PDA

Просмотр полной версии : Новости из команд российской премьер лиги


Страницы : [1] 2 3

Стичик
02-11-2005, 06:07 PM
Последние новости из команд: трансферы, игроки, матчи и т.д. А также новости межсезонья (после окончания чемпа) пишем сюда...

Стичик
02-11-2005, 06:09 PM
Как сообщает британская пресса, лондонский "Тоттенхэм" может пополнить свои ряды нападающим сборной России и петербургского "Зенита" Александром Кержаковым. "Шпоры" готовы заплатить за 23-летнего форварда 10 миллионов фунтов стерлингов.
"Тоттенхэм", ведущий борьбу за попадание в Лигу чемпионов, ищет нападающего. Египтянин Мидо находится в команде на правах аренды, и переговоры с "Ромой" о его покупке затянулись. Робби Кин намеревается в январе покинуть команду из-за непростых отношений с тренером Мартином Йолом, а поляк Гжегож Расяк не тянет на роль основного форварда. Поэтому руководство "Тоттенхэма" в настоящее время ведет поиск партнера для своего ударного форварда Джермейна Дефо. СЭ.

Стичик
02-11-2005, 06:13 PM
Ярославский "Шинник" в следующем году сменит спонсора и название. "Клуб будет выступать под другим знаменем. Вопрос о спонсорах сейчас решается, но пока я не могу раскрывать эту тему", - сообщил на пресс-конференции губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

При этом он отметил, что, когда прежний спонсор перестал финансировать команду, клуб в этой ситуации спас Роман Абрамович. По словам Лисицына, Абрамович сделал это для того, чтобы "сохранился столь интересный и талантливый клуб".

Между тем сотрудники пресс-службы Романа Абрамовича сообщили ярославскому "Городскому телеканалу", что о какой-либо финансовой помощи команде им ничего неизвестно.

Анатолий Лисицын на пресс-конференции в "Интерфаксе" также отметил, что в клубе в основном сменится руководство, хотя главный тренер Олег Долматов останется на своем посту.

Информированные источники "Времени новостей" сообщили, что новым хозяином "Шинника" мог стать известный предприниматель Михаил Гуцериев - экс-глава "Славнефти", ныне являющийся владельцем и президентом компании "Русснефть". Переговоры шли о сумме, которую Гуцериев должен был вложить в "Шинник", но, судя по всему, согласие не было достигнуто. Источники в окружении самого предпринимателя, впрочем, опровергли эту информацию. СЭ.

Мля интересно кому еще поможет, помогает, помогал Абромовичус)))

Shdd Shaddar
02-11-2005, 06:16 PM
Как сообщает британская пресса, лондонский "Тоттенхэм" может пополнить свои ряды нападающим сборной России и петербургского "Зенита" Александром Кержаковым. "Шпоры" готовы заплатить за 23-летнего форварда 10 миллионов фунтов стерлингов.
"Тоттенхэм", ведущий борьбу за попадание в Лигу чемпионов, ищет нападающего. Египтянин Мидо находится в команде на правах аренды, и переговоры с "Ромой" о его покупке затянулись. Робби Кин намеревается в январе покинуть команду из-за непростых отношений с тренером Мартином Йолом, а поляк Гжегож Расяк не тянет на роль основного форварда. Поэтому руководство "Тоттенхэма" в настоящее время ведет поиск партнера для своего ударного форварда Джермейна Дефо. СЭ.
Они явно перестарались 10 лямов за кусок говна :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: команда умеет тратить деньги!!!

Стичик
02-11-2005, 06:23 PM
Мне лично по фих скока денег собираются на него потратить, важнее другое, как перспективный и очень одаренный, так о нем пишут многие СМИ, будет клепать голы в Англии, хорошо бы он перешел туда, хоть посмотреть, действительно все так, как о нем пишут, а то может мы сами себя обманываем....

Фанат с баками
02-11-2005, 06:42 PM
у меня есть кореш мы сним на евровыезд гоняли так вот он нах какому-то футболяру щи набил непомню фамилию того кузмича.Но после это чувака забрали в милицыю он там и по сей день сидит.а сегодня мы на басе гоним на еще один евровыезд!!!
в ярик много мясо поехало а особо там и не шизили тока McD разбили видать дитё там было а фэны шинны полошили мясо на опушке волкомском лесу не подалеку от окрайны города

Shdd Shaddar
03-11-2005, 03:20 PM
Утвержден новый лимит на легионеров
На состоявшемся сегодня Общем собрании Членов РФПЛ, на котором присутствовал президент РФС В.Л. Мутко, были приняты следующие решения:
1.Утвердить лимит на футболистов-иностранцев и/или футболистов - лиц без гражданства, находящихся на поле в матчах чемпионата России по футболу, по следующей схеме: 2006/07 гг. - 8 человек, 2008/09 гг. - 7, 2010 г. - 6 футболистов-иностранцев. При этом не будет приниматься во внимание в качестве критерия количество матчей категории "А", проведенных за свою национальную сборную футболистом-иностранцем.
2.Назначить дату первого тура чемпионата России по футболу 2006 года на 19 марта. Поручить Администрации РФПЛ продолжить работу над составлением календаря футбольного сезона 2006 года с участием команд клубов Премьер-Лиги.
3.Провести 21 ноября 2005 года Отчетно-выборное собрание Членов РФПЛ.

Стичик
03-11-2005, 03:57 PM
По данным "СЭ", "Динамо" близко к соглашению о переходе в команду из "Зенита" Андрея Аршавина. Переговоры о приобретении форварда сборной России начались между руководством московского и петербургского клубов еще летом. В дозаявочный период трансфер не состоялся, однако теперь вероятность сделки очень высока. При этом, по нашей информации, летом вопрос о приобретении Аршавина рассматривался руководством "Спартака", которое в итоге решило отложить решение до начала межсезонья.

Также в сферу интересов динамовцев входит голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев. Правда, председатель совета директоров петербургского клуба Давид Трактовенко постоянно повторяет, что продавать лидеров команды нынешней зимой не намерен.

А вот факт переговоров с Криштиану Роналду председатель совета директоров "Динамо" Алексей Федорычев подтвердил. Не исключен вариант, при котором бело-голубые отдадут за звезду "МЮ" помимо круглой суммы еще и полузащитника Манише, которого англичане рассчитывали заполучить летом. Одновременно в британской прессе появились сообщения, что "МЮ" предложил Криштиану Роналду новый пятилетний контракт на сумму 16 миллионов евро, что уменьшает шансы "Динамо" приобрести этого игрока, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.
Интыресно кто в Зените останется в след. сезоне???? Хаген хочет уйти, Аршава, Кержаков, Шкртел в Англии хотят видеть...мда...Петержела на измене скора сидеть будет...

Стичик
03-11-2005, 04:24 PM
Ага, я думаю, Динамо быстренько скупит пару-тройку классных российских игроков...а твой видич в Англию скорее всего уедет, но не в этом, так в след. году...

Shdd Shaddar
03-11-2005, 04:28 PM
Успакойся шава будет в след. сезоне в мясой футболке ставлю 200 руб. там ведь его друг быстров

Тихонов признан лучшим игроком первого дивизиона

По результату опроса нелюбительских футбольных клубов ПФЛ, капитан ФК «Химки» Андрей Тихонов признан победителем в номинациях «Лучший полузащитник» и «Лучший игрок» в сезоне 2005 года, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

Награждение лауреатов будет проходить на торжественном вечере ПФЛ, посвященном итогам сезона, который состоится 1 декабря.

Shdd Shaddar
03-11-2005, 04:34 PM
А вот факт переговоров с Криштиану Роналду председатель совета директоров "Динамо" Алексей Федорычев подтвердил. Не исключен вариант, при котором бело-голубые отдадут за звезду "Манчестер Юнайтед" помимо круглой суммы еще и полузащитника Манише, которого англичане рассчитывали заполучить летом. Одновременно в британской прессе появились сообщения, что "Манчестер Юнайтед" предложил Криштиану Роналду новый пятилетний контракт на сумму 16 миллионов евро, что уменьшает шансы "Динамо" приобрести этого игрока.

чтож последнии две строчки меня радуют и так же радуют всех поклоников МЮ

Стичик
03-11-2005, 04:35 PM
Слышал, ну и пральн, а кто если не он?8))) Золотой мяч Андрюхе!)

Стичик
03-11-2005, 04:37 PM
Теперь про последние строчки: я думаю эт все гон))) если Криштиану дружит с головой, в чем я не сомневаюсь, менять млять МЮ на Динамо это пэцец))

Shdd Shaddar
03-11-2005, 04:38 PM
ДА локо очень известен и грозен для европы

Тренер "Палермо": в игре с русскими я дам шанс игрокам резерва

В четверг, 3 ноября, в Палермо местный клуб встретится с московским «Локомотивом» в рамках группового турнира Кубка УЕФА. В преддверии матча тренер «Палермо» Луиджи Дель Нери подтвердил мнение итальянских обозревателей о том, что команда выйдет на поле в отсутствие нескольких игроков основного состава.

«Это – наша Лига чемпионов, однако важно дать передышку некоторым игрокам. В то же время нельзя нарушать сбалансированность состава. Поэтому на поле выйдет смешанный состав, в который войдут как игроки, участвовавшие в последней игре чемпионата против «Удинезе», так и футболисты сыгравшие в Тель-Авиве», - заявил Дель Нер
и.

Стичик
03-11-2005, 04:43 PM
Скора Локо скатится, вообще уважать перестанут...

Стичик
04-11-2005, 05:31 PM
Главный тренер "Астон Виллы" Дэвид О'Лири опроверг слухи о скорой покупке его клубом защитника московского "Спартака" и сборной Сербии Неманьи Видича, передает "РТР-Спорт". По словам наставника "негодяев", спартаковский защитник слишком дорог.

"Информация о скорой покупке "Виллой" Неманьи Видича не соответствует действительности. Да я видел этого игрока в действии во время недавней поездки в Россию. И я бы не отказался видеть его в своей команде. Но "Спартак" не собирается продавать серба. А если москвичи и расстанутся с Видичем, то цена его будет непомерно высокой. Мы не можем себе позволить купить такого дорогого футболиста", - заявил главный тренер "Астон Виллы" Дэвид О'Лири.

Тем временем сорвались планы покупки "негодяями" двух французских защитников "Манчестер Сити" Сильвена Дистена и Давида Соммея. Соммей получил травму - перелом лицевой кости и выбыл из строя на полтора месяца. Что касается капитана "горожан" Сильвена Дистена, то главный тренер "МС" Стюарт Пирс заявил, что француз не продается ни за какие деньги.

И еще...
Лучшим игроком октября, по оценкам "СЭ", стал полузащитник "Спартака" Владимир Быстров.

Гарик
05-11-2005, 03:28 AM
Аршавин бачат мож перейти в мясо или мусарню.а типо кони хотят купить из локо била за 1,5000.ну пока не чё сказать вам не смогу любители отечественного футбола.

Стичик
05-11-2005, 04:08 PM
Аршава вроде в Динамо и вроде договоренность уже есть между клубом и игроком... Билялетдинов, ну я слышал что ЦСКА только сделал предложение...

Shdd Shaddar
05-11-2005, 06:45 PM
Торпедо изъявило желание преобрести датчанина Эббе Санда сумма трансфера составит 7 милионов евро

Стичик
05-11-2005, 06:52 PM
Если это правда, интересно зачем им старик нужен?

Гарик
05-11-2005, 06:56 PM
Да и еще неманья видич изъявил желание выступвть за московское динамо!!! ;)
Это ты на фото???я думая чё что шава в питере останеца или свалит в европу за какуенибудь олдовою команду выступать. ;)

Shdd Shaddar
05-11-2005, 07:23 PM
В Россию приедет один из лучших игроков прошедшего ЧМ среди молодежных команд

Молдавский «Шериф» (Тирасполь) подписал контракт с 20-летним форвард сборной Бенина Разаком Отомайосси, информирует "Советский спорт" со ссылкой на официальный сайт клуба.

Этот футболист был примечен селекционерами клуба на чемпионате мира среди молодежных команд, который прошел в этом году в Голландии, где нападающий вошел в число лучших новичков турнира, сумев поразить ворота сборной Австралии.

Так как трансферное окно в чемпионате Молдавии закрыто, дебют этого футболиста в составе тираспольского клуба, скорее всего, состоится на Кубке Содружества.

Shdd Shaddar
05-11-2005, 07:24 PM
ХАХАХАХА
Гусев и Семак могут перейти в "Марсель"

Французский "Марсель" может приобрести полузащитника парижского ПСЖ и сборной России Сергея Семака и игрока московского ЦСКА Ролана Гусева.

По информации Sky Sports, представители французского клуба прорабатывают возможность присоединения обоих футболистов к команде уже в зимний период дозаявок.

Стичик
05-11-2005, 07:34 PM
Мда...ужасы какие то пишут...

Vidic
06-11-2005, 02:33 AM
Гарик, я не знаю почему, но народ тебя не любит, ха-ха-ха-ха!))))))))
стрные какието вы люди человек токо появился а вы сразуже его закакиваете.я просто думаю гарику лет 9.хотя типо он косит под 25 летнего олдового фена.

Vidic
06-11-2005, 02:38 AM
ХАХАХАХА
Гусев и Семак могут перейти в "Марсель"

Французский "Марсель" может приобрести полузащитника парижского ПСЖ и сборной России Сергея Семака и игрока московского ЦСКА Ролана Гусева.

По информации Sky Sports, представители французского клуба прорабатывают возможность присоединения обоих футболистов к команде уже в зимний период дозаявок.
а чё нормално Мож Гусь в европе за играет будет лидером марсельских аттак.Правдо кому он нужен карявый тупой хавбек ему в России токо играть в первой лиги вон отправить его в химки к Андрюшке Тихонову и у химок будет два рабочих фланга.а Семак марселю нужен наверное просто так, как говорится чтоб был, мож на замену выдет в конце матча так чтоб время потянуть минуте на 3 добавленой.Ему надо тоже на родину возвращаться а то совсем пропадёт на старости лет.

Vidic
06-11-2005, 02:41 AM
В Россию приедет один из лучших игроков прошедшего ЧМ среди молодежных команд

Молдавский «Шериф» (Тирасполь) подписал контракт с 20-летним форвард сборной Бенина Разаком Отомайосси, информирует "Советский спорт" со ссылкой на официальный сайт клуба.

Этот футболист был примечен селекционерами клуба на чемпионате мира среди молодежных команд, который прошел в этом году в Голландии, где нападающий вошел в число лучших новичков турнира, сумев поразить ворота сборной Австралии.

Так как трансферное окно в чемпионате Молдавии закрыто, дебют этого футболиста в составе тираспольского клуба, скорее всего, состоится на Кубке Содружества.
%) %) %) %), :no: верю

Vidic
06-11-2005, 02:50 AM
я слышашь что полузащитник Порто "Диего"может оказатся в Цска. сообщает офицальный сайт.газаев тем времени сказал что он хотелбы видить его в своём клубе сбольшим интересом как молодого приспиктивного игрока с большим чутьём на ворота соперника.Сумма предложения не известна.

Shdd Shaddar
06-11-2005, 07:09 PM
Владимир Шевчук: матч "Локомотив" - "Спартак" станет украшением чемпионата

Сегодня на пресс-конференции, посвященной матчу 29-го тура чемпионата страны, в котором столичный "Спартак" обыграл раменский "Сатурн", главный тренер гостей Владимир Шевчук заявил:

"Тяжелая игра для обоих соперников. Ключевым фактором в игре стала классность команды "Спартак". Плюс отлично сработала пара Павлюченко - Титов. В целом же считаю, что сегодня была равная ничейная игра. "Спартаку" победа была нужнее, что он и доказал.

По отдаче к своим игрокам у меня претензий нет. Поздравляю "Спартак" с победой и считаю, что его матч с "Локомотивом" станет украшением чемпионата".

Shdd Shaddar
06-11-2005, 07:15 PM
Валерий Газзаев: этот сезон был фантастическим

Сегодня московский ЦСКА стал чемпионом России, обыграв в столичном дерби "Динамо" со счетом 2:1. На послематчевой пресс-конференции тренер чемпионов страны Валерий Газзаев сказал:

"Думаю, что мы дебилы, вот вам и весь комментарий.

Хочу поздравить всех игроков, стариков, президента клуба ФК Динамо (за договорняк)- всех кто нам помогал в этом году. Отдельное спасибо – всем судьям. Отмечу их сплоченность, мастерство, и умение довать пеналти. Это – очень добротные, купленые, судьи.

Сезон был средненьким, но вместе с тем, и фантастический. Мы добились не высокого результата. В сезоне были одни только подъемы. Но главное сумели пройти весь сезон, покупали всё и вся. Для нас – это особо достижением не назавеш хотим выйграть лигу чемпионов ", - заявил тренер.

xatab
06-11-2005, 07:46 PM
Валерий Газзаев: этот сезон был фантастическим

Сегодня московский ЦСКА стал чемпионом России, обыграв в столичном дерби "Динамо" со счетом 2:1. На послематчевой пресс-конференции тренер чемпионов страны Валерий Газзаев сказал:

"Думаю, что мы дебилы, вот вам и весь комментарий.

Хочу поздравить всех игроков, стариков, президента клуба ФК Динамо (за договорняк)- всех кто нам помогал в этом году. Отдельное спасибо – всем судьям. Отмечу их сплоченность, мастерство, и умение довать пеналти. Это – очень добротные, купленые, судьи.

Сезон был средненьким, но вместе с тем, и фантастический. Мы добились не высокого результата. В сезоне были одни только подъемы. Но главное сумели пройти весь сезон, покупали всё и вся. Для нас – это особо достижением не назавеш хотим выйграть лигу чемпионов ", - заявил тренер.
Ты где такую х..ню взял?????? или сам сочинял?????????? если сам то похвально !!!!!!!!!!Я бы до такого не додумался! :zip:

На просьбу дать комментарий матчу, тренер чемпионов Валерий Газзаев сказал: "Думаю, что мы выиграли, вот вам и весь комментарий".
"Хочу поздравить всех игроков, болельщиков, президента клуба - всех кто нам помогал в этом году. Отдельное спасибо – всем игрокам. Отмечу их сплоченность, мастерство, и умение добиваться результата. Это – очень добротный, сильный, молодой и амбициозный коллектив", – сказал тренер.
"Сезон был очень серьезный, но вместе с тем, и фантастический. Мы добились максимального результата, – добавил Газзаев. – В сезоне были как срывы, так и подъемы. Но главное сумели пройти весь сезон, бились до конца. Для нас – это большое достижение".

xatab
06-11-2005, 11:46 PM
а тренер Спартака после матча с Шинником уже думает об игре с Локо! :vis:

"Я очень рад победе в такой тяжелой игре с таким тяжелым соперником", – заявил тренер хозяев поля Александр Старков.
"На нашей игре сказалось отсутствие Видича, Ковальчука и Моцарта, но вовремя и качественно произведенные замены обеспечили нам победный результат", – добавил он.
На вопрос, о матче с "Локомотивом" тренер сказал: "В период подготовки к игре с таким соперником, как "Локомотив", мы будем отрабатывать стандартные положения, а также быстрый переход от обороны к атаке".
"Можно поздравить "Спартак" с медалями, но хочется большего. Мысленно мы договорились с игроками жить 19-м ноября. Когда "Спартак" покажет все, на что он способен", – добавил он.

xatab
06-11-2005, 11:58 PM
За тур до финиша чемпионата ЦСКА в противоборстве с "Динамо" добивается трех важнейших очков и становится чемпионом России 2005 года. Первый тайм завершился нулевой ничьей, причем самый опасный момент в первой половине игры создали динамовцы (прострел Рибейру не успел замкнуть Дерлей), а во втором тайме "Динамо" с промежутком в 18 минут пропустило два гола (А.Березуцкий и Карвальо), так что гол Колодина решающего значения уже не имел.

Гол: Колодин, 90 - А. Березуцкий, 55. Карвальо, 73.

«Динамо»: Нуну, Точилин, Танасиевич, Сейтаридис, Рибейро, Колодин, Нуну Фрешо, Яшин (Менди, 75), Половинчук (Сорокин, 75), Сисеро (Кузнецов, 27), Дерлей

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Карвальо (Дуду, 86), Гусев, Вагнер, Красич, Жирков (Одиа, 71), Рахимич

Предупреждения: Нуну Фрешо, 19. Колодин, 63 - Игнашевич, 77. Гусев, 90
:twitomet:

Стичик
07-11-2005, 12:23 AM
Шадарчика жалко, понять то его мона, их хлавный соперник, один из врагов, прямые конкуренты, ну и все такое...стал чемпионом, вот и на нервых пишет всякую гадость, я не знаю мож тож ченить написал...Шадар, лан в ЛЧ главное пробейтесь...а то Локо опять опозорится на всю страну...мож Спартак че новое покажет...

Shdd Shaddar
07-11-2005, 06:45 PM
блин я уже писал нам ЛЧ со второго места нах. ненужна не наш уровень как грится типа лохо и кони пусть радуются что в ЛЧ попали со второго места.

Shdd Shaddar
07-11-2005, 06:55 PM
ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ЦСКА и «Левски» рассудит арбитр, подрезавший «Крылья»
Мирон Гойхман
статистика читаемости

УЕФА объявил судейскую бригаду, которая будет обслуживать матч Кубка УЕФА между московским ЦСКА и софийским «Левски». Как сообщает официальный сайт болгарского клуба, обслуживать матч в Москве будет бригада из Шотландии во главе с Кеннетом Кларком. Его помощниками будут Том Мерфи и Энди Дэвис, а резервным судьей - Крэйг Томсон.

Отметим, что Кларк судил ответный матч первого раунда Кубка УЕФА между «Крыльями Советов» и голландским АЗ, где самарский клуб, ведя после первой встречи со счетом 5:3, проиграл в Алкмааре 1:3. В том матче Кларк назначил пенальти в ворота «Крыльев» на 84-й минуте и удалил с поля нападающего Бабу Адаму.

Матч ЦСКА – «Левски» состоится 24 ноября на московском стадионе «Динамо».
может коней судья тоже засудят и те отправятся в долгожданный отпуск

Стичик
07-11-2005, 09:32 PM
Шадар молодец, нашел новость чтоб себя порадовать, оптЫмизм хорошая штука)=

Shdd Shaddar
08-11-2005, 04:11 PM
Я и сам ненарадуюсь

Shdd Shaddar
08-11-2005, 04:14 PM
СРОЧНО! Семин официально подал в отставку

Юрий Семин официально оставил свой пост главного тренера сборной России. Об этом было объявлено сегодня после окончания встречи Семина с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко. Мутко поблагодарил тренера за плодотворную работу в национальной команде, отметив, что Юрий Павлович принял сборную в сложный момент и сумел создать новую перспективную команду, способную решать серьезные задачи/

"В матче со сборной Португалии мы видели прообраз будущей сборной России", - заявил по окончании встречи Мутко. Также президент РФС подчеркнул, что при Семине сборная России не проиграла ни одного матча и благодаря ему в коллективе был сформирован хороший микроклимат. В свою очередь, экс-наставник сборной России Юрий Семин заявил, что выполнил все договоренности с РФС по контракту и намерен сосредоточиться на работе с клубами, сообщает официальный сайт РФС.

"Я в большей степени - клубный тренер", - сказал Семин.

При этом бывший тренер "Локомотива" и национальной сборной не сообщил, в каком конкретно клубе он желает продолжить карьеру.

Shdd Shaddar
08-11-2005, 04:17 PM
"Коринтианс" более не заинтересован в Вагнере

Президент Msi Киа Джурабчан, компания которого является владельцем бразильского клуба "Коринтианс", в интервью местным СМИ подтвердил информацию, что в ближайшее время клуб ждет серьезное усиление.

Также Джурабчан ответил на вопрос, собирается ли "Коринтианс" вести переговоры о приобретении нападающего ЦСКА Вагнера Лав, к которому клуб ранее проявлял интерес.

"Теперь нет никакого смысла говорить о приобретении Вагнера и создавать проблемы для наших нападающих. У нас есть отличные форварды - Тевес и Нилмар, игра которых меня вполне удовлетворяет", - цитирует президента Msi Газета.Ру.

Стичик
08-11-2005, 07:24 PM
Мда, видел бы ты что Вагнер сказал в СЭ...зайдешь - покажу8)) хитрый он...

Shdd Shaddar
08-11-2005, 07:25 PM
НЕНАВИЖУ НЕГРОВ ОСОБЕНО КОТОРЫЕ НЕ МЯСО!!!!

Shdd Shaddar
08-11-2005, 07:29 PM
Саратовский "Сокол" могут лишить очков

Во вторник на официальном сайте ПФЛ было опубликовано следующее заявление, относящееся к трансферу игрока "Амкара" Шипицина, перешедшего в саратовский "Сокол":

"Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков, в связи с нарушением ФК "Сокол" (Саратов) срока расчета с ФК "Амкар" (Пермь), установленного Палатой за переход на условиях "аренды" футболиста Евгения Шипицина, решила обратиться в КДК РФС о применении к ФК "Сокол" (Саратов) дисциплинарной санкции в виде снятия турнирных очков. Вплоть до погашения этой задолженности саратовскому клубу запрещено заключать договоры о переходе футболистов на условиях аренды. "Сокол" также оштрафован на двадцать тысяч рублей за невыполнение решения Палаты"

Стичик
08-11-2005, 07:42 PM
мда, бедный Сокол...добьют скора совсем...

Стичик
08-11-2005, 07:51 PM
Полузащитник английского футбольного клуба "Бирмингем" Иржи Ярошик заявил, что хочет покинуть команду и вернуться в российский ЦСКА, сообщает Sky Sports. "Я не хочу проводить лучшие годы своей карьеры в клубе, который борется за выживание. Мне больше по душе выступать за команду, которая борется за победу в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА", - отметил Ярошик.
Хе, понял наконец, мля Бирмингем и Москва, эт как Ангола и какой нить Париж, поменял шило на мыло...

Стичик
08-11-2005, 07:54 PM
Семь футболистов московского "Спартака" отбыли в расположение своих сборных для участия в отборочных матчах чемпионата мира-2006, а также в товарищеских играх, сообщает официальный сайт красно-белых. Александр Павленко и Владимир Быстров отправились в расположение молодежной сборной России, которой предстоит дважды встретиться с командой Дании. Нападающий Никита Баженов также получил вызов, но из-за травмы мышцы бедра на сбор не поехал. Предпочел остаться в Москве накануне ответственной встречи с "Локомотивом" и сербский защитник Неманья Видич, чья сборная поехала в турне по Корее и Китаю.

Стичик
08-11-2005, 07:57 PM
Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что по-прежнему настроен по окончании сезона в России перейти в один из бразильских клубов. "Мне предстоит еще сыграть за ЦСКА один матч в чемпионате и два в Кубке УЕФА, - со ссылкой на GloboEsporte.com цитирует Вагнера Русская служба новостей. - А после этого я собираюсь вместе с руководством клуба все хорошенько обсудить. Я очень хочу вернуться в Бразилию".
Вагнер уйдет, я бы ставку сделал, процентов 85 даю...

Shdd Shaddar
09-11-2005, 03:36 PM
ЕСТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Виталий Мутко: Газзаев тренером сборной не будет

Во вторник в отставку с поста главного тренера сборной России по футболу подал Юрий Семин. В интервью журналистам президент РФС Виталий Мутко заявил, что имя нового наставника национальной команды будет названо не позднее начала следующего года, передает "Советский спорт" со ссылкой на РИА Новости.

«Сегодня пока нереально назвать имя главного тренера сборной. Я считаю, что с наставником сборной следует определиться к первой декаде февраля. Но это будет уже критический срок», - отметил Мутко.

По его словам, приоритет при выборе будет у отечественных специалистов. Вместе с тем, самый успешный российский тренер 2005 года Валерий Газзаев не рассматривается в качестве кандидата на пост наставника сборной. «Мы должны быть реалистами», - подчеркнул Мутко.

При этом президент РФС поставил столичный ЦСКА в пример другим клубам, как необходимо работать в условиях существующего лимита на легионеров во внутреннем первенстве.

«Если мы ограничим количество легионеров, параллельно поощрим подготовку собственных футболистов. Сегодня надо сделать так, чтобы ограничительные меры также и помогали выращивать собственных игроков. Я вижу, что у Газзаева есть результат. Из ЦСКА в сборной играет шесть человек», - поведал Мутко.

«Сегодня национальная сборная - это главный приоритет нашей страны. Покупка легионеров - это не инвестиции в футбол. Инвестиции в футбол - это вкладывание денег в детские спортивные школы, материально-техническую базу», - добавил президент РФС.

Стичик
09-11-2005, 04:21 PM
Газзаев болен звездной болезнью...

Shdd Shaddar
09-11-2005, 04:25 PM
А СПАРТАК ЧЕМПИОН!!! ;)

Стичик
10-11-2005, 02:56 PM
Полузащитники московского "Динамо" Данни Алвеш-Гомеш и Франсишку Коштинья опровергли предположения португальских журналистов о том, что в конце прошедшей недели оба они были по дисциплинарным причинам отстранены теперь уже бывшим главным тренером Иво Вортманном от тренировок перед матчем с ЦСКА. "Я подтверждаю, что мы не принимали участие в тренировках, но не по этим причинам. Между тем, что говорят, и тем, что было на самом деле, слишком большая разница", - рассказал Коштинья.

"Причина была другая, но я не буду об этом распространяться. У меня еще более чем двухлетний контракт с "Динамо", в котором я чувствую себя хорошо. Жаль, что появляются такие слухи, которые могут нам повредить", - добавил Данни.

"Они исходят от тех, кто хочет помешать португальским игрокам", - подытожил вчера Коштинья.

Напомним, что оба игрока в матче с ЦСКА на поле не вышли.

Стичик
10-11-2005, 03:00 PM
Как стало известно "СЭ", генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус провел в Лондоне переговоры по поводу возможного приобретения 20-летнего нападающего "Коринтианса" Карлоса Алберту с агентом футболиста и представителем бразильского инвестиционного фонда, владеющего правами на игрока. Предыдущим клубом Карлоса Алберту был "Порту", в составе которого он в сезоне-2003/04 стал победителем Лиги чемпионов, открыв счет в финальном матче с "Монако".

Стичик
10-11-2005, 03:02 PM
Полузащитник сборной Либерии и молдавского "Нистру" Бен Теэклон в ближайшее время намерен вернуться в лагерь ЦСКА. "Прилетел я в Молдавию именно из Москвы, где две недели находился в дубле ЦСКА. Вторая команда должна была провести двусторонку с первой командой, после которой руководство ЦСКА должно было принять решение по моей кандидатуре, но, к сожалению, в этот день пошел дождь и тренер отменил игру из-за боязни травмировать ведущих игроков. Потом у них следовал сложный календарь матчей, поэтому решили, что по окончании сезона я опять должен явиться в лагерь ЦСКА. Думаю, что проявил я себя неплохо, потому что второй раз в такие команды не приглашают. Посмотрим…" - надеется либериец.

Shdd Shaddar
10-11-2005, 05:36 PM
Полузащитники московского "Динамо" Данни Алвеш-Гомеш и Франсишку Коштинья опровергли предположения португальских журналистов о том, что в конце прошедшей недели оба они были по дисциплинарным причинам отстранены теперь уже бывшим главным тренером Иво Вортманном от тренировок перед матчем с ЦСКА. "Я подтверждаю, что мы не принимали участие в тренировках, но не по этим причинам. Между тем, что говорят, и тем, что было на самом деле, слишком большая разница", - рассказал Коштинья.

"Причина была другая, но я не буду об этом распространяться. У меня еще более чем двухлетний контракт с "Динамо", в котором я чувствую себя хорошо. Жаль, что появляются такие слухи, которые могут нам повредить", - добавил Данни.

"Они исходят от тех, кто хочет помешать португальским игрокам", - подытожил вчера Коштинья.

Напомним, что оба игрока в матче с ЦСКА на поле не вышли.

ТЕПЕРЬ Я ДУМАЮ ВСЕМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЦСКА ЧЕМПИОН.БОГ НАКАЖЕТ ПСА ГАЗЗАЕВА :twisted:

Стичик
10-11-2005, 05:52 PM
Мда, ну и новости...
Трое российских нападающих попали в поле зрения немецкого "Гамбурга", испытывающего проблемы в линии атаки. Это - динамовец Дмитрий Булыкин, спартаковец Роман Павлюченко и отданный "Локомотивом" в "Аланию" Руслан Пименов. По информации издания Hamburger Abendblatt, российские клубы уже извещены об интересе "Гамбурга".

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:19 PM
а пес-газа сказал что типо достижение коней никто не сможет превзойти. Чего эта чурка зазвездился совсем.очень паффостный стал человек

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:23 PM
Огнен Короман: в "Тереке" не останусь

Сербский полузащитник грозненского «Терека» Огнен Короман заявил, что хотел бы уехать из России в солидный западный клуб и показать себя в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, сообщает издание "Cоветский спорт" со ссылкой на "Ядран-спорт".

«Сейчас я обеспечен финансово, но хотел бы показать себя в хорошем клубе. У меня есть два хороших предложения из Англии и России. Пока еще не знаю куда перейду, но хотел бы переехать на Запад. Мой агент занимается этим», - заявил Короман.

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:25 PM
"Локомотив" и "Динамо" заинтересованы в Калисто

Как сообщил бразильскому изданию «GloboEsporte» полузащитник казанского «Рубина» Калисто, он хотел бы вернуться в Бразилию или, на худой конец, переехать в Москву – в «Динамо».

Как сообщает «Советский спорт», на прошлой неделе, по словам самого игрока, он получил предложения о переходе в «Динамо» и «Локомотив», но сам хотел бы вернуться в Бразилию:

– Если честно, хочу уехать на родину. Мы с моим агентом уже разговаривали с руководством «Сантоса». Но «Рубин» меня оценивает очень высоко, поэтому могут возникнуть сложности. Если клубам не удастся договориться, то я хотел бы перейти в «Динамо».

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:54 PM
Известный своей любовью к футболу бизнесмен Андрей Червиченко, покинувший в конце этого сезона подмосковные "Химки", в это межсезонье может стать соинвестором калининградской "Балтики", которая в следующем году будет играть в турнире первого дивизиона, сообщает "Советский спорт".

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:54 PM
После матча в Перми даже самым закоренелым оптимистам стало понятно: в «Зените» все махнули рукой на итоги нынешнего сезона и думают только о светлом будущем. Ну разве что два оставшихся еврокубковых матча представляют для некоторых футболистов интерес в плане мотивации.

О будущем же, причем исключительно светлом и ближайшем, говорят сейчас все громче. Если не произойдет чего-то сверхъестественного, то можно будет говорить о сбывшейся мечте нынешнего поколения фанатов сине-бело-голубых. Наконец-то и на «Зенит» обратили внимание отечественные олигархи.

По данным, полученным корреспондентами «Смены» из независимых источников, смена владельца питерского клуба может стать реальностью в конце января - начале февраля. Причем за право приобрести столь привлекательный брэнд конкурируют несколько мощных финансовых структур. Кто станет новым хозяином старого символа Питера, держится пока в строжайшем секрете. Говорят, естественно, о структурах, близких к Роману Абрамовичу. Ну кто еще может вложить деньги в футбол? Итогом же сделки должно стать двойное увеличение бюджета «Зенита».

Нынешний босс питерского клуба Давид Трактовенко, по нашим данным, уходить из футбольного бизнеса, к которому прикипел душой, не планирует. Он собирается сохранить за собой пост председателя совета директоров или президента. Детали будут уточнены после окончательного оформления сделки. Вроде как только на таких условиях Давид Исаакович согласен отдать в чужие руки давно не чужой ему клуб. Свои же собственные финансовые ресурсы нынешний председатель совета директоров ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» планирует бросить на создание в Санкт-Петербурге федеральной спортивной газеты. Ежедневной, цветной, способной вытеснить с рынка московских конкурентов, которые уж больно необъективно пишут о питерском клубе.

В случае если эти дерзновенные планы станут реальностью, перед «Зенитом» будет поставлена задача бороться только за первое место в чемпионате России. Покупать игроков планируют с размахом. Вот только при этом как-то не учитываются два момента. На сегодняшний день бюджет питерского клуба оценивается как пятый в Премьер-лиге. Таковым он скорее всего и останется при двойном увеличении. Конкуренты ведь тоже не сидят сложа руки.

В Казани уже вовсю обсуждают планы увеличения бюджета «Рубина» до суммы, которой позавидовали бы и в Испании с Италией. Поговаривают, что президент Татарстана Минтимер Шаймиев уже дал соответствующую команду. Опыт хоккейного «Ак Барса», похоже, ничему не научил. Да и в Москве по меньшей мере три клуба декларируют планируемые на будущий сезон бюджеты выше, чем у «Зенита», и ведут активные переговоры о возможности приобретения лидеров питерского клуба.

Кроме того, в феврале трансферное поле уже будет перепахано армейской бронетехникой, динамовскими бульдозерами и спартаковскими тягачами. Кто-то польстится и на блеск казанского «Рубина». Надеяться на то, что игроки, давшие господину Трактовенко нерушимое слово играть в сезоне-2006 за «Зенит», выполнят его при наличии альтернативных предложений, не приходится. Вспомним неудачную попытку заполучить этим летом торпедовца Игоря Семшова. Гарантий, что подобное не повторится зимой, никто дать не может.

Кроме того, нет и никаких гарантий того, что Властимилу Петржеле за короткий срок удастся из закупленного дорогостоящего материала создать боеспособный клуб. В России подобное не удавалось еще никому, а обратных примеров великое множество. Последним может считаться «Динамо», потратившее в этом году на приобретение новых футболистов почти два предполагаемых зенитовских бюджета.

Shdd Shaddar
10-11-2005, 08:16 PM
По сообщению "Газеты.Ru", стал известен состав нового тренерского штаба московского "Динамо". Его возглавит бывший тренер сборной России Юрий Семин, помогать которому будут Александр Бородюк, Андрей Кобелев, Николай Гонтарь и Мариану Баррету.

Сам Юрий Павлович пока не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Shdd Shaddar
10-11-2005, 08:22 PM
Михаил Гершкович прокомментировал слухи о том, что он может стать преемником Юрия Семина на посту главного тренера сборной России.

- Встречи с президентом РФС Виталием Мутко у меня не было, а планируется ли такая встреча, знает только сам Виталий Леонтьевич, - цитирует Гершковича издание "Спорт-Экспресс". - Если бы представилась возможность поработать с национальной командой России, с удовольствием ею воспользовался бы. Тренерская лицензия категории А у меня есть, сейчас получаю категорию PRO, а с весны так или иначе вернусь к тренерской работе.

Vidic
11-11-2005, 04:32 PM
Семин готов вернуться на пост главного тренера Локомотива,ждёт решения от руководства клуба.

Стичик
11-11-2005, 05:15 PM
В интервью интернет-порталу "Утро" Юрий Семин заявил, что принял предложение возглавить московское "Динамо". Официально он объявит об этом сегодня ближе к вечеру. "Я сейчас дал добро на "Динамо" именно по той простой причине, что все мои лучшие годы прошли в московском "Динамо", - сказал экс-наставник сборной. - Как футболист я имею отношение к этому клубу".
Говоря о своем решении, Юрий Павлович признал, что у него были и другие варианты продолжения карьеры, но какие именно, он не уточнил, сказав, что это "не имеет никакого смысла ".
Да! ну наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Стичик
11-11-2005, 05:18 PM
На просмотре в одной из юношеских команд немецкого "Штутгарта" (возраст до 19 лет) побывали четыре российских игрока: полузащитники Бордасов (ЦСКА), Смольников, защитники Болдинский (оба - "Локомотив") и Пенс ("Химки"). Поездка была организована спортивным агентством "Проф-Спорт Компани". Его руководители Олег Малежик и Александр Маньяков в настоящий момент ведут переговоры с руководством "Штутгарта" о переходе понравившихся немцам молодых футболистов.

Стичик
11-11-2005, 05:20 PM
Как сообщает пресс-служба московских железнодорожников, на данный момент на матч "Локомотив" - "Спартак", в котором, напомним, решится судьба серебряных медалей чемпионата России-2005, реализовано уже около 23 000 билетов. Кроме того, еще 4 500 билетов забронированы, но не выкуплены.

Стичик
11-11-2005, 05:28 PM
В субботу в московский «Локомотив» на просмотр должен прибыть бразильский нападающий Селсиньо, выступающий за «Португезу». В стане «железнодорожников» 17-летний Селсиньо (1,77 м, 67 кг) должен пройти медосмотр, сообщает «Diario de Sao Paulo». Газета пишет, что в субботнем матче бразильского чемпионата Селсиньо был удален и не сможет принять участия в следующей игре: этой дисквалификацией игрок воспользуется, чтобы слетать в Москву, а его возвращение запланировано на следующий вторник.

Ранее бразильские СМИ уже распространяли информацию о заинтересованности «Локомотива» в этом игроке, однако московский клуб отказался от комментариев.

Стичик
11-11-2005, 05:29 PM
Бразильский клуб «Сан-Паулу», который в декабре будет один из 6 участников клубного чемпионата мира в Японии, рассматривает несколько кандидатов на временное усиление состава, сообщает телеканал «Терра».

Вслед за арабским «Аль-Иттихадом», собирающимся арендовать на некоторое время Это’О и Кака, у «Сан-Паулу» на примете пять футболистов: Диего из «Порту», Гальярдо из «Ривер Плейта», Элано и Жадсон из донецкого «Шахтера», а также Даниэль Карвальо из московского ЦСКА. О том, сколько может стоить аренда этих игроков, не сообщается.

Окончательные заявочные списки всех шести клубов-победителей континентальных кубков должны быть направлены в ФИФА до 28 ноября. Кроме «Сан-Паулу» от Южной Америки и «Аль-Иттихада» от Азии в турнире, который пройдет с 11 по 18 декабря, будут участвовать: английский «Ливерпуль» (Европа), мексиканская «Саприсса» (КОНКАКАФ), австралийский «Сидней» (Океания) и один из двух африканских клубов, которые 12 ноября сыграют в финале Лиги чемпионов Африки – «Этуаль дю Сахель» (Тунис) и «Аль Ахли» (Египет).

Стичик
11-11-2005, 05:30 PM
Московский торпедовец Джордже Йокич получил вызов в сборную Сербии и Черногории на серию товарищеских матчей, которые сербы проведут в Китае и Южной Корее, сообщает Ядран-спорт. Йокич вызван в национальную команду в качестве замены получившему травму защитнику немецкого «Шальке» Младену Крстаичу.

На счету 24-летнего Йокича 2 игры за сборную, обе из которых он провел в 2004 году. В текущем сезоне серб 28 раз выходил в основном составе московского «Торпедо».

Shdd Shaddar
11-11-2005, 07:18 PM
В субботу, 12 ноября, в московский «Локомотив» на просмотр должен прибыть бразильский нападающий Селсиньо, выступающий за «Португезу». В стане железнодорожников 17-летний Селсиньо (1,77 м, 67 кг) должен пройти медосмотр, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на "Diario de Sao Paulo". Газета пишет, что в субботнем матче бразильского чемпионата Селсиньо был удален и не сможет принять участия в следующей игре: этой дисквалификацией игрок воспользуется, чтобы слетать в Москву, а его возвращение запланировано на следующий вторник.

Shdd Shaddar
11-11-2005, 07:20 PM
Новым главным тренером московского футбольного клуба "Локомотив" может стать Гаджи Гаджиев, ныне возглавляющий самарские "Крылья Советов".

Как сообщил корреспонденту "Газеты.Ru" источник, приближенный к руководству "Локомотива", в понедельник Гаджиев должен прилететь в Москву на переговоры с президентом железнодорожников Валентином Филатовым и председателем совета директоров клуба Сергеем Липатовым. Эта информация пока не получила официального подтверждения.

Vidic
12-11-2005, 01:55 PM
В интервью интернет-порталу "Утро" Юрий Семин заявил, что принял предложение возглавить московское "Динамо". Официально он объявит об этом сегодня ближе к вечеру. "Я сейчас дал добро на "Динамо" именно по той простой причине, что все мои лучшие годы прошли в московском "Динамо", - сказал экс-наставник сборной. - Как футболист я имею отношение к этому клубу".
Говоря о своем решении, Юрий Павлович признал, что у него были и другие варианты продолжения карьеры, но какие именно, он не уточнил, сказав, что это "не имеет никакого смысла ".
Да! ну наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Радуйтесь он у вас!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Стичик
13-11-2005, 01:53 AM
Радуйтесь он у вас!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Ура!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D

Стичик
13-11-2005, 01:55 AM
Казань

Контрольный матч

"Рубин" (Казань) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:2 (1:1)

Голы: Бикмаев, 16 (0:1). Аюпов, 38 - с пенальти (1:1). Темиле, 84 (1:2).

Стичик
13-11-2005, 01:58 AM
Бразильский форвард столичного ЦСКА Вагнер Лав собирается покинуть московский клуб в конце сезона. "Я сыграю за ЦСКА еще два матча в Кубке УЕФА (против софийского "Левски" и бухарестского "Динамо"). Потом собираюсь поговорить с руководством клуба. Я очень хочу вернуться в Бразилию", - цитирует слова Вагнера Лав газета "Глобо спорт". Вместе с тем бразилец отметил, что для него сезон в ЦСКА сложился более чем удачно. "Я даже не мог себе представить, что смогу за один год стать обладателем Кубка УЕФА, выиграть Кубок России и стать чемпионом страны", - сказал Вагнер Лав.

Как он мне даел, стонет и стонет, млять уйдешь ты или нет...чисто как форвард, он мне нравится, но его человеческие качества меня убивают, как ребенок млять...неужели нет больше форвардов в Мире, калибра Вагнера??? а то епт окуеть можно, пишут в газетах иногда, форвард настроения!!!!!!!!!!!!

Стичик
13-11-2005, 01:59 AM
Кубок России

Ответный матч

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (0:1)

Голы: Челидзе, 8 (0:1). Егунов, 87 (1:1).

Благодаря победе в первом матче со счетом 2:0, "Локомотив" вышел в 1/8 Кубка России, где встретится с одноклубниками из Читы.

Стичик
13-11-2005, 03:26 PM
В субботу на своей базе в Тарасовке московский "Спартак" провел "двусторонку". Матч основного и дублирующего составов завершился вничью - 1:1 (0:1). Счет в первой половине встречи коварным ударом со штрафного открыл Егор Лугачев, а после перерыва комбинацию партнеров ударом в пустые ворота завершил Михайло Пьянович. Серию пенальти с разницей в один мяч выиграли дублеры.

На матче присутствовало более десятка болельщиков-ветеранов "Спартака". Общий стаж "боления" за родную команду, по их словам, скоро составит половину тысячелетия. Ветераны, в последний раз бывавшие на базе в Тарасовке еще при Константине Ивановиче Бескове, остались довольны увиденными переменами. Как сообщает официальный сайт "Спартака", по окончании матча они получили возможность напутствовать команду на решающий матч сезона с "Локомотивом" и пообщаться за чаем с тренерским составом.

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:04 PM
«РОСТОВ» СПРАВИЛ НОВОСЕЛЬЕ

Вчера футболисты «Ростова» справили новоселье: команда переехала на новую учебно-тренировочную базу, сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

Ростовский клуб оставался едва ли не единственным представителем премьер-лиги, у которого не было нормальной гостиницы для игроков. Команда ютилась в небольшом здании, построенном полвека назад. А в последнее время и вовсе за день до домашнего матча стала заезжать в отель с одноименным названием «Ростов».

Все это в прошлом. Вчера губернатор Дона Владимир Чуб приехал на новую базу клуба и придирчиво осмотрел, в каких условиях теперь будут жить футболисты. Уютные одноместные номера для игроков, комната для тренера (на которой висит табличка С. Н. Балахнин. – Прим. Т.И.), шикарный просмотровый зал с проектором…

– Для футболистов созданы все условия, – рассказал капитан команды Михаил Осинов. – Чувствуется, все продумано до мелочей, а какие-то детали приятно радуют глаз: желто-синий фасад здания, по всей гостинице развешаны фотографии этого сезона, бильярдный стол (за которым Рогочий и Бузникин выяснили, кто сильнее. – Прим. Т.И.).

Новая база – рядом с бывшей. Между ними будет построен переход, а в помещениях старой разместится медико-реабилитационный центр.

– Планируем построить рядом два искусственных и еще одно поле с естественным покрытием, – обещает вице-губернатор Виктор Усачев.

РОМАНЦЕВА В ЛИЕПАЕ НЕ ЖДУТ

Президент чемпиона Латвии клуба «Металлург» (Лиепая) Сергей Захарьин в разговоре с корреспондентом «СС» опроверг информацию о том, что Олег Романцев может возглавить эту команду.

— На посту главного тренера остается литовец Беньяминас Зелькявичюс, — сообщил Захарьин нашему корреспонденту Олегу СОКОЛУ. – Что же касается приезда Романцева, то я просто пригласил трех своих друзей на заключительный матч латвийского первенства. Помимо Романцева, это Шамиль Тарпищев и Сергей Макаров. Последние двое, к сожалению, по разным причинам приехать не смогли. С Романцевым мы, естественно, много общались, но о работе в «Металлурге» речи не заходило.

КОРОМАНОМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ «ЛИВЕРПУЛЬ» И «ПОРТСМУТ»

По информации британских СМИ, сербским полузащитником грозненского «Терека» Огньеном Короманом заинтересовались клубы английской премьер-лиги «Ливерпуль» и «Портсмут».

Как уже сообщал «СС», Короман ранее признавался, что после долгих выступлений в российском чемпионате он хотел бы поиграть в Европе. Тогда же серб заявил, что у него уже есть предложения из России и Англии.

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:22 PM
Как стало известно "СЭ", защитник "Спартака" Неманья Видич попал в сферу интересов селекционной службы "Манчестер Юнайтед". Этот английский клуб, напомним, рассматривает вопрос о приобретении капитана донецкого "Шахтера" Анатолия Тимощука, Михаэля Баллака из "Баварии" и Дидье Зокора из "Сент-Этьена".
Таким образом, "МЮ" стал вторым клубом английской премьер-лиги, заинтересованным в услугах Видича. Как уже сообщал "СЭ", в матчах чемпионата России серба несколько раз просматривали представители "Астон Виллы", последним из которых был главный тренер Дэвид О'Лири, посетивший матч "Шинник" - "Спартак". Кроме того, не исключен вариант перехода Видича в один из клубов итальянской серии А.

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:29 PM
А вот стадио Московского Спартака который будет готов в 2008
http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/stadionguides/deutschland/fc_schalke_04/images/kompakt_03.jpg http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/stadionguides/deutschland/fc_schalke_04/images/kompakt_04.jpg
ЗАВИДУЙ КОНЬ

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:30 PM
А ВОТ И МЯСО
http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/neubau/fotos/wedaustadion_duisburg/20041212/260.jpg

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:32 PM
ЕЩЕ ФОТКАhttp://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/neubau/fotos/allianz_arena/20050519/120.jpg
ЭТО НАШ ПАБ
http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/neubau/fotos/allianz_arena/20050519/170.jpg
ЕЩЕ КОЕ ЧТО
http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/neubau/fotos/allianz_arena/20050519/180.jpg http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/neubau/fotos/allianz_arena/20050519/190.jpg http://www.stadionwelt.de/stadionwelt_stadien/templates/neubau/fotos/allianz_arena/20050519/200.jpg

Стичик
13-11-2005, 07:39 PM
.... ссылку скинь вашего стадиона ...пип...., я посмотрю... сомнительно очень...и еще: при чем тут остальные фотки?

Стичик
13-11-2005, 07:44 PM
Вкрхние фотки вообще по ходу с сайта, который демонстрирует проекты стадионов для ЧМ, в Германии...последние три новый стадион мюнхенской Баварии, типа белый когда сборная играет, красный соответ. Бавария, синий Мюнхен 1860 вроде так, года не помню...млять пабы какие то...у тя все в порядке Шадар с мозхами???

Shdd Shaddar
14-11-2005, 04:44 PM
Вкрхние фотки вообще по ходу с сайта, который демонстрирует проекты стадионов для ЧМ, в Германии...последние три новый стадион мюнхенской Баварии, типа белый когда сборная играет, красный соответ. Бавария, синий Мюнхен 1860 вроде так, года не помню...млять пабы какие то...у тя все в порядке Шадар с мозхами???
не пали
ПРОСТО МУСОРАМ ЗАВИДНО!!!! :P :P :P

Shdd Shaddar
14-11-2005, 05:05 PM
Российский полузащитник парижского ПСЖ Сергей Семак, недовольный своим положением в клубе, может сменить клуб. По сведениям газеты «Паризьен» в игроке заинтересованы несколько команд, среди которых московский «Локомотив» и «Марсель».

«Не играть или выходить всего на несколько минут – это непросто. Но с моей стороны не очень правильно идти и обсуждать это с тренером или президентом. Если у меня не будет шанса, то мне лучше уйти. Сколько мне осталось играть? Три или четыре года, и все. И это не вопрос денег, и мое решение никак не будет направлено против ПСЖ», - сказал Семак.

Напомним, что Семака в ПСЖ пригласил Вахид Халилходжич, впечатленный игрой капитана ЦСКА в матче Лиги чемпионов-2004/2005. Сейчас же парижский клуб тренирует Лоран Фурнье, который не балует россиянина игровым временем.

Shdd Shaddar
14-11-2005, 05:06 PM
ЕСТЬ ХОРОШИЕ ДАЖЕ ОЧЕНЬ НАДЕЯСЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Албиньо, отец бразильского полузащитника московского ЦСКА Даниэля Карвальо (и, одновременно, его агент), заявил в интервью «Радио Бандейрантес», что Карвальо может вернуться в свой родной бразильский клуб «Интер», сообщает телеканал «Терра».

«Даниэлю надо продлевать контракт с ЦСКА, и он может потребовать обсудить возможность его выступления в Бразилии в первом полугодии 2006 года. У него также есть предложения и от других клубов», - сказал Албиньо.

Телеканал сообщает, что Карвальо может временно вернуться в «Интер» на правах аренды. Финансовая сторона вопроса не раскрывается.

Отметим, что если другой армейский бразилец Вагнер Лав постоянно сообщает о своем желании вернуться домой, то вот о Даниэле Карвальо такая информация появляется впервые с того момента, как он стал стабильно играть в основном составе ЦСКА.

Shdd Shaddar
14-11-2005, 05:08 PM
«Серебряный» матч будет судить Валентин Иванов
статистика читаемости

Официальный сайт РФПЛ опубликовал список арбитров, назначенных на матчи заключительного 30-го тура чемпионата России по футболу, которые пройдут в субботу 19 ноября в 14:00.

Главный матч тура между «Локомотивом» и «Спартаком» поручено судить Валентину Иванову. Отметим также намеченный на игру в Самаре дебют волгоградца Эдуарда Малого, ранее не выходившего на матчи премьер-лиги в качестве главного арбитра.

Назначения судей на матчи 30-го тура премьер-лиги

19 ноября, суббота, 14:00

«Локомотив» – «Спартак» – Валентин Иванов (Москва)

ЦСКА – «Алания» - Сергей Фурса (Сакнт-Петербург)

«Крылья Советов» - «Динамо» - Эдуард Малый (Волгоград)

«Зенит» - «Ростов» - Александр Гончар (Сочи)

«Торпедо» - «Амкар» - Юрий Куница (Краснодар)

«Шинник» - «Рубин» - Игорь Захаров (Москва)

«Сатурн» - «Москва» - Юрий Баскаков (Москва)

«Томь» - «Терек» - Сергей Французов (Москва)

Стичик
14-11-2005, 07:11 PM
пип.. Шадар, за лидера всегда проще болеть...он со всех сторон сильнее, поэтому в этом отношение я умней тебя, я выбрал клуб не из за трофеев...так что молчи тряПка))) стадион ваш будет как у локо по вместимости, вот только когда? надейся что его вообще захотят строить...а то мля показывает фотки левые...и радуется как ребенок...

Shdd Shaddar
14-11-2005, 07:21 PM
Млять Шадар, за лидера всегда проще болеть...он со всех сторон сильнее, поэтому в этом отношение я умней тебя, я выбрал клуб не из за трофеев...так что молчи тряПка))) стадион ваш будет как у локо по вместимости, вот только когда? надейся что его вообще захотят строить...а то мля показывает фотки левые...и радуется как ребенок...
:yes: :yes:

Shdd Shaddar
15-11-2005, 04:04 PM
Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Гусин обнадежил киевских болельщиков, сообщив, что в ближайшее время может оказаться в "Динамо", как, впрочем, и в любом другом клубе. "Варианты возможны разные. На сегодняшний день могу сказать со слов моего агента Шандора Варги, что новый предложенный "Крыльями Советов" контракт сыроват. Шандор еще поработает над ним, и с "Крыльями" будут продолжаться переговоры. Основную работу сейчас должен провести именно агент. Где я буду, во многом определит его работа. Мои пожелания, чтобы это был сильный клуб, который, конечно, постарается ставить задачи немножко выше, чем бороться за выживание. Все-таки мы довольно часто проигрывали, что не очень приятно. Возможны, повторю, различные варианты. Переговоры - вещь сложная, тонкая, деликатная. Нужно терпение", - рассказал Гусин.

"Крылья" предлагают неплохой контракт Андрею, зарплата в нем на уровне ведущих футболистов российской премьер-лиги, - добавил в свою очередь Шандор Варга. - Зная, что он не любит уходить оттуда, где ему хорошо, я не исключаю, что в Самаре он может доиграть до конца карьеры. Андрею - почти 33. Футболистам в таком возрасте обычно предлагают контракт на год, а тут - на три. Уровень не тот? Но в "Динамо" на таком уровне соперничества он играл бы всего несколько матчей в чемпионате! Что касается возможного возвращения в "Динамо", то, в принципе, пример есть. Ребров вернулся в "Динамо", и что - плохо играет? В матче с "Шахтером" был едва не лучшим, и я имею в виду не только гол. Это зависит от тренера и президента клуба. Конфликт с Сабо? Решающее слово в этой ситуации будет не за ним".

Shdd Shaddar
15-11-2005, 04:08 PM
В воскресенье на тренировке "Локомотива", который проводит тренировочный сбор в Хосте, полузащитник команды Владимир Маминов получил травму, охарактеризованную врачом команды Савелием Мышаловым как "частичное повреждение внутренней боковой связки правого коленного сустава". В понедельник футболист вернулся в Москву. Как сообщает пресс-служба железнодорожников, во вторник врачи вынесли неутешительный диагноз: сроки восстановления после такой травмы - от 4 до 6 недель".

Shdd Shaddar
15-11-2005, 04:09 PM
Семак не собирается возвращаться в Россию

По словам, агент Сергея Семака, футболист не собирается покидать Францию, несмотря на проблемы с попаданием в состав "ПСЖ". Как заявил Кристоф Ютто в интервью "Советскому спорту", интерес к футболисту, не имеющему постоянного места в основном составе парижского клуба, проявляют "Марсель" и "Монако".

– В настоящее время я веду активные консультации с заинтересованными сторонами, – рассказал Ютто. – Сложилась совершенно обычная для футбола ситуация: футболист не имеет игровой практики и не хочет с этим мириться. Впрочем, я не исключаю варианта, при котором Сергей останется в «ПСЖ».

– Правда ли, что интерес к Семаку проявляет «Локомотив»?
– Вряд ли. С представителями «Локомотива» я не общался. К сведению российских болельщиков, Сергей еще хочет поиграть во Франции.

Shdd Shaddar
15-11-2005, 04:10 PM
"Коринтианс" требует у ЦСКА вести документацию на португальском

"Коринтианс" и ЦСКА столкнулись с трудностями, связанными с переходом в российский клуб нападающего Жо.
Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на Globo, бразильский клуб не доволен, что документация, касающаяся деталей этого процесса ведется российской стороной только на русском и английском языках. Сообщается, что именно по этой причине "Коринтианс" вернул ЦСКА часть документов, связанных с переходом Жо в московский клуб и потребовал от российской стороны ведения дел на португальском.

Сам Жо, однако, не сомневается в том, что эти трудности будут преодолены и выражает уверенность, что поможет "Коринтиансу" приблизиться к завоеванию титула в матче очередного тура бразильского чемпионата против команды "Коритиба".

Стичик
16-11-2005, 07:30 PM
Газзаев по русски то плохо базарит...

Стичик
16-11-2005, 07:37 PM
ОЙ! для мяСа:
Помимо давно травмированных Сычева и Каньенды лазарет красно-зеленых уже в Сочи пополнил Маминов. На одной из последних тренировок при выполнении несложного финта полузащитник повредил связки колена. После визита к местному специалисту по томографии стало ясно: игрок может отправляться домой. Сезон для Маминова, скорее всего, закончен.
Кроме того, непонятна ситуация с Лимой. Бразилец на сбор не полетел, хотя его фамилия значилась в списке отъезжающих, который был опубликован на официальном сайте клуба. Владимир Эштреков прокомментировал отсутствие бразильца так: "Лима в Москве решает личные проблемы. Будет ли он играть со "Спартаком", сказать пока не могу".

Shdd Shaddar
18-11-2005, 05:25 PM
какая разница кто травмирован в любом случае у лохов нет шансов даже в ничейку сгонять :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Стичик
18-11-2005, 06:11 PM
Посмотрим, как бы сами лохами не оказались...

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:16 PM
:twitomet: :twitomet: :twitomet: :twitomet: сегодня с утра когда гонял за фаэрами проезжал автобус с коняшка.ДУМАЮ ПРО СЕБЯ ЧТО Б ТЫ РАЗБИЛСЯ.там в окне я увидел негра только какого непонял наверно бурундука

Стичик
18-11-2005, 06:17 PM
Я не люблю такие разговоры...

Стичик
18-11-2005, 06:18 PM
Турнир дублирующих команд клубов премьер-лиги

30-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:2 (0:0)

Голы: Старков (с пенальти) - Павлюченко, Лугачев.

Удаление: Хомич (С).

"Сатурн" (Московская область) - ФК "Москва" (Москва) - 2:2 (1:0)

"Торпедо" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 0:1 (0:1)

ЦСКА (Москва) - "Алания" (Владикавказ) - 4:0 (4:0)

Голы: Татарчук, 9 (1:0). Таранов, 11 (2:0). Татарчук, 15 (3:0). Татарчук, 37 (4:0).

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:21 PM
КАКИЕ ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ. В ПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ТО ЖЕ САМОЕ КОНИ ДУМАЮТ ПРО МЯСО ИНТЕР ПРО МИЛАН МС ПРО МЮ ТОРИНО ПРО ЮВЕ РЕАЛ ПРО БАРСУ ПОРА ПРИВЫКНУТЬ

Стичик
18-11-2005, 06:25 PM
Если это правда, то эт серьезный соперник в борьбе за мясного защитника:
По сообщениям британских СМИ, "Ливерпуль" стал очередным клубом, выразившим интерес в приобретении защитника московского "Спартака" Неманьи Видича. Ранее, напомним, сообщалось, что сербского игрока хотят видеть у себя английская "Астон Вилла", а также итальянские "Палермо" и "Фиорентина".

Стичик
18-11-2005, 06:27 PM
ну эт мало вероятно, чтоб они смерти желали, фанаты, вроде тебя, еще могут, но не сами клубы...

Стичик
18-11-2005, 06:33 PM
А вот новость хорошая, Шадарчик читай:
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко передал клубу остававшиеся у него после ухода из команды награды красно-белых. Стороны окончательно урегулировали взаимоотношения, и Кубок СССР вместе с Кубком за последнее союзное чемпионство "Спартака" вернулись таким образом на свое место в коллекции клуба, сообщает официальный сайт красно-белых.

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:38 PM
А вот новость хорошая, Шадарчик читай:
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко передал клубу остававшиеся у него после ухода из команды награды красно-белых. Стороны окончательно урегулировали взаимоотношения, и Кубок СССР вместе с Кубком за последнее союзное чемпионство "Спартака" вернулись таким образом на свое место в коллекции клуба, сообщает официальный сайт красно-белых.
ТВОЙ СТЕБ ТЕПЕРЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ТЕПЕРЬ ЗАКОНЧИТСЯ :lol: :lol: :lol:

Стичик
18-11-2005, 06:43 PM
А что ты прицепился к слову стеб, я просто написал тебе хорошую новость, ты не рад?8)) А вот что я еще нарыл:
Пресс-служба ФК "Локомотив" высказала озабоченность в связи с возможным пребыванием на Южной трибуне спартаковских болельщиков на ажиотажном субботнем матче "Локомотив" - "Спартак". "Поскольку часть билетов на эту трибуну, где обычно находятся поклонники железнодорожников, была в свободной продаже, нельзя исключать, что они достались болельщикам "Спартака" - ведь "их" "Север" к тому моменту был продан, - сообщил директор по безопасности "Локомотива" Евгений Мележиков. - Речь идет о неорганизованных болельщиках или группах по 3 - 4 человека. Во избежание возможных эксцессов на этих секторах будут усилены меры безопасности. Если среди фанатов окажутся "буйные", предусматривается возможность их пересадки на Север, для чего выделен резерв мест. Так что болельщики "Локо" могут не волноваться".

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:45 PM
да правый фаны лохо пожаловались милиции.Мы боимя мясников мол они нас бить будут.Я РЖУ БОЛЕЕ САННОЙ КОМАНДЫ Я невидел может наверно только это швейцария

Стичик
18-11-2005, 06:47 PM
какое у тебя больное воображение...Шадарообразный ты мой)))))))
Вчера главный тренер "Амкара" Сергей Оборин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом АЛЕШИНЫМ так прокомментировал распространяемую различными интернет-сайтами информацию о его возможном переходе то в "Локомотив", то в "Крылья Советов", то в "Зенит":
"Из петербургского клуба ко мне вообще никто не обращался. С руководителями "Локомотива" и "Крыльев Советов" я встречался, но разговоры носили лишь предварительный, ознакомительный характер. Сегодня у меня есть работа и есть команда.

Стичик
18-11-2005, 06:51 PM
Как сообщил генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ, черно-белые ведут с руководством "Кубани" переговоры о приобретения капитана краснодарцев Любомира Кантонистова. По словам Мишина, они пока далеки от завершения, но в любом случае приобретение полузащитника, если оно состоится, планируется как усиление команды и не будет связано с продажей кого-либо из лидеров "Торпедо"

Стичик
18-11-2005, 06:53 PM
За три дня до серебряного матча чемпионата России по футболу между клубами "Локомотив" и "Спартак" интервью "СЭ" дал главный тренер красно-белых Александр Старков. "Обе команды перед последним матчем находятся в одинаковом положении, а ответ на вопрос, кому пошел на пользу перерыв, может дать только игра. Паузы по ходу чемпионата случаются регулярно, и мы научились сочетать во время них отдых и работу. Надеюсь, сможем свести к минимуму последствия потери перед заключительным туром нескольких игроков", - сказал наставник "Спартака". Полностью интервью со Старковым читайте в свежем номере "СЭ".


- Перед наступлением в чемпионате двухнедельного перерыва ваша команда набрала ход, взяв в последних пяти турах 13 очков из 15 возможных. В то же время "Локомотив" переживал очевидный спад. Напрашивается вывод, что передышка была на пользу скорее ему.

- Это гадание на кофейной гуще. Обе команды перед последним матчем находятся в одинаковом положении, а ответ на вопрос, кому пошел на пользу перерыв, может дать только игра. Паузы по ходу чемпионата случаются регулярно, и мы научились сочетать во время них отдых и работу. Надеюсь, сможем свести к минимуму последствия потери перед заключительным туром нескольких игроков.

- Насколько потери серьезны?

- Безусловно, пригодился бы дисквалифицированный Павлюченко. Очень серьезна и потеря Дедуры. А Моцарта - вообще сверхсерьезна, поскольку этот игрок занимает ключевой пост. Обычно тренеры перечисляют травмированных и дисквалифицированных, чтобы себе посочувствовать. Но мы, уверен, найдем выход из положения, и те, кто выйдет на поле, смогут заменить отсутствующих партнеров.

- Вы назвали потерю Моцарта сверхсерьезной потому, что фактически остается единственный вариант: использовать на позиции опорного полузащитника Ковача?

- На самом деле есть разные варианты. Но Моцарт проявил себя очень полезным для команды игроком. Мы давно искали на место опорного полузащитника футболиста, который был бы умел и в отборе, и в работе с мячом, который хорошо видел бы поле. Моцарт обладает всеми этими качествами. Не случайно свое место в составе он никому не уступал.

- Вам не кажется, что если бы Павлюченко имел больше игрового времени, то мог бы даже на звание лучшего бомбардира чемпионата претендовать?

- Это теория, которую невозможно проверить на практике. У Романа были и хорошие, и плохие игры. Я всегда поступал в интересах команды и надеюсь, что, как тренер, относился к Павлюченко справедливо. Позвольте задать вам вопрос: много ли играет такой великолепный футболист, как Кержаков, в которого никто, мне кажется, не выпустил и грамма критики? (На этот счет Александр Петрович все же ошибается. - Прим. А.П.).

- Много.

- А претендует он на звание лучшего бомбардира? Вот вам и ответ.

- Вы готовы сейчас сказать, сколько нападающих будет в стартовом составе "Спартака" в субботу - один или два?

- Раньше времени состав я объявлять не буду. Все футболисты должны готовиться к игре и чувствовать, что могут в него попасть.

- Следили за делами спартаковцев, призванных в различные сборные?

- Старался получить максимум информации о них. На игру сборной Румынии с Кот-д'Ивуаром даже выезжал один из наших тренеров. У него была своя задача, но заодно он и Йенчи, одного из кандидатов на место в составе, в игре посмотрел.

- Рубин из сборной Латвии, игравший еще в субботу, давно вернулся. А когда возвращаются остальные: Быстров, Павленко, Ковалевски, Йенчи, Йиранек, Ковач?

- Всех ожидаем в четверг во второй половине дня.

- Рассчитываете на Ковальчука?

- Конечно. Ковальчук - один из наших основных игроков, который весь сезон провел очень достойно. Рад, что он поправился и работает сейчас с полной нагрузкой.

- Как Видич воспринимает разговоры о возможном уходе из "Спартака"?

- Этот вопрос лучше задать ему.

- Так мы и задаем, но интересно ваше впечатление.

- Видич отвечает, на мой взгляд, честно: в данный момент он думает о субботней игре.

- Валерий Газзаев иногда в преддверии важных матчей в жесткой форме рекомендует игрокам не читать спортивных газет и не смотреть по телевидению посвященные футболу передачи. Например, он наложил на них запрет перед недавним матчем с "Динамо", ставшим для ЦСКА золотым. Вы к подобным мерам не прибегаете?

- Думаю, к рекомендациям не читать газет прислушиваются на сто процентов только бразильцы. А если серьезно, конечно, лишняя шумиха, бывает, мешает. Критика способна сковать игрока, а дифирамбы могут как раскрепостить, так и в какой-то степени расслабить. Надеюсь все же, что у нас опытные футболисты, которые сумеют подойти к матчу с оптимальным настроем. На мой взгляд, главное - самоподготовка.

- Часто к вам обращаются в эти дни знакомые с просьбами достать билеты на матч?

- Очень. Стараюсь удовлетворять их просьбы, хотя и в меру возможностей. Безусловно, на финише чемпионата наша игра стоит особняком, и я очень рад, что мы в ней участвуем. Команда неплохо поработала в этом сезоне, а потому и игру показывает, и результат дает.

- Вы наверняка видели последнюю игру "Локомотива" в Пятигорске, в которой он победил "Терек" со счетом 3:0. Ваш будущий соперник прибавил или по-прежнему находится не в лучшем состоянии?

- Сложно судить. Да и не хочется мне обсуждать достоинства и недостатки соперника в преддверии поединка с ним.

- Ездил ли кто-нибудь из "Спартака" смотреть газон в Черкизове?

- Чтобы познакомиться с ним, будем тренироваться там в пятницу.

- А вообще покрытие стадиона "Локомотив" команде подходит?

- Так вопрос не стоит. Профессиональные футболисты должны адаптироваться к любому полю. Тем более если на это есть время.

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:53 PM
Саратовский буревесник ведет переговоры с Зенидином Зиданом.пока не ясно о чем.

Стичик
18-11-2005, 06:55 PM
Фантастический юмор...как у Петросяна...))

Shdd Shaddar
20-11-2005, 04:39 PM
Фантастический юмор...как у Петросяна...))
я знал что оценишь

Shdd Shaddar
20-11-2005, 05:22 PM
САЕНКО ОТКРЫЛ СЧЕТ ГОЛАМ В БУНДЕСЛИГЕ.
Чемпионат Германии. 13-й тур.
Нюрнберг 19 ноября, суббота.
Кайзерслаутерн - Нюрнберг - 1:3
Арминия - Бавария - 1:2
Вердер - Вольфсбург - 6:1
Кельн - Шальке 04 - 2:2
Боруссия Д - Герта - 2:0
Боруссия М - Байер - 1:1
Майнц - Айнтрахт - 2:2
Нападающий молодежной сборной России Иван Саенко открыл счет голам в чемпионате Германии. Напомним, что из-за конфликта с главным тренером "Нюрнберга" Вольфгангом Вольфом россиянин около двух месяцев не попадал даже в число запасных. За это время "Нюрнберг" прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице, в то время как Саенко получал игровую практику лишь в матчах за российскую "молодежку". После логичной замены Вольфа на Ганса Майера "Нюрнберг" одержал крайне важную гостевую победу над своим прямым конкурентом в борьбе за выживание "Кайзерслаутерном". В первом тайме команды довольно скоро обменялись голами и ушли на перерыв при ничейном счете. В середине второго тайма Саенко заменил Маркуса Дауна, значительно усилив атакующий потенциал своей команды. В итоге на 78-й минуте после розыгрыша углового Ларс Мюллер вывел гостей вперед, А спустя пять минут свой первый гол в Бундеслиге забил Саенко, после чего хозяева поля фактически прекратили сопротивление. Интересно, что последний отборочный матч молодежной сборной России Саенко пропустил из-за небольшой травмы, которая не помешала форварду стать одним из героев очередного тура германского первенства. После 13 туров "Нюрнберг" впервые за долгое время покинул последнее место в турнирной таблице, опередив по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей "Кайзерслаутерн". От спасительного 15-го места команду Ганса Майера, которая прервала черную серию из четырех поражений подряд, разделяют всего два очка. "Нюрнберг" очень активно провел...

Shdd Shaddar
20-11-2005, 05:30 PM
Итак, чемпионат закончен. Спартак в Лиге Чемпионов, Локомотив в УЕФА, с чем болельщиков этих клубов и поздравляю. Но щас не об этом - на фоне всеобщего веселья как то осталось незамеченным то, что Сатурн второй год подряд сдает матчи. И оба раза по одному и тому же сценарию - выигрывает 1:0, потом ничейка и на последних минутах пропускает. Хочется пожелать этим сволочам-инопланетянам всегда занимать в чемпионатах России место ниже десятого, а вообще лучше б таких команд не было в премьер-лиге.

Стичик
20-11-2005, 05:32 PM
Шадар, это твое мнение о Сатурне?

Shdd Shaddar
20-11-2005, 05:45 PM
Шадар, это твое мнение о Сатурне?

Стичик
21-11-2005, 06:11 PM
Мы чемпионы Европы по футболу!!!! Ура!!!9))))

Сборная России стала победительницей чемпионата Европы по футболу среди бездомных. В финале турнира, проходившего с 18 по 20 ноября в польском Гданьске, россияне разгромили хозяев - 4:0.
Организованная питерским журналом "Путь домой" российская сборная до этого трижды участвовала в чемпионатах мира среди бездомных. В ее составе традиционно выступают как живущие в Петербурге бездомные, так и люди, избавляющиеся от алкогольной и наркотической зависимостей.

Вот кого в сборную надо! правда некоторые допинг контроль не смогут пройти...

Стичик
21-11-2005, 06:12 PM
Сегодня была достигнута договоренность о том, что полузащитник казанского "Рубина" Томаш Чижек продолжит свою карьеру в ФК "Москва", сообщает сайт москвичей. Срок нового контракта - 3 года. В этом году 27-летний чешский хавбек провел в составе "Рубина" 21 матч, отыграв в среднем по 72 минуты, забив при этом 7 мячей.

Стичик
21-11-2005, 06:13 PM
Футболисты и тренерский состав "Крыльев Советов" 21 ноября ушли в трехнедельный отпуск, сообщает официальный сайт самарского клуба. 12 декабря команда соберется и на следующий день вылетит в Кисловодск, где до 24 декабря будет проходить первый тренировочный сбор.

Стичик
21-11-2005, 06:23 PM
В следующем сезоне ФК "Шинник" сменит название. Об этом сообщил в понедельник губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. Клуб будет называться "Ярославль-1000", в честь предстоящего тысячелетия Ярославля, которое будет отмечаться в 2010 году. Анатолий Лисицын так и не раскрыл, кто же будет новым генеральным спонсором команды. Судя по всему, название "Ярославль-1000" уже согласовано со спонсором. Известно лишь, что главным тренером команды останется Олег Долматов.

Странное название, "Шинник" лучше было, ну можно Ярославль, млять 1000 то на фиг писать??? Казань юбилей справляла, че это они название не сменили или все московские клубы??? или будут тож менять типа "Спартак-1000", "Динамо-1000", ну и т.д... Вообще то название хотели по началу менять из за спонсора, типа энергетическая компания, соответ-но Энергия-что то там...мля ну назвали!!!! Они каждый год менять теперь будут??? типа 1001, 1002, бред какой то...а с болельщиками как всегда не согласовали! это наверняка! х.. положили, пральн оно надо? что хотим то и делаем..."Москва" раньше, "Тор. зил" было, потом "Тор-мет", потом "Москва" это то понятно стремление получить поддержку столичных властей и отделаться от "Торпедо", ну а "Шиннику" то зачем такое название? Правду говорят: когда коту делать нечего, он я... лижет8(

Стичик
21-11-2005, 06:24 PM
По списку B в заявку "Зенита" на матчи Кубка УЕФА включены еще два футболиста: Андрей Нагуманов и Юрий Лебедев. Они могут принять участие уже в матче с "Севильей", сообщает пресс-служба петербургского клуба. Список В - это неосновная заявка, куда входят воспитанники местных спортивных школ.

redline
22-11-2005, 12:47 AM
В следующем году Россию в еврокубках могут представить пять клубов: два – в Лиге чемпионов, два – в Кубке УЕФА и один – в Кубке Интертото.

Заняв по итогам сезонов 2001–2005 годов 13-е место в таблице коэффициентов УЕФА, Россия получила право заявить две команды (чемпиона и вице-чемпиона страны – ЦСКА и «Спартак») в Лигу чемпионов и две команды – в Кубок УЕФА (обладателя Кубка страны – он определится 14 мая будущего года – и команду, занявшую третье место, – «Локомотив»).

Плюс к этому согласно новым правилам УЕФА в Кубке Интертото сможет сыграть только одна команда от страны. Матчи 2-го отборочного раунда турнира Интертото (с которого и начнет играть наша команда; пока главный претендент – занявший 4-е место казанский «Рубин») состоятся 1, 2, 8, 9 июля. Кому же достанется путевка в Интертото?

Если Кубок России выиграет команда, занявшая первое или второе место (ЦСКА или «Спартак»), то в Кубке УЕФА сыграет финалист Кубка страны. Если же его обладателем станет бронзовый призер («Локомотив»), тогда путевку в Кубок УЕФА автоматически получит команда, занявшая четвертое место, – «Рубин».

В Интертото же сыграет команда, занявшая любое из следующих четырех мест сразу после участников двух остальных еврокубков. Если отказывается первая из них, то место предлагается следующей, и так далее – но не ниже 9-го места. Если ни одна из команд не хочет играть в Кубке Интертото, то квота России остается вакантной, и ею может воспользоваться другая федерация футбола.

Стичик
23-11-2005, 01:40 AM
Спасибо Рэд, я теперь хоть знаю что да как...Динамо на 8 месте, эт я так, прикидываю...))))

redline
23-11-2005, 01:57 AM
Спасибо Рэд, я теперь хоть знаю что да как...Динамо на 8 месте, эт я так, прикидываю...))))
остается федору всех с 4 по 7 места купить(хотя кроме зени я думаю вряд кто претендовать то будет)и тада Dinamo is The winner of intertoto cup :)

Стичик
23-11-2005, 02:04 AM
Да ты прав Рэд, а что Петржеле много надо, банка меду и все в поряде, он сам говорил мед очень люблю...)))

redline
23-11-2005, 02:08 AM
да снимут его стo %! а если нет то потеряют Шаву а оно им надо?
так что медом не отделаетесь!)))

Стичик
23-11-2005, 02:18 AM
Хе, все эт так, мое мнение, бредни...в прошлом сезоне тож лидеров Зенита куда только не отправляли и что только не писали, даже что Кержаков где то уже и подпись поставил, однако нет...я думаю и в этом все будет по прежнему...а из Динамо и так не добрые слухи: Бутылкин остается, Точила и Половина продлили контракты...млин спал и видел всех этих троих в основном составе в след. чемпе...

redline
23-11-2005, 02:20 AM
Хе, все эт так, мое мнение, бредни...в прошлом сезоне тож лидеров Зенита куда только не отправляли и что только не писали, даже что Кержаков где то уже и подпись поставил, однако нет...я думаю и в этом все будет по прежнему...а из Динамо и так не добрые слухи: Бутылкин остается, Точила и Половина продлили контракты...млин спал и видел всех этих троих в основном составе в след. чемпе...
ха Булыкин сила! :bb:
говорят кони у вас Данни хотя купить, вот эт потеря будет

Стичик
23-11-2005, 02:28 AM
Ага, у них на этой позиции есть сумашедший Гусев, Данни не сможет его из основы вытеснить))))))))

redline
23-11-2005, 02:39 AM
ну да куда уж ему!)))

Стичик
23-11-2005, 01:48 PM
ну да куда уж ему!)))
Да и не уйдет Данни, в деньгах вся сила брат!))

Стичик
24-11-2005, 03:15 PM
Вторым вслед за пришедшим из "Рубина" Томашем Чижеком новичком "Москвы" в нынешнем межсезонье стал нападающий "Терека" Роман Адамов, сыгравший в чемпионате-2005 19 матчей и забивший семь голов.

"Мы уже провели переговоры с грозненским клубом и с его ведома подписали с футболистом личный контракт на три года", - сообщил генеральный менеджер "горожан" Юрий Белоус корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ.

Кроме того, "Москва" предложила продлить соглашение еще на один год полузащитнику Белецкому. Отданным в аренду Тудору, Леонову, Балтиеву и Орлову, а также выступавшему за "Москву" до конца сезона Мовсесьяну "горожане" будут подыскивать новые клубы. Заинтересованность в услугах Балтиева и Орлова уже проявили команды, в которых они выступали на правах аренды - "Шинник" и "Ростов" соответственно. По словам Белоуса, нападающего Бабы Адаму в команде в новом сезоне не будет.

Стичик
24-11-2005, 03:18 PM
Как сообщает сербская газета «Глас явности», защитник московского «Спартака» Неманья Видич выбрал в качестве своего будущего клуба флорентийскую «Фиорентину».

«Я не разговаривал с людьми из «Фиорентины», так как это запрещено правилами ФИФА, но с ними встречался мой агент. Если все пройдет согласно договоренности, то уже 10 декабря я заключу контракт с итальянским клубом на 4,5 года, - заявил сербский столп обороны красно-белых. - Меня привлекает возможность выступать в Серии А. Игра в таком престижном чемпионате укрепит мои позиции в сборной».

В контракте Видича со «Спартаком» указано, что спартаковское руководство должно дать возможность перейти сербу в клуб, который в течение 2 недель по окончанию первенства России предложит за него 7,5 млн. евро. Кроме «Фиорентины» интерес к Видичу продолжают проявлять английские «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Астон Вилла» и итальянский «Палермо».

Стичик
24-11-2005, 03:20 PM
Казанский «Рубин» хочет купить 18-летнего вратаря кутаисского «Торпедо» и сборной Грузии по футболу Нукри Ревишвили. Это сообщение, обнародованное в среду рядом грузинских СМИ, подтвердил сам Ревишвили, передает ИТАР-ТАСС.

«Рубин» действительно проявляет серьезный интерес ко мне, - сообщил голкипер. - Но у меня одно важное условие: в случае перехода в казанский клуб я должен играть. Не собираюсь переходить в другую команду для того, чтобы отсиживаться на скамейке».

Также Ревишвили подтвердил, что ранее им интересовались другие российские клубы, в частности, московский «Локомотив». Но переход не состоялся как раз из-за отсутствия гарантированного места в основном составе.

Кроме того, Ревишвили всерьез заинтересовался и ряд украинских клубов. Полгода назад Ревишвили был приглашен в сборную страны и успешно сыграл несколько отборочных и товарищеских матчей

Shdd Shaddar
24-11-2005, 09:38 PM
А СЕЙЧАС САМЫЙ ГРОМКИЙ ТРАСФЕР МИРА В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!!!!

ВОЗРАДУЙСЯ ДИНАМО

Голкипер сборной России и московского «Локомотива» Сергей Овчинников ближайшие два сезона проведет в московском «Динамо». Контракт с клубом 35-летний вратарь подписал на правах свободного агента, сообщает официальный сайт УЕФА со ссылкой на источник в стане бело-голубых.

Отметим, что азы футбола Овчинников познавал именно в динамовской футбольной школе в 1988 году, после чего был приглашен в дублирующий состав «Динамо». В основную команду молодой голкипер пробиться не сумел, и в 1991 году ушел в «Локомотив», вышедший в высшую лигу СССР.

В «Локомотиве» Овчинников провел 11 сезонов, защищая его цвета в 1991-1997 и 2002-2005 годах. В перерыве голкипер поиграл в Португалии, за «Бенфику», «Алверку» и «Порту». В чемпионате России Овчинников провел 295 матчей. В составе «Локомотива» он дважды становился чемпионом России, неоднократно выигрывал медали и становился победителем Кубка России.

Стичик
25-11-2005, 03:44 PM
Чему радоваться? млин...ненавижу Семина...ща наберет своих в команду...
А вот что знающие люди говорят...
У голкипера столичного "Локомотива" и сборной России по футболу Сергея Овчинникова пока нет контракта с московским "Динамо". Об этом в пятницу РИА Новости заявил пресс-атташе "Динамо" Илья Кузенкин. "На данный момент контракта с "Динамо" у него нет", - подчеркнул Кузенкин.
Кроме того, пресс-атташе высказал мнение, что говорить о переходе Овчинникова в какой-либо клуб, пока у него действует контракт с "Локо", неэтично. "У него действующий контракт и еще одна игра за "Локомотив" в этом сезоне", - отметил Кузенкин.

Стичик
25-11-2005, 03:46 PM
Сегодня главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий и тренер вратарей Валерий Шереметов отправятся в Манчестер, где пройдут десятидневную стажировку в клубе английской премьер-лиги "Манчестер Сити". Стоит отметить, что "Москву" и "Манчестер Сити" связывает давняя дружба. Представители клуба из российской столицы уже несколько раз посещали английских "горожан".
За время пребывания в Англии представители ФК "Москва" посетят два матча английского национального чемпионата: "Манчестер Сити" - "Ливерпуль" и "Чарльтон" - "Манчестер Сити", сообщает пресс-служба москвичей.

Стичик
25-11-2005, 03:47 PM
Молодой футболист из дублирующего состава ФК "Москва", воспитанник футбольной школы "горожан" Алексей Маршинский подписал новый контракт с клубом сроком на три года, сообщает пресс-служба столичной команды.

Стичик
25-11-2005, 06:04 PM
Московское «Динамо» проявляет интерес к бразильскому плеймейкеру «Атлетико Минейро» Рамону. Как сообщает «ЛансПресс», представители московского клуба уже вступали в переговоры о возможной покупке 17-летнего футболиста. Правда, как продолжает издание, президент клуба и агент футболиста напрочь отметают все слухи о возможном уходе игрока из клуба.

«Все, что было написано в прессе – это спекуляции. Никаких конкретных предложений пока не было. Рамона уже сватали и в «Арсенал», и в «Порту», и в «Ливерпуль». Теперь пришла очередь «Динамо», - отметает все возможные слухи агент игрока Леонель Дрюмонд.

Сам игрок говорит, что, конечно, мечтает когда-нибудь поиграть в Европе, но, на данный момент для него нет ничего важнее его клуба: «Я слышал какую-то информацию о моем переходе по телевидению, но это все слухи. Конечно, когда-нибудь я переберусь в Европу – это же мечта любого бразильского парнишки. Но сейчас, мой клуб - «Атлетико Минейро» и я должен полностью отдаваться ему».

«Я слышал что-то об интересе со стороны московского и, кажется, киевского «Динамо», - в свою очередь отметил президент «Атлетико». – Но, пока я не получал никаких официальных предложений».

На данный момент «Атлетико Минейро» занимает 20 место в высшей бразильской лиге.

Стичик
25-11-2005, 06:06 PM
Владелец «Динамо» Алексей Федорычев якобы уже дал согласие на уход из клуба португальского полузащитника Манише, сообщает газета «А Бола» со ссылкой на сведения, полученные от участника переговоров.

Сообщается, что Федорычев, заплативший победителю Лиги чемпионов-2004 «Порту» 16 млн. евро за переход Манише, готов отпустить неприжившегося в России игрока и не чинить ему серьезных препятствий.

Напомним, что наибольшую заинтересованность в Манише сейчас проявляет мадридский «Атлетико», уже вступивший в переговоры с «Динамо».

Маразм процветает в Динамо, пизкец...

Стичик
25-11-2005, 06:10 PM
Генеральный директор столичного «Динамо» Юрий Заварзин, в интервью «Известиям», рассказал, какими принципами клуб будет руководствоваться, формируя команду на следующий сезон. Самые интересные выдержки приводятся ниже.

- Говорят, что Манише - уже на сто процентов игрок испанского «Атлетико», а Лима переходит из «Локомотива» в «Динамо»...

- Манише сейчас находится в Португалии, ему нужно делать операцию на паховых кольцах. После чего он, как и вся команда, появится на первом предсезонном сборе. Никакого расторжения контракта с Манише мы не планируем. Буквально вчера я подписал официальное разрешение на то, чтобы ему делали операцию за счет клуба. Вопрос по Лиме вообще не обсуждался, у него действующий контракт с «Локомотивом».

- За несколько дней до назначения Юрия Семина в «Динамо» в прессу попал список игроков, которых он якобы хочет видеть в клубе. Там были фамилии Аршавина, Билялетдинова...

- Списки можно разные публиковать... Какие-то приобретения, конечно, будут, но три-четыре человека - максимум.

- Но игроки, которые фигурировали в том списке, попадают в сферу ваших интересов?

- Как они могут попадать в сферу наших интересов, если они заняты в своих клубах? Кроме того, я считаю, что принятый недавно лимит на иностранцев искусственно завысил цены на посредственных российских футболистов. Есть игроки, не стоящие и половины тех денег, которые за них просят руководители клубов. Поэтому мы будем выходить из положения при помощи собственной молодежи, а не переплачивать, подстраиваясь под лимит. Платить надо за людей, которые сразу заиграют в основном составе. Мы сейчас улетаем с Семиным в Европу, будем искать потенциальных новичков.

- Сколько денег планируется потратить?

- Алексей Федорычев покупает футболистов за счет собственных средств, пока тема какого-то лимита им не озвучивалась.
Дэбилы...хорошая парочка Завара-Федорыч

Стичик
25-11-2005, 06:11 PM
Первым новичком московского «Локомотива» станет 23-летний защитник сборной Словакии и чешского «Брно» Марьян Гад. Футболист, который может сыграть на позиции левого или центрального защитника, имеет на своем счету 12 игр за сборную Словакии, в которой он дебютировал ровно год назад. Представители «Локо» наблюдали за Марьяном во время матча Словакия – Россия, передает официальный сайт «Брно».

«Российский клуб сделал нам такое предложение, от которого мы просто не могли отказаться», - отметил председатель правления «Брно» Карел Ярушек.

«Локомотив» подписал словацкого защитника без дополнительного просмотра.

На данный момент (после 13-ти сыгранных матчей), «Брно» занимает предпоследнее место в чемпионате Чехии.

Стичик
25-11-2005, 06:12 PM
19-летний серб, играющий в «Партизане» под первым номером, этой осенью попал в сферу интересов сразу нескольких футбольных клубов. Наиболее выгодные финансовые условия 4-летнего контракта предлагает «Сатурн». Сумма трансфера составит порядка 4 миллионов евро.

Стичик
25-11-2005, 06:14 PM
Как стало известно «СС», дебютант премьер-лиги намерен побороться за одного из лидеров сборной Латвии Юриса Лайзанса.

Полузащитник принадлежит ЦСКА, но последние полгода провел в аренде в столичном «Торпедо».

– Об интересе ко мне со стороны «Луча-Энергии» знаю, – сказал корреспонденту «СС» Олегу СОКОЛУ Лайзанс. – Но переговоров со мной пока никто не вел. Честно говоря, возможность оказаться на Дальнем Востоке меня не сильно прельщает.

Shdd Shaddar
25-11-2005, 09:27 PM
Млять ты кроме динамо еще про кого-нибудь напиши а то епта в глазах ребит от белого и голубоватого

Первым новичком московского «Локомотива» станет 23-летний защитник сборной Словакии и чешского «Брно» Марьян Гад. Футболист, который может сыграть на позиции левого или центрального защитника, имеет на своем счету 12 игр за сборную Словакии, в которой он дебютировал ровно год назад. Представители «Локо» наблюдали за Марьяном во время матча Словакия – Россия, передает официальный сайт «Брно».

«Российский клуб сделал нам такое предложение, от которого мы просто не могли отказаться», - отметил председатель правления «Брно» Карел Ярушек.

«Локомотив» подписал словацкого защитника без дополнительного просмотра.

На данный момент (после 13-ти сыгранных матчей), «Брно» занимает предпоследнее место в чемпионате Чехии.

Shdd Shaddar
26-11-2005, 05:05 PM
Нападающим «Коринтианс» бразильцем Карлосом Альберто заинтересовался московский ЦСКА. Победитель Лиги чемпионов-2004 в составе «Порту» получил предложение от московского клуба, но не принял его. Помимо ЦСКА интерес к форварду проявил и испанский «Депортиво», но это предложение Карлос Альберто также отклонил, сообщает «Lancepress».

Карлос Альберто, выигравший Кубок чемпионов вместе с Дмитрием Аленичевым, хочет продолжить карьеру в лондонском «Челси» под руководством своего бывшего наставника Жозе Моуриньо: «Я бы вновь хотел поработать с Моуриньо, и у него есть интерес, так как я раньше работал вместе с ним. Но у меня пока нет европейского паспорта, чтобы перейти в «Челси».

Shdd Shaddar
26-11-2005, 05:06 PM
Президент ЦСКА Евгений Гинер предложил руководству болгарского «Левски» 1 миллион евро за трансфер 19-летнего форварда Валери Домовчийски. Однако, как сообщает болгарский «Стандарт», президент болгарского клуба Тодор Батков пока отклонил это предложение.

Домовчийски стал автором единственного гола в ворота ЦСКА в матче этих команд в Москве в третьем туре группового этапа Кубка УЕФА. По информации болгарских СМИ, после этого матча ЦСКА заинтересовался также еще одним игроком «Левски» Ричардом Эромоигбе.

Стичик
27-11-2005, 12:32 AM
Что хочу то и пишу, главное к теме относится! А ты зрение проверь, а то три новые сообщения о Динамо, так сразу зарябило, у тебя просто на почве зависти к НАМ, рождаются всякие патологии...

Стичик
27-11-2005, 08:58 PM
Главный тренер "Спартака" Александр Старков заявил, что в клубе "требуют усиления все позиции".
"Возьмите вратарей. У нас есть Ковалевски, который провел отличный сезон, но не чувствует реальной конкуренции. Зуев и Хомич - хорошие вратари, однако объективно они уступают Войцеху. Надо усилить и атаку. Можно, конечно, сделать это за счет внутренних резервов, но лучше, если есть возможность купить нового игрока. Естественно, это должен быть футболист очень высокого класса", - сказал главный тренер "Спартака".
По словам Старкова, в полузащите "Спартака" нет перебора: "По количеству игроков, может, и есть такое ощущение, но по качеству - точно нет".

Shdd Shaddar
28-11-2005, 05:31 PM
Что хочу то и пишу, главное к теме относится! А ты зрение проверь, а то три новые сообщения о Динамо, так сразу зарябило, у тебя просто на почве зависти к НАМ, рождаются всякие патологии...
Ну уж извини какой родился

Shdd Shaddar
28-11-2005, 05:43 PM
ЛИКУЙ РОССИЯ
Сегодня с ПФК КОНИ Сибнефть разорвала контракт.
прощайте конявские 16 млн. на след. год
А Гинер типа пишет что спонсоров не мы ищем а они нас ищут.
ГИНЕР Lol ей богу

Shdd Shaddar
28-11-2005, 05:46 PM
ГИНЕР НАПОМИНАЕТ СКАЗОЧНИКА АНДЕРСОНА

Евгений Гинер: «Не мы спонсоров ищем, а спонсоры ищут нас»
статистика читаемости

Президент ЦСКА Евгений Гинер перед церемонией чествования футболистов ЦСКА в Министерстве обороны заявил, что ничего страшного не произошло, когда «Сибнефть» отказалась в следующем сезоне спонсировать клуб.

«Спонсоры есть. Есть новые предложения, - сказал Евгений Гинер. - Ситуация такова, что не мы спонсоров ищем, а спонсоры ищут нас. ЦСКА все доказал своей игрой. В следующем сезоне костяк останется, кого-то мы приобретем, а с начала 2006 года мы приступим к сносу старой арены на Песчаной улице», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Shdd Shaddar
28-11-2005, 05:48 PM
Олиеч будет играть в "Нанте"

Shdd Shaddar
28-11-2005, 05:52 PM
ВСЕМ сосать

СПОРТ-ЭКСПРЕСС
"ЛИВЕРПУЛЬ" ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ВИДИЧА

Как стало известно "СЭ" из достоверных английских источников, "Ливерпуль" отказался от намерения приобрести защитника "Спартака" и сборной Сербии и Черногории Неманью Видича.

Стичик
28-11-2005, 05:52 PM
Шадар а если серьезно?

Shdd Shaddar
28-11-2005, 05:53 PM
Шадар а если серьезно?
Насчет чего? %)

Стичик
28-11-2005, 05:55 PM
Ну допустим Олича...

Стичик
28-11-2005, 05:56 PM
В следующем году ЦСКА планирует начать строительство нового стадиона вместимостью до 30 тысяч человек, сообщил президент ЗАО ФК ЦСКА Евгений Гинер. По его словам, планы по строительству стадиона могут быть реализованы в течение 18 месяцев с момента утверждения плана, сообщает РИА "Новости". Гинер не назвал точную стоимость проекта строительства нового стадиона, отметив лишь, что стоимость одного посадочного места составляет примерно 1 300 евро.

Стичик
28-11-2005, 05:57 PM
Во другое дело...

Стичик
28-11-2005, 05:58 PM
Во Владивостоке побывала лицензионная комиссия РФС, которая проверила инфраструктуру футбольного клуба "Луч-Энергия" и соответствие ее требованиям регламента по проведению соревнований в российской премьер-лиге, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.
Директор технического департамента РФС Айваз Казиахметов на пресс-конференции по итогам проверки заявил, что в целом ситуация в клубе нормальная и есть время до начала сезона устранить все недостатки. "В целом инфраструктура клуба "Луч-Энергия" произвела приятное впечатление. Ничего запредельного для клуба не существует. Что касается стадиона "Динамо", то пакет замечаний достаточно серьезный, который влияет на проведение матчей в премьер-лиге. В сегодняшнем виде стадион не готов к соревнованиям. Клубу предоставлено два месяца на устранение недостатков", - сказал Айваз Казиахметов.
В такой ситуации обнадеживают слова губернатора Приморского края Сергея Дарькина, который сказал, что стадион к началу сезона будет обязательно готов.

Shdd Shaddar
28-11-2005, 07:30 PM
Если чемпионом России по футболу и обладателем Кубка России по футболу предыдущего сезона стала одна и та же команда, то в турнире принимают участие чемпион России по футболу предыдущего сезона и команда, занявшая второе место в чемпионате России по футболу предыдущего сезона».

Таким образом, в матче за Суперкубок России по футболу 2006 г. встретятся чемпион России ПФК ЦСКА и серебряный призер ФК «Спартак» (Москва). Планируемая дата этого матча - 12 марта 2006 года».

Shdd Shaddar
28-11-2005, 07:34 PM
Пресс-служба Российского футбольного союза на официальном сайте заявила, что информация о поддержке ветеранами российского футбола кандидата на пост президента ПФЛ Владимира Бауэра (вице-президента РФС и президента Любительской футбольной лиги) не соответствует действительности.

Напомним, ветераны российского футбола в открытом письме на имя президента РФС Виталия Мутко выразили возмущение отзывом кандидатуры Бауэра. Пресс-служба РФС сообщает, что на данный момент от имени ветеранов российского футбола имеют право выступать только Комитет ветеранов РФС и Союз ветеранов футбола. Представители этих организаций никаких писем в адрес Мутко не подписывали, более того, большинство ветеранов, чьи фамилии фигурируют в качестве авторов письма (в частности, К. Бесков, А. Исаев, В. Понедельник, В. Бубукин, А. Мирзоян и другие) даже не знали о существовании текста подобного обращения.

Со своей стороны, Комитет ветеранов РФС и Союз ветеранов футбола заявляют, что, уважая всех претендентов на пост главы Профессиональной футбольной Лиги, считают некорректным вмешиваться в предвыборную кампанию, поскольку не являются членами ПФЛ.

Shdd Shaddar
29-11-2005, 07:25 PM
интересно почитайте

На первом совете по национальным проектам Владимир Путин сделал попытку достучаться до сердца простого гражданина. Уставшие от пустословия россияне неожиданно услышали прямые обещания помочь с покупкой квартиры. Для этого центр должен всего-навсего договориться с региональными властями.

Первое заседание Совета по реализации четырех национальных проектов («Современное здравоохранение», «Качественное образование», «Доступное жилье» и «Эффективное сельское хозяйство») президент решил провести лично. Работу решили начать с жилья.

«Скажу прямо: ситуация здесь тревожная, работа по этому проекту и по формированию подзаконной базы рынка законного жилья идет медленно», – попенял Путин правительству.
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, делегированный в правительство присматривать за национальными проектами, тут же доложил Путину, что в рамках жилищного проекта за два года более 110 тыс. молодых семей должны получить возможность улучшить жилищные условия, «в том числе за счет использования ипотечного кредитования».

Ранее глава Минэкономразвития Герман Греф уверял, что реализация проекта приведет к тому, что ипотечными схемами в рамках «Доступного жилья» сможет воспользоваться почти треть молодых семей и специалистов сельского хозяйства, а на ипотечный кредит сможет претендовать даже человек с низким доходом (в высокоразвитых регионах – не менее 4,3 тыс. рублей в месяц, в депрессивных – 2,6 тыс. рублей).

«Собственное жилье – это серьезный стимул для привлечения молодых специалистов в науку, образование и на село», – продолжил Медведев доклад. Поэтому к 2007 году необходимо увеличить объем жилищного строительства более чем на треть по сравнению с 2004 годом.
Но достижение этой задачи требует содействия со стороны региональных властей. И с этим, как предупреждал помощник президента Игорь Шувалов, могут возникнуть самые большие сложности.

Разрабатывая национальный проект по жилью, Кремль предложил главам регионов сделку. Они должны были из своих источников субсидировать первый взнос и процентную ставку по ипотечным кредитам для малоимущих, а взамен получали возможность пользоваться госгарантиями на привлечение в Сбербанке и Внешторгбанке дешевых кредитных ресурсов (примерно $1 млрд под 13% годовых). На госгарантии по кредитам в бюджете было заложено 26 млрд рублей.

Стичик
29-11-2005, 11:26 PM
очень интересно...

Shdd Shaddar
30-11-2005, 06:31 PM
В матче с ЦСКА опорником «Динамо» будет экс-спартаковец Тамаш
Мирон Гойхман
статистика читаемости

Тренер бухарестского «Динамо» Иоан Андоне перед игрой в Кубке УЕФА против московского ЦСКА столкнулся с серьезной проблемой на позиции опорного полузащитника, сообщает «Газета спортурилор». Дело в том, что оба выступающих на этой позиции футболиста, и Андрей Мэргэритеску, и Михаица Плешан, травмированы.

По мнению румынской прессы Андоне придется использовать поставить опорником Габриэля Тамаша, известного по выступлениям за «Спартак». В последний раз он играл на этой позиции в ответном матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА с кипрской «Омонией», но действовал тогда не очень удачно (а команда, хоть и проиграла 1:2, все же вышла в первый раунд).

Стичик
30-11-2005, 06:38 PM
Тамаш поможет нам...

Shdd Shaddar
30-11-2005, 06:43 PM
Кстати вопрос с одним центральным защитником отпадает сам собой.Так что париться не из-за чего

Стичик
01-12-2005, 06:55 PM
Новое руководство ОАО "Сибнефть" приняло решение с 2006 года расторгнуть контракт с Российским футбольным союзом, о чем сегодня проинформировала руководство РФС, сообщает Агентство нефтяной информации.

"Сибнефть" заключила контракт с РФС в феврале 2004 года сроком на 4 года. Общая сумма финансирования составила 60 млн. рублей, из которых компания уже выплатила около 16 млн. рублей.

Как заявил АНИ пресс-секретарь "Сибнефти" Алексей Фирсов, новый собственник "Сибнефти" "Газпром" имеет свое представление о характере социальных и спортивных программ компании. Контракт с РФС, как и контракт с ЦСКА, не вписался в это представление и в этой связи был расторгнут".

Стичик
01-12-2005, 07:07 PM
Генеральный директор "Фиорентины" Пантелео Корвино не подтвердил информацию о том, что итальянский клуб договорился о покупке защитника московского "Спартака" Неманьи Видича, сообщает Tribalfootball.com.
"Могу сказать только одно: какой бы клуб ни приобрел Видича, он получит одного из лучших защитников не только Европы, но и мира", - заявил Корвино.

Словесное кидалово продолжается!8)))) интересно что господин Корвино еще скажет Видичу? типа: ты лучший защитник галактики!))))) не поддаваться на провакации! Видич наш!)))

Стичик
01-12-2005, 07:09 PM
Московский ЦСКА поднялся с шестого на третье место в рейтинге лучших футбольных клубов мира, который составляет Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС), передает РИА "Новости". В ноябрьской версии рейтинга армейцы с 268 очками идут третьими. Английский "Ливерпуль" (306 очков) уступил первую строчку итальянскому "Интеру" (308) и сейчас занимает второе место.

Также в десятку лучших входят:

4. "Арсенал" (Англия) - 260 очков

5. "Милан" (Италия) - 258

6. "Бавария" (Германия) - 257

7. "Лион" (Франция), "Вильярреал" (Испания) - по 246

9. "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Бока Хуниорс" (Аргентина) - по 234

Что касается остальных российских клубов, то в число 350 лучших входят также питерский "Зенит" (53-е место, 149,5 очков), московский "Локомотив" (59-е, 144,5) и самарские "Крылья Советов" (195-е, 87). Лучшим клубом по итогам ноября стала испанская "Барселона".

Shdd Shaddar
02-12-2005, 05:26 PM
Московский ЦСКА поднялся с шестого на третье место в рейтинге лучших футбольных клубов мира, который составляет Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС), передает РИА "Новости". В ноябрьской версии рейтинга армейцы с 268 очками идут третьими. Английский "Ливерпуль" (306 очков) уступил первую строчку итальянскому "Интеру" (308) и сейчас занимает второе место.

Также в десятку лучших входят:

4. "Арсенал" (Англия) - 260 очков

5. "Милан" (Италия) - 258

6. "Бавария" (Германия) - 257

7. "Лион" (Франция), "Вильярреал" (Испания) - по 246

9. "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Бока Хуниорс" (Аргентина) - по 234

Что касается остальных российских клубов, то в число 350 лучших входят также питерский "Зенит" (53-е место, 149,5 очков), московский "Локомотив" (59-е, 144,5) и самарские "Крылья Советов" (195-е, 87). Лучшим клубом по итогам ноября стала испанская "Барселона".

Да млять с какого х2я конюшня которая пролетела мимо uefa идет выше скажем.. МИЛАНА или Баварии.Каким ракам они составляют рейтинги?

Стичик
02-12-2005, 11:31 PM
Дорогой мой, это рейтинг за прошлый месяц, т.е ноябрь, фанатик ты наш, как же ты ненавидишь ЦСКА, мда, мне видимо этого не понять, тебя даже не интересует почему Ливер сдал...ну это твое дело, в след. раз читай внимательней новость...

Стичик
02-12-2005, 11:33 PM
Как сообщает официальный сайт ФК "Москва", в пятницу на выставке "Футбол-Маркет" состоялось подписание контракта между клубом и нигерийским футболистом Азиком Окоронкво. Перед всеми посетителями выставки на сцене генеральный менеджер "горожан" Юрий Белоус и Окоронкво поставили свои подписи под контрактом. После этого Белоус подарил новичку "Москвы" шарф его новой команды

"Я знаю, что "Москва" - сильный клуб, быстро прогрессирующий, - сказал Окоронкво в интервью сайту ФК "Москва". - За свою карьеру я успел поиграть в "Шерифе" (Тирасполь), "Шахтере" (Донецк), английском "Вулверхемптоне" и "Алании" (Владикавказ). Также в активе более 50 матчей в составе сборной Нигерии, в том числе и на последнем чемпионате мира".

Мда не ожиданно! зачем им он нужен, там молодежь намного раз перспективней есть...мне этого не понять видимо...

Стичик
03-12-2005, 04:52 PM
"Крылья Советов" проявляют интерес к 28-летнему левому полузащитнику "Стяуа" Габриэлю Боштинэ. В матче Кубка УЕФА с "Хальмстадом" за его игрой наблюдал один из тренеров самарского клуба. Как пишет газета Sport Total, на разведчика произвела впечатление техника Боштинэ и "Крылья" собираются сделать по его поводу бухарестскому клубу конкретное предложение.

Интерес был также проявлен к центральному полузащитнику "Стяуа" Сорину Параскиву. Команду может покинуть и вратарь сборной Белоруссии Василий Хомутовский, находящийся в поле зрения одного из российских клубов. Но не исключено, что голкипер отправится вместе с Олегом Протасовым в днепропетровский "Днепр", передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.

Стичик
03-12-2005, 04:53 PM
По данным корреспондента "СЭ" Константина АЛЕКСЕЕВА, на Игоря Семшова претендует не только "Зенит", который едва не договорился с "Торпедо" еще летом, но и "Динамо". Бело-голубые сейчас являются фаворитами в борьбе за 27-летнего полузащитника сборной России.

Стичик
03-12-2005, 04:55 PM
Главный тренер ФК "Ростов" Сергей Балахнин хотел бы вернуть в команду украинского голкипера Илью Близнюка, в свое время покинувшего Ростов-на-Дону из-за конфликта с прежним президентом клуба Иваном Саввиди и в минувшем сезоне защищавшим ворота "Томи".

Еще один кандидат на место в обновленной ростовской команде - полузащитник Олег Трифонов. Минувший сезон воспитанник ставропольского футбола завершал в "Кубани", а правами на левого хавбека владеет "Зенит". У петербуржцев "Ростов" зимой намерен также выкупи трансфер защитника Горака, отыгравшего на берегах Дона полгода на правах аренды.

"Не могу сказать, что мы уже договорились по поводу названных игроков конкретно - о сроках соглашения, суммах и всех остальных необходимых в таких случаях деталях, - сказал вчера Балахнин корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. - У меня весьма большой список игроков, с которыми клуб ведет переговоры. Близнюку я предложил подумать о возобновлении нашего сотрудничества, которое было вполне плодотворным. Но решения будут приниматься после того, как в Ростов вернется наш директор Рохус Шох, который пока лечится в Москве".

Shdd Shaddar
03-12-2005, 06:44 PM
Дорогой мой, это рейтинг за прошлый месяц, т.е ноябрь, фанатик ты наш, как же ты ненавидишь ЦСКА, мда, мне видимо этого не понять, тебя даже не интересует почему Ливер сдал...ну это твое дело, в след. раз читай внимательней новость...
Да мне плевать на ливер. Они должны быть еще ниже т.к. в чемпионате сосут.

Shdd Shaddar
03-12-2005, 06:45 PM
По данным корреспондента "СЭ" Константина АЛЕКСЕЕВА, на Игоря Семшова претендует не только "Зенит", который едва не договорился с "Торпедо" еще летом, но и "Динамо". Бело-голубые сейчас являются фаворитами в борьбе за 27-летнего полузащитника сборной России.
:lol: :lol: :lol: да еще вроде как Анри договорился с бело-голубыми :lol: :lol: :lol:

redline
04-12-2005, 12:25 AM
«Спартак» не подтвердил интерес к Сычеву


ПАНОРАМА ФУТБОЛА

Вчера генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло отказался подтвердить информацию о готовности вице-чемпиона страны заплатить 5 миллионов евро за двух полузащитников болгарского «Левски» – Валерия Домовчийски и Милана Коприварова.

Кроме того, в телефонной беседе с корреспондентом «СС» Кириллом СНАСТИНЫМ гендиректор «Спартака» заявил, что его клуб не намерен предпринимать попытки выкупить у московского «Локомотива» трансфер форварда Дмитрия Сычева. Ранее, когда появилась информация о возможном возвращении нападающего сборной России в «Спартак», не менее категорично высказался и главный тренер «Локо» Владимир Эштреков: «Расставаться с Сычевым мы не согласимся ни за какие деньги!».

Vidic
04-12-2005, 12:32 AM
НУ и хорошо что сыч не будет у нас т.к. он на и в х?й не в пился.

Shdd Shaddar
04-12-2005, 06:49 PM
Петербургский «Зенит» в сезоне 2005 года не получил 8,5 млн. долларов от одного из спонсоров клуба - дочерней компании «Газпрома», сообщает «Невский спорт» со ссылкой на издание «Секрет Фирмы».

Напомним, что поклонником «Зенита» является глава правления газового гиганта Алексей Миллер. Сегодня «Газпром» владеет 25-процентным пакетом акций «Зенита» и ведет переговоры о выкупе остальных 75% у его нынешнего владельца — банкирского дома «Санкт-Петербург».

Кроме того, «Сибур», дочка «Газпрома», через компанию «Русские шины» оказывает финансовую поддержку ярославскому клубу «Шинник» и не так давно в качестве спонсорского взноса выдала ему вексель на 170 млн руб. (около $6 млн). Правда, до бюджета клуба эти средства так и не дошли. Та же судьба постигла и $8,5 млн, которые «Сибур» в этом году перечислил «Зениту». Сейчас власти разбираются, куда делись предназначавшиеся «Шиннику» и «Зениту» средства.

redline
05-12-2005, 04:37 PM
БЫШОВЦА В «ЗЕНИТЕ» НЕ БУДЕТ

По информации «СС», тренера Анатолия Бышовца, который активно лоббировал свою кандидатуру на пост главного тренера питерского «Зенита», в клубе не будет.

Команду продолжит тренировать чешский наставник Властимил Петржела. По данным «СС», об этом председатель правления питерского клуба Давид Трактовенко сообщил Петржеле еще до матча в Кубке УЕФА с английским «Болтоном». Выход же команды в весеннюю стадию еврокубка лишь укрепил и без того довольно прочные позиции чешского наставника в «Зените».

РОМАЩЕНКО ПОЕДЕТ С «ДИНАМО» НА ПЕРВЫЙ СБОР

Полузащитник московского «Динамо» и сборной Белоруссии Максим Ромащенко проходит в эти дни реабилитацию в знаменитом центре «Эден Реха» в немецком Донауворте. Как известно, большую часть сезона 2005 года Максим вынужден был пропустить из-за травмы, полученной в конце мая. Впрочем, сейчас восстановление подходит к концу – именно об этом Ромащенко сообщил корреспонденту «СС» Мирону ГОЙХМАНУ.

– Полгода лечения позади, – говорит Ромащенко. В этой нехитрой фразе ему явно больше нравится слово «позади». – Конечно, разрыв крестообразной связки – травма серьезная. После нее некоторые вообще заканчивают с футболом. По мнению врачей, после Нового года я уже смогу в полную силу тренироваться.

– То есть уже на первом тренировочном сборе «Динамо» будете работать вместе с командой?

– Да, 4 января мы собираемся в Москве и через пару дней летим в Португалию.

Врачи говорят, что нагрузки надо увеличивать постепенно, но работать при этом можно уже в полную силу. Да я и сам чувствую, что готов на 100 процентов. Очень благодарен немецким врачам и всем, кто помогал мне в этот непростой период.

– Сейчас уже тренируетесь с мячом?

– Сейчас в Германии не очень подходящая для таких тренировок погода: выпал снег, и довольно холодно. Так что пока занимаюсь на тренажерах.

– Как вы восприняли смену тренера в команде?

– С оптимизмом. С приходом Семина, я думаю, «Динамо» ждет хорошее будущее. Думаю, его опыт и авторитет дадут должный результат.

redline
05-12-2005, 04:38 PM
В субботу на заседании попечительского совета ФК «Рубин» Александр Гусев официально был представлен в качестве президента клуба. Занимавший ранее этот пост Камиль Исхаков единогласно избран почетным президентом, передает из Казани корреспондент «СС» Руслан Ахметзянов.

Shdd Shaddar
05-12-2005, 06:17 PM
Сразу после окончания чемпионата Бразилии президент новоиспеченного чемпиона - «Коринтианса» - Альберто Дуалиб пообещал, что в следующем сезоне команда станет еще сильнее и выиграет Кубок Либертадорес, сообщает «Газета эспортива».

Кроме того, Дуалиб заявил, что клуб полностью отказывается от своего прежнего плана по покупке нападающего ЦСКА Вагнера Лава: «Я гарантирую, что Вагнер нас больше не интересует. Кого именно мы приобретем, я пока говорить не буду, но на сто процентов ясно одно – Вагнер нам не нужен».

Издание напоминает, что 6 января нынешнего года Вагнер на пресс-конференции в офисе компании Msi (владеющей «Коринтиансом»), сообщил, что достиг соглашения о переходе. После чего ЦСКА отказался продавать футболиста, и даже отказался от предложенных за Вагнера 15 млн. долларов.

Shdd Shaddar
05-12-2005, 06:18 PM
7-летний защитник подмосковных «Химок» и сборной Молдавии Юрий Приганюк переходит в шотландский «Хартс», сообщает «Молдавский футбол». Агенты игрока Леонид Истрати и Николай Пырнэу подтвердили эту информацию, уточнив, что переход уже состоялся и осталось только подождать получения игроком рабочей визы.

В прошлом сезоне Приганюк выступал за «Химки», провел 27 матчей, в 26 из них выходил в стартовом составе, забил 2 мяча. Ранее он защищал цвета молдавских «Тилигула» (Тирасполь) и «Шерифа» (Тирасполь).

Shdd Shaddar
05-12-2005, 07:14 PM
ПЛОХИЕ новости

Девятикратный чемпион страны по футболу московский "Спартак" получит собственный стадион через два года. Арена, на которой красно-белые будут проводить все матчи, по проекту рассчитана на 35-40 тысяч зрителей. Об этом в интервью радиостанции "Маяк" заявил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. Он подчеркнул, что место под стадион уже выбрано.

redline
05-12-2005, 07:17 PM
так че плахова то?!!

Shdd Shaddar
05-12-2005, 07:21 PM
Да это я Schadelу пишу что плохо ведь он наврятли этому обрадуется!

redline
05-12-2005, 07:27 PM
а-а-а! а откуда инфа кстати? а то нечто похожее они уже года 2 говорят

Стичик
05-12-2005, 07:28 PM
По догстоверным источникам бла, бла, бла, бла уже утвержден проект нового сдатиона, бла, бла, бла, бла, выбрано точное место постройки, бла, бла, бла, бла... Я понимаю только одно из таких новостей, не только я сейчас пишу про Спартак, я умру и не увижу в России готового нового стадиона...бла

redline
05-12-2005, 07:48 PM
По догстоверным источникам бла, бла, бла, бла уже утвержден проект нового сдатиона, бла, бла, бла, бла, выбрано точное место постройки, бла, бла, бла, бла... Я понимаю только одно из таких новостей, не только я сейчас пишу про Спартак, я умру и не увижу в России готового нового стадиона...бла
еех не оптимист! :)

Стичик
05-12-2005, 07:57 PM
еех не оптимист! :)
Просто одно и тоже говорят, какой тут оптымизм... :D

Стичик
05-12-2005, 08:06 PM
Юрий СЕМИН: "Я - КЛУБНЫЙ ТРЕНЕР"

Его предновогодние визиты в редакцию "СЭ", каждый из которых выливался в долгий и откровенный разговор, давно стали для нас доброй традицией. Но впервые за много лет Юрий Семин посетил нас не в качестве главного тренера "Локомотива".

- Как оцениваете столь неординарный для вас 2005 год? Чем довольны, о чем жалеете?

- Да, дважды за год менять место работы - такого у меня не было никогда. Но не жалею ни о чем. Почему не продолжил работу со сборной? Потому что понял: за короткое время сборов я не в состоянии повлиять на ситуацию так, как необходимо. Ну что можно изменить за несколько дней? Разве что в плане тактики что-то - и все. А вот если приехал игрок в плохом физическом состоянии - ничего ты уже сделать не можешь.

- Эту проблему можно решить?

- Стоит постараться найти возможность для более длительной подготовки сборной к матчам. Мы с РФС пытались решить этот вопрос перед самыми ответственными играми, с Люксембургом и Словакией. Тогда "Зенит", ЦСКА и "Локомотив" проводили еврокубковые матчи, причем петербуржцы и армейцы - на выезде, а затем их ждал еще тур российского чемпионата. Я предлагал перенести игровой день, но добиться этого мы с Виталием Мутко не смогли. В результате в сборную футболисты приехали очень уставшими.

- Ограниченность времени и возможностей - единственная причина, по которой у вас пропало желание работать со сборной?

- Есть еще одна: я все-таки скорее клубный тренер. Привык к каждодневной работе, поэтому в сборной, где больше представительских, чем непосредственно тренировочных функций, чувствовал себя не в своей тарелке.

- Допускаете, что еще вернетесь в сборную?

- Никогда нельзя зарекаться. Может, став старше, по-другому взгляну на вещи. Вот Мишель Платини недавно сказал: "Мне достаточно встречаться с футболистами раз в месяц - и я уже сыт по горло".

- Кого видите своим преемником?

- У нас достаточно специалистов. Например, Олег Долматов, Александр Бородюк. Высококвалифицированный иностранец - тоже нормальный вариант. Другой вопрос - где его найти и кто будет оплачивать контракт. Знаю, что отказов было уже много.

СРЫВ БЫЛ ОДИН - В ЛАТВИИ

- Какие перспективы у нынешнего состава сборной?

- Мы сильно омолодили коллектив. Думаю, национальная команда готова играть на хорошем уровне. Хотя число футболистов, способных выступать в сборной, весьма ограниченно. К примеру когда получили травмы Жирков, Измайлов, Игнашевич, заменить их оказалось очень сложно. Тем не менее от работы я получал удовольствие: от вызовов никто не отказывался, все требования выполнялись. По тактике тоже претензий не возникало, за исключением матча в Латвии, где произошел срыв. Только эту встречу заношу себе в пассив.

- А со Словакией?

- Нет. Встречайся мы со словаками в Москве, обыграли бы их. А в Братиславе побеждать очень сложно. Вообще дома удержать ничью - задача простая. У нас контратакующая команда, габаритных футболистов нет, поэтому нам требуется простор.

- Не жалеете, что не выпустили Быстрова или Гусева вместо Анюкова?

- Нет. Вышли те, кто оказался сильнее. Мы не забили, имели мало моментов, но на поле были семь футболистов атакующего плана.

- Как расстались с Мутко?

- Мы до сих пор в хороших отношениях. Ни одного пункта контракта я не нарушил. Ушел немного раньше, чем договаривались, но это дало РФС возможность быстрее приступить к поискам нового тренера. Я же лучше помогу Мутко, воспитав в клубе еще кого-нибудь для сборной.

- Правда ли, что на вас оказывали давление, уговаривая уйти из "Локомотива" в сборную?

- Давления не было. Если бы руководители железной дороги не отпустили, никуда бы не ушел. Но они оказались не против.

- Тема совмещения возникала?

- До сих пор считаю, что это было бы идеальным вариантом.

- Кто возражал?

- Не Мутко. А кто воспротивился, пусть сам скажет.

- Говорят, однажды была возможность организовать товарищеский матч с серьезным соперником, но вам заявили, что для начала требуется записаться к Мутко на прием, и время оказалось упущено. Это правда?

- Нет. Виталий Леонтьевич, конечно, человек занятой, но его телефонный номер я мог набрать в любой момент.

- Успели, будучи тренером сборной, проголосовать за лучшего игрока мира по версии ФИФА? В прошлом году из-за неразберихи в недрах РФС Россия "проехала" мимо престижного опроса.

- Успел. Отдал первое место Андрею Шевченко. Вторым назвал Роналдинью, третьим - Лэмпарда.

- Будь возможность прожить последние полгода заново, изменили бы какие-то решения?

- О серьезных изменениях говорить сложно. Но какие-то коррективы наверняка бы внес. Точно изменил бы тактику на матч с Латвией. И жестче поставил бы вопрос об отмене тура перед игрой в Словакии.

Стичик
05-12-2005, 08:07 PM
ПОЧЕМУ МАЛЬЧИШЕК НЕ ПУСКАЮТ В БАКОВКУ?

- Почему из "командировки" в сборную вы вернулись не в "Локомотив", а в "Динамо"?

- Очень сложный вопрос. Особенно для болельщиков "Локомотива". Им я и хочу сказать: не все зависело от меня. Наверное, по взглядам на развитие клуба мы с руководством "Локомотива" перестали понимать друг друга.

- С президентом Валерием Филатовым или с новым председателем совета директоров Сергеем Липатовым?

- С руководством клуба. Они оба - руководители. Кроме того, в период моего отсутствия в "Локомотиве" происходило много вещей, которые мне были непонятны.

- Что вы имеете в виду?

- Эштрековым не была сохранена атмосфера единства между клубом, игроками и болельщиками. Последних перестали вдруг пускать на базу Не меня, как писали, а именно болельщиков, мальчишек, которые приезжали в Баковку. Они постепенно и приезжать перестали. Для меня это - нонсенс. Как и запрет вывешивать на трибунах некоторые баннеры, причем не носившие оскорбительного характера. По-моему, баннеры - нормальное явление: люди приходят болеть и имеют право в рамках приличий высказывать все, что хотят. Тем более что наши болельщики всегда были хорошо воспитаны.

Непонятен мне и карт-бланш, который Эштреков дал Биджиеву в селекционной политике. Пока я работал в клубе, ни одно приобретение не совершалось без главного тренера. В этом же году новичков был целый поток, но, по-моему, ни с одним не угадали. Непонятно и вмешательство в чисто тренерские вопросы - когда замены делались чуть ли не с трибуны. Эштреков не смог сохранить необходимую рабочую обстановку - отсюда и результаты. Все это и создало ситуацию, при которой мое возвращение стало невозможным.

- Допускаете ли, что когда-нибудь снова будете работать с Эштрековым? Или есть ощущение, что он вас предал?

- Такого ощущения нет. Но работать с ним я точно не буду.

ПОДНИМЕМ "ДИНАМО", КАК ФЕДУН - "СПАРТАК"

- Кто пригласил вас в "Динамо"?

- Я беседовал и с Алексеем Федорычевым, и с председателем центрального совета "Динамо" Владимиром Проничевым, и с председателем попечительского совета Сергеем Степашиным, и с генеральным директором Юрием Заварзиным.

- Какие были альтернативы?

- Все предложения мелькали в "СЭ", и возвращаться к ним уже не хотел бы. Сейчас я - тренер московского "Динамо". Получил очень интересную работу. Люди вкладывают в команду громадные деньги, они хотят развивать весь наш футбол, а не только отдельно взятый клуб. У них есть по-настоящему масштабные проекты. Так, уже в июне у нас будет база, одна из лучших в стране.

- Вы уверены, что будет? Ее открытие обещают каждый год.

- Уверен. Потому что уже видел три идеальных поля, на которых тренируется команда. Почти готов корпус для игроков. Я видел программу согласно которой уже в ближайшее время начнется строительство суперсовременного стадиона на месте Малой арены "Динамо". Благодарен, что меня пригласили вместе с Федорычевым посмотреть "Альянц Арену" в Мюнхене, и ряд увиденных нами нюансов будет учтен при возведении нового динамовского стадиона. Меня спрашивали о многих деталях - где и как расположить раздевалки, с какой стороны должен падать на поле солнечный свет. Словом, я участвовал в процессе, и мне это было очень интересно.

- Вы рассказали о том, что вам непонятно в "Локомотиве" нынешнего года - о вмешательстве в селекцию и тренерские решения, об излишней закрытости. Но ведь от этих недостатков не свободно и "Динамо". Или вам дали гарантии, что впредь подобного там не будет?

- Полных гарантий быть не может. А то, что было до моего прихода, меня не очень интересует. Думаю, я достаточно самостоятельный человек, чтобы не позволить вмешиваться в мои тренерские дела. И люди, руководящие "Динамо", отдают себе в этом отчет, в чем я убедился в долгих беседах с ними. В конце концов, я человек контактный и уверен, что найду общий язык со всеми.

- Владелец "Спартака" Леонид Федун выдержал безвыигрышную серию из шести матчей и не уволил Александра Старкова. Уверены, что, случись подобное в "Динамо", Федорычев сможет проявить такое же терпение?

- Я ни в чем не уверен. Что касается Леонида Арнольдовича Федуна, то я с ним неоднократно встречался и беседовал. Он человек очень корректный, знает футбол, не бросается из стороны в сторону - потому и достиг результата, в первый же год сумев поднять "Спартак" с коленей. Думаю, что и мы "Динамо" поднимем. Совместными усилиями.

- Насколько велики ваши полномочия в формировании тренерского штаба и состава "Динамо"?

- Это полностью моя прерогатива.

- Тогда скажите: будут ли работать с вами Бородюк и Баррету?

- Баррету точно будет, а Бородюк имеет действующий контракт с РФС. Если они с Мутко не найдут общего языка, мы с удовольствием возьмем Бородюка в "Динамо".

МИНУС ФРЕШО, ЖОРЖЕ РИБЕЙРУ И ТИАГУ

- Баррету вы видите связующим звеном с португальской диаспорой?

- Нельзя португальскую диаспору отделять от остальных - есть ведь и россияне, и, допустим, африканцы. Мы все - вместе. Баррету - квалифицированный специалист, он будет отвечать за физподготовку за восстановление игроков после травм, за индивидуальные занятия наподобие тех, что он в свое время проводил с Билялетдиновым и Измайловым. Мариану в "Локомотиве" проделал очень большую работу благодаря которой, в частности, за короткий период явно вырос Билялетдинов. Конечно, он будет помогать и в общении - находясь на поле, Баррету избавит нас от необходимости в переводчике во время тренировки. Следует еще назвать Андрея Кобелева, который будет моим ближайшим помощником.

- Намерены ли вы сократить число легионеров в команде?

- Правильнее сказать, что я намерен сократить число игроков, которые неудачно проявили себя. А это не только легионеры, но и российские футболисты. Не хочу сказать, что они слабы: возможно, в "Динамо" у них просто не сложилось.

- Но если о выставленных на трансфер российских игроках уже объявлено, то о легионерах, с которыми вы намереваетесь расстаться, не известно ничего. Можете назвать имена?

- Жорже Рибейру, Тиагу, Фрешо.

- А Сисеру?

- Нет, это молодой парень, с которым еще можно поработать.

- Нуну?

- Он тоже остается. Но с некоторыми мне нужно познакомиться поближе, для чего и будет использован первый сбор. После него возможны какие-то новые шаги.

- Будут ли уже на этом сборе новые игроки?

- Переговоры ведутся, и, надеюсь, три-четыре новичка с нами поедут.

- Имена назвать можете?

- Пока нет - контракты еще не подписаны.

- Так много выставленных на трансфер... Сумеете всех заменить?

- Считаю, у нас был перебор игроков. Нужно 18 - 20, не более.

- А сколько, по вашим ощущениям, уже есть?

- Где-то 12 - 14.

- Оставшихся будете искать среди россиян или иностранцев?

- Среди хороших игроков. Но при прочих равных будем отдавать предпочтение россиянам.

Стичик
05-12-2005, 08:10 PM
ПРОВОКАЦИЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

- Манише останется в команде?

- Это пока вопрос. Но могу сказать, что останутся только те, кто этого хочет. Например, Коштинья и Дерлей. Они рады и дальше выступать за "Динамо", готовы сражаться. За последнее время оба многое поняли. Поначалу им показалось, что наш чемпионат чрезвычайно прост. На самом же деле он чрезвычайно сложен, значительно сложнее португальского. Адаптацию в нем сумели пройти единицы. Но в итоге на счету того же Дерлея и Дании достаточно много ярких матчей. Разве можно сказать, что они - плохие футболисты? Думаю, неоднократно проявят себя и Коштинья, и Сейтаридис, который провел два года без отпуска и пришел к нам в совершенно "разобранном" состоянии.

- Считаете ли вы в принципе нормальным наличие в клубе большой группы игроков из одной страны? В таких случаях люди часто начинают жить по своим законам...

- Практически со всеми, кроме Манише, я уже провел беседы один на один. И мы вместе пришли к заключению: раз они приехали в Россию, должны жить по нашим, российским законам, уважать правила нашей лиги, наши традиции. Им нужно привыкнуть и не к самым лучшим полям, и к тому, что перелеты задерживаются. Раз у нас принято собираться на базе за два дня до игры, то и они должны жить не в гостинице "Советская", а на базе, вместе со всеми. Если бы я приехал в Португалию, привыкать к местным порядкам пришлось бы мне. Команда должна быть единой. Если добьемся единства (а я уверен, что это в наших силах), будем побеждать.

- Какой была реакция португальцев на ваши слова?

- Вполне нормальной - такой, какая и должна была быть у профессиональных футболистов. В этом плане отличным примером может служить Карпин: приехал в Испанию, в первый же год выучил язык, выполнял всю тренировочную программу которую ему предлагали, и не говорил: "А у нас тренировались вот так!" - как некоторые другие наши игроки, у которых за границей мало что получилось. Молодец!

- Вы намерены бороться со случаями симуляции и провокациями, которые мы нередко видели со стороны динамовских легионеров?

- Их больше не будет.

- Будете ли требовать от них быстрее выучить язык?

- В пределах разумного. В контрактах у иностранцев такой пункт есть. Но если кому-то просто не дано выучить чужой язык? Будем друг другу помогать. Но давить на игроков не станем - они должны быть свободными.

С КЕМ ПОДПИСЫВАТЬ КОНТРАКТ ОВЧИННИКОВУ? КОНЕЧНО, С "ДИНАМО"

- Какова степень вашего влияния на Алексея Федорычева? Если владелец клуба собирается, к примеру, продать Манише, а вы говорите, что этот футболист вам нужен, он прислушается к вашему мнению?

- Федорычев - человек, с которым всегда можно найти общий язык. На первом плане у него результат и имя клуба "Динамо" - в этом я успел убедиться. А финансы - на втором.

- По нашим сведениям, в "Динамо" вас приглашали еще в 90-е годы. Почему в тот момент отказались?

- Тогда у меня в "Локомотиве" начинался очень интересный период работы. Считаю, что принял правильное решение: эти годы я провел с большой пользой.

- Чего вы в "Локомотиве" не успели?

- Пожалуй, одного - не выиграл какой-нибудь еврокубок, как Газзаев с ЦСКА. Дважды мы были близки к Кубку кубков - доходили до полуфинала. Но последний шажок сделать так и не сумели. Выиграть Лигу чемпионов было, конечно, нереально. Но и в этом турнире могли сделать еще один шаг, сыграй удачнее с "Монако". А самый приятный момент - работа со всеми поколениями футболистов "Локомотива". Они всегда меня понимали, а я - их. Со всеми у меня сохранились дружеские отношения. И это - главная оценка моей тренерской деятельности, гораздо более важная, чем оценка руководства или кого-то еще.

- Зачем нужно было так спешно подписывать контракт с Овчинниковым?

- А почему спешно? Овчинников как свободный агент мог заниматься новым контрактом в последние полгода действия предыдущего. Но начал он это делать только тогда, когда понял, что время уходит, а предложений от "Локомотива" как не было, так и нет. Хотя все, что выиграл "Локомотив", он выиграл с Овчинниковым.

- В Израиль его не взяли потому, что информация о контракте попала в прессу?

- Это вопрос не ко мне. Интересно одно: если бы "Динамо" подписало контракт с Овчинниковым полгода назад, что разрешено законом, его что, полгода не ставили бы в ворота?

- Каким образом новость о подписании стала достоянием гласности?

- Все просто - люди догадались. Если у Овчинникова не подписан контракт с "Локомотивом", то с кем он его будет подписывать? Конечно, с "Динамо". Прежде всего потому, что он сам из "Динамо", откуда я его еще совсем мальчишкой забрал в "Локомотив".

ПОПЫТАЕМСЯ ДОКАЗАТЬ: БУЛЫКИН ЖИВ

- Почему тогда вы решили и дальше пользоваться услугами тренера вратарей Адемира Сангоя? Почему все члены бразильской тренерской бригады уехали, а он остался?

- Важно не то, русскоязычный он или нет, а то, что это специалист по-настоящему квалифицированный. У него качественная программа подготовки, в чем я убедился, посещая последние тренировки. Да и люди, связанные с командой, отзываясь о нем, были единодушны. А ломать в "Динамо" все подряд я не намерен.

- Могут ли уйти в "Динамо" и другие футболисты "Локомотива"?

- В "Локомотиве" очень много хороших игроков. Если нам их продадут, с удовольствием купим.

- В свое время вы сказали, что разочаровались в Булыкине...

- Мы начинаем все заново. И сам он к этому готов. Я не верю, что Булыкин больше не может играть. Сейчас у него оптимальный возраст, для того чтобы проявить себя. В его карьере было много запоминающихся матчей. С "Локомотивом" он завоевывал кубки, причем в одном из финалов обыграл ЦСКА чуть ли не в одиночку. Все помнят и его матч против сборной Швейцарии. Для него очень принципиально доказать всем, что Булыкин жив. Для меня - тоже. Дадим ему шанс. И думаю, что все у нас может получиться.

- Вы знаете, как его "оживить"?

- Только работой - как иначе?

Стичик
05-12-2005, 08:12 PM
ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН - ВЕРНУТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ

- Недавний визит в Германию вы посвятили только знакомству с новой мюнхенской ареной или занимались еще и просмотром игроков? Приглянулся кто-нибудь?

- Тайн селекции раскрывать не буду. А так я много чего за этот год посмотрел. Например, работу "Челси". И еще вместе с остальными тренерами премьер-лиги туда поедем. Интересно, как в лучшем английском клубе строятся отношения, какую уникальную базу Роман Абрамович создал для "Челси" - 18 футбольных полей для основной команды и для клубной академии. Побывал на нескольких семинарах, где ведущие специалисты представляли свои тренерские программы, познакомился с развитием футбола в Германии. Лишний раз убедился: в любом чемпионате не все игры хороши, а только центральные матчи, как, например, "Реал" - "Барселона" в Испании или у нас ЦСКА - "Локомотив". И в Европе много проходных игр, в которых единственный интерес для меня - просмотр интересующих нас игроков.

- Кстати, коли речь зашла об Абрамовиче: по нашим сведениям, вы встречались с ним еще до подписания контракта с "Динамо". Какова была тема вашей беседы?

- Встреча была. Тема - развитие российского футбола. Абрамович ведет программу "Построим стадионы детям", создает детские футбольные академии. Недавно в рамках этих программ я открывал поле в родном Орле. Благодаря финансовой помощи Романа Аркадьевича даже в маленьких городах появляются фантастические газоны, на которых дети могут гонять мяч с утра до вечера. Абрамовичу небезразлично все, что касается футбола, который он очень любит. Наши разговоры касались, конечно, и сборной России. Думаю, что мои доводы по поводу ухода из сборной он принял. От него я и вышел со своим окончательным решением.

- После ухода из сборной у вас не было встреч с руководителями ФК "Локомотив" или ОАО "Российские железные дороги"?

- Были, конечно. Но давайте закончим эту тему: я уже работаю в "Динамо".

- В "Локомотиве" вам удалось выстроить вертикаль, начиная с юношеских команд и кончая главной. В "Динамо" что-то подобное будет?

- Эти функции возлагаются на спортивного директора клуба Бориса Игнатьева. Вертикаль в принципе есть, хотя ее нужно улучшать. В последнее время динамовская школа несколько утратила былые передовые позиции. Вероятно, это связано с тем, что в свое время закрыли манеж, комплекс футбольных полей на "Водном стадионе". Теперь же, например, организовывается - и это идея Федорычева - интернат для 30 одаренных юных футболистов.

- Молодежь будет готовиться, как в "Локомотиве", - придерживаясь стиля основной команды?

- Мы хотим, чтобы программа, как во многих ведущих клубах - в "Аяксе", "Арсенале", - была четко выстроена целиком снизу доверху. В "Челси", например, молодежная команда тренируется одновременно с главной, и вообще вся футбольная академия занимается там же, где и основной состав. Это дополнительная мотивация для молодых. Мы хотим сделать так же.

- В "Динамо" вы приобретете наконец ту суперсовременную компьютерную программу для оценки действий игроков, о которой мечтали в сборной России?

- На новом стадионе "Динамо" соответствующее оборудование будет обязательно.

- А беговые дорожки на новом стадионе предусмотрены?

- Нет.

- Каковы функции Александра Петрашевского, который, по нашим сведениям, находится в клубе, и есть ли в "Динамо" тренеры-селекционеры?

- Будет целая группа, которую также возглавит Игнатьев. И одним из руководителей этой группы будет Петрашевский.

- Какие требования, пожелания по инфраструктуре вы выдвинули динамовскому руководству?

- Стадион, манеж у нас есть, база появится - что еще нужно? Важно, конечно, кто это все будет обслуживать. Будем подбирать квалифицированных специалистов.

- Вы стали первым тренером сборной, который отпускал игроков со сборов домой. Мера демократическая. Оправдала она себя?

- Считаю, что это правильно: день футболисты отработали, а вечером уехали. Люди могли снять напряжение, физическое их состояние по возвращении было нормальным. Мы же отпускали их в рамках разумного, перед последними играми заезжали на базу за два дня, и этого оказывалось вполне достаточно. Жаль только, что ребятам из других городов приходилось все время находиться на сборе.

- Валерий Газзаев в прошлом году готовил ЦСКА к сезону всего месяц, и результаты известны. Не собираетесь последовать его примеру?

- Сократить сроки подготовки мы не можем, поскольку мне еще предстоит познакомиться с игроками на поле, оценить их возможности в командных, игровых действиях, а это возможно при определенном количестве контрольных матчей. Поэтому акцент в подготовке больше, чем обычно в "Локомотиве", будет сделан на игровую составляющую. В "Локомотив" зимой приходили два-три новичка, да и тех я тоже хорошо знал, поскольку сам же их и выбирал. Знал их игровые качества, представлял, на какую позицию поставить. В "Динамо" по этой части пока много вопросов.

- Но подготовительный период у вас и так получается сокращенным. Обычно "Динамо" начинало в декабре.

- На мой взгляд, отпуск, предоставленный игрокам бывшим руководством, действительно великоват. Хотя есть в этом и свои плюсы. Некоторые футболисты - Коштинья, Сейтаридис - давно не были в отпуске, из одного чемпионата переехали в другой. Теперь они нормально отдохнут.

- Как относитесь к проекту перехода на систему "осень - весна"?

- Не понимаю, как можно упускать из сезона целый летний месяц, а начинать играть в феврале. В целом же нормально отношусь, если удастся совместить футбол с хорошей погодой. Полностью согласен с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном: наш дальнейший путь - крытые стадионы и манежи. Как в Норвегии.

- Во многих ли людях вы разочаровались в нынешнем году?

- Не во многих, но в некоторых разочаровался. Но это их проблема. Я переживу, а им - дай Бог здоровья!

- Когда выезжаете из дома, мысленно еще тянет в Черкизово - или уже в Петровский парк?

- Я живу в Баковке, неподалеку от базы "Локомотива", где прошла лучшая часть моей тренерской биографии. А со стадионом "Динамо" связаны лучшие моменты игровой карьеры. В московском "Динамо" я добился наибольших успехов как футболист. У нас был великолепный коллектив - Яшин, Маслов, Аничкин, Рябов... Если мне удастся создать такой же в нынешнем "Динамо", буду счастлив. Но мое сердце принадлежит и "Локомотиву" - он тоже остается для меня родным домом. Наверное, и я сам что-то сделал, чтобы так его называть.

- Какое место в предстоящем чемпионате посчитаете для себя неудачей?

- Главное - играть так, чтобы на нас ходили зрители. Если будем собирать по 20 тысяч болельщиков, значит, свое дело на предстоящий сезон мы уже сделаем. А если это получится, то и место в чемпионате займем достойное.

Стичик
06-12-2005, 06:35 PM
Полузащитник Дмитрий Хохлов, чей контракт с "Локомотивом" завершился по окончании сезона-2005, вчера подписал соглашение с другим столичным клубом, "Динамо", сообщает официальный сайт железнодорожников.
Я ж говорил перейдет...бревно чертово...

redline
06-12-2005, 07:07 PM
ЛИМА ПОКИНУЛ «ЛОКО»

Президент «Локомотива» Валерий Филатов заявил, что не намерен возвращать в команду бразильского полузащитника Франциско Лиму.

Договор с «Локомотивом» у Лимы действует до июля 2006 года, сообщает официальный сайт клуба.

Агент футболиста Антонио Стина прокомментировал новость об уходе Лимы из «Локо» корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ. — С трудом верю в слова господина Филатова. Совсем недавно, в ноябре, мы встречались в Вене, и он в беседе тет-а-тет заверил меня, что Лима остается в команде вплоть до истечения контракта летом 2006 года. Ходят слухи, что мой подопечный может перейти в «Динамо» и они небеспочвенны, поскольку футболист очень любим и почитаем главным тренером Семиным. Сам футболист находится в Риме в полной уверенности, что он игрок «Локо». В субботу Лима со своей семьей отправляется отдыхать в Бразилию.

СЕМАК ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ?

Как стало известно корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ от источников во Франции, полузащитник «ПСЖ» Сергей Семак близок к переходу в российский клуб.

Вот уже три тура французского первенства Семак не попадает даже в заявку своей команды. В связи с этим агент футболиста форсирует переговоры с потенциальными работодателями, где перспективы Семака обретут более светлые очертания. Переговоры между «ПСЖ» и «Марселем» застопорились, а с «Монако» и вовсе зашли в тупик. В связи с этим вероятность возвращения футболиста в Россию возрастает.

По информации «СС», Семак имеет предложения от «Динамо», «Москвы» и «Зенита».

ПЕТРЖЕЛА СДАЛ ДОКЛАД

Вчера в Санкт-Петербурге состоялся совет директоров ФК «Зенит», на котором были подведены итоги сезона. Главный тренер Властимил Петржела выступил с докладом, который был принят к сведению.

Петржела рассказывал о достижениях в этом сезоне перед руководителями «Зенита» Ильей Черкасовым и Давидом Трактовенко и другими членами совета директоров. В итоге доклад Петржелы был принят к сведению. Как сообщил Трактовенко, бюджет клуба на сезон-2006 составит порядка 60 миллионов долларов.

ШЕВЧЕНКО – В «КУБАНИ»?

Нападающий подмосковных «Химок» Александр Данишевский может продолжить свою карьеру на Украине.

— У моего агента есть предложения и от российских, и от украинских клубов, — сообщил Данишевский корреспонденту «СС» Артему ЛОКАЛОВУ. – С будущим клубом определюсь дней через десять-пятнадцать.

Виталий Шевченко, известный по работе в «Уралане», «Торпедо» и «Сатурне», может возглавить краснодарскую «Кубань».

— Я беседовал с руководителями краснодарского клуба две недели назад. Пока все этим и ограничилось, — сказал Шевченко корреспонденту «СС» Артему ЛОКАЛОВУ.

САМЕДОВ ПРООПЕРИРОВАН

Вчера в Германии полузащитнику «Локомотива» Александру Самедову была сделана операция на мениске.

— Операция прошла хорошо, сейчас отдыхаю, — признался Александр в беседе корреспонденту «СС» Марии УСТИЛИМОВОЙ. – Восьмого декабря уже буду в Москве.

Стичик
06-12-2005, 09:21 PM
Давай Семака в Динамо...угу

Shdd Shaddar
07-12-2005, 02:20 PM
По догстоверным источникам бла, бла, бла, бла уже утвержден проект нового сдатиона, бла, бла, бла, бла, выбрано точное место постройки, бла, бла, бла, бла... Я понимаю только одно из таких новостей, не только я сейчас пишу про Спартак, я умру и не увижу в России готового нового стадиона...бла
СлЫш мил человек на блин читай:
http://fanat1k.ru/news.php?extend.1476

Shdd Shaddar
08-12-2005, 04:26 PM
Бразильский нападающий Леандро, который был приобретен московским «Локомотивом» в 2003 году, а в начале сезона-2005 отдан в аренду в бразильский «Флуминенсе», заявил, что не хочет уезжать из Бразилии, сообщает агентство «Placar».

«У меня закончился срок аренды, поэтому 5 января я обязан появиться в Москве, чего мне очень не хочется делать, - сказал Леандро. - Я хочу остаться в Бразилии и выступать за «Флуминенсе», пусть я и пропустил много игр из-за травм. Но, к сожалению, от меня сейчас ничего не зависит – должно договариваться руководство двух клубов».

Shdd Shaddar
08-12-2005, 04:33 PM
По информации итальянских СМИ, «Фиорентина» и «Ливерпуль» выбыли из борьбы за защитника «Спартака» Неманью Видича.

По данным «Calciomercato», сделка по покупке «Фиорентиной» Неманьи Видича «неожиданно застопорилась». Связано это скорее всего с тем, что «Спартак», памятуя об интересе со стороны «Ливерпуля» и «Манчестера Юнайтед», решил повысить стоимость игрока.

Практически в то же время на сайте «Tuttomercatoweb» появляется новость, в которой говорится, что «Ливерпуль» отказывается от Видича. Связывается это все с тем же повышением запрашиваемой москвичами стоимости. Впрочем, «новая цена не должна приводить в уныние «Фиорентину». Но у итальянцев возникает логичный вопрос, что же заставило «Спартак» назвать новую стоимость?

Shdd Shaddar
08-12-2005, 06:56 PM
Долматов сменит в «Локо» Эштрекова
Новым главным тренером московского «Локомотива» станет Олег Долматов. Решение о замене Владимира Эштрекова на Долматова, не продлившего контракт с ярославским «Шинником» (и экс-помощника главного тренера сборной России), может быть обнародовано уже до конца недели, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источники в стане железнодорожников.
Проработав несколько лет помощником у Юрия Семина, минувшим летом Эштреков возглавил «Локомотив» после ухода Семина в сборную России. В итог железнодорожники» не вышли в Лигу чемпионов, а в чемпионате завоевали
«бронзу», на самом финише «подарив» путевку в отборочный турнир
будущей Лиги московскому «Спартаку».
Пиком тренерской карьеры 55-летнего Долматова является 1998 год, когда он привел московский ЦСКА к «серебру» национального первенства. Что касается «Шинника», то под руководством Долматова волжане в прошлом году финишировали на 6-м месте, в этом - на 9-м...
К слову, 24 ноября Долматову была сделана успешная операция «венэктомия» на венах левой ноги. А 29 ноября Олегу Васильевичу исполнилось 57 лет. Судя по всему, президент ФК «Локомотив» Валерий Филатов решил на коренные изменения.
Во-первых, в команду не вернулся Семин (стал главным тренером московского «Динамо»). Во-вторых, уйдет и Эштреков. А в-третьих, уже перешли в «Динамо» опытнейшие игроки национальной сборной - 35-летний вратарь Сергей Овчинников и 30-летний полузащитник Дмитрий Хохлов. На очереди - возвращение в Италию нападающего Франческо Руополо и бразильского хавбека 34-летнего Франсиску Лимы. Покинут «Локомотив» также два форварда, заканчивавшие минувший сезон на аренде в других клубах – легионер из Грузии Михаил Ашветия и Максим Бузникин. Скорее всего, их примеру последуют и еще два легионера - костариканец Уинстон Паркс и малавиец Исо Каньенда.
Напомним, что ранее появлялась информация согласно которого на пост главного тренера «Локомотива» претендовали такие специалисты как Поль Ле Гуэн и Славолюб Муслин.

Стичик
08-12-2005, 07:12 PM
СлЫш мил человек на блин читай:
http://fanat1k.ru/news.php?extend.1476
Догадливый, ссылку скидывай в след. раз и вопросов не будет, только одно но...пишут это уже года три... :lol:

Shdd Shaddar
08-12-2005, 07:12 PM
онтрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня рассмотрит несколько дел, включая инциденты во время ответного матча плей-офф чемпионата Европы между молодежными сборными России и Дании, информирует официальный сайт союза. Из-за большого количества дел, которые предстоит рассмотреть, письменные решения будут отосланы фигурантам дел 9 декабря.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 07:14 PM
Догадливый, ссылку скидывай в след. раз и вопросов не будет, только одно но...пишут это уже года три... :lol:
Умный наверно очень?Да а когда построят стОдион динамО?

Стичик
08-12-2005, 07:15 PM
Кстати ссылка левая...)))

Стичик
08-12-2005, 07:16 PM
Умнее чем ты, я же писал, все это бла, бла, бла...читай выше, относится ко всем командам...

Shdd Shaddar
08-12-2005, 07:17 PM
Кстати ссылка левая...)))
чем %)

Стичик
08-12-2005, 07:20 PM
У меня пустой экран открывает...может я и не прав, я одЫн такой...

Стичик
08-12-2005, 07:21 PM
Шадар, все ок, я зря базарил...

Shdd Shaddar
08-12-2005, 07:24 PM
п?здец теперь с хохлом вам да?

Стичик
08-12-2005, 07:25 PM
Как сообщает официальный сайт УЕФА, определен состав корзин на отборочный турнир чемпионата Европы-2008, жеребьевка которого состоится 27 января в швейцарском Монтре. Сборные Австрии и Швейцарии, как хозяева чемпионата, освобождены от отбора, а остальные 50 команд будут распределены по 7 группам, в шести из которых будет по семь команд, а в одной - восемь. Состав корзин был определен на основании результатов в отборочных турнирах к ЧЕ-2004 и ЧМ-2006.

Сборная России, как и предполагалось, попала в 3-ю корзину и, таким образом, не встретится в отборочном турнире с Сербией и Черногорией, Данией, Норвегией, Болгарией, Украиной и Словакией.

1-я корзина

Греция, Голландия, Португалия, Англия, Чехия, Франция, Швеция.

2-я корзина

Германия, Хорватия, Италия, Турция, Польша, Испания, Румыния.

3-я корзина

Сербия и Черногория, РОССИЯ, Дания, Норвегия, Болгария, Украина, Словакия.

4-я корзина

Босния и Герцеговина, Ирландия, Бельгия, Латвия, Израиль, Шотландия, Словения.

5-я корзина

Венгрия, Финляндия, Эстония, Уэльс, Литва, Албания, Исландия.

6-я корзина

Грузия, Македония, Белоруссия, Армения, Северная Ирландия, Кипр, Молдавия.

7-я корзина

Лихтенштейн, Азербайджан, Андорра, Мальта, Фарерские острова, Казахстан, Люксембург, Сан-Марино.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 07:26 PM
я уже писал вот это смотри сб россия помоему

Стичик
08-12-2005, 07:33 PM
п?здец теперь с хохлом вам да?
Мне теперь по хуй на динамо, не хочу быть подстилкой, отношение руководства к болельщикам просто на высочайшем уровне...нет той команды которой я отдал душу и сердце, мне просто противно смотреть что делают новые СКо...Ы в одном из престижных клубов страны, я не беру только российскую историю...мне правда очень больно, с португальцами я еще пережил, но это...что это за отношение? романцев терся, все кто хотел, что хотел, то и получал, лишь в угоду своим интересам...теперь с меня хватит...буду по ящику смотреть, просто интересные матчи, вот так...

Стичик
08-12-2005, 07:34 PM
Ничего у нас корзинка с мусором досталась да?8)) все я пошел пить чай, извините если где то не сдержался в своих словах...

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:12 PM
Московское «Торпедо» объявило о подписании контракта с 24-летним полузащитником Андреем Перовым, в прошлом сезоне выступавшим в подмосковных «Химках». Контракт рассчитан на три года, сообщает сайт черно-белых.

В прошлом сезоне полузащитник провел в составе «Химок» 45 матчей в первенстве и Кубке России, во всех играх он выходил в стартовом составе. На его счету 3 гола, 1 результативная передача и 1 красная карточка. До «Химок» Перов выступал в ижевском «Газовике-Газпроме» и щелковском «Спартаке».

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:13 PM
«Локомотив» интересуется двумя игроками тунисского клуба
статистика читаемости

Официальный сайт тунисского клуба «Африкен» сообщает об интересе московского «Локомотива» к двум игрокам – 23-летнему нападающему Драмане Траоре и 19-летнему защитнику Валиду Хишери.

Уход Траоре в «Локомотив» считается делом практически решенным, и по сведениям сайта «Tunis Hebdo», за нападающего, который является игроком национальной сборной Мали, может быть уплачен 1 млн. евро.

А по сведениям официального сайта клуба, в конце ноября, когда селекционер «Локомотива» просматривал Траоре в матче чемпионата Туниса, то ему приглянулся и защитник Хишери (рост 196 см, вес 90 кг).

«Африкен» в нынешнем чемпионате Туниса после 14 туров идет на втором месте с 29 очками, отставая от лидера, Эсперанс», на 1 очко.

Если оба футболиста в итоге окажутся в «Локомотиве», то африканская колония железнодорожников увеличится до четырех человек - это будут камерунец Бикей, малавиец Каньенда, малиец Траоре и тунисец Хишери.

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:14 PM
«Зенит»: Семшов не нужен
статистика читаемости

В понедельник на заседании совета директоров «Зенита» (куда был приглашен и главный тренер команды Властимил Петржела) обсуждались два списка – игроков, которые покинут клуб, и потенциальных новичков, сообщает «Смена». Никаких подробностей прессе сообщено не было, кроме одной – полузащитник «Торпедо» Игорь Семшов в сферу интересов «Зенита» больше не входит, и теперь, видимо, основным претендентом на него является московское «Динамо».

Генеральный директор клуба Илья Черкасов отметил, что, ненужные люди отсеются из команды в процессе «естественного отбора», а на первый сбор, который пройдет по Франции, поедут едва ли не все. Что касается новичков, то первые должны стать известны к 9 января, когда команда соберется на базе после отпусков.

Кроме того, в следующий понедельник неделю состоится еще одно заседание Совета директоров, о котором Черкасов сказал так: «За эту неделю нам нужно как-то обработать список тех, кого мы собираемся пригласить в «Зенит». Кроме того, мы хотим определиться со своими финансовыми возможностями. Потом соберемся еще раз вместе с Властимилом, чтобы он смог высказать нам свои пожелания и предложения».

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:17 PM
СЕМАК ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ?

Как стало известно корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ от источников во Франции, полузащитник «ПСЖ» Сергей Семак близок к переходу в российский клуб.

Вот уже три тура французского первенства Семак не попадает даже в заявку своей команды. В связи с этим агент футболиста форсирует переговоры с потенциальными работодателями, где перспективы Семака обретут более светлые очертания. Переговоры между «ПСЖ» и «Марселем» застопорились, а с «Монако» и вовсе зашли в тупик. В связи с этим вероятность возвращения футболиста в Россию возрастает.

По информации «СС», Семак имеет предложения от «Динамо», «Москвы» и «Зенита».

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:19 PM
Нахушев ведет переговоры с "Сатурном"

Вчера офис "Сатурна" в сопровождении агента посетил защитник молодежной сборной России Руслан Нахушев, в прошлом сезоне выступавший за "Химки".

"Пока говорить о чем-то конкретном преждевременно, - сказал футболист корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ. - Все только в стадии переговоров, а сегодня мы приехали в "Сатурн", чтобы познакомиться с клубом, базой, стадионом".

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:20 PM
Груич на просмотре в "Мидлсбро"

24-летний опорный полузащитник сборной Боснии Владан Груич, который в завершившемся сезоне был одним из ведущих игроков "Алании", находится на просмотре в "Мидлсбро", сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Великобритании Росс УИЛЬЯМС. Игрок уже прошел медобследование и принял участие в двустороннем матче, где выступали все основные футболисты клуба английской премьер-лиги, досрочно обеспечившего выход в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Shdd Shaddar
09-12-2005, 05:04 PM
вот интересная статистика выступлений наших клубов в евро турнирах

http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/poland.bmp?id=11341315150000024975;0;1&mode=attachment&channel=

Стичик
09-12-2005, 05:08 PM
где ссылка то?

Shdd Shaddar
09-12-2005, 05:08 PM
если это правда то я уже За??ался от таких новостей чего творят с защитой красно-белых хер знает

Shdd Shaddar
09-12-2005, 05:10 PM
вверх гляди

Стичик
10-12-2005, 02:08 AM
Вчера "Сатурн" подписал пятилетний контракт с полузащитником сборной Сербии Симоном Вукчевичем, перешедшим из белградского "Партизана". Соглашение подмосковного клуба с защитником молодежной сборной России Русланом Нахушевым, в минувшем сезоне выступавшим за "Химки", также было оформлено вчера и подписано по схеме "3+1", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

Стичик
10-12-2005, 02:10 AM
Вчера "Торпедо" подписало контракт на три года с 24-летним полузащитником "Химок" Андреем Перовым. В минувшем сезоне футболист провел 39 матчей в чемпионате первого дивизиона и забил три мяча, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

Стичик
10-12-2005, 02:11 AM
Возможный трансфер центрального полузащитника молодежной сборной Сербии и Черногории и клуба "Земун" Ненада Милияша стал предметом обсуждения СМИ нескольких стран. По сведениям наших коллег из польской Przeglad Sportowy, футболист в последний момент отказался подписывать контракт с "Легией", поскольку получил приглашение от московского "Динамо". В свою очередь, сербское интернет-издание Jadran Sport сообщило, что Милияш перейдет в "Црвену Звезду", но официального подтверждения эта информация пока не получила. В "Легии" же уверены, что игрок предпочел их команде один из московских клубов - "Динамо" или "Локомотив". Тренер варшавян Дариуш Вдовчик сделал клубному сайту такое заявление: "Милияш получил слишком хорошее предложение из России, чтобы "Легия" могла с ним конкурировать", сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

Стичик
10-12-2005, 04:27 PM
Российский полузащитник португальской «Бенфики» Андрей Каряка был выгнан с тренеровки. На утренней разминке, проходившей на стадионе «Насиональ», во время одного из упражнений Андрей выполнил грубый подкат против Жоао Перейры, передает «А Bola».

Тренер «Бенфики» голландец Рональд Куман тут же прервал тренировочное занятие и попросил российского полузащитника покинуть тренировку.

Напомним, что в воскресенье «Бенфика» примет у себя на поле принципиального соперника – «Боавишту».

redline
11-12-2005, 11:20 AM
СЕМАК ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ ВО ФРАНЦИИ

Будущее Сергея Семака прояснится в начале января, когда полузащитник сборной России встретится с главным тренером «ПСЖ» Лораном Фурнье, чтобы обсудить свои перспективы в команде. Об этом сообщает из Парижа корреспондент «СС» Сергей РЫНДИН.

«Клуб начисляет зарплату игроку, который не играет. Я получаю деньги, не отрабатывая их. Мне это не нравится, – признался Семак. – Я не могу оставаться в Париже, раз я не играю».

Россиянин не стал опровергать, что им серьезно интересуется другой французский клуб – «Марсель», и не исключил перехода в стан заклятых врагов «ПСЖ». Семак также заявил, что остаться во Франции для него предпочтительнее, чем вернуться в Россию. «В России у меня был бы и лучший контракт, и больше денег, но я приехал играть во Францию, да и жена с ребенком устали от переездов», – рассказал экс-футболист ЦСКА.

ЯКОВЕНКО – В «КУБАНИ»?

По информации «СС», краснодарский клуб ведет переговоры с бывшим тренером подмосковных «Химок» Павлом Яковенко.

На днях Яковенко побывал в Краснодаре, где общался с представителями «Кубани». Также в списке кандидатов на пост главного тренера фигурируют Рашид Рахимов, выступавший в свое время за московский «Спартак», и Леонид Назаренко, уже работавший с краснодарской командой.

НАКАЗАНИЕ «МОЛОДЕЖКИ» ОТЛОЖЕНО

Решение о дисквалификации футболистов молодежной сборной России из-за удалений во время стыкового матча ЧЕ-2006 против датчан будет принято не раньше чем на следующей неделе.

Причина этого в том, что в распоряжении контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА оказались новые материалы, которые перед вынесением вердикта необходимо изучить, сообщили в пресс-службе УЕФА корреспонденту «СС» Олегу СОКОЛУ.

– Действительно, мы послали в УЕФА все необходимые свидетельства, – заявил Мутко. – Например, арбитр той встречи Алан Келли написал в протоколе, что Быстров толкнул его в корпус и нанес какие-то травмы. А мы отправили видеозапись, на которой видно, что на самом деле все было несколько иначе. Словом, сделали все, чтобы смягчить наказание нашим футболистам.

АРЕСТОВАН АГЕНТ ХОМИЧА

Во Владикавказе заключен под стражу бывший помощник гендиректора «Алании», агент вратаря «Спартака» Дмитрия Хомича – Алан Созиев.

Уголовное дело по статье 160 («Присвоение или растрата») в отношении бывших руководителей ФК «Алания» было возбуждено в сентябре. Главным фигурантом уголовного дела стал бывший помощник гендиректора владикавказского клуба Алан Созиев, который одновременно вел дела нескольких футболистов, в том числе вратаря Дмитрия Хомича. В декабре 2004 года голкипер молодежной сборной России перешел в «Спартак». В качестве компенсации москвичи должны были выплатить владикавказцам порядка 300 тысяч долларов. Эти деньги наличными забрал Алан Созиев. Из них на нужды «Алании» было потрачено около 260 тысяч долларов. По остальным деньгам Созиев так и не отчитался.

Сначала данным фактом заинтересовался североосетинский УБЭП. Затем свою проверку начала проводить следственная группа Генпрокуратуры РФ. Заодно следственная группа, возглавляемая лично замгенпрокурора РФ Владимиром Колесниковым, решила провести масштабную проверку финансово-хозяйственной деятельности ФК «Алания». Во владикавказском СИЗО подтвердили факт задержания Созиева.

Примечательно, что свою футбольную деятельность Алан Созиев начал в качестве фаната. В 2000 году он организовал в Москве фан-группировку «Аланские барсы», а через два года переквалифицировался в футбольные агенты, сообщает корреспондент «СС» Вадим ТОХСЫРОВ.

redline
11-12-2005, 11:23 AM
Вчера РФС предоставил общественности немало пищи для размышлений. Во-первых, Виталий Мутко наконец-то подписал контракт с Александром Бородюком, которого теперь уже официально можно назвать главным тренером молодежной сборной России и членом тренерского штаба национальной команды. Во-вторых, утвержден лимит на легионеров на ближайшие пять лет. В-третьих, названы 33 лучших игрока чемпионата. Но и это еще не все...

В РФС в последнее время много говорят о серьезной реорганизации. Глобальные результаты этих перемен ожидаются в будущем, а несущественные перемены видны уже сегодня. Так, хорошее ноу-хау РФС у нас в России – подписание контракта с тренером на глазах у прессы. В Европе подобная практика распространена, у нас, хочется верить, тоже войдет в моду. Согласно плану, Мутко и Бородюк подписи под контрактом должны были поставить в 12.00 – перед началом Исполкома РФС. Но церемонию перенесли до окончания заседания, которое, к слову, длилось три часа.

Все проходит быстро и без осложнений. Бородюку хлопают, он произносит банальные слова. Уточняются даты ближайших товарищеских матчей национальной сборной: 28 февраля и 23 мая 2006 года. И то в них возможны небольшие изменения. Соперники будут подобраны по окончании жеребьевки ЧЕ-2008, которая, напомню, состоится 27 января.

Затем объявляют самое главное – итоги Исполкома. Во-первых, утвержден лимит на легионеров. В сезонах-2006-2007 он составит 7 человек, 2008-2009 – 6, а в 2010 – 5. По сути, это означает полную победу президента РФС – за пару заседаний в премьер-лиге неведомыми способами ему удалось склонить руководителей клубов к такому, предложенному именно Мутко, варианту. Предложения же клубов были либеральнее.

Во-вторых, утвержден список 33 лучших футболистов сезона и подведены итоги соревнований. Так, положительно оценена практика приглашения иностранных арбитров, и, не исключено, что в будущем они будут обслуживать не только матчи премьер-лиги, но и первого и второго дивизионов.

В-третьих, выступление национальной и молодежной команд Мутко оценил как «неудовлетворительное».

В-четвертых, 17 февраля 2006 года решено провести внеочередную конференцию РФС, на которой будут внесены изменения в устав (согласно рекомендациям ФИФА и УЕФА), рассмотрена структура соревнований на пять-семь лет (судя по всему, будет сокращено число команд в первом дивизионе и реорганизован второй).

В-пятых, регламент и календарь соревнований в следующем году будет утвержден на Исполкоме 25 января 2006 года. Планируется, что количество игр в Кубке России на одной стадии будет сокращено с двух до одной. Кроме того, начиная со следующего сезона возглавлять клубы премьер-лиги смогут лишь те тренеры, кто обладает лицензией категории PRO, а клубы первого дивизиона – лицензией категории А. До сих пор столь жестких требований не было.

В-шестых, принято решение о начале рассмотрения вопроса по созданию специального максимума зарплаты футболистов, ограничивающего размеры их гонораров. По мнению членов Исполкома, это приведет к ограничению переходов игроков из одной команды в другую и поставит барьер перед заоблачными зарплатами некоторых футболистов.

В-седьмых, тренерам юношеских сборных будет поднята заработная плата. «Это ненормально, когда такой человек, как Игорь Чугайнов (главный тренер сборной до 19 лет. – Прим. ред.), получает 1 500 долларов и совершенно не экипирован», – отметил Мутко.

В-восьмых, под эгидой РФС вскоре будет сформирована сборная ветеранов.

В-девятых, в члены РФС была принята еще одна организация, – Федерация футбола Еврейской автономной области, и теперь их число составляет 83.

Так же на Исполкоме говорилось о будущем. Так, было отмечено, что в ближайшие три года на систему осень–весна переходить не планируется, но в принципе РФС одобряет подобную идею.

И уже под самый занавес Мутко заверил присутствующих: в 2009 году у сборной России будет свой стадион.

Стичик
12-12-2005, 05:59 PM
2009 ну посмотрим...стадион для сборной, а че других пускать не будут, в какой нибудь еще стране есть такая фихня?

Стичик
12-12-2005, 08:57 PM
Главным тренером московского футбольного клуба "Локомотив" стал сербский специалист с французским паспортом Славолюб Муслин. Он подписал контракт с железнодорожниками на два года с возможностью продления его еще на год. До заключения контракта с "Локомотивом" Муслин возглавлял бельгийский "Локерен". Однако большую часть тренерской карьеры сербский специалист провел во Франции, где с 1988 по 1998 год возглавлял "Брест", "По", "Бордо", "Ланс" и "Ле Ман". Также Муслин работал в сербской "Црвене Звезде", болгарском "Левски" и донецком "Металлурге".

Стичик
12-12-2005, 08:59 PM
Томь" выйдет из отпуска 5 января. Команда соберется в Москве, откуда на следующий день отправится на Кипр, где пробудет до 20 января. Следующие два сбора пройдут в Турции (27 января - 10 февраля) и Испании (18 февраля - 4 марта). Завершить подготовку к чемпионату сибиряки планируют в Сочи (9 - 18 марта). Дубль клуба начнет тренироваться в Томске 18 декабря. После Нового года резервисты под руководством Бориса Фальковского проведут три сбора в Дагомысе, передает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

Стичик
12-12-2005, 09:01 PM
По поводу нового тренера Муслина возглавившего московский Локомотив без коментариев...

Стичик
12-12-2005, 09:03 PM
Очередным приобретением "Москвы" в текущем межсезонье стал молодой голкипер Антон Амельченко из ФК "Гомель". Вратарь молодежной сборной Белоруссии считается самым перспективным голкипером своей страны, сообщает официальный сайт "горожан".

Стичик
12-12-2005, 09:05 PM
Сегодня двухлетний контракт с "Крыльями Советов" подписал нападающий Алексей Медведев, выступавший в сезоне-2005 за "Томь". "Я очень рад, что нам удалось выиграть спор за этого по-настоящему классного футболиста у нескольких клубов премьер-лиги, - передает официальный сайт клуба слова президента волжан Александра Барановского. - Мы приобрели не только острого нападающего, но и игрока, не попадающего под действие лимита на легионеров".

Стичик
12-12-2005, 09:08 PM
Московского "Динамо" стало победителем международного юношеского турнира по футболу на Кубок "Шерифа" для игроков 1989 года рождения, который прошел в Тирасполе. Второе место досталось также россиянам - казанскому "Рубину". В тройку призеров вошли юноши кишиневского "Зимбру". В турнире, прошедшем по круговой системе, также принимали участие "Металлург" (Донецк), "Олимпик" (Кировоград) и "Шериф" (Тирасполь), передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ

Исполнительный директор футбольного клуба "Луч-Энергия" Анатолий Безняк и главный тренер команды Сергей Павлов встретились с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Наставник "Луча-Энергии" представил руководителю края план подготовки к новому сезону, и назвал фамилии футболистов, которых хотел бы видеть в команде. Губернатор подтвердил свое желание видеть клуб из Владивостока в зоне УЕФА по итогам выступления в сезоне-2006. Сергей Павлов попросил главу Приморья определиться с задачей на сезон, после окончания комплектования команды. На встрече речь также шла о подготовке стадиона "Динамо" к сезону, с учетом требований регламента РФПЛ. Сергей Дарькин заверил, что в ближайшее время начнется финансирование реконструкции главной арены Владивостока, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

Первым приобретением "Амкара" в нынешнем межсезонье стал 21-летний нападающий Евгений Савин, подписавший контракт на три года, сообщил спортивный директор пермского клуба Владислав Шелгунов корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. Этот футболист, уроженец Тобольска, выпускник спортинтерната волгоградского "Ротора", играл за дубль московского "Локомотива", первую половину прошлого сезона провел в "Анжи", а вторую в "Химках".

Shdd Shaddar
13-12-2005, 02:43 PM
«ДИНАМО» ДОГОВАРИВАЕТСЯ С СЕМШОВЫМ

По информации «СС», в середине декабря может решиться вопрос с переходом торпедовца Игоря Семшова в московское «Динамо».

Впрочем, желание приобрести торпедовца в нынешнее межсезонье высказали уже несколько клубов – «Москва», «Сатурн» и все то же «Динамо». Однако, по нашим данным, именно предложение бело-голубых наиболее конкретно. Вчера в разговоре с корреспондентом «СС» Сергеем ЕГОРОВЫМ Семшов сообщил о том, что решение о том, где он продолжит карьеру, будет принято после 15 декабря – именно в этот день Игорь вернется из отпуска, вторую половину которого он проводит в Мюнхене.

Вчера вечером также стало известно и о том, что в ближайшее время «Динамо» может начать переговоры по приобретению полузащитника испанского «Реал Сосьедада» Нихата.

Shdd Shaddar
13-12-2005, 02:47 PM
"Луч-Энергия" и "Динамо" найдут компромисс
в ближайшее время

Руководство спортивного общества "Динамо" и ФК "Луч-Энергия" намерены прийти к соглашению по условиям аренды и вклада в реконструкцию стадиона.

Как сообщил "Восток-Медиа" исполнительный директор ФК "Луч-Энергия" Анатолий Безняк, на сегодняшний день говорить о подписанном договоре преждевременно, однако следует отметить, что переговоры проходят конструктивно. Условия соглашения предполагают, что динамовцы возьмут на себя реконструкцию подтрибунных помещений, раздевалок и судейских комнат, а футбольный клуб обеспечит установку нового электронного табло, освещения и искусственный подогрев поля.

По словам Безняка, руководство "Луча-Энергии" уверено в скором подписании договора и завершении работ по реконструкции стадиона "Динамо" к началу нового футбольного сезона в российской премьер-лиге.

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:17 PM
«Кубань» могут пополнить три игрока «Химок»
статистика читаемости

Вслед за Павлом Яковенко, возглавившим в понедельник «Кубань», в краснодарский клуб могут перейти и несколько игроков из подмосковных «Химок», сообщает Юга.ру

«Не исключен вариант, что вслед за Яковенко в Краснодар приедут и несколько игроков из «Химок». Такие, в частности, как 20-летний защитник Олег Малюков, 25-летний полузащитник Виталий Гришин и 21-летний форвард Александр Данишевский», – заявил источник в руководстве «Кубани».

Напомним, что в прошлом сезоне Яковенко возглавлял «Химки», с кторыми занял четвертое место в первом дивизионе.

Стичик
13-12-2005, 06:23 PM
Шадарчик8)=

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:28 PM
чего? :cool:

Стичик
13-12-2005, 06:30 PM
Просто рад видеть, что интересное нашел из новостей о росс примере, кроме всего прочего?8)

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:31 PM
Кириченко за 6 лямов мясо собирается купить а типа белоПУЗ говорит не хера мы его не продадим

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:32 PM
вообще-то ты меня сегодня уже видел в 9-00 часов.

Стичик
13-12-2005, 06:35 PM
На форуме???