PDA

Просмотр полной версии : Грех, или удовольствие


monah
03-11-2005, 02:50 AM
По библии в определение греха входят семь определений:жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Но опять же каждое из них ведёт к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению.
Например жадность, что в ней предосудительного, ведь жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть достигнуто.
Обжорство - значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни.
Гордыня, побудит вас сохранить наружность, а значит, и самоуважение. Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни.Опять же, нет на земле человека полностью лишённого украшений.Любое украшение на теле человека указывает на то, что этот он тоже повинен в гордыне.
Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех - вожделение. Испытывать малейшее шевеление сексуального желания - значит быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения человечества, природа сделала вожделение вторым по силе инстинктом после самосохранения.
Самый сильный инстинкт - инстинкт самосохранения, который приводит
нас к последнему из семи смертных грехов - гневу. Разве не инстинкт самосохранения пробуждается когда кто-то наносит нам обиду, когда мы становимся достаточно разгневанными, чтобы защитить себя от дальнейших атак?
Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле, - это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах.

Dendy
03-11-2005, 10:25 AM
Ты все извратил до невозможности,подогнав нехорошие вещи под хорошие.Все из перечисленных грехов ужасны и с ними надо бороться.Зависть,жадность вообще никакого отношения не имеют к тому,что человек будет старться добиться цели своим умом и трудом,если он пойдет к этой цели то по головам людей...Обжорство тоже не намекает на маленкое переедание,а говорит о том что главным в своей жизни человек,делает свой живот и ради него готов на все,не знаю читал ли ты как на оргиях Древнего мира кушали за богатыми столами потом когда приходил избыток сували два пальца в рот и после этого продолжали дальше застолье начиная заново набивать желудок.Гнев -страшное дело,сталкивался с такими людьми для которых достаточно малейшего повода,чтобы начать кричать и тряститсь от злости,по любой ничтожной причине,ни а каком самосохранение речи идти не может мало того,что себя разрушают так и другим жизнь портят.Гордыня не говорит о твоем желании красиво одеться у Иисуса была очень дорогая одежда для его времени и после распятия воины кидали жребий кому она достанется,гордыня говорит о твоем отношении к окружающим смотришь ли ты на людей свысока или пытаешься влезь в шкуру каждого и по возможности помочь.Ленность это тоже не потягивание в постели а полная апатия к труду,которая приведет тебя в итоге к голоду ну и под вожделением можно понять все что угодгно,главное что ради своего предмета желания человек наплюет на все,если взять отношения мужчины к женщине то это не будет выгледеть как любовь и сексуальное желание,а это будет мужчина кидающийся на все что движеться.

Bethany
03-11-2005, 02:45 PM
Умница, Dendy!

Блондинка
03-11-2005, 06:56 PM
monah, я думаю ты сделал эти выводы потому-что тебе это удобно и ты хочешь, что бы так было. Все слова можно перевернуть в свою пользу, тем самым оправдать свои поступки! Думаю ты много их уже сделал, но не когда не поздно покаятся.
Я вот признала свои ошибки, но не сразу;)

Warrior
03-11-2005, 08:08 PM
А я согласен с monah.
Все то, что связано с удовольствиями - все ведет к греху. нет, конечно, зависть это удовольствие ниже среднего. Но всеже позавидуешь и будет цель - иметь то же самое или получше даже, чтоб тебе обзавидовались.
Повторюсь monah в чем-то прав.

Блондинка
03-11-2005, 08:13 PM
интересно из чего эти выводы следуют?

Warrior
03-11-2005, 08:20 PM
Аты сама подумай. Разве тебе не приятно зарубать какую-нибудь вкуснейшую еду? никогда не наедалась так, что со стула не встать7
...хотя, кто вас, девушек знает выж на диетах сидите постоянно.
ладно, попробую так - твоя подруга купила себе офигенную ковточку. тебе ведь завидно так, что скулы сводит. ты завтра же идешь и покупаешь себе чуть лучше. Удовольствие - теперь она тебе завидует.

Блондинка
03-11-2005, 08:29 PM
я не завидую, потому-что подруг мало, в основном друзья
да и потом у меня свой стиль в одежде, я не видусь на шмотки!

Warrior
03-11-2005, 08:33 PM
Это был пример. Такие примеры можно привести под каждый грех. Мне лень.
Скучно это.

Блондинка
03-11-2005, 08:35 PM
Значит тебе-это самому не интересно ;),

Warrior
03-11-2005, 08:39 PM
Смешная! Я поддаюсь весьма распространенному греху и удовольствию - ЛЕНИ!! А ты не просекаешь. Пакажи свои фотки, а? Может, полюблю тебя, и лень отброшу :)

Блондинка
03-11-2005, 08:41 PM
Смешная! Я поддаюсь весьма распространенному греху и удовольствию - ЛЕНИ!! А ты не просекаешь. Пакажи свои фотки, а? Может, полюблю тебя, и лень отброшу :)хм. фотки? нет уж, хватит

Warrior
03-11-2005, 08:43 PM
хватит? а ты мне уже показывала? у меня амнезия... я в гипсе..нет, даже в коме. напомни мне себя еще разок

Блондинка
03-11-2005, 08:44 PM
хватит? а ты мне уже показывала? у меня амнезия... я в гипсе..нет, даже в коме. напомни мне себя еще разокзачем, это не эта тема

Warrior
03-11-2005, 08:46 PM
пойдем в эту.ну в ту которую надо :d

Блондинка
03-11-2005, 08:54 PM
любопытство тоже грех

monah
03-11-2005, 09:38 PM
Все, кто совершает какойто-то грех, пытается себя оправдать, не задумываясь об этом, либо совершает то, что считается грехом и поэтому оправдывается, говоря что я всё "извратил"

Dendy
04-11-2005, 01:52 AM
Все, кто совершает какойто-то грех, пытается себя оправдать, не задумываясь об этом, либо совершает то, что считается грехом и поэтому оправдывается, говоря что я всё "извратил"

Все люди грешны и каждый день каждый человек грешит,за всю историю земли был рожденн один праведник звали его Иисус Христос,он с рождения был чист,т.к родился от непорочного зачатия в отличие от всех остальных людей.Так что все мы испачканны,но чем тогда отличается верующий человек от неверующего,тем что верующий расскаивается в содеянном и пытаеться исправляться,а неверующий живет так как живется становясь все развратнее и очень часто хвастаясь своей испачканностью.А твоя попытка вырвать строчку из Библии и сказать,что это тупизм и это невозможно сделать,мною непонята...К этому надо идти всю жизнь,а не пытаться проснуться переродившимся.

Блондинка
04-11-2005, 12:00 PM
"...а ну вас, ну и на фиг! сами напридумывали законов, которые ни одна сволочь не выполняет..."
Цитата из речи инопланетянена Бо (мульт "магазинчик Бо")

Ответы на эти вопросы видимо скрыт в нас самих... Каждый ишет свой смысл жизни, кто-то и не находит ее, плохо потом заканчивается, или наоборот хорошо... Кто-то не знает что ответить на эти вопросы, потомучто не познал этот смысл!

Блондинка
04-11-2005, 12:20 PM
Жить нужно чтоб возрастать во Христе (или в Боге) но зачем?- попасть в рай, а зачем мне рай? Sos!!.

Развели тут секты, блин6)

Mon@x
04-11-2005, 03:39 PM
Все люди грешны и каждый день каждый человек грешит,за всю историю земли был рожденн один праведник звали его Иисус Христос,он с рождения был чист,т.к родился от непорочного зачатия в отличие от всех остальных людей.Так что все мы испачканны,но чем тогда отличается верующий человек от неверующего,тем что верующий расскаивается в содеянном и пытаеться исправляться,а неверующий живет так как живется становясь все развратнее и очень часто хвастаясь своей испачканностью.А твоя попытка вырвать строчку из Библии и сказать,что это тупизм и это невозможно сделать,мною непонята...К этому надо идти всю жизнь,а не пытаться проснуться переродившимся.

Правильно говоришь....
Сын Божий был нам дан в научение, ибо с тех времен и до сели нет больше ни одного праведника. Приведу цитату из библии когда Иисус защитил падшую женщину которую хотели побить камнями за ее грехи: "Кто не безгрешен пускай первым кинет в нее камень..." - и почему то все разошлись....что бы это могло значить?%) АААААААА:)
Кто ныне не безгрешен???????????
Но Бог говорит что мы должны стараться уподобляться сыну его и стараться избегать и искушений, которые в последствии приведут к греху....И тем не менее он не отрицает что люди небез греха.....
На планете есть конечно люди которые всю свою жизнь посвещают религии, но это не значит что они теперь отбросы, просто искренне верующему человеку и не захочется делать чтолибо грешное, если он знает, конечно, что это грех.....
В библии даже написано что те кто знал и не делал(слово и заветы Божии) будут особо наказаны, нежели те которые совершали деяния по незнанию....
Так что лучше стараться, чем сложить руки и обвинять во всем Бога....
а то с твоих слов monah получается что Бог мешает нам жить так как мы хотим..... Та кто нам мешает хотеть того что хочет Он??????
Можно жить конечно так как нам говорит тело а не разум....но это уже дело каждого, исключителько каждого...... :)

belial
04-11-2005, 04:01 PM
Mon@x, вот ты говоришь, что "Бог говорит что мы должны стараться уподобляться сыну его и стараться избегать и искушений, которые в последствии приведут к греху". А ты сам избегаешь этих искушений?

Mon@x
04-11-2005, 04:10 PM
я не переходил на личности!!!!!
И тем более что это не мои слова.......во всяком случае я стараюсь....
А ты сам еще один черный штоль?:)

Dendy
04-11-2005, 04:22 PM
Мон@х абсолютно с тобой согласен.Хотелось бы еще в довесок сказать тем кто готов Библию употребить в качестве мукалатуры,задумайтесь ведь в этой древней книге,а также в Коране и в других писаниях маштабных религий содержаться те основы отступив от которых человечество истребит друг друга.Я возьму сейчас десять заповедей,которые Бог дал Моисею и которые и в наши дни лежат в основе конституции любой страны.Прочитайте и продумайте,что с нами станет если все люди наплюют на них.

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой–суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исход 20:1)

belial
04-11-2005, 04:23 PM
Ну в каком то плане и да. Стараешься? А как же в плане любви? "Любите друг друга",- сказано в Библии, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не отдаст ли это меня в их власть? Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование? Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?

Dendy
04-11-2005, 04:37 PM
Ну в каком то плане и да. Стараешься? А как же в плане любви? "Любите друг друга",- сказано в Библии, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не отдаст ли это меня в их власть? Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование? Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?

Почему ты не должен ненавидеть своих врагов,потому что хуже им от этого не станет,а ты нажвешь себе расшатанные нервы и внутренние болячки,которыми аукнется твоя ненависть,если уж на то пошло не Библейиский конечно подход,но со спокойным сердцем и холодным расчетом квитаешься с тем кто тебя обидел без всякой ненависти,но идеально конечно простить.Ты спросишь почему?Потому что вся Библия пропитана тем что все зло котрое мы несем в мир возвратиться нам,поэтомы над твоим обидчиком уже заработал механизм вселенной справедливости,а если ты отомститшь.то он заработает над тобой.
А насчет любви не путай понятия "любовь" и пихание различных выпуклостей в различные впуклости...

belial
04-11-2005, 04:53 PM
Dendy, я ничего не путаю. Мне интересно, что же тогда в твоем понятии значит слово "любовь"?

monah
04-11-2005, 04:54 PM
А если постоянно прощать, это не сделает ли тебя козлом отпущения в обществе, очень много людей будут этим пользоваться, унижать тебя, а ты будешь их прощать? Для этого нужны просто железные нервы. Я согласен с [B]belial

Dendy
04-11-2005, 05:35 PM
Dendy, я ничего не путаю. Мне интересно, что же тогда в твоем понятии значит слово "любовь"?

Я тебе приведу определение любви которое дал апостол Павел,я с этим определением полностью согласен.Любовь-это чувство.

Слова Павла:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...

(Кор.13-4)
Вот если все это собирается в твоем сердце в сумме,то это любовь,а если тебе нравиться какая то часть тела или красивый голос или еще что-то то это влюбленность штука между прочим очень скоропортящаяся.

Dendy
04-11-2005, 05:46 PM
А если постоянно прощать, это не сделает ли тебя козлом отпущения в обществе, очень много людей будут этим пользоваться, унижать тебя, а ты будешь их прощать? Для этого нужны просто железные нервы. Я согласен с [B]belial

Хотя может я рассуждаю о прощении,но прщаю не всегда,имеет место много обстоятелств кто?где?за что? Если мне нахамит старушка я ее прощу,а если мне нахамит какая то пьянь,то поставлю его на место.Если избивают кого то из моих друзей без причины и толпой,что не раз бывало,то находим и наказываем...Вообще считаю,что взрослый человек должен твечать за каждый свой поступок и слово,поэтому сам пытаюсь дать ему урок если возникает такая ситуация.
Прощать это удел не слабых,а сильных.Иисус не кого не осуждал и прощал,но если ты думаешь,что он был как тряпка ты ошибаешься в Библии есть места где ученики боялись подойти и спросить что-то,это был настоящий мужчина добрый душой,но резок на правду.

belial
04-11-2005, 09:46 PM
Любовь без секса - не любовь, а секс без любви - дешёвое порево. А насчет прощения врагам, то любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут? Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон! Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, - бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

Dendy
04-11-2005, 11:07 PM
Любовь без секса - не любовь, а секс без любви - дешёвое порево. А насчет прощения врагам, то любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут? Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон! Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, - бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.
Ты крут!!!! :up:

Мрак
12-11-2005, 02:09 PM
Так что лучше стараться, чем сложить руки и обвинять во всем Бога....
а то с твоих слов monah получается что Бог мешает нам жить так как мы хотим..... Та кто нам мешает хотеть того что хочет Он??????
Можно жить конечно так как нам говорит тело а не разум....но это уже дело каждого, исключителько каждого...... :) 1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, А вот почему мне бы не жить так как я хочу, а не так как мне советует каккое-то мифическое нечто? почему мне самому не решать для себя что грех а что нет? И знаете ли что только в христианстве, верующих называют "рабами божьими" ? А как быть если я не хочу быть ничьим рабом, я сам себе хозяин, разве нет?

Bethany
12-11-2005, 02:24 PM
Кстати, весь Ветхий завет, то есть и книга Исход, цитированная Денди, - это не христианская примочка, а ещё иудейская. Чисто христианский только Новый Завет. он же Евангелие. Посему следует, что рабами являются не только христиане.
Вообще, всегда и во всех религиях человек - раб богов. Только древние греки позволили себе немножко вольностей на эту тему. по-моему....

Мрак
12-11-2005, 02:33 PM
по моему это не правильно...

Bethany
12-11-2005, 02:38 PM
по моему это не правильно...
по большому счету. много чего неправильно в нашем мире. Но он такой. другого нету. :(

Мрак
12-11-2005, 03:20 PM
так зачем следовать правилам, которые были придуманы более 2-х тысяч лет назад? разве они актуальны сейчас, разве человечество не изменилось? разве не изменились моральные ценности и нормы? получается как в одной теме в юморе (http://www.forum.smsi.ru/showthread.php?t=4644) что мы следуем не тем стандартам качества?

Bethany
12-11-2005, 04:03 PM
Что касается стандартов качество - те же 10 заповедей должны обязательно быть (ну. может, кроме кумира...) потому как убивать, воровать, и всякое такое - все-таки непозволительная роскошь для человечества - в хаос канем, из коего возникли.

А вот религиозные догматы - это действительно перебор. Да и с правами женщин там не особо хорошо, в религиях-то...

Dendy
13-11-2005, 02:05 AM
Никто никого не заставляет верить или что то исполнять,только повелось так у людей пока сыты и здоровы мы сами по себе,а как беда постучиться в дом начинаем вспоминать Бога и вопрошать за что,ведь я вроде не хуже других,а никто не задаеться вопросом почему я еще жив почему беда пришла сейчас,а не раньше ведь я живу как бунтарь плюющий на Бога,а он это до сих пор все терпел и у меня даже не плохо шли дела(себя я тоже имею ввиду)
Прекрасный пример показан в притче про блудного сына в Новом Завете,который ушел от отца,как человек стремиться уйти от Бога,но в итоге сын возвращаеться и отец его прощает.
11 ... у некоторого человека было два сына;
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Лука15:11-32)

Lexicss
13-11-2005, 02:49 AM
Неужели это не очевидно, что 10 заповедей были созданы с целью улучшить мир на земле? Если со временем каждый на Земле не будет нарушать эти заповеди - то на земле возникнет рай. Все люди буду по-истине счастливы.
Но к сожалению, к каждом из нас живёт какая-то частичка дьявала. И те которые не могут или не хотят с ним бороться, то они и зачастую нарушают эти заповеди, именно поэтому мы сейчас живём, как в Аду - кругом убийства, обманы, зависть и т.д.
Мы созданы что бы любить друг друга, а не воевать между собой. И все мы, без исключения, являемся рабами Божьими.

Dendy
13-11-2005, 09:06 AM
Раб Божий-не подрузамевает рабскую зависимость от Бога,рабами Божьими называли себя апостолы и другие верующие,но не в коем случае не Бог людей,Новый Завет окрыл людям любящего Бога отца,в отличие от Ветхозаветного карающего жестокого Бога,а раб Божий это наивысший комплимент который может сделать себе верующий чкеловек и подразумевает он,что человек полностью все отдал в руки Божьи и следует за ним полагаясь только на него и ни на кого более.

Энка
13-11-2005, 11:18 AM
Ой, какая тема серьёзная.

2000 лет спорят.

По-моему, соблюдать все заповеди невозможно, но к этому нужно стремится. Хуже, если отрицать их в принципе.

А то, что Библия - человеческое произведение и подвержено влиянию времени, так с этим и спорить не нужно, так оно и есть.

Lexicss
13-11-2005, 01:40 PM
Кстати, многое что сейчас написано в библии, в частности про биографию Иисуса - неверно. Многое в ней было исправлено и искажено в 325 году римскими священниками для того, чтобы взягляды людей на всё это были такими, как им(священниками и правительству) выгодно.

belial
14-11-2005, 11:59 PM
Неужели это не очевидно, что 10 заповедей были созданы с целью улучшить мир на земле? Если со временем каждый на Земле не будет нарушать эти заповеди - то на земле возникнет рай. Все люди буду по-истине счастливы.
Но к сожалению, к каждом из нас живёт какая-то частичка дьявала. И те которые не могут или не хотят с ним бороться, то они и зачастую нарушают эти заповеди, именно поэтому мы сейчас живём, как в Аду - кругом убийства, обманы, зависть и т.д.
Мы созданы что бы любить друг друга, а не воевать между собой. И все мы, без исключения, являемся рабами Божьими. Возникнет рай? Еще раз повторюсь, если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование? Врятли. Без ада не может быть рая, как и без рая не может быть ада. И это факт.

monah
18-11-2005, 04:57 PM
Я согласен с belial. Без добра не может быть и зла, в людях постоянно живёт ненависть друг к другу, даже в святых.