PDA

Просмотр полной версии : Как распознать людей по одному слову в телефонной трубке.


Dendy
24-12-2005, 12:39 AM
«Алё» говорят люди доброжелательные, деловые, с хорошо развитым чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно.

«Алло» можно услышать от более закрытых людей, с ними нужно разговаривать спокойно и не многословно, только по сути.


«Слушаю» — ответит человек педантичный, сухой, скорее всего, служащий государственного учреждения. Такого человека лучше не заставлять дважды повторять свое «слушаю». Разговаривать с ним лучше подчеркнуто уважительно, тогда он покровительственно выполнит вашу просьбу.



А если из трубки прозвучит: «Иванов слушает», тут уж вам придется изрядно покланяться, чтобы завоевать снисхождение.



«Да!» — говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо.



«Говорите!» — безусловная грубость. Человек даже не утруждается хоть как-то обозначить свое присутствие, а немедленно требует этого от вас. Берите тот же тон и — вперед. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего.

Обольстительница
24-12-2005, 12:54 AM
Я говорю :
Jah,Viktoria olen ! ( на работе когда )
Алёё ...
Дааааа...
когда вижу кто звонит могу по разному сказать :
Ну приветик ...
Ой ой ,кто звонит .....
Не ужто соскучился ...
Иногда могу и так :
Ну че надо? (сетре или бывшему типо)

Dendy
24-12-2005, 01:10 AM
А я почти всегда говорю "Да",реже "Прррривет".

Обольстительница
24-12-2005, 01:15 AM
А я почти всегда говорю "Да",реже "Прррривет".
Читаю ответ думаю ,позваню же проверю,не дай бог аллё скажешь :D Проверила ! Сказал Да! :D

Dendy
24-12-2005, 01:17 AM
Читаю ответ думаю ,позваню же проверю,не дай бог аллё скажешь :d Проверила ! Сказал Да! :d

Надо было сказать: Иванов слушает :d

Mon@x
24-12-2005, 09:46 AM
Да - при разговоре с шефом.
Але але - с друзьями
смольный слушает - с близкими друзями.
Магазин виртуальный мир, говорите - на работе
так хто же я? :d

Bethany
24-12-2005, 11:45 AM
Я говорю "аллё" почти всегда. И с языками заодно меньше шансов промахнуться. :)

Mon@x
24-12-2005, 01:11 PM
Уменя бывает что я набираю номер (а поскольку у мну хензфри, я постоянно забываю о том что я кому то звоню) и продолжаю заниматься своими делами (поскольку у нас на работеи так практически всегда шумно либо из-за музыки, либо из-за разговоров), или просто молчать в трубку....иногда когда сильно увлекусь, меня тяжело потом вывести из такого транса))))

Ero_sennin
24-12-2005, 03:46 PM
Обычно отвечаю "Слушаю". Если вижу что кто-то из знакомых звонит: "здорово/привет", ноогда сразу спрашиваю "Чего хотел".

Bethany
24-12-2005, 04:09 PM
Обычно отвечаю "Слушаю". Если вижу что кто-то из знакомых звонит: "здорово/привет", ноогда сразу спрашиваю "Чего хотел".
Ага, точно! Когда по мобилке звонят некоторые личности, то так и отвечаю - "Чего хочешь?" :lol:

Mon@x
24-12-2005, 04:20 PM
Ага, точно! Когда по мобилке звонят некоторые личности, то так и отвечаю - "Чего хочешь?" :lol:

+1 :D

Katrin
24-12-2005, 04:32 PM
обычно ДА говорю или привет если по сотику, реже АЛЛЕ, а когда я звоню куда то и мне на том конце говорят СЛУШАЮ ВАС, я иногда аж забываю о чем хотела спросить:)

Тина
24-12-2005, 09:18 PM
аллё, когда дома...
да - по сотовому...

Линивка--
26-12-2005, 09:49 AM
Обычно отвечаю ДА....
В некоторых случаях могу ответить "внимательно..."
Иногда "привет"
Самым близким друзьям иногда отвечаю - "внематочно..."

Сбежавшая из дур
26-12-2005, 05:37 PM
«Да!» — говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо. ъ
это я что на всё согласная получается?

Smaylik
27-12-2005, 10:34 AM
«Да!» — говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо.
Получается я всегда на все согласна :d

по этому поводу анекдот:
Звонит телефон, лягушка подходит, поднимает трубку:
-да
из трубки:
-манда...
и кидают трубку. Так повторялось раза четыре, лягушка вся расстроенная звонит кузнечику:
-представляешь, кузнечик, я трубку беру, говорю "да", а мне в ответ "манда" и бросают трубку.
кузнечик отвечает:
-а ты говори "алло", когда снимаешь трубку.
Лягушка воспряла духом, ждет звонка. Звонит телефон, она берет трубку:
-алло.
из трубки:
-это лягушка?
лягушка:
-да.
из трубки:
-манда!!!

Вредная
27-12-2005, 08:28 PM
на работе у меня целый текст..спасиба что вы позвонили в такую-то компанию, чем могу вам помочь нах......а так в основном хэлоу или вацап http://kolobok.wrg.ru/smiles/remake/cool.gif