврале наша команда объективно не может на равных весь матч соревноваться в атакующей мощи с такой сборной, как Голландия, а вот уделить этому один тайм или хотя бы часть тайма было бы правильно.

Поэтому первые сорок пять минут сборная России провела в обороне, причем провела их достаточно успешно. Ибо вся активность атакующих ни к чему опасному так и не привела, а Игорю Акинфееву не приходилось выручать партнеров. Самым заметным в составе "оранжевых" оказался игрок "Ливерпуля" Дирк Кейт, но и ему наши защитники не дали проявить своих лучших качеств.

У гостей же несколько раз активностью в атаке отметился спартаковец Владимир Быстров, но должной поддержки не получил. Ближе к концу тайма сборная России понесла вынужденную потерю, так как игру не смог продолжить Динияр Билялетдинов, место которого занял Дмитрий Сычев.

Во втором тайме команды решили попытать счастья в дальних ударах. Причем Стекеленбергу пришлось выручать своих партнеров после пушечного удара Дениса Колодина. Для нас тревожным звонком стали два удара Снайдера, а вот выстрел Райана Бабела стал для Акинфеева неберущимся.

Спустя всего три минуты Уэсли Снайдер вошел в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол, и счет стал уже 2-0. Но опускать руки наши и не собирались. Несколько неплохих атак на своем фланге начал Юрий Жирков, одна из подач которого рикошетом от защитника дошла до Быстрова, чей прицельный удар в дальний верхний угол вратарь отбить был уже не в силах.

Почему-то сразу подумалось, что благоприятный исход близок, тем более что на поле появился Роман Павлюченко, неплохо отыгравший на Кубке Первого канала. Однако Ван Бастен отреагировал на гол своими двумя заменами, и совсем скоро преимущество в два мяча вновь отразилось на табло. На этот раз результат хозяевам принес обычный розыгрыш углового, при котором наши защитники попросту забыли Майтайсена, который беспрепятственно поразил ворота. Винить Игоря Акинфеева сложно, но во всех трех эпизодах он не выручил.

Под занавес матча преимущество голландцев вылилось в четвертый гол. Причем привезла наша команда его сама себе. Денис Колодин, пытаясь отгородить мяч от Хюнтелара, поскользнулся и рукой задел снаряд. Британский рефери был безжалостен, а Рафаэль Ван дер Варт в блестящем стиле исполнил приговор.

Что ж, 4-1. С таким счетом Гуус Хиддинк уступает родным голландцам. Казалось, успешная игра обороны до перерыва должна была вселить оптимизма, но второй тайм расставил всё по местам, вскрыв-таки нашу самую слабую линию. Будем надеяться, что с возвращением в строй Сергея Игнашевича оборонительные ряды окрепнут и перестанут позволять сопернику расстреливать Акинфеева с различных дистанций. А сегодня нам нужно просто принять заслуженное поражение, ставшее первым для Хиддинка на посту главного тренера сборной команды России.

Евро-Футбол.Ру (http://www.euro-football.ru/)

Черный паучок
08-02-2007, 05:15 PM
Да ладно вам все норм будет! :) Ща разойдется наша сборная разкочегарится и пойдет в перед! И голландцев сделаем и нидерландцев:lol:

Wiedemann
08-02-2007, 05:34 PM
Ага, может быть в последней, ничего не решающей игре кого-нибудь и сделаем :)

Черный паучок
08-02-2007, 07:19 PM
Сделаем! Чемпионов мира сделали? А ведь никто не мог, а мы натя... сделали =)

Wiedemann
08-02-2007, 07:21 PM
Pauk, была последняя игра. Им надо было отдохнуть, нам надо было выиграть.

Черный паучок
08-02-2007, 10:43 PM
ну все таки выиграли =) как бы они там не отдыхали!

Wiedemann
09-02-2007, 12:59 AM
Ну пипец какое достижение! :lol:

Стичик
09-02-2007, 02:14 AM
Сделаем! Чемпионов мира сделали? А ведь никто не мог, а мы натя... сделали =)
Мы чемпионов Мира не делали ;) Вот Европы да...но...заметь, им надо было не проиграть в два мяча, как только счет стал 2:0, он буквально тут же превратился в 2:1, лишний раз доказывает, что греки держали игру, особо не пыжась :)

Черный паучок
09-02-2007, 08:08 PM
Мы чемпионов Мира не делали ;) Вот Европы да...но...заметь, им надо было не проиграть в два мяча, как только счет стал 2:0, он буквально тут же превратился в 2:1, лишний раз доказывает, что греки держали игру, особо не пыжась :)Да сделаем чемпионов Мира :) куда нам торопиться
это не они игру держали, это наши расслабились и получали удовольствие:lol: :lol:

вот стакан в нем вода половина стакана
кто-то скажет что стакан наполовину полон, кто-то скажет что стакан наполовину пуст:)

Стичик
27-02-2007, 05:37 PM
Сколько лет мы уже не торопимся?))

Стичик
14-03-2007, 05:36 PM
Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, вызванных на отборочный матч чемпионата Европы 2008 года против команды Эстонии, который состоится 24 марта в Таллине. Всего в списке Гуса Хиддинка значится 20 футболистов.

Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий (оба - ЦСКА), Денис Колодин (Динамо"), Роман Шишкин ("Спартак" М); полузащитники - Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Егор Титов, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак" М), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо"), Игорь Денисов ("Зенит"), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия); нападающие - Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья", Испания), Евгений Савин ("Амкар").

Как напоминает официальный сайт РФС, поединок между сборными Эстонии и России состоится на таллинском стадионе "А Ле Кок Арена". Начало - в 21:30 по московскому времени.

Стичик
23-03-2007, 02:23 AM
Капитаном сборной России на субботний отборочный матч Euro-2008 против Эстонии назначен полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин. На роль вице-капитана наставник команды Гус Хиддинк определил партнера Аршавина по клубу - защитника Александра Анюкова.

Стичик
23-03-2007, 09:54 AM
Новости не радостные...с вратарями все хорошо, в полузащите лишились связки Семшов - Титов, но тут то еще можно найти варианты из др футболистов, а вот защита...их осталось четверо)))) Анюков, Игнашевич, Ефимов и Шишкин, один вообще не играл за сборную. Нападение, не плохое: Аршава, Керж, Саенко, Сычев и Савин (последний скорее на замену)... Трудно сказать что нас ждет в Эстонии...мож Гус че придумает, он не один раз доказал, дерево может играть :)

Стичик
24-03-2007, 11:42 PM
Эстония подала жалобу в УЕФА на назначенный в их ворота пенальти в матче с Румынией в 87 году :D

Стичик
25-03-2007, 01:12 AM
Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Эстония - Россия - 0:2 (0:0)

Голы: Кержаков, 66 (0:1). Кержаков, 78 (0:2).
Всех с победой, было не легко, но мы смогли! А также поздравляю Израиль, на своем поле дали бой Англии: Израиль - Англия - 0:0.
А вот хорваты выигрывают у Македонии 2:1.
Группа "E"

1. Хорватия 13 очков
2. Россия -11
3. Англия - 8
4. Израиль - 8
5. Македония - 7
6. Эстония - 0
7. Андорра - 0

Bethany
25-03-2007, 01:38 PM
Thanks!
Rossija molodec!!!
israil tozh niche tak. Anglija igrat' nifiga ne umejut....Runi pridurok. Tak chto eto ne Israil' takoj klassnyj, prosto Anglija poganaja ;)

Стичик
25-03-2007, 01:53 PM
Просто Англия еще с Россией не играла)))

Черный паучок
27-03-2007, 12:35 AM
Просто Англия еще с Россией не играла)))
минимум (как парень сказал и я с ним согласен) 4 очка Россия должна взять с Англией ))):)

Стичик
27-03-2007, 10:55 AM
минимум (как парень сказал и я с ним согласен) 4 очка Россия должна взять с Англией ))):)
Готов с тобой поспорить, не возьмем :P

Bethany
27-03-2007, 06:03 PM
эээээ....
Вообще-то вроде как дают не больше трех очков за один раз.... Или Паучег про голы говорил?
а вообще - вперед, Россия! Руни - падонак, мочить его!)))))))

Мрак
27-03-2007, 06:40 PM
Он имел в виду в ддвух матчах.
Я думаю что нормальным результатом будет звоевание хотя бы 2 очков в поединке с Англией. Ну и надо рвать хорватов и всех остальных тоже :)

Bethany
29-03-2007, 12:14 AM
Хорваты, если по результатам судить,кроме футбола вообще ничем не занимаются....

ЗЫ - маленькая радость- Израиль Эстонию сделал 4:0))))

Стичик
29-03-2007, 09:04 AM
Израиль - Эстония - 4:0 (2:0)

Голы: Таль, 20 (1:0). Колаутти, 31 (2:0). Бен Саар, 77 (3:0). Бен Саар, 81 (4:0).

Андорра - Англия - 0:3 (0:0)

Голы: Джеррард, 55 (0:1). Джеррард, 76 (0:2). Наджент, 90 (0:3).
С победой Израиль, но из группы выходит Россия и Хорватия :rolleyes:

Bethany
29-03-2007, 01:57 PM
Стичик, для меня эта группа вообще сплошной праздник - я и за Россию, и за Хорватию, и за Израиль)))))
Так что - в любом случае кто-то из моих наших в выигрыше)))

Стичик
30-03-2007, 03:58 PM
Если смотреть с такой стороны - да)) А хорваты чем тебе приглянулись, Израиль и Россия, я понимаю...

Bethany
31-03-2007, 10:15 PM
не знаю, я их нежно люблю еще с Мондиаля 1998 года)))) Еще тогда капитан у них был с такой замечательной улыбкой)))) Попробуй пойми этих женщин, пральна?)))
Россию люблю за то, что она Россия. Израиль - потому что самый знакомый. А вот немцев терпеть не могу - там все рожи мерзкие))))

Черный паучок
02-04-2007, 01:02 AM
Готов с тобой поспорить, не возьмем :p

а деваться некуда просто:)



эээээ....
Вообще-то вроде как дают не больше трех очков за один раз.... Или Паучег про голы говорил?
а вообще - вперед, Россия! Руни - падонак, мочить его!)))))))

ну ты что Бэт они и за пол-матча 4 очка наберут )))))




Он имел в виду в ддвух матчах.
Я думаю что нормальным результатом будет звоевание хотя бы 2 очков в поединке с Англией. Ну и надо рвать хорватов и всех остальных тоже

ага )))) Мрак ты пессимист! 4 очка говорю )))) значит так оно должно и быть )))


Ps. Всетаки нуно болеть мне за Эстонию ))) (не прошло и года,а я ответил):)

Хриплый
08-04-2007, 01:25 AM
Наша сборная наданый момент являеться фоваритом группы,но у вы это не так мы будем третитими на не хвотает гусева...

Стичик
11-04-2007, 02:50 PM
Наша сборная является фаворитами группы, но увы это не так мы будем третьими :lol:
Да велика русская языка! однако... :rolleyes:
Pauk, я с тобой за Эстонию! :D

Стичик
15-09-2007, 02:11 PM
А возможно ли в старой теме, замутить новый опрос, а то ЧМ 2006 вроде как прошел, да еще и без нашего участия :D А важные отборочные игры на ЧЕ в самом разгаре. Узнать хотелдось бы у др. у нас есть шансы :P
Последняя наша игра не получилась, но и соперник был на голову выше, но не все еще потерено!

АНГЛИЯ - РОССИЯ - 3:0 (2:0)


Голы: Оуэн, 7 (1:0). Оуэн, 31 (2:0). Фердинанд, 84 (3:0).

Англия: Робинсон, Ричардс, Фердинанд, Терри, Э. Коул, Райт-Филлипс, Джеррард, Барри, Д. Коул (Ф. Невилл, 88), Хески (Крауч, 80), Оуэн (Даунинг 90+2).

Россия: Малафеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Анюков (Кержаков, 80), Семшов (Быстров, 40), Зырянов, Билялетдинов, Жирков, Аршавин, Сычев (Павлюченко, 63).

Наказания: Д. Коул, 78 (предупреждение).

Судья: Ханссон (Швеция).

12 сентября. Лондон. Стадион "Уэмбли". 86 106 зрителей.

Лямурка
15-09-2007, 02:26 PM
а мне больше матч Россия/Македония(3:0)понравился)) как наши зафигачили))

Стичик
15-09-2007, 05:27 PM
а мне больше матч Россия/Македония(3:0)понравился)) как наши зафигачили))
Ну да, выиграли же! :) Забей македончиги пеналь могло быть все иначе... :yes:

Лямурка
15-09-2007, 07:27 PM
я вот только не поняла почему в матче Россия/Англия нам так и не защитали гол? мне кажется там не было руки...они наверно всё подстроили

Стичик
15-09-2007, 11:38 PM
я вот только не поняла почему в матче Россия/Англия нам так и не защитали гол? мне кажется там не было руки...они наверно всё подстроили
Не думаю что там все подстроено, коментатор до хрипоты уверял меня в обратном, но посмотрев эпизод, думаю, рука была, движение в сторону мяча точно было. Да и засчитав этот гол, скажем честно, англичане бросили бы играть? :D Будем ждать реванша в Москве, ждем победы :)

Политик
16-09-2007, 01:46 AM
Игра получилась более чем не о чем, что со стороны хозяев, а гостей и подавно.
Опасных момент примерно по-ровну, мячем больше владели хозяева,( на то это и хозяева :))Счет не оправданно крупный, на что есть объективные причины, гол из-за офсайда Оуэна(второго) а так же более тонкая реализация моментов...
Вообщем подводя итог, матч среднего уровня, с огромным кол-вом брака в действиях с обоих сторон

Шиза
17-09-2007, 12:44 PM
Не думаю что там все подстроено, коментатор до хрипоты уверял меня в обратном, но посмотрев эпизод, думаю, рука была, движение в сторону мяча точно было. Да и засчитав этот гол, скажем честно, англичане бросили бы играть? :D Будем ждать реванша в Москве, ждем победы :)
мне мой друг (футболист) сказал, что гол был по всем правилам...просто с одного ракурса эт не видно(наверное, судья стоял именно там), а с другого - видно...
Не смотря на счет, наши играли более чем нормально, просто у англичан уровень выше, воит и все

Стичик
17-09-2007, 08:27 PM
мне мой друг (футболист) сказал, что гол был по всем правилам...просто с одного ракурса эт не видно(наверное, судья стоял именно там), а с другого - видно...
Не смотря на счет, наши играли более чем нормально, просто у англичан уровень выше, воит и все
Друг проф. футболист? :) Кстати, повтор был с одного ракурса, как раз там где мало что видно... Помог бы нам этот гол? даж еси судья и засчитал бы, как ты думаешь?
Да, твоя правда, хоть не 7:1 :D счет с такой командой более чем приличный, да и зная наших... :)

Шиза
18-09-2007, 11:42 AM
Друг проф. футболист? :) Кстати, повтор был с одного ракурса, как раз там где мало что видно... Помог бы нам этот гол? даж еси судья и засчитал бы, как ты думаешь?
Да, твоя правда, хоть не 7:1 :D счет с такой командой более чем приличный, да и зная наших... :)

мне кажется, если бы судья засчитал этот гол, то наши бы воспряли духом, а англечане наоборот - офигели...Короче, игра бы могла пойти в другом направлении, в нашу пользу...хотя что тут уже рассуждать...

Стичик
18-09-2007, 08:35 PM
мне кажется, если бы судья засчитал этот гол, то наши бы воспряли духом, а англечане наоборот - офигели...Короче, игра бы могла пойти в другом направлении, в нашу пользу...хотя что тут уже рассуждать...
Ну, это наши обычно пропустив гол падают духом или забив успокаиваются... :) Собственно, Хиддинк тоже намекал на то что засчитав гол, могло быть все иначе, сказано это было не официально в раздевалке, об этом как то обмолвился Сычев отвечая на вопросы. Хотелось бы конечно посмотреть второй вариант матча, с засчитанным голом, жаль нельзя :D А после игры англичане не обменинивались майками, а просто отдавали свои, вот так...звезды все таки, зачем им майка Торбинского, Билялетдинова, кто эти ребята для нас :!:

Шиза
18-09-2007, 10:39 PM
Ну, это наши обычно пропустив гол падают духом или забив успокаиваются... :) Собственно, Хиддинк тоже намекал на то что засчитав гол, могло быть все иначе, сказано это было не официально в раздевалке, об этом как то обмолвился Сычев отвечая на вопросы. Хотелось бы конечно посмотреть второй вариант матча, с засчитанным голом, жаль нельзя :D А после игры англичане не обменинивались майками, а просто отдавали свои, вот так...звезды все таки, зачем им майка Торбинского, Билялетдинова, кто эти ребята для нас :!:
Короче, ждем реванша!!!!!!!!!!!!!

Стичик
11-10-2007, 08:35 PM
В среду на пресс-конференции в Лужниках глава РФС Виталий Мутко официально объявил о том, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк продлит контракт еще на два года, сообщает РИА "Новости". "Мы пришли к общему мнению о том, что Гус Хиддинк будет работать в качестве тренера сборной до 2010 года", - сказал Мутко.

"Это решение не связано с результатом предстоящего матча против Англии, - подчеркнул президент РФС. - Речь идет о том, что в целом то, что происходит с национальной сборной, нас устраивает. У нас есть большие планы по реформированию российского футбола, созданию системы управления национальными сборными, подготовке тренеров, введению новых методик. А над деталями контракта будут работать специалисты, и в ближайшее время мы завершим оформление договора".

Черный паучок
17-10-2007, 10:44 PM
Вериииииим в коооомандуууууууууууууууууууу