PDA

Просмотр полной версии : Депресняк


monah
02-11-2005, 02:31 AM
Вот если плохое настроение и не хочется прикалываться, мож разведём здесь душевные разговоры, которые помогут найти себя и опять развеселиться!!!

марьяшечка
02-11-2005, 03:41 AM
Дайте автомат.........перестреляю всех!!!! :twitomet: Ух! КАк я зла!!!!

Аврора
02-11-2005, 04:30 AM
Вот что говорит про-медицина.ру:
Что такое сезонная депрессия?

Сезонная депрессия представляет собой совокупность симптомов, возникающих в осенне-зимний период и спонтанно исчезающие с наступлением весны.

Наиболее часто она возникает в декабре-феврале. Для сезонной депрессии характерно сезонное появление следующих симптомов:

* ощущение усталости
* невозможность просыпаться и вставать утром с постели (удлинение продолжительности сна по отношению к весне и лету)
* резкое снижение работоспособности в вечернее время
* пристрастие к богатой углеводами пищи (сладости, мучные изделия и т.п.)
* последний симптом достаточно быстро приводит к прибавке веса

По мере усиления названных симптомов появляются собственно признаки депрессии:

* резкое снижение настроения
* потеря интереса к вещам, которые обычно составляют круг интересов здорового человека
* стремление сузить круг общений вплоть до уединения
* невозможность сконцентрироваться в течение дня для начала какой-либо деятельности и, тем более, достижения конечного результата
* утрата интереса к сексу (тогда как весной и летом в этом отношении все нормально)
************************************************** ****
Кошмар, одним словом))
Давайте говорить о весне... Цветущая сирень, вишня... Молодая обновившаяся природа... Какие у вас планы на будущую весну?

Smaylik
02-11-2005, 07:30 AM
а я то думаю, что со мной такое, а это всего лишь депрессия

Упся
02-11-2005, 08:54 AM
* утрата интереса к сексу (тогда как весной и летом в этом отношении все нормально)
Самый страшный пункт :)

Libido
02-11-2005, 09:05 AM
еще один монах?%)

Smaylik
02-11-2005, 10:12 AM
один Мон @х, а другой Мо нах!!!

ёЖка
02-11-2005, 10:42 AM
по моему Упсе стать монахом не грозит :d я в это НЕ ВЕРЮ :d

Mon@x
02-11-2005, 11:23 AM
КОНТУРЕНТЫ мля......
НУ хоть еще кто займет келью.....а то нас мало становится:)
Надо не закатом форум назвать, а монастырем......кругом одни монахи да ангелы)))))

Angel
02-11-2005, 12:31 PM
Эй! А чем тебе ангелы не угодили?http://sm.smilik.ru/1115606467.gif
Не вгоняй меня в депрессняк. Я сама найду туда дорогу))
а на медицине.ру нет ответа как от этого избавляться?

Блондинка
02-11-2005, 02:04 PM
* резкое снижение настроения
* потеря интереса к вещам, которые обычно составляют круг интересов здорового человека
* стремление сузить круг общений вплоть до уединения
* невозможность сконцентрироваться в течение дня для начала какой-либо деятельности и, тем более, достижения конечного результата
Во у меня точно деприсняк!:(

Mon@x
02-11-2005, 04:27 PM
2 Angel: C чего ты взяла что я что то имею против ангелов?:)
То что появился еще один монах - эт даж хорошо))) Пускай.....только лишь бы не путали))))

По теме ничего не скажу.......Дипресняк эт дело конечно хорошое, только когда заняться нечем......В этом сизоне он у меня уже был:D Так что хватит))) "Жить" тож когдато надо

Блондинка
02-11-2005, 06:04 PM
блин я все конфеты уже съела дома, когда же это закочится! :(

Miracle
02-11-2005, 06:08 PM
2 Angel: C чего ты взяла что я что то имею против ангелов?:)
То что появился еще один монах - эт даж хорошо))) Пускай.....только лишь бы не путали))))

слушай, а вам случаино настоятельница не нужна...в монастырь? :shy:

по теме: у меня никогда не было депрессии...бывало плохое настроение максимум на 2 дня :)

Holera
03-11-2005, 12:00 AM
А кто как депресняки лечит ? :rolleyes: или кому как лудше депресуеться ? :P

У мя под это дело , пара рецептов коктейлей (типа водка с ухой гЫ)...несколько плейлистов , с десяток фильмов , ну и 3-4 стандартных ритуала , типа прогулки по набережным от кабака к кабаку или в деревню к другу на рыбалку с острогой ...

monah
03-11-2005, 01:43 AM
Miracle, а ты хочешь к нам в настоятельницы пойти, я буду рад, Mon@h, ты не против

Warrior
03-11-2005, 01:51 AM
А кто как депресняки лечит ?
Вообще то,депресию надо лечить свежим воздухом, солнцем и водой. Тоесть прогулки и приятные водные процедуры после прогулок. если доступно - то циркулярный душ. также возмонжно устраивать праздник живота, но эта тем, кто не боиться лишнего веса. в осенне-зимний период обяхательно принмать витамины и укрепляющие имунитет средства. Вобщем, старатся по возможности вести здоровый образ жизни и поменьше растрачивать нервы на жизненые неурядицы.
Ну,это то, что без помощи врача доступно. если депресия не проходит, то нужно к врачу идти обязательно.

Ленчик
03-11-2005, 02:10 AM
депрессия - это своего рода садо-мазохизм, в который люди часто сами себя загоняют..

monah
03-11-2005, 02:24 AM
Ну не всегда, иногда другие очень сильно этому способствуют, а не обращать на это внимания иногда не получается.

Блондинка
03-11-2005, 02:29 AM
А я вышла из депрессии и направляюсь к радости:)

Angel
03-11-2005, 01:10 PM
слушай, а вам случаино настоятельница не нужна...в монастырь? :shy:

по теме: у меня никогда не было депрессии...бывало плохое настроение максимум на 2 дня :)
Мы тя принимаем!
Будем лечить депрессию в мужском монастыре))) а чё? мне нравицца! :D

Вообще то,депресию надо лечить свежим воздухом, солнцем и водой. Тоесть прогулки и приятные водные процедуры после прогулок. если доступно - то циркулярный душ. также возмонжно устраивать праздник живота, но эта тем, кто не боиться лишнего веса. в осенне-зимний период обяхательно принмать витамины и укрепляющие имунитет средства. Вобщем, старатся по возможности вести здоровый образ жизни и поменьше растрачивать нервы на жизненые неурядицы.
Ну,это то, что без помощи врача доступно. если депресия не проходит, то нужно к врачу идти обязательно.
Ууу а я всю жизнь полагала, что спиртными напитками, шоколадом и гулянками по ночным дискотекам :D ....ну и еще новой любовью)))
а также трепом с любимыми подружками(дружками)

monah
03-11-2005, 01:47 PM
Я согласен с Angelom, спиртным и хорошей музыкой гораздо проще, чем у врача

Warrior
03-11-2005, 04:09 PM
Ууу а я всю жизнь полагала, что спиртными напитками, шоколадом и гулянками по ночным дискотекам :D ....ну и еще новой любовью)))
а также трепом с любимыми подружками(дружками)
Ну, пей, гуляй и веселись.
Если у твоего организма есть склонность к полноте, то много ли шоколада ты съешь? Спиться не боишься?
если ты за депресию принимаешь мимолетные падения настроения, то мы говорим о разных вещах.
Похоже, тут мало кто представляет, что такое настоящая депрессия. Плохое настроение, вызванное ссорой с любимым или начальством, недостатком денег, скандалом в магазине, дождливой погодой - это не депрессия. А ДЕПРЕССИЯ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ГОДАМИ. И может привести к всевозможным последжствиям.

Warrior
03-11-2005, 04:10 PM
Я согласен с Angelom, спиртным и хорошей музыкой гораздо проще, чем у врача
Смешно.

Ero_sennin
03-11-2005, 04:53 PM
Покажите мне хоть одного руского который добровольно пойдет к психотерапевту? :d

Апельсинус
03-11-2005, 05:20 PM
Я к психологу своему хожу, помогает когда хреново. А к психиатру палкой незагонишь)) Вот как раз начинается деприсняк :(

Aljotza
03-11-2005, 05:36 PM
А я вышла из депрессии и направляюсь к радости:)
Вот я тож на пути туда, но эт не так уж просто! И поверте всегда есть то что мне настроение может испортить и потом опять на долго деприсняк!! :'(

Ero_sennin
03-11-2005, 06:38 PM
Я к психологу своему хожу, помогает когда хреново. А к психиатру палкой незагонишь)) Вот как раз начинается деприсняк :(

На мой взгляд лучший психолог это компания твоих близких друзей.

monah
03-11-2005, 09:50 PM
Друзья конечно помогают, но если у них тоже дипресняк, что тогда... Прибегнуть к коллективному суициду, или что?

Ero_sennin
03-11-2005, 10:07 PM
Если у все капании деприсняк это уже клиника, или они все нарокома и нечем накумариться:)
В моей компании сохранять плохое настроение больше 5 минут невыйдет:d

monah
03-11-2005, 11:49 PM
а если ты являешься душой компании и у тя плохое настроение? что тогда?

Miracle
03-11-2005, 11:54 PM
Miracle, а ты хочешь к нам в настоятельницы пойти, я буду рад, Mon@h, ты не против
хочу-хочу :yes: :woot:

Miracle
03-11-2005, 11:55 PM
Мы тя принимаем!
Будем лечить депрессию в мужском монастыре))) а чё? мне нравицца! :D
я уже даже знаю как её можно лечить ;) твоя мою понимать? :rolleyes: ;)

Ero_sennin
04-11-2005, 12:06 AM
а если ты являешься душой компании и у тя плохое настроение? что тогда?

Идти повеситься раз нет друзей могущих тебя приободрить.

Обольстительница
04-11-2005, 01:41 AM
Депрессняк в натуре .............. )))
у мя нет ,это я так мимо проходя ...

Ero_sennin
04-11-2005, 01:44 AM
1е: я парень.
2е: Понял и ответил как считаю нужным. (Для... вобщем поясню, я не понимаю компании настроение которой зависит от 1го человека, если без него немогут повеселиться или поднять ему настроение то что это за друзья?)
3е: я ничего не засираю и на форуме раде общения а не статуса.
Еще что-нибудь?

Mon@x
04-11-2005, 02:29 PM
слушай, а вам случаино настоятельница не нужна...в монастырь? :shy:


Мона мона.... дазе нуно....:)
бушь рядом, заходи)))

А я вышла из депрессии и направляюсь к радости

Рад за тебя солнце;)

2 monah & Giraya: ХВАТИТ!!!!!!!! Только отбушевали скандалы.....опять начать хотите???....
А то оно всегда так и начинается с мелочей

Angel
04-11-2005, 07:25 PM
Ну, пей, гуляй и веселись.
Если у твоего организма есть склонность к полноте, то много ли шоколада ты съешь? Спиться не боишься?
если ты за депресию принимаешь мимолетные падения настроения, то мы говорим о разных вещах.
Похоже, тут мало кто представляет, что такое настоящая депрессия. Плохое настроение, вызванное ссорой с любимым или начальством, недостатком денег, скандалом в магазине, дождливой погодой - это не депрессия. А ДЕПРЕССИЯ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ГОДАМИ. И может привести к всевозможным последжствиям.
На самом деле пью я очень редко и что-то слабоалкогольное.....иногда не слабо..., но редко. Спиться - боюсь, поэтому и пью мало.
Сьем столько, сколько мне захочется и в момент депрессии мне плевать на сколько я поправлюсь при этом (опыт показывает, что ненамного).
Вот именно МОЖЕТ, а может и нет.
Ну ты про меня ничего не знаешь и про мои настроения тоже...ни про подьемы, ни про падения. Я не говорила, что у мя депрессняк.

Вот здесь я привела определение депрессии...судя по этому определению депрессия бывает у всех, а ее продолжительность варьируется в зависимости от характера и типа личности.

Первые проявления депрессии:

угнетенное, подавленное настроение, тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
раздражительность
недовольство собой, снижение уверенности в себе
снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
снижение интереса к окружающему
нарушения сна (бессонница, сонливость)
изменения аппетита (его утрата или переедание)
снижение сексуальных потребностей
склонность к уединению, утрата интереса к окружающму
отказ от развлечений
трудности сосредоточения, концентрации внимания
Это далеко неполный список симптомов депрессии. Возможно развитие тяжелых нарушений, приводящих к самым тяжелым последствиям.

Часто депрессии возникают на фоне стрессов или длительно существующих тяжелых травмирующих ситуаций. Но это далеко не всегда. Депрессия может сопутствовать болезням сердечно-сосудистой системы, эндокринным расстройствам и многим другим заболеваниям. В таких случаях она существенно утяжеляет течение основного заболевания.

Как же предупредить депрессию?

Соблюдайте следующие несложные рекомендации:

Смотрите больше развлекательных передач.
Посещайте кинотеатры, театры.
Чаще ходите в гости. Навестите своих родственников, больше внимания уделяйте родным и близким людям.
Весна – самое время посещать фитнес-клуб, заняться спортом.
Вставайте пораньше.
Старайтесь не находиться в темных помещениях.
Не используйте низкокалорийные диеты (менее 1400 - 1600 ккал в сутки).
Ограничьте употребления кофе, крепкого чая, алкоголя.
Ешьте больше продуктов, содержащих йод, - цветную и морскую капусту, морскую рыбу. Вы можете применять пищевые добавки.

P.S. Сейчас сижу на работе и в компании медсестры, лаборантки, охранника и менеджера кушаю конфеты, шоколад, зефир, твикс и баунти, пью мультифруктовый сок и испытываю настоящий кайф! жизнь прекрасна и удивительна! и никакой депрессии!