PDA

Просмотр полной версии : Левый мозг, правый мозг....


Katrin
29-11-2005, 06:15 PM
Сидя за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрелке. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать.

решила в этот раздел поместить. если знаете еще какие-нибудь прикольные штучки выкладывайте тута))

Dendy
29-11-2005, 06:31 PM
Нетак давно сам угорал над этим заданьецем,потом брательнику своему родному поручил,вот он сидел пытался обмануть свой мозг,а мы с его девушкой писались от смеха :lol: :lol: :lol:

Katrin
29-11-2005, 06:39 PM
есть еще одна штучка на координацию движения, делать надо в обуви на плоской подошве, встать прямо, одну ногу поднять, обхватить коленку руками и прижать к себе, а глаза закрыть, и посмотреть как у вас с координацией, сразу свалитеть или в состоянии выстоять:)

Сбежавшая из дур
29-11-2005, 06:44 PM
с коорЛинацией у нас каа типа с уппер

Катрин, так ты оказывается моя сестрёнка))))))))............... по очепяткам. в смысле опечаткам............ значит координация у нас одинаковая........

Katrin
29-11-2005, 06:46 PM
с коорЛинацией у нас каа типа с уппер

Катрин, так ты оказывается моя сестрёнка))))))))............... по очепяткам. в смысле опечаткам............ значит координация у нас одинаковая........
долго не могла понять прикола))) ну опечаталась))) бывает, ну так зато еще одна родственница появилась))))

Dendy
29-11-2005, 06:49 PM
есть еще одна штучка на координацию движения, делать надо в обуви на плоской подошве, встать прямо, одну ногу поднять, обхватить коленку руками и прижать к себе, а глаза закрыть, и посмотреть как у вас с координацией, сразу свалитеть или в состоянии выстоять:)

Это уже скорей на развитие координации мы похожее на тренировках делаем есть еще такое встать на пол поставить ноги вместе поднять руки и распрямить их на подобие крыльев закрыть глаза и встать на носки...уделяя этому упражнению и приведенному выше Katrin вы заметно улучшите свою координацию.

Bethany
29-11-2005, 06:56 PM
С рукой и цифрой 6 и правда прикол. Мы все на работе пробовали. Веселились ужасно. :lol:

А есть ещё одно - правой рукой круговые движения над головой. а левой по животу легонько похлопывать.

Mon@x
29-11-2005, 07:02 PM
есть еще одна штучка на координацию движения, делать надо в обуви на плоской подошве, встать прямо, одну ногу поднять, обхватить коленку руками и прижать к себе, а глаза закрыть, и посмотреть как у вас с координацией, сразу свалитеть или в состоянии выстоять:)ОПАСНО!!!!!!!

НЕ ПОВТОРЯТЬ ПО ПЬЯНИ :D

ЗЫ: А я выстоял )))

Ero_sennin
29-11-2005, 08:19 PM
Сидя за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрелке. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать.

решила в этот раздел поместить. если знаете еще какие-нибудь прикольные штучки выкладывайте тута))


А у меня вышло.... %) нога неизменила направления %)

Katrin
29-11-2005, 08:23 PM
А у меня вышло.... %) нога неизменила направления %)
Внимание!!! перед вами уникум!!
а если серьезно, то ты наверное хорошо контролируешь свое тело и мысли)

Dendy
29-11-2005, 08:25 PM
А у меня вышло.... %) нога неизменила направления %)

Помоему это невозможно так как тут задействован мозг с его хитростями полушарий может ты 6 пишешь как то по осбенному?

Ero_sennin
29-11-2005, 08:34 PM
Помоему это невозможно так как тут задействован мозг с его хитростями полушарий может ты 6 пишешь как то по осбенному?

А как можно писать ее по особенному? %)

А получаеться только если сосредоточиться на обоих процесах ( и кручение ноги и выписывание 6)

Katrin
29-11-2005, 08:37 PM
А как можно писать ее по особенному? %)

А получаеться только если сосредоточиться на обоих процесах ( и кручение ноги и выписывание 6)
ну скорее всего самоконтроль высокий у тебя, раз только когда сосредотачиваешься но обоих процессах, я когда на обеих сразу сосредотачиваюсь у меня вапще ничего не выходит:)

Dendy
29-11-2005, 08:43 PM
А как можно писать ее по особенному? %)



Ну тоесть не с хвостика начинать а с середины и тогда у тя получаеться что и нога и рука двигаються в в одной плоскости...

Ero_sennin
29-11-2005, 08:47 PM
Ну тоесть не с хвостика начинать а с середины и тогда у тя получаеться что и нога и рука двигаються в в одной плоскости...

Так неудобно :lol: С хвостика пишу

Dendy
29-11-2005, 09:06 PM
Так неудобно :lol: С хвостика пишу

тогда снимаю шляпу :D уникум одназначно,а может у тя и левая и правая рука развита,ну знаешь есть люди одной пишут другой рисуют... :rolleyes:

Bethany
29-11-2005, 09:29 PM
Ох ничего себе!!! рядом с нами гении! А мы и не знаем!

кстати, шестерка с середины - это хорошая идея! ;)

Libra
29-11-2005, 09:52 PM
У меня не получилось, вернее получилось все как и предсказывали :)

Dendy
29-11-2005, 10:21 PM
есть еще такое упражнение,но оно как раз на развитие,я делаю его с легкостью уже.Встаете вытягиваете руки вверх и начинаете вращать сверху вниз одну в правую другую в левую сторону,новички которые приходят на тренировку сбиваються как правило

Ero_sennin
30-11-2005, 02:44 AM
тогда снимаю шляпу :D уникум одназначно,а может у тя и левая и правая рука развита,ну знаешь есть люди одной пишут другой рисуют... :rolleyes:

Пишу только правой, рисую обоими.

Азот
30-11-2005, 02:53 AM
С хвостика не получаеца))
хорошо, что я одна в комнате :lol:

Igoriosha
05-01-2006, 03:04 PM
туда сюда нога двигается просто попа крутится и от нее волной на ногу отдает))

Линивка--
05-01-2006, 03:37 PM
есть еще такое упражнение,но оно как раз на развитие,я делаю его с легкостью уже.Встаете вытягиваете руки вверх и начинаете вращать сверху вниз одну в правую другую в левую сторону,новички которые приходят на тренировку сбиваються как правило
А ничего вражаеться в разные стороны :P .... только совершаемые окружности кривые получаються... :lol:

rpoM
05-01-2006, 03:50 PM
Попробуйте быстро нарисовать в воздухе перед собой правой рукой квадрат, левой-треугольник.
Сложно с непривычки гладить себя по голове и хлопать по животу одновременно разными руками.

Katrin
05-01-2006, 04:23 PM
нарисовать квадрат и треугольник сложно, а вот гладила и хлопала с первого раза без проблем:) только когда решила руки поменять то тут и начались проблемы. гладить левой и хлопать правой на ура получается, а на оборот не получается, это значит что у меня левая часть больше развита что ли?

rpoM
06-01-2006, 06:05 AM
гладить и хлопать могу без проблем всеми руками :)
Но если пытаться не просто хлопать, а в такт какой-нить мелодии - вот тогда траблы.

Тина
06-01-2006, 06:54 PM
гладить, хлопать, треугольники и квадраты получилось...
теперь буду пытаться делать это под музыку)))

Katrin
06-01-2006, 09:29 PM
как не странно в такт музыки правой рукой гладить левой хлопать получается, а вот без музыки чето с большим трудом, но уже лучше чем в первый раз:)

К@тёнка
15-09-2006, 08:18 AM
все у меня супер!!!

ven666
18-09-2006, 04:59 PM
%) офигеваю... как так? не может быть такого... %) :drop: (это я про ногу с цифрой)

Katrin
18-09-2006, 05:37 PM
может, еще как может;)

ZaraZZZa@
18-09-2006, 06:16 PM
если честно, то хреново у меня с ней :)

Orlenka
01-10-2006, 11:55 PM
прочитав лишь первую страницу, осилила как ногу (правда всего два раза из 10) и выстояла на 1 ноге