PDA

Просмотр полной версии : Людииииии, помогите (кто имеет отношение к чертежам)


kurtamysh
24-11-2005, 01:19 PM
Если ктонить знает, очень прошу помочь. проблема в том, что нашим строителям надо отправить чертежи заказчику. они не знают что писать в спецификации, в графе наименование. а именно: наименование, или условное обозначение. Н-р: писать уголок или ставить L, я перерыла все ГОСТы на оформление и спецификацию, достала два сторонних проектных института, ответ не нашла, вернее их он не устраивает. они говорят: нам нужен документ, в к-м это было бы написано. если здесь есть проектировщики, работники тех отдела, и т.д, напишите пожалуйста как это у вас, и почему

Libido
24-11-2005, 03:10 PM
Имею отношение, но забыл нюансы, тебе на другой форум:)

Ero_sennin
24-11-2005, 06:40 PM
Насколку помню допустимо и то и другое.

kurtamysh
25-11-2005, 07:44 AM
Насколку помню допустимо и то и другое. это я тоже знаю, но моим вредным бабкам не имется, им надо показать где это написано, просто слова их не устраивают

rpoM
25-11-2005, 07:46 AM
В графе наименование пишется наименование, как ни странно (z.B. "Уголок"). Допустимо применение специальных символов для обозначения диаметра и прочего. Детали конструкции расписываются полностью.

kurtamysh
25-11-2005, 07:58 AM
В графе наименование пишется наименование, как ни странно (z.B. "Уголок"). Допустимо применение специальных символов для обозначения диаметра и прочего. Детали конструкции расписываются полностью. мне бы название ГОСТ, или др. документ, где это написано