PDA

Просмотр полной версии : Хроники Нарнии


Libido
14-12-2005, 11:00 AM
Жду с нетерпением премьеры этого фильма :)

Жанр: фэнтези
Режиссер: Эндрю Адамсон
В ролях: Тильда Суинтон, Руперт Эверетт

Экранизация популярного фэнтези-романа Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф».
Четверка ребят через волшебный шкаф попадает в удивительную страну Нарнию, населенную мифическими существами: грифонами, гномами, кентаврами, минотаврами... Властелину Нарнии – льву Аслану – противостоит коварная Белая Колдунья, наславшая на страну вечную зиму. Впереди – битва за будущее Нарнии! Грандиозная фэнтези-сага насыщена невероятными спецэффектами от создателей «Властелина Колец»!

redline
15-12-2005, 09:23 PM
Говорят супер-фильм, смотрел интервью с сыном автора самой истории, грит что началась она с того что его отец Д.Р.Р. Толкиен поговорили о том что никто не пишет книги для детей и решили это сделать, Что такое The lord of the ring мы знаем а вот этого жду с нетерпениие и верой что такая же классная история!
Хотелось бы еще книгу прочитать, кто знает автора подскажите плиз!

Ero_sennin
15-12-2005, 10:25 PM
Книжка супер, посмотрим что получилось в филе
Автор: Клайв С. Льюис

LuSciOuS_GirL
19-12-2005, 03:30 AM
Vchera posmotrela. ochen interesnui. no tak kak i cmotrela na angliiskom to tejelo ponimat ix "britanski angliiski" na rysskom bydet lydshe.
I smotrela na komp.

on yje vushel v kinoteatre ili na DVD?

Bobrik
22-12-2005, 10:19 PM
Седня посмотрел...фильм нормальный, больше меня простебало то что там есть Говорящие Бобры :lol: :lol: :lol:

Mon@x
27-12-2005, 05:57 PM
сказка...

Libido
27-12-2005, 06:25 PM
"Хроники Нарнии". Зрительская рецензия
Ну разве это "хэппи-энд"? Дети прожили в сказке десяток с лишним лет! Вдобавок, представителями рода человеческого все это время были только они четверо - родные 2 брата и 2 сестры (самой младшей около семи, старшему около 12 лет). Все остальное население - либо дикие жывотные, либо человекоподобные сказочные персонажи - кентавры, фавны, гномы и прочее.

В предпоследнем сюжете они (которые были дети) предстают в более чем половозрелом возрасте - самой младшей под двадцатник. Спрашивается, как они успокаивали свои бурные юношеские сексуальные потребности все это время? Вариантов видится всего три - и они все плачевны.

Первый. Не обошлось без инцеста - тем более, что на протяжении всего фильма сестры уже открыто демонстрировали свои предпочтения. Старшая тяготела к старшему брату, а младшая - к чернявенькому малому. Спасает одно в этой ситуации: уверенность в отсутствии гомосексуальных наклонностей персонажей.

Второй. Связь с аборигенами. С младшей все ясно - ее трахнет похотливый фавн Тумнус. Не без взаимности. У предусмотрительной девочки на случай каких-либо повреждений даже был эликсир из огнецвета. Санта Клаус, подаривший ей микстуру, уверял, что она способна заживить любые раны.

Старшая тоже вполне могла заподкаблучить любого из той же породы, либо попробовать свои силы с кем-нибудь покрепче. Чем, скажем, плох был бы в постели пушистый сильный лев с северо-кавказским именем Аслан?

Братья тоже недурны собой оказались, повзрослев. И они наврядли стали бы искать разрядку в волшебных дуплах, тем более, что сказочные деревья разносят слухи быстрее ветра. К сожалению, я не заметил среди аборигенов самок (за исключением бобрихи бальзаковского возраста). Полагаю, их не было из-за военного положения, введенного на тот момент в Нарнии. Так что нравственность мальчиков не сильно бы упала, закрути кто из них с упругой кентаврихой или с самкой того же фавна.

Лев Аслан с годами мог, кстати, оказаться в немилости у юношей. Ведь они оба прекрасно помнят, как он умертвил Королеву Нарнии (Белую колдунью). От нее хоть и веяло холодом и сосульками, но вряд ли ее ледяной имидж сильно отличается от расхожего мнения о сексуальности англичанок.

Исход третий, абсолютно пуританский. Все гешвистеры, отягощенные воспитанием, промышляли исключительно онанизмом, сдобренном фантазиями на тему сказочных реалий.

Так что, нормального взрослого человека такой эпилог должен бросить в дрожь... Однако, это еще не финал! Герои в конце концов попадают обратно в шкаф, и к ногам профессора выпадают в своем прежнем возрасте и облике! При этом имея в голове десять лет пусть сказочной, но уже вполне взрослой жизни!

Вы только представьте какой стресс ожидает этих бедных ребят! Ну с девочками проще - они может даже обрадуются перспективе вновь повозиться с куклами и не брить ноги, а также будут во всеоружии к приходу месячных. А бедные парни первое время не вынут руки из штанов - будут с ужасом ощупывать свои лысые маленькие пиписьки и мучительно ждать, когда же они подрастут и нормально застоят...

(С)
З.Ы. Кстати вчера ходил на этот фильм с блондинкой, так она весь фильм рыдала.. Так что тетечку можно сводить в кино, будет благодарна :)

Katrin
28-12-2005, 09:21 AM
Лично мне понравился фильм, хорошая сказачка)) единственное впечатление было смазано из-за каких-то дур, которые сидели в другом конце зала и тупо коментировали все, если бы я сидела рядом с ними то точно бы прибила бы их к концу фильма:d самое поразительное что те кто сидел рядом молчали
Спрашивается, как они успокаивали свои бурные юношеские сексуальные потребности все это время?
это у кого чего болит у того то и спрашивается :d
лично у меня после фильма спрашивается по другому, к примеру почему после коронации они сразу не пошли домой, и даже как оказалось и не пытались на протяжении всего фильма, они забыли что ли?, откуда взялась эта Нарния, и почему именно в этом шкафу, что это за профессор такой, в больше всего меня интересует почему именно фавн их кароновал:d а вобще как мне сказали частично есть ответы в книге, теперь вот только нужно найти время для этой книги))))

Mon@x
29-12-2005, 02:15 PM
да дурость в фильме встречается не редко......я больше не удовольствие от фильма получил, а от киноляпов режисеров)))
Реальная бредятина, а не фильм для детей младше 7 месяцев...которые вообще еще ниче не понимают)))
Откуда там взялся этот Санта, да еще и вместо банального красного костюма, весь в черном....Эта гребанная снежная королева, почему она не страдала от тепла, после того как наступила весна.....почему этот Аслан, если знал что он воскреснет, не сказал своим чтоб они не рыпались без него и допустил численные потери своего войска.....
Кто дал этим придуркам малолетним армией управлять, они еще писать прямо не умели (извините за откровенность), а туда же....власти захотелось....И вообще почему этому Дени все так спустили с рук, и в конце короновали как "справедливого"???

ЗЫ: Я просто считаю что я зря потерял время в кинотеатре....ИМХО
2 Libido: примите мое почтение сударь за ваш пост))) :D

Упся
30-12-2005, 05:25 PM
Фильм не смотрел, но если я правильно понимаю значение первого слова в названия фильма, сюжет там такой же как у меня каждый вечер :))))

Сбежавшая из дур
30-12-2005, 05:29 PM
Фильм не смотрел, но если я правильно понимаю значение первого слова в названия фильма, сюжет там такой же как у меня каждый вечер :))))
такой :blev:
или такой :beer:

Упся
30-12-2005, 05:39 PM
Дык я и грю...Нажрались дети алкагаля, и понеслась....шкафы, кентавры, минотавры, кинотавры, простотавры...
Вывад: Пить нада меньше дети :)

Vidic
05-01-2006, 05:54 PM
Мда совершенно безтолковый фильм познакомился с девкой и стал бухать мда режессер наверно считает себя всея Режессерства.

admin
08-01-2006, 10:56 PM
Я ожидал лучшего, но старшему брату понравился.

Libido
10-01-2006, 11:21 AM
уснул на 46минуте

Упся
10-01-2006, 11:24 AM
уснул на 46минуте
Это ты еще до фига посмотрел :)))))
Я минут через 10 сделал звук потише, и мы начали куралесить и бухать, а фильм как фон работал :)

Тина
11-01-2006, 04:36 PM
http://daynews.info/html/narnia кусочек из фильма

Линивка--
13-01-2006, 07:03 PM
а я все равно посмотрю.... вдруг понравиться.... да и в сказках не вижу ничего плохого....

Asya
18-01-2006, 11:58 PM
мне не понравился. сегодня у подруги смотрели...я заснула(((

Angel
22-01-2006, 12:07 AM
Мне понравился! Видимо я люблю сказки)))
Я ходила на него с ребенком в кинотеатр. Ребенок в восторге...я успела посмеяться и всплакнуть (когда лев умирал). Сказка конечно, но ведь добрая!!!!
Хотя заканчивается комковато как-то.
Но зато нарисовали классно. Будут деньги - куплю диск - дитятко порадую.

AVEO
22-01-2006, 05:54 PM
Фильмец семейный, в общем даже очень хороший, эдакая сказка.... для детей самое то, но и я с большим удовольствием посмотрел :D

Ilfirin
23-01-2006, 01:58 AM
Господи, спасибо тебе за таких режиссеров!!! Это просто нечто!!! молодцы ребята, постарались!!! дети - браво, Тумнус - красавец, бобры - если б и правда такие были, лес бы на ушах стоял, Джадис - умница...все - ну просто молодцы! но самое главное, конечно...Аслан!!! Бог ты мой, если бы он не был львом...(да и хрен с ним) Я ВЛЮБИЛАСЬ!!! какой...мужчина!!!

Lexicss
29-01-2006, 12:30 PM
Мне очень понравился. Люблю такие фильмы-сказки, не смотря на свой возраст.
Особенно в фильме впечатлили яркие краски, красивая панорама гор и бой.

Ilfirin
30-01-2006, 01:18 AM
Особенно в фильме впечатлили яркие краски, красивая панорама гор и бой.
обратите внимание!!! когда начинается заключительный бой, и обе армии бегут друг на друга - музыки нет и слышен только стук сердца... он ровный... армия Питера не боится!!!

Пантера
19-02-2006, 12:25 AM
Фильм - чудо. Когда умер лева, я обрыдалась...Правда начало не особо. И изредка хочется залезть в телевизор и убить младшего брата.

Bethany
16-10-2006, 05:43 PM
да дурость в фильме встречается не редко......я больше не удовольствие от фильма получил, а от киноляпов режисеров)))
Реальная бредятина, а не фильм для детей младше 7 месяцев...которые вообще еще ниче не понимают)))
Откуда там взялся этот Санта, да еще и вместо банального красного костюма, весь в черном...Эта гребанная снежная королева, почему она не страдала от тепла, после того как наступила весна.....почему этот Аслан, если знал что он воскреснет, не сказал своим чтоб они не рыпались без него и допустил численные потери своего войска.....
Кто дал этим придуркам малолетним армией управлять, они еще писать прямо не умели (извините за откровенность), а туда же....власти захотелось....И вообще почему этому Дени все так спустили с рук, и в конце короновали как "справедливого"???

ЗЫ: Я просто считаю что я зря потерял время в кинотеатре....ИМХО
2 Libido: примите мое почтение сударь за ваш пост))) :D

Я все тки посмотрела этот фильм, другого ничего под рукой не оказалось....))))))

Санта в КРАСНУЮ пальтишку одет!!! Просто экран посветлее сделать надо;)
Аслан этот на самом деле должен был лишь ПОМОЧЬ людям в освобождении Нарнии (бобры говорили о том, "как хорошо, что Аслан решил помочь вам в битве"), поэтому и счел возможным удалиться на игру в "колдовскую рулетку"))))

Дени - это Эдмунд, я так понимаю...Я так думаю, что короновали его за то, что у Колдуньи её палку-заморозку разбил, типо не побоялся. Ну, опять же, тема христианского всепрощения прослеживается в том, что он раскаялся - и они забыли все его выходки))))))

А, и насчет королевы снежной - она ж не Снегурочка, че ей таять-то? :P

Меня больше заинтересовало другое - как им там никому не холодно, блин??? Минусовая ж температура, а они то в кофточках, то в тапочках шарашарся спокойненько))))))

ZaraZZZa@
16-10-2006, 05:44 PM
а я спала под этот фильм

Utoo
17-10-2006, 01:04 AM
Я сама посмотрела с интересом. Знакомым ребятам нравиться фильм 50/50, девчонкам нравится почти всем, дети без ума поголовно. Вывод: пока твой парень пьет с друзьями пиво, можно скоротать время за просмотром этой киношки, если же твое чадо не дает тебе ни минуты покоя, поставь диск с этим фильмом и преспокойно можешь уделить время себе любимой.

Настюха
27-10-2006, 12:28 AM
Фильм суперский,когда убивали льва,я чуть не расплакалась...

Tysya
25-11-2006, 05:01 PM
милая детская сказка