PDA

Просмотр полной версии : Ночные кошмары


Dendy
21-12-2005, 01:37 AM
Вы бежите. Ваше сердце часто бьется, просто выпрыгивает из груди. За вами гонится ужасное чудовище. Вам не уйти от погони. Что это за чудовище? Откуда оно взялось? Почему вас преследует?

Вы просыпаетесь в поту. Ваши руки крепко вцепились в одеяло. Потом вы немного упокаиваетесь и говорите себе: "Это всего лишь кошмар", однако снова заснуть уже не так просто.

Что же такое ночной кошмар?

Независимо от абсурдности сюжета, нелепости ситуации подобные сны всегда очень динамичны и пугающи. Хотя кошмары бывают просто жуткими, они обычно не сопровождаются существенными физиологическими реакциями в виде усиленного потоотделения, учащения пульса и дыхания.

"Ночные кошмары - это предупредительные знаки", - говорит Тесс Кастлман, психолог Даллаского университета.

Очень часто в ночных кошмарах содержится информация о нас самих, которую в жизни мы не замечаем или намеренно игнорируем. Если правильно установить смысл кошмара, то можно понять, что можно или нужно изменить в своей сознательной жизни для того, чтобы ее улучшить.

"Наша психика говорит вам, что что-то не в порядке, - считает Кастлман. - Однако это совсем не значит, что у вас "проблемы с головой". Во сне подсознание пытается вам помочь, направить вас, объяснить, в чем причина трудностей или неприятностей в сознательной жизни".

Психологи выделили наиболее часто встречающиеся кошмары и попытались дать им объяснение. Среди них следующие:

Кошмар: Вы завязли в грязи или болоте. Не можете двигаться и издать звук. Вы парализованы.
Значение: В жизни вы мало чего решаете сами. У вас нет определенных целей. Не можете выразить свои истинные чувства.

Кошмар: Вас сильно избили или отрубили вам конечность.
Значение: Это, как правило, никак не относится к вашему физическому состоянию в вашей сознательной жизни. Чаще всего такой кошмар означает, что вас игнорируют или с вами плохо обращаются

Кошмар: Вы в западне или заперты.
Значение: В жизни вы испытываете чувство ограниченности. Вам следует быть более открытым для новых видов деятельности.

Кошмар: Машина, в которой вы едете, потеряла управление.
Значение: Ваша жизнь слишком быстрая. Вам следует немного сбавить темп.

Кошмар: Кто-то хочет ворваться к вам в дом.
Значение: Тот, кто пытается ворваться, обычно представляет ваш внутренний психологический портрет, обычно то, чего вы стыдитесь или не хотите показывать другим.

Кошмар: Вы тонете.
Значение: В вас накопилось слишком много эмоций или чувств, которые хотят выплеснуться наружу.

Кошмар: Вас застали голым.
Значение: Вы пытаетесь скрыть то, о чем знают окружающие. Это, как правило, относится к работе.

Кошмар: Вы падаете с большой высоты.
Значение: В жизни вы ощущаете нехватку поддержки, волнение. Вам необходимо занять более твердую позицию.

Кошмар: У вас выпадают зубы.
Значение: Вас заботит ваша внешность. Вы чувствуете, что в вас есть что-то, что мешает вам общаться с окружающими.

По материалам The Charlotte Observer

Упся
21-12-2005, 01:59 AM
Буквально недавно мне приснилось, что я плавал на унитазе по комнате, справляя нужду при этом :)Причем вода чуть ли не хлестывала унитаз :) Штормило даж :lol:
Чесна :)))
Сереженько к чему бы это?:)

Dendy
21-12-2005, 02:05 AM
Паша постарайся ложиться спать трезвым. :cool:

Вредная
21-12-2005, 02:05 AM
фига се...это правда что ли? у меня все кроме второго и пятого =))
интересна )))

Упся
21-12-2005, 02:11 AM
Спасибо Сереженька :shy:

Bethany
21-12-2005, 02:13 PM
А мне многда снится, что я вдруг не могу двигать ногами, как паралич. а мне НЕОБХОДИМО куда-то бежать в это время....

Dendy
21-12-2005, 02:18 PM
А мне многда снится, что я вдруг не могу двигать ногами, как паралич. а мне НЕОБХОДИМО куда-то бежать в это время....

Бет это похоже на это:

Кошмар: Вы завязли в грязи или болоте. Не можете двигаться и издать звук. Вы парализованы.
Значение: В жизни вы мало чего решаете сами. У вас нет определенных целей. Не можете выразить свои истинные чувства.

Ero_sennin
21-12-2005, 10:11 PM
Хорого мне, мне ничего несниться или как говорят ученные сны у меня неяркие и я о них вообще непомню:)

Lexicss
22-12-2005, 02:14 AM
Кошмар: Вы падаете с большой высоты.
Значение: В жизни вы ощущаете нехватку поддержки, волнение. Вам необходимо занять более твердую позицию.
А я помню, что на такой сон говорили о том, что растёшь...
Я сам редко запоминпю сны, но бывает так что помню, притом самые разнообразные сюжеты снов бывают... Иногда очень интересные, иногда непонятные...

Nicoletta
01-02-2006, 05:43 PM
Ты бежишь ночью по темному городу...Окна домов, словно пустые глазницы черепов, из которых на тебя смотрит Смерть...
- Есть здесь кто-нибудь?!
Ответ - тишина.Только чье-то мерное дыхание ты чувствуешь за спиной...Ты бежишь дальше...Ищешь хотя бы одну живую душу в этом страшном городе, где нет никого.Никого кроме тебя и Его...Его, который преследует тебя и дышит в затылок...Бежать вперед, неизвестно куда, но только бы бежать и не останавливаться...иначе...Смерть.


Каждый из нас видит кошмары. Многие рассказывают их другим людям, чтобы не было так страшно,но есть такие, кому некому рассказать, что ты видел. Тогда, можно взять ручку, бумагу и написать. Написать, чтобы стало легче...и чтобы понять, что это был всего лишь очередной кошмар...

Mon@x
01-02-2006, 06:37 PM
Хорого мне, мне ничего несниться или как говорят ученные сны у меня неяркие и я о них вообще непомню:)

+1.....я их вообще редко вижу(или запоминаю)..но еси вижу обязательно какаянидь хрень приснится....

Линивка--
01-02-2006, 06:54 PM
А здесь уже есть тема про сны......:P

Нануся
14-09-2006, 03:40 PM
подобное не снится!
в моих снах почему-то всегда меняется небо, как не странно...

AUSIA
19-09-2006, 11:26 PM
мне недавно ужастик приснилсяяяяяааааААА!!! Моя комната пустая абсолютно, стены голые. появляется медведь и набрасывается на меня, потом появляется мама, она вырывает меня из лап медведя. Я спаслась, а маму он по-моему загрыз..(я не помню)только слышала ее нечеловеческий крик и проснулась от этого. Еще несколько минут сидела на кровати , не могла прийти в себя... ненавижу ужастики.. состояние после них хреновое и когда вспоминаешь хреново становится.

ven666
20-09-2006, 12:13 PM
Вы бежите. Ваше сердце часто бьется, просто выпрыгивает из груди. За вами гонится ужасное чудовище. Вам не уйти от погони. Что это за чудовище? Откуда оно взялось? Почему вас преследует?

Вы просыпаетесь в поту. Ваши руки крепко вцепились в одеяло. Потом вы немного упокаиваетесь и говорите себе: "Это всего лишь кошмар", однако снова заснуть уже не так просто.

Что же такое ночной кошмар?

Независимо от абсурдности сюжета, нелепости ситуации подобные сны всегда очень динамичны и пугающи. Хотя кошмары бывают просто жуткими, они обычно не сопровождаются существенными физиологическими реакциями в виде усиленного потоотделения, учащения пульса и дыхания.

"Ночные кошмары - это предупредительные знаки", - говорит Тесс Кастлман, психолог Даллаского университета.

Очень часто в ночных кошмарах содержится информация о нас самих, которую в жизни мы не замечаем или намеренно игнорируем. Если правильно установить смысл кошмара, то можно понять, что можно или нужно изменить в своей сознательной жизни для того, чтобы ее улучшить.

"Наша психика говорит вам, что что-то не в порядке, - считает Кастлман. - Однако это совсем не значит, что у вас "проблемы с головой". Во сне подсознание пытается вам помочь, направить вас, объяснить, в чем причина трудностей или неприятностей в сознательной жизни".

Психологи выделили наиболее часто встречающиеся кошмары и попытались дать им объяснение. Среди них следующие:

Кошмар: Вы завязли в грязи или болоте. Не можете двигаться и издать звук. Вы парализованы.
Значение: В жизни вы мало чего решаете сами. У вас нет определенных целей. Не можете выразить свои истинные чувства.

Кошмар: Вас сильно избили или отрубили вам конечность.
Значение: Это, как правило, никак не относится к вашему физическому состоянию в вашей сознательной жизни. Чаще всего такой кошмар означает, что вас игнорируют или с вами плохо обращаются

Кошмар: Вы в западне или заперты.
Значение: В жизни вы испытываете чувство ограниченности. Вам следует быть более открытым для новых видов деятельности.

Кошмар: Машина, в которой вы едете, потеряла управление.
Значение: Ваша жизнь слишком быстрая. Вам следует немного сбавить темп.

Кошмар: Кто-то хочет ворваться к вам в дом.
Значение: Тот, кто пытается ворваться, обычно представляет ваш внутренний психологический портрет, обычно то, чего вы стыдитесь или не хотите показывать другим.

Кошмар: Вы тонете.
Значение: В вас накопилось слишком много эмоций или чувств, которые хотят выплеснуться наружу.

Кошмар: Вас застали голым.
Значение: Вы пытаетесь скрыть то, о чем знают окружающие. Это, как правило, относится к работе.

Кошмар: Вы падаете с большой высоты.
Значение: В жизни вы ощущаете нехватку поддержки, волнение. Вам необходимо занять более твердую позицию.

Кошмар: У вас выпадают зубы.
Значение: Вас заботит ваша внешность. Вы чувствуете, что в вас есть что-то, что мешает вам общаться с окружающими.

По материалам The Charlotte Observer


так вот оно что...они меня уже замучили просто...надо что-то делать... >(
Мне что только уже не снилось (за последние месяца 2)...долго очень описывать, но иногда даже кричу во сне... А некоторые кошмары мне снятся по нескольку раз и нередко на следующую ночь вижу его продолжение... :vis:

Angei...
27-10-2006, 05:23 PM
Я тебя понимаю мне почти такоеже снилоссььь только я резко открывала глаза

~Crazy girl~
20-12-2006, 05:58 PM
Интересно, а что означает, когда тебя хоронят и ты видишь свои похороны....дело,наверное--труба??????????????????? :fear: :vis:
ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!!! :no:

ZULU
21-12-2006, 01:55 PM
Увидеть во сне похороны - признак несчастливого брака или плохого здоровья детей, но собственные - долгая жизнь, здоровье семейное счастье.

AUSIA
22-12-2006, 10:39 AM
Мне за одну ночь такого наснилось!!! сначала на меня напал маньяк, кричать само собой не получалось и от этого я проснулась, потом уснула и пошли сплошные гробы и трупаки, потом я ела человеческое мясо(готовое) вкус помню, тошнотворный....а потом отрезала кому-то палец в области ногтя, помню ощющения, мурашки по спене, когда прорезала ноготь и кость.... апхезаться можно с таких снов %)

Griffin
23-12-2006, 05:26 PM
A mne na proshloj nedele prisnilos, chto ja na kanikulah i plavaju v sinem-sinem teplom okeane......
Ja prosnulas ot togo, chto mne stalo mokro, ja ponjala chto ja oppisalas' vo sne. :)

Потерявшаяся
16-02-2007, 06:09 PM
Мне чаще всего снится, как я падаю вечно с крыши своего дома...или со своего окна((((( И во сне у меня сердце разрывается от страха!!! Я тут же просыпаюсь!!!